+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (317)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
06.02.2014 22:03
#
Ренат, можно соглашаться, можно не соглашаться, но таково существующее законодательство. Подробнее смотрите на consultant.ru например.
В вашем доме в Ново-Ленино пока с этим не столкнулись, может и потому что разниц между суммой индивидуального начисления и общедомового потребления еще не было.
Люди из личного примера столкнулись с этим летом, до этого в расчетках тоже не было общедомового потребления по этим показателям...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
06.02.2014 21:56
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно, мастера не продумывают ничего, как и что где должно быть и на каком расстоянии. Кто еще не делал разводку медью, могу дать консультацию как лучше сделать, и показать ошибки на своей квартире, чтобы у других было лучше и можно было привлечь за некачественную работу. Тел 8-924-636-13-95 Галина

мастера протягивают трубы туда куда скажет заказчик. Для мастера лучше всего, когда есть проект на водоснабжение и водоотведение. Но большинство его не делает, даже в частных домах не все его заказывают. За отсутствием результатов работы, выполненной проектировщиком, тянут туда куда заказчик показал.
Не каждый хороший мастер монтажник может выполнить функции проектировщика, тем более без предварительной подготовки, прямо на месте. Тем более эти просчеты обычно заказчики не оплачивают и не заказывают.
Сибавиастрой
Не важно
05.02.2014 23:05
#
по текущему законодательству делят на всех, даже в новостройках с у всех установленными водосчетчиками - как это ни странноСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
05.02.2014 21:23
#
На сайте УК также написано, что тем у кого отсутствуют счетчики надо зарегистрировать проживающих в квартире, для начисления по нормативу. Тут УК немного заблуждается, есть постановление, что начислять по нормативу можно не только на прописанных в квартире, но и на всех проживающих (так уже делается в нашем городе). Кто не подает и не собирается подавать сведения - надо их количество в квартире просто пересчитать. Регистрировать их всех необязательно.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
02.02.2014 20:48
#
Не то вы штудируете, штудировать надо лучшее www.mastercity.ru там общий форум есть и руководства по стяжкам, штукатуркам и пр.

На той ветке, на которую вы ссылаетесь, я тоже был, много неправильного - не тратьте время на неправильное, когда есть форумы с правильным (-:
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
30.01.2014 13:39
#
Тогда к застройщику, первый этаж направо.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
30.01.2014 13:18
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Ситуация - умер электросчетчик. Заявлено, срок службы 30 лет, а через 2 года (с даты изготовления) встал. По паспорту - гарантия 5 лет. К кому обращаться за гарантийными обязательствами? Ну заменить или отремонтировать...

(-: У меня летом он сломался.
Зашел к застройщику, спросил "гарантийную поддержку". Они сказали, что подрядчики, которые счетчики ставят, дают некоторое количество застройщику для замены неисправных. Их застройщик передает в УК и УК меняет. Обратился к электрикам в УК. Они пришли, посмотрели, что действительно не работает, был составлен акт о неисправности. Как только у них появились (сразу не было в наличии) новые счетчики (через несколько дней где-то) электрик пришел и заменил старый на новый, сразу опломбировал и составил акт о замене. Один экземпляр пошел в УК (себе копию сделал) и УК начала начислять по новым данным счетчика.
За период с даты акта о неисправности старого, до даты акта о замене на новый (неделя или 2 в моей случае), начисления производились по нормативу.

Я думаю можно сразу звонить электрику и спрашивать о наличии этих "подменных" счетчиках, переданных застройщиком...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
28.01.2014 18:19
#
Неее, остекление не развалится, все держится.
В хрущобах вентиляция никакая, а в новых домах (в первой очереди вентиляция неудовлетворительно работала - было много жалоб) Высоты тянет очень хорошо без всяких вентиляторов. Застройщик сделал вывод из результатов в первой очереди. И это хорошо.

При необходимости тягу в вентиляции всегда можно отрегулировать, в нашей секции II-1, кто-то писал об этой мере.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
28.01.2014 18:15
#
Людмила, на текущий момент у вас очень слабое представление о подобных процедурах. Вы все-таки почитайте сначала, чтобы не вносить путаницу информацией предположительного характера.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
27.01.2014 22:43
#
Теплые балконы, как и их включение в площадь квартиры, вообще не имеют смысла и незаконны в некотором смысле.
Надо больше площади - можно купить квартиру размером больше.
При том утеплении как это делается самостоятельно дольщиками сейчас (т.е. без утепления всего контура по кругу с внешней стороны) у соседей снизу/сверху будет сырость, бетон будет промерзать и проч. и проч., т.к. отапливая неполностью утепеленный балкон, в плиты балкона переносится точка росы...

В некоторых более крупных городах за это уже предписания дают... (По "просьбам" соседей и результатам строительной экспертизы за счет виновного)
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
27.01.2014 21:31
#
Сообщение пользователя люся777:
я так понимаю, что обращение дольщиков с требованием о передаче квартиры- это ГАРАНТИЯ того, что квартира в любом случае и виде будет передана дольщику,

советую почитать на форуме ветку Инвеста на Седова, там всё расписано доступно. Тогда можно будет знать, а не предполагать.
Определенные гарантии могут быть только при организации дольщиков в ЖСК. А так гарантий никто не даст. Урсус щас напихает своих подставных кредиторов и усе...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
27.01.2014 21:17
#
Сообщение пользователя Ренат:
Ну я хочу в полкирпича, конечно, мне не нравятся облегченные. Понятно, что подобные перегородки облегчают строительство, удешевляют его, а также позволяют делать перекрытия дома из более дешевого бетона и меньшим количеством арматуры.

на марку бетона и количество арматуры разница между весом ГКЛ и кирпичных перегородок не сказывается.
К примеру, на устройство стяжки нормативной толщиной от 5 см на 1-комн у вас уйдет от 4-5 тонн отсева и цементам. На стены 1-2 тонны штукатурки и проч. Так что пара поддонов кирпича погоды не делает.

Переделать можно - шуруповертом выкрутите все шурупы из ГКЛ, листы вынесете, кирпича завезете и выложите перегородку.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
27.01.2014 20:57
#
Сообщение пользователя Артур Пирожков:
Еще такой момент, сначала высота продавала по одной цене, потом дольщики еще внесли по 100 с лишним, с чем связанно это было не подскажете?

Я платил по 5-6 разным ценам, т.к. платил в течении года несколько раз. Оплаченные метры фиксировались, цены на еще не оплаченные росли понемногу.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
26.01.2014 00:32
#
Сообщение пользователя Ренат:

Например, сдать к лету не смогут, если рядом до девятого этажа не вырастет башня (она примыкает к 4-5-6, и отделку - утепление, облицовку - крайних стояков надо делать вместе с крайними стояками этой башни). Сейчас стройка башни стоит, холодно.

16-этажка не помешает. Эти дома будут на разных фундаментах. А в таких случаях обязателен просвет (шов) между домами во избежание их контакта при подвижках во время землетрясения или промерзании грунта. Так секция II-1 отстоит от домов первой очереди (построенных на пару лет раньше) на метр, строилась и сдавалась независимо.

Кстати в II-3 продажи есть. Мой товарищ оформил там ДДУ, первым был из покупателей.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
26.01.2014 23:15
#
про вопросы, ответы - ниче не понял, честно (-:
У вас, что за вопрос был, на который ответ не нашелся?

До 2008г рынок нагревался, цены вверх, в 2008, 9 остужался - цены вниз, сейчас опять нагревается, цены прут.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
26.01.2014 22:10
#
Сообщение пользователя andrey9:
Уважаемые! Подскажите где купить машину песка? Какая стоимость? Телефончик если есть. Спасибо заранее!

ДубльГис - раздел песок. Заказывал в конторе, которая на карте в районе ГИБДД на пути в Иркутск-2. Качественные услуги, средние цены. Песок разной фракции на выбор.
ИркутскБайкалстрой
Не важно
26.01.2014 22:07
#
Сообщение пользователя Андрей К.:
[QUOTEа можно плитку без клея?

нет (-:
ИркутскБайкалстрой
Не важно
26.01.2014 22:06
#
Сообщение пользователя Александр Городецкий:
Вот данный пункт:
"2.12. Возможные финансовые и прочие риски при осуществлении проекта строительства и меры по добровольному страхованию застройщиком таких рисков.

Финансовые риски при осуществлении проекта строительства: кроме форс-мажорных обстоятельств, возможны риски повышения цен на строительные материалы, вследствие инфляционных процессов в экономике. Риски, обусловленные изменением законодательства, ограничиваются юридической экспертизой до начала строительства и юридической поддержкой в ходе реализации проекта.

Договоры долевого участия в строительстве можно застраховать от всех финансовых рисков в страховых компаниях города."

Кто-нибудь страховал данные риски???

В вашей выдержке нет ни слова о повышении цены на квартиру (вы об этом спрашивали). Здесь описаны ситуации "форс-мажора". Стандартный пункт любых договоров (не только ДДУ).
Норд-Вест
Не важно
26.01.2014 21:57
#
Сообщение пользователя ZMS Да подписал уже к сожалению, но не регистрировал. Какие могут быть последствия?


Последствия - у застройщика юридически оформлено затягивание строительства и отсутствие в будущем возможности подать иск на возврат средств за это затягивание. Никаких других последствий нет.
Востсибстрой, ООО
Не важно
26.01.2014 21:40
#
бумеранг сдали позже, чем планировали (и раньше, чем срок в ДДУ) из-за бумажной волокиты, связанной с выдачей разрешения на строительство мин.обороны. Бумеранг стоял построенный не один месяц и ждал оформления документов.
По 4,5,6 секции разрешение изначально было выдано городом, потому проблем такого типа быть не должно.

Рынок недвижимости перегревается понемногу, это есть.

Компания как раз клиентоориентированная, т.к. фактическое строительство домов происходит в запланированные сроки. А это (само строительство) главное для дольщика.
Проблемы со срока были только по документальным причинам.
За тот год с лишним, что общался с персоналом, сделал вывод, что у них достаточно много работы, потому возникает такое первое впечатление. Когда будете (если будете) работать более плотно будет видно взаимопонимание. Лично у меня в общении с сотрудниками было все нормально, во многом они мне шли навстречу и по моей инициативе тоже. Что-то обсуждалось, но здравый смысл присутствовал постоянно.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
21.01.2014 22:46
#
Сообщение пользователя Болотбек Гапыров:
когда начали продавать и строить дома с первой сдачи. Сколько лет они ждали?

примерно с 2008 года. Ждут до сих пор.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
16.01.2014 22:25
#
Я по образованию и роду деятельности не юрист, отношусь к бухгалтерской сфере по профессии и к строительству как любитель. (В частности очень понимаю, как непросто вам достаются деньги, т.к. в этом сезоне сам выложил 4 тыс. кирпичей, залил не один миксер бетона, к тому же знаю насколько непросто оштукатурить стены по натертым (для экономии площади) маякам с допуском 1мм на 2м). Поэтому перед выбором квартиры перечитал почти все ветки (по заинтересовавшим меня стройкам) этого форума (это было почти 3 года назад) и благодаря этому изучил много информации.

Договор - это договор между дольщиком и застройщиком, в котором один принимает на себя обязательство оплатить квартиру в оговоренные сроки, а другой построить в оговоренные сроки. Если вы свои обязательства выполнили, то ожидаете что застройщик тоже их выполнит. Но на это у него есть срок указанный в договоре. Поэтому какие-либо претензии к застройщику и основания для расторжения договора у вас могут возникнуть только после этого срока (как вы писали - декабрь 2014г). До этого вы не можете требовать от застройщика возврата средств.

Да бывают случаи, когда дольщику срочно понадобились деньги, тогда он может перепродать право на эту недостроенную квартиру. Многие застройщики сами в этом помогают своим дольщикам и предлагают эти квартиры (часто квартиры подрядчиков) новым клиентам. Но тут это проблематично, т.к. у Севера-Урсуса не та репутация и имидж, которые привлекают дольщиков. Когда-то лет 5 назад я сам брал в Севере договор для ознакомления, но тогда у меня не было своих денег (большей части), а кредиты в то время на этот объект не оформляли. Да и после изучения этого застройщика я отмел возможность партнерства с ними, в т.ч. из-за ряда косвенных признаков, которые описывал в этой ветке ранее.

Из потенциальных возможностей: 2-3 года назад в этой ветке были сообщения от самого застройщика в ответ на вопросы недовольных дольщиков о том, что если они хотят, то могут продать свои квартиры самому застройщику обратно за полцены. Но эти предложения видимо не нашли поддержки у дольщиков. А вообще эта схема была бы очередным способом "честного" отъема денег у населения их копилки современных Остапов.
1. делаешь вид, что строишь дом
2. продаешь ДДУ дольщикам, например, по 1000тыс.
3. ждешь время
4. выкупаешь у дольщика ДДУ по 500тыс., регистрируешь переход права на эту квартиру по ДДУ в ФРС на себя
5. строишь пару этажей, привлекаешь новых дольщиков и продаешь им вновь свободную квартиру по 1000тыс.
И так по кругу...
и юридически всё чисто...

Дольщики 1-ой очереди не пошли на это и ждут сдачи домов. Я не отрицаю возможной достройки, но не отрицаю и возможной недостройки. Сроки вообще не поддаются прогнозу, т.к. в истории застройщика и его собственников ещё не было фактов сдачи многоквартирных домов в эксплуатацию. А без истории в прошлом, трудно оценивать будущее...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
15.01.2014 01:19
#
часть ветки, видимо уже прочитал.
Коробку можно залить и за лето. (Прецеденты есть)
Но сама коробка - треть от всех работ по дому.
Коробки секций первой очереди не первый год уже готовы.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
15.01.2014 21:58
#
откуда такая информация?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
15.01.2014 18:25
#
для второйИркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение