+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Creativeday

Страница пользователя Creativeday

Написать личное сообщение пользователю Creativeday


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
25.12.2014 14:50
Сообщение пользователя Roman128:
Сообщение пользователя 1 б.с. 11 э. 59 кв.:Добрый день, кто-нибудь владеет информацией по поводу сдачи? Каким образом будут сдавать секции? Вместе или по очереди?

Кто вставал на очередь в садик? Большая ли очередь? когда садик сдавать планируют?

Сегодня узнавал у менеджера по поводу сдачи 1 б.с. Сказали готова на 100% ориентировочно ключи выдадут в конце января, т.к. сдали документы в службы там завал конец года. Секции сдавать будут по раздельности. В сад встали на очередь пару месяцев назад были 7 или 9. Вроде его должны сдать в конце 2014 года.

О ,ну тем более. Я просто неделю назад делал маленький фотоотчет - не были застеклены несколько лоджий, видимо за эту неделю все устранили. В выходные опять туда схожу, пофотаю и сюда выложу
Восток Центр Иркутск, АО
25.12.2014 14:47
Сообщение пользователя 1 б.с. 11 э. 59 кв.:
Добрый день, кто-нибудь владеет информацией по поводу сдачи? Каким образом будут сдавать секции? Вместе или по очереди?

Кто вставал на очередь в садик? Большая ли очередь? когда садик сдавать планируют?

Сдавать буду каждую секцию отдельно. По 1 бс вроде как уже была сдача и по всей видимости были получены замечания, т.к. не были не до конца застеклены лоджии и ну может быть были еще какие-нибудь замечания. Как только устранят - получат разрешение на ввод. Ведь лучше заниматься отработкой уже полученных замечаний, чем сдавать все по блок секции и сразу, это существенно сэкономит время застройщику.
Садик уже сдан - получено разрешение на ввод. До конца года они его должны передать Марковской администрации. Возможно с января он уже начнет свою работу. Сейчас вроде идет активная запись на получения места в садике.
Восток Центр Иркутск, АО
22.12.2014 18:02
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Creativeday:А мне вот интересно, 1 бс будут сдавать уже с видеонаблюдением или же его сделают позже, когда сдадут 1 очередь (т.е. 2 и 3 бс). Плюс еще обещали к сдаче первой очереди организовать остановку рядом со стрижами (скорее всего будет возить маршрутка от строительной компании). Не знаю на сколько это правда.

Скорее всего такие мелочи, как видеонаблюдение, почтовые ящики и прочее будут вообще после сдачи всех домов делать, это-то не к спеху. Наверное нужно какого-то оператора выбрать по видеонаблюдению, а это уже жильцы по идее должны решать. А маршрутка там в принципе то и не очень нужна - мы засекали - неспешным шагом с конечки троллейбуса 10 мин подниматься, и до башни / 6 школы на 24 автобус идти 5 мин. Главное чтобы перед 2 секцией пятачок красиво сделали, с ровным асфальтом и тротуарами, а то сейчас по горкам скачешь

Ну в принципе да, согласен
Восток Центр Иркутск, АО
22.12.2014 17:33А мне вот интересно, 1 бс будут сдавать уже с видеонаблюдением или же его сделают позже, когда сдадут 1 очередь (т.е. 2 и 3 бс). Плюс еще обещали к сдаче первой очереди организовать остановку рядом со стрижами (скорее всего будет возить маршрутка от строительной компании). Не знаю на сколько это правда.Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2014 15:301 бс - остекление балконов/лоджий - 98%. Доделывают боковые балконы, при мне стеклили лоджию на 1 этаже. На 16 этаже 1 подъезд не остеклена до конца одна лоджия. Думаю до конца декабря по остеклению должны успеть.
Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2014 15:273 бс

Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2014 15:263 бс

Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2014 15:262 бс

Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2014 15:26Боковые балконы 1 бс

Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2014 15:251 бс двор

Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2014 15:251 бс

Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2014 15:241 бс

Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2014 13:18
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя mavr179:Да, да подерживаю. Ну что народ никто не знает как сдача 1 блоксекции прошла?

Как это прошла сдача? Что за бред вы тут пишите? Почему остальные форумчане не в курсе происходящего?

Плюсом тут еще писали, что пытались попасть во внутрь с рулеткой и фотоаппаратом - не пустила охрана, сказала что комиссия ходит
P.S. Щас через пару часиков схожу до стрижей (ибо живу недалеко) посмотрю хотя бы визуально застеклили ли 1 блоксекцию или еще не доконца. Ну и по остальным бс посмотрю, как ситуация с остеклением идет. По возможности пофотографирую и сюда выложу.
Восток Центр Иркутск, АО
19.12.2014 23:17
Сообщение пользователя Nova00:
Кто знает какие лифты установят в первой блок секции, kone или отечественные?

Kone, но с отделкой кабины "Серия". Во 2бс - с отделкой "люкс"
Восток Центр Иркутск, АО
17.12.2014 00:49
Сообщение пользователя ciola:
numb, чертежи-то есть, но при покупке нас предупредили, что реальная площадь может расходиться с проектной. А в каком месте квартиры она будет расходиться -- неизвестно. Отделочные материалы ведь везде используются разные. В ванной плитка, в комнатах что-то другое. А брать везде с запасом не хочется. В любом случае завтра будет вторая попытка. Обещали пропустить

Если пропустят, ждем фото)) Особенно бы хотелось сан.узел посмотреть)
Восток Центр Иркутск, АО
17.12.2014 00:48
Сообщение пользователя ciola:
numb, чертежи-то есть, но при покупке нас предупредили, что реальная площадь может расходиться с проектной. А в каком месте квартиры она будет расходиться -- неизвестно. Отделочные материалы ведь везде используются разные. В ванной плитка, в комнатах что-то другое. А брать везде с запасом не хочется. В любом случае завтра будет вторая попытка. Обещали пропустить

Если пропустят,ждем фото) Особенно бы ванную посмотреть
Восток Центр Иркутск, АО
17.12.2014 13:39
Сообщение пользователя ciola:
Сегодня разговаривала со знакомым электриком. Он в 1-ой б/с работает. Говорит, что сдача на 18 декабря назначена. Вот только я не уточнила чего сдача, всей секции или только электрики. Уже вовсю ходит комиссия, все торопятся. Но он говорит, что работы ещё очень много и они однозначно не успевают. По 2-ой б/с говорит, что там ещё конь не валялся. Тепло только на днях запустили. По 3-ей б/с: много недоделок в квартирах, электрика есть не везде, двери в квартиры стоят все. Сейчас все силы брошены на 1-ую б/с.

Скорее всего электрики, крайне сомнительно, что они остеклить все успеют
Восток Центр Иркутск, АО
14.12.2014 21:57
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Creativeday:По всей видимости это еще один торгово-выставочный павилион между 1 и 2 БС

А кто интересно коммерческую недвижимость в Стрижах купил, что будет у нас внизу?

Слышал что аптека какая-то выкупила одно помещение, ну может слата выкупит или спар
Восток Центр Иркутск, АО
14.12.2014 17:55БС №2 - еще даже не начата сварка алюминиевого каркаса лоджий со стороны города
БС №3 - со стороны города каркасы сварены 100%, остекление лоджий до половины все 18 этажей, со стороны двора не обходил,поэтому ничего сказать не могу
Восток Центр Иркутск, АО
14.12.2014 17:54По всей видимости это еще один торгово-выставочный павилион между 1 и 2 БС

Восток Центр Иркутск, АО
14.12.2014 17:53БС №1 - город

Восток Центр Иркутск, АО
14.12.2014 17:52БС №1 - двор

Восток Центр Иркутск, АО
14.12.2014 17:47Был сегодня около Стрижей:
Бс №1 - остекление лоджий со двора - 100%, со стороны города - 95% (не застеклены до конца 17 и 18 этаж, плюс кое-где местами нет 1-2 фрамуги)
БС №2 - еще даже не начата сварка алюминиевого каркаса лоджий со стороны города
БС №3 - со стороны города каркасы сварены 100%, остекление лоджий до половины все 18 этажей, со стороны двора не обходил,поэтому ничего сказать не могу

Между 1 и 2 Бс делают по всей видимости еще один торгово-выставочный павильон - сделан каркас из арматурин и досок.
Восток Центр Иркутск, АО
06.12.2014 20:38
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:

Еще вчера общался с менеджером, спросил, когда фотоотчета нового ждать, она сказала, что сейчас идет подготовка к сдаче, и нет возможности делать фото, и может уже и не будет до сдачи нового отчета. Так что у кого есть возможность, выкладывайте иногда свои фото

Да фото уже в принципе не столь важно, по последнему отчету и так уже в принципе в целом понятно, что внутри квартир и что снаружи. Жаль, что в подъездах фоток нет. Я вот сейчас все жду не дождусь, когда опубликуют тех. паспорт на блок-секции, чтобы посмотреть уже фактические размеры квартиры
Восток Центр Иркутск, АО
06.12.2014 18:19Сейчас был возле 1-ой блок-секции. Со стороны двора остекление лоджий 100% в коридорах на всех этажах горит свет. Со стороны города остекление лоджий до уровня 14-15 этажа примерно. На верхних этажах остеклена только нижняя часть лоджий. Третью блок-секцию толком не разглядывал, но вроде остеклены 18 этажей - нижняя часть со стороны города.Восток Центр Иркутск, АО
06.12.2014 16:50На оф. сайте написали, что получено разрешение на ввод детского садика в эксплуатацию. В скане разрешения обратил внимание, что адрес у садика следующий: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, квартал Стрижи, 1.
Все таки значит будет название улицы не "центральная", как это написано в 2Гисе
Восток Центр Иркутск, АО
28.11.2014 14:58
Сообщение пользователя ciola:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Creativeday:А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?

В районе Стрижей скал тему и нет технической возможности построить подземный паркинг. Я слышал что-то типа такое. Да. Зачем он под домом? Газы и прочая хрень..

Не проверил сообщение перед отправкой. Скальник под Стрижами..

Скальник там идет узкой полосой где-то в районе 4-ой блок секции. В остальных местах суглинок. Когда водопровод в Ново-Мельниково тянули это хорошо видно было. Они на 3,5 метра в глубину копали.

Спасибо
Восток Центр Иркутск, АО
28.11.2014 09:13А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?Восток Центр Иркутск, АО
26.11.2014 16:05На сайте ВЦИ обновили информацию о ходе строительства. Радует, что при таком раскладе все-таки есть хорошие шансы, что 1 бс сдадут в декабре.Восток Центр Иркутск, АО
20.11.2014 13:54
Сообщение пользователя ciola:
Добрый день! Сегодня звонила застройщику, хотела в квартиру попасть. Сказали, что категорически нельзя, т.к. там идут ремонтные работы и на меня может кирпич упасть. Именно кирпич и непременно на меня. Посмотреть можно будет только после сдачи дома. Сдача 3 б/с планируется на I квартал.

А по 1 бс когда сдача кто-нибудь знает?)
Восток Центр Иркутск, АО
20.11.2014 10:58
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя 9874123655:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя ciola:Ruzhnikov_Ilya, добрый вечер! У нас 3 б/с, 11 этаж, но вот подъезд не знаю откуда считать. У нас ближе к 4-ой б/с.

Добрый вечер! У вас тогда второй будетНе были еще в квартире?

А вы уже были в своей квартире? Тоже хотим посмотреть

Кстати в подъездах 3-2 бс загорелся свет

Пока нет, собираюсь попробовать пройти, замерить ее, чтобы ремонт планировать уже. Ну и вообще, интересно посмотреть, что приобрели

Если попадете в квартиру, сбросьте фотки. Хочу на стены и потолки посмотреть
Восток Центр Иркутск, АО
19.11.2014 11:28
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя shturman:Приветствую ,Вас, соседи! подскажите пожалуйста какой Управляющей компании планируется передать дома на обслуживание? чего нас ждет с Коммуналкой

Скорее всего Марковской управляющей компании, по аналогии, как это было в ЖК "Зеркальный"

Жк зеркальный это же Иркутск значит и УК Иркутская а не Марковская,нет?

Не совсем, на сколько помню, в эксплуатацию ЖК "Зеркальный" вводили совместно с Марковской администрацией, разрешение на строительство было получено тоже от них. Возможно поэтому и УК их. Хотя в принципе, выбор управляющей компании должен быть согласован на собрании жильцов перед заключением договора с УК.
Восток Центр Иркутск, АО
19.11.2014 09:03
Сообщение пользователя shturman:
Приветствую ,Вас, соседи! подскажите пожалуйста какой Управляющей компании планируется передать дома на обслуживание? чего нас ждет с Коммуналкой

Скорее всего Марковской управляющей компании, по аналогии, как это было в ЖК "Зеркальный"
Восток Центр Иркутск, АО
17.11.2014 17:38Что-то давно не было на официальном сайте застройщика информации о ходе строительства (информация про то, что дали тепло не в счет). Надеюсь, что на этой неделе что-то новое выложат. Особенно хочется фото квартир посмотреть, раз в прошлые выходные не удалось мне попасть внутрьВосток Центр Иркутск, АО
17.11.2014 17:34
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Дорогие будущие соседи!
Расскажите мне, пожалуйста, с какой стороны на стройплощадку можно залезть? Есть какой-то вход? Я пыталась зайти, но там все огорожено, а где есть проходы-там все заставлено.

Вход на стройку находится где-то между 3 и 4 блок-секцией. Грубо говоря, идете по дороге прямо мимо 3 блок-секции, не заворачивая в сторону второй. И увидите вход, перетянутый троссом. Там еще садик практически напротив будет.
Восток Центр Иркутск, АО
16.11.2014 21:32Я спросил у охранника про прораба, он сказал, что тот ушел в магазин,щас подойдет. Ну я минут 5 потоптался у входа,дождался прораба,а он и говорит, что типо сегодня попасть в блок-секцию не вариант, так как там сейчас работы ведутся.Восток Центр Иркутск, АО
16.11.2014 14:31Пробовал вчера попасть внутрь 1 блок-секции. Прораб не пустил, сказал, что только в понедельник можно будет после обедаВосток Центр Иркутск, АО
06.11.2014 23:43На официальном сайте выложили новый ролик про стрижи. И...ТА-ДАМ! В конце ролика сказали,что сдача 1 очереди запланирована на декабрь 2014!!!Восток Центр Иркутск, АО
30.10.2014 19:04
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя HugoBes
Интересно, а чем собираются компенсировать?

А вы у застройщика были с этим вопросом? Я вот еще летом съездил. Мне сказали что они лифты поставят финские вместо отечественных, материалы в отделке на более дорогие поменяют и что-то там еще обещали добавить, уже забыл что.

Ну про финские лифты мне говорили еще перед заключением договора еще в мае. Ну а про материалы... Ну будем надеяться)
Восток Центр Иркутск, АО
29.10.2014 14:31На официальном сайте выложили изменения в проектную декларацию - все-таки убрали мусоропроводВосток Центр Иркутск, АО
28.10.2014 23:30
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Когда я была на стройке, видела как китаянка спускалась в подвал с одеялами и пост. бельем. в подвале точно живут. 3 б\с. И там действительно воняет мочой на 1 этаже.

А вы были внутри блок секции?)
Восток Центр Иркутск, АО
12.10.2014 15:32Спасибо за фото) А у меня недавно в голове созрел такой вопрос: "Если в садике уже дали тепло, то это означает ли, что тепло дадут и в наших блок секциях? И если да, то кто потом будет оплачивает отопление за зимний период - восток центр?" Восток Центр Иркутск, АО
10.10.2014 00:21
Сообщение пользователя sofa90:
Ладно, детский сад рядом, а как же школа и поликлиника в Марково? а что там по поводу электричества всё таки вроде пишут что разводка по квартире а на самом деле тока печная розетка( муж работает там в подрядной организации электромонтажником)

Когда я заключал договор долевого участия, мне сказали, что разводки по квартире не будет. В коридоре квартиры будет стоять щиток с автоматами и счетчик с пломбой. Все остальное придется делать самим, т.е. разводку по квартире,установку розеток и п.р.
Восток Центр Иркутск, АО
10.10.2014 21:52На этапе котлована минимум квадрат стоил 40000 (1бс, этажи 1 и 18). Ценник сильно не изменился. Так как до сентября в продаже были только верхние и нижние этажи. Серидинка (примерно уровень 6,7 этажа) была не открыта для продаж. Щас же эти этажи в продажах значатся и стоят чуть дороже, чем этажи,расположенные вверху или внизуВосток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение