+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Димитрий

Страница пользователя Димитрий

Написать личное сообщение пользователю Димитрий


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.04.2014 15:19Уважаемые дольщики! Зачем Вам телевидение? Что и зачем Вы хотите показать жителям области? Вы думаете, кому-то будет стыдно? Если и будет, то закончится это бегством, а не достройкой. Порт-Артур, строящийся объект с ещё не проданными квартирами, которым не нужна реклама о том, что эти квартиры никогда не достроят. Если у Вас есть знакомые на телевидение, лучше договоритесь о скидках на нормальную рекламу для второй очереди. Если Вам всё-таки хочется кого-то пристыдить, то пишите в прокуратуру, только не о нарушениях сроков строительства (как уже много раз говорили у нас по закону строить можно как угодно), а о чём-нибудь другомИркутское региональное жилищное агентство, АО
16.04.2014 20:47
Сообщение пользователя Болотбек Гапыров:
25 апреля подписывают договор

Итак опять откладывают. Говорили 14, а теперь 25 апреля.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.04.2014 22:04
Сообщение пользователя Olesya80:
rednikin.1994@mail.ru, Вы договор расторгли?я тоже расторгала раньше с ними договор и деньги они не вернули полностью.вот и пришлось вернуться.

А каким образом можно вернуться после расторжения договора без денег?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.04.2014 13:19А Шишкин управляющий и Шишкин, подавший на банкротство с требованием 1,8 млн - это одно и тоже лицо?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.04.2014 23:57И ещё. Кто такой Шишкин, Бакшеев-старший и Бакшеев-младший?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.04.2014 23:53Мне кажется, не имеет смысла ждать конца мая. Если сейчас нет обещанных документов, если 22 апреля не будет обещанных рабочих, то ясно, что они снова обманули.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.04.2014 15:02
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Димитрий:
...начинали безапеляционно заявлять, что там всё чисто и в принципе ничего плохого не могло быть...

я писал в другом контексте. Те действия застройщика, которые тут всем не нравятся, не нарушают наше законодательство. Не секрет, что в нашей стране могут обманывать людей не нарушая никаких законов. Поэтому призыва и обращения в прокуратуру может и нужны, но желаемого результата не принесут. Проще говоря - посадок не будет, о чем писали отдельные дольщики ранее в форуме...

Обманывать может и можно без нарушения закона, я не специалист в этом вопросе, но в данном мне видится потенциал для дела о том чего нельзя называть. Уж если в делах Навального в простой перепродаже усмотрели хищение в полном объёме то тут точно можно найти без всякой натяжки.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.04.2014 15:00
Сообщение пользователя Корниенко Сергей:
Димитрий, я в отличии от половины бездельников, не являющихся дольщиками севера и сидящих на этом форуме, дольщик 9 блок секции. Вопрос вам, вы дольщик или просто тут развлекаетесь?

Вы пока ещё не разубедили меня, что Вы не сотрудник. Очень уж подозрительно Ваше появление и методы. Я не дольщик, но у меня доверенность от него, и купленная им квартира из 1 очереди предназначена моей семье.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.04.2014 21:19
Сообщение пользователя Корниенко Сергей:
Демогогию тут развели, совсем нечем заняться... вон в декабре собирались и что с того?! лучше ребенку выходные посветить чем лишний раз наблюдать сборище КО-КО-КО!!!

Последние три слога явно лишние были, уважаемый представитель Урсуса.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
10.04.2014 22:48Господин Неважно, отвечая на вашу старую реплику, скажу, что Вы уже дважды, когда я намекал на вероятное совершение неустановленныеми лицами противозаконных действий в ходе строительства Порт-Артура, вдруг начинали безапеляционно заявлять, что там всё чисто и в принципе ничего плохого не могло быть, что и заставило меня думать, что Вы сотрудник Урсуса. Ваш ник и рассказанная нелогичная легенда подтверждают такую догадку. Однако Ваша текущая полемика с 4 одинаково настроенными участниками форума, одновременно появившимися около полуночи, так чтобы сообщение специалиста было другим числом нежели сообщения 3 "дольщиков", ставят мои размышления о Ваших целях в тупик.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
08.04.2014 15:41
Сообщение пользователя Алиса55:
Сейчас из севера звонили, сказали, что надо очередной договор подписывать и регистрировать его в фрс. Задолбали уже. Я не собираюсь ничего подписывать.

То что Вы процитировали, вполне может быть долгожданной регистрацией договора на передачу квартиры (юристы пусть меня поправят, как этот договор называется), от которой Вы почему-то решили отказаться.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.04.2014 22:22Посмотрел на фото от 2 апреля. Разница просто огромная - весь снег куда-то исчез.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
03.04.2014 22:14
Сообщение пользователя Екатерина Стрижекова:
все заинтересованные лица понимают цель встречи. Здесь что-либо озвучивать и предлагать не вижу смысла

А мы не боимся попасть за несанкционированное собрание и организацию массовых беспорядков?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.04.2014 23:39
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Димитрий:

По поводу того что делать? Есть три варианта:
1.)Застройщик не умеет строить и продавать - помогите ему советом и делом (если у Вас, например, есть своё рекламное агенство и бригада хороших рабочих), либо постарайтесь назначить другого генерального директора/конкурсного управляющего, если придумаете как.
2.)Застройщик попал в тяжёлую ситуацию в связи с кризисом - помогите ему советом и делом.
3.)Застройщик недобросовестный - обращайтесь в органы.


ни один вариант из предложенных не является верным. Первые 2 - так как, сменить руководителя частной компании из вне невозможно, а тяжелая ситуация у дольщиков (а не у застройщика) оттого, что застройщик на собранные деньги построил себе офисную пятиэтажку. Последний - органы ничего не решают в подобных ситуациях, т.к. как и куда расходовать денежные средства частная строительная компания решает сама. В законодательстве же нет таких требований, чтобы застройщики вели учет и целевое расходование привлеченных денежных средств отдельно по домам/секциям...

У меня начинает создаваться впечатление, что Вы сотрудник Урсуса. Может варианты и не являются верными, но не потому о чём Вы говорите, а говорите Вы почти одну ложь, надеюсь не специально. По Вашим же словам, верный - 3 вариант. Учитывая судебный прецедент, когда под известную статью попала перепродажа услуг с наценкой, органы очень даже могут много решить в этой ситауции, где сомнительных действий гораздо больше, хотя бы с тойже 5-этажкой, которую строил не застройщик и не застройщику, но на деньги застройщика.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.04.2014 20:41Если кому нравится соглашаться с постоянными откладываниями сдачи, пусть подписывает - нам больше неустойки достанется, когда они наконец всё достроят и угрозы не сдачи не будет.
По поводу того что делать? Есть три варианта:
1.)Застройщик не умеет строить и продавать - помогите ему советом и делом (если у Вас, например, есть своё рекламное агенство и бригада хороших рабочих), либо постарайтесь назначить другого генерального директора/конкурсного управляющего, если придумаете как.
2.)Застройщик попал в тяжёлую ситуацию в связи с кризисом - помогите ему советом и делом.
3.)Застройщик недобросовестный - обращайтесь в органы.

Варианта банкротства для нас нет(он только для застройщика и кредиторов первой очереди, которые и есть застройщик), как и подписания каждые полгода новых соглашений. Когда построят, тогда думайте по поводу доп.соглашений.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
01.04.2014 23:04
Сообщение пользователя Океан:
Здравствуй, Дедушка Мороз, первое апреля!

Что Вы имеете ввиду?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
01.04.2014 22:54
Сообщение пользователя Океан:
Здравствуй, Дедушка Мороз, первое апреля!

Что Вы имеете ввиду?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
30.03.2014 16:07
Сообщение пользователя Olesya80:
так они специально и говорят отправлять по почте, потому что знают что не будут брать эти письма и не несут никакой ответственности.шишкин и сказал что захочет заплатит а может и нет.предлагал эти деньги использовать когда будут ремонт делать.

Простите, Вы немного увлеклись. Какие деньги? За что заплатит?
Отправлять по почте мне советовал адвокат, а не ОНИ. Неужто Урсус почту не получает?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
29.03.2014 03:23Я же говорил, что нужно по почте писать заказные письма, а не самим носить.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.03.2014 20:242.) Если найдёте основания, то писать официальные запросы в органы (не в Стройнадзор, и не губернатору, и не президенту) с просьбой квалифицировать действия/разобраться/провести проверку и т.п.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.03.2014 20:201.) Писать официальные письма с уведомлением о вручении в "Урсус" с требованием передачи квартирыИркутское региональное жилищное агентство, АО
20.03.2014 20:04
Сообщение пользователя Надежда 2014:
А у вас Дмитрий, есть другие варианты? или стоит ждать пока наши внуки заедут в эти квартиры!

Мои варианты не проходят, можно только вам писать про банкротство.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
18.03.2014 17:22Вот теперь вместо одних горестроителей появятся новые горепродавцыИркутское региональное жилищное агентство, АО
10.03.2014 23:19Этим летом у нас родится второй ребёнок, когда покупали ждали первого. Хотелось бы уже переехать. Только за это время все деньги, отложенные на ремонт уже потратили на жизнь.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
10.03.2014 14:57На фото от 5 марта заметно только одно отличие: кем-то оторванный/не вставленный лист из облицовки магазина вставили на место.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
06.03.2014 14:13По поводу помощи в сдаче - это один конкретный случай с Авиценной-строй. Дольщики сами написали всё что нашли, а застройщик (вернее его подрядчики) устранял эти недостатки перед сдачей дома.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.03.2014 23:20
Сообщение пользователя Кирочка:
А куда тогда звонить узнавать, понятно что у Урсуса ничего нового не узнаешь, сегодня с ними разговаривала ответ тот же конец марта запустим, не про какую осень сказано мне не было.

Заметьте, кто-то, кажется Надежда 2014, сказала про осень и этого сообщения больше нет.
То что они обещают отопление и ключи до конца текущего месяца - это явный прогресс и надежда на окончание стройки.

По поводу ключей. Так многие компании делают: Некоторые, чтобы до сдачи клиенты нашли все дефекты, компания их устранила и дом благополучно сдали, а в большинстве случаев, клиент получает возможность заехать сразу после сдачи, а застройщик получает отсутствие многих претензий клиента, потому что ключи даются не просто так, а с росписью об отсутствии претензий к качеству даже того, чего на тот момент вообще нет.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.03.2014 15:10Думаю не имеет смысла строить прогнозы по запуску отопления, не общаясь с теми органами, которые это разрешают, так как остальные источники информации не надёжны. Но я не сторонник разговоров про долгие годы, хотя и не верю в эти вечные ключи через три месяца.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.03.2014 15:07По поводу удалённого сообщения Станислава. Там ничего нового, кроме того что половину Красных казарм, даже без незаконного разрешения снесли. А ещё я перестал понимать Кондрашова после смены партии. Хотя может это пропаганда так на него клевещет.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.03.2014 00:59Но они утверждают, что от первой очереди не продан магазин, и если они его продадут, то всё сразу построится.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.03.2014 20:30Надежда, есть у них деньги - всё просто. Чем больше мы кричим, что у них нет денег, тем меньше продажи, тем меньше денег, тем позднее построят. Чем больше мы молчим, чем меньше они [censored], тем выше продажи, тем больше денег, тем быстрее строятИркутское региональное жилищное агентство, АО
20.02.2014 12:50Лифты так уже давно выглядят, а за остальные фото благодарим, порадовали.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.02.2014 19:47Сообщение явно инсайдером, а не покупателем написано.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.02.2014 15:33На сайте указаны другие номера +7 (3952) 279-009, +7 (3952) 278-898Иркутское региональное жилищное агентство, АО
09.02.2014 14:58На фото от 5 февраля видно, что за месяц благоустроили фасады магазинов.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.01.2014 13:24По поводу сроков сдачи. Первую очередь реально стали строить в 2011 году(до этого была "нулевая очередь"), вторую в 2012. Соответственно, если первую сдадут в 2014, то вторую в 2015, как и написано на табличке.
Вообще, давно хотел сказать, что если они хоть что-нибудь сдадут, то имидж у них поправится и строительство второй очереди пойдёт гораздо лучше.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.01.2014 13:18Не пугайте, народ идёт не та процедура банкротства с распродажей всего и вся, о которой все знают, а конкурсное управление.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.01.2014 20:22Алиса, если Вы такой профессиональный работник телевидения, то снимите пропагандистский ролик и покажите его только губернатору и главному прокурору Иркутска.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
21.01.2014 20:01Присоединясь, за исключением некоторых выражений. Зачем Вы это делаете? Я двумя руками за если Вы затаскаете по судам руководство "Урсуса", но зачем Вы хотите таскать по судам имущество "Урсуса", которое предназначено для передачи нам всем?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.01.2014 13:58На снимках от 4 января - единственное отличие, которое я разглядел, - появились леса на фасаде магазина.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.01.2014 13:56Как от кого? От Вас господин Не важно, Вы же ссылаетесь на Урсус.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.01.2014 20:33Ура, товарищи! До торжественной законной выдачи ключей осталось 74 дня!!!Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.01.2014 15:11Эти сроки для первой или второй очереди?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.01.2014 12:26Не знал, что нет таких требований. Теперь понятно почему по словам Стройнадзора у Урсуса с финансовой отчётностью всё в порядке.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
10.01.2014 21:12А как они могли там недостроить, если им дают деньги на каждый дом, на постройку которого этих денег должно хватать?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
09.01.2014 12:21Они пока ещё ничего никогда не сдавали, разве что может в Калинке что-нибудь. То что Вы спрашиваете было у другой фирмы, имеющей непосредственное отношение к этой. Эта вроде 4 года строит и всё время обещает наконец-таки сдать и мы верим и надеемся, что сдаст в 2015 году как там написано.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
27.12.2013 19:00Нарушает закон о рекламе, а если доказать нехорошую цель такой лжи, то можно и под статью подвести.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.12.2013 15:20Оказалось можно. Я как-то писал сообщение с таким прилагательным, вышло сообщение, что в тексте слова из стоп-спискаИркутское региональное жилищное агентство, АО
26.12.2013 15:17Уголовный кодексИркутское региональное жилищное агентство, АО
26.12.2013 11:57По первому пункту, именно потому что такой группы юридически не существет он и перспективен. Есть много законов, которые нарушены такой рекламной практикой.
По второму, отнюдь не всё что хочет. У нас есть такой документ, который на форуме запрещено называть, там написано, что делать нельзя и какие будут последствия.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
25.12.2013 19:58По второму пункту. Учитывая сложившуюся правоприменительную практику, при желании органы могут вернуть даже те активы, которые никто и не выводил, и закончить на них стройку.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
25.12.2013 19:56Ясно что ниже, иначе зачем застройщику строить.

Я считаю, что прокуратура могла бы проверить:
1.) Законность использования образа группы компаний "Север" в рекламе и в связи с этим возможность отчуждения имущества этой группы компаний в пользу Урсуса, либо в пользу введённых в заблуждение дольщиков (в качестве компенсации за заблуждение)
2.) Обоснованность зарплат сотрудников УРСУСа, платы за аренду (машин и офиса) и цен на договоры подряда, особненно с компаниями той же группы. Вот здесь можно реально помочь стройке и конкурсному управляющему, если имеют место завышенные выплаты собственным структурам - то есть вывод активов, на которые потом строят офисы и покупают машины.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.12.2013 18:45Мне кажется, нет. Но тут говорили, что какие-то дела расследуются, только не сказали против кого и за что.
Что касается прокуратуры, то с ней тоже надо быть осторожней. Мне знакомые рассказывали один случай, когда после вмешательства прокуратуры один полностью построенный, правда без разрешения, дом отключили от коммуникаций и постановили снести. Приэтом директору застройщика ничего не было.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.12.2013 15:10Нет есть ещё третий вариант (в случае если застройщик старается не на максимуме своих возможностей) - давить на застройщика не публичным образом без ущерба для его финансов.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.12.2013 13:24На фото от 8 декабря видно что заделали последние три окна на чердаке и сделали баннер на доме "Квартиры от застройщика 540-140"Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.12.2013 13:05Ещё можно открыть отдел заселения, отдел чистовой отделки, завести лифтёра, дворника и тогда клиенты будут довольны.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.12.2013 21:19Вы неправы. Текущая процедура наблюдения, это именно наблюдение, а не распродажа. А вот по её итогам станет ясно, достроится дом или имущество Урсуса будет распродано.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.12.2013 21:34Вернёмся к прежним мыслям, на которые намекает Станислав. Зачем нам нужен телесюжет? Чтобы кому-нибудь стало стыдно и он достроил дом? Но он не сможет достроить, потому что после этого продажи упадут, и скорее он сбежит оставив нам недостроенный дом. Телевидению сюжет нужен, а нам нет.

Есть другой способ. Возможно, эти люди кристально честные, но может и нет. Если есть конкретные подозрения на конкретные нехорошие поступки, которые мешают быстро строить дом, пишите в прокуратуру и прочие органы просьбы разобраться в том или в этом. Ещё один юрист мне давал более мирный совет, посылать по почте заказные письма с требованием объяснить причину задержки, немедленно передать квартиру, и выплатить пени за факт просрочки. Эти меры могут дать дополнительный стимул к скорому окончанию строительства. Только не переборщите, а то будет как с телесюжетом.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.12.2013 14:43Сегодня видел новую рекламу "Порт-артура". 38 тыс. за метр. Итальянские батареи. Гипермаркет. Промтовары и что-то ещё. Если верить рисунку, сделанному видимо на основе реальной фотографии, сдавать будут всё вместе и летом. Только вот каким?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
10.12.2013 21:01Про телевидение. А этих 5 человек не засудят за распространение непроверенной информации?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
10.12.2013 15:19Кстати, про 200 с чем-то млн. за подключение. У них по первой очереди 400 с чем-то договоров. Допустим даже по 2 млн. То есть не больше 1 млрд. рублей. Как при этом стоимость какого-то технологического пприсоединения может быть равна 200 млн. рублей?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
09.12.2013 23:15Что я запутался. Одни говорят, что собрание было в прошлую среду, другие писали что должно было быть сегодня, третьи что будет в следующую среду. И все пишут не постоянные участники. Может Урсус собирает всех небольшими группами, потому что так легче убедить что-нибудь подписать?
По поводу собрания дольщиков? А зачем вообще собираться? Для мозгового штурма? Так это можно и дома сделать, а идеи здесь написать.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
06.12.2013 19:02Извините, но даже за эти два года изменения и внутри и снаружи очень заметны.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.12.2013 23:38
Сообщение пользователя EddyCoks:
она ответила что очьень большие проблемы со здачей и дом будет сдан только под декабрь 14 года! да да 14 года!!!!

Наконец-то правда, и ничего кроме правды!
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.12.2013 23:24Я тут посмотрел сайт Урсуса. Там потрясающая информация от 30 сентября. Итак, если 01.12.12 дебет Урсуса был 182 млн. при кредите 315 млн., то на 30 сентября дебет 496 млн. при кредите 348 млн. Даже не представляю, как такое чудо могло произойти.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.12.2013 14:49Как я понял из материалов дела, все 3 месяца суда юристы Урсуса то говорили о близком примирении, то не являлись на заседания, и суд им не поверил.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.12.2013 01:03Время и место назовите, а я постараюсь прийтиИркутское региональное жилищное агентство, АО
02.12.2013 14:43А Берковский Евгений Александрович - племянник Бакшеева?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
29.11.2013 22:05Вообще, в теории эта процедура означает, что всех ЖиВ отстраняют от управления, а добрый дядя временный управляющий возращает всё выведенное имущество УРСУС и строит нам дом. Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.11.2013 00:04260 млн. это сбор за подключение?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
27.11.2013 21:21Я тут в ДубльГисе заметил, что магазин стал двухэтажной 5 блоксекцией.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
27.11.2013 18:48А что они сейчас обещают, кто-нибудь знает? Наверно уже не к новому году?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.11.2013 20:34Ключи не получали. Срок по договору 30 июня 2012. Абзац о возможности одностореннего откладывания срока на полгода по нашей настоятельной просьбе исключили. С января 2012 года стабильно обещают отдать ключи через 2-3 месяца(т.е. называют конкретный месяц, который будет через 2-3 месяца после разоговора).Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.11.2013 21:50Поскольку на форуме умножаются слухи о выдаче ключей, то как законный представитель дольщика, заявляю, что ни мне, ни самой дольщице ни разу не было предложено взять ключи.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
09.11.2013 23:52Заехали - это Вы про тряпку на балконе или я ещё чего-то не вижу?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
08.11.2013 22:37Это не сплетня, это реальная история моей знакомой. Квартиру детям покупали. Дом может и не снесли, но от коммуникаций отрезали и прокуратура требовала снести.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
08.11.2013 21:40Появились фотографии от 2 ноября. За месяц заметил только два заделанных (но не все) окошечка на чердаке и два заделанных окошка в цоколе.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.11.2013 20:47Да. Но это ничего не гарантирует. Мне знакомые рассказывали историю, как их дом где-то у Иввату снесли после регистрации договора, а застройщик (вроде какой-то военный) продолжил строить в других местах.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
03.11.2013 21:25Так давайте его разморозим!Иркутское региональное жилищное агентство, АО
25.10.2013 23:17Напоминает предвыборный бред про метро в АнгоИркоШелехове или советские вести с полей. Настораживает последний абзац о проекте "закона «О предоставлении участков ...бесплатно»... компаниям, которые за счёт собственных средств возьмутся достроить «проблемные» жилищные объекты".Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.10.2013 12:00Мне кажется, что сообщение Станислава И. о встрече у губернатора - утка, с целью успокоить дольщиков, хотя оснований для этого нет. И сам Станислав И., как мне кажется, - это подделка под дольщика Станислава.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.10.2013 10:52Если бы они реально могли работать такими темпами (по 3 этажа в день), давно бы всё закончилиИркутское региональное жилищное агентство, АО
21.10.2013 23:43Можно ссылку на этот протокол?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
21.10.2013 13:22Что значит 100% готовность строительных работ? Что мы так и быдем заселяться в недоделанный дом?
Что значит под личный контроль? Что будет как с печально известным проектом по авиаперевозкам в малых городах?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.10.2013 20:47Даже не знаю, что может заставить этих лиц собраться с дольщиками Порт-артура.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.10.2013 13:07
Сообщение пользователя Anna 4:
Какая комиссия,вы о чем вообще?там ею и не пахнет!

Станислав же написал список из 50-ти актов, думаю, некоторые из них уже можно подписывать, так как кое-что уже готово.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.10.2013 17:52У меня в сентяре в квартире также было. На всех трёх фото все видимые окна на 6 этаже есть.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.10.2013 12:10Это не так. На фото от 7 октября хорошо видно, что вставили практически все окна и балконы, даже тот через который заходили на стройку, осталось только 6 окошек на "10 этаже" и несколько в подвале. Ещё за месяц облагородили газон.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
09.10.2013 19:42Лицевая сторона дома полностью открыта и вся сделана уже несколько месяцев. Сам видел.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
09.10.2013 19:40Люди Вы что шуток не понимаете? "Мария Ивановна" - это ответ дольщика на "дольщицу" Ларису Дмитриевну, по запросу которой Север опликовал фотографии её квартиры, и на цензуру на данном форуме. Плохое говорить нельзя, вот "Мария Ивановна" и пишет "хорошее".Иркутское региональное жилищное агентство, АО
06.10.2013 15:03Я уж подумал, кто-то поднялся на новые высоты пресс-релизов, а оказалось шутка.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.10.2013 22:33А что за Лариса Ивановна?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
30.09.2013 20:33Анна, я же не говорю, что для Вас это было лучшее решение. У меня просто обстоятельства такие, что кредит можно было взять только тогда и выбирать только из этого, и жить мне пока есть где бесплатно.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
29.09.2013 20:56В случае если достроят, в чём я почти не сомневаюсь.

Насчёт Лугового: информация от жительницы Лугового. Квартира у них кажется двухкомнатная, точно небольшая, муж простой врач, она воспитательница. Может она конечно глупая женщина, которая ничего не понимает в квартплате, но я ей верю. 8 тыс. за то что горячая вода (я не уточнял для отопления или мытья, или и то, и другое) из общедомового бойлера, а нормальную обещают сделать непонятно когда. Она подумывает свой бойлер поставить.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.09.2013 13:22Не на два года, а на полтора, но уже настроился на 2,5 года. 8 тыс. - это квартплата в Луговом у наших знакомых, большая часть которой оплата бойлера, так как в Луговом нет то ли городского отопления, то ли городского горячего водоснабжения. А мы живём бесплатно (почти) у родных.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.09.2013 12:37
Сообщение пользователя Liyana:
Хочу приобрести квартиру в этой новостройке. Ждать можем чуть больше полу года. Может кто нибудь подскажет, достроят ее к этому времени? Или не стоит покупать?

Вряд ли достроят. Но вот уверены ли Вы что можете ждать лишь чуть больше полугода? Мы вот тоже так думали 2 года назад, и вот теперь оглядываясь в прошлое, понимаю, что все остальные варианты вроде Лугового, Ново-Ленино или дорогого Завидного, хоть и были бы уже сданы, но всё равно хуже. ЛУчше потерпеть 3 года с родными, чем 15 лет в маленькой или удалённой квартире с квартплатой в 8 тыс.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.09.2013 20:34
Сообщение пользователя Не важно:

Про сбербанк не понял.

Некоторые застройщики строят не на средства дольщиков, а на кредиты Сбербанка. Такой метод приводит к 3 заметным последствиям:
1.) Дома всегда достраивают и притом быстро, потому что средства изначально есть. Скорость стройки не зависит от объёма продаж.
2.) Такие дома в процессе строительства увешаны рекламой ипотечных кредитов Сбербанка. Кредиты на покупку квартиры в таких домах Сбербанк даёт дешевле.
3.) Цена метра в таких домах намного выше, потому что застройщику нужно будет оплатить кредит с процентами, накопленными от момента получения кредита до момента его оплаты с денег, полученных с дольщиков. 55 тыс. руб. как за вторичное жильё.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.09.2013 13:29
Сообщение пользователя Ирктоп Ком:
Друзья, здрвствуйте. Вопрос простой: Что лучше - трёшка 94 квдр в Новом городе-3 за 5300000, или двушка плюс однушка (тоже 94) в ПортАртуре боле чем на млн дешевле? Спасибо!
Сергей

Не стесняйтесь, скажите честно что на полтора миллиона дешевле. Эти полтора миллиона, как я понимаю, в том числе прибыль Сбербанка.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.09.2013 22:12Появляются иногда. Просто первой очереди дольщиков больше, и дольше, соответственно тут их ощутимо больше.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
21.09.2013 20:38Может кто-нибудь посмотреть сколько рабочих приходит утром в будние дни? А то количество рабочих в часы показа квартир, когда никто не работает, или количество, гуляющих по улице - это не показатели.Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение