+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Не важно

Страница пользователя Не важно

Написать личное сообщение пользователю Не важно


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
21.03.2013 17:26А какая абонентская плата будет взиматься за услуги домофонной связи? Кто-нибудь узнавал?Строительная компания «Высота», ООО
06.03.2013 14:22на 4-ом в одно или трехкомнатной? у меня 3-ий этаж - никто не звонилСтроительная компания «Высота», ООО
05.03.2013 20:51Кстати УК использовало при опломбировке моих счетчиков неномерные пломбы (хотя номерные пломбы на Фотруне по 5руб.шт. продаются), если УК/аффилированные с ней лица разливает воду, то они легко могут поменять пломбы сколько угодно раз (хоть каждый месяц), поэтому неномерные пломбы не катят, интересно мнение УК по неномерным пломбам?Строительная компания «Высота», ООО
05.03.2013 20:35Вот это да! Там на фото куба 1,5-2. А если каждый день? А если несколько раз? Я такие бутыли видел там еще летом (они еще на поддонах стояли) - но про розлив мысль не приходила. Я подумал - мож кто летом начал отделку, да не было воды ещё. А так, действительно, на кой они там? Ну не пустыми же они торгуют.
Вообще-то в проектной декларации на нашу блок-секцию (II-1) в п. 2.5. "Количество и состав квартир и нежилых помещений в строящихся блок секциях" указано: "Нежилые помещения 169,3 кв.м. Функциональное назначение - макетная мастерская". (Проектная декларация наверняка должна передаваться в ФРС для регистрации ДДУ, интересно при регистрации нежилых помещений ФРС должно учитывать целевое назначение данных помещений и выдавать свидетельство с таким же назначением? Благо, что сейчас дом сдан и застройщик уже не может внести изменения в проектную декларацию).
Против создания макетов ничего не имею. Но если там устроили розлив воды, то для начала зайти потребовать представить опломбированный счетчик, акт опломбировки, обратить внимание на его дату, запровить у УК расшифровку начислений за нежилые помещения с даты акта, сопоставить данные начислений за жилые и нежилые помещения с данными общедомового счетчика (там разница должна получиться - на мытье полов, слив стояков при перепайке меди, т.е. по мелочи)
Ну и фотографии этих кулеров, факт погрузки-выгрузки, на фоне подвала представить в Ростехнадзор, Защиту прав потребителей - думаю им интересно будет, в какие подвалы просачивается вода Байкала (-:
Такие фотографии будут также ещё интересны правообладателям торговых марок, т.е. тем кто реально разливает воду из Байкала (-:
Я также думаю, что если розлив воды есть, то это только с совместного согласия/решения застройщика и УК, т.к. бутыли стояли ещё до сдачи дома...
Строительная компания «Высота», ООО
28.02.2013 16:14Dimples - этаж у меня (I-1) третий. В том то и дело, что мне кажется на всех этажах одинаковые перепады 5-6см, ведь листы опалубки одни и те же. Ранее кто-то писал, что наверху в трешке до 7см отклонение от уровня по квартире. Если бы изначально внизу в уровень выставили - вверху тоже уровень был бы. Хотя я не специалист, может и другие причины есть.
Сосед 5 б/с - я первый раз в жизни участвую в новостройке. В этой сфере не специалист, но если окно не закрывалось, стояк, батарея протекали - это и так заметно. Стены сможет замерить каждый (ниже на фото видно), только для этого нужен уровень. Очень желательно подлиньше. Я у друга одолжил. Хотя для отделки все равно нужен будет, можно и купить.
А по стенам, их невертикальности нужно понять что самому дольщику нужно. По моей квартире из фото и СНИПа видно, что отклонения превышают допустимые. Можно требовать от застройщика привести стены в соответствие. Как это может исправить застройщик - скорее всего нанеся штукатурку. Каким он будет делать это слоем неизвестно. Ровно под шпаклевку все равно не сделают, т.к. цель подвести вертикаль под отклонение не более 1,5см. Поэтому потом все равно штукатурить. От этого исправления насколько-то уменьшится площадь. Конечно после этого можно потребовать возврат денег за потерянную площадь, да плюс на свою штукатурку уйдет меньше материала. Но когда уменьшится моя однушка допустим на полметра - это будет чувствительно. Если уменьшится трешка на метр, то это не так чувствительно. Поэтому, если бы была большая площадь, я вероятно потребовал бы исправить стены по СНИПу, вернуть деньги за потерянный метр, и потом потратил бы на штукатурку не 110 мешков (как у Вальтера (-), а меньше наверно раза в два, и работу тоже. Если бы это все так решилось, то тогда бы было выгодно. Для моей однушки я посчитал, что пусть стены останутся такими. Хотя представителю застройщика объяснил, что такие отклонения есть несоответствие нормам.
Может в будущем будут выставлять опалубку ровнее. Потому что реально в других новостройках дольщики писали отклонения вертикали стен выше СНИПа в замечания при осмотре и застройщики добровольно или по суду исправляли.
Строительная компания «Высота», ООО
28.02.2013 15:29Татьяна М 88 - вы бы зарегистрировались или свои данные какие-нибудь оставили, ведь если будут заинтересованные вашим объявлением - как им вас найти? (-:Востсибстрой, ООО
26.02.2013 22:47Да и что ещё. Перед подписанием акта должен был получить паспорта на счетчики. На электросчетчик паспорт лежит в квартирном щитке. На водосчетчики паспорта лежат в УК. Про теплосчетчики застройщик сказал, что ещё не разобрались с настройками и паспорта пока не выдают. Чтобы получить парспорта на водосчетчики надо сделать заявку в УК по телефону или лично (сантехники и электрик расположены в подвале дома, который выходит фасадом на панельную 9-этажку). Они пришли опломбировали электросчетчик и водосчетчики свинцовыми пломбами, оформили акт на водосчетчики. УК получив акт от сантехников (я правда сам ходил к сантехникам, забрал акт и отнес в УК) выдает паспорта на водосчетчики.

Чтобы подписать акт надо было еще оплатить за сентябрь-декабрь. В УК выписали счет, я сказал, когда получил ключи (в декабре), мне на счету ручкой подписали сумму за период с момента получения ключей до Нового года, я оплатил эту сумму в кассу УК, отнес счет застройщику, они сняли копию с него и выдали акт-приемки передачи.
Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 22:37загуглил вот сейчас.
"Если стены и перегородки монолитные, из ж/б панелей или кирпича, то эти параметры регламентирует СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции» .

Если стены монолитные, то отклонения элемента от вертикали, не должно быть более 15 мм. на всю высоту. Так-же, монолитные стены допускают местные неровности до 5 мм., при прикладывании двухметровой рейки.

Теперь очередь кирпичных стен — отклонение от вертикали кирпичной перегородки не должно быть более 10 мм., на всю высоту стены и иметь местные неровности более 10 мм. при прикладывании двухметровой рейки"

Залез в сам СНИП - тоже самое. Отклонение по горизонтали не более 20 мм. на весь замеряемый участок. А я намерил на участке кухня-коридов 55-60мм.
Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 22:11допуски по отклонениям стен не искал, но видел на них ссылки на сайтах инженеров и прочих профи. Думаю, что они есть (на проектирование тоже думаю должны быть критерии), иначе получается можно вообще поставить стену с уклоном в метр например, и сказать - а что, допусков нет. (-:Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 21:54Документы (акт, ДДУ) были сданы в БТИ (по I-1). В договорном отделе пояснили, что замеры всего дома были сделаны БТИ при оформлении паспорта на дом, поэтому, если согласен с площадью, то повторных замеров не надо, и БТИ (на центр. рынке) возьмут те результаты. Оплачено около 4тыров, БТИ сказало приходить за тех.паспортом на квартиру в начале мая.Потом с доками в ФРС. Может дом ещё не поставлен на кадастровый учёт, поэтому долго? Почтовый адрес уже присвоен - ул. Пискунова 135/1

Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 21:48Акт приемки-передачи был оформлен застройщиком концом декабря и подписан с моей стороны в феврале. Порадую Aleksfromirk - то, что на акте дата - конец декабря 2012 года, дает право дольщикам заявить право на налоговый вычет в ИФНС за 2012 год. Так как согласно налоговому кодексу право на налоговый вычет возникает как при оформлении свидетельства на собственность, так и на момент подписания акта приемки-передачи. Поэтому для ИФНС достаточно акта (ну и других документов естественно), а свидетельство прикладывать не нужно. Оно оформится 2013годом.
У меня коллега уже пару лет не может оформить свидетельство на собственность в новостройке (по причине федеральной земли), но дом сдан, разрешением на ввод в эксплуатацию подписано, акт приемки-передачи тоже. Но она все это время получает вычет.
В недалеком прошлом вычет можно было получать при наличии свидетельства о собственности, а потом произошли изменения в НК РФ.

Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 21:39Перекрытия замерял лазерным уровнем. Построил плоскость по полам и выяснил, что уровень плиты пола завален в сторону входа в квартиру, т.е. у окон выше у выхода на квартирную площадку ниже. Разница на 6м составила 5,5-6см. При этом сама плита ровная, ям нет. Т.е. это не то чтобы была ямка и по ней отклонение, вся плита неровно залита по горизонту. При этом по всей квартире расстояние между плитами потолка и пола одинакое - 2,81-2,82м. А это означает, что и плита потолка (пола моих соседей) тоже завалена так же.

Что сказать по этому поводу - если отклонение стен я как-то понимаю, т.к. сам своими руками 2 раза лил бетон и знаю, что для того чтобы выдержать вертикаль нужно прилично заморочиться при выставлении и креплении опалубки. Отклонение плиты пола я понимаю так - изначально при стройстве опалубки цоколя она была выставлена не по уровню, а т.к. сама высота фанерной опатубки одинакова, то эту неровность повторяли друг за другом другие этажи дома. На своем опыте знаю, что выставить опалубку по горизонтали не так уж и сложно (у меня, когда сам заливал бетон, на 7-8 метрах перепад не более 1см был и то по неопытности). Т.е. стоило прорабу прийти и стрельнуть опалубку уровнем - все было бы видно. Теперь же, если какой-то дольщик захочет выровнять плоскость плиты, то надо будет заливать стяжку с одной стороны на 6 см больше чем с другой, плюс сама стяжка, плюс если потолки ровнять - 10-15см теряется. Нагрузка на дом растет прилично от стяжек. Если бы плиты были залиты ровно, то без стяжки берешь ровнитель и по маякам пару см максимум.
Привести отклонения перекрытий и стен от уровня в соответствие со СНИПами от застройщика не требовал и в перечень замечаний не включал. Причины: стяжка довольно ответственный элемент отделки, кроме того нужна хорошая точность. Думаю строители могут усугубить и сделать выравнивание либо непрочно, либо неточно. Решил выравнивать плоскость и ровнять одной стяжкой сам. По стенам, если строители будут ровнять плоскость стен, то это уменьшит размер комнаты. Попробую сделать по натертым маякам, что бы по низу была минимальная толщина штукатурки. Вот по гипсокартонной перегородке вопрос ещё. Не изучил ещё - можно ли на гисп намазывать по 1,5-2см штукатурки и как это будет лежать. Понял, что проще было бы попросить застройщика не ставить эту перегородку, передать мне гисп и комплектующие, я бы сам сделал ровно. Это мне бы съэкономило и время (т.к. штукатурить дольше, чем ровно выставить направляющие), и упростило бы работу. Ровную перегородку отшпаклевали и все, а как сейчас ... )-:
Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 21:15Максимальное отклонение по гипсовой стене перегородки составило 1,5см на 2м.

Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 21:14Максимальное отклонение по оштукатуренной стене ванной составило 1,7см на 2м.

Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 21:11Что касается результатов замеров плоскостей. Сами перекрытия и стены сделаны в плоскостях, но не горизонтально и вертикально. Стены мерял пузырьковым уровнем "Стабила" длиной 2 метра. Низ прижат ногой к стене верх отклоняется. Большинство стен верхом завалены во внешную от помещения сторону. Максимальное отклонение по бетонным стенам в квартире 2,5 см на 2м. Т.е. на высоту 2,8м будет около 3,5см.

Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 21:06Кроме того в декабре, когда занимался приемкой, на квартирной площадке не было света вообще.
Все это изложил письменно, в договорном отделе попросили сдать секретарю и зарегистрировать. После этого процесс пошёл быстро. Представитель Высоты рассмотрел мои замечания, после небольших обсуждений-дебатов замечания были приняты к исправлению.
Подрозетник после рассмотрения проекта установили. Батарею подкрутили - не капает. Отводок от стояка разогрели, вынули и перепаяли его заново - не капает. Во входной двери сотрудник подрядчика приклеил новый уплотнитель - нормально. Освещение площадки - пояснили, что проводились какие-то работы по дому и временно было отключено (пару недель). Дольше всего по балконной двери вопрос решался, но это не полностью из-за застройщика, а у подрядчика были временные задержки.
По окнам - ситуация оказалась такой. С окон не дует, все нормально. Но вот с балконной дверью проблема есть. Я промерил - ее установили с отклонением в 1 мм по вертикали, уплотнитель на двери не такой, как на окнах (не знаю - это так должно быть или нет?). Потом представитель подрядчика объяснил мне, что есть зимний монтаж и летний монтаж. На зиму окна регулируются на более плотное прижимание и потому хуже закрываются Если ослабить сильно, то будет дуть. На лето можно ослабить. Делается эта регулировка просто. На фото видна эта часть, которая должна регулироваться. Она выполнена в виде эксцентрика и поворачивается на 180гр. влево-вправо. В общем берешь отвертку с такой насадкой и поворачиваешь куда на - т.е. чтобы плотнее или слабже закрывалось окно. Таких регуляторов на двери несколько штук с разных сторон. Вот за счет их регулировки как потеплеет надеюсь самостоятельно отрегулировать по-точнее. Сейчас дверь закрывается, но надо прилагать дополнительные усилия (окна закрываются легко и не дует). Так что отрегулировать можно и самому, если само окно/дверь ровно стоит.

Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 20:43На входной двери был полностью разорван уплотнитель (местами висел лохмотьями), из-за этого дверь "ходила" туда-суда на 0,5см, был постоянный сквозняк, когда соседи открывали или закрывали дверь, моя громко хлопала.

Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 20:40В комнате не хватало одного подрозетника по сравнению с проектом. В туалете подразетник не был установлен (в дальнейшем электрик объяснил, что по проекту в туалете должна быть влагостойкая изолированная розетка, которая не утапливается в стене, а накладывается сверху. Поэтому подрозетник не устанавливается. Я согласился).

Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 20:37В туалете в месте соединения отводка и стояка течь небольшая (по капле)

Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 20:34По приёмке.
Изначально (до приемке) было замечено плохое закрывание балконной двери. Это ещё в августе. На словах просил отрегулировать. Потом осенью ещё смотрел - ничего не изменилось. Оставил письменное замечание по этому поводу (не регистрировал). Потом, когда в декабре поехал за ключами - сказали, что отрегулировали, но особо изменений не заметил. (Хотя, что регулировали видно). Взял ключи и пока вычищал перекрытие от пыли, песка пришлось облазить всё (-:
Обнаружились ещё недоделки. При выключенной батарее в кухне нижним краном появилась протечка батареи сверху

Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2013 20:26Для Лены по вопросу кладовок в первой очереди. Поспрашивал у жителей 1 очереди. Один не оформлял ни кладовки, ни даже квартиру ещё - некогда. Второй квартиру оформил, но кладовку ещё не оформлял. Сказал, что за те кладовки, которые с мусоросборником, деньги застройщик не брал и никому не продавал, просто проживающие на этаже поставили сами дверь и ключи есть у всех. Оформлять их никто не будет даже пытаться - общедомовое имущество.
Те кладовки, где нет мусороприемников, его сосед попытался оформить - сделал замеры, оформил техпаспорт, сдал все доки в ФРС, но их ему вернули со ссылкой, что это общедомовое имущество по проекту. Уведомил об этом застройщика, ждет его действий. Я даже не знаю как будут делать - может проект дома менять? Застройщику надо думать, т.к. акт передачи застройщиком подписан на кладовки, деньги получены, а документы не проходят оформление.
Строительная компания «Высота», ООО
19.02.2013 00:41Лена, в первой очереди, у моих друзей кладовка там, где нет мусороприемника, а на своем этаже, там где у них есть мусороприемник они всеми соседями по этажу поставили общую дверь и у каждого ключ. Это общедомовое имущество и не важно, что их подъезд решил отказаться от мусоропровода, проект дома/техдокументация не изменится. Согласие собственников передать кому-то в собственность общее имущество - собрать не получится я думаю.
Там где нет приемника наверное оформят. Поспрашиваю, что у них там с кладовками.
Строительная компания «Высота», ООО
19.02.2013 00:19Про приемку позже выложу, ночь на дворе...Строительная компания «Высота», ООО
19.02.2013 23:53Вот фото плиты пола всей кухни. На батарее видно тот самый "воздушный" теплосчетчик. Кстати в квартире тепло. Я как получил ключи одну батарею отключил (пока никто не живет) - через нижний шаровый кран. Поэтому на 1-комнатную квартиру сейчас 1 батарея из 3-х секций. Тепло. Регуляторов нет, надо будет поставить и регулировать как хочешь. Обычным шаровым краном - или закрыто, или открыто - не отрегулируешь

Строительная компания «Высота», ООО
19.02.2013 23:49Вот фото трещины близко. Трещины по их форме и образованию я думаю усадочные, т.е. не силовые. Хотя я не специалист. Может образовались из-за того, что происходило быстрое высыхание (без укрывки и поливки бетона происходит такое), а может быть и из-за того, что этажи заливались на одном комплекте опалубки, т.е. опалубка с нижнего этажа снималась и поднималась вверх для заливки следующего. Наверно из-за быстроты строительства снимали раньше, чем происходил требуемый набор прочности бетона. Сама плита залита в отношении плоскости (но не уровня) ровно, перепадов, бугров нет. Сам не видел виброрейку, но по плите видно что бетон утожен плотно, с вибрированием.
Тут на форуме писали, что вылив на пол банку воды, почти сразу пришли соседи снизу. Наверное через такую трещину протекла. У меня света с низу не видно. Трудно сказать сквозная или нет, скорее нет, т.к. на моем потолке - ни одной трещины.

Строительная компания «Высота», ООО
19.02.2013 23:39После того, как снял пылесосом 3,5 ведра пыли и прочего песка с плиты перекрытия (потому что перед устройством стяжки это необходимо для лучшего сцепления), в полах обнаружились вот такие трещины. На фото самые большие - в кухне. В туалете и коридоре их нет. В комнате есть небольшие.

Строительная компания «Высота», ООО
19.02.2013 23:32Не Алена - вот конкретно этот точно не будет. Я его с трудом руками открываю. Надо будет его кстати смазать.
Я думаю если у кого будет открываться сам (хотя я думаю не будет) - надо просто подтянуть винтик.
Строительная компания «Высота», ООО
19.02.2013 23:30Перед тем как ставить на место зафотал утепление отверстия под клапан. Кстати в самом клапане, кроме того поролона, который видно на фотке, есть еще поролон по периметру, который и перекрывает вентиляционные отверстия. Он довольно грязный. Но поменять его можно ничего не разбирая, вытянув наружу и вставив новый. Не сразу, но я думаю получится.
Клапан - вещь хорошая, открывать его можно частично (на пред. фотке - полностью открыт). Расположен высоко - по ногам дуть не будет, как если с балконной двери, поставленной на микро). Зимой открывать окна нужно будет меньше, значит уплотнитель в них не будет подмерзать.

Строительная компания «Высота», ООО
19.02.2013 23:23Посередине виден саморез. Он там один. Затянут плотно и не дает открываться створкам клапана. Я его ослабил и все заработало. Тянешь за веревочку с одной стороны - открывается, с другой - закрывается.

Строительная компания «Высота», ООО
19.02.2013 23:21Клапан не открывался, как ни дергал веревочку. Вынул клапан из стены, перевернул. Вид изнутри.

Строительная компания «Высота», ООО
19.02.2013 23:20про кладовки узнаю на неделе у друзей, у них в первой очереди есть кладовки. Вот второй очереди кладовок уже не будет, т.к. мусороприемник на каждом этаже, а в первой очереди через этаж (мусороприемники смещены относительно уровня квартирных площадок)
Разобрался с вентиляционным клапаном. Вещь хорошая.
Вид на клапан изнутри квартиры. Находится в комнате, на высоте около 1,9.

Строительная компания «Высота», ООО
19.02.2013 19:16Действительно пишут. Ниже цитата:
"Вкратце: земля на которой дом в зависшем состоянии, по одному документу в федеральной собственности, по другому (очень похожему на липовый) в собственности Высоты. Разрешение на строительство выдано с нарушениями, проект представляется как типовой не требующий экспертизы, а первое здание построенное по этому проекту трех лет еще не простояло...Квартиры не оснащены ИПУ... и т.д. и т.п. Дофига там нюансов. Гос.надзор в течении стройки не осуществлялся, предъявляется уже готовое здание, гос.инспекторы не проверяли никакие скрытые работы. Соответственно и принимать не хотят. Плюс политические есть причины. Короче сложно им будет и если Воронов встанет в позу, никакой губернатор не спасет".
Ниже тот же автор:
"Они все решат, только не быстро. Ибо изначально все три очереди строительства должны были идти под крылом Мин.Обороны, по гос.контракту. В связи с реорганизацией МО и изменившимся законодательством возникли некоторые казусы. Они решаемы, но провернуть бюрократическую машину будет по времени очень затратно"
Действительно, вся земля Мин.обороны. Передавалась Высоте куском около 100га взамен части квартир первой очереди и с условием, что Высота расселит всех с территории за свой счёт. Участок под первой очередью строился до 214ФЗ, потому участки под каждый отдельный дом не межевались. Сейчас участки межуются и как я понимаю идет договор аренды на каждый выделенный участок под строительство каждого отдельного дома. не думаю, что право на участок под 2-2 может быть липовым, т.к. он зарегистрирован и пробивается через росреестр, вот данные и фото - realtyvision.ru/discussion/?id_message=68890
То, что дома строятся быстрее, чем оформляются документы, действительно косяк. Я и раньше об этом писал. Как оформляются акты на скрытые работы, проводимые до выдачи разрешения, я не знаю - не специалист. В период строительства своей секции ездил и фотал арматуру закладываемую в стены - нормально так - и по толщине и по количеству. (В 2008 году как-то смотрел у одного из застройщиков в городе арматуру на доме - ужаснулся: 12-ая по углам стояла. Я у себя, в гараже даже, меньше 16-ой не кладу)
Что такое ИПУ я не знаю. Если это индивидуальные противопожарные устройства - я не сильно в них понимаю, но у меня в 2-1 на потолке поставлены датчики, круглые такие белого цвета, от них идут провода.
В общем ждем комментариев застройщика на вопросы по сдаче 2-1. Я думаю им лучше один раз здесь отписаться, чем отвечать каждому по телефону или лично...
Квартиру кстати принял в 2-1. Были тут вопросы по этому процессу. Сейчас отпишусь.
Строительная компания «Высота», ООО
10.02.2013 21:20Дима У-И - пока на сдачу 2014 года строится только 9этажка из трех секций.
Елена, кто такая Алена? Вы не ошиблись адресом?
Строительная компания «Высота», ООО
10.02.2013 12:42Aleksfromirk - не, не жду. (Хотя в будущем - все может быть, им еще до трампарка строить и строить). Просто человек что-то хочет, но даже не потрудился придумать какие-либо доводы, так в наглую, в легкую, флуд в общем... Как-то вызвало отторжение.
Профессиональная реакция в общем (-:
Строительная компания «Высота», ООО
09.02.2013 23:19Раз не работаете там, то измените свою подпись. А то на форуме есть люди, которые работают как раз там (-:
На форуме пока не было информации, которая была бы новой и была бы основанием для каких-либо выводов о недоверии.
По поводу "кто что знает, можно доверять им?" - всё, что знаем, изложено на предыдущих 53стр. ветки, анализ которых приводит к мысли о доверии.
Будем признательны Вам за любую новую информацию.
Строительная компания «Высота», ООО
09.02.2013 16:21"построенных домов" - ну, во-первых, дом пока всего один, который построен и находится в процессе сдачи - II-2, остальные дома или строятся, или построены и сданы. Во-вторых, какие все-таки проблемы? В-третьих, если вы работаете в Стройнадзоре - кто как не вы должны эти проблемы нам прояснить.Строительная компания «Высота», ООО
09.02.2013 14:43"нужны комментарии и пояснения" - сформулируйте, пожалуйста, что вам прокомментировать и прояснить, а то в вашем посте не указан объект комментирования и пояснения...Строительная компания «Высота», ООО
09.02.2013 14:40И если ваш знакомый приобрел, а сейчас хочет продать - выкладывайте сюда копию договора с номером секции, квартиры, этажом, окна на Ядринцева или во двор? - кто-нибудь возьмет, а то выбор сейчас маловат уже. Тут вот до вас человек пару недель искал, что взятьСтроительная компания «Высота», ООО
09.02.2013 14:38Стройнадзор - здесь, кроме Вас никто особо не волнуется. Это раз. Ещё раз повторюсь: стройнадзор может получить все комментарии застройщика напрямую у него. Это два. Если вы "Я вчера общался с людьми из строительного бизнеса они то мне и рассказали то что у Высоты проблемы" - расскажите нам какие. Потому что говорить без аргументов - все равно что... (ну вы знаете). Это три.Строительная компания «Высота», ООО
08.02.2013 22:26Алёна, дак читали, и писали, в сентябре 2012, почитайте сентябрьские страницы, если интересуетесь. Вас что-то конкретно интересует в правовых спорах застройщика с ИФНС?Строительная компания «Высота», ООО
08.02.2013 22:20Нее, Светлана тут ни при чем (-:
Все сообщения о аренде/продаже/покупке во всех ветках переносятся в отдельную ветку форума "Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке" в раздлее "Свободные дискуссии". А многие этого не знают...
Строительная компания «Высота», ООО
08.02.2013 21:57Стройнадзор - настоящий стройнадзор зарегистрирован и имеет вполне определенное имя - Воронов Д.А. Вы хоть зарегистрировались бы - настолько лениво?
Права на землю под жилыми домами, которые сейчас строятся уже зарегистрированы. Я выкладывал ранее фотки, если не видели, то вам в rosreesrt.ru
И это - если стройнадзору нужны "комментарии рук-ва Высоты" - то они вряд ли будут писать на форум (-: Поверьте в их силах получить информацию напрямую...
Алёна - смотрю у вас тоже всего одно сообщение на форуме - так вам изначально доверия 0. А эту строчку, приведенную вами, мы уже обсуждали до Нового Года. Что конкретно непонятно?
Строительная компания «Высота», ООО
08.02.2013 15:19Я кстати как-то писал, что в 14-этажках под окнами бетон, я ошибался, кирпич там оштукатуренный внутри. Бетон там под окнами только там, гне нет лоджий, т.е. в трешках с угла. Я писал, что его снимать, чтобы удлинить комнату за счет лоджии нельзя из-за этого. Теперь понимаю, что под окном можно убрать, но это приведет к теплопотерям квартиры и дома, т.к. лоджии снаружи не утепляются. Варианты утепления лоджии изнутри не считаю хорошими, т.к. это просто сместит точку росы, внешний контур будет все равно холодный, включая потолок и полы. У меня знакомые в I-10 переделали так - прохладно. У другого в такой комнате батарея уже увеличилась до 17 секций! и все равно прохладно. Причем в II-1 в однушке на верхних этажах уже есть квартира, в которой лоджия заменена на пластиковые окна.
Это все не относится к верхним этажам секции II-1, лоджия которых идет с двух сторон дома (и на трампарк, и на пискунова), у них часть той половины, что на трампарк утеплялась мин.плитой снаружи, т.е. часть лоджии теплая, а вторая холодная.
Фотки кстати можно открывать в отдельной вкладке и увеличивать (-:

Строительная компания «Высота», ООО
08.02.2013 14:50Лоджии первой секции выглядят так. (Окрашены по гипсокартону (по длине стены) и по оштукатуренному (без шпаклевки) кирпичу (по боковым стенкам)

Строительная компания «Высота», ООО
08.02.2013 14:48Ёлка. Посмотрел свои фотки и засомневался. Моя II-1 отфотана на разных стадиях. Есть несколько фоток II-2. Утеплитель там точно есть, поскольку 14-этажки бетонные и утепляются снаружи минплитой целиком, работы по утеплению и облицовке производит один подрядчик и ему невыгодно бить работы по одной секции на части во времени. Гипс или кирпич над минплитой в II-2 по этой фотке сказать однозначно нельзя. Может и оштукатуренный кирпич (правда ряды не просвечивают, а на боковой стенке лоджии ряды просвечивают), может и ошпаклеванный гипс (правда шпаклевка обычно белая, а здесь серая). Может и кирпич, т.к. в первой секции гипс (в один ряд) весь потрескался по стыкам, и застройщик мог перейти на кирпич...

Строительная компания «Высота», ООО
07.02.2013 22:01блин, ошибся. Не пароизоляция, а ветро/влагоизоляцияСтроительная компания «Высота», ООО
07.02.2013 21:56Только имя. II-1 и II-2 идентичны почти полностью. Внутри лоджий минвата 20см., пароизоляция (хорошая кстати, плотная), воздушная прослойка, гипсокартон, его окраска, трещинки на стыках. Плитка - это керамогранит на фасаде дома только снаружи стен, лоджий. Внутри он не должен быть.Строительная компания «Высота», ООО
04.02.2013 15:58Видимо столкнулся "опыт, основанный на анализе текущего рынка предлагаемых услуг" с "личным" опытом Норд-Вест
03.02.2013 22:51Наталия - важно не то приняли вы или нет квартиру, а то, что застройщик сдал дом городу (квартиру вам) до или после даты указанной в ДДУ. т.е. есть или нет просрочкаИркутсклесстрой
03.02.2013 22:45Стася - взять у застройщика справку/сверку, что по данному договору ДУ оплата произведена полностью, и в свою очередь передавать деньги продавцу после регистрации уступки права требования на договор долевого участия в ФРС. Тогда 100%Востсибстрой, ООО
29.01.2013 15:24дак я пишу в конце: (-:
Пока все в теории, у нашего застройщика сейчас на стадии настройки оборудования под передачу данных, что будет дальше поглядим.
Мой личный профессиональный энергетик (друг) по осени объяснил мне все тонкости такой системы (-:
ГорСтрой
29.01.2013 14:14Рекомендую "Как проектируют сейсмостойкие дома в Иркутске :: Гаскин.." к.э.н. ИРГТУ

libbabr.com/ext.php?IDE=17535
интересно
Строительная компания «Высота», ООО
29.01.2013 14:00т.е. вы как профессиональный энергетик можете снять батарею со счетчиком, поставить свою, а счетчик с недействующей батареи будет передавать по радиоканалу в элеватор показания (-: Только потом в конце года разницы с общедомовым будут огромные и лягут на всех...ГорСтрой
29.01.2013 13:54и речь идет о перепаде температур между батареей и воздухом комнаты (-:ГорСтрой
29.01.2013 13:53Дмитрий я это все понимаю и писал об этом ранее. Но сейчас ситуация такая - есть ФЗ, в нем написано что новостройки обязаны быть с инд.теплосч., без этого город дома не принимает, поэтому застройщики ставят то, что подешевле (лишь бы дом приняли) на каждую батарею. Можете почитать в ветке Высоты - осенью писалиГорСтрой
29.01.2013 13:26Андрей 38 - вспомнил, что в II-7-10 на Ядринцева будут офисы и окна вторго этажа будут на крышу их крыльца выходить, т.е. вывески, возможный мусор и брызги, поэтому думаю лучше не 2-ой этаж. Сходите с рулеткой - замерьте ширину навеса на офисами и высоту от навеса до окон второго этажа - только после этого принимайте решениеСтроительная компания «Высота», ООО
23.01.2013 19:22не я не защищаю, я знаю, что в Иркутске 72коп. Это здесь и написано www.sbyt.irkutskenergo.ru/gi/10006 в Примечании 2.
так что или в 9-этажке есть электроотопительная установка или их УК ошибается (-: Что из этого реальнее даже не знаю.

Я тоже самое писал до этого про теплосчетчики. Тоже неизвестно когда был установлен общедомовой теплосчетчик и оплачены ли его показания застройщиком? и до какой даты показаний? Наверно поэтому УК говорит, что первый год мы будем платить по общедомовому счетчику, а через год уже по индивидуальным. За год на жителей можно раскидать расход за время стройки.
Разрешение на строительство было продлено во 2 квартале 2012 до 31.12.2012, застройщик должен содержать стройплощадку пока она ей не перестанет быть в день, который указан в разрешении на ввод в эксплуатацию. А после этого дня уже жильцы в соответствии с жилищным кодексом. Понятно, что многие получили ключи до сдачи дома - им за воду и пр. по счетчикам надо оплатить. Ну а все разницы с общедомовыми счетчиками на нас на всех видимо раскидают. (Правда этих разниц сейчас и посчитать правильно невозможно...)
Строительная компания «Высота», ООО
23.01.2013 17:47"По паспорту на электросчетчик - говорят, что он у всех засунут за электросчетчик" - подтверждаю: он находится внутри пластикового корпуса эл.щитка. Открутить крышку можно отверткой или на шуруповерт удлинитель ставить без него не проходит/достает.
Получение паспортов должно быть до подписания акта приемки-передачи. Надо сверить номера (в Иркутске были случаи, что паспорта путали и потом дольщикам приходилось менять счетчики, иначе УК не принимали их показания) и потом принимать квартиру по акту.
Строительная компания «Высота», ООО
23.01.2013 11:35Вика_NEW - перегородки кирпич, гипс по нагрузке это ерунда по сравнению со стяжками ЦПС, которые заливают в квартирах. Качественная плавающая стяжка по звуко/тепло/гидроизоляции должна быть от 5см. Это на 1кв.м. 100кг. на 50кв - 5 тонн. А если перепад плиты с одной стороны -5см (бывает и больше перепад), то на 50кв - 7,5тонн. Люди берут на трешку по 10-13тонн отсева + ещё цемент. + На штукатурку иногда уходит по 100 мешков сухой смеси. Поддон кирпича/гипса на перегородку - мелочь...Сибавиастрой
22.01.2013 22:59т038тт - сегодня пребывал в квартире - видел, что кран работал на площадке. Но сейчас на II-4,5,6 мало, что можно сделать - только вязать арматурный каркас и ставит опалубку - но это только на 1-й этаж (цоколь залит). Бетон не зальёшь - зима... II-7,8,9,10 - там нутрянка, там можно...
На II-7,8,9,10 год назад было также как сейчас на II-4,5,6, так что все нормуль...

Aleksfromirk - трехсторонний договор - (-: прикольно.
Бухгалтер кстати может быть и компетентным в этих вопросах, но может быть некомпетентным в другом: в том что предполагает некомпетентность дольщиков.
По электроэнергии согласен - перебор. Для сравнения - я ревизую гараж.кооп. на 250 гаражей, на территории пара прожекторов, с десяток уличных ламп освещения светят всю ночь (ДРЛ - там кажись 800 Вт), 16камер видео. Так при том, что зимой в гаражах треть-половина (один вообще 4-5000кВт сжег за зиму) включает электрообогреватели (т.к. другого отопления нет есстественно) + сторожка круглосуточно - в среднем по году 16-17000 кВт в месяц. Это 250 гаражей, их которых 2/3 используются активно, остальные умеренно. из них 2-3000 квт на столярку приходится в одном гараже с деревообрабатывающим оборудованием.
Вот киловатт сейчас правда стоит 72коп. (в прошлом году 68). В этом постановлении внизу приписка есть, что если одна печь или один котел - то плата по п.1.1 (72коп). Вот если коттедж с электропечью и электрокотлом на обогрев - тогда да.
Подскажите - кто где паспорта на счетчики получал? и получил ли?
Строительная компания «Высота», ООО
15.01.2013 17:52Maрия - так и должно быть, сначала ввод, все остальное потомНорд-Вест
15.01.2013 17:48Aleksfromirk - замки кстати в первой очереди у всех поставлены - это не подарок, думаю никто не подумает воспринять его как подарок.
По видеонаблюдению, я видел во дворе (где детская площадка) - там помещение есть, где сидит охранник, стоят мониторы - видимо на них выводится картинка с камер по территории - дети там, машины. Может про территорию идет речь?
Строительная компания «Высота», ООО
15.01.2013 15:03туташная - СПАСИБО, приятно, и неожиданно
А люди-то у нас хорошие!!!
Я сейчас подумал, что и правда форум, наши (не только мои, конечно) посты, помогли многим, повысили доступность информации. Мне так же в свое время друг из I-10 много объяснил. и я ему благодарен.
Так что благодарности принимаются!
Туташняя - регистрируйся, ближе к сдаче пару советов могу скинуть в личку...

По платежам Вальтер, ничего не посоветую. Я ключи взял только перед НГ, ничего ещё не подписывал, и мне еще недоделки не устранили, чтоб я принял квартиру...
Т.е. в моем случае даты приёмки квартиры и разрешения на ввод в эксплуатацию нашего дома практически совпадают. Кстати - разрешение кто-нибудь видел уже?
Строительная компания «Высота», ООО
14.01.2013 22:01Андрей 38 - вы мое сообщение-то прочитали, что не так? однушки, в бюджет, строят дома за 1,5года - полный цикл, т.е. до 15-го всяко разно...

Вы сами должны "землю рыть", узнавать все, ездить по застройщикам, тем более чтобы найти однушку - я полтора года назад, прочел половину форумов, до сир пор помню названия всех ЖК, какие "изюминки" по ним, в системе АИЖК разобрался, стройматериалы, классификацию систем вентиляции и пр., и пр.
Объявления на покупку вторички ниже рынка размещал.
Вы поймите Вам Ваш приемлемый вариант никто на мыло не скинет. Maксимум риелторы накидают своих объяв...

Про лифт - работники наверняка - им все пофиг, они же и доводчики наверное скручивают, инструмент у них есть для этого, они обычно знают куда можно разный строймат сдать по дешману...
Строительная компания «Высота», ООО
11.01.2013 19:20фото

Строительная компания «Высота», ООО
11.01.2013 19:19по однокомнатным сложно, я думаю они за наличку расходятся в основном (друзья у меня брали трешки через подрядчиков). Наверно прямо к застройщику, например: 32,15+6лоджия платить 35,15*48=1687,2
или 29,05+6,2лоджия платить 32,15*48=1543,2. Это в новых секциях. Есть вариант взять больше площадь, внести аванс, в течение 13 года подсобрать денег и добить позже. Это если есть, что продать. У меня так было, я платил в 5-7 заходов.
Соглашусь, что все очень дорого стало. Динамика роста цен должна замедлиться или остановиться, но вопрос во времени...


Строительная компания «Высота», ООО
11.01.2013 17:51Андрей, вот по этому сайту объявы realtyvision.ru/real-estate/usobjects/16822610/ (42руб/м) II-8, realtyvision.ru/real-estate/usobjects/16822611/ тож 42руб, realtyvision.ru/real-estate/usobjects/16822611/ тож 42руб, realtyvision.ru/real-estate/usobjects/16822611/ 41руб, realtyvision.ru/real-estate/usobjects/16948135/ - ессно, что некоторые объявы будут дубли от разных АН, и ессно, что риелторы указывают площадь с балконом целиком, а не 1/2, поэтому реально цена за квадрат по ДДУ будет больше на пару руб.Строительная компания «Высота», ООО
09.01.2013 18:39Здесь Андрей хоть построят в срок: вон секция II-2 - в конце октября 2012 получили разрешение на строительство, а сейчас готовят к сдаче комиссии
P.S. те, кто в теме - шутку поняли (-:
Строительная компания «Высота», ООО
09.01.2013 18:36Так и я о том же: цены на недвижимость подвзлетели за прошедший год... Вы прозвоните по застройщикам, что у них есть в готовых домах и по какой цене. Судяпо всему вы удивитесь. По данным этого же сайта средняя цена на новостройки по октябрьскому району 44 рубля (декабрь 2012)Строительная компания «Высота», ООО
09.01.2013 18:08Андрей 38 вы спрашивали 10 страниц назад и Вам отвечали
www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=64402
Строительная компания «Высота», ООО
03.01.2013 23:31и какой срок в основном договоре?Строительная компания «Высота», ООО
03.01.2013 19:47Елена, с новым 2013 годом!
Я думаю ключи дольщикам II-2 выдадут в одну из двух дат (которая раньше наступит): сдача дома городу или наступление срока по ДДУ - у нас так было (II-1). Я не знаю какой у вас срок по ДДУ, но наверно не 3 января (-:, сдача дома городу 3 января тоже невозможна - ВЫХОДНЫЕ.
Ну кто вам выдаст сейчас ключи? - до 9-го общероссийские выходные - и у строителей тоже (-: и у членов комиссии по приемке тем более (-:
P.S. я думаю, что у вас раньше дом сдадут городу, чем истечет срок разрешения на строительство, потому что в проектной декларации написано "2.7. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию:
Блок-секция № II-2 – 3 квартал 2013г." (visota.net/uploads/project_decl.pdf)
Строительная компания «Высота», ООО
02.01.2013 21:53С наступившим всех Новым Годом!
Сегодня прошелся по этажам - а доводчиков все меньше становится!
Застройщик или УК ничего не предпринимают (я писал в ноябре, что можно просто раззенковать шляпки саморезов). Радует, что кто-то на 14 этаже - так и сделал, по паре шляпок раззенковал, пару замазал чем-то на оставшихся доводчиках.
На сегодня - в доме снято несколько доводчиков (на 9-ом один держится на 1 шурупе - спугнули видимо воров), на 7,8,9 этажах вытащены ручки с пластиковых дверей на лестничных клетках. Причем вытаскиваются они вместе с механизмом замка-защёлки, т.е. теперь двери не прилегает плотно к косякам и с лестницы вытягивает воздух на улицу через незадымляемые площадки. Шум воздуха слышится довольно сильный. Самое плохое - это то, что на всех этажах двери открываются внутрь (со стороны лестницы) и если сперли доводчик, то они закрываются напором воздуха, а вот на 15 этаже дверь открывается наружу (видимо по противопожарным требованиям) и если там сопрут доводчик (пока на месте (-) или только ручку, то дверь под напором воздуха всегда будет открыта полностью. Вот тогда-то по всей лестнице, как по трубе, с огромной тягой будет выдувать теплый воздух и задувать холодный. и толку что подъезд обшит утеплителем - внутри будет холодно. У левых 3-шек будет стена одна выстывать. (В старой 4-этажке как-то бомжи сняли замок с люка на чердак и окрыли его, так сквозняк такой был, что входная дверь труднее открывалась, а у нас 15 этажей)
Да и по деньгам в доме должно быть 14*3+1(15 этаж)=43 доводчика - сколько их останется к лету? Сколько их УК будет ставить за наш счет?
Завтра привезу шуруповерт и на своем этаже поработаю сверлом - чего и другим желаю (и доводчики, и ручки - на ручках с одной стороны шурупы (с внутренней))
Строительная компания «Высота», ООО
30.12.2012 13:40Евгений все подвалы или цоколи с такой разводкой подключаются одинаково - покупается специальный насос для канализации, который устанавливается после слива, и подает стоки в канализацию вверху - такой опыт уже есть, сейчас в многих новостройках так. Если надо пишите в личку порекомендую проверенного специалиста...ГорСтрой
30.12.2012 13:27вальтер156 в первой очереди домофоны ставили позже - черех год после сдачи. Ещё нужны паспорта на все счетчики: 2 на водоснабжение, 1 на электро, и по одному на каждую батарею (теплосчетчик). Я кстати одну батарею пока перекрою - излишне тепло для отделки, точнее для меня во время работы...Строительная компания «Высота», ООО
30.12.2012 13:20Поскольку гос.комиссии дом сдали 26 декабря, а по ДДУ 30 сентября, то все желающие могли получить ключи 30 сентября, подписав внутренний акт между Высотой и дольщиком (акт строительной готовности). На подписание акта приемки-передачи, который будет основанием для оформления собственности Высота приглашает всех дольщиков II-1 9 января, т.е. после праздников. Мне вчера звонили.
Если II-2 сдадут городу до истечения срока ДДУ, то акт будет один.
Строительная компания «Высота», ООО
27.12.2012 12:06Весной земля была оформлена - экспертизу еще наверное не прошли...Управление капитального строительства города Иркутска
27.12.2012 12:04А понятно, Вы бы так и говорили, что договор займа. А то пару лет назад были договора инвестирования для первой очереди строительства (12 домов строились по таким договорам). Я понял, что Вы говорили об этом.
Я тоже прошлой весной узнавал у Нового города по НГ-8, тоже предложили предварительные договора пока не оформят документы, но по ним кредит не пролазил. В итоге, когда документы на НГ-8 оформили - уже все квартиры, которые были в круге моего рассмотрения, разошлись.
Так что отставание оформления документов от стройки - печальная практика многих застройщиков. Пока ждешь квартиры расходятся по предварительным договорам, как оформят документы - остается мало выбора. Потому, если хочешь выбрать надо иметь свои деньги, а многие рассчитывают на кредит...
Управление капитального строительства города Иркутска
26.12.2012 20:46Федя
11.12.2012
Алмазный ЖК
>>>
# И еще на заметку почитайте посмотрите на какой земле строит Высота-договор инвестирования

Федор, вы не правы. Высота заключала договора инвестирования по 1 очереди, т.к. разрешение на ее строительство было получено до выхода 214-ФЗ. Сейчас ДДУ - уже год как заключают ДДУ (оформление участка, экспертиза, разрешение, проектная декларация, ДДУ - все по моему дому присутствует)
Управление капитального строительства города Иркутска
17.12.2012 16:52Dimples - проблема - это когда вентиляция не работает, т.е. не тянет. На верхних этажах первой очереди люди спецом ставили вентиляторы на вытяжку в вент.короб., т.к. в квартиру затягивало все запахи с первых этажей.
Так что лучше чтоб тянуло - отрегулировать это проще, чем если бы вентиляция не работала.
Вентиляция сейчас работает, потому что Высота учла опыт первой очереди, где не ставились на крышах специальные приспособы. Я не знаю как это называется, но на крыше нашей II-1 секции вы можете увидеть большой "короб" из оцинковки для принудительной вытяжки. А в первой очереди такого нет (по словам жильцов первой очереди).
С окнами и отоплением еще не разобрался - мне еще окно не отрегулировали, хотя заявку оставлял полмесяца назад - видать надо напоминать почаще. (думал ключи забрать)
Строительная компания «Высота», ООО
17.12.2012 12:31В нашем доме вообще лоджии переделывать в часть квартир нельзя. Т.к. под оконными проемами в доме везде бетон, а не кирпич. А т.к. весь бетон с арматурой и несет нагрузку, то такие переделки не будут согласованы. Если раздолбить бетон для выхода на лоджию, то это снизит жесткость стены и повысит нагрузку.
Т.е. вся нагрузка на монолитных стенах, а не на ригелях (кажись так из называют - элементы "пространственно-ориентированных монолитных каркасов с последующим заполнением")
Строительная компания «Высота», ООО
17.12.2012 12:24Aleksfromirk - я думаю тут другая система. Сам, джокер видимо ничего не переделывал, а просто так выразился. У нас в доме выше 9 этажа лоджии длиньше и загибаются за угол дома. Когда крепили утеплитель я видел, что половину лоджии тоже утепляют, а та половина, что за угол заворачивается, такая же как и у нас с тобой неутепленная. Т.е. там изначально такой проект, что часть лоджии теплая. Такой же утеплитель 20 см. и проч.Строительная компания «Высота», ООО
15.12.2012 01:41с сайта застройщика, из галереиИркутское региональное жилищное агентство, АО
15.12.2012 01:34Я ж написал, что кроме гаражей "у всех остальных для жилой застройки. У участка под нашей секцией II-1 - под многоэтажную застройку."
У вас же есть интернет, пожете сами посмотреть в публичной карте.
Строительная компания «Высота», ООО
14.12.2012 21:02Ёлка - я ж написал
секция II-2 Земельный участок 1 362.00 кв. м: 38:36:000022:29590 Кадастровая стоимость: 2 342 408.46 руб. Дата постановки на учет: 13.12.2011

Участок оформлен год назад, можете ввести его номер на росреестре в поиск - он покажет.
8 - Я окна в ноябре смотрел, вроде не дуло. Но сейчас холоднее намного на улице.
И требует регулировки.
Строительная компания «Высота», ООО
13.12.2012 21:12Приколисты - поменяли в описании фотографий, размещенных на сайте застройщика, дату на 2 года позже, а на самой фотографии забыли. (на большинстве фотографий дату затерли).

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
13.12.2012 20:27вот ещё на rosreestre нашел данные земельных участков, которые застройщик оформил под стройтельство:
секция II-1 Земельный участок 1 795.00 кв. м: 38:36:000022:7488 Кадастровая стоимость: 3 107 055.25 руб. Дата постановки на учет: 16.07.2010

секция II-2 Земельный участок 1 362.00 кв. м: 38:36:000022:29590 Кадастровая стоимость: 2 342 408.46 руб. Дата постановки на учет: 13.12.2011

офис, что между II-1 и II-2 Земельный участок 1 651.00 кв. м: 38:36:000022:7662 Кадастровая стоимость: 2 839 439.33 руб. Дата постановки на учет: 20.04.2011

II-7,8,9,10 (бумеранг) Земельный участок 2 907.00 кв. м: 38:36:000022:31746 Кадастровая стоимость: 4 999 545.81 руб. Дата постановки на учет: 15.11.2012

II-4,5,6 (где сейчас цоколь залит) Земельный участок 2 463.00 кв. м: 38:36:000022:31747 Кадастровая стоимость:
4 235 941.29 руб. Дата постановки на учет: 15.11.2012

подземные гаражи рядом с офисом Земельный участок 1 704.00 кв. м: 38:36:000022:7313 Кадастровая стоимость: 9 711 948.00 руб. Дата постановки на учет: 19.01.2010 У него назначение "Для объектов общественно-делового значения", у всех остальных для жилой застройки. У участка под нашей секцией II-1 - под многоэтажную застройку.

Земля под первой очередью не оформлена (по моему мнению) от того, что строительство велось не по 214-ФЗ, а с разрешения военных на их земле (аренда на время строительства). Я так понимаю, если жильцы первой очереди захотят (если это вообще нужно), то сами смогут оформить землю под своими домами.

Строительная компания «Высота», ООО
13.12.2012 15:59Сосед 5 б/с - раз участок оформлен, но каких-то бумажек не хватает, это значит что проходят экспертизу, то, что после экспертизы, уже проще. Но экспертиза может проходиться и 2 месяца (минимум - сам узнавал в экспертизе), а может и полгода (как в случае II-1). потом, если упростить - месяц на разрешение, месяц на первую регистрацию ДДУ. На II-2 проектная декларация вышла в конце октября этого года - а дом уже почти достроен. Потом где-нибудь у Стройнадзора будет информация, что разрешение получено в октябре 2012, а строительство закончено перез несколько месяцев (-:
Воронин где-то писал, что пока что рекорд строительства у нового города - 11месяцев (с момента выдачи разрешения на строительство до момента выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию) правда новый город тоже практикует подготовку/начало строительства до выдачи разрешения.
Обманывать они не будут - но то что застройщик планирует одни строки прохождения экспертизы, а в реальности это может затягиваться - это факт. Поэтому, возможно, вы оформите ДДУ позже, чем планируете сейчас.
Строительная компания «Высота», ООО
11.12.2012 19:03а по тому делу с налоговой "Оставлено без движения до: 20.12.2012 " апелляционной комиссией", видать высота подала на апелляцию. И это нормально - надо отстаивать свои позиции, налоговая тоже не всегда права. Это даже некоторые физики на своем опыте знают, а не только юрикиСтроительная компания «Высота», ООО
11.12.2012 18:54посмотрел первые 15 страниц дела №А19-12558/2012 . В нем написано, что прошлой зимой в Высоте была выездная налоговая проверка. По результатом которой с высоты взыскали недоначисленные суммы налогов (пеней, штрафов), на основании того, что часть "документально подтвержденных затрат по строительству соответствующих зданий" налоговая не приняла, т.к. не было ТТНок от поставщиков, автомобили регистрировались в ГАИ на основании ПТС и справок-счетов (как и у всех нас), а не на основании договоров с ООО и проч., и проч. КЛАССИКА налогового учета - фирменный стиль налоговой - не признавать первичку, в которой не так указан ИНН, или не подтверждена уплата НДСки поставщиком. А то, что организация не обязана сделить за налоговым учетом своих поставщиком - побоку. А потом на недоплату штрафы, а потом доначислить, а потом пени на доначисленное. А сам документ о том, что Высота обратилась в арбитраж о признании этого взыскания налоговой незаконным. Арбитраж частично признал, постановил вернуть часть средств обратно из бюджета застройщику. А часть признал, что уже не догнать (свидетелей нет, руковоидтели субъектов разбирательства отсутствуют и проч.)
Если вы считаете, что там написано о выводе денег из компании застройщика в бюджет государства, потому что где-то в номере ИНН неправильно записана одна цифра - тогда да. Такое бывает.
Я как раз на бухучете специализируюсь (в том числе и налоговом)
Строительная компания «Высота», ООО
04.12.2012 15:50да, это их реклама - я, достаточно давно, выкладывал в форуме бланки договоров, по которым застройщик продавал участие в их строительстве.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
03.12.2012 21:07Дэн, без маячков - как-то несерьезно. Без маячков я и сам сделаю.
Возможно, что кореец имеет ввиду, что он выставляет в качестве маяков правила, между ними по ним выравнивает, и убирает их потом. Про такое слышал, но слабо представляю. Обычно покупаются маяки, крепятся на стену и потом вуаля...
А что в откосах сложного. Там не сильно отличается от стен. Ведь не панели же?
Строительная компания «Высота», ООО
28.11.2012 20:29Тогда дороговато...Строительная компания «Высота», ООО
28.11.2012 18:57Алевтина, по поводу "фото на сайтах агенств недвижимости" - при продаже объектов недвижимости (особенно без отделки - с "черновой") иногда продавцами практикуется подход, когда объявление о продаже квартиры из одной секции сопровождается фотографиями квартир из других секций с большей степенью готовности. Посмотрите объявления здесь же на сайте о продаже квартир, например в Березовом, - висят объявления с фотографиями готовых/почти готовых домов (снаружи и/или внутри), однако при общении выясняется, что продаются квартиры в домах на уровне цоколя, а фото в объявлении для демонстрации будущего. То, что про демонстрацию будущего в объявлении не пишется, - это, я думаю, всем понятно.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.11.2012 17:11Да, такой технический режим работы лифта не прикалывает...
Ничего себе кореец зарабатывает - 4000 в день. Это хотя бы с с проводкой проводов (сигнализация, телевидение), с установкой сантехники, пайкой меди - или только штукатурка, шпаклевка, окраска, обои, ламинат? Иструмент у него свой?
Строительная компания «Высота», ООО
23.11.2012 17:10Aleksfromirk - в том то и дело, что если речь идет о доме, построенной 30 лет назад, то продажа подвала без согласования с жильцами дома будет незаконна. А если речь идет о строящемся доме, то застройщик этот подвал не считает общедомовым имуществом, продает его кому-нибудь, потом этот кто-нибудь оформляет на него свидетельство на нежилое помещение.
По факту и дома сейчас нет, пока он не сдан и не оформлено право собственности дольщиками. Когда дом сдадут все будут оформлять собственность: только кто-то на жилое помещение (мы с вами), а кто-то на нежилое (кто купил подвал).
так что никаких зацепок тут нет, это общепринятая практика. Можно лишь говорить о несовершенстве законодательства, позволяющего признавать подвалы (постройка которых необходима для размещения и разводки коммуникаций, предотврашения промерзания грунта под квартирами) нежилыми помещениями и продавать их. А покак дом не оформлен на нас, собственником всего (т.е. стройматериалов, сложенных в форме дома) является застройщик и он продает все что хочет: хочет квартиры нам, а хочет и подвалы кому-нибудь.
Строительная компания «Высота», ООО
22.11.2012 11:44т.е. проще говоря, застройщики делят подвалы на нежилые помещения и технические помещения, нежилые помещения идут в продажу, технические - в общедолевую собственность. Когда приходит УК - она может использовать в своей работе только технические.Строительная компания «Высота», ООО
22.11.2012 11:35Aleksfromirk - это как должно быть. А в реальности можно обойти все дома первой и второй очереди и заглянуть в подвалы - почти все проданы: ести и офисы, и тренажерный зал и детский клуб. И продает их не УК, их продают сами застройщики и строят они их именно для того, чтобы продать, т.е. под нежилые помещения. Для управления коммунальными системами предназначается элеваторный узел, для него достаточно одной комнаты, а все остальные помещения подвала - пустые (только трубы проходят к нашим стоякам под потолком).
УК могут нарушить закон и продать подвалы в старых домах, которые были построены давно и у них уже нет застройщиков, которые могут их продать. Во всех текущих стройках продаются любые подвалы под любыми секциями, можно позвонить любому застройщику и спросить.
Строительная компания «Высота», ООО
21.11.2012 20:14По этой разводке - куда там подключаться надо? или уже все подключено на квартирный щиток?Строительная компания «Высота», ООО
21.11.2012 20:11Aleksfromirk и Александр. Я тоже тему поддерживаю. Тема пока вообще малоизучена. Я имею отношение к учету, проверке, составлению смет, бюджетов некоммерческих организаций, - только не ТСЖ, а ГСК, т.е. член ревизионной комиссии гаражно-строительного кооператива. У нас все нормально огранизовано, но и то траблы возникают с трансфертным финансированием. Я интересовался у друга - он участвует в работе ТСЖ, не своего дома, а как привлеченный спец. - так он летом начал ставить учет потребления жильцами дома воды холодной и горячей по счетчикам, программу даже сделал для расчетов. А т.к. дом не новый, то счетчики не у всех есть, - так проблем вылезло достаточно много. И это только водоснабжение. А у нас учет теплоснабжения - опыта в городе, да и стране наверное, почти нет... С отдельными зданиями - офисы, склады, базы - есть, а вот рассчитывать по собственникам помещений многоквартирного дома - ?
Кстати, я о чем сейчас подумал - вот сейчас установят счетчики на каждую батарею в КВАРТИРАХ, дом сдадут комиссии. А подвалы в домах Высота продает под офисы и проч., кто-то покупает наш подвал, ставит там батареи, т.к. дом сдан, то счетчики не актуальны, и пользуется общим теплом (не считая того, что по подвалам и так проходят коммуникации (трубы) к стоякам и от них уже идет тепло). Помещение нежилое, как будет оплачиваться его собственником коммуналка?
Да и вполне возможно, что пока будет идти строительство 3-ей очереди, строители будут жить в нашем подвале. Сейчас они уже не один год живут в подвале дома из первой очереди. И чет я сомневаюсь, что у них там все счетчики в порядке...
Высотка 14 - девушки в офисе очень вразумительны (-: и четко отвечают, что счетчики приедут 23-го, установят всем до 10-го и сразу пригласят комиссию. Как те к нам пожалуют и одобрят теплосчетчики - процесс пойдет.
Ylkaa - пожалуйста, если в че - пишите, я эти документы знаю: и сам прошел, и форумы прочитал других застройщиков, и в бухгалтерском учете - не чужой...
Александр - по Ядринцева я писал ниже (кран разбирают, окна вставляют), фотки ниже.
Когда был в доме - сфотал один из ящиков для разводки на этажной площадке. Как я понял - это разводка телевизионного кабеля.

Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение