+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя elfyjdfufkbyf

Страница пользователя elfyjdfufkbyf

Написать личное сообщение пользователю elfyjdfufkbyf


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
21.01.2014 20:49Woland я с вами не согласна. Виноватыми считаю именно проектировщиков, т.к по их проекту строители строили. А все эти трубы монтировала подрядная организация "Сибтелоком"Сибавиастрой
21.01.2014 20:48Кто назначает совет дома? Думаю в него должны входить люди докапучие, разбирающиеся в расчетах, противные, умеющие пить кровь УК и потом всех желающих ознакомить с материалами анализа документовСибавиастрой
21.01.2014 20:42Я за ТСЖ, в случае аварии нужно все продумать- заключить договора с нормальными фирмами на обслуживания по электричеству, канализации и т.д. Я думаю будет гораздо дешевле. Самое главное- грамотно управлять. И чтобы все деньги блок-секций копились на отдельных счетах и каждый собственник мог посмотреть сколько их уже и куда было решено потратить.
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, ТСЖ... Спорный вопрос. Где гарантия что эти люди смогут адекватно управлять домом и в случае аварии быстро принять правильное решение. Я против, пусть лучше УК.

Сибавиастрой
20.01.2014 19:06Master_90 я не согласна с такими тарифами. Если бы эти деньги около 90 тыс копились на счете блок-секции, а когда будет необходимо, то тратились на ремонт или замену. У вас какая УК в новостройке где вы живете?Сибавиастрой
20.01.2014 19:01для Woland и Анны Академия б\с 4. Цитирую из договора долевого участия: "Водопровод (холодный, горячий) монтаж стояков с установкой отпаек и вентилей". Ну так как? Жалко своего времени на писанину заявлений для отключения стояков. Я раньше не обращала внимания на все эти мелочи, но с постоянными походами на просмотр все изменилось. Не продумано все. Хочется оторвать руки человеку, кто все это проектировал. Неужели нельзя было убрать все эти стояки за фановую трубу: сэкономить нам место, нервы и силы. Здесь даже я, человек не разбирающийся в строительстве, нормах и как все лучше сделать, могу предложить лучше проект с трубами. А так люди вынуждены строить коробки из гипсокартона, чтобы закрыть эти трубы. Сибавиастрой
19.01.2014 18:35Товарищи соседи, у кого-нибудь установлены вентили на стояках горячей воды, который ведет к полотенцесушителю? И должны ли они устанавливаться. Если допустим, мне нужно установить другой полотенцесушитель либо установить его в другом месте, то придется писать заявку и бежать в ЖКХ, т.к отключение стояков производится только согласно письменному заявлению и любое самовольное отключение не допустимо.

Сибавиастрой
16.01.2014 14:09для zvezda395515 порог на балкон разумеется не очень, и там где вы пишите действительно пустота была. Как по проекту должно быть затрудняюсь ответить. Также на нашем балконе ограждения стоят не до конца, не хватает с справа около 5 см.Сибавиастрой
16.01.2014 14:00для Alex 5. Застройщик нормально относится к нашим претензиям. Вчера они себя культурно вели и сказали, что все исправим. Ровность стен проверяли 2-х метровой контрольной рейкой. Отклонения по стенам были до 7-12 ммСибавиастрой
16.01.2014 11:09Предлагали дать материалами. Смысла нет, за работу человеку все равно придется платить, и еще сидеть с ним там. Мы никуда не торопимся, хотелось бы конечно быстрее....Сибавиастрой
16.01.2014 11:06Мы были на приемке в конце ноября, вчера 15.01 сходили на 2 просмотр по 2 блок-секции. Что же изменилось? Из наших недочетов трещины в стяжке залили и затерли, протерли подоконные доски. Стены, отклонения у которых мы указали- так и остались кривые...Не исправили полотенцесушитель (он стоит сильно близко к стене менее 40мм). Что сделали: поставили клапан приточной вентиляции прямо по середине зала на стене, повесили светильник в ванной, терморегуляторы стоят, установлена домофоная трубка, а также розетки и выключатели. Порог на балкон отделан жестянкой- надо сразу снимать. Мы написали опять все недочеты и под роспись прорабуСибавиастрой
13.01.2014 18:23Alex 5 . В 5 блок-секции люди уже ремонт делают ......а из 2 блок-секции даже на второй просмотр не записывают пока.....Сибавиастрой
10.01.2014 20:15для Master_90 и Vadya_irk. Вижу затронула "больную тему". Спасибо за ответы. После этого точно решила, что будем мерить. И не из-за того, что мы противные (так меня сегодня один из представителей САС назвал), а потому что мы действительно заплатили за все метры и желаем честного заключенияСибавиастрой
10.01.2014 20:11для Alex5. Спасибо за ваши ссылки на Федеральный закон. Это действительно уместно, т.к звонишь в офис и начинают тебе заливать. Кстати, сегодня позвонила и уточнила насчет вашего сообщения, что дом не сдан Стройнадзору. Сказали все сдали. Я спросила вы по отдельности сдаете 1,2,3 и т.д. или все вместе. Оказалось все вместе и уже сдали. В общем не прошло и дня.....Сибавиастрой
10.01.2014 20:06Странно, копию не дали, а посмотреть можно......Так можно и при них сфотографировать. Думаю, мы имеем право на копию плана проекта
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Vadya_irk:
А где можно взять копию плана проекта?

Я просил в офисе САС на Дорожной. Копию не дали, но сам план дали посмотреть при них.
Сибавиастрой
09.01.2014 20:00Товарищи соседи, подскажите, сверял кто-нибудь площадь квартиры в соответствии с данными БТИ? Если, да, то стоит ли заказывать эту услугу у специализированных фирм и какова в среднем стоимость промерки? Сибавиастрой
22.12.2013 19:54Я понимаю, кому есть где жить, то можно и резину потянуть....а кому нет? Заезжаешь раньше и устраняешь все недочеты сам.
Сообщение пользователя zvezda395515:
Конечно им надо чтоб акты все подписали быстро и здать дом окончательно

Сибавиастрой
22.12.2013 16:44Если они говорят в таком тоне, значит манипулируют....типа кто не согласен, ждите, к концу 2-го месяца и получите
Сообщение пользователя katyabirman93:
Когда подпишем акт приема-передачи, сказали 10-15 числа. У кого есть замечания по качеству отделки, те получат позже. САС может устранять их в течении 2 месяцев. А у кого нет замечаний, подписывают акт и вот Вам ключи-так нам в САС сказали.

Сибавиастрой
17.12.2013 20:12я звонила в САС, спросила когда 2 просмотр будет, сказали неопределенно либо конец декабря либо начало января....пока позовут, опять напишем недочеты, ждать пока переделают, а время идет.... Одно только надеяться, что все переделали с первого раза....Сибавиастрой
14.12.2013 11:39Alex 5 пока читаю ваши сообщения сложилось впечатление, что вы постоянно рекламируете своих приемщиком, сейчас ремонтников. Чтобы люди обращались к вас за телефоном данных людей....Если действительно специалисты хорошие, то им реклама не нужна....Сибавиастрой
15.11.2013 19:34Спасибо. Здесь я постоянно. Никуда не денусь....
Сообщение пользователя Николай б/с2:
ольга б/с 2 Нет за 1,5 не вернуть. Толко за 1 кв.м. Если будет от 1,0 до 1,99 тоже только за полный один квадрат. Как только перешагнёт 2,0 то за два квадрата и так далее.Это не по моему мнению, это по закону. ГАЛЮНЯ очень приятно что ВЫ на форуме. Я уж думал что где то потерялись.

Сибавиастрой
15.11.2013 16:04Николай, очень приятно, что помните о обещанном.))) Я Галюня из б\с 2
Сообщение пользователя Николай б/с2:
И ещё : Если истец будет заказчик, то со стороны отвечика в суд прийдёт никто иной как работающий в организации юрист. Исход будет - кто подкованнее тот и выиграл суд. Вообще считаю что САС порядочная организация. Не слышал что бы с ними кто нибудь судился. Давненько на форуме я ГАЛЮНЕ б/с2 писал что как заселюсь у меня будет достаточно времени отстоять интересы нашей б/с и пообивать пороги.(вопрос был по работе управляющей компании) Писал что если будут косячить то пропишутся и будут жить в зале суда. Я это помню и своё слово сдержу.

Сибавиастрой
13.11.2013 21:34наоборот, когда ремонт и мебель, то площадь меньше кажется.....Сибавиастрой
13.11.2013 19:34Мне тоже квартира маленькой показалась..... возможно мы ошибаемся, хорошо если такСибавиастрой
10.11.2013 17:52Вид с 11 этажа КЛАССНЫЙСибавиастрой
07.11.2013 14:081.на окнах и на балконе нет ручек. 2. на змеевик все поставят, только смотрется страшно будет( но это надо сделать 3. радиаторы я не посмотрела 4. все стены и полы мерили спец.оборудованием 5. в БТИ обратимся 6. стяжка везде нормальная в принципе, в коридоре небольшие отклонения. Будем ли требовать переделки еще не решили 7. можете пройти хоть с 7 людьми, не положено по правилам и все. Охрана не пропустит толпу
Сообщение пользователя Master_90:
elfyjdfufkbyf, что значит нет фурнитуры? На окнах ручек нет?
2. На полотенцесушитель (змеевик) запорную арматуру поставят? Есть смысл настаивать на этом?
3. На радиаторах нет термоголовок? В САС не просили перечень оборудования?
4. Стена кривая на глаз или мерили двухметровым правИлом в соответствии с нормативами?
5. В БТИ не обращались за результами обмеров? Сейчас живу в квартире на 6 этаже. Разница с квартирой на 5 этаже 1,5 квадрата. У меня нет желания больше 50 тысяч просто дарить САС.
6. Стяжка в коридоре сильно кривая? САС будет переделывать?
7. Если прийти не втроем, а вчетвером, то выгонят? ))

Сибавиастрой
06.11.2013 01:07На след. просмотр САС позвонит сам. Количество приходов- зависит от вашей противности, наличия свободного времени, упертости, в общем каждый сам решает....Да, теперь мы с приемщиками как братья-близнецы....пока не приму квартируСибавиастрой
06.11.2013 00:10В этом документе нужно было указать замечания....я ничего не писала, это ведь не окончательная приемка, а предварительная, там толком еще целиком ничего не проверить....все еще доделывают....подпись и дата, вроде всеСибавиастрой
06.11.2013 00:08Всегда пожалуйста Приемщики молодцыСтоимость 120 руб\кв.м. Давали подписывать какой-то внутренний документ САС, я написала ФИО, нужен № договора долевого строительства- с собой у меня его не было. Простили за это. САСовцы ничего не говорили, там ведь с нами девушка только была Алена, в стройке она не специалист, поэтому сильно ее мы не мучали. А так до нас показали около 11 квартир, и как нам сказали ни у кого не было замечаний...Одни мы такие докапучие и противные. Еще на стройку нельзя проходить без касок...только где их брать и кто должен выдавать мы не поняли....Сибавиастрой
06.11.2013 23:59Я уже звонила в САС насчет 30 минут. МАЛО, не спорю. Стоят на своем и все....по технике безопасности не положено вас одних оставлять в вашей же квартире: что-то натворите, убьетесь, испортите все, а потом скажете что так и было...С одной стороны их тоже можно понять, 340 квартир...Но с др. стороны 30 минут реально мало....даже если ты с приемщиками. Понимаю, если разрешали бы пятерых с собой взять....Сибавиастрой
06.11.2013 23:53*

Сибавиастрой
06.11.2013 23:51*

Сибавиастрой
06.11.2013 23:49коридор

Сибавиастрой
06.11.2013 23:47холл

Сибавиастрой
06.11.2013 23:45санузел

Сибавиастрой
06.11.2013 23:44Как объяснили специалисты, у змеевика должны быть вентили, т.е если он вам не нужен, чтобы можно было перекрыть....Сибавиастрой
06.11.2013 23:42змеевик

Сибавиастрой
06.11.2013 23:41зал

Сибавиастрой
06.11.2013 23:39разводка в зале (2-х комнатная квартира)

Сибавиастрой
06.11.2013 23:38новый проект отопления в штробе пола

Сибавиастрой
06.11.2013 23:36Зашли на кухню...Стена кривая. Как сказали специалисты, на выравнивание здесь может потребоваться 10 мешков смеси...Такое ощущение по квартире, что делали 2 разных человека Где-то идеально, а где-то ляпы....Площадь не измеряли, т.к сказали мне, что БТИ у них уже было и обращайтесь туда.... В квартире тепло, окна полностью устроили, нет фурнитуры, не проверяли электричество, т.к сказали, что все в след.раз. Дверь УЖАСНАЯ, одним пинком вынести можноСибавиастрой
06.11.2013 23:32Сегодня были на приемке. В целом впечатление хорошее по 2 б\с. С собой взяла двух приемщиков. Нас не устроило: 1. снята защитная пленка с подоконником, т.е мы можем потребовать поставить новые 2. Змеевик в ванной сильно близко расположен к стене. Если учитывать, что на стену ляжет грунтовка+клей+плитка. Напишем все САС будут переделывать. 3. Стяжка не очень ровная в коридоре. По квартире в целом хорошая. Мне очень понравился НОВЫЙ ПРОЕКТ ОТОПЛЕНИЯ. Это замечательно. Мы сами его закрываем, как хотим. За это респект САССибавиастрой
02.11.2013 06:14У нас в б\с 2 квартира 17 Пригласили на 6 ноября Действительно УРА!!! Во времени бы не ограничивали еще....я бы их просто расцеловала....Сибавиастрой
01.11.2013 21:32Меня не устраивает, что на первичный осмотр САС дает 30 минут. Нам нужно минимум час. Они ссылаются на какие-то правила безопасности. Зачем ограничивать людей? Мы что-там вынесем что-то из своей квартиры или с балкона свалимся?Сибавиастрой
25.10.2013 21:58Я поражаюсь как люди ходят на приемку квартир, если САС еще никого не приглашал и не приглашает? возможно по блату или через прорабов залазят......Сибавиастрой
07.10.2013 17:47Mango у вас какая б\с? 1 или 2.....Сибавиастрой
07.10.2013 17:46Мы сами звонили, сказали "Мы вас пригласим в ноябре". Странно, кому-то звонят, а кому-то нетСибавиастрой
06.10.2013 21:58Я за перекрытие проездаСибавиастрой
27.09.2013 13:18нам тоже самое сказали, все входит перечисленное ниже +будут работать с нам до победы....Сибавиастрой
26.09.2013 21:01Спасибо всем за присланные контакты В среднем за приемку 120 руб\кв.м. Не совсем дешево. Сказали займет 1-1,5 часа. Одни готовы оказать эту услугу бесплатно, если заказываешь у них ремонт. Другие готовы скинуть 50% при заказе ремонта. Сибавиастрой
25.09.2013 20:26Телефоны можете написать сюда, думаю всем полезно будет или скинуть на почту galla175@rambler.ru Сибавиастрой
25.09.2013 20:14Нынешние жильцы...дайте пожалуйста телефоны, с помощью кого принимали квартиры......и сколько ориентировочно по стоимости? СпасибоСибавиастрой
10.09.2013 14:42Насчет отделки фасадной системой. Если честно, то на мой взгляд у всего ЖК будет разная цветовая гамма из-за отделки плиткой. У 1 б\с желтый цвет насыщенней и серый темнее....2 линия домов (одни цвета), первая линия (совсем другие цвета) Делали бы в одном стиле и всеСибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение