+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (317)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
14.04.2013 21:32
#
Вид на II-4,5,6. опалубку ставят первого этажа

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
14.04.2013 21:31
#
Вид на II-7,8,9,10

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
14.04.2013 21:30
#
Вид с 15-го этажа на I-11,10,9

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
14.04.2013 21:29
#
Заходил в II-2 еще в пятницу. Лифт работал, но шум мотора очень сильный, я аж трухнул немного как поехал. В нашей секции так не шумит.
Дом копия нашего с небольшими отличиями. Там например на 15 этаже дверь открывается вовнутрь, а не наружу как у нас. (у нас когда сняли доводчик с нее - сквозняк наружу). В этой секции кстати доводчика нет на 15-ом совсем и не было (нет отверстий от шурупов). На одном из этажей один доводчик уже сперли. Правда мой совет строителям раззенковать шурупы частично исполнен - для почти всех ручек на дверях. А на доводчиках нет. Так что советую дольщикам не затягивать с этим, а то будет как у нас. Т.е. не будет доводчиков местами.
Это вид с незадымляемой площадки на I-11. Вид с 7 этажа

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
14.04.2013 21:23
#
Пофотал сегодня немного.
Кирпич вот заготовлен на строящийся дом и обкладку "здания коммерческих площадей"

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 22:10
#
Адреса и улицы присваиваются по месту.
Так Пискунова 135/2 (там, где УК Высота расположена) - была первой очередью строительства, а Пискунова 135/1 - вторая очередь.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:54
#
Стр 2

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:54
#
Для участка главное не улица, а кадастровый номер. Он был у одного большого участка, по которому проходят несколько улиц. 100 гектар к одной улице не пришьешь (-:
Там даже гаражные кооперативы находятся на этом участке (полностью - не полностью не знаю)
Стр 1

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:49
#
Изначально участок был полностью военных. Видимо первую очередь до 214ФЗ можно было строить без перевода и межевания участка. Сейчас по 214ФЗ участок должен быть вымежеван под каждый конкретный дом. Видимо постепенно с одного общего участка нарезаются куски под строительство отдельных домов.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:47
#
Сейчас увидел, что разрешение было выдано даже раньше - весной 2005 г. А цены наверное согласовывались еще в 2004г.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:44
#
Стр 2

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:44
#
Потом было выдано разрешение на строительные работы по 1 очереди (это все ещё до 214ФЗ)
Стр 1

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:43
#
Стр 6

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:42
#
Стр 5

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:42
#
Стр 4

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:42
#
Стр 3

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:41
#
Стр 2

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:41
#
Далее Сибво заключило с Высотой договор о строительстве, по которому 600 кв. военные получили за разработку проектной документации, ещё 300 как раз за те самые деньги.
Стр. 1

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.04.2013 21:38
#
О том, что участок от военных Высота не скрывала. У них в офисе, когда я заходил всегда была папка с документами, на сайте старом тоже были эти документы. Документы они как раз предоставляли, я у них делал некоторые копии с проектной документации (по электрике).
Цена 13000 это по состоянию на 2006 год, именно тогда Сибво получило разрешение строить на участке

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
02.04.2013 23:43
#
Да, Вальтер. Я пока только в технологии стяжки разобрался. А основная сырость, от штукатурки стен. А гипсовую штукатурку сушить сразу конечно можно, это не цемент, которому время нужно. Зимой конечно окна не откроешь на постоянку и проветривать каждый день не наездишься...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
02.04.2013 21:04
#
грибок бывает от того, что стяжку не по технологии делали. Многое узнал на форуме мастеров. Там есть инструкция по стяжке и не только. Очень рекомендую, там живые консультации настоящих профессионалов и даже экспертов. Есть ссылки на видеоинструкции.
Стяжки бывают следующих типов. Или плавующая по вспенен.пенополиуретану (в звукоизолирующих целях), или контактная (в целях экономии денег и/или высоты квартиры).
Плавающая стяжка. сначала сбивается с пола вся прилипшая грязь (капли и комки бетона, упавшие сверху, прилипший раствор, штукатурка и пр.), потом удаляется пыль с помощью пылесоsа (у меня набралось около 3-х ведер мелкой пыли), потом пол грунтуется на один-два раза проникающей грунтовкой. Без этого этапа стяжка не прилипает и/или трескается в дальнейшем от быстрого впитывания воды бетонным основанием и/или грязью.
Далее делаются маяки (натертые или планки/рейки/даже трубы - там технологий море). Потом бетонное основание смачивается и укладывается с помощью правила правильно приготовленный раствор/бетон (желательно как можно с меньшим содержанием воды, т.е. смятый рукой кусок материала должен не рассыпаться (тогда сухо), но и не сочиться водой/расплываться (тогда излишек воды). При приготовлении раствора: сначала смешиваются компоненты стяжки насухо, потом в воду добавляется пластификатор (с успехом заменяется крышечкой Фейри на 50 кг сухой смеси) для улучшения удобоукладываемости, повышения плотности, снижения пористости стяжки и как следствие повышения прочности. Потом по верху уложенной стяжки, пара мм раствора на песке с затиркой длинной теркой (у меня на 80см), потом затерка короткой теркой (около 15*25см), потом заглаживание металлической гладилкой. Между этими этапами есть временные зазоры на частичное схватывание, т.к. влажную поверхность не затрешь.
Потом (и по мнению специалистов - самое важное), не надо путать процессы высыхания стяжки и набирания прочности. Бетон набирает прочность 28дней только во влажном состоянии. т.е. после укладки минимум 2 недели увлажнять (но не поливать, чтоб лужи), с обязательным укрытием стяжки пленкой (если не укрывать, то увлажнять придется часто и будет влажность в квартире излишняя). Окна в помещении со свежей стяжке не открывать, она боится сквозника, особенно когда в разных комнатах открыты окна. Через 2-3 недели пленка снимается и стяжка сохнет в течение месяца.
Если сделать стяжку правильно, но потом не надо будет класть фанеру (она и так ровная - неровности max 2мм на 2м, да к тому же фанера как раз покрывается грибком, если не выдержать время естественного высыхания), она никогда не будет иметь трещин (и не порвет в дальнейшем уложенную плитку - хотя для нас малоактуально, т.к. перекрытия монолит, а не плиты), и не будет ходить.Также можно класть и линолеум без фанеры сразу, т.к. неровностей нет.
Полное соблюдение технологии обязательно для плавающих стяжек (в европ.части в основном такие - со звуко/теплоизоляцией. Они еще подкладывают, отражающий материал, чтобы тепло от теплых полов не уходило соседу, у нас пока электроэнергия недорогая и мы об этом не думаем (-:
Для контактных стяжек частичное несоблюдение технологии может не привести к серьезному браку стяжки (трещины, бухтение, грибок и проч.)
Естественно во время набора прочности и высыхания стяжки (подчеркиваю еще раз - это разные процессы) можно делать другие отделочные работы и ходить по стяжке. Я ходил по такой стяжке через час после укладки (с целью затирки), а на следующий день можно свободно ходить, ставить инструмент, ведра и проч.
В нашем доме с хорошей вентиляцией, приточными клапанами и правильным внешним утеплением (я вообще все батареи уже отключил) - надо очень постараться, чтобы появился грибок...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
01.04.2013 22:57
#
я вам ничего не навязываю. Хочу качественную отделку, мой бюджет не предполагает найм под эту цель. Сделаю сам и качественно. Время у меня есть. Летом еще и отпуск будет. Я нигде не дал повода сделать вывод, что я кого-то не уважаю. Я говорю о том, что решений некоторых вопросов на строительном рынке нет. В том числе по шуму в выходные при отделке квартир дольщиками. Год назад общался с жителем Красноярска, у них пошли кардинально и запретили сдавать квартиры без отделки. Но для многих это тоже не вариант, включая меня. В настоящее время решений, которое устроило бы всех нет...Жемчужина
Не важно
31.03.2013 23:35
#
я это писал не конкретно за себя, а в общем, чтоб не было категоричных односторонних суждений.
Ещё раз - лично я из форума, но квартиру купил у другого застройщика, потому регламентов никаких не подписывал, но и не подписал бы, если б случилось. Т.к. в таком случае не смог бы заехать в квартиру.
Кстати, мой ник никак к обсуждению не относится (-;
Жемчужина
Не важно
31.03.2013 22:02
#
вот и я о том же.
Жаль, что отгула не хватит. Мне к примеру для качественной отделки гаража отпуска не хватило. Пока не столкнулся, что говориться "своими руками", не понимал сколько нужно времени одному человеку (а не бригаде) для проведения отделочных работ с учетом выполнения технологии их проведения и разных СНИПОВ...
Жемчужина
Не важно
31.03.2013 21:50
#
А что делать-то тогда?
Я и говорю - решения, удовлетворяющего все стороны (человека уже с отделкой, человека еще без отделки, застройщика) нет. Идеальный вариант для конкретно этой проблемы (но не для других) сдача домов застройщиком уже с отделкой. Взял ключ, открыл дверь, живешь...
конкретно я не из вашего дома
Жемчужина


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение