+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Руслан б/с 3

Страница пользователя Руслан б/с 3

Написать личное сообщение пользователю Руслан б/с 3


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
23.08.2013 16:12Поверьте на слово! 1,5 мм с 2,5мм не спутаешь! тем более с 4мм. И на автомате надписи тоже конкретные стоят.Иркут-Инвест предприятие
22.08.2013 00:09А! Ну, тем более! Иркут-Инвест предприятие
22.08.2013 22:20А! Ну, тем более! Иркут-Инвест предприятие
22.08.2013 22:13После собрания меня не оставляет ощущение, что это была спланированная акция по созданию организованной ячейки сообщников-"активистов" от дольщиков, - все представители от застройщика! Нет, я лично не против активной позиции этих людей, но особенно-то ни с кем и не советовались, а орать без основания " я против" - тоже не хочется. Получил для изучения бланк договора от УК Прибайкальская. Кому нужно, то можно запросить электронную версию или прийти в офис лично. Так предлагает генеральный директор УК.Иркут-Инвест предприятие
22.08.2013 22:05Вот и смотрите - 1,5мм выдерживает 21 ампер, а автоматы у нас поставили на 25А. То есть при прохождении через автомат тока 24 А автоматы пропустят, но провода уже могут и не выдержать. Но тут важнее еще и то, что сечения мало для возможной (8-10кВт) нагрузки. Иркут-Инвест предприятие
22.08.2013 11:30Да кто ж спорит, что было! Вопрос - КОГДА было наклеено?Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 00:34Сергей, а вы прямо до щитка меняли проводку? Какое сечение провода ставили? Смысла мало увеличивать сечение только до разветвительной коробки. С нашими автоматами (40А) нужно сечение 4мм ставить!
Кстати, а кто знал, что сегодня общее собрание состоится? Что-то я в выходные объявления не видел. И на сайте его нет!
Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:54Хорошо, я подойду! только собирался немного попозже. Подходи к 8 часам. Если не получается, то давай созвонимся, я пораньше заскочу после работы.Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:50Неприятно! Менял входную дверь... На установленной китайской зазоры были пропенены едва-едва, лишь бы перекрыть. пространство абсолютно не заполнено. Сэкономили раза в 3 пены, в коробах изоляцией не полностью заполнено. Опять экономия! на стяжке раствор крошится. Пытался вымести пыль - БЕСПОЛЕЗНО! Пришлось дополнительно грунтовать полы, чтобы как-то укрепить. На цементе сэкономили. Но есть и приятное! В ванной строители в светильнике энергосберегающую лампу оставили! Или они везде должны быть?!Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:37Да все согласования у них есть, конечно! И сертификаты легко сделать. Все законно! Вот если фактически сечение ЕЩЕ меньше окажется. Да и если И-И нам навстречу пойдет и направит замечание проектному институту о неправильном проектном решении, тогда легче будет. Это такая каша, на самом деле. Посмотрим. я в понедельник или во вторник собираюсь ехать.Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:26Нет, не успел еще. Пока в ванной наполовину.Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:19И еще! Если в щитке стоит автомат на 25А, то сечение кабеля не может быть менее 2,5мм. Иначе автомат будет пропускать ток 25А, а провод 1,5мм попросту его не выдержит и перегорит. Это серьезные вещи.Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:14Здесь речь идет о сечении 6мм, ну, минимум 4мм! а они 2,5 воткнули. Бредятина!Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:11Игорь, вот если они мне будут такое утверждать, то я просто посмеюсь над ними. На самом деле, им и не нужно знать, что я собираюсь подключать. Существует СП,которые четко указывают необходимую мощность на квартиру. И эта цифра - минимум 8,5 - 10 кВт. Если кому интересно, то СП 31-110-2003, табл. 6.1.Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:02По ПУЭ 1,5мм - это наименьшее ДОПУСТИМОЕ сечение, а необходимо РАСЧЕТНОЕ. Т.е., если расчетное напряжение предполагает сечение большее ,то его и обязаны устанавливать, да еще и с учетом комфортабельности жилища. А у нас наверняка за такие деньги улучшенные условия. А на печь вообще 6мм должно быть отдельной линией, но 4 - то уж точно!Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 14:55По ПУЭ 1,5мм - это наименьшее ДОПУСТИМОЕ сечение, а необходимо РАСЧЕТНОЕ. Т.е., если расчетное напряжение предполагает сечение большее ,то его и обязаны устанавливать, да еще и с учетом комфортабельности жилища. А у нас наверняка за такие деньги улучшенные условия. А на печь вообще 6мм должно быть отдельной линией, но 4 - то уж точно!Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 11:11Игорь, конечно нужно заранее договариваться, ведь не проходной двор же у них! Я собираюсь за переплатой за недостающую площадь ехать ,а заодно и этот вопрос поднять можно. Думаю, что мы обязаны предупредить руководство и только потом ехать. Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 11:08Все верно! до щитка идут провода сечением 2,5мм, а в квартире 1,5мм. Мало слов, нужно требования соблюдать. Только для одной печки в кухню 4мм нужно. Никак я не согласен на такое состояние дел. Все должно соответствовать современным требованиям. Когда все начнет плавиться под нагрузкой - поздно будет.Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 10:59Игорь, я планирую на следующей неделе побывать в центральном офисе. давайте скооперируемся и вместе поинтересуемся, для начала. Посмотрим и сертификаты и протокол испытания. Может и акт приемки дадут посмотреть. нужно с чего-то начинать уже!Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 10:43Игорь, я планирую на следующей неделе побывать в центральном офисе. давайте скооперируемся и вместе поинтересуемся, для начала. Посмотрим и сертификаты и протокол испытания. Может и акт приемки дадут посмотреть. нужно с чего-то начинать уже!Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 10:27Значит будем замерять диаметр провода, требовать сертификаты. Но прежде нужно с проектом свериться! Почему собственники, работающие в И-И молчат? или себе нормальную проводку предусмотрели?Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 10:14значит нужно рабочую документацию смотреть. не верю я, чтобы экспертиза такое пропустила.Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 10:01Да и я о том же! Нужно обоснованную претензию писать. Профессиональным языком. А где брали информацию о проекте? В декларации ничего нет! Ну не могут современные нормы такие характеристики допускать! Еще и номенклатуру кабеля проверить не мешает. По-моему, ВВГ 1 мм вообще не существует.Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 09:52Игорь, я двумя руками за! Ну не может быть такой проект утвержден. А в декларации проектной это прописано? нужно почитать. Давайте организовываться!Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 09:49А рекомендуемые нагрузки и того меньше! 3-4 кВт мощности на 1,5 ммИркут-Инвест предприятие
21.08.2013 09:37Да вы что?! Серьезно? Это уже серьезный недостаток. Если так, то я буду добиваться переделки. 1,5 мм сечение - это 19А или 8 кВ максимально допустимой нагрузки. Мало, особенно для кухни. Кроме того, при скрытой проводке применяется коэф. 0,8. Требования ПУЭ.Иркут-Инвест предприятие
16.08.2013 12:10Я уточнил в И-И про тепловые счетчики. Да ,это их обязательство по установке. Устанавливается их специалистом прямо на батарею без врезки в трубу. Занимает незначительное время.Иркут-Инвест предприятие
15.08.2013 22:23Тепловых приборов учета? А что это? На батареях, что-ли?Иркут-Инвест предприятие
09.08.2013 16:43забирают оригиналы для регистрации. потом возвращают с отметкой
Иркут-Инвест предприятие
06.08.2013 15:04Все стены, которые внутри квартиры - это перегородки, т.е. не несущие. Вообще, несущим в доме является монолитный каркас. Ригель (утолщение под потолком на стене между комнатами) и есть несущий элемент. Ну, и стены между квартирами, естественно. Неужели хотите разбирать?Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение