+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Bel Bull (39)
  • Реплика (2)
  • Так (2)
  • Уезжаю (1)
  • С другого форума (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Bel Bull
05.08.2011 08:00
#
Ну пока делают всё быстро. Правда, того, что стеклят балконы во дворе 17 б/с, я не заметила даже 03/08. Вы, наверное, ошиблись, Дольщик 17. Действительно со двора б/секций осталось совсем ничего: практически одно остекление балконов. А вот снаружи ещё многовато работы: только начали утеплять 16 б/с. Но, правда, и мозаику тоже начали ложить со стороны Ямской.
Дольщик 16,да, я была в квартире. Стены устанавливают почему-то сверху вниз. И дошли уже до 2го этажа. Трубы в ванной есть, электрика тоже. Входные двери стоят действительно только в 17 б/с. Да там, говорят, уже почти всё готово /там не была/, наверное, и сантехника стоит.
Насчёт входа в подъезд в 16 б/с. Он уже почти готов, но только не для жильцов. Это будет вход в офисы.
В УКСе я уже хотела узнать про комиссию, но мне сказали пока неизвестно. В начале сентября будут рассылать письма. Их слова да Богу в Уши! Вот и информация про сентябрь.
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
03.08.2011 08:00
#
Дольщику 16. Оказывается, дверь в подъезд со стороны Поленова не про нас. Это будет вход в офисы 1го этажа.Наш вход будет со двора. Парковки во дворе также не будет, только детская площадка. Узнавала про 1е сентября, нет, всё-таки позже /инфо УКСа/. А на стройплощадке сибавивстроевцы говорят, что у них срок:август.Управление капитального строительства города Иркутска
Так
29.07.2011 08:00
#
Таше. Насколько я помню, "Уезжаю" тоже продавал квартиру, а не расторгал с УКСом договор. По- моему, это никому не надо вложить 1 млн. денег в жильё в этом году и через 2 года запросить за это жильё тот же 1 млн.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
22.07.2011 08:00
#
Молчит Таша. Ему, судя по всему нужна квартира по 42000 за м. кв. Если вообще нужна!Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
22.07.2011 08:00
#
Хочу задать вопрос. Кто компетентен? На каком этапе лучше делать перепланировку? Хочу переставить внутреннюю стену из гипсокартона. С УКСом договориться не удалось До выезда БТИ, при приёмке? Или после? Это важно. Архитектурные документы готовы. Вроде как БТИ сразу внесёт изменения, а если потом, то узаконивать перепланировку! Или как? Кто что знает.Управление капитального строительства города Иркутска
Так
21.07.2011 08:00
#
Таша, так зачем Вам такая непутёвая квартира? Или хотите купить по дешёвке? Поищите, конечно, дураков! Вам проще купить жильё, например, в доме напротив. Может, они сдадут в ноябре!Управление капитального строительства города Иркутска
Реплика
18.07.2011 08:00
#
Уважаемый ТАША! Продать квартиру на сегодняшнем этапе строительства и расторгнуть договор с УКСом - это две разные вещи. В материальном плане.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
15.07.2011 08:00
#
Скоро, наверное, начнут ложить мозаику. На 17 б/с на 2-3м этажах уже сделали наружные откосы на окнах. Скорей бы!Управление капитального строительства города Иркутска
Реплика
15.07.2011 08:00
#
Инна Юбилейный б/с 4. Такое впечатление, что Вы бредите. Но, слава богу, что Вы не у меня в соседях. Просто у меня 1 квартира на Западе, другая в Сибири. Так вот на Западе раньше я редко бывала и соседи установили домофон /меня не спрашивали/. Как я им благодарна, домофон стоит уже лет 7-8, в подъезде закономерно чужих не бывает /там и наркоманов в Республике не так много/. А здесь, в Иркутске, уже раз 10 в подъезде поднимался этот вопрос. Из-за таких, как Вы, домофон поставить не можем. ВоРеплика всех соседних подъездах стоит. Так вот пока лето, шприцы мне противно каждое утро выбрасывать из почтового ящика. Что там будет зимой????? Но я успокаиваю себя тем, что уеду из этой квартиры. А в новом месте, НАДЕЮСЬ!!!!!!, сможем договориться. Так что подумайте!Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
13.07.2011 08:00
#
13/07. В 16 б/с сегодня начали делать вход в подъезд со стороны Поленова. С этой стороны, судя по всему, на 1м этаже квартир не будет. Вход большой, не просто влаз. А вот со стороны Ямской неизвестно будут ли квартиры.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
09.07.2011 08:00
#
Что плохо: по плану во дворе 16, 17 б/с не предусмотрена парковка. Детская площадка и всё. Хотя 17й б/с она не очень удобна, вход у них с Ямской, только если вокруг ходить. А вот для 16 б/с само то. И двор, и вход в подъезд. Но они вроде решают на ходу этот вопрос. Машины-то где ставить? Около 17 дома и так не протолкнуться, а в результате окажутся загруженными, просто забитыми, Поленова и Ямская, около дома. Ну пусть думают, главное, чтобы нам было удобно.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
09.07.2011 08:00
#
Да, квартир в 16 б/с на этаже 5. Ну, в 16 б/с нумерация квартир, наверняка, не изменится. Не могут же точку отсчёта перенести на уже существующий 17 дом по Поленова. Ведь это другой техпаспорт. А что будет в 17 б/с - не знаю. 19 и 20 б/с присвоили один № дома, поэтому и нумерацию квартир изменили.
Я ходила по нашей б/с и мне показали второй вход в подъезд, он будет со стороны Поленова, где-то под 1 комнатной квартирой. А на 1м этаже скорее всего квартир не будет, хотя точно утверждать не буду. Но ведь нам присвоили строительные номера квартир без учёта 1го этажа. Ведь им разницы нет какой № квартиры. Поживём - увидим.
Интересно, домофоны на каком этапе устанавливают? И у нас их будет 2? Сколько абон. плата домофонной системы в Иркутске?
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
07.07.2011 08:00
#
Дольщик 16, а Вы не задумывались на какие шиши строились квартиры по сертификатам? Если они /квартиры и сертификаты/ не были проплачены? Вот если их проплатили,- то на эти деньги и достроят наши квартиры. Может быть...
Дольщик 16, Вы на каком этаже?
Недавно я тоже побывала в своей квартире. Да, там ещё много работы. Только перегородки городят. Но я даже не знала, что в нашей б/с 2 подъезда: во двор и на Поленова.
А что уже делают в квартирах 17 б/с?
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
27.04.2011 08:00
#
А при чём наши китайцы и наши деньги до других объектов, сдаваемых к 9 Мая?Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
26.04.2011 08:00
#
1741, на стройке работают несколько русских рабочих. Медленно, очень медленно видно, как ложатся кирпичики и блоки 1-го этажа. Может, это только подготовка к большим работам. Приедут китайцы и всё закипит. Только когда? Но с сегодняшней скоростью работы ещё лет на несколько.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
25.04.2011 08:00
#
А с Сергеем я согласна, хоть к Юбилейному не имею отношения. Неважно сколько Застройщик просит за чистовую отделку, но раз просит- пусть делает. А то получается при заключении договоров лишь бы денег с нас взять побольше, а дальше делать поменьше. Не хотел УКС за 2500 рублей делать чистовую /такая была разница между стоимостью кв. м чистового и нечистового в 2009 году/- ну и не надо было делать. Мы бы заплатили не по 41000 за кв. м , а по 38500. И ничего бы не требовали. Раз подвязались на чистовую, значит и надо спрашивать. Успехов Вам, Сергей.Управление капитального строительства города Иркутска
Уезжаю
18.04.2011 08:00
#
Продам 1комнатную.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
14.04.2011 08:00
#
Да, в УКСе меня тоже отправили к новому начальнику: Кравченко Евгению Владимировичу. Но как и старого, его не оказалось на месте.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
12.04.2011 08:00
#
Я так думаю, что наши телефонные звонки Гуревичу ничего не дадут. Он нам лапшу на уши повесит и дальше сидит на компе играет.
Я тоже была в субботу на стройке, от тишины ужас одолевает. Будто вообще всё бросили. Так что, Дольщик 16, не Вам одним кажется. Может, если бы мы все вместе спросили у Гуревича, врать бы было не так сподручно. Ему хорошую зарплату за враньё, наверное, платят.
А насчёт сроков- это я с сарказмом сказала. А УКС будто ведётся.
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
12.04.2011 08:00
#
А на Поленова хоть что-нибудь делается? Середина апреля. Ведь так и к сентябрю ничего не получится. Люди живут в съёмных квартирах, расходы уже зашкаливают, в какую сумму нам обойдётся новое жильё!??!?? Кому интересно, что УКС все силы и средства бросил на др. объекты. Буду тоже формировать исковое на ненужные расходы и неустойку. И мне всё-равно, что потом будет с УКСом. В УКСе мне как-то сказали, что Волков /СибАвиаСтрой/ не набирает доп. людей в бригады, чтобы нынешние хорошо зарабатывали и др. не платить. А нам-то что от того. Крутят-мутят за нашими спинами что хотят. Может и нам пора созваниваться и объединяться, а то и Новый год скоро!Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение