+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (76)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
turbinf
10.01.2015 10:39
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя M:Здравствуйте,подскажите кто нибудь делал ремонт с шумоизоляцией, просто на каркас гипсокартон внутрь шумоизоляция... На много пространство квартиры меньше стало?

делают, можно посмотреть www.mastercity.ru/showthread.php?t=125211&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF+%E3%EA%EB

Ни чего ценного там нет. Мышиная возня.
Норд-Вест
turbinf
09.01.2015 20:43
#
Сообщение пользователя M:
Здравствуйте,подскажите кто нибудь делал ремонт с шумоизоляцией, просто на каркас гипсокартон внутрь шумоизоляция... На много пространство квартиры меньше стало?

Трата времени, сил, денег в никуда.
Норд-Вест
turbinf
08.01.2015 08:50
#
Сообщение пользователя Евгений Беспаленко:
Подскажите кто или какия нибудь фирма делает нормальный не дорогие кухни на заказ? заранее благодарен.

Самый оптимальный вариант IKEA. Но, столешницу, ручки, фурнитуру покупать в Иркутске.
Норд-Вест
turbinf
28.12.2014 14:58
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя UN KNOWN:Сообщение пользователя Я_132:UN KNOWN, Напишите жалобу на имя генерального. Думаю, беседу проведут. Хотя бы притихнет. Таких учить надо!а кому ее отдавать,жалобу? где тот секретарь у них?)))

Для исключения прямых контактов с руководящими работниками НВ создана структура менеджеров. Кто занимается почтой не скажу. Попасть на прием к генеральному НВ очень сложно , по крайней мере у меня не получилось. Только время потеряете и себе настроение испортите.

вот кстати интересно, кем удалилась наша дискуссия?...

А что в этой перепалке было ценного, для участников форума?
Норд-Вест
turbinf
25.12.2014 19:04
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Норд-Вест
turbinf
24.12.2014 22:18
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Друзяки!!! вопрос! не совсем по теме, но касающийся ее. мне нахамила (причем неоднократно) менеджер,с которой я заключала договор на покупку квартиры.как я понимаю, они (менеджеры) скорее всего получают какой-то % с каждого договора, заключенного через них. и должны вести себя соответствующе...я не о том, что надо ноги целовать, но разговаривать и вести себя достойно должны по-моему мнению. Так вот вопрос: кому куда написать на нее жалобу? да так, чтобы ее все-таки наказали...ну хотя бы штрафом...знаете?

Будьте выше этого. То, что у молодых людей пробел в воспитании, уже не восполнить. Наказать, их не накажут
Норд-Вест
turbinf
22.12.2014 22:10
#
Сообщение пользователя lmi:
мне предлагается заплатить наличными, а затем регистрировать. Кто - нибудь так поступал?

Договор заключаете и тут же платите. Потом сдаете документы на регистрацию.
Кто же без денег, будет оформлять регистрацию. Вы бы согласились? Тут еще у кого покупаете. Можете доверить свои деньги.
До тех пор как не получишь документы с регистрации живешь с "легким волнением в коленях".
Норд-Вест
turbinf
18.12.2014 21:02
#
Сообщение пользователя tata173:
Сообщение пользователя Александр 120:Пространство за коробом

Меня будет напрягать, что за коробом стена без отделки, грязная. А чтобы батареи демонтировать сантехников из управляющей компании надо вызывать? Или можно самим это сделать?

Если Вы задаете такой вопрос, лучше поручите это дело сантехнику, не обязательно из УК.
Норд-Вест
turbinf
18.12.2014 18:43
#
Сообщение пользователя Александр 120:
Пространство за коробом

О вкусах не спорят....
Норд-Вест
turbinf
17.12.2014 21:21
#
tata173,
Так и делается, снимается батарея. Работы закончил поставил на место, главное соседей не утопить.
Норд-Вест
turbinf
16.12.2014 19:59
#
Сообщение пользователя podsolnuh:
сорри я подумала на оборот, если есть какие нибудь новости , информация , она хоть маленько да успокоит turbinf,

Да, да, а то сидит , слезы горькие льет и думает какой будет "наш ответ Чемберлену".
Норд-Вест
turbinf
15.12.2014 21:42
#
Сообщение пользователя podsolnuh:
всем привет !собираюсь покупать квартиру в этом чудесном месте но хорошие из готовых уже разобрали или ценник уже весьма высок !остается только покупка на стадии котлована...кто в курсе в связи с нынешней финансовой обстановкой в стране, на сколько велик риск заморозки строительства !?говорят что сейчас у всех застройщиков убытки и что новый город даже отменил пару строек !?пожалуйста ,у кого есть какая информация !?

Вы то- же из разряда людей, которые могут поднять настроение «хорошими вестями».

Кто же может сказать, что будет завтра. В стране бардак полный, бюджет рвется по швам. Войну на Украине нужно поддерживать, Крым перестраивать. Нефть в цене падает. И так далее.
На стойках работали гастербайтеры, будет им интересно работать за рубли, будет и стройка, будем надеяться на лучшее.
Сейчас самое беспроигрышное покупать квартиру, где ни - будь, под Севастополем.
Норд-Вест
turbinf
02.12.2014 23:13
#
Живу в квартире больше года.
Норд-Вест
turbinf
02.12.2014 23:09
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя turbinf:Alex124,
Ответил развернуто в личных сообщениях.

Я думаю это всем будет интересно. Проблема такая существует. ))

Поделюсь своим опытом, можете прислушаться, не идеальный но «боролся на смерть»
Квартиру получал в начале апреля. Вентилятор на вытяжку установил на третий день, сначала просто примотал на скотч. Отопление работало до майских праздников. С отключением отопления ситуация резко изменилась, не в лучшую сторону .Днем когда погода позволяла открыть окна, открывали. Летом все открыто было настежь. Влажность стояла такая, что конфеты- карамель превращались через неделю в сахарное месиво, растворимый кофе в кусок пемзы. И только с осенним включением отопления ситуация стала немного выравниваться. С улицы заходишь первым делом открываешь все настежь, воздух «как в бане, на утро после банного дня». На данный момент влажность не мерил, но по ощущениям комфортно.
Мой путь, повторюсь, что я не являюсь эталоном для подражания

Самая лучшая сушка это просто вентиляция, точнее не пускать все на самотек, а организовать нормальный обмен воздуха.
1. Приточная вентиляция- обеспечить достаточное количество воздуха.
Если есть клапан, приоткрыть до такого положения, что бы в квартире можно было находится в довольно комфортных условиях.
Окна имеют два резиновых уплотнителя, вырежьте кусок уплотнителя в районе подоконника в наружном мм 50-70, а внутренний вверху на горизонтальном участке, получится лабиринт, достаточный для прогрева поступающего уличного воздуха и не будет обмерзания между окнами. По одному окну в комнате достаточно.
2. Вытяжная вентиляция, мне сложно сказать, как выполнена у вас, сейчас делают шахты из гзобетона, у меня установлена была жестяная, отверстия были перекрыты на 50%, просто не прорезаны на все сечение. Но даже после подрезки установил канальный вентилятор диаметром 100 мм. Производительность его не большая всего 100 м3 в час, если посчитать, то полный обмен воздуха в квартире происходить примерно за 20-30 минут. Вентилятор работал почти все время, когда кто-то дома был, бывало и забудем.
3. По поводу материалов, на стены клеил бумажные обои по цене 59 рублей рулон. Брал в «Метре» , думал такие уже не выпускаю. Очень хорошо вытягивают влагу из стен, как промокашка «настенный памперс». Один угол после штукатурки ни как не хотел сохнуть, точнее постоянно стоял сырой. После оклейки высох за 2 дня.

Норд-Вест
turbinf
02.12.2014 20:57
#
UN KNOWN,
se il vous plaît
Норд-Вест
turbinf
02.12.2014 19:45
#
Alex124,
Ответил развернуто в личных сообщениях.
Норд-Вест
turbinf
01.12.2014 19:48
#
Сообщение пользователя Alex124:
Добрый вечер, соседи!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с конденсатом на окнах? Сегодня был у себя на в квартире и наблюдал вот такую картину:

Не переживайте, через год пройдет, при ремонте еще сами воды с растворами внесете. Выход только один сушить! Отопление дали, проветривайте. От пушек, толк если есть то мнимый. Просверлите пенобетонный блок и увидите на сколько он пропитан влагой. Материалы для ремонта используйте такие что легко пропускают влагу, Ни какого флизилина, ламината, фанеры, краски, а то еще и грибок поимеете.
Норд-Вест
turbinf
25.11.2014 18:38
#
Господа так хорошо смотрится картинка со стройки с указанными номерами домов. Кто-то может расставить номера на все остальные дома. Норд-Вест
turbinf
16.11.2014 20:17
#
Сообщение пользователя Olesya130:
. Вернулась в прорабскую чтоб подписать акт и получит ключи. Пообещали с радиаторами разобраться, при мне позвонили сантехнику и попросили все вынести.?

С утра идете в прорабскую и требуете установить радиаторы отопления на место, а так же отремонтировать дверь. Вам конечно во всем этом откажут. На что Вы можете спросить их "великого разрешения" на вызов наряда милиции. Получаете согласие, можете вызывать, причем все что рассказали нам, расскажите и милиции "покажите пальцем" кто направил в вашу квартиру и кого, а там разберутся.
Норд-Вест
turbinf
16.11.2014 10:02
#
Сообщение пользователя Aaz:
Спасибо Вам всем огромное за помощь, советы и рекомендации, сам я не силен в этих вопросах, будем думать Квартира - не булочка хлеба, хочется купить и не пролететь, учитывая количество недобросовестных застройщиков и продавцов. Еще раз благодарю

Советы как потратить чужие деньги не благодарное дело, тут решает каждый сам.

Надежнее у оптовиков, им нет смысла "размениваться", это их бизнес. Поинтересуйтесь, сколько квартир в наличии, на каких условиях готовы продать, ипотека, мат капитал. Это уже будет какое-то представление о продавце. Другое дело если квартира одна, да еще и условия - ипотека нет, мат капитал нет, так - не так. Стоит подумать, есть смысл с таким связываться. (Кстати, в списке телефонов предложенных НВ, не все продают на условиях указанных в рекламе НВ.)

Я когда покупал, увидел график платежей продавца, в котором была таблица с графами на 10 квартир, сомнений поубавилось. Сколько он имеет с относительно «честного» бизнеса, со мной он «мараться» не будет.
Добавлю моя покупка это не эталон для подражания.
Норд-Вест
turbinf
15.11.2014 21:04
#
Сообщение пользователя Елена Бахур:
В основном и покупают по договору цессии.Берется 2 расписки-одна на стоимость в договоре,другая-на разницу.Купить напрямую от поставщика сложно,т.к все дома уже оптом скуплены.

Имейте ввиду, что расписка это больше для самоуспокоения чем финансовый документ.
Норд-Вест
turbinf
15.11.2014 20:57
#
Aaz,
Да это понятно, если делать все честно, то продавцу придется заплатить налог с 400 тысяч 52 тысячи. Сумма как видите не маленькая. И выход такой либо соглашаться с условиями продавца, либо платить за квартиру 1460 и эту сумму указывать в договоре. (60 т руб. это проценты с добавленной стоимости).
Мне так и пришлось делать, при оформлении кредита пришлось указывать реальную сумму и плюс проценты.
Норд-Вест
turbinf
15.11.2014 14:47
#
Сообщение пользователя Aaz:
to Не важно.
Добрый день. Как я понял (давно сижу на форумах), Вы разбираетесь в юридических вопросах. Если не сложно: предлагают приобрести квартиру в Березовом по переуступке. Цену в договоре просят указать ту же, по которой приобретал предыдущий собственник, дабы не платить налог. Естественно, что мы приобретаем по более высокой цене. Но ведь очевидно, что если после оплаты предыдущий собственник захочет расторгнуть договор, то и сумма возврата нам будет согласно договору. Как быть в данной ситуации? Требовать расписку на разницу, или есть другие варианты?

Вариантов не много. На каком основании продавец захочет расторгнуть договор? Ваше положение будет находиться в "подвешенном состоянии" ограниченный период времени, с момента передачи денег, до получения документов из ФРС, после регистрации на Ваше имя.
Есть еще вариант обезопасить себя, указать в договоре реальную сумму, которая составит =цена в договоре + добавленная стоимость продавца+13% от добавленной стоимости , т. е приплюсовать к ней налоговые издержки продавца. Соответственно и цена на эту величину поднимется.
Норд-Вест
turbinf
12.11.2014 21:19
#
38огдшф,
Я не с этого дома, но срок окончания строительства у нас один. Чего здесь обсуждать. Стройка в зимнем анабиозе.
"Зима близко", как бы с политикой нашего государства «не запеть Лазаря». Дай бог процветания НВ и его работникам.
За такой рубль как сейчас ни какой таджик или кореец не поедет работать.
Норд-Вест
turbinf
08.11.2014 20:05
#
Сообщение пользователя 38огдшф:
Кто купил квартиры по договору переуступки. Поделитесь мнением можно ли покупать?

Можно, это целая «индустрия» по продаже квартир. Попасть в первые ряды покупателей, довольно сложно.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение