+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ксения Петрова (50)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ксения Петрова
06.08.2019 12:47
#
Сообщение пользователя Semok2008:
Стена в прихожей такая же страшная. На расположение лампочек даже не обратила анимания, т.к. планирую натяжной потолок со светильниками.
Меня больше смутил узкий дверной проем в зал. Он такой же как в комнату. Всегда считала, что в зал проем шире должен быть...

Добрый день, такая же стена в прихожей. У нас везде широкие дверные проемы....по метру. Уже в ванной и и туалете уменьшили.
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
05.08.2019 10:59
#
Всем добрый день! возле б.с. 1-9, 1-10 убрали забор, может проверку дом прошел и будут сдавать....Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
29.07.2019 14:55
#
Сообщение пользователя starry_irk:
Стены не бетонные, они оштукатуренные ) На удивление - ровные (есть с чем сравнивать).
Покрыть тонким слоем финишной шпатлевки (1-2мм, как ляжет, в зависимости от Ваших навыков и умения), предварительно прогрунтовав.
Затем уже саму шпатлевку снова грунтуем, и хоть обои наклеиваем, хоть водоэмульсионкой красим.

Спасибо, я так и сделала, прогрунтовав и нанесла финишную, но думала есть способы другие...а просто нельзя водоэмульсионкой покрыть и обои клеить?)))Прошу специалистов не кидать тапками)))))не сильна в этом)))))
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
29.07.2019 13:14
#
Всем добрый день! Подскажите чем можно покрыть стены бетонные и из гипсокартона под обои? купила шпатлевку финишную, но стены то ровные, их не надо ровнять.....а чем покрыть, чтобы белые были?Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
26.07.2019 11:56
#
Сообщение пользователя Андрей Блинов:
Разговаривал со стройнадзором, они пояснили что застройщик отправлял документы в Москву, там пришел положительный результат. Теперь стройнадзор ждет от застройщика эти документы., после чего будет подписан акт о вводе в эксплуатацию.

Подскажите, а стройнадзор в курсе, что укс выдает ключи...? Просто позвонила в Укс и спросила, что стройнадзор знает, что вы выдаете ключи? на что мне ответили, это же мы вам идем на уступки, что бы делали ремонт.....Это мы идем на уступки и не подаем на неустойку, а не вы, сказала я)))) Мы делаем ремонт, у нас обстоятельства - ребенок идет в в 1ый класс и нам надо до конца августа заехать.
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
22.07.2019 10:04
#
Сообщение пользователя starry_irk:
Все ключи получили и замолчали?

И ремонт никто не делает по ночам почему-то.. сейчас такая свобода действий - еще никто не живет - делай что хочешь )

Были надежды на ровный пол - но нет, финишный слой придется заливать самому..
Балкон шикарный - 5,9*1,6м Все форточки ездят-закрываются как надо.

Замечания по окнам и балконной двери - надо регулировать.

И зачем они потолочные балки в подъезде покрасили в темно-зеленый цвет?? Просто белые гораздо приятнее..


Да, по документам - сказали техпаспорт, кадастровый паспорт, домовая книга - обойдутся в 3500р ориентировочно.

Всем доброе утро!
У нас вообще замечаний нет, все ровно, стены финишной покрыли и пол и гуд. Мы только меняем балконную группу, иначе ламинат не постелить, полотенцесушитель поменяли, к концу августа будем заезжать)))
А что говорят на счет документов? сказали 20 числа и тишина......
Кто нибудь заключал договор с УК?
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
11.07.2019 15:28
#
Сообщение пользователя Вячеслав_0702:
Виктория, а какой срок сдачи строители имели ввиду? Срок по договору истёк. Сегодня я звонил утром застройщику, в лучшем случае сказали, что обзвон дольщиков и заселение начнут на следующей неделе. Но и то, это предварительно и неточно

Добрый день! А вы напишите в стройнадзор. Они хоть ситуацию прояснят, была ли с их стороны проверка.
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
03.07.2019 14:05
#
Сообщение пользователя Мария555:
Низковаты

Мы ожидали, 2.70))))ну хоть балок нет по среди комнат))))
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
03.07.2019 09:48
#
Сообщение пользователя Svetlanaimeeva:
Здравствуйте соседи б/с 1.9!
Подскажите, пожалуйста, высоту потолка в нашем доме🙏
Уже не терпится начать побыстрее ремонт)

Добрый день, у нас б\с 1,10. потолки 2.560 намерили.
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
02.07.2019 10:04
#
Сообщение пользователя verabutukhanova:
Я вообще не понимаю людей, которые подписали акт приема, без разрешения дома в ввод. А если не дадут разрешение, что Вы будете делать? Подать в суд Вы уже не сможете. Потому что поставили подпись.

Я изначально хотела подавать на проценты, но у нас судебная практика такова,что половину сумму удовлетворяют в иске. А ключи в марте и апреле не давали, так как не было отмашки стройнадзора (без разрешения стройнадзора выдавать ключи они не могли). Ну а если смотреть на будущие, что если мало ли.....не дадут разрешение на ввод, то то что я подписала акт приемки, то можно опровергнуть....(застройщик ввел в заблуждение и бла бла бла.....)
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
01.07.2019 19:29
#
Сообщение пользователя Мария555:
Один акт на руки дали нам

Нам ни чего не дали, кроме ключей. Сказали за паспортом квартиры и показателями счетчиков прийти в офис на недели. А Акт у вас подписан вами и уксом и стоит дата?
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
01.07.2019 14:36
#
Сообщение пользователя Мария555:
Ксения у вас 2 или 1 балкон?

Слава богу один))))у нас 2ка, окна выходят на объездную дорогу, угловая квартира.
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
01.07.2019 13:51
#
Сообщение пользователя Мария555:
Ксения,а у меня на 4 этаже порог см 10 есть, можно даже полы поднять без замены балконной двери

тогда не знаю....нам значит "повезло"......а дверь такая же широкая?будем специалистов вызывать, что скажут.....
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
01.07.2019 13:49
#
Мария555, у меня тоже фотки не загружаются((((Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
01.07.2019 13:48
#
НатальяП,
Я не знаю по какой они системе выбирали кому позвонить, я вчера посмотрела в списках у охраны, там человек 5 было....
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
01.07.2019 11:49
#
Добрый день!Получили ключи))Тоже довольны, квартира без замечаний, стены ровные, стяжка без трещин, только финишную заливку сделать и все. Ожидала хуже, а все наоборот. Подписали акт, и уже все замеряем и будем готовиться к ремонту. Лифт сегодня должны запустить, на 16 этаж подниматься не очень приятное удовольствие))))Только одно замечание, это по нормам так должно быть, дверь балконная оооочень широкая, чтобы инвалидное кресло проходило, и порога нет, пол предназначен под линолеум, плитку или ламинат вообще не постелить((((Будем полностью менять окно и дверь, окно увеличивать, а дверь уменьшать. И еще если дверь не поменять, то от тяжести провиснет, а в целом все отлично! И еще один лично для меня плюс нет мусоропровода.
В наших б\с еще 32 квартиры переселение из ветхого и аварийного жилья.
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
28.06.2019 16:51
#
Сообщение пользователя verabutukhanova:
Мне позвонили с УКСа и говорят, что завтра в 11:30 будет прием - передачи ключей квартиры в блок - секции 1.9-1.10. А сам акт будет подписан позже. Вам звонили?

Мне одного не понять, как они без разрешения на ввод могут выдавать ключи....?Это же нарушение.....но самое главное ни чего не подписывать.
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
28.06.2019 15:43
#
Позвонили с УКСа, завтра приемка квартиры в 12.00 б\с 1,10Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
28.06.2019 14:10
#
Разговаривала с коллегами, и рассказали одну историю, в Иркутске был дом, так же не могли дать разрешения на ввод, а жильцы там жили 15 лет, и все эти 15 лет шло судебное разбирательство.....я думаю у нас все ок будет, наверное)Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
28.06.2019 14:07
#
Сообщение пользователя Мария555:
Ксения,а вы в какой офис поедете отдавать претензию?

Скорее всего в нло, главное чтобы они на вашем экземпляре поставили отметку о принятии.
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
28.06.2019 14:05
#
Сообщение пользователя valencia33:
Ксения Петрова, стесняюсь спросить, у вас сколько квартира стоит??? точно так же считала по калькуляторам на сайтах, стоимость квартиры*ставка рефинансирования (она 7,5%)*1/300*2, получается 1650 в день

Добрый день, приношу прощения)))просто посчитала неделю просрочки, а написала день. Просто ужас какая злая! Всем сброшу сегодня, завтра претензию. Мы когда покупали квартиру, выбирали между б\с, которые на этапе котлованы были, и уже готовый дом стоял 17 этажей. Побоялись брать, где вообще ни чего нет и взяли готовый((((
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
27.06.2019 16:39
#
Соседи добрый день! Посчитала неустойку по формуле (просто вбиваете в поисковике - яндекс иил гугл) у меня около 9000 получается день. Однозначно буду подавать. Для начала 1 июля отвезу претензию в офис в 2х экземплярах, чтобы они знали, и буду спокойно считать каждый день, а вот уже после подписания акта, претензию по конкретной сумме и срокам. Либо они в досудебном этот вопрос решают либо подаю иск в суд, посмотрела практику, суды удовлетворяют иски, но бывают уменьшают сумму. А тем кто снимает, заключайте договор с арендодателем и так же в суд, по взысканию ваших затрат на съем квартиры. (плюс чтобы подтвердить этот факт, платежки, что оплачиваете жилье). Просто надо всем решить будем коллективно подавать или каждый сам. Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
24.06.2019 14:12
#
Сообщение пользователя verabutukhanova:
Давайте. Но наверное не в отдел продаж, а непосредственно в УКС.

Сухе-Батора, 13. с 9.00-18.00 (обед 13.00-14.00)
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
24.06.2019 11:18
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Содержатся персональные данные
Управление капитального строительства города Иркутска
Ксения Петрова
21.06.2019 12:51
#
Всем добрый день! От неустойки я отказываться не собираюсь и плюс, буду подавать на возмещение убытков причиненные мне сверх неустойки, в связи с расходами на аренду жилья в период просрочки исполнения обязательств. На данный момент подготавливаю обращение в прокуратуру Иркутской области. Я считаю это не по человечески, как продавать квартиры менеджеры их белые и пушистые,а когда приходишь к ним в отдел продаж со своими вопросами, такое впечатление, что озверина выпили. Так с людьми нельзя разговаривать!!!Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение