+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • veraz (62)
  • Вера З (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
veraz
24.05.2017 11:45
#
Сообщение пользователя Steklod:
И так, съездили посмотрели. Отделка как и было написано черновая)), стены ровные(по крайне мере на глаз), полы как после бомбежки(ямы, где то торчит арматура) . Окна целые, открываются, закрываются. Стоят счетчики на воду (горячая/холодная), опломбированы. Счетчик электрический с автоматами, рядом заведены кабели интернет, домофон, радио, телевизор. Дверь железная(строительная), с реечным замком. Прораб нормальные, документами в лицо не тыкал, на вопросы отвечал и пояснял. Подписали акт о просмотре. Больше ни каких документов не подписывали, в акте указали, что замечаний нет.

Спасибо за информацию. Позвонила юристам в Стройнадзор (если что вот телефон 707-364), сказали подписывать акт осмотра можно, если есть замечания, то указывать на них.

Далее, по дому Предписание (звонила проверяющему), не по электрике, а по тепловой установке. Сказал вопрос денег (сумма большая, 5 миллионов) и времени, 1-2 недели. Как только ВВС оплатит, то процесс пойдёт, Ростехнадзор выдаст разрешительные документы. В общем кто его знает, сколько это протянется. Кому интересно, вот телефон проверяющего-707-385- Анатолий Николаевич
Востсибстрой, ООО
veraz
23.05.2017 10:30
#
Сообщение пользователя Steklod:
veraz, Да, записался. Посмотрим, что скажут. Подписывать не буду ни чего.
Потом напишите пожалуйста, как всё пройдёт
Востсибстрой, ООО
veraz
23.05.2017 08:32
#
Сообщение пользователя Steklod:
Звонили из ВСС, предложили записаться на предварительный просмотр.
Вы согласились на осмотр?
Востсибстрой, ООО
veraz
23.05.2017 08:31
#
Сижу и думаю...Квартиру то можно и посмотреть, выдать замечания (если они есть, пускай сейчас устраняют). Вот только всё на словах, ни где ни чего не подписывая. Потом дом вводят, посмотрим, устранены замечания ил нет. Если да, то сразу подписываем акты. Это мысли вслухВостсибстрой, ООО
veraz
23.05.2017 08:04
#
Как мне сказали, там какие проблемы с щитком...Видимо что-то не соблюли по тех регламентам.А по дому вроде как электричество есть. Наверное предлагают предварительный осмотр для дальнейшего сокращения сроков. Если сейчас замечания есть, то они их будут устранять. А после ввода дома, сразу подписание акта. Мне ни кто не звонилВостсибстрой, ООО
veraz
22.05.2017 10:14
#
А я мечтала до 01 июня получить ключи...снова всё затягивается...так обидно...Востсибстрой, ООО
veraz
22.05.2017 10:04
#
Доброе утро. Как всё печально...Скорей всего будет предписание по 141 и 142 б/с...Не готова электрика, не получил ВВС разрешение от Ростехнадзора, соответственно документов не хватает и Стройнадзор выдать разрешение не может. Проверяющий сказал позвонить в среду, скажет точно, предписание или всё ок.Востсибстрой, ООО
veraz
19.05.2017 11:45
#
Уважаемые дольщики 141 и 142 б/с. Ситуация по нам такая, так как указанные сроки сдачи в договоре уже все прошли, мы на них претендовать не можем. Стройнадзор дал такую рекомендацию: как только дом будет оформлен, сразу пишем бумагу в 2-х экземплярах и несем в ВВС, формулировка такая, я такой-то такой, № ДДУ и т.д данные, в связи со вводом дома в эксплуатацию, прошу передать ключи, а также прошу назначить дату и время приёмки квартиры. А то можем с неустойкой пролететь, по закону уклонение от приемки и т.д. чревато. Фиг знает, сколько они нам будут отправлять уведомления? Если их не получим по адресу, письмо затеряется и т.д лазейки...В общем вот...Если что пишите, давайте объединятся и пойдём вместе.

Наш проверяющий сейчас на объекте, позвоню ему после обеда.
Востсибстрой, ООО
veraz
18.05.2017 16:19
#
Сообщение пользователя Steklod:
veraz, гугл говорит про 3х месячный срок с момента ввода в эксплуатацию. Допники не подписывать, не дадут ключи, писать жалобы в Стройнадзор, Прокуратуру, Суд.
Получается могут тянуть рЕзину ещё 3 месяца?
Востсибстрой, ООО
veraz
18.05.2017 09:53
#
А я что-то загрузилась про сроки передачи...В законе написано, от сроков договора...А у нас просрочка на 5 месяцев. Когда нам отправят уведомления? В какой срок? И в течении какого времени мы должны подписать акты? В общем нужно всё узнать, чтобы знать свои права и не попасть на удочку ВВС.Востсибстрой, ООО
veraz
18.05.2017 09:33
#
Сообщение пользователя Steklod:
Звонил сегодня в ВСС там мне дали номер 505184, типа там вам расскажут про получение ключей. Позвонил и там мне сказали, что дадут мне ключи на 2 недели раньше, но необходимо подписать доп соглашение о переносе сроков сдачи дома. Начинают давить, мол не подпишите не дадим ключи, не ведитесь, ключи они обязаны отдать, иначе подавать заявление в суд.
Слов нет...Когда будет введен дом в эксплуатация, если начнут давить, я буду писать в прокуратуру. Подписывать ни чего не буду. 5 месяцев просрочки, да с таким отношением...кто подпишет? Да ни кто, все дружно пойдём подавать в суд. Если что, у меня юрист есть хороший, кому потом нужен будет, дам контакты.
Востсибстрой, ООО
veraz
15.05.2017 16:21
#
Конечно это беспредел со стороны ВВ, как хотят, так и отвечают по телефону. Они обязаны давать нам всю информацию. Мы не должны дозваниваться до всех органов, чтобы узнать судьбу нашего дома.В общем я очень разочарована в компании ВостсибстройВостсибстрой, ООО
veraz
15.05.2017 16:16
#
Сообщение пользователя Steklod:
Звонил сказали. что ждут документы от Стройнадзора, спросил про сроки. опять ответили, что не знают.
Немного приврали, они не документы ждут, а проходят проверку.С 10 мая проверка идёт, максимальный срок 20 дней. Но Стройнадзор сказал, что закончат раньше, в конце этой недели, так как народ в отпуска собирается. Какой результат проверки будет в конце недели, проверяющий сказал, позвонить в конце недели. Если со стороны ВВ будет всё доделано, значит выдадут бумагу, если нет, то предписание. В пятницу буду звонить узнавать.
Востсибстрой, ООО
veraz
15.05.2017 10:07
#


Сообщение пользователя Наталья Копылова:
Позвонила по 142 б.с сказали идёт рассылка уведомлений

Нагло врут!!! Дом проходит проверку. Ещё не готовы документы по электрике и т.д. Чувак в Стройнадзоре классный, всю правду говорит. Сказал позвонить в конце этой недели. Одно сказал, грубых нарушений нет.
Востсибстрой, ООО
veraz
02.05.2017 11:59
#
Может к 1 июня и получим ключикиВостсибстрой, ООО
veraz
02.05.2017 11:58
#
Ответ нашего местного Стройнадзора,заявка на проверку подана, на 10 мая назначена дата проверки 141 и 142 б/с. Если замечаний не будет, то всё будет быстро. Но вообще сказали всё зависит от ВостСибстроя, в каком виде всё подготовлено. Максимальный срок проверки 20 дней.После Предписание и штраф.Будем надеяться, что всё будет гладко.Востсибстрой, ООО
veraz
28.04.2017 14:57
#
Нам остаётся только ждать...Другого пути нет...А потом подавать на неустойкуВостсибстрой, ООО
veraz
28.04.2017 10:44
#
Ну и Марковская администрация, сказали вставят в тык ВостСибстрою, что их менеджеры не дают нам информацию...Востсибстрой, ООО
veraz
28.04.2017 10:41
#
Дозвонилась до Марковского..Расклад такой, 5-ти этажки проверяет иркутский стройнадзор, выдаёт заключение и далее эта бумажка едет в Марково...далее там осмотр. В общем в Марково такая бумажка не поступала...Проверку они ещё не осуществляли. Прошёл ли проверку дом иркутским стройнадзором узнаем 2 мая, чувака который заведуют этой информацией нет, будут после майских праздников...Короче нам ещё ждать и ждать...Востсибстрой, ООО
veraz
28.04.2017 10:24
#
Ответ менеджеров ВостСибстроя по 142 б/с : "Ни какой информацией мы не распологаем". Вопрос, дом прошёл комиссию? " Ни какой информации нет"....Я в шоке...До Стройнадзора дозвониться так и не могу...Востсибстрой, ООО
veraz
19.04.2017 14:20
#
Нужно позвонить в Стройнадзор Марковского муниципалитета, архитектурный отдел. Там есть Игорь Борисович, у которого вся информация по вводу в эксплуатацию домов в Луговом. Нужно узнать какие косяки по дому б/с 141 и 142, а может вообще комиссия не заходила ещё. Когда я первый раз ему звонила, он сказал, что комиссия ещё не заходила...А ВостСибСтрой уверял, что комиссия уже зашла. У кого время есть подозванивайтесь, 493-110, 493-294- спрашивать Игоря Борисовича. Если вдруг скажет приезжайте лично, говорите, что информация открытая для дольщиков. Сегодня звонила, он на совещании, освободится после 15 часов. Но я буду занята в это время.Востсибстрой, ООО
Вера З
17.03.2017 13:37
#
Сообщение пользователя Abrakatabra:
Всем привет! Скоро сдача
Есть кто покупал квартиры у подрядчиков? В частности Вертекс?
2 года
Востсибстрой, ООО
Вера З
17.03.2017 11:14
#
А мы вчера были в своей квартире (142 б/с), огорождения убраны, двери открытые, ну и прошли посмотреть. Нам всё понравилось, готовые ремонт делать Ждём, ждём сдачиВостсибстрой, ООО
veraz
27.02.2017 11:23
#

Сообщение пользователя Steklod:
Позвонил в ВСС и мне сказали, что ввод в эксплуатацию (141 блок секция) будет ориентировочно на конец марта Это просто ужас
Так и протянут до лета...Дома то стоят готовые, осталось по мелочи, чего тянут, не понятно...Ведь такие неустойки выплатят, смысл так затягивать...
Востсибстрой, ООО
veraz
07.02.2017 11:00
#

Сообщение пользователя Steklod:
veraz, а Вы будете на неустойку подавать?
Иногда бывают такие ситуации, что по факту квартира больших квадратов получается. Могуи предложить доплачивать или договариваться...Поэтому пока сложно что-либо сказать. Если всё будет норм с квадратами, то подавать конечно буду
Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение