+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя elfyjdfufkbyf

Страница пользователя elfyjdfufkbyf

Написать личное сообщение пользователю elfyjdfufkbyf


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
08.06.2014 19:16Поясняю , УК не наша и не моя лично, а стороннее лицо. Мы не находились брошенными, спектр был с нами, потом вы. Так что не преувеличивайте ситуацию. Понимаю ваши огорчения, любая бы УК расстроилась, если бы нужно было потратить лишний миллион.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Благодаря Вашей УК каторое постоянно срывало торги .....5 домов находилось в подвешанном состоянии два месяца и мы не могли нормально заключать договоры и работать. Я думаю это не повод для радости.

Сибавиастрой
06.06.2014 20:51Приоритет, при пересчете того, как вы распределили 1 005 000 на 5 домов у меня получилась что, не хватает 3500 тыс. Мелочи скажите вы... Так и должно быть равномерное распределение или добавите на какой-то дом 3500? (114800(вывоз строительного мусора)+64100 (вывоз снега)+21400 (уборка придомовой территории в субботу))*5 домов= 1001 500Сибавиастрой
06.06.2014 20:44Хочу вынести благодарность всем нашим неравнодушным соседям, активистам, независимым консультантам и другим управляющим компаниям Пусть не все получилось, НО благодаря нашим совместным усилиям наша новая УК Приоритет согласно пункта 11 Протокола №3\1 от 03\06\2014 должно оказать нашим домам 27\7, 27\6, 27\5, 27\4, 27\4 дополнительные работы и услуги на 1 005 000 руб. Спасибо, за все что вы сделали! Мы ценим это.Сибавиастрой
06.06.2014 20:38Приоритет, если я не ошибаюсь расчетный счет у вас в Радиан Банке, у которого недавно отозвали лицензию. Выплата долгов осуществляется только физическим лицам. Отсюда вопрос: с какого момента действует расщепление платежей на вашем счете? Вдруг люди заплатили деньги, расщепление не сразу произошло, и все деньги так и остались в Радиан банке навсегда. Поясните пожалуйста ситуацию... и куда сейчас платить на какие реквизитыСибавиастрой
05.06.2014 15:33Свяжитесь с Кадыровой Мариной- она подтвердит информацию. Также есть письмо.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Еще раз поясняем что на собрании решались вопросы о согласовании тех условий прокладки сетей . Заключение договоров только после голосования жителей......... других вариантов по закону нет. Общалась с директором Мегаполистелеком Вашу информацию не подтверждают .......

Сибавиастрой
04.06.2014 13:31Так и думала, что вы так заговорите после конкурса. А где же ваши обещания- сообщу что было на собрании. По ходу дела ничего вы с ними не решали, раз перекидываете все вопросы на нас.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, По вопросу Сибтелекома Вам необходимо решать вопрос лично , так как договор на монтаж линии заключали вы .

Сибавиастрой
04.06.2014 13:29Информатором выступаем Мегаполис-Телеком. Это вы с ним определитесь.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, По последнему вопросу вообще не понятно........при чем сдесь конкурс ? и как понимать видоизменились ? Вам лучше спросить у своего информатора и не фантазировать на пустом месте.....

Сибавиастрой
03.06.2014 18:40Приоритет, у меня к вам несколько вопросов:
1) Что решили на совещании с провайдерами, вы обещали отписаться, ни ответа и ничего нет....В какие сроки они будут прокладывать кабель-канал, сразу уточню широкий на 150, а не для двоих провайдеров
2) Что решил Мегаполис-Телеком готов установить нам бесплатно в 27\6 решетку на 9 этаже или будет забирать ящики?
Если вы или они думают, что мы не знаем про эти "схемы", то ошибаетесь
3) Когда сибтелеком переустановит нам интернет цивилизованно, а не на скрепочках? Заявку им подавала- они молчат уже 3 неделю.
3) сегодня поступила информация, что после конкурса видоизменились ваши отношения с Мегаполис-Телеком. Поясните пож-та.
Сибавиастрой
23.05.2014 21:02Если для разрешения пускать провайдера или нет, нужно собрать собрание (уточню этот вопрос), то необходимо собрать 51% собственников -за. Если человек входит не входит в эти 51% и его мнение отличается от мнения большинства, то скорее всего учитываться оно не будет. Это обычная практика, когда серьезно настроенный провайдер делает безвозмездно для дома и участка рядом полезные услуги или работы. Нужно требовать. Даже Мегаполис-Телеком по городу оказывает такие услуги, а к нас пришел на собрании и ничего не желает делать...стоит задуматься об этом
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:И все эти работы и услуги провайдеры должны нам оказать БЕЗДВОЗДМЕЗДНО, разумеется бесплатно и не в счет абонентской платы за ящики. Если не желают, пусть приходят и забирают свои ящики. Разрешения им не будет.

повторю вопрос, так как вы похоже отвечаете только в ветке данного жк - если человек хочет подключиться именно к данному провайдеру, а тот на подобные условия не согласится, то что делать человеку?
Сибавиастрой
23.05.2014 20:54У жителей должно быть право выбора услуги безусловно. Но пускать всех без разбора и прокладки цивилизованного интернета думаю не стоит. Закон о конкуренции нарушаться не должен. Тогда как, Сибтелеком и Мегаполис готов проложить один широкий кабель-канал на 150 и ни кого другого пускать в него не желает. Нужно с ними обсуждать данный вопрос, что придет новый провайдер и компенсирует им долю в потраченных деньгах на установку кабель-канала. Если нужно соберем собрание.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Еще раз повторю что бытовой мусор это 1 ведро , а строительный это уже другой объем . ООО УК Спектр его возил за счет тарифа ремонт. Совет МД без голосования владельцев квартир не имеет право решать каких провайдеров пускать .а каких НЕТ. Нарушаются права собственников МД и условия конкуренции провайдеров. УК ни какого интереса в провайдерах не имеет . У жителей должно быть право выбора услуги......

Сибавиастрой
22.05.2014 22:27Видно эта тема не нравится вам. У нас в 27\6 есть совет дома. И именно он будет решать какого провайдера запускать. Ни в какой тариф безвозмездные услуги - они закладывать не будут. Бездвоздмездные - значит БЕСПЛАТНЫЕ услуги и работы для наших домов. Договор будет на наших условиях. Как выгодно жильцам, а не УК и провайдеру. Вот именно, что бесплатное бывает, только вы об этом говорить не хотите. Собственную выгоду ищите...
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Согласование дают собственники квартир каторые заказывают у провайдера эту услугу......Все как Вы говорите безвозмезные работы.........в дальнейшем оплачивает население , они закладывают в тариф........В конечном результате Вы же понимаете бесплатного ни чего не бывает........

Сибавиастрой
22.05.2014 22:21МЫ с вами уже разговаривали на тему мусора. Сейчас живут не все, и следовательно бытового мусора практически нет, только строительный. Следовательно, за бытовой мусор могут вывозить строительный. За бытовой в квитанциях есть суммы. Вы меня не слышите или не желаете слышать, строительный мусор раньше вывозите по графику через день. Сейчас перестали, контейнер стоит переполненный 3 день и рядом все копится. И уже написали как они его вывозят. Обращайте пожалуйста внимание на наши обращения.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Мусор вывозят по утрам через день по графику ...... Вывоз строительного мусора не входит в расчет тарифа по содержанию ( в расчет учитывается только вывоз бытового мусора )

Сибавиастрой
22.05.2014 16:00Приоритет почему мусор не вывозят 3-й день сегодня? Один раз понаблюдайте как вывозят мусор с большого контейнера напротив 27\6. Пригоняют такой же контейнер, и все что сверху и сбоку наставлено перекладывается в новый контейнер, в итоге- уезжают и у нас остается на половину полный контейнер уже утром. Так не пойдет. Все что сверху- они должны забирать, и с боков также забирать. А нам оставлять пустой. Получается нам на 1,5 дня- остается пол- контейнера заполнить со всех домов 27\7-27\3. Давайте решать этот вопросСибавиастрой
22.05.2014 15:54И все эти работы и услуги провайдеры должны нам оказать БЕЗДВОЗДМЕЗДНО, разумеется бесплатно и не в счет абонентской платы за ящики. Если не желают, пусть приходят и забирают свои ящики. Разрешения им не будет. Сибавиастрой
22.05.2014 15:52Тогда вам придется собрать их всех вместе для нас: кто хочет войти в наш дом. Вчера Мегаполис ничего особо не пояснил. Наше предложение таково, прежде чем зайти к нам пусть сделают что-то полезное для нашего дома. На 9 этаже люди пьют, едят, собираются- там нужно установить решетку с дверью. Это с одного провайдера. С другого- у нас на 1 этаже нет квартир, чтобы не было общественного туалета- там нужно сделать заграждение с хорошей дверью ближе к стене. Такая практика распространена и мы об этом знаем. Особенно я рекомендую жильцам 27\7 и 27\4, т.к они особо выгодные клиенты, организоваться и никого не пускать из провайдеров пока не сделают что-то для их дома или возле дома. Например Мегаполис -телеком для дома на синюшке- привез камаз хорошей земли, цветы, дал 2 рабочих, и красота у них теперь. Можно и др.примеры приводить....
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Мусор вывезут рабочие после окончания разборки...... Собственники обещали на этой неделе......Расписку подписала кв 35. Ключи от ящиков нам не передовали . В дальнейшем прийдется провести ревизию и заменить замки .На планерку пригласить Вас не можем так как будет много провайдеров и вопросы будут не только о вашем доме , а о всем жилом фонде расположенном в трех районах Иркутска. О результатах сообщим.

Сибавиастрой
21.05.2014 21:471) Не увидела ваш ответ по поводу квартир 27\7, которые мусорят. Что с ними решили? 2) Приходил сегодня Мегаполис- Телеком, предложил нам быть у вас на собрании в понедельник. Сообщите пожалуйста адрес и во сколько начало. 3) У нас во всем доме стали открыты ящики, где подписаны этажи. ведь выдаваться ключи от них должны в строгом порядке. А так открыли, язычки вырвали у некоторых и не закрыли. Вы же знаете какие последствия могут быть. Разберитесь с этим пож-таСибавиастрой
21.05.2014 21:40Честно сказать, когда моют мы видим. И тряпку нашу прополоскают и постелят у порога, взять у нас на 5 этаже небольшая грязь как лежала, так и лежит. И это не строительный мусор. Видно что не мыли и не подметали. Напишите с какой квартиры и кто вам подписал уборку
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, В понедельник до обеда подмели , а с обеда мыли....... Видимо строительный мусор таскали ......Подпись жителей имеется что уборка была.......В следующий день уборки проверю лично . Для информации ......Наконец то назначили на 26 .05. конкурс ......О его результатах сообщим.

Сибавиастрой
20.05.2014 15:44Приоритет, сегодня вторник. У нас в 27\6 влажная уборка по понедельникам. Вчера никого не было, в подъезде не убрано. Уточните пожалуйстаСибавиастрой
20.05.2014 15:42Координаты квартир - кто создал эту кучу, уже сообщили Приоритету.
Сообщение пользователя Les:
elfyjdfufkbyf, Бардак, ведь мы же сами жильцы это делаем, вот этот мусор на выходных видела китайцы вывозили с б/с 27/7, 16 этаж.

Сибавиастрой
19.05.2014 19:07свалка мусора

Сибавиастрой
19.05.2014 16:01Координаты : 27\7 квартиры Сибавиастроя как мне пояснили, 15 этаж №85 ( тяжелая кирпичная кладка), 16 этаж № 91 (тоже самое). Они и мусорят постоянно.
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Приоритет поясните пож-та ситуацию, сегодня с утра стали образовываться 2 кучи возле 27\7 и 27\6: одна с кирпичами ломанными, вторая- остатки от стен. Фото сегодня выложу. У вас наверняка есть мастер участка по нашим домам, пусть разберется с этим. КТО это с земли подбирать будет? Петр и КО или найдем виновников...

А вообще законно перегородки из кирпича в квартирах делать? Я думаю, что нагрузка на перекрытия увеличивается в несколько раз!!
Сибавиастрой
19.05.2014 15:13Приоритет поясните пож-та ситуацию, сегодня с утра стали образовываться 2 кучи возле 27\7 и 27\6: одна с кирпичами ломанными, вторая- остатки от стен. Фото сегодня выложу. У вас наверняка есть мастер участка по нашим домам, пусть разберется с этим. КТО это с земли подбирать будет? Петр и КО или найдем виновников...Сибавиастрой
19.05.2014 15:08Скажите пож-та Сибтелеком придет? Я им подала заявку, что не по проекту прокладывают интернет. Обещали позвонить. Молчат...скоро неделя пройдет
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Всех провайдеров пригласили на следующий понедельник к себе на планерку , по вопросу без договорной прокладки линий , о результатах сообщим дополнительно.

Сибавиастрой
19.05.2014 15:05Знаете сегодня выхожу, а домофон не работает. Звоню им снова. Сказали мастер был все сделал, и кто-то из нашего дома отключает домофон- чтобы рабочие могли заходить. Заново приняли от меня заявку. Осталось выяснить кто пакостничает у нас в доме. если кто-то увидит, сообщите в личку пожалуйста. Будем разбиратьсяQUOTE]Сообщение пользователя Les:
elfyjdfufkbyf, Бардак в нашей блок секции в звонили на выходных вечером 8 мая в домофон сервис, заявку не приняли (так как выходные). Оставили заявку в понедельник, но в результате выяснилось, что заявку приняли только на среду. Обещали в течение 3 -х дней устранить. В результате вторая неделя пошла!!!
Сибавиастрой
16.05.2014 23:11спасибо за ответ. Будет ждать
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Ваши замечания отправлены им с утра.........Отвечаем на ветке по мере ее посещения .Мегаполис телеком предупрежден был сразу что необходимо согласование. Но и собственники при заказе у них интернета не должны забывать что необходимо заказ оформить в кабель канале....... Замечания обещали устранить.

Сибавиастрой
16.05.2014 17:24№3 они прокладывают по стене на скрепках, а выше на несколько сантиметров идет кабель- канал

Сибавиастрой
16.05.2014 17:23№2

Сибавиастрой
16.05.2014 17:22№1

Сибавиастрой
16.05.2014 17:22Фото как нам проложили интернет СибтелекомСибавиастрой
16.05.2014 17:21Фото кабель-каналов 27\6 для цивилизованного интернета
Сообщение пользователя serif1:
Уважаемая elfyjdfufkbyf !!!

Я из б/с 27/7
Нам тоже хотелось бы цивилизованной прокладки интернета.
Подскажите о каких кабель-каналах идёт речь?
Которые на этаже или между этажами?
Давайте созвонимся. Мой телефон- в вашей личке.




Сибавиастрой
16.05.2014 17:20мегаполис

Сибавиастрой
16.05.2014 17:19Сегодня около 13-30 на 5 этаже 27\6 были замечены люди мегаполис-телекома НЕЗАКОННО ведущие работы. Фото прикрепляю. На все мои вопросы отвечали- что они здесь находятся законно, есть разрешение от совета дома и договор. Попросили телефон, мол в ближ.время с вами свяжутся и предоставят все документы. Какие бумаги они предоставят если совет ничего не подписывал? В ИТОГЕ- пришлось попросить парней свернуть все работы, убраться из нашего дома до встречи их представителя с советом

Сибавиастрой
16.05.2014 17:14Приоритет, мне сложно задавать вопросы по 2 раза. Вы все таки отправили уведомительные письма провайдерам, что установка всех ящиков производится только с разрешения совета дома. Вся прокладка интернета производится только в кабель каналы. Сибавиастрой
16.05.2014 07:27Приоритет вы отправили письма уведомительные провайдерам? Что теперь установка всех ящиков производится с разрешения совета дома. Нам вчера на 5 этаже кинули какой-то черный провод от Мегаполиса и опять по стене. Что это такое. Позвонила Сибтелекому, которые установили мне и соседям интернет пор стене "на скрепочках", разберутся в ближ.время и переустановят в кабель-канал. Провайдеры не должны прокладывать интернет в новостройках, как в старых домах. Может об этом также написать им? очень много людей не понимают простых истинСибавиастрой
16.05.2014 07:21у нас домофон не работает примерно с субботы. Меня не было 4 дня, думала кто-то догадается позвонить домофончикам. Звоню в эту среду и только подала заявку. Это не сброд скорее всего,а чьи-то рабочие
Сообщение пользователя Даринка:
Сообщение пользователя Приоритет: , сегодня в 27/6 на 9-м этаже у моей квартиры срезали (УКРАЛИ) провод для ТВ антенны. Домофон по прежнему не работает, и всякий сброд шатается по подъезду и тащит все что плохо лежит! Что делать будем со всем этим? кто мне будет провод восстанавливать теперь?

Сибавиастрой
14.05.2014 21:44Заплатила только за февраль. дальше пока не буду платить. Нет пересчета, нет денег. Пусть идут в суд и докажут, что конкретно они сделали и в каких объемах, в доме 27\6 мыли полы 1 раз и то перед собранием. Тарифы завышены безусловно, у нас собранием собственников приняты свои тарифы, с которыми Спектр был ознакомлен. Около 18 руб.
Сообщение пользователя Vadya_irk:
присоединяюсь к вопросу ктонибудь платил спектру по счетам. Я думаю, что во первых тарифы по обслуживанию завышены, во вторых они даже за эти деньги не все делали. Например перед домом снег пока сам не растаял, его никто не убирал, а за вывоз мусора 23 рубля с 1 кв.м я считаю многовато.

Сибавиастрой
14.05.2014 21:38Это просто смешно- они сделали нам перерасчет. Отняли -135,69 за содержание жилья. Что не нужно сделали. Лучше бы остеклили и тепло нам пересчитали.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Для информации жителей Костычева 27/3, 4, 5, 6, 7. Сегодня получен ответ от ООО УК Спектр что они отказываются делать остекление выбитое еще до 14.04 т.к они уже сделали Всем жителям перерасчет по ст ремонт жилья .




Сибавиастрой
09.05.2014 13:19Правильно. Думаю подготовим письмо на них и отправим куда следует. По хорошему им люди заплатить готовы, а они в отказ. Здесь не идет речь, что мы жаловаться любим куда угодно. Просто хочется нормально жить и платить реальные деньги. Люди в таких же домах платят в 1,5 раза ниже. И Также не подают данные некоторые соседи.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Обязанность УК Спектр сделать перерасчет сейчас т.к договор расторгнут если они мотивируют что не все сдали показания , то предварительно хотя бы по обще домовому счетчику из рассчета на кв метр площади квартир. Я лично тоже не нашла понимание в УК Спектр по б/13 по данной услуге........Предъявляют 25,1 с кв м ( хотя в прошлом году платили 17.5) , а стоимость г кал на этот год с 1декабря 2013г и с 25 марта 2014г ниже прошлогодней ? Общалась письменно и устно но сомной мирно общаться не захотели. Поэтому принщипиально посчитав приблизительно ( справки с прибора учета т/э мне отказались дать) не плачу часть стоимости т/э. Я сама не люблю жаловаться.........но тут вынуждена была обратиться в инстанцию которая имеет право проверить ЗАВЫШЕННЫЕ расчеты. Жду ответа. Переплачивать 7руб с кв. м ( ежемесячно ) не собираюсь.

Сибавиастрой
08.05.2014 21:25Приоритет вы написали мне в личку, что я могу оставить документы на прописку (все документы есть). Пришла к вам в офис, но девушка-сотрудник отказалась принять документы. Уточните пож-та этот вопрос со своими работниками.Сибавиастрой
08.05.2014 19:54Приоритет поясните пож-та тогда нашу ситуацию. МЫ ГОТОВЫ заплатить, но перерасчет Спектр нам отказывается производить. В подъездах развешали объявления, что перерасчета не будет и у нас один тепловой узел с 27\7. Берутся данные с теплового узла делятся на площадь квартир 27\6 и 27\7 и раскидывают на каждую квартиру- согласно площади. МЫ от них ушли. И они должны сейчас сделать перерасчет. А НЕ в декабре. Да, и в декабре не будут они ничего считать. КАК тогда?
Сообщение пользователя Приоритет:
Penates, Поясняем по поводу квартирных счетчиков по теплу .........В течении колендарного года собственники платят среднии тариф по тепловой энергии , в декабре УК обязаны сделать перерасчет по фактическому потреблению т.е с учетом индивидуальных и обще домового счетчика учета тепловой энергии .

Сибавиастрой
08.05.2014 19:48Да, у меня приняли все показания, и обещали пересчитать. Когда пришла к ним- СПЕКР в отказ пошел, пояснив что не все жильцы вашего дома подали показания. А если не все подали, то будете платить как прислали, т.е много.
Сообщение пользователя Matreshka88:
elfyjdfufkbyf, т.е. у вас без проблем принимают показания по теплу? И программа установлена у УК?? Просто, на практике, ук отказываются принимать показания по тепловому счетчику, обосновывая тем, что у них нет такого опыта, и нужно писать письмо в Ирутскэнергосбыт. Благодарю за ответ.

Сибавиастрой
06.05.2014 01:30Да, по теплу также им все подала
Сообщение пользователя Matreshka88:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Информация!!! НЕ знаю еще пока, законно или нет, но УК Спектр отказался делать нам перерасчет за тепло. Т.е если я фактически потратила меньше, все данные вовремя подала, все равно подсчитают по- своему. И как они обещали сделать перерасчет в мае, ничего не будут делать. Дали информацию со ссылками на законы. Изучаем. Я так поняла, что перерасчет по их версии возможен- если все жильцы подали данные, но такого никогда не будет. Иначе они не могут рассчитать места общего пользования.

Подскажите, пожалуйста, вы по теплу подаете показания также как, как за воду и электричество?
Сибавиастрой
06.05.2014 01:29Проект получила, скажите должен быть еще договор на установку ящиков?
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, проект прокладки инт. сетей Вам отправлен.

Сибавиастрой
05.05.2014 22:09Информация!!! НЕ знаю еще пока, законно или нет, но УК Спектр отказался делать нам перерасчет за тепло. Т.е если я фактически потратила меньше, все данные вовремя подала, все равно подсчитают по- своему. И как они обещали сделать перерасчет в мае, ничего не будут делать. Дали информацию со ссылками на законы. Изучаем. Я так поняла, что перерасчет по их версии возможен- если все жильцы подали данные, но такого никогда не будет. Иначе они не могут рассчитать места общего пользования.Сибавиастрой
05.05.2014 22:05Приоритет, вы обещали скинуть сегодня информацию - копию документа провайдера, который заключил договор со Спектром на установку ящиков. Сегодня была у вас- не приняли документы на прописку. Что ж пойду сама в паспортный столСибавиастрой
02.05.2014 10:17Приоритет, думаю правильнее будет если все провайдеры будут укладывать провода сразу в кабель-канал. Раз они пришли в новый дом- то и укладывай провода туда, где предусмотрел Застройщик. А если не хочешь укладывать как положено, то и заходить в дом не нужно. Надо их поставить в известность уже сейчас, закрепить этот пункт в договоре для всех будущих и Мегаполиса. Может разослать им какие-то письма уведомительные. Сибтелеком я вызову после праздников, не знаю как переделывать будут...Сибавиастрой
01.05.2014 23:39Спасибо за ответы. При подключении даже не предложили и не спросили желаете в кабель-канал завести провод? Я бы доплатила за эстетичный внешний вид и чтобы стены не портили. Подключение у Сибтелекома было бесплатное.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Когда делаете заказ провайдеру на подключение ,то цена вашей оплаты зависит от того просто закрепить провода или в кабель канале ? Это выбор собственника заказавшего услугу. Эл. письмо им отправили.

Сибавиастрой
01.05.2014 17:55Приоритет сколько ящиков Мегаполис- Телеком будет устанавливать в нашем доме и куда в настоящее время поступает доход? Надо договориться с ними, подсчитать точно сколько ящиков стоит, плата за каждый, заключить с ними новый договор- после встречи с Советом дома, и пусть в счет платы за ящики по 200-300 рублей в месяц - установят нам в 27\6 систему видеонаблюдения на каждый этаж ( хорошие камеры- чтобы просматривалось налево квартиры, направо квартиры, лифт и возле мусоропровода). Рассчитаем все на какой период это растянется. Это выгоднее, чем не зная деньги поступают куда-то там.... Надо сразу вкладывать в улучшение дома. Думаю, каждый поддержит и у нас будет порядок. Никто мусорить не будет.Сибавиастрой
01.05.2014 17:47Приоритет, вы сказали что они приедут и уберут за собой мусор (коробки, остатки еды). Были их парни с инструментами, но мусор они не убрали. Пришлось нам вынести.....И еще где нам взять договор с ними, кто заключил Спектр или Ваша компания? Мы хотим вызвать представителей Мегаполис и Сибтелеком на одно время и запретить им проводить интернет по стенам- как в старых домах. Во -первых мне установили интернет - просто по стене провод кинули- прибили на степлер, я говорила мастеру, что это не правильно и смотрится не очень, над дверью воронку разбил в стене. Для этого у нас в доме, есть ведь белые кабель- каналы, ведущие в каждую квартиру Эти мальчики, которые приходят устанавливать им лишь бы быстрее сделать и убежать. Почему эти компании портят внешний вид, и не используют то, что предусмотрено в новых домах. Это и удобно,красиво и замазывать не нужно шпатлевкой дыры.Сибавиастрой
28.04.2014 21:59Хорошо, спасибо
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, и Master_90 сегодня проверили вентиляцию и кровлю на предмет не закрепленного металла ,пока ни чего не обнаружили . Ваши обращения оставляем на контроле......... проверим повторно при ветре для определении причины шума .

Сибавиастрой
28.04.2014 15:31Я за. Только имейте ввиду - инициатива наказуема у нас в ЖК. Потом опять скажут вы тут всех агитируете и саботаж устраиваете. Организовать ТСЖ- нужно иметь знания, умения и уверенность, что все получится. Как людям потом в глаза смотреть. Безусловно это выгодно по квартплате. Так если перевести на площадь моей квартиры, то платила бы я 1900 максимум, но не 3800. Разница 2000. Есть люди, которым много платить не нужно, а работу выполняют качественно. а есть противоположности.
Сообщение пользователя Penates:
Дорогие соседи! А может не будем ждать их всяких решений, а организуемся и создадим свое ТСЖ, а? Надоедает наблюдать этот весь бардак, да и неизвестно, что там дальше будет... Может, пора брать в свои руки?

Сибавиастрой
25.04.2014 22:22Приоритет, сегодня председатель нашего совета пояснил ситуацию про эти металлические серые ящики на потолке. К нам вошел еще один провайдер. Мы так поняли, что сначала они обращаются к вам (за ключами и т.д) и потом все устанавливают. У нас претензия по поводу, что сейчас начнется "лавина" этих провайдеров и мелких в том числе. Мы понимаем, что они стараются для нас, но все же....Вы подготовьте пожалуйста заявление от имени Совета дома 27\6, что мы запрещает производство установки их оборудования- до принятия решения Совета дома. Пусть получат сначала разрешение у Совета дома, а потом у вас берут ключи.. А желаем ли мы их пускать? Они сейчас весь дом раздолбят в дырах, а вам потом замазывать придется и деньги брать из тек.ремонта. Совет, когда к вам придет или вы к нам приедете на встречу, мы все подпишем. Они оставили коробки, мусор и остатки своей еды на 5 этаже. Зайдите и посмотрите для интереса. Мы согласны. если они за собой убирать будут мусор, замазывать и аккуратно, цивилизованно делать сеть.Сибавиастрой
25.04.2014 20:51Написала вам в личку
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Напишите № кв что бы определить по какому каналу вентиляции

Сибавиастрой
25.04.2014 17:20Приоритет, я понимаю, что вы зашли к нам не в полную силу и нет особого желания заниматься всеми вопросами. Но все же я уточню. У меня в 27\6 вентиляционная шахта, которая находиться на кухне- постоянно шумит (ветер завывает и слышно как будто колышется металлический лист) Вчера в непогоду и сегодня. Я думаю, может там что-то плохо сделали на крыше и оторвалось. Так шуметь не должно точно. С вентиляционной шахтой в ванне никаких проблем- ни звуков, ни шорохов. Можно ли отправить работника-специалиста, чтобы посмотрел что там происходит на крыше? Сибавиастрой
25.04.2014 17:10Не важно, предложений по работе нет. Просто уточнила...там была фраза "наше УК"Сибавиастрой
25.04.2014 17:00Хорошо. Давайте встретимся с нашим Советом дома, когда уже будет известна точная информация. Сообщите нам за 3-4 дня. Сами хотели вам предложить встречу.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Пока уведомление о каком либо решении мы не получали . сказали что результат будет на следующей неделе. Уборку л/ площадок мы до принятия решения будем производить по ранее представленному графику т.е мытье 1 раз в неделю. Но и расчет соответственно будет исходя из этого . В вашей б/с мне говорили что есть выбранный совет МД -----Давайте встретимся и порешаем назревшие вопросы .

Сибавиастрой
25.04.2014 14:12Приоритет. у меня у вам несколько вопросов : 1) что за серые металлические ящики установили у нас в подъезде на потолке 2) что решил Антимонопольный комитет будет 2 конкурс или вы с нами остаетесь на год? 3) Ну и разумеется вопрос про уборку...согласно приложения 5 раз в неделю. Сегодня у нас пятница. Ваших уборщиц видела только в понедельник. 4) В среду вы отремонтировали у нас стену на 1 этаже, но ее опять разбили ручкой двери. Я думаю, может нам установить специальный предохранитель в пол (небольшой шарик или металлическое приспособление), оно не дает ручке двери коснуться стены и не разбивает ее.Сибавиастрой
25.04.2014 14:03Не важно, и еще как вы успеваете писать сообщения на разных ветках. Научите нас пожалуйста. А то мы сконцентрировались на одном доме и обсуждаем его проблемы и заботы. А так опыт будем черпать из разных веток. Сначала у меня сложилось о вас мнение, что вы представитель какой-то компании и прощупываете почву. Поясните вашу фразу, что она означает "Сейчас, когда стройка закончилась, уборкой занимается наше УК (по аналогии с прошлыми периодами, когда содержанием этой территории занималась тоже "Высота", только не УК, а СК)" Вы работаете в УК? Сибавиастрой
25.04.2014 13:51Не важно, у меня к вам возник вопрос. Когда нам подавать 3-ндфл для возврата денег? Акт приемки и свидетельство от 2014 года. Договор долевого от 2012 года. Т.е скорее всего в этом году не подаем? Сибавиастрой
25.04.2014 13:48Прочитала сегодня все ваши сообщения. Возник такой же вопрос как у одного человека цитирую "Сообщение пользователя Корниенко Сергей:

...бездельник получается? Или ты не равнодушный? Какого черта ты бензин в костер подливаешь?

У ВАС неправильное мнение обо мне. Я работаю и на квартиру сам зарабатывал.
Ничего никуда я не подливаю. Я на форуме лишь делюсь информацией, которая накопилась за 2 года выбора объекта долевого участия, мониторинга долевого строительства в ходе выбора и строительства объекта, изучения законодательства, да еще и в налоговой сфере у меня есть некоторый личный опыт. Вот и всё.
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Приоритет:Не важно, Если Вы читали переписку то должны были понять , что переписка от Масяни была в прошлом году когда обсуждались вовросы моего дома 27/13. и свое мнение я высказывала как собственник . А сейчас мы с вами общаемся как УК , а это разные вещи .........

Так вы живете в Академии?
Сибавиастрой
24.04.2014 21:25Изложила все как было. А эта мысль про соседей- просто уникальна. Для успокоения вашей души предлагаю вам обратиться к Амину и уточнить специально- блокировали меня или нет. И вашу еще одну идею спросите- просила ли я удалить свои сообщения, в чем вы меня здесь обвиняете. Действуйте...Сибавиастрой
24.04.2014 20:22Нас заблокировали - в не разобравшейся ситуации. А все остальные радовались....не приятно было читать что люди могу подумать, когда ты столько сделала и старалась. Сегодня разобрались и разблокировали. Скажу одно: если кому-то все равно что подписывать и какую ответственность нести, то пожалуйста. Подписывайте вообще не читая. Зачем время по пусто терять. Живите и дальше по принципу "моя хата с краю". И правильно сказал один человек "Инициатива наказуема" Сами ничего не делаете, так не мешайте другим действовать и спрашивать согласно законам.Сибавиастрой
24.04.2014 19:54Ничего я не удаляла. У обычных пользователей нет таких прав. Попробуйте сами что-либо удалить. Чему вы там радовались? Мы их раскусили- мы сыщики. Один пользователь пишет под разными именами? не тут-то было. Под одним пользователем понимается - один компьютер, зарегистрированный в сети. Один компьютер и два человека (в квартире). Почему второй человек не имеет право с этого компьютера­ высказыват­ь свое мнение на ветке. Он что должен говорить под моим логином? Где тогда правда. Или что нам покупать 2-ой компьютер чтобы писать с разных адресов чтобы не вызвать подозрения соседей? Я так понимаю, под одним пользовате­лем понимается­ - один адрес компьютера­. Тогда ваш ответ не достоверен­. И мы имеем право высказыват­ь свое мнение вдвоем. Или может мне выходить на сайт в рабочее время- с рабочего компьютера­, пока никто не видит. Прошу разобратьс­я с этим делом, и сообщить мне ответ
Сообщение пользователя Наталья 3:
Сообщение пользователя Наталья 3:Галина, прошу прощения, компьютер видать глюканул, все сообщения на месте.

Все эти стрелочки и галочки все таки вещь замечательная, Галина, зря я извинилась, все таки два сообщения Вами удалены, значит с компьютером все в порядке.

Сибавиастрой
22.04.2014 18:32Можете называть нас ЧИСТОПЛЮЯМИ, но мне нужны конкретные ответы. Согласно Приложения 2 к договору смотрим пункты 22 и 23: -очистка от мусора и промывка урн- кто должен установить нам урны? Очень неудобно, ни у одного дома их нет.- уборка контейнерных площадок- по мере заполнения. Как у нас обстоит это дело. Контейнер зеленый заполнили- и он стоит полный. Вы не задумывались, что нужно по чаще вывозить мусор и еще РАЗ ПОВТОРЮСЬ - почему не собирают с земли? Какая фирма у нас вывозит мусор, надо с ними договорится, т.к на моем прежнем месте жительства - все собирали и вычищали. Так скоро крысы заведутся....А проведение дератизации и дезинсекции - 1 раз в год согласно приложения №2Сибавиастрой
22.04.2014 18:21Приоритет, я также изучаю внимательно ваш договор. Согласно перечню обязательных работ и услуг Приложение №2 к договору от 14.04.2014 сухая и влажная уборка тамбуров, лестничных площадок и маршей, пандусов- 5 раз в неделю. И это как вы всегда говорите Установлено Администрацией. Зачем вы тогда отклоняетесь от графика? Моете полы у нас по понедельникам. Т.е 4 раза в месяц. а НУЖНО 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ убираться!!!!!!!. Возьмите себе на заметку. А мы заведем себе тетрадочку, где будет отмечать, что вами сделано. Сколько раз вывезли мусор, когда были уборщицы и был ли дворник. Вчера видела 3 уборщиц. Всем не равнодушным лицам просьба фотографировать бардак в подъездах и возле мусорных баков что творится, и подписывать время и дату.Сибавиастрой
22.04.2014 17:33Приоритет, я так понимаю порядок только в 27\6. Сегодня была в других блок-секциях: мусор прямо в подъездах складируют или возле подъезда, полы грязные. И зачем вы раскладываете свои договора людям в почтовые ящики? Антимонопольный комитет ясно выразился, будет 2 конкурс и все договора заключенные будут считаться ничтожными
Сообщение пользователя Приоритет:
zergn, Договор будите заключать после конкурса , а сейчас только необходимо принести копии документов (акт приема передачи кв и т.д.) в офис ООО Приоритет

Сибавиастрой
21.04.2014 18:41Новости по КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ. Наши дома 27\7, 27\6, 27\5, 27\4, 27\3 еще не включены в официальный перечень по капитальному ремонту домов. Первая очередь домов, которые напротив стоят- там есть. Как нам объяснили компетентные органы, в связи с этим, данным вопросом - куда платить в общий котел или спец. счет дома- мы можем заняться только через год. Все будут здесь и со свидетельствами. Соберем собрание и проведем всю процедуру голосования. Когда мы будем в этом перечне, тогда и начнем перечислять деньги. А так весь год - отдыхаем от капитального ремонта и не платим. Сибавиастрой
21.04.2014 18:31Сегодня 21 апреля Антимонопольный комитет одобрил жалобу о незаконном исключении из конкурса. Будет еще один конкурсСибавиастрой
19.04.2014 22:48У меня еще раз складывается такое мнение, что это ВЫ не читаете документы и держите нас не пойми за кого....Не нужно писать истины, которые мы изучили. Мы знаем, что нужно провести собрание, опросить собственников, собрать 2\3 голосов., наделить одного собственника полномочиями по открытию счета и право подписи. Еще раз повторим: Региональный оператор открывает в банке специальный счет и контролирует движение средств, а мы собственники- сами выбираем банк, согласно решениям- анкетам. Этот собственник, которого мы наделим полномочиями не сможет без регионального оператора снять деньги, также как и региональный оператор не сможет - это сделать без решения собственников. Вы хоть готовьтесь немного к ответам. И я вас попросила аргументировать ответы ссылками на кодексы и законы.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Почитайте документы внимательней и поймете кто из нас НЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ ------ региональныи оператор не несет ответственности за спец счета и за банк каторый вы определите собранием .

Сибавиастрой
19.04.2014 20:19ПОЯСНЯЕМ соседям, собственникам и УК, что специальные счета можно открывать при любом способе управления. Т.е если мы позже выберем ТСЖ, то так и будем все перечислять. Никакого риска в открытии спец.счёта региональным оператором нет. Суммы взносов бессрочно будут накапливаться на спец.счёте, если только собственники (не владелец!) примут решение о замене банка, в котором открыт этот счёт.
В соответствии с частью 2 статьи 176 ЖК РФ специальный счет может быть открыт в российских кредитных организациях, величина собственных средств которых составляет не менее чем двадцать миллиардов рублей. Для этого в нашем Решении – анкете для каждого собственника перечислены такие банки на выбор. А также Центральный банк РФ ежеквартально размещает информацию о кредитных организациях, которые соответствуют данным требованиям, на своем официальном сайте в сети Интернет cbr.ru

Сибавиастрой
19.04.2014 19:51Ваш ответ мы считаем НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ. Поясняем почему? Ответственность за спец счет- несет Региональный оператор, а не один собственник как вы пишите. И не нужно нас постоянно тыкать, что у нас нет свидетельств и пытаться отложить этот момент на 1 год. Я так понимаю, вы хотите получать дополнительные деньги за начисление и разноску, тогда давайте будем действовать согласно закону. В ответе не было прописано, что мы вам за это должны платить. Если можете это как-то прокомментировать, желательно со ссылками на нормы закона, чтобы можно было проверить и отправить запросы вышестоящим органам. Сибавиастрой
19.04.2014 19:42Этот же самый вопрос мы задали МИНИСТЕРСТВУ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ И ЭНЕРГЕТИКЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ вот как все прокомментировали. В случае, если многоквартирный дом находится в управлении УК:
- при выборе способа формирования фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора (общий котел) все функции начисления, сбора взносов на капитальный ремонт, а также функции заказчика работ по капитальному ремонту выполняет Региональный оператор
- при выборе собственниками способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете (КАК МЫ ЖЕЛАЕМ) владельцем такого специального счета может быть только Региональный оператор. При этом функции начисления, сбора взносов на капитальный ремонт, а также функции заказчика работ по капитальному ремонту осуществляет УК (Т.Е ВЫ) Региональный оператор открывает в банке специальный счет и контролирует движение средств.
Сибавиастрой
19.04.2014 11:13Ук Приоритет скажите, мы собираемся собирать деньги на капитальный ремонт на специальном счете нашего дома, а не у регионального оператора(общий котел). Кто будет осуществлять функции начисления и сбора взносов на капитальный ремонт?Сибавиастрой
18.04.2014 22:52Мне выставили за март 2014 года 3866 руб. за 56 кв. м. Наверное - это еще не предел я так понимаю...Спектр забрал свой контейнер, ставьте свой. И мусоровозке можно было сказать, чтобы собрали мусор. На прежнем месте такая тактика практиковалась, забирают контейнера и подбирают все что валяется рядом. Займитесь этим вопросом. Уже 2 кучи с мусором стало вечером. Если не убрать, так и будут валить.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Странный у Вас какой то расчет------ У Вас квартира 180 м.кв. ? Контейнер это собственность УК . УК его покупает. УК Спектр свой контейнер забрал.

Сибавиастрой
18.04.2014 21:13Кстати куда делся второй большой контейнер для строительного мусора? Неужели Спектр забрал.....На днях видела такую картину, выходят рабочие из 27\7 и вываливают мусор не в контейнер, а на землю возле него......И образовалась целая куча, многие видели наверное. Приехала мусоровозка, забрала контейнер большой, а эта куча как лежала, так и лежит до сих пор....Сибавиастрой
18.04.2014 21:05Сейчас опять скажут , что мы накинулись на "бедненький и хорошенький Приоритет". Дома обслуживаются и по 8-10 руб. за кв. м и не хуже , чем у нас. ЕСТЬ РАЗНИЦА ПЛАТИТЬ 3800 или 1900 за квартиру?
Сообщение пользователя Ipsum4:
У меня вопросы по договору от 14.04.2014 к Приоритету:
1. Почему по условиям договора с Приоритетом мытье окон раз в год. Несогласен Минимум должно быть один раз в 2 месяца. Пункт 20 Приложение №2.
2. Не нравится мне пункт 3.8 про отопление при не использовании помещений гражданами. Следует его понимать так если у тебя выключен Счетчик отопления и у ты с семьей уехал в отпуск, то начисление за отопление все равно в квитанции к тебе будут приходить, возникает вопрос зачем тогда нужны счетчики отопления.
3. И еще по тарифу 20,66 ну много это очень для нового дома, Ну вы сами посудите (Приоритет) где логика расходы на обслуживание дома будут минимальны, а тариф как на хрушевку или сталинку. Пересмотрите свой тариф. Дешевле будет нам с собственниками открыть свое ТСЖ. Какой смысл Нам с Вами работать. Предлагаю Вам подумать о уменьшении тарифа, 14 рублей без Управл расходов устроит всех собственников.
Собственники жилья читайте внимательно договор!!! и еще мы покупали новые квартиры не для того чтобы нас доила управляющая компания. Тарифы должны быть разумными. Собственники вместе мы сила.

Сибавиастрой
17.04.2014 20:59348, никто на них не накидывался и не мешаем им работать. Просто корректируем их деятельность, направляем в нужное русло. Если бы мы не начали эту тему про опломбировку, то поверьте все осталось в таком порядке: сначала договор, потом опломбировка. И лампочки бы у нас не горели, уборку плохо проводили...и т.д. А сегодня стало известно, что и договора они не имеют право заключать. Давайте посмотрим как у вас получится подействовать на УК Приоритет, чтобы они разобрались с придомовой территорией, графиком и качеством работы. А мы посмотрим со стороны...Сибавиастрой
17.04.2014 20:46Да, я лицо всех компаний вместе взятых: Бородино, Прибайкальская, Спектр и кажется там еще Озерный был...
Сообщение пользователя Паха:
Паха вы наверное лицо Приоритета) Кстати сегодня была у них в офисе, хорошо и спокойно поговорили. Сегодня меня никто не настраивал против Спектра, согласились прийти на опломбировку в субботу без подписания договора. Товарищи!!!! Наша критика положительно влияет на ВАС. Очень приятно.

Ну а я делаю вывод, что вы - лицо Бородино

Сибавиастрой
17.04.2014 17:22В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от
26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатору торгов,
конкурсной комиссии приостановить торги до рассмотрения жалобы
Сибавиастрой
17.04.2014 17:21Организатору торгов в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального
закона от 26.07.2006г. №135-Ф3 «О защите конкуренции» в течение одного
рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит
известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления
жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.
Сибавиастрой
17.04.2014 14:53Анна Академия б\с 4. Да, до решения 21 апреля они не вправе заключать договора. Но сегодня в офисе мне пояснили, что ничего об этом не знают. Странно. Что интернета нет? И приходили люди и заключали с ними договора. Я сказала, что пока не буду, дождусь 21 числа. Открыла лицевой счет: откопировали мой акт приема- передачи и паспорт. Без открытия лицевого счета, дали понять, что не придут опломбировать счетчикиСибавиастрой
17.04.2014 14:48У вас вообще нет чувство юмора...относитесь к жизни проще. Мы доказываем свою правоту, и желаем, чтобы УК и Администрация считались с нашим мнением, работы выполнялись качественно и в оговоренные сроки. Все будем контролировать и проверять. Работа у нас такая. Если кому-то достаются деньги легко, то конечно какая разница кому и сколько платить....
Сообщение пользователя Паха:
Согласен, спрашивать с управляющей компании нужно и это хорошо, что есть люди готовые не равнодушно смотреть на все происходящее, а принимать участие, пусть настойчиво, но доброжелательно. А это что такое: .... доведем их, может тогда они сами от нас откажутся. Это вообще нормально?

Сибавиастрой
17.04.2014 14:35Приоритет, для меня общение на форуме также гораздо удобнее. Но если вы не будете отвечать нам здесь, как уже говорилось, то мне также не сложно приходить к вам лично. А после напишу все здесь как было. И не нужно воспринимать это как агрессия. Это совершенно нормальная проверка со стороны собственников. Мы вас не знаем в деле. И замечайте мои вопросы.Сибавиастрой
17.04.2014 14:30Информация от Антимонопольного комитета

На основании части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №
135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению
организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей
статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия
антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с
нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является
ничтожным.
Информация о поступлении жалобы размещена на сайте www.torgi.gov.ru.
Рассмотрение указанной жалобы назначено на 21 апреля 2014г. в «14»
ч. «00» мин. по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 17, каб. 624.


Сибавиастрой
17.04.2014 14:28Паха вы наверное лицо Приоритета) Кстати сегодня была у них в офисе, хорошо и спокойно поговорили. Сегодня меня никто не настраивал против Спектра, согласились прийти на опломбировку в субботу без подписания договора. Товарищи!!!! Наша критика положительно влияет на ВАС. Очень приятно
Сообщение пользователя Паха:
А на месте ПРиоритета я бы вообще закрыл переписку на форуме, для этих целей есть контора, телефоны. А то идти на поводу у провокаторов себе дороже и ничего из этого хорошего не выйдет.

Сибавиастрой
16.04.2014 23:28УК Приоритет я спрашивала с какой периодичностью будет проходить уборка в наших домах и во сколько это вам обойдется по вашим подсчетам. И не говорите, что еще не считали. Все вы сосчитали уже. Мне пояснили у вас в офисе, что в 9-этажках 800 кв.м. - мест общего пользования, в 16- этажках 2000 кв.м мест общего пользования. И то эти данные думаю надо проверить по планам Сибавиастроя. Если они у вас есть, то выложите сюда пожалуйста. Давайте будет считать себестоимость ваших услуг вместе. Я так понимаю планируете подметать 2 раза в месяц и мыть 1-2 раз в месяц. Кто конкретно у вас работает на уборке граждане РФ или выходцы Ближнего зарубежья? (на этом аспекте думаю можно существенно экономить)
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Согласно графика уборки в понидельник промели все подъезды, а помыли б/ 7....б/6...б/5.........Вторник б/4...б/3 график уборки вывешан в подъездах.........

Сибавиастрой
16.04.2014 23:10Анна Академия б\с 4 правильно говорите, директор Спектра так и пояснил, что если уйдут несколько блок-секций к другой УК, то вполне нормально будут обслуживать тепловой узел. Здесь причина другая: не хотят просто так отдавать "лакомый кусочек". А вы знали, что не далеко от нас дома обслуживают за 8-10 руб. за кв.м? Обслуживание не сказать что хорошее, практически как у Спектра было. Эта цена сразила меня. А чем мы хуже их....там живут дотошные люди, видимо добились своего. Следовательно и на эти деньги УК может существовать. А за наши 20,66 грех здесь не работать. Еще вводят всех здесь в заблуждение постоянно. Нам не хватает в каждый дом по 2-3 противных жителя, чтобы ходили к вам, звони и писали жалобы во все инстанции. Тогда может сами сбежите от нас.....Сибавиастрой
16.04.2014 19:06Раньше УК Спектр мы "долбили" другими вопросами......Слышала где-то, что нам можно завести в подъезд консьержа- бабку боевую. 50% на содержание бабули оплачивает Администрация, а 50% - жители дома. Там не очень много получается. Тогда и краж не будет и порядок во всем доме. Бабуля может посадить цветы в коридорах, проконтролировать как помыли полы и окна, натыкать носом мойщиц, проследить сколько у нас реально собирается мусора, кто пакостничает и т.д.. Если что, то можно будет ее "натравливать" на УК за отдельную плату.Сибавиастрой
16.04.2014 15:50Alex5, посмотрим еще, кто от кого горя хлебнет УК приоритет от нас или мы от них...Они нас еще не знают совсем, да и мы заняты ремонтом и работой. Поэтому не можем проявить себя в полную силу. Это как в анекдоте: "Чем вы можете помочь нашему садику?" "Могу провести прокурорскую проверку"Сибавиастрой
16.04.2014 15:41Не забудьте разобраться со светильниками дом 27\6. Раз уж вы с нами и я думаю может поставим датчики движения, а то они горят весь день, сколько энергии тратиться.Сибавиастрой
16.04.2014 15:39Приоритет раз уж разбираетесь со светом, то предъявите претензию Сибавиастрою, почему у нас 9 светильников в доме не имеют выключателей. Почему они так сделали? Пусть переделывают. Схему запросите как все должно быть на самом деле. Только в 27\5 все сделано с выключателями.
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Документацию ООО УК Спектр передал еще не всю.......как будет у нас генплан мы Вам его представим........Со светильниками разбираемся.......на этой неделе свет будет.......Мытье окон согласно плана до 1мая

Сибавиастрой
16.04.2014 15:35Ух ты как сегодня запели? Люди, они мне вчера отказали в опломбировке, пока я не подпишу договор. Т.е они записали меня на эту субботу на опломбировку, перезвонили и сказали, что до субботы мне нужно заключить договор, иначе ко мне никто не придет.
Сообщение пользователя Приоритет:
Анна Академия б/с 4, счетчики воды пломбируем не зависимо от договора.......Вам паралельно предлагают заключить договор.........Вы можете и не заключать договор но копии ваших документов например Акт приема передачи квартиры ....необходим......... для открытия л/счетов и сдачи по квартирного учета Электросбыту ( выписка книжек по оплате за эл. энергию.....

Сибавиастрой
15.04.2014 20:57Приоритет, почему вам все нужно постоянно пояснять?..... Про тариф я имела ввиду дома первой очереди..... Как говорится лучшая защита- это нападение. Сейчас - это прослеживается в вашей тактике. Поставьте камеры и следите кто у нас мусорит. Себя мы уважаем. И вы уважайте всех - пишите без ошибок пожалуйста. И определитесь уже кто мы для вас собственники, дольщики или лица, просто принявшие квартиры.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, С тарифом ВЫ что то ошиблись , почитайте внимательно проект конкурсного договора.......Право собственников контролировать выполнение работ ......это право у Вас ни кто не отнимает.......Но в то же время есть и обязанность у дольщиков не мусорить и хотя бы выносить свой строительный мусор в кузов у подъезда, а не оставлять на лестничной плащадке...... Уважайте себя и труд других.........

Сибавиастрой
15.04.2014 20:24Это вы всех настраиваете против Спектра, чтобы мы им не платили. И как вы сказали наши соседям, если у вас есть совесть, то платите, а если нет - то можете не платить. Спектр все равно в суд не пойдет, т.к он здесь был не законно. Разве не ваши слова.... Я за порядок, честность и открытость. Мы желаем видеть у себя достойную, честную компанию, которая желает заниматься нами. Я хоть сейчас могу заплатить за полгода вперед, но я должна знать что доверяю им и плачу правильно столько сколько потребляю реально. И пока с вами договор заключать не буду. Дождемся решения Антимонопольного комитета....
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Вы не правы ..... Вам не отказали в опломбировке счетчиков , а пригласили на заключение договора....т.к необходимо паралельно оформить согласно имеющегося у вас АКТА приемки квартиры лицевой счет на квартиру.........Ваше право проверять правильность проведения конкурса.........Но мы еще только приступили к обслуживанию , а у Вас столько агрессии ? Создается впечатление что Вы не хотите стабильности и порядка.......а устраивает постоянная смена УК чтобы ни кому не платить.. за коммунальные услуги.........

Сибавиастрой
15.04.2014 18:35УК Приоритет оцените все еще раз, время есть до 21 апреля....Мы умеем хорошо считать, и писать куда нужно письма, жалобы, а также требовать будем за каждую копейку....что насчет вашей уборки вчера, просто подмели однако, пыль до потолка по всему коридору, а у людей хорошие двери стоят уже+ это все летит на побелку....Веник мочить не пробовали, в холле как была грязь, так и осталась. Если вы думаете, что мы как другие блок-секции будем молчать в тряпочку даже при тарифе 23-25 руб. ошибаетесь...Мне интересно сколько вы тратите на уборку общедомовых мест и как часто планируете проводить? (мытье и уборка подъездов) Сибавиастрой
15.04.2014 18:22Антимонопольный комитет сегодня признал жалобу обоснованной, что большинство компаний сняли с конкурса из-за сущей ерунды....Решение ожидаем 21 апреля. И ПОКА У УК ПРИОРИТЕТА приостановлены полномочия С ЖК АКАДЕМИЕЙ. Не вздумайте подписывать людей на договора..... УК Приоритет конкурс хотите? Давайте по- честному тогда, пусть выиграет лучший по обслуживанию и качеству, а не тот у кого хорошие связи и больше заплатил..... Как вы меня сегодня тыкнули, мол вы не принесли нужные документы, вас заранее предупредили за неделю......нам все сказали за 1 день, видимо, чтобы мы не успели все собрать.....И как с вами общаться после этого?Сибавиастрой
15.04.2014 18:13Товарищи соседи Kozerog1976, и Monya - это сотрудники УК Приоритет, чтобы вы знали. И как они нам дали понять что, скоро ВСЯ ЖК Академия будет нашей. Вы ведь сюда специально для нас пришли? Я ведь права. И как легко с вас снять маску. Сегодня была у них с утра в офисе, сначала милые тетки, завлекают людей и улыбаются. А вы попробуйте их спровоцировать как делают профессиональные психологи и увидите их истинное лицо.....Мне сегодня опять отказали в опломбировке счетчиков, т.к. я не желаю пока с ними заключать договор. Хотя в договоре сказано, что они нас обслуживают с 14 апреля.Сибавиастрой
15.04.2014 18:05Я сегодня была в Спектре уточнила этот вопрос. Нам сделают перерасчет вскоре. Я заплатила только за февраль. Например отопление у меня сейчас 4521, из них по обходному листу 2800 - это истратил Сибавиастрой. Т.е наши данные пока не брались в расчет. У большинства квартир нет обходных листов. Алена пропала с ними куда-то и не несет. Хотим написать письмо на имя директора спектра, что в апреле мы согласны оплатить только за мусор, лифт, воду и электричество. Никаких обслуживаний по думу за апрель не было.
Сообщение пользователя Анюта б/c 3:
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:katyabirman93, за что платить? мне 2000 насчитали за однокомнатную при том что я там даже ремонт не начал делать, сколько раз был в подъезде помойка у подъезда тоже . За тепло одной батареи 2000 многовато что то.

Вопрос очень актуальный. Я согласна оплатить по ИПУ. Платить за отопление в 8 раз больше, чем у меня на счетчике - бред вообще. Но как быть с остатком долга, ведь он будет висеть на моем лицевом счете???? Юристы из 27\6 можете ответить? Может кто-то знает куда по этому поводу обратиться? А лучше бы все долги Приоритету передали с перерасчетом уже.

Сибавиастрой
11.04.2014 21:55Завтра не смогу быть на собрании- уезжаю, все анкеты- решения по Кап.ремонту передала председателю всем раздаст кто из 27\6. Если УК Приоритет принесет свои договоры на подписание, то нужно внимательно смотреть чтобы они были такие же как на сайте Администрации. Очень тонко там прописан срок действия от года до трех...Т.е Администрация дает команду УК заключить с собственниками договоры... Как наше заявление принимать, так вы не собственники и никто. А как договор с УК Приоритет подписывать, то мы собственниками стали...Все вопросы каким должен быть договор на заключение с УК изучил наш председатель. Держитесь я с вамиСибавиастрой
11.04.2014 21:00Приоритет, очень рада если так оно и есть. Будет время обязательно заеду к ним в гости, и сравню ваше фото с действительностью. А хорошее отношение к себе нужно заслужить доверием и поступками.Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение