+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (268)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
10.08.2014 13:19
#
Сообщение пользователя Irra:
Сообщение пользователя Не важно:
Если забыли поставить - напомните им. Изредка бывает, что у всех есть, а вас нет.
У меня НГ-7. Здесь изначально не было клапанов(((

По строительным нормам сейчас ставят все застройщики. Можете требовать выполнения строительных норм и после этого принимать квартиру
Новый город финансово-строительная компания
Не важно
09.08.2014 02:20
#
Сообщение пользователя Ренат:
М-да, только если отключат свет, там и останешься. Мужчина свет не принесет, и вряд-ли в аппаратной есть генератор. Хотя купить и установить вполне реально...
Интересно, где Высота будет дальше строить?

Те 3 раза, когда застал отключение света, об этом заранее объявление вывешивалось на доске объявлений у входа в дом.

Вдоль Пискунова до перекрестка с трампарком все будет застраиваться. Сейчас у перекрестка строят 3 девятиэтажки, больше половины уже залили. В офисе макет есть, на форуме я давно выкладывал план застройки района, который, к сожалению, потом менялся и его выкладывали на форуме позже.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
06.08.2014 21:42
#
Сообщение пользователя Александр Серёдкин:
Но ведь согласие застройщик не даёт,выжимает деньги 50тыс руб Без согласия застройщика ФРС не даст переоформить уступку или это возможно?Кстати риэлтор ничего мне про согласие и не говорил.

Вам нужно все узнать у первоисточника - это ФРС. Отделений по городу много, в любой заедете и спросите. Зачем получать информацию из вторых рук, когда есть первоисточник. Оформлять-то будет не застройщик и не риелтор, а ФРС. У них и спрашивать.
Парапетстрой
Не важно
05.08.2014 22:27
#
Сообщение пользователя Александр Серёдкин:
Дорогие дольщики!Случалось ли вам продавать квартиру с зарегистрированным ДДУ и полностью оплаченным,купленной у ПАРАПЕТа?И требовал ли ЗАСТРОЙЩИК от вас за согласие ПЕРЕПРОДАЖИ /документы оформляю через агенство недвижимости/ не много,нимало 50000рублей?Ответьте,пожалуйста,ведь для этого нет никаких юридических оснований -брать дополнительные деньги.СОГЛАСИЕ ВСЕ ЗАСТРОЙЩИКИ ДАЮТ БЕСПЛАТНО.ВИДИМО КРОМЕ ПАРАПЕТА.

Вообще-то на анекдот похоже.

Оформите сами, не через агентство. Там ничего особо сложного. В ФРС подойдете - там консультант, он все расскажет. Это сказки риелтора.
Парапетстрой
Не важно
03.08.2014 20:16
#
Сообщение пользователя Ренат:
Грузовой? Любопытно. Это очень хорошо. Я даже не обратил внимание, что на схеме обозначен лифтовой проем размером 2650х1700. Это явно не пассажирский. Есть надежда, что долго держать его под разными предлогами отключенным не будут. Наверное, чем быстрее народ станет платить за свои хаты, тем быстрее пойдут навстречу...

Ренат, у вас немного неправильное понимание этого аспекта. Никто никому не должен идти навстречу. Лифт должен работать с момента сдачи в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам. И самое главное в Высоте именно так. Лифт работает сразу, как и должнО...

Вы же в II-7,8,9,10 заходили, когда его передали дольщикам, - лифт же работал, наверно? Я туда как-то заходил зимой - лифт работал.

Если будут эксцессы с этим, то желающие могут подписать акт только после поездки на лифте к своей квартире. Так и должно быть - "на просмотр на лифте". Почти лозунг (-:
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
02.08.2014 22:47
#
Сообщение пользователя Ренат:

В девятиэтажке только пассажирский. Грузовой, это хорошо, понимаю. Надеялся на ответ собственников, проживающих в домах с одним лифтом, когда у вас включили его...

В домах с одним лифтом этот лифт грузовой (-:

У нас 2 - грузовой и пассажирский. Пассажирский маааленький - метр на метр.

Бываю у друзей в девятиэтажках 1 очереди (напротив вашего дома) - там один лифт, такой же как у нас грузовой. Правда внутри красивше намного (-:
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
01.08.2014 23:26
#
Сообщение пользователя Ренат:

Про лифт спросил, понимая, что катая цемент и прочее, его сломают (грузоподъемность ограничена, просто сработает защита от перегрузки, ведь не все считать будут сколько можно мешков а сколь нельзя, грузить будут от пуза...)

я стройматериалы все в лифте возил, ничего не сломал (-:
Для того и нужен грузовой лифт.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
31.07.2014 23:50
#
В нашей секции лифт работал с момента ввода в эксплуатацию. Так и должно быть, раз дом сдан значит лифты исправны, раз дом эксплуатируется значит и лифты должны.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
31.07.2014 23:48
#
Сообщение пользователя Ренат:
Дочь интересуется, когда включают лифт на постоянной основе? Коляску надо катать и собаку...

коляска и собака - это еще ладно. К тому моменту как отделку доделаете работать будет.
Лучше чтобы работал еще раньше, когда надо будет штукатурки мешков 30-40 завезти и отсева тонны три...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
30.07.2014 13:46
#
Сообщение пользователя Димитрий:

Насколько я понимаю, неисполнение обязательств для прибыльной компании не является основанием для банкротства, а является основанием для других дел. Зато банкротство является основанием для законного неисполнения части своих обязательств.

Нет. Показатели прибыли с наличие денег на счетах прямо не связаны. Если долги не оплачиваются прибыльной компаний, это также основание для банкротства.
Банкротство - это не основание, это следствие неисполнения обязательств.
Компания в стадии банкротства по-прежнему должна исполнять свои обязательства при поступлении денежные средств.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
29.07.2014 22:39
#
Сообщение пользователя Иринка:
Добрый день всем! Мне пришел ответ. Вот выдержка: В соответствии с генпланом (шифр 2013-Т-ГП), разработанного проектной организацией ООО Архитектурно-инженерный центр «СВ-Студия» и утвержденным управлением архитектуры и градостроительства комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска предусмотрено строительство вышеуказанного Объекта на расстоянии от Вашего жилого дома 25 метров. Кто-нибудь может сказать, там точно 25 метров до нашего дома? Мне кажется, что меньше, может обман зрения.

Новый дом наверно будет многоэтажным.
25 метров нормально воспринимаются, когда рядом стоят 2 трехэтажки или одна высотка, а рядом трехэтажка. А если рядом будут 2 16-этажки, к примеру, то это совсем плохо получается. Неба в окно не будет видно, только с балкона, если вверх посмотреть. 2 16-этажки более менее на расстоянии 50-60 метров получаются...
Акционерно общество "Труд"
Не важно
29.07.2014 22:32
#
Сообщение пользователя Димитрий:

Насколько я понимаю, основанием для признания банкротом служит соотношение дебета, кредита и прибыли, а не сумма денег на счёте.

как бухгалтер сделаю небольшое замечание - у дебета и кредита нет никакого соотношения. Это просто элементы двойной записи в бух.учете, т.е. "они" тут ни при делах.

Основанием для банкротства является неисполнение должником своих обязательств. Других оснований не припоминаю...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
26.07.2014 22:04
#
Если забыли поставить - напомните им. Изредка бывает, что у всех есть, а вас нет. Бывает подрозетники не все ставят, когда сравнивают со схемой электроразводки из проекта. Но не все и схемы берут...Новый город финансово-строительная компания
Не важно
26.07.2014 12:07
#
Может в течении недели по утрам (пока прохладно) часиков в 8 уходить на прогулку на пару часиков, а дома включать классику погромче - Бах, Моцарт и пр. Пусть соседи окультуриваются...Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
17.07.2014 23:09
#
5. Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Востсибстрой, ООО
Не важно
14.07.2014 22:56
#
Сообщение пользователя санек13:
Что-то очень волнительно насчет сроков застройки. Сроки определены, если не большие, то, во всяком случае, приличные. Тем не менее, в договоре долевого участия есть замечательный пункт 4.1.4 "В случае если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик имеет право продлить сроки строительства и передачи Участнику Объекта долевого строительства, о чем обязан письменно уведомить Участника. Соответствующая информация и предложение об изменении Договора должны быть направлены Участнику не позднее чем за два месяца до истечения срока строительства. В данном случае продление сроков не является просрочкой строительства многоквартирного дома и передачи Участнику Объекта долевого строительства.
Изменение предусмотренных Договором сроков строительства многоквартирного дома и передачи Участнику Объекта долевого строительства оформляется путем подписания Сторонами дополнительного соглашения к Договору.
Как бы не оказалась ключевой фраза "В данном случае продление сроков не является просрочкой строительства..."
Кто мешает выполнить обязательства Застройщика в части письменного извещения за два месяца о невозможности завершения строительства? Известил - и строй себе дальше неопределенно долго - это ж не является просрочкой.
В других компаниях такой пункт имеется, но без этой "волшебной" фразы.

Если застройщик будет так трактовать пункты своего договора (в нарушение федерального законодательства), то договор будет являться ничтожным, т.к. противоречит 214ФЗ
Лидер, ООО
Не важно
10.07.2014 23:02
#
Сообщение пользователя turbinf:

Да со строительной компанией НВ, отношения у вас в данном вопросе может и закончились, но тут вступает в силу Жилищный кодекс, а тут правит бал УК с его техническим надзором. Повторюсь НВ и УК это одна организация. «Из одного кармана переложили в другой, ни чего, ни прибавилось, ни убавилось». Это просто «клондайк», ходи и выписывай предписания, срок истек можно демонтировать силами УК и опять оградки ставить, за все оплатите, ни какой суд не встанет на вашу защиту. Бодаться нет смысла. По поводу согласования проекта в другой организации выйдет не дешевле. Пример - проект на установку счетчиков, на воду, в г Братске стоил порядка 3000 рублей

УК не наделены полномочиями по градостроительному контролю и надзору. Эти полномочия у администрации. Потому, если администрация вдруг возжелает наладить порядок в отношении соответствия балконов проектной документации, то эта "бумага" от НВ (хоть СК, хоть УК) для них ничего не будет значить, т.к. она не имеет юридической силы. Главное в этом вопросе, что архитектор НЕ вносит и НЕ согласовывает изменения в проектную документацию на дом.

Потому вариантов всего 2:
1. Делать согласование в соответствующих органах (это органы администрации района) и выполнять законное остекление.

2. Не делать это согласованием в уполномоченных органах и делать незаконное остекление.

Вариант с архитектором подпадает под 2 пункт, т.к. он не является уполномоченным органом, ответственным за самостоятельную регистрацию изменений в проектную документацию. А делать эти согласования законно (в администрации) архитектор не хочет.
Норд-Вест
Не важно
10.07.2014 13:21
#
Сообщение пользователя Берёзка136:

Соседи,просьба не кидаться помидорами) ...

не будем (-:

Вот то, что вы написали - это правильно, но это никак не связано с архитектором частной компании, собирающим денежки (даже 500000 - это приличные деньги, на пол квартиры хватит) и выдающим бумаги, которые не имеют юридической силы. Он не вносит изменений в проектную документацию на дома и не согласует их в надлежащих инстанциях.

Вот абсолютно правильное понимание его действий:

Сообщение пользователя sulig:
Согласен, остекленее балкона может являться административным правонарушением. Но вот каким боком сдесь архитектор НВ, дом сдан согласно проектной документации(в нее изменения вноситься не будут). Давайте я вам что-нибудь согласую. Если уж идти по легализации застройки то логичнее согласовывать проект в архитектурное управление района итп. Предполагаю, вам продают просто проект. Те балкон сделанный по проекту от архитектора НВ будет такой-же легальный как и балкон у соседей.

Сообщение пользователя sulig:
М/у вами и НВ был заключен договор. НВ свои обязательства выполнил, вы -тоже. На этом ваши отношения в рамках этого договора завершены.

Сообщение пользователя adampolina:
Добрый день, форумчане! Купили квартиру в 135 доме. Скажите, все-таки балкон в этих домах или лоджия? То, что строилось раньше 3х этажки, там явно лоджия, а у нас?

везде балконы, и раньше, и сейчас. Лоджия - это помещение, не выходящее за пределы утепленных частей дома.
Норд-Вест
Не важно
09.07.2014 23:34
#
Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Мы из 121 дома, одни застеклили балкон!!!Сегодня мне позвонил архитектор норд веста и сказал, что мы это сделали незаконно и через суд скорее всего его демонтируют. и попросил, чтобы Я передала всем жильцам 121 дома, что необходимо прийти к нему и написать заявление, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕГО ОСТЕКЛИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!Заявление нужно написать в течение месяца!!!

Живо представил как архитектор (сотрудник частной компании) позвонит мэру Марковской администрации и прикажет, чтобы администрация начала административное дело против жителя (-:
ерундистика... Понятно, что человеку жалко терять 5 рублей в каждого балкона за фиктивное "согласование"...
Норд-Вест
Не важно
05.07.2014 21:52
#
Сообщение пользователя rgvap:
...так просто ляпнуть?

это вы мне? Если мне, то так писать не надо. Будьте корректны, как и я с вами.

Сообщение пользователя rgvap:
Тема не про то кто выдает разрешение, а про "разрешение на строительство скоро выдадут, наберитесь терпения. У них какой-то затык произошел с проектной документацией. Будем ждать..."

про этот элемент темы я не обладаю никакой информацией.

Я только прокомментировал ошибочное суждение участника форума о выдаче разрешений Стройнадзором. Тут:
Сообщение пользователя Не важно:
Я привел эту ссылку только в подтверждении того, что разрешения выдает именно городская администрация, а не Стройнадзор. За конкретикой думаю надо звонить/идти в комитет по стоительству...

как мне видится все доступно изложено.
Маирта, АО
Не важно
05.07.2014 10:41
#
Я привел эту ссылку только в подтверждении того, что разрешения выдает именно городская администрация, а не Стройнадзор. За конкретикой думаю надо звонить/идти в комитет по стоительству...Маирта, АО
Не важно
04.07.2014 23:38
#
Сообщение пользователя rgvap:

ссылку интернета по теме?

информация на сайте администрации о выдаче разрешений на строительство.
www.admirk.ru/Pages/stroitelsto.aspx
Маирта, АО
Не важно
30.06.2014 22:18
#
желательно весь. Не в магазин за хлебом поди собрались. Суммы значительные...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
22.06.2014 22:02
#
Сообщение пользователя Димитрий:


Шикарный офис не принадлежит ООО "УРСУС".

А кому принадлежит подскажите? У вас, наверно, есть доступ к их документам? Это хорошо.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
18.06.2014 21:31
#
Сообщение пользователя Аня 98:

Не знаю мы эту приточку запенили, потому что с неё капало вечно и грибок вокруг неё пошел и от сырости она вас явно не спасет. Ненужная хрень я считаю

у меня противоположные результаты. И проветривает с разной степенью интенсивности, и тихо (когда проветриваю окном на порядок шумнее)...
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение