+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Андрей К.

Страница пользователя Андрей К.

Написать личное сообщение пользователю Андрей К.


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
07.03.2013 18:10"Здравствуйте всем!
(Планирую взять 3шку в 6 бс.)

Очень интересуют следующие вопросы:
1. Качество строительства.
2. Какая звукоизоляция, может кто уже видел?
3. Можно ли брать на 15 этаже? не будет ли подтеков..как обычно
4. Слышал были проблемы с фундаментом и якобы сносом одного лишнего этажа.. Кто может подробнее рассказать?"

1 по качеству сложно сказать
2 какая может быть звукоизоляция в монолитном доме? никакой
3 крыша сделана похоже правильно, течь недолжна, да и гарантия ведь будет, если потечет - ИБС обязаны будут бесплатно исправить
4 ну это сплетни, ничего такого небыло, мансардный этаж был только на 7 и 8 б/с
ИркутскБайкалстрой
07.03.2013 12:39"Подскажите 6 б/с у двушки кухня и гостинная в какую сторону выходят?"
на гаражи
ИркутскБайкалстрой
05.03.2013 21:32"Чё-то я не понял ни одного комментария после моего!!!!!!!!!
Конкретно ваш, КРУТО, сколько не перечитывал, так и не понял - расшифруйте."
+1
напомнило письмо из простоквашино родителям, может за него тоже 5 человек пишут?
ИркутскБайкалстрой
10.02.2013 22:31не стоит пытаться убедить местных тролей-пессимистов, это только пустая трата времени
з.ы. уверен что они могут только критиковать, но когда дело будет касаться подачи реальных исков - ничего небудут делать
ИркутскБайкалстрой
03.02.2013 07:46круто, ты ведь сам был на стройке, сам видел что там все движется, зачем опять тролишь? или ты считаешь себя оригинальным из-за твердости твоей позиции?
когда получишь ключи - тоже будешь возмущаться что лифт едет не со скоростью звука?
ИркутскБайкалстрой
02.02.2013 23:43"у кого есть информация о работах на 9 блок- секции? поделитесь,пожалуйста."

окна практически все стоят, больше снаружи ничего невидно
ИркутскБайкалстрой
31.01.2013 21:30"вторых я хочу сказать что стройка идет но не теми темпами которые хотят дольщики"
ну какой смысл работать при -35??? зачем этот экстрим, да и качество большенства работ в такие морозы будет отвратительным (та-же сварка допускается только до -25), лучше уж пусть в феврале поработают нормально, там и качество будет поприятнее
ИркутскБайкалстрой
27.01.2013 19:15"короче еще ждать пока они 5 зальют и видно только потом за остальные примуться."

ну хоть развеселил)))
вообще в современных новостройках б/с, это подъезд по старому
ИркутскБайкалстрой
25.01.2013 15:19"Что там на стройке?"
чего-то копашатся, работы видимо внутри идут, слышен шум перфораторов, снаружи мало заметных изменений, окна появляются, на 5-6 рамы на балконах начали собирать
ИркутскБайкалстрой
24.01.2013 20:42стройка стоит и стройка затянулась это большая разницаИркутскБайкалстрой
22.01.2013 09:51"По тв россии сказали во сколько обходится стройка- В ПОЛОВИНУ МЕНЬШЕ."
а вы всегда верите тому что по телику говорят???
вон недавно нас в новостях показывали, и заявили что стройка стоит уже 2 года)))
ИркутскБайкалстрой
21.01.2013 11:50а помоему круто это провокатор, а как всегда с провокаторами поступали???ИркутскБайкалстрой
19.01.2013 21:59"зимой они не строят. как только снег выпал - все встало. а в 2012 они поздно начали. так что пока не расстает - строить не будут."
сразу вспоминается старая реклама - иногда лучше жевать чем говорить)))

строят, трубы закопали, краны убрали, площадку ровняют, в 5-6 оена поставили, постоянно слышен шум перфораторов, утром даже в 8-30 часто горит свет в окнах, т.е. там ведутся работы, но всегда проще кричать что там все стоит, чем просто ждать, от криков ничего неизменится, только опять начнут ругаться, в 9-ке со стороны гаражей окна добавляются, на 9-10 балконы делают,
ИркутскБайкалстрой
18.01.2013 17:23ну 5/6 еще непросрочены, чего паникуеш-то?ИркутскБайкалстрой
18.01.2013 16:52а вот все еще забывают, что фактическая площадь квартир будет другая, пусть на доли метров, но другая, для того-чтобы оформить собственность на квартиру, нужно будет внести изменения в договор, т.е. подписать допсоглашение, ну а там уже и сроки будут указаны те что получились)))ИркутскБайкалстрой
11.01.2013 23:07судя по сообщениям - в 5/6 б.с. непроданных квартир остались единицы, поэтому можно смело кричать все что угодно)))
правда невсегда приятно гадости читать, но это мелочи
ИркутскБайкалстрой
13.12.2012 22:23"ввод в эксплуатацию всех секций будет в июне,передача ключей в июле,т.к. стройнадзор не разрешил сдачу посекционно( сказали сегодня в офисе ибс)."
эта информация уже обсуждалась...
ИркутскБайкалстрой
12.12.2012 23:35щас предновогодняя суета, вот после н.г. опять начнетсяИркутскБайкалстрой
10.12.2012 22:07а меж тем в 6-й б/с все больше вставленных окон, в 9-ке тоже появляются, но почему-то только рамы, без стеколИркутскБайкалстрой
06.12.2012 14:31были на допросе, оригиналы просто посмотрели и вернули, а копии взяли, оставив расписку, меня вызывали с женой, допрашивали поотдельности, копии документов взяли в одном экземпляреИркутскБайкалстрой
06.12.2012 14:29"А площадь балконов всегда включена в стоимость при оплаты за квадраты"
ну это невсегда, там есть формула, до определенной площади балкон считается балконом и вроде как бесплатно, а свыше считается лоджией и его цена равна половине цены 1 кв.м. в квартире, поэтому строители обычно к площади квартиры добавляют половину площади балкона, чтобы проще было считать сумму оплаты
ИркутскБайкалстрой
17.11.2012 21:38"Вид на начало плотины, воды не видно, только пром.зону."
да какая разница куда окна смотрят??? пройдет 2-3 года и застроят со всех сторон небоскребами. А в вашем случае все намного приятнее - гаражи свет не загораживают
ИркутскБайкалстрой
23.10.2012 20:51но не все-же так пишут, большая часть корректно общаются, зачем ко всем плохо относиться?ИркутскБайкалстрой
23.10.2012 19:32вот сообщения татьяны и прочих имен с одного компьютера
"Ну что , уважаемые дольщики , группы жилых домов по ул.Байкальская , 236 Б , добились своего ? Теперь дружно либо рот затыкаем и сопим в платочек , либо копим деньги всем коллективом на то , чтобы достроиться !"
высказывание достаточно культурное
вот тоже доброе высазывание
"И еще по полу - где СибРоссо успели сделать стяжку там она и будет , где нет стяжки - значит будет бетонный пол. И пыхтите Вы , не пыхтите - будет так !"
мы всетаки люди а не быдло, которое пишет от имени татьяны
ИркутскБайкалстрой
23.10.2012 17:48а вот интересно г-н Шемякин читает этот форум??? если да тогда, надеюсь, хамские высказывания сотрудников ИБС в адрес дольщиков наказываются??? ИркутскБайкалстрой
23.10.2012 17:31"И займитесь лучше собой и вашим дрянным сайтом !"
вот она непредсазуемость-то где вылезла)))
ИркутскБайкалстрой
22.10.2012 17:32"этот телефон известен. Там отвечают Таня и Юля."
таня несовсем адекватная девушка, она может любой срок скзать)))
ИркутскБайкалстрой
15.10.2012 11:27нее, щас у всех шок из-за погоды, вот резину переоденут, привыкнут и опять начнется)))ИркутскБайкалстрой
12.10.2012 21:45с якобы обездоленным давно уже разобрались, там ничего не решено, ему просто нужно чтоб его пожелели и сопли вытерлиИркутскБайкалстрой
12.10.2012 21:39"Скромное крыльцо 7-ки.
Обратите внимание балконы делают на 7-ке между 9-кой и 5-6-ой."

да кстати сегодня днем уже на 11-м этаже делали
ИркутскБайкалстрой
09.10.2012 19:19ну хоть развеселили, зачем тогда у 8-ки заасвальтировали??? почему только у нее???ИркутскБайкалстрой
04.10.2012 22:21вчера швингом что-то заливали на этажах 10-ки (я видел 11, 10, 9 этажи), может стяжку делали и чтоб ведрами не носить применили техникуИркутскБайкалстрой
01.10.2012 21:45"ни одного хорошего слова пока про качество ибс не
слышал ни от одного дольщика кроме того что они уже больше 10 лет
нервы трепят."
у меня знакомые живут в их доме на петрова, тепло, подъезд тоже хорошо сделан, стены конечно кривые в квартирах, но это требует разовой доводки.
На фрегате когда ИБС стали строить количество арматуры в стенах заметно увеличилось, даже арматура 10-го этажа на земле оставлял хорошую тень, при строительстве сбр ничего подобного небыло
ИркутскБайкалстрой
22.09.2012 14:32а может вертикаль это востсибстрой б\с так называет?ИркутскБайкалстрой
21.09.2012 12:10на 9-ке постоянно шумят, похоже какие-то работы ведутся внутри и время от времени добавляются рамы в окнахИркутскБайкалстрой
19.09.2012 21:25у меня гараж во 2-м кооп, соотв со стороны гаражей вижу что происходит)))ИркутскБайкалстрой
19.09.2012 19:56на семерке леса до крыши собрали, сняли старый утеплитель и теперь "теплитом" обшивают, уже до половины дошлиИркутскБайкалстрой
19.09.2012 14:06"Эта сорока, случайно, "семерку" своим крылом не заденет?"

маловероятно, там наружных работ наверное еще на месяц + подъезд выходит практически к подъезду 9-ки а там работ еще больше, да и на счет 8-ки сильно сомнительно - там проход пока только через стройплощадку, ИБС наверное на такое не согласится
ИркутскБайкалстрой
18.09.2012 22:39"У меня другой опыт)такие дела я выигрывал при недострое. советую вашим юристам практику посмотреть иркутскую." ну-ну, посмотрим когда сдадут как это будет на самом деле)))
ну а если недострой - тогда наверное можно чего-то выиграть, но получить-то неского, поэтому решение суда там непринципиально, в случае с живой компанией все на много сложнее
ИркутскБайкалстрой
18.09.2012 21:37"Суд разберется....следствие покажет"
т.е. еще необездоленный, а просто несчастный дольшик, который хочет чтоб его просто так пожалели?

"Я собираюсь на неустойку подавать. как раз достроят и на ремонт хватит если не обонкротятся ес но..."
я думаю мало кто откажется от подачи, но могласитесь что сейчас ни один суд иск не примет - пока несдан дом нет возможности определить срок и соотвю сумму иска, я уже несколько раз это повторял, нужно получить квартиры и потом уже требовать неустойку или вы предлагаете каждый месяц получать неустойку?

п.с. кстати я консультировался с юристом на счет неустойки - по договорам долевого участия обе стороны (застройщик и дольщики) несут равную ответсвенность, и на основании этой нормы суды и отказывают в неустойке по дду, так-что не все так радостно
ИркутскБайкалстрой
18.09.2012 18:43обездоленный дольщик, ну тогда давайте разберемся почему вы стали обездоленным?ИркутскБайкалстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение