+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Не важно

Страница пользователя Не важно

Написать личное сообщение пользователю Не важно


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
19.11.2012 20:17Ylkaa, не переживайте. Никаких отсылок в ДДУ на договор займа не будет, и не может быть, т.к. законно связать договор займа и ДДУ невозможно. Когда будут оформлять ДДУ по вашей квартире, вы распишитесь в расходном кассовом ордере, что вам вернули все деньги по договору займа и этим же числом вам выдадут новые приходники и чеки ККМ, что вы оплатили ДДУ. т.е. для вас реальная разница лишь в том, что будет считаться, что вы оплатили квартиру в декабре2012-январе 2013года, а не тогда, когда давали Высоте займ (например весной 2012г.)
Aleksfromirk, у меня же друг инженер-энергетик со всеми лицензиями на установку теплосчетчиков и пр., он меня и просветил. Да видимо сейчас появляются и подешевле теплосчетчики, - 1,5 года назад с доставкой (только под заказ) до Иркутска минимум 17000, плюс монтаж, настройка специалистом с допуском.
Мы ж первопроходцы - у нас будет самый простой вариант (-:
вальтер156 - спасибо за инфу. Однушка в два с небольшим раза меньше трешки. Хотел 3тн. заказать - может не хватить. Хотя зимой лоджию не зальешь - холодно, не схватится. Может и хватит 3тн., у меня в гараже еще песок есть - с полтонны внутри и 2 снаружи. Если что добью им. Или камаз на двоих брать...
Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:41Дэн (привет сосед по 3-му этажу. У нас на этаже отделка идет только в левой трешке), квартплата тут уже писали, начнется после сдачи дома. Счетчики обещают поставить до 10 декабря, потом сразу комиссия. Потом оформление акта на ввод дома в эксплуатацию - главный документ, после которого мы сможем стать собственниками и перестать быть инветорами.
Ошибся все-таки - у Lolo 3-ка (5 квартир на этаже 11*5=55)
Высотка 14 - как так "сейчас в 35 (строительный номер 36)"? Я думал строго по 5 квартир на этаже и номера должны совпадать?
Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:26И кому плохо видно инструкцию - жмем "Ctrl" и колёсиком вверх-вверх (-:Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:23На предыдущей фото не понял - это что бетона не хватило?
Комментариев я думаю от застройщика не дождешься, работа там реально кипит. Краны разбирают, чего-то роют. Видел окно тащили на установку чуть ли не бегом... Работники все заняты.
Ну и инструкция о том, как пользоваться лифтом - инструктируйте всех и вся (сами, гости, помощники, пособники (-:, работники) Особенно про кнопку отменить, как ее жать, и что не надо лифт держать руками-ногами...

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:18то же

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:17то же

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:15то же

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:13Вот залили цоколь новых 3-х секций

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:10секции II-7,8 и 9,10 тоже вид со стороны Ядринцева



Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:09секции II-7,8 и 9,10 вид со стороны Ядринцева

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:08секции II-7,8 и 9,10 вид со стороны панельной девятиэтажки



Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:07секции II-7,8 и 9,10 вид со двора

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:05Офисный центр, который будет портить нам (II-1) вид из окон

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:04Вторая 14-этажка - монтаж фасадов

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:02Расписание приема УК Высота и паспортиста

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 20:02Вид с 15 этажа - да, да есть и такой. Тупиковый этаж, там уже и намусорить успели. Эх люди, люди (качая головой (-: увижу, что мусорят или курят не отойду пока не свалят (на своем этаже точно)

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 19:59На остальных этажах - доводчики есть. (пока)

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 19:58Принес некоторые фото. Вот поставили доводчики на двери лестничной клетки. На 14 этаже уже один доводчик сняли (остались отверстия от саморезов). Доводчики надо было ставить не на саморезы, а на заклепки, или хоть сейчас саморезы раззенковать. (как в Москве делают, чтобы не снимали гос номера с автомашин)

Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2012 19:48Lolo - да мы тут почти все Ваши соседи, т.к. первая очередь почти не пишет, а следующие еще только строятся и они тихо ждут (-:
Я с 3-го этажа. Скоро наверно начну делать отделку, может и своими руками, а то все денежки ушли на квартиру. Отсев будем брать большую машину на двоих? (-: (у вас же тоже однокомнатная, как и меня 33+6 - нам сейчас Вальтер скажет сколько у него тонн ушло и вперед!)
Строительная компания «Высота», ООО
13.11.2012 14:03А то, что у вас много клиентов приобрело у них квартиры и остались довольны - юридически неточно сказано. Они еще ни одного дома не сдали под этим ООО (Байкалинвестстрой). Они работали как другая фирма с другим названием - там возможно. Сейчас видимо новый бренд решили раскручивать (-:
Часто бывает, что аккредитовано в Сбербанке одно ООО. Потом начинают строить как другое ООО. Приходит клиент в банк - ему говорят: такого не знаем. Сначала надо аккредитовать новое ООО - потом в банк клиенты потянутся...
БайкалСтройИнвест, СК ООО
13.11.2012 13:55Но так то да - строят. Медленно, но верно.БайкалСтройИнвест, СК ООО
13.11.2012 13:55Ну не месяц, конечно. У меня сосед по гаражу заключил с ними ДДУ на 1 секцию, по договору сдача должна была быть в 1 квартале 2012 года. Сейчас год заканчивается - обещают к новому году. К весне я думаю сдадут точно. Так что около годика просрочка будет.
Допы естественно по переносу сроков предлагали ему подписывать, но смысла нет.
БайкалСтройИнвест, СК ООО
07.11.2012 14:37Алексей 3 б/с: возьму, звони 89643524887Норд-Вест
02.11.2012 20:45Понял, значит соседи сверху на форуме не бывают.
В 62 квартире кстати поменяли дверь. Я вот думаю когда дверь ставить - ставить ее ниже, чтобы не было высокого порога. Там надо будет кирпичи снизу выбить и поставить на полплощадки. У меня так друг в 1 очереди сделал - так порог нормальный не надо перешагивать...

Строительная компания «Высота», ООО
02.11.2012 18:45Что ещё - прошелся по лестнице - ступеньки одинаковой высоты. Не представляете как это здорово. Вот в первой очереди в 10 секции ступеньки разной высоты - есть и нормальные, и завышенные. Причем иногда через раз. ВООБЩЕ неудобно.
Лифт обшит гипсокартоном, чтоб не поцарапали...
Строительная компания «Высота», ООО
02.11.2012 17:12JOKER - я еще не принимал, занят пока. Позавчера вечером проезжал - видел что свет горит только квартирах в пяти. Понял, что видимо Aleksfromirk - мой соед сверху (у него, наверное свет горел вечером...) Привет Aleksfromirk
Настя и Aleksfromirk - да, действительно фундаменты и у нас и у 9-этажек - монолитнчые плитные.
Когда готовился к постройке гараже много прочитал про фундаменты. Сами фундаменты у нас с котлованом, т.е. ниже глубины промерзания, и наверное выше УГВ (уровня грунтовых вод). Т.е. силы морозного пучения не страшны. А нагрузку на фундамент от стройматериалов и наших вещей просчитывают проектировщики и, надеюсь, проверяет Стройнадзор.
Строительная компания «Высота», ООО
29.10.2012 11:20Ленуся б/с 77 - ни сколькоВостсибстрой, ООО
24.10.2012 18:35Дааааа, думаю, что по 3 теплосчетчика (змеевик в ванной можно перекинуть на кухню) нам никто не поставит... Но если сдача дома упрется в эти теплосчетчики, то застройщику придется выбирать: судится по сдаче с администрацией (а это может быть не один месяц и может случиться большая просрочка) или перепаять разводку и поставить счетчики. Хотя еще неизвестно как это повлияет на элеватор в тепловом пункте. Т.е. могут быть еще другие затраты... Кстати и проектную документацию по отоплению придется пересматриватьСтроительная компания «Высота», ООО
22.10.2012 20:39Срезать и спаять по новому. Это проще, чем на каждый стояк по теплосчетчику. Кстати, Вальтер сколько в трешке стояков?Строительная компания «Высота», ООО
22.10.2012 19:06Елена, по настоящему опыту Высоты де-факто (передача дольщикам) - не позднее даты, которая у Вас записана в ДДУ, де-юре (сдача госкомиссии) - могут быть отклонения: смотрите последние несколько страниц - ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ. Высота может стать первым застройщиком в городе, выполнившим требования законодательства об энергосбережении в части их установки... Если прораб не перепутал с 9-этажкой, то это может быть уже первая14-этажка. Вот только в трешках наверное стояки переберут - это дешевле обойдется лишних счетчиков...Строительная компания «Высота», ООО
19.10.2012 15:15Точно про кирпичные стенки забыл Хотя сам сейчас лично кладу кирпич в гараже.
По коммуналке значит пока никак. Интересно, если сдача затянется, - через сколько месяцев строители поднимут вопрос?
Строительная компания «Высота», ООО
19.10.2012 13:38Кстати, кто получил ключи от II-1, договор с управляющей компанией уже подписывали или нет? коммунальные платежи платите? сказали с какого платить будете? после приема ключей/заезда/сдачи дома?
Вообще, когда получали ключи, что подписывали?
Строительная компания «Высота», ООО
19.10.2012 13:32Денис - только все 13% сразу за год не вернешь, только если у тебя годовой доход равен стоимости квартиры.
Aleksfromirk - посмотрел замеры, сделанные при просмотре, - ширина туалета 1976мм (1,97м). У тебя квартира слева, справо или по центру, если вышел из лифта? (можно в личку. Кстати лично почти никого и не спросишь, мало кто зарегистрировался). По идее ширина туалета в квартирах друг над другом не должна сильно отклоняться, т.к. при заливке бетона использовался один набор фанеры на опалубку (по крайней мере до 9 этажа - наблюдал сам), поэтому опалубка просто снималась с нижнего этажа и переставлялась на верхний. Если на следующем этаже выставить на 10см вбок (а у тебя отклонение больше), то угловая стена дома вылезет на улицу (-;
По этой же причине я думаю чем выше этаж, тем менее ровными могут быть стены, т.к. многократный крепеж опалубки, я думаю, не способствует ровности стен. Интересно - никто не сравнивнивал ровност стен квартир на нижних и верхних этажах?
Aleksfromirk - недостающие см. к кухне прибавились?
Строительная компания «Высота», ООО
17.10.2012 19:04кстати, глянул irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/Company/
По состоянию на 1 сенября 2012 года у ООО ИСК Высота, по адресу г. Иркутск, ул. Пискунова, д. 135-а, б/с II-1 зарегистрирован в ФРС 61 договор долевого участия.
Всего квартир в доме: (5 на этаже)х14этажей=70
Наверное, кто-то еще не зарегистрировал ДДУ, т.к. на сайте застройщика числится не проданной только одна трешка на 1 этаже площадью 63,95 кв.м. стоимостью 2 844 000 р, т.е. 44472 руб. за кв.м.
Строительная компания «Высота», ООО
17.10.2012 18:50Юлия - при сдаче дома принимающей комиссии глубоко без разницы сколько вы заплатили за балкон, главное чтобы он соответствовал проекту и другим требованиям по строительству...
И думаю, что если когда-нибудь застройщик сдаст дом в эксплуатацию, то многие на радостях просто забудут о (0,2)х(площадь балкона)х(стоимость кв.метра), тем более, что "построили" Вам именно такой балкон какой Вы "заказывали", подписывая ДДУ. А в ДДУ не может быть двух коффициентов для одного балкона. Или Вам застройщик сказал, что тот балкон, который построен рассчитан на 0,3 и Вам срочно надо зарегистрировать доп к ДДУ в ФРС об изменении коэффициента и уменьшении стоимости объекта довлевого участия? Фантастика... Хотя, единственной причиной такого поведения застройщика может стать обязательное для дольщика включение в доп строки о новых сроках сдачи объекта и Ваша подпись под этим... Ловля на живца... Коварно...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
08.10.2012 19:28Иван: 6 мешков по 150 руб/меш, 2 мешка по 100 руб/меш. Сам вывезу.
Звони 89643524887
Норд-Вест
05.10.2012 19:31был на просмотре - батареи включены, в ванной труба прямая.
К теме про теплосчетчики, если его ставить (один) в однокомнатную, то змеевик в ванную надо с кухни выводить
Строительная компания «Высота», ООО
05.10.2012 19:28полезная информация. Значит мне по данным застройщика, ни не повезло, ни не не повезло (-;, т.е. площадь примерно соответствует.
а 2 метра - от трешки? наверное должны вернуть деньги, если 2 метра "недостачи" больше, чем 3 процента от площади по договору. (у меня так в ДДУ)
Строительная компания «Высота», ООО
29.09.2012 22:28игорь - в доме пока никак не живется (-;
завтра - последний день периода, отведенного по договору для строительных работ...
квартиры передаются с черновой отделкой...
отделка началась несколько дней назад у некоторых дольщиков...
сроки передачи дольщикам не задержали ни на сколько, сроки передачи городу - пока ?...
Строительная компания «Высота», ООО
24.09.2012 20:00я мерил весной во время просмотра - примерно соответствует. Не хватило одной меркой для полного расчета площадиСтроительная компания «Высота», ООО
20.09.2012 22:33хотя нет, понял, что это до установки счетчика. А с будущего года как раз планируется оплата за тепло только в период пользования им. Т.е летом не платить, зимой платитьСтроительная компания «Высота», ООО
20.09.2012 22:31и Елена, как это ваша знакомая платила за август 2012г за отопление, если в августе на ТЭЦ вентиль закрыт и теплоноситель на отопление не подается? ОПА-ОПА-ОПАПАСтроительная компания «Высота», ООО
20.09.2012 22:20Елена на основании каких нормативных актов "должны были отдать бесплатно чиновникам и их родственникам"? Неужели вы в это верите? Все квартиры продаются, регистрируются в ФРС, по каждой квартире у застройщика поступление денег в оплату, иначе баланс не сойдется. Поэтому очень легко проверить каким чиновникам квартиры раздавались бы. Вы думаете чиновники полезут в такой прямой рэкет? Если будет взятка, то она будет деньгами - через кого-то, через интернет счета, через денежные карточки и пр.
Если разводка лучевая, то да теплосчетчик всегда один. Если вертикальная, то один счетчик, если один стояк (как у нас в однокомнатных II-1), если стояков больше одного, то и счетчиков больше.
Строительная компания «Высота», ООО
19.09.2012 21:25Ознакомился с законом еще больше года назад, все так, как пишет руководитель Стройнадзора. Закон правда этот не всеми выпоняется, энергоаудит, например, можно сказать только зарождается. Но по-немногу закон внедряется. И лампочки до 100 вт стали, и общедомовые счетчики наверное уже почти у всех. Вот и дошла очередь до индивидуальных счетчиков. Мы с другом (он инженер-энергетик) обсуждали еще год назад, что заставить всех жителей поставить их - нереально. ДОРОГО. Вот начали с новостроек. А именно с нас. Вальтер прав их массово пока никто не ставит. Новый город предусматривает только лучевую разводку (может и ставить начнет теплосчетчики). Стройнадзор, взаимодействуя с Высотой по этому вопросу, сейчас как бы объявил всем застройщикам, что им надо задуматься о индивидуальных теплосчетчиках. У него полное право по ФЗ 261. Вот насчет разрешения и проекта - тут интересно - теплосчетчики там были или нет, если нет, то застройщиков предупреждали или должны были предупредить о возможных проблемах? или прямо не давать разрешение, если в проекте нет теплосчетчиков. или тогда полное применение ФЗ 261 никто не планировал?

Кстати интересно в других городах это тоже вводится в действие или пока тихо, есть у кого знакомые дольщики из других субъектов?
Строительная компания «Высота», ООО
19.09.2012 21:10Статья 11. Обеспечение энергетической эффективности зданий, строений, сооружений

1. Здания, строения, сооружения, за исключением указанных в части 5 настоящей статьи зданий, строений, сооружений, должны соответствовать требованиям энергетической эффективности, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации. Правительство Российской Федерации вправе установить в указанных правилах первоочередные требования энергетической эффективности.
2. Требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений должны включать в себя:
1) показатели, характеризующие удельную величину расхода энергетических ресурсов в здании, строении, сооружении;
2) требования к влияющим на энергетическую эффективность зданий, строений, сооружений архитектурным, функционально-технологическим, конструктивным и инженерно-техническим решениям;
3) требования к отдельным элементам, конструкциям зданий, строений, сооружений и к их свойствам, к используемым в зданиях, строениях, сооружениях устройствам и технологиям, а также требования к включаемым в проектную документацию и применяемым при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, строений, сооружений технологиям и материалам, позволяющие исключить нерациональный расход энергетических ресурсов как в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта зданий, строений, сооружений, так и в процессе их эксплуатации.
3. В составе требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений должны быть определены требования, которым здание, строение, сооружение должны соответствовать при вводе в эксплуатацию и в процессе эксплуатации, с указанием лиц, обеспечивающих выполнение таких требований (застройщика, собственника здания, строения, сооружения), а также сроки, в течение которых выполнение таких требований должно быть обеспечено. При этом срок, в течение которого выполнение таких требований должно быть обеспечено застройщиком, должен составлять не менее чем пять лет с момента ввода в эксплуатацию здания, строения, сооружения.
4. Требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений подлежат пересмотру не реже чем один раз в пять лет в целях повышения энергетической эффективности зданий, строений, сооружений.

КонсультантПлюс: примечание.
О перечне зданий, строений, сооружений, в отношении которых вплоть до осуществления их реконструкции или капитального ремонта не применяются требования энергетической эффективности, см. статью 48 данного документа.

5. Требования энергетической эффективности не распространяются на следующие здания, строения, сооружения:
1) культовые здания, строения, сооружения;
2) здания, строения, сооружения, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации отнесены к объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры);
3) временные постройки, срок службы которых составляет менее чем два года;
4) объекты индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящие и предназначенные для проживания одной семьи жилые дома с количеством этажей не более чем три), дачные дома, садовые дома;
5) строения, сооружения вспомогательного использования;
6) отдельно стоящие здания, строения, сооружения, общая площадь которых составляет менее чем пятьдесят квадратных метров;
7) иные определенные Правительством Российской Федерации здания, строения, сооружения.
6. Не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений, построенных, реконструированных, прошедших капитальный ремонт и не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов.
7. Застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.
8. Проверка соответствия вводимых в эксплуатацию зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов осуществляется органом государственного строительного надзора при осуществлении государственного строительного надзора. В иных случаях контроль и подтверждение соответствия вводимых в эксплуатацию зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов осуществляются застройщиком.
9. Собственники зданий, строений, сооружений, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечивать соответствие зданий, строений, сооружений, многоквартирных домов установленным требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов (за исключением требований, обеспечение выполнения которых в соответствии с настоящим Федеральным законом возложено на других лиц) в течение всего срока их службы путем организации их надлежащей эксплуатации и своевременного устранения выявленных несоответствий.
10. В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия. Такое требование может быть предъявлено застройщику в случае выявления указанного факта несоответствия в период, в течение которого согласно требованиям энергетической эффективности их соблюдение должно быть обеспечено при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте здания, строения, сооружения.
Строительная компания «Высота», ООО
18.09.2012 21:46Елена - первый раз о таком слышу и не разу не видел таких данных на форумах разных застройщиков. Высота - частная контора, все квартиры проданы дольщикам, ДДУ зарегистрированы, так что вымогать можно, но не квартирами.
вальтер156 - поспрашиваю, отпишусь.
туташная - насколько я понимаю, экспертизу делают проекта до строительства. Потом надзирает Стройнадзор, насколько соответствует стройка проекту, а подписывает акт о вводе в эксплуатацию отдел по строительству администрации города.
Строительная компания «Высота», ООО
18.09.2012 14:21JOKER - в личку вам не написать )-:
Под датчиками Вы имете ввиду теплосчетчики или регуляторы подачи тепла в батарее. Можете прояснить ситуацию, т.к. это разные вещи и очень разные деньги?
Строительная компания «Высота», ООО
18.09.2012 14:17Сергей Вадим (8)
Сергей (2)
ДДольщик (1)
+ кир
сколько сейчас стоит квартира можно ответить, если найдется покупатель, готовый ее купить.
Воронов Д.А. спасибо, полностью разделяю.
думаю ещё, что среди этих 94,2% - добрая треть - просто пассивные и не очень грамотные (в экономико-юридическом смысле) люди, среди которых к тому же надежда, которая умирает последней...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.09.2012 22:48Катя 53 дом - могу забрать, самовынос, самовывоз (-: хоть завтра. 89643524887
Норд-Вест
17.09.2012 22:25да и с чего вы взяли, что на рынке новостроек неблагоприятная ситуация? Цены-то отслеживаете? Все вверх прет, рынок отыгрывает падение прошлых лет. Наверное уже отыграл сейчас вверх неоправданно лезет, т.к. новостроек в прошлые годы мало заложили, т.к. 2009,10 действительно неблагоприятными были.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.09.2012 22:20Сергей, я дольщик Высоты (II-1). Какие федеральные контракты? Вы чего-то путаете. Высота берет деньги там же, где и Север - у дольщиков. У Высоты земля федеральная (т.е. военных), так они за счет дольщиков за эту землю построили военным квартиры, выкупают частные дома/дают взамен квартиры, сносят и строят на этом месте.
Север просто берет деньги у дольщиков и кладет в карман/строит офисные площади, а дом по остаточному принципу, чтоб как-то поддержать продажи. Поэтому кредиты или партнеры им не светят, кто ж им доверит деньги в управление...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.09.2012 22:09значит речь все же про теплосчетчики. В однокомнатных-то проще - один стояк, а трешках сколько всего стояков? если два то сильно накладно, но если 3, то это вообще недешево выйдет...Строительная компания «Высота», ООО
14.09.2012 10:54Высотка 14 - мой друг, который заехал быстро платил. Я думаю он сам по себе бы не смог проживая в квартире не платить по счетчикам. Тот, который не торопился получать ключи, не платил, т.к. не проживал и дом был не сдан. Дом юридически появляется после акта на ввод в эксплуатацию. Как говорит Воронов: все, что находится на площадке до подписания акта, является набором стройматериалов, складированных в определенном порядке.
Кстати в одной из тем Воронов даже отвечал, что может предоставить дольщикам сам проект на территории Стройнадзора, если они сами обеспечат техническую возможность копирования. У них нет ксерокса формата А1-А3. Я так понял, что есть возможность взять фотик и пойти перещелкать проект, где у кого какие стенки с какой арматурой, толщиной и пр. Вот не знаю при проведении отделки проект может или нет нам пригодиться с какого-либо бока?
Строительная компания «Высота», ООО
14.09.2012 10:45Саша, который в высоту хочет - читайте, что год назад писали. Я сам узнавал в органе, который проводит экспертизы, порядок ее проведения. Многие дольщики вообще не знают про этот орган (это не Стройнадзор - ему официально информация поступает уже после выдачи разрешения. И мне там просто сказали, что вступать во взаимоотношения без разрешения не порядок). Больше всего времени мы ждали именно прохождения экспертизы. После нее в течение месяца было оформлено разрешение на строительство, еще в течение месяца регистрировался первый договор ДДУ (остальные договора регистрируются быстро как бы в догонку по уже имеющемуся объекту застройки в базе ФРС). В общем когда в конце 11 года стали регистрировать ДДУ (II-1) дом стоял под крышей.
У нас люди вообще мало знают. Этим и пользуются некоторые застройщики из соседних веток формума - говорят клиентам, что документы в экспертизе, а на самом деле ничего не сдавали. А проверить элементарно. Узнать. Мне в экспертизе пояснили год назад, что каждый застройщик должен заключить договор на проведение экспертных работы, оплатить, после чего в течение 2 месяцев по регламенту проводится экспертиза (в зависимости от занятости экспертов), потом устранение недостатков, опять проверка. К ним за информацией обращаются единицы, как я понял из нашего общения.
Нами (II-1) это все уже написано, отмотайте на год назад, а вообще лучше прочитайте весь форум застройщика.
Строительная компания «Высота», ООО
14.09.2012 10:05вальтер156 - нет я не из компании застройщика. И никого я не успокаивал, я описал опыт моих двух друзей, которые купили квартиры, т.е. участовали в долевом строительстве, в первой очереди. Один их них должен был получить квартиру до конца 2010 года, получил ключи в феврале 11 года (в начале месяца кажется) сделал полы, стены оштукатурил и отшпаклевал, прогрунтовал, чтобы пыли не было, и заехал в марте 11 года. Он еще перегороку перненес, точнее добавил новую. Второй кажется в эти же сроки должен был получить квартиру, реально мог получить ключи в начале лета 11 года, но никуда не торопился, получил их в кажется в конце лета, начал делать отделку, пару раз менял бригады, закупал материалы, я помогал ему в этом (кстати доски 3метра чуть-чуть не вошли в лифт )-:
В общем у него отделка ещё не закончена, осталась краска, двери, паркет и ламинат.
Сами их секции были сданы городу в 11 году (точно дату не помню - на сайте гор.администрации есть в перечне актов за 11 год), первый оформил свидетельство весной 12 года (у него там перепланировка была большая, все перемеряли заново, чет помню с БТИ из-за количества комнат нестыковки были, т.к. перегородкиа есть, а дверей нет (навроде зонирование) - непонятно считать отдельной комнатой или нет. Второй пока свидетельство не оформил - просто ему некогда этим заниматься.
В-о-о-о-т.
Из последнего, что от них знаю - жильцы коллективно решили не использовать мусоропровод в подъезде, вставить в помещения мусоропровода двери (которые остались у некоторых после замены входных в квартиру), ключи раздать всем жителям прощадки по желанию для хранения чего-либо. Только непонятно, что там хранить, если есть общий доступ из нескольких квартир (у них 3 квартиры на площадке).
Я думаю сообществу интересен опыт предыдущих инвесторов, тем более я них всегда могу спросить, что интересно.
А если есть сомнения Вальтер156 - пишите в личку, рано или поздно все равно встретимся. Лучше рано конечно.

Да, по срокам я не волнуюсь (ну в пределах нескольких месяцев), т.к. минимум до снега я занят и делать по квартире все равно ничего не смогу. Может поэтому сложилось такое впечатление...
Строительная компания «Высота», ООО
12.09.2012 21:23в рублях смотря какой срок, если пару месяцев, то немного, если годик, то прилично. но с большинством застройщиков через суд, а суд эти ставки режет обычно (в разы)
с актами точно не знаю. 1 очередь подписывала акт 2 раза: при получении ключей и при подаче документов в ФРС на регистрацию собственности. Поэтому получив ключи и проживая в квартире никто в суд наверно не ходил - все равно заезжали-то вовремя, да и сроки с момента получения ключей до сдачи городу были небольшие (несколько месяцев).
Строительная компания «Высота», ООО
12.09.2012 20:20зашел на сайт гор.администрации, в разделе выдача разрешений на строительство нашел следующую информацию:
№"94/11 продление, Октябрьский район, ул. Пискунова, 135А, Жилой дом. Блок-секция № II-1. 1 пусковой комплекс II очереди строительства "Группы жилых домов с нежилыми помещениями и трансформаторной подстанцией по ул. Пискунова", инженерные сети. ООО "Высота" выдано 18.06.2012 действует до 31.12.2012
Я так понимаю, что в июне выдано разрешение до конца года на строительство инженерных сетей для застраиваемого квартала. Там как раз делаются сети в этом районе. Вдоль Пискунова видел разрыто было
Строительная компания «Высота», ООО
12.09.2012 19:40не "выяснилось, что стройнадзор не принял!!", а - проведена проверка гос.комиссией, застройщиком устаняются замечания комиссии. Я думаю это лучше отражает действительность.
Конечно застройщик хотел бы тоже разделаться побыстрее, но видимо процесс сдачи идет так как идет. А поскольку у нас с вами в договорах "до 30 сентября", то застройщик ничего не нарушает. Будем ждать 30-го, а там наверное будет 2 варианта: или город уже выдаст разрешение на ввод в эксплуатацию, или застройщик предложит подписать "строительный" акт приемки-передачи, получить ключи и продолжит процесс сдачи дома города. В последнем случае думаю большинство дольщиков согласится, кроме агентств недвижимости и тех граждан кому некуда торопиться/нет средств на отделку/заняты в настоящее время...
В первой очереди был второй вариант (он кстати самый распространенный на первичном рынке), сейчас застройщим пробует первый вариант провести...
Строительная компания «Высота», ООО
11.09.2012 19:05Да, все секции первой очереди сданы и дольщики оформили свидетельства на собственность. Кто-то еще не закончил оформлять из последних секций - просто заняты.
Вы можете увидеть разрешения на ввод в эксплуатацию на сайте гор.администрации в разделе кап.строительство.
Строительная компания «Высота», ООО
07.09.2012 23:05эт точно, не верю, потому и написал...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.09.2012 10:52что и в дом можно зайти? буду рядом посмотрю - убрали забор или еще нет?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.09.2012 10:38именно в доме II-1? никто ещё не оформлял, дом ещё не сдан, квартиры не передавались.
Ниже много информации, что конкретно-то интересует?
Строительная компания «Высота», ООО
06.09.2012 22:41вот и я думаю что это за датчики тепла? если бы речь шла про обычные водосчетчики, то это мелочь. Скорее всего это радиторный регулятор тепла, вещь полезная, не очень дорогая, но понятно, что застройщику опять подключать сантехников-монтажников, когда все уже сделано, не в кайф...
Кстати может нас застройщик проинформирует здесь, а то мы сами сейчас понапридумываем (-:

Да ещё и специалистов уже желающие есть привлечь, так гляди в условиях недостаточной информированности дольщики в снипы и госты полезут (-:
Строительная компания «Высота», ООО
05.09.2012 11:17"индивидуальных датчиков контроля тепла" - интересно это идет речь о регуляторах на батареях или индивидуальных теплосчетчиках. Если о теплосчетчиках - то было бы здорово, если их поставить. В однокомнатных разводка позволяет обойтись установкой одного - один стояк. Где несколько стояков там надо на каждый. (поэтому наверное некоторые застройщики делают лучевую разводку по всей квартире в штробах в полу - особенно актуально для больших квартир, т.к. не нужно будет несколько теплосчетчиков устанавливать)
Сам индивидуальный теплосчетчик я видел и даже помогал в его доставке. Мой друг устанавливал его впервые в Ершах в квартиру. Очень редкая вещь на сегодня - в смысле мало кто ставит в квартирах, т.к. дорог (сам прибор около 17 тыр кажется + установка этой технически сложной вещи спецом со всякими допусками). потом еще показания надо уметь снимать и рассчитывать. Друг (именно по квартире в Ершах) сказал, что окупится за пару лет, но там утепление не очень (пенопласт). Да, его еще поверять надо (обычные водосчетчики не поверяют - выбрасывают и покупают новые через 4-5 лет - те же деньги выходят.
Если речь про регуляроты подачи тепла на батарее (ручные или автоматические), то здесь все проще. Поскольку в доме батарее уже стоят (с медной подводкой), я думаю надо будет батарею передвинуть в сторону от подводки и между подводкой и батареей воткнуть регулятор. Точно не знаю, но думаю, что там даже паять не придется из-за резьбового соединения. Могу у друга проконсультироваться, он это все делает, кстати мож кто из соседей захочет (если Высоте не придется этого самой делать) - состыкую с другом, сделаем
Строительная компания «Высота», ООО
27.08.2012 01:03не это во всех домах свыше скольки-то этажей или метров. Это называется незадымляемые лестницы. Где больше 10 этажей лестницы должны идти не внутри рядом с дверями в квартиры, а отдельно (изолированно). И обязательно быть с незадымляемыми площадками. Противопожарные правила. По этой же причине, все 6 дверей (с подъездной площадки 2; с лестничной площадки 2 и из дома 2 сделаны с тамбуром и открываются наружу). потому же и двери на лестничной площадке выполнены со стеклом, чтобы был обзор в случае, если свет вырубит. Хочешь не хочешь, а такие стандарты, видимо у пожарных лестницы только до 9 этажа достают.
Плюс в том, что эти двери на лестничных площадках сделаны из пластика и покрепче, чем из ДВП, которые обычно застройщики ставят. Был в домах, где эти двери поразбили в течение года. Обычно же как: дольщикам ключи выдают еще до сдачи дома и лифты не запущены, вот и приходится все таскать через 6 дверей, двери опадают и тепла не держат. Если Высота сдаст сейчас дом и ключи выдаст с уже работающими лифтами, ну хотя бы с грузовым, то на лестницу будет на порядок меньше заходов и двери останутся целыми (-:
Плохо то, что на этих балконах будут курить и сорить разные личности, а я не люблю табачный дым и мусор, поэтому двери нужно сохранить => нужен лифт! (-;
Строительная компания «Высота», ООО
27.08.2012 10:07Я тоже посчитал, при выборе квартиры, отдельную кухню за преимущество. А ведь в первой очереди (9,10,11) кухни были совмещенными.
Про перепланировку думал недолго - с одной комнатой особо ничего не изменишь. Могут быть варианты с изменением въода в комнату - можно сделать под углом к коридору и проходу в кухню, я видел это в планировках застройщика, измененных заказчиком.
Вот кстати встретил в папке планировку II-7,8. Может кому пригодится.

Строительная компания «Высота», ООО
23.08.2012 01:58вальтер156 можно. обвел как смог (-:
Aleksfromirk - знаю как у моих друзей из первой очереди. Им когда ключи выдали, они сделали стены так как захотели (в трешке), поменяли много чего, даже расположение кухни, а у другого друга даже туалет появился второй (был один) и кладовочка выделилась. Потом, когда они оформляли документы, замеры, выполненные застройщиком оказались неправильными, они сделали сами замеры и на их основании оформили документы на собственность. К тому времени прошло год и квартал как они получили ключи. Второй мой товарищ из первой очереди до сих пор ничего не оформил. он позже получил ключи, но тоже уже год прошел с того времени.
Гипсокартон по схеме есть и в трешках нашей первой секции.
Так что, если есть желание надо конечно до регистрации все сделать. Да и у самого застройщика многое изменилось, многие клиенты при покупке оговаривали как стены развернуть, поэтому в бумажных поэтажных планировках в офисе было много исправлено ручкой как я видел. В общем это не единичное явление. Что думаешь изменить? и кстати гипсокартон отшпаклеван или нет? если нет, то выкрутить шурупы намного проще

Строительная компания «Высота», ООО
22.08.2012 23:46А не ошибся насчет 98-го кооператива, раньше там было нарисовано тоже самое (место, где между панельными многоэтажками гаражи), а клумбы и сейчас и раньше были (между панельными домами и домами Высоты первой очереди).Строительная компания «Высота», ООО
22.08.2012 23:43Сравнил схему на сайте застройщика с той, что была ранее. Отличие есть: секция, которая ранее планировалась в 3-ей очереди на территории, на которой в том числе находятся сейчас гаражи из прилегающего кооператива (№244). Сейчас то место просто пусто и ничем не занято... Гаражи кстати там многие оформлены в собственность, и земельные участки под ними тоже оформлены. Разрешенное использование земельных участков под гаражами: "Для объектов общественно-делового значения" (в основном), "Земли гаражей и автостоянок". На портале росреестра правда не понятно ограничения есть или нет. Земля может быть в аренде. В собственности вряд ли, в общем не знаю (-:
А вот на месте гаражей 98-го кооператива на схеме застройщика видно толи новые подземные гаражи/парковка, либо новые наземные гаражи. А раньше клумбы и пр. было нарисовано.

Строительная компания «Высота», ООО
22.08.2012 23:15Посмотрел сайт. на нем по-прежнему написано "сайт на реконструкции". Все разделы сайта "в разработке". Можно только "выбрать квартиру" и только в 2 секциях II-1 (где все продано) и II-2. Планировок II-7,8,9,10 нет. А они продаются и строятся. Так что о полноценной работе с сайтом пока говорить рано. А ниже в форуме "потенциальный покупатель" обращал внимание на отсутствие информации. Так что я по-прежнему считаю, что и планировки и др. информацию можно (и нужно) было бы вывесить на форуме. Сайт должен быть свой, но на сайт идут целенаправленно, а общую информацию неопределившиеся с застройщиком просматривают как раз здесь, и я думаю, что количество переходов с форума на сайт больше нежели наоборот.Строительная компания «Высота», ООО
22.08.2012 23:01о сайт заработал (-;
Мне то уже не надо, ниже люди просили (сайт на реконструкции был толи 2, толи 3 месяца)
Строительная компания «Высота», ООО
22.08.2012 12:34Раз читают, могли бы хоть фотки здесь выложить - люди вон интересуются планировками второй очереди. Ведь бесплатная реклама ж!?Строительная компания «Высота», ООО
21.08.2012 08:00Посмотрел сайт. Теперь понятно - фундамент плитный, значит подушка сплошная. Молодцы, хорошо, что гравий рядом.
Не могли бы подсказать (в практических целях - сосед будет плитный фундамент заливать) - под основание фундамента (бетона) на подушку из ПГС что ложится? На фото у Вас видно, что что-то лежит светлое, а потом арматура.
ДНП Солнечное, коттеджный поселок
20.08.2012 08:00Были б Вы зарегистрированы на форуме - написал бы об опечатке в личку - сами бы исправилиДНП Солнечное, коттеджный поселок
20.08.2012 08:00Я знаю, что подушка должна быть, но я писал о другом: "как так: котлован 1,2 метра, подушка 2,5 метра? на кой такая подушка? это ж почти этаж..." - т.е. если роется котлован ГЛУБИНОЙ 1,2 метра, далее на низ котлована сыпится подушка (вы пишите, что она 2,5 метра). Получается, что подушка на 1,3 метра (2,5-1,2=1,3) торчит из котлована выше уровня земли. Вы можете представить как гравий может торчать выше уровня земли на 1,3 метра? Я нет.
Я думаю, что в сообщении от 10 августа у Вас ошибка: или глубина котлована больше, или толщина подушки меньше (скорее это). Опечатка видимо вкралась...
Поверьте, я ничего плохого не хотел сказать, просто обратил внимание на опечатку, которую Вы можете исправить.
ДНП Солнечное, коттеджный поселок
19.08.2012 09:46дольщики - сверьте с проектом (можно в Стройнадзор зайти): то, что не ставят влаго-ветрозащитную мембрану на утеплитель под обшивку (на фото видно) - это соответствует проекту или застройщик по собственной инициативе экономит?Востсибстрой, ООО
18.08.2012 10:351 очередь может и продана, но не построена.
Воронов и весь стройнадзор, в пределах своих полномочий, выполняет свою работу. А также ведет большую работу с дольщиками: информирует, организует, консультирует, поддерживает в судах и т.д.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.08.2012 01:14Был в Берёзовом. Строят активно.
Прикол увидел: в доме на последнем третьем этаже на балконе выставлены поддоны с подпорками под потолок и уже с этих поддонов стоит лестница на крышу. т.е.видимо изнутри дома на крышу хода нет. Рабочий со стройки сказал, что сначала делали люки, а потом из-за протечек перестали и материал на крышу этих домов сразу краном закидывают. В общем интересно: правда это или нет? эти рабочие по-русски то не очень - могли меня не понять или я их (-: Но лестницу на крышу с балкона я сам видел.
Если правда, то это получается: захотел антенну поставить - сколоти лесенку 3-этажную, или привози автовышку?
Норд-Вест
17.08.2012 00:52новичок - про землю я упростил просто. Вся земля (там много га) передана Высоте под строительство. Но по действующим сейчас законам под каждый дом должен быть оформлен участок отдельно от общего куска. т.е его надо размежевать, присвоить кадастровый номер и т.д. и т.п. Поскольку впоследствии участок должен передаваться в общую долевую собственность владельцев квартир. По законам действовавшим несколько лет назад этого можно было не делать и строить на общем куске земли много домов, потом после окончания застройки межевать и т.д.
т.е. сейчас разрешение на строительство не оформят без этого оформления участка.
т.е. земля есть, но ее надо поделить на куски. А сразу всю землю поделить на куски невозможно, т.к. надо будет делать проект застройки всего квартала, всех домов. А кто заранее скажет где там клумбы будут, а где дома? Поэтому частями и оформляют.
Нам с секцией II-1может быть больше повезло - дом один и наверное документов меньше. Хотя мы тоже ждали оформления с мая до конца года (ориентировочно).
Получается, что оформление документов отстает от стройки, тем более, что стройка идет бойко (-: Сезон в разгаре вот они и успевают строить, а по закону должны сидеть и оформлять документы по инстанциям. Я думаю в дальнейшем застройщику удастся выровнять по срокам эти два процесса. Они первые в этом заинтересованы, т.к. стройка со всеми доками продается намного быстрее. Насколько я знаю, такие продажи до оформления разрешения существуют и у Нового города. Я как-то звонил узнавал у них насчет ипотеки по новому дому. Сказали, что оформляют документы. Как только оформили и я позвонил узнать - говорят всё (чем я интересовался) уже продано. Прошло буквально менее недели с момента оформления разрешения...
Строительная компания «Высота», ООО
14.08.2012 01:58ДДУ обычно не оформляется, если застройщик еще не прошел экспертизу и не оформил разрешение на строительство. Основанием для этого конечно может служить не оформленный по всем правилам участок.
Порядок такой: участок, экспертиза проекта, разрешение на строительство, госкомиссия построенного дома, разрешение на ввод в эксплуатацию, присвоение кадастрового номера дому, свидетельство на собственность.
Строительная компания «Высота», ООО
10.08.2012 00:16Больше года назад я в офисе застройщика обсуждался вопрос батарей (со мной друг как раз был - он спец по таким делам). Я так понял, что до этого застройщик устанавливал железные такие, плоские батареи. Мы с другом выразили мысль, что они не катят (-: и что алюминиевые надо ставить (они и сами это понимали, просто алюминий дороже...).
Застройщик видимо решил перейти от тех плоских (я их еще кажется в блок-секциях 10,9 первой очереди видел в подъездах) к современным алюминиевым. Но видимо решили ставить по-минимуму. А в тех секциях я был, смотрел у друзей квартиры - они полностью сами покупали алюминиевые батареи (все секции). те железные даже не знаю - наверно выбросили
Строительная компания «Высота», ООО
10.08.2012 13:49потребуется - купим. может и обойдется - 20 см утеплителя мож помогут. Секций конечно маловато и это минус, но плюс (в смысле самой стройки) в другом и он жирнее...Строительная компания «Высота», ООО
10.08.2012 08:00как так: котлован 1,2 метра, подушка 2,5 метра? на кой такая подушка? это ж почти этаж...ДНП Солнечное, коттеджный поселок
09.08.2012 23:29Согласен, что информировать застройщику своих дольщиков надо на форуме. Так даже самому застройщику проще: отписать раз в месяц, какие работы/документы сделаны/оформлены - и не надо будет каждому по телефону объяснять. Я думаю форум меньшая часть дольщиков отслеживает, но все же многие...
Да и застройщику реклама: работы ведутся же постоянно - просто их надо фиксировать по временным промежуткам...
Строительная компания «Высота», ООО
29.07.2012 21:39"Новый": "Стройка помаленьку движется, наверное к новому году сдадут" - эти слова эти люди слышат эти несколько последних лет...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.07.2012 22:47если будет 20 - нормально ещё. Свет (даже, если не солнце, просто свет) сильно не будет загораживать. А 3-комнатные на другую сторону тоже будут на офис выходить - только этот офис войдет в одну из следующих очередей строительства. Годиков через 3-4 и с другой стороны построят... Строительная компания «Высота», ООО
26.07.2012 09:01секция 2-1: ждем проведения гос.комиссии и оформления разрешения на ввод в эксплуатацию, по докам - не позднее 3кв.2012.Строительная компания «Высота», ООО
25.07.2012 13:3713-му и 8-му этажу строящийся 3-этажный офис свет не перекроет (-:, а вот 3,4-му... Сколько там интересно от нашего дома до него метров?Строительная компания «Высота», ООО
24.07.2012 10:01А так то да, если бы он был, то на фотках точно было бы видноИркутскБайкалстрой
24.07.2012 09:58Андрей К. и Aleksfromirk - вы говорите о разных вещах. Если теплоизоляция делается со стороны помещения, то да должна быть установлена пароизоляционная мембрана сразу под КГЛ (или другую отделку) до мин.плит. Тогда в мин.плиту не попадает пар из помещения, он оседает на мембране и испаряется внутрь помещения.
Если помещение утепляется снаружи, то чтобы мин.плита не намокала, должна устанавливаться поверх мин.плиты (т.е. к улице) влаго и ветро защитная мембрана, тогда влажность со стороны улицы оседает на мембране и испаряется на улицу. Между мембраной и плиткой фасада делается зазор (от 5см) и капли конденсата через этот зазор выводятся с мембраны на улицу. Потому он и называется вентилируемый фасад.
ИркутскБайкалстрой
20.07.2012 00:31форумчане, вы с каких этажей 1 секции будете? Я с 3-гоСтроительная компания «Высота», ООО
16.07.2012 08:00алевтина (18)
Алло (9)
соседка (2)
язва (2)
"пишу под разными именами в зависимости от настроения и желания.!!!"
и при этом общаться сама (сам) с собой, ссылаться на саму (самого) себя - вот это странно, а люди-то не знают о Ваших инвидуальных особенностях... (-:
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.07.2012 08:00Позвоните в офис, они подскажут. Думаю, так быстрее информацию получите...Строительная компания «Высота», ООО
14.07.2012 08:00В 1 секции 2 очереди только 1 и 3-комнатные, ниже есть планировка.Строительная компания «Высота», ООО
10.07.2012 08:00ой, ошибка - "как говорится"Иркутское региональное жилищное агентство, АО
10.07.2012 08:00можно даже написать - "но такие дольщики у Севера в рабах есть" (т.к. я считаю, что раб это тот, кто работает на кого-то, а взамен ничего не получает (может только в нематериальном смысле - надежду), вот люди и работают, вкладывают средства в оборот Севера, обеспечивают ему возможность строить офисы, жить как говориться "достойно" хозяевам Севера, оплачивают ипотеку для обеспечения возможностей Севера, а взамен имеют надежду может быть, когда-нибудь, при определенном стечении обстоятельств (т.е. надежду ничем не гарантированную (гарантия одна - слово хозяев Севера, но такую гарантию исходя из анализа фактов их работы уже никто не оценивает как достаточную) получить жилье...
А сообщения различных "Алевтин" направлены на тех, кто не станет изучать весь форум - т.е. в надежде, что они не перелистнут страницу... А такие тоже есть, но со времен их все меньше и меньше...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
10.07.2012 08:00Алло (6) {алевтина (15)соседка (2)} - а почему или? надо писать "и/или", ведь связавшись с Севером может и на жизнь уже не хватать, и несчастным тоже можно стать...
Может это и не Станислав, но такие дольщики у Севера есть.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
29.06.2012 08:00тем более, что сотрудник и дольщик в отношении к данной компании это взаимоисключающие понятия...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
29.06.2012 08:00"Алло", вы ошибаетесь и это простая логика: если бы он был сотрудником, то он не стал бы дольщиком. Неправильно предполагать, что зная ситуацию изнутри, можно вляпываться...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.06.2012 08:00Если быть совсем дотошным (-;, то по документам первая блок-секция должна быть сдана в 3 квартале, т.е. июль-август-сентябрьСтроительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение