+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (317)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
17.12.2013 22:29
#
Сообщение пользователя Никола:
Разочарования:6. Потолки низкие, из за этого некоторые виды ремонта становятся недоступны для высоких людей. Например: на лаги пол не постелить в паре с навесным потолком, потому что останется 210см где-то всего.

о низких потолках я писал тут еще на стадии начала строительства. Действительно, если в советские годы дома сдавались уже в чистовом варианте с уже устроенной звукоизоляцией плит перекрытия путем устройства лаг с засыпкой звукоизолятором пространства между них, то теперь дольщик, принимая черновой вариант квартиры, должен самостоятельно решать эти вопросы.
Оптимальная технология - это плавающая стяжка по звукоизолятору. В идеальном случае, если плита перекрытия в горизонтальной плоскости, то кладется ЭППС 5см, полиэтилен, по верху стяжка 5см по сетке. Итого 10см. Это минимум. Если еще и плита неровная, то потребуется ее выравнивание, на чем теряется еще несколько сантиметров. Ну и любимые многими натяжные потолки.
Вот и будет минус 15-20см. от нынешних 250см. Причем есть и другие технологии, где теряется еще больше (вермикулит, перлит с меньшими показателями звукоизоляции). Т.е. приемлемая высота в черновой варианте должна быть от 280см.
Конечно подавляющее большинство у нас не делает звукоизоляции из-за чего большая слышимость. Слышно как шаркают сверху при ходьбе...
В городах европейской части России с этим уже начали бороться - соседи снизу вызывают жилинспекцию, которая у соседей наверху просверливает пирог полов на предмет проверки наличия звукоизоляции. При ее отсутствии делает предписание устранить недостаток (т.е. переделать полы). У нас такой практики нет. Пока.
Управление капитального строительства города Иркутска
Не важно
17.12.2013 22:08
#
Сообщение пользователя EPM0ЛAEB P0ДИ0Н:
Мдааа... Крайне не удобно будет с поднятием стройматериалов и мебели...Хотя если 2 лифта в доме, то разве грузовой не подключат сразу??УК обязана же включать лифт??Или только за доп.плату?

лифт должен быть работающим еще в момент сдачи дома гос.комиссии. Если в дальнейшем застройщик/УК отключат лифт, то это будет нарушением законодательства, вы можете не принимать квартиру и за время просрочки подать иск на пени (через юристов Стройнадзора бесплатно). Если принять квартиру, а лифт отключат, то это неисправность и можно требовать от застройщика ее устранения (гарантийный срок - 5 лет) также написав жалобу в Стройнадзор. Посмотрите его сайт - там есть раздел о жалобах собственников. В судебном порядке принуждают застройщика исправлять недостатки (если сам не хочет). Если лифт отключает УК, то это тоже самоуправство и тоже заявление в отдел Стройнадзора, который занимается жилищным контролем, и в городские структуры тоже можно.
Востсибстрой, ООО
Не важно
17.12.2013 18:03
#
Сообщение пользователя Pavel111:
мне вот непонятно какой гений - проектировщик придумал в 1 и 4 -й б/с (стоит заметить, как и во многих сейчас новостройках) уличные подъездные переходы? по-моему это крайне неудобно и не безопасно! еще и лифты первые полгода работать не будут...

по-другому и быть не может для зданий повышенной этажности. Читайте законодательство в сфере строительства и пожаробезопасности. Незадымляемые площадки лестниц обязательны. Это не зависит от конкретного проекта или проектировщика...
Востсибстрой, ООО
Не важно
17.12.2013 15:26
#
Сообщение пользователя 758048@mail.ru:
подскажите как дела обстоят на 3-й елезнодорожной д.66по сдаче дома ???стоит ли покупать там квартиру?

Свидетельство о собственности на квартиру смотрели?
Темп-2
Не важно
17.12.2013 13:00
#
Сообщение пользователя Ульянов Ленин:
Долщики ...

интересно руководство застройщика на самом деле не понимает, что стиль их сообщений воспринимается как саркастический. Что эти постами они только ухудшают свой имидж в глазах дольщика. Да ещё под такими яркими никами. Придумайте себе нейтральный ник хотя бы.

Не оскверняйте свой/Ильича (в зависимости от того, как вы его воспринимаете) лик (-:
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
14.12.2013 18:24
#
никто не обижался, никто никого не поучал.
Просто были опубликованы некоторые положения законодательства, действующие на текущий момент.
ИркутскБайкалстрой
Не важно
14.12.2013 17:43
#
никто и не спорит. Спорить с налоговым законодательством невозможно, его можно только разъяснятьИркутскБайкалстрой
Не важно
14.12.2013 17:23
#
pahentiy. Не надо принимать всё в штыки. Никто не желает и не желал сделать вам хуже.
Что плохого в том, что вашу информацию поправили и довели до дольщиков правильную?
Не надо сразу обвинять собеседников в некомпетентности.
Различные форумчане компетентны в различных вопросах.
И если я (будучи бухгалтером и обладая опытом в этой сфере) подсказал как правильно, и кто-то из дольщиков воспользуется этой информацией (а такие уже были) с пользой (тавтология (-: } для себя, что в этом плохого?

Форум на то и создан, чтобы получать положительный эффект участниками за счет публикации информации...
ИркутскБайкалстрой
Не важно
14.12.2013 08:31
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Aleksfromirk, даже не буду ни чего вам объяснять. Я так понимаю вы иногда коментируете вещи в которых ни чего не понимаете.

если по НДФЛ, то он прав. Тем более он прошел уже этот этап (у нас в свое время успели сдать 28 декабря).
Если акт приемки-передачи оформляется в этом году (13), то уже в следующем (14) вы можете даже до оформления квартиры в собственность подать на налоговый вычет за текущий год (13).
ИркутскБайкалстрой
Не важно
08.12.2013 11:22
#
так это правильно, трубы между источником тепла и потребителем надо изолировать путем утепления и глубокой закладкиУправление капитального строительства города Иркутска
Не важно
06.12.2013 01:23
#
Юлия отпишитесь тут, если все так.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
06.12.2013 01:18
#
Lolo (Юлия) - раз претензию надо сдать до 10 декабря, то получается, что ее надо отнести в администрацию в понедельник девятого (на всякий случай). Раз вы были на общ.слушании и в курсе происходящего, думаю вам надо написать претензию в свободной форме и обязательно отнести в администрацию, зарегистрировать с отметкой на второй экземпляре в понедельник, даже если там будет только одна ваша подпись. Тут важно заявить о своем несогласии. Остальные подписи можно будет сдать дополнительно.

Думаю, можно обратиться ко всем соседям (в том числе и к первой очереди 135-2), по возможности в выходные созвониться с вами и расписаться под претензией. А если позже, то поставить свои подписи у вас на отдельном листе, чтобы сдать позже дополнительно с копией основной претензии. Надо сейчас определиться с этим, чтобы не думать друг на друга и не прошляпить сроки. Я в воскресенье буду в доме, наберу вас и могу зайти расписаться. Lolo - так нормально будет?

Прошу соседей не быть равнодушными. У меня окна выходят на другую сторону, но если пристроят 12 этажей, то и к нашей секции будет намного сложнее подъезжать (как сейчас к 2-2) и прочие неудобства...
Да и непорядочно как то со стороны строителей, обещать одно, а делать другое. До сих пор обещания строителей выполнялись (по крайней мере крупных масштабов)
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
06.12.2013 00:16
#
Да, вот так всегда на самом интересном месте. Обманутые ожидания. Обманутые надежды. Если б знали, что будет стенка на этом месте, то смысл было покупать квартиру повыше, чтобы было посветлее.
На старом плане, не тот прямоугольник обвели, этот прямоугольник уже построили в 3-4 этажа. Строить будут тот, что слева...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
05.12.2013 23:41
#
у нас хоть новостройка, у всех счетчики. Хотя все равно будут непорядочные личности не желающие сдавать показания.
У меня матушка, когда начинались эти изменения, выяснила, что из ее подъезда в 16 квартир, счетчики только в 2-х, в 8 квартирах прописано по одному человеку, а реально живет по 2-4 (платили по норме на одного), в нескольких квартирах никто не прописан и они вообще ни рубля не оплачивали за потребленные услуги. Потом она с соседями составили акт, в котором написали сколько в какой квартире по их подсчетам живет человек и сдали в УК. УК стало начислять на них всех. А иначе бы все пошло в общедомовые и распределилось на прописанных...

Кстати, доподлинно знаю, людей, проживающих в первой очереди Высоты, которые не подают показания счетчиков (при их наличии) и оплачивают за одного человека (Высота считает норматив на одного, если никто не прописан), потому что им так выгодно. Т.е. с введением в действие новых правил их потребление воды будет раскидываться на соседей...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
05.12.2013 22:56
#
Сообщение пользователя Егор Ханахмедов:
Здравтсвуйте всем! Хотим приобрести квартиру в Березовом, был в НордВесте, узнавал про цены 1050 32.8м, 7 балкон. В принципе нормально, Кто может что сказать? Как строят? Во время ли сдают? Теплые ли там дома, ну и как с отделкой, косяков много? А главное там паркинг теплый имеется? Заранее всем спасибо.

вы тут сто первый с таким вопросом, читайте ветку, всё расписано. Вы же свои деньги вкладываете, а не чужие, что ж лениться? Читайте, получайте информацию и формируйте собственное мнение...
Норд-Вест
Не важно
05.12.2013 22:36
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Я тут посмотрел сайт Урсуса. Там потрясающая информация от 30 сентября. Итак, если 01.12.12 дебет Урсуса был 182 млн. при кредите 315 млн., то на 30 сентября дебет 496 млн. при кредите 348 млн. Даже не представляю, как такое чудо могло произойти.

как вариант 2 очередь была неплохо распродана в рассрочку и в балансе отражена остаточная дебиторская задолженность дольщиков 2-ой очереди по ДДУ.
Раз были продажи, то может и Усову денег хватит на выплату. Он их прижал сильно.
Т.е. история повторяется - пару лет назад деньги смогли взыскать те дольщики (один тут отписывался точно), что прошли всю судебную цепочку и поставили застройщика под банкротство... Может и сейчас с дольщиком Усовым рассчитаются. Особенно это вероятно, если не вся 2-ая очередь продана, а чтобы продавать - нужно чтобы не было банкротства...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
05.12.2013 22:13
#
Письмо УК

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
03.12.2013 17:57
#
Сообщение пользователя Ульянов Ленин:
Уже подали заявление от обеих сторон, что предмет спора-раздора исчерпан.Помирились дяди и тети Померились ххх и разошлись. Вот и вся процедура обанкрочества

что за шутки? (-:

без ссылок на судебные документы
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
02.12.2013 22:38
#
сам счетчик тоже, кстати, не 1000 кажется стоит, пару лет назад покупал по 450 пару штук... Крутят сильно. Жемчужина
Не важно
02.12.2013 22:15
#
750 руб. работа - это только за замену счетчика? Там так-то 2гайки открутить, старый вытащить, новый приложить, 2 гайки закрутить. Минут 10 максимум. Дорого очень. Или вам трубы , подходящие к счетчику переделывали?
По правильному - в паспорте есть дата продажи. Если с этой даты не прошел гарантийный срок, то застройщик должен предъявить претензию подрядчику, сделавшему отопление, чтобы он заменил счетчик. За чей счет именно сама работа должна быть - затрудняюсь сказать. Может это от договора с УК зависит. Можно и самим заменить (если просто сам счетчик), мож какие мужские руки есть в окружении? После замены вызвать представителя УК для опломбировки.
Мне в такой же ситуации меняли бесплатно (и счетчик, и работа) - только электросчётчик. Застройщик сказал, что подрядчик им предоставил некоторое количество счетчиков на такие случаи. Но у меня другой застройщик...
Жемчужина
Не важно
01.12.2013 16:16
#
Сообщение пользователя 28091987:
Может быть Вы помощник депутата, так ораторское мастерство и качество исполнения у Вас - к ним на проходной бал...... и переход на личности, попытка обидеть человека неприятными словами, в виду отсутствия аргументов в противовес, как у лидера одной из партий РФ...

себя описывает (-:
не обращайте внимания
ИркутскБайкалстрой
Не важно
26.11.2013 23:52
#
Сообщение пользователя гражданин:
Люди поделитесь опытом, как класть плитку в ванной? На какой клей? Грунтовать или нет? Вариант с предварительным оштукатуриванием стены отпадает, лишняя трата времени.

умеете класть плитку в плоскость на неровную поверхность? Я вам завидую.
Кстати, если умеете, то тогда и на другие свои вопросы должны знать ответы.
Хорошо, когда сам умеешь, а то большинство работников умеют только на ровную оштукатуренную плоскость достойно выложить плитку...
Норд-Вест
Не важно
26.11.2013 23:48
#
тогда не стоит волноваться. Рубль-два с каждого квадрата наверное покроют затраты этой зимы за пару лет. Я просто хотел донести, что проверить учет не так просто как кажется, тем более УК.
Вам мама подтвердит это как раз.
ИркутскБайкалстрой
Не важно
26.11.2013 23:37
#
Доброго времени суток Irkutsk city!
Или я чего-то не понял, но я свой пост писал в поддержку вашего, т.к. тоже считаю, что 250 за гараж это отнюдь не дорого, как считают некоторые участники форума (sj88@mail.ru). А цену от 250 написали вы.
Показалось, что вы намекаете на меня, как на писателя, а не строителя. Это не так. В гаражах я как раз разбираюсь достаточно и намного выше среднего уровня большинства строителей любителей, нанимающих узбеков и проч., поскольку последний свой гараж построил собственными руками на 100% и кладку порядовку могу отличить от многорядки, хоть в расшивку, хоть в пустошовку... (-: А также знаю что арматуру в углах каркаса надо гнуть, а не резать, что в 99% делают самодеятельные строители и пр., и пр., и пр...
Летом могу своими руками показать как класть вприжим, а как в присык. Можете обращаться.
Про полезность гаража - тоже не ко мне, у меня их не один (-:
И как раз как вы любите - в шаговой доступности и в гораздо лучшем районе...
Востсибстрой, ООО
Не важно
26.11.2013 22:25
#
Сообщение пользователя 28091987:
На нас их никто не повесит... если повесят в прокуратуру пойдем...каждый платит с момента получения ключей и подписания акта, а показания с приборов учета переписываются и фиксируются в акте. В общем любые манипуляции такого рода противозаконны, а в нашей стране прокуратура уж оч очень хорошо реагирует на преступления в сфере ЖКХ, любит, когда все прозрачно и доказуемо, так что примут заяление и более того, не отпишутся, а действовать будут., масштабы соответствующие.

Если захотят, то и не узнаете. Отопление раскидают на квартиры, воду, водоотведение, энергию включат в общедомовые и тоже раскидают. Можно даже на несколько лет. Каждый по рублю дополнительно будет платить с квадрата, чем если бы не было. Но сколько было бы, если бы не было просрочки сдачи, никто вам не скажет (они и сами могут не знать).
Я сам всегда (и не у одной УК, а в разных) пытаюсь разобраться с платежами. Но там в реальности такой лес, старые дома - там сами УК не знают точно, что с чем должно сходится. Проверить можно и даже понять наверное, но для этого нужна вся бухгалтерская документация и прилично дней времени на проверки. Есть конечно косвенные признаки, по которым можно судить о правильности или неправильности начислений, но это для общего впечатления. Это я говорю как бухгалтер, с образованием в этой области, практикой и пр. И я не везде понимаю смысл платежек (где-то конечно лучше, где-то вообще самодеятельность). С точки зрения бухучета в УК по желанию можно сделать полный лес... Правда там и без желания надо быть спецом чтобы разобраться.
А прокуратура - что она сделает. Запросит ответ от УК. Они насоставляют бумажек, расчетов и на их основании прокуратура даст ответ. Может конечно и запросят полную проверку, но кто их делает в прокуратуре? Их экспертизы зачастую делают привлеченные юристы или экономисты (даже со званиями кандидатом), но многие из них в бухучете не совсем разбираются. Некоторые вообще ни в зуб ногой. Точно не знаю, но за экспертизу оплатят привлеченному специалисту тыщ 15, но чтобы разобраться с нуля в доках за несколько лет надо столько сил вложить, что хороший спец сам откажется.
Я вот ревизию в гаражном кооперативе делаю, так и то неделю времени уходит проверить (с проверкой расчетов конечно и пр., т.е. до копейки) доки за год. И платежи устанавливаем на собрании сами исходя из моих цифр. Так и то нашему председателю приходиться где-то немного навскидку оценивать взносы на содержание (больше-меньше), т.к. неплатежи и пр. Какой год останутся деньги на следующий, а какой и не хватает закрыть, в долги выходим. Так там 250 гаражей 4 сторожа, электрик и пр. мелочи, а тут полноценная финансово-хозяйственная деятельность...
ИркутскБайкалстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение