+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • SERS_Marketing (128)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
SERS_Marketing
19.07.2017 16:01
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Причем тут проектное финансирование. Вот Вы говорите, что я ни чего ни читаю, а сами... Квартиры в первых четырех секциях были почти полностью проданы до подписания. Еще раз говорю, квартиры проданы, должна быть получена прибыль и достроены дома- у Вас так сделано?

Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
SERS_Marketing так активно отвечаете Laemafin потому, что у человека уже готовое заключение от стройнадзора, ждет решение роспотребнадзора и готовит документы в прокуратуру ?

Нет, мы отвечаем на его вопросы, поскольку он вводит людей в заблуждение, своими выводами, которые основаны на недостатке информации и некомпетентности. Спрошу уже в третий раз:

Уважаемый Laemafin, если Вы так хорошо информированы, назовите количество проданных и свободных квартир в первых четырех блок-секциях а также себестоимость одного квадратного метра в этих блок-секциях
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 15:16
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Когда у Вас началось проектное финансирование- дата?

Договор подписан 19-го Июня.
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 15:12
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Потому что часть из этих дольщиков ваши сотрудники, и не надо говорить, что это не так.

Наш сотрудник здесь только pjankel Не надо думать, что если кто-то имеет мнение отличное от Вашего, то он автоматически сотрудник компании
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 15:05
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Я знаю как это делается, банк легко обмануть. Покупается стройматериалы для стройки, а на них строится все что угодно только не те дома, для которых эти материалы предполагались, или материалы перепродаются и банк это не сможет увидеть. Факт один квартиры почти проданы в первых четырех секциях, значит деньги для завершения этих домов должны быть, и должна быть прибыль.

Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
SERS_Marketing в заблуждение вводите только Вы. Есть четкие факты которые Laemafin Вам пишет. Вы же на это даже ответить ничего не можете. Все мы прекрасно помним историю с Родниками, где дольщики годами ждали свои дома, и как организация со схожим названием потом вдруг банкротится. Чего ждать и так понятно. Поэтому в Ваших же интересах не раздувать здешнее возмущение, а информировать так, чтобы вопросов не возникало.
Вот скажите мне что из вот такого отчета мне должно быть понятно:
SERS_Marketing б/с №5 Жилой дом
Ведутся работы по кладке стен, перегородок. Выполнена на 1,2 этажах, приступили к 3 этажу.
Ведутся работы по монтажу стояков системы отопления.

Что в этом доме все остальные работы уже проделаны или мне нужно перешерстить все ваши сообщения чтобы составить более ясную картину о ходе стройки. Как здесь можно понять, сколько работ уже выполнено и сколько еще осталось?

Уже неоднократно делался акцент на том, что для того, чтобы делать выводы, которые делает Laemafin, нужны профильные знания и большая компетенция в вопросе. И чем дальше в лес, тем хуже, Вы прежде чем делать такие заявления, уважаемый Laemafin, вообще поинтересовались, как происходит процедура проектного финансирования или Вы просто на ходу что-то придумываете и на правах эксперта это озвучиваете?
Какой смысл отвечать на Ваши вопросы, если у Вас на любой аргумент, включая положительную информацию о проектном финансировании, всегда один вывод: "Все плохо, украли, разворовали".
Почему, когда Вам другие дольщики пытаются адекватно объяснить, где Вы не правы, Вы не хотите их слушать? Застройщика Вы тоже слушать не хотите, в таком случае, как Вы видите наше дальнейшее общение, подскажите пожалуйста?


Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 14:46
#
Сообщение пользователя Laemafin:
В чем я вводил в заблуждение Вывод очень простой.- Должны быть проданы все квартиры и должна быть получена прибыль и достроены дома. Если все продано, а Прибыли от продажи нет, и дома не достроены, то извините, ту я не знаю как Вас уже назвать...

Сообщение пользователя SERS_Marketing:

Банк не выдает кредит, если знает, что Вам его нечем отдавать. Банк выдает кредит компании, для того, чтобы закончить строительство - значит остатка квартир хватит, чтобы закончить строительство и оплатить процент за пользование заемными средствами. Следовательно - деньги были потрачены по назначению, иначе остатков-бы не хватило.

Специально для Вас выделил жирным шрифтом, прочитайте ещё раз, пожалуйста
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 14:39
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Да у меня официальное письмо от стройнадзора, что пункт 5.3.2 не законный. Сейчас жду ответа от роспотребнадзора.Я оперирую фактами, официальными письмами и записями, а Вы только словами

Сообщение пользователя Laemafin:
Да прокуратура даже не будет рассматривать этот вопрос почему строится медленно, один из вопросов -куда делись деньги дольщиков, если бы деньги были, то стройка бы не стояла и не брался бы кредит, деньги дольщиков просто растащили.

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
В таком случае, подскажите пожалуйста, какова, в Вашем представлении приблизительная себестоимость одного квадратного метра в ЖК Южный парк?

Сообщение пользователя Laemafin:
Мне это зачем? Пусть прокуратура разбирается, ей Вы будете обязаны все предоставить

На всякий случай процитировал, а то вдруг Вы забыли о чем мы разговаривали. Повторюсь - факты фактами, но людей в заблуждение вводить не надо.
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 14:33
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Это не заблуждение, это правда, и многие со мной согласились, а с Вами ни кто не согласен почти. Вы даже договор не правильно составили

Вам наглядно показали, что для того, чтобы делать такие выводы у Вас недостаточно как профильных знаний, так и конкретных данных, а Вы продолжаете настаивать на том, что это правда.
В таком случае, можно сделать вывод, что продолжать с Вами общение бесполезно, поскольку Вы не можете трезво оценивать ситуацию.
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 14:30
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
ЗДРАВСТВУЙТЕ скажите когда будет отчет о стройке и какие работы делаются, на фото видно краска темная на лестничной клетке-да? такая и будет, можно было красить в цвет каждой секции было бы здорово а то какой то мрак.

Здравствуйте по работам, отчет недельной давности:

б/с №1 Жилой дом.
Выполнены работы по отделки стен, потолков лестничной клетки с 2 по 6 этажи.

б/с №5 Жилой дом
Ведутся работы по кладке стен, перегородок. Выполнена на 1,2 этажах, приступили к 3 этажу.
Ведутся работы по монтажу стояков системы отопления.

б/с №7 Жилой дом
Выполнены подготовительные работы (устройство штраб под электропроводку).
Выполнены работы по монтажу стояков отопления, водоснабжения канализации.

б/с №9 Жилой дом
Выполнены работы по армированию, бетонированию лестницы ЛС-6.

б/с №11 Жилой дом
Выполнены работы по армированию, бетонированию стен 4 этажа. Ведутся работы по армированию стен 5 этажа.

Ведутся работы по монтажу тепловых камер внутриплощадояной теплосети.

Ведутся работы по перестановки башенного крана на блок секцию №11.
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 14:26
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Вы опять отвечаете не на то что нужно, ответьте на другой вопрос который я задал.

Да нет, ответили на то, что нужно, чтобы Вы людей не вводили в заблуждение.
По поступлению, ожидаем окончания регистрации залогов, до конца следующей недели.
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 14:20
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Мне это зачем? Пусть прокуратура разбирается, ей Вы будете обязаны все предоставить

Ну Вы ведь из чего-то сделали выводы, что деньги потратили не по назначению, а теперь сами говорите, что не знаете себестоимости Как-то странно Вы рассуждаете
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 14:16
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Назвали остаток квартир, а говорить они об должны, так как представлялся покупателем и спрашивал наличие квартир. Дальше в среднем прикинуть не сложно, что и как.

В таком случае, подскажите пожалуйста, какова, в Вашем представлении приблизительная себестоимость одного квадратного метра в ЖК Южный парк?
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 14:11
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Я похож на идиота? Я имею записи телефонных разговоров с вашими сотрудниками которые об этом говорят. Не пойду же я в прокуратуру с пустыми руками.

Позвольте уточнить, Вам конкретное количество квартир назвали и сумму по которой они проданы? Или Просто сказали, что большая часть квартир продана?
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
19.07.2017 14:04
#
Здравствуйте, уважаемый Laemafin. У нас складывается четкое ощущение, что все ответы компании читаются между строк, хотя-бы исходя из того, что ответ на вопрос:"Куда делись деньги???" уже неоднократно давался. Давайте теперь по порядку и в последний раз, впредь мы подобные выпады комментировать не будем:
1) Вы имеете полное представление о количестве проданных квартир, стоимости по которой они проданы, а также себестоимости строительства?
Разумеется, нет. А это означает, что тот довод который Вы привели как аргумент в споре, не основан ни на чем, кроме Ваших догадок и в корне неверен.
2) Для того, чтобы его опровергнуть приведем Вам простой пример: Вы взяли кредит в банке, чтобы купить 100 чехлов для телефона, банк Вам выдаст кредит, если суммы с продажи этих чехлов не хватит для того, чтобы покрыть сумму кредита + проценты? Нет. Таким образом делаем следующий вывод, который озвучивался уже трижды, если не более:

Банк не выдает кредит, если знает, что Вам его нечем отдавать. Банк выдает кредит компании, для того, чтобы закончить строительство - значит остатка квартир хватит, чтобы закончить строительство и оплатить процент за пользование заемными средствами. Следовательно - деньги были потрачены по назначению, иначе остатков-бы не хватило.
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
07.07.2017 15:07
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
земельный участок с номерами 527 и 528 принадлежат застройщику на основании договора купли подажи а 577 земельный участок на праве аренды собственние ООО ЦЕНТР СКАЖИТЕ ЭТО КАКОЙ участок в аренде , прочитайте проектную декларацию с изменениями от 27,01,2017

ООО "ЦЕНТР" это тоже наша компания, выступает проектным дольщиком, а именно: На нее регистрируются все залоги, в том числе не проданные квартиры.
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
07.07.2017 15:01
#
Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
Это как получается, Вы мне как дольщику продали квартиру, а в последствии и часть земли под домом, так же как и всем остальным дольщика, а теперь пока я в законные права не вступила то Вы еще раз эту землю успели перезаложить в банк?

Земля под домом в любом случае находится под обременением прав дольщиков, в залог банку она отдается для того , чтобы в случае возникновения негативных ситуаций банк смог с привлечением других строительных компаний достроить объект. Это обязательная стандартная процедура
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
07.07.2017 15:00
#
Сообщение пользователя ionflux:
SERS_Marketing, тогда другой вопрос. В документе который вы выложили номера участков: 38:36:010404:577, 38:36:010404:527 и 38:36:010404:577. Хотя по факту кадастровые номера совершенно другие: 38:06:010404:577, 38:06:010404:527 и 38:06:010404:577.

О чем собственно и написано в проектной декларации размещенной на сайте южного парка.


Действительно, ошибка в документе, спасибо за внимательность
Исправим, в понедельник опубликуем исправленные изменения в проектную декларацию.
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
07.07.2017 13:56
#
Сообщение пользователя ionflux:
Как я понимаю в залог отданы земли на которых идёт стройка?

Здравствуйте, да, земля и остаток квартир
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
07.07.2017 11:40
#
Изменения в проектную декларацию

Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
06.07.2017 11:56
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Вот вы же появляетес ь на сайте когда какие нибудь щекотливые вопросы и в свое оправдание пишите ,А ПОЧЕМУ НЕ ПИШИТЕ ПРО СТРОЙКУ КАКИЕ ХОТЬ НИБУДЬ НАЧАЛИСЬ ЛИ РАБОТЫ ИЛИ СТРОЙКА СТОИТ,нас это интересует, а то вы опятьв молчанку с нами играете,

Здравствуйте, тут неоднократно писали дольщики о том, что видят как идут работы, наш отчет появится в пятницу
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
06.07.2017 11:45
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Все верно, согласно договору пункт 5.4.1 Застройщик просто обязан отвечать на вопросы связанные со строительством ЖК Южного парка. И блокировать ни кто ни чего не должен.

Сообщение пользователя Оля Петрова:
Я написала на форум хороший вопрос про нашу стройку но на форуме почему то его проверили и заблокировали меня, пришлось менять другое имя, Альбина нет никакой истерики ну и сидите молчите дальше ,я отстаиваю свои права и вправе задавать вопросы которые меня волнуют,

Здравствуйте, застройщик не имеет никаких прав на форуме, мы здесь находимся на тех-же правах, что и Вы, ничего блокировать мы не можем. Условия договора не распространяются на форум, уж точно. И за хорошие вопросы администратор не блокирует, видимо Вы нарушили правила сайта.
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
05.07.2017 16:42
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
19 июня подписали уже пошла 3 неделя а как видите мы результатов не видим надо выяснять нам всем причину

Причина в том, что проектное финансирование это не быстрая процедура, которая включает в себя регистрацию залогов, которая уже окончена и покупку векселей, которая тоже на финальной стадии, только после этого начнет поступать финансирование
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
05.07.2017 15:00
#
Здравствуйте, давайте по порядку:
1) Если кран демонтируют, значит работы с ним на этих блок-секциях окончены и никто его не будет переставлять туда-обратно по нескольку раз.
2) По ускорению работ, просили подождать в течении месяца, вроде все согласились, прошло всего две недели, откуда опять паника?
3) По договору уже отвечали, что банк против его публикации из соображений коммерческой тайны.
4) Не надо приплетать истории про 25-ти этажный дом в Красноярске и нашу стройку, тут вообще никакой связи нет.
Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
05.07.2017 14:57
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ЕСЛИ ВЫ с 9 секции деньги уже отдали а остальные секции распроданы до 9 й то почему же у них нет денег куда их дели, я живу в другом городе я писала что надо сходить к начальству и узнать, так они написали нечего ходить отвлекать нас, надо вам и еще несколько человек сходить прояснить и нам написать, работа должна кипеть. прочитала в новостях красноярска горела 25 этажка на шахтеров некачественный утеплитель горючий дешевая подделка была, посмотрите новости,экономили и видимо деньги разворовывались, в нашей новостройках одни голые стены а мы ведь отдали по 2,5мл рублей иждем 3 года с 2014 г позор

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте.
Банк не рассматривал бы возможность финансирования компании, в случае если у проекта не было бы остатка по выручке (т. е. достаточного кол-ва не проданных квартир), из которой компания будет возвращать заемные средства.

Сибэнергоремстрой
SERS_Marketing
30.06.2017 09:57
#
Здравствуйте, кран демонтируем для переноса на 9-ую и 11-ую Б/ССибэнергоремстрой
SERS_Marketing
26.06.2017 12:11
#
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
SERS_Marketing, про непроданные квартиры отдельный вопрос, когда покупали квартиру два года назад, только один этаж был на выбор, а теперь оказывается что почти на каждом такая квартира есть в продаже, вопрос только один, где вы так всей компаний врать то научились!!!

Здравствуйте, если это действительно так, можете обратиться в отдел продаж с просьбой обменять квартиру.
Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение