+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя SERS_Marketing

Страница пользователя SERS_Marketing

Написать личное сообщение пользователю SERS_Marketing


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
19.07.2017 15:16
Сообщение пользователя Laemafin:
Когда у Вас началось проектное финансирование- дата?

Договор подписан 19-го Июня.
Сибэнергоремстрой
19.07.2017 15:12
Сообщение пользователя Laemafin:
Потому что часть из этих дольщиков ваши сотрудники, и не надо говорить, что это не так.

Наш сотрудник здесь только pjankel Не надо думать, что если кто-то имеет мнение отличное от Вашего, то он автоматически сотрудник компании
Сибэнергоремстрой
19.07.2017 15:05
Сообщение пользователя Laemafin:
Я знаю как это делается, банк легко обмануть. Покупается стройматериалы для стройки, а на них строится все что угодно только не те дома, для которых эти материалы предполагались, или материалы перепродаются и банк это не сможет увидеть. Факт один квартиры почти проданы в первых четырех секциях, значит деньги для завершения этих домов должны быть, и должна быть прибыль.

Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
SERS_Marketing в заблуждение вводите только Вы. Есть четкие факты которые Laemafin Вам пишет. Вы же на это даже ответить ничего не можете. Все мы прекрасно помним историю с Родниками, где дольщики годами ждали свои дома, и как организация со схожим названием потом вдруг банкротится. Чего ждать и так понятно. Поэтому в Ваших же интересах не раздувать здешнее возмущение, а информировать так, чтобы вопросов не возникало.
Вот скажите мне что из вот такого отчета мне должно быть понятно:
SERS_Marketing б/с №5 Жилой дом
Ведутся работы по кладке стен, перегородок. Выполнена на 1,2 этажах, приступили к 3 этажу.
Ведутся работы по монтажу стояков системы отопления.

Что в этом доме все остальные работы уже проделаны или мне нужно перешерстить все ваши сообщения чтобы составить более ясную картину о ходе стройки. Как здесь можно понять, сколько работ уже выполнено и сколько еще осталось?

Уже неоднократно делался акцент на том, что для того, чтобы делать выводы, которые делает Laemafin, нужны профильные знания и большая компетенция в вопросе. И чем дальше в лес, тем хуже, Вы прежде чем делать такие заявления, уважаемый Laemafin, вообще поинтересовались, как происходит процедура проектного финансирования или Вы просто на ходу что-то придумываете и на правах эксперта это озвучиваете?
Какой смысл отвечать на Ваши вопросы, если у Вас на любой аргумент, включая положительную информацию о проектном финансировании, всегда один вывод: "Все плохо, украли, разворовали".
Почему, когда Вам другие дольщики пытаются адекватно объяснить, где Вы не правы, Вы не хотите их слушать? Застройщика Вы тоже слушать не хотите, в таком случае, как Вы видите наше дальнейшее общение, подскажите пожалуйста?


Сибэнергоремстрой
19.07.2017 14:46
Сообщение пользователя Laemafin:
В чем я вводил в заблуждение Вывод очень простой.- Должны быть проданы все квартиры и должна быть получена прибыль и достроены дома. Если все продано, а Прибыли от продажи нет, и дома не достроены, то извините, ту я не знаю как Вас уже назвать...

Сообщение пользователя SERS_Marketing:

Банк не выдает кредит, если знает, что Вам его нечем отдавать. Банк выдает кредит компании, для того, чтобы закончить строительство - значит остатка квартир хватит, чтобы закончить строительство и оплатить процент за пользование заемными средствами. Следовательно - деньги были потрачены по назначению, иначе остатков-бы не хватило.

Специально для Вас выделил жирным шрифтом, прочитайте ещё раз, пожалуйста
Сибэнергоремстрой
19.07.2017 14:39
Сообщение пользователя Laemafin:
Да у меня официальное письмо от стройнадзора, что пункт 5.3.2 не законный. Сейчас жду ответа от роспотребнадзора.Я оперирую фактами, официальными письмами и записями, а Вы только словами

Сообщение пользователя Laemafin:
Да прокуратура даже не будет рассматривать этот вопрос почему строится медленно, один из вопросов -куда делись деньги дольщиков, если бы деньги были, то стройка бы не стояла и не брался бы кредит, деньги дольщиков просто растащили.

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
В таком случае, подскажите пожалуйста, какова, в Вашем представлении приблизительная себестоимость одного квадратного метра в ЖК Южный парк?

Сообщение пользователя Laemafin:
Мне это зачем? Пусть прокуратура разбирается, ей Вы будете обязаны все предоставить

На всякий случай процитировал, а то вдруг Вы забыли о чем мы разговаривали. Повторюсь - факты фактами, но людей в заблуждение вводить не надо.
Сибэнергоремстрой
19.07.2017 14:33
Сообщение пользователя Laemafin:
Это не заблуждение, это правда, и многие со мной согласились, а с Вами ни кто не согласен почти. Вы даже договор не правильно составили

Вам наглядно показали, что для того, чтобы делать такие выводы у Вас недостаточно как профильных знаний, так и конкретных данных, а Вы продолжаете настаивать на том, что это правда.
В таком случае, можно сделать вывод, что продолжать с Вами общение бесполезно, поскольку Вы не можете трезво оценивать ситуацию.
Сибэнергоремстрой
19.07.2017 14:30
Сообщение пользователя Оля Петрова:
ЗДРАВСТВУЙТЕ скажите когда будет отчет о стройке и какие работы делаются, на фото видно краска темная на лестничной клетке-да? такая и будет, можно было красить в цвет каждой секции было бы здорово а то какой то мрак.

Здравствуйте по работам, отчет недельной давности:

б/с №1 Жилой дом.
Выполнены работы по отделки стен, потолков лестничной клетки с 2 по 6 этажи.

б/с №5 Жилой дом
Ведутся работы по кладке стен, перегородок. Выполнена на 1,2 этажах, приступили к 3 этажу.
Ведутся работы по монтажу стояков системы отопления.

б/с №7 Жилой дом
Выполнены подготовительные работы (устройство штраб под электропроводку).
Выполнены работы по монтажу стояков отопления, водоснабжения канализации.

б/с №9 Жилой дом
Выполнены работы по армированию, бетонированию лестницы ЛС-6.

б/с №11 Жилой дом
Выполнены работы по армированию, бетонированию стен 4 этажа. Ведутся работы по армированию стен 5 этажа.

Ведутся работы по монтажу тепловых камер внутриплощадояной теплосети.

Ведутся работы по перестановки башенного крана на блок секцию №11.
Сибэнергоремстрой
19.07.2017 14:26
Сообщение пользователя Laemafin:
Вы опять отвечаете не на то что нужно, ответьте на другой вопрос который я задал.

Да нет, ответили на то, что нужно, чтобы Вы людей не вводили в заблуждение.
По поступлению, ожидаем окончания регистрации залогов, до конца следующей недели.
Сибэнергоремстрой
19.07.2017 14:20
Сообщение пользователя Laemafin:
Мне это зачем? Пусть прокуратура разбирается, ей Вы будете обязаны все предоставить

Ну Вы ведь из чего-то сделали выводы, что деньги потратили не по назначению, а теперь сами говорите, что не знаете себестоимости Как-то странно Вы рассуждаете
Сибэнергоремстрой
19.07.2017 14:16
Сообщение пользователя Laemafin:
Назвали остаток квартир, а говорить они об должны, так как представлялся покупателем и спрашивал наличие квартир. Дальше в среднем прикинуть не сложно, что и как.

В таком случае, подскажите пожалуйста, какова, в Вашем представлении приблизительная себестоимость одного квадратного метра в ЖК Южный парк?
Сибэнергоремстрой
19.07.2017 14:11
Сообщение пользователя Laemafin:
Я похож на идиота? Я имею записи телефонных разговоров с вашими сотрудниками которые об этом говорят. Не пойду же я в прокуратуру с пустыми руками.

Позвольте уточнить, Вам конкретное количество квартир назвали и сумму по которой они проданы? Или Просто сказали, что большая часть квартир продана?
Сибэнергоремстрой
19.07.2017 14:04Здравствуйте, уважаемый Laemafin. У нас складывается четкое ощущение, что все ответы компании читаются между строк, хотя-бы исходя из того, что ответ на вопрос:"Куда делись деньги???" уже неоднократно давался. Давайте теперь по порядку и в последний раз, впредь мы подобные выпады комментировать не будем:
1) Вы имеете полное представление о количестве проданных квартир, стоимости по которой они проданы, а также себестоимости строительства?
Разумеется, нет. А это означает, что тот довод который Вы привели как аргумент в споре, не основан ни на чем, кроме Ваших догадок и в корне неверен.
2) Для того, чтобы его опровергнуть приведем Вам простой пример: Вы взяли кредит в банке, чтобы купить 100 чехлов для телефона, банк Вам выдаст кредит, если суммы с продажи этих чехлов не хватит для того, чтобы покрыть сумму кредита + проценты? Нет. Таким образом делаем следующий вывод, который озвучивался уже трижды, если не более:

Банк не выдает кредит, если знает, что Вам его нечем отдавать. Банк выдает кредит компании, для того, чтобы закончить строительство - значит остатка квартир хватит, чтобы закончить строительство и оплатить процент за пользование заемными средствами. Следовательно - деньги были потрачены по назначению, иначе остатков-бы не хватило.
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 15:07
Сообщение пользователя Оля Петрова:
земельный участок с номерами 527 и 528 принадлежат застройщику на основании договора купли подажи а 577 земельный участок на праве аренды собственние ООО ЦЕНТР СКАЖИТЕ ЭТО КАКОЙ участок в аренде , прочитайте проектную декларацию с изменениями от 27,01,2017

ООО "ЦЕНТР" это тоже наша компания, выступает проектным дольщиком, а именно: На нее регистрируются все залоги, в том числе не проданные квартиры.
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 15:01
Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
Это как получается, Вы мне как дольщику продали квартиру, а в последствии и часть земли под домом, так же как и всем остальным дольщика, а теперь пока я в законные права не вступила то Вы еще раз эту землю успели перезаложить в банк?

Земля под домом в любом случае находится под обременением прав дольщиков, в залог банку она отдается для того , чтобы в случае возникновения негативных ситуаций банк смог с привлечением других строительных компаний достроить объект. Это обязательная стандартная процедура
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 15:00
Сообщение пользователя ionflux:
SERS_Marketing, тогда другой вопрос. В документе который вы выложили номера участков: 38:36:010404:577, 38:36:010404:527 и 38:36:010404:577. Хотя по факту кадастровые номера совершенно другие: 38:06:010404:577, 38:06:010404:527 и 38:06:010404:577.

О чем собственно и написано в проектной декларации размещенной на сайте южного парка.


Действительно, ошибка в документе, спасибо за внимательность
Исправим, в понедельник опубликуем исправленные изменения в проектную декларацию.
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 13:56
Сообщение пользователя ionflux:
Как я понимаю в залог отданы земли на которых идёт стройка?

Здравствуйте, да, земля и остаток квартир
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 11:40Изменения в проектную декларацию

Сибэнергоремстрой
06.07.2017 16:25Здравствуйте, завтра опубликуем изменения в проектную декларацию с отметкой Стройнадзора, где прописано, что стройка финансируется ПАО "Сбербанк-России" с ссылкой на номер договора. Договор, к сожалению не опубликуем.Сибэнергоремстрой
06.07.2017 11:56
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Вот вы же появляетес ь на сайте когда какие нибудь щекотливые вопросы и в свое оправдание пишите ,А ПОЧЕМУ НЕ ПИШИТЕ ПРО СТРОЙКУ КАКИЕ ХОТЬ НИБУДЬ НАЧАЛИСЬ ЛИ РАБОТЫ ИЛИ СТРОЙКА СТОИТ,нас это интересует, а то вы опятьв молчанку с нами играете,

Здравствуйте, тут неоднократно писали дольщики о том, что видят как идут работы, наш отчет появится в пятницу
Сибэнергоремстрой
06.07.2017 11:45
Сообщение пользователя Laemafin:
Все верно, согласно договору пункт 5.4.1 Застройщик просто обязан отвечать на вопросы связанные со строительством ЖК Южного парка. И блокировать ни кто ни чего не должен.

Сообщение пользователя Оля Петрова:
Я написала на форум хороший вопрос про нашу стройку но на форуме почему то его проверили и заблокировали меня, пришлось менять другое имя, Альбина нет никакой истерики ну и сидите молчите дальше ,я отстаиваю свои права и вправе задавать вопросы которые меня волнуют,

Здравствуйте, застройщик не имеет никаких прав на форуме, мы здесь находимся на тех-же правах, что и Вы, ничего блокировать мы не можем. Условия договора не распространяются на форум, уж точно. И за хорошие вопросы администратор не блокирует, видимо Вы нарушили правила сайта.
Сибэнергоремстрой
05.07.2017 16:42
Сообщение пользователя Оля Петрова:
19 июня подписали уже пошла 3 неделя а как видите мы результатов не видим надо выяснять нам всем причину

Причина в том, что проектное финансирование это не быстрая процедура, которая включает в себя регистрацию залогов, которая уже окончена и покупку векселей, которая тоже на финальной стадии, только после этого начнет поступать финансирование
Сибэнергоремстрой
05.07.2017 15:00Здравствуйте, давайте по порядку:
1) Если кран демонтируют, значит работы с ним на этих блок-секциях окончены и никто его не будет переставлять туда-обратно по нескольку раз.
2) По ускорению работ, просили подождать в течении месяца, вроде все согласились, прошло всего две недели, откуда опять паника?
3) По договору уже отвечали, что банк против его публикации из соображений коммерческой тайны.
4) Не надо приплетать истории про 25-ти этажный дом в Красноярске и нашу стройку, тут вообще никакой связи нет.
Сибэнергоремстрой
05.07.2017 14:57
Сообщение пользователя Оля Петрова:
я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ЕСЛИ ВЫ с 9 секции деньги уже отдали а остальные секции распроданы до 9 й то почему же у них нет денег куда их дели, я живу в другом городе я писала что надо сходить к начальству и узнать, так они написали нечего ходить отвлекать нас, надо вам и еще несколько человек сходить прояснить и нам написать, работа должна кипеть. прочитала в новостях красноярска горела 25 этажка на шахтеров некачественный утеплитель горючий дешевая подделка была, посмотрите новости,экономили и видимо деньги разворовывались, в нашей новостройках одни голые стены а мы ведь отдали по 2,5мл рублей иждем 3 года с 2014 г позор

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте.
Банк не рассматривал бы возможность финансирования компании, в случае если у проекта не было бы остатка по выручке (т. е. достаточного кол-ва не проданных квартир), из которой компания будет возвращать заемные средства.

Сибэнергоремстрой
30.06.2017 09:57Здравствуйте, кран демонтируем для переноса на 9-ую и 11-ую Б/ССибэнергоремстрой
26.06.2017 12:11
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
SERS_Marketing, про непроданные квартиры отдельный вопрос, когда покупали квартиру два года назад, только один этаж был на выбор, а теперь оказывается что почти на каждом такая квартира есть в продаже, вопрос только один, где вы так всей компаний врать то научились!!!

Здравствуйте, если это действительно так, можете обратиться в отдел продаж с просьбой обменять квартиру.
Сибэнергоремстрой
26.06.2017 11:48
Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
мне все же непонятно, куда деньги то делись? мы за квартиры заплатили. Какое финансирование? По идее, вам должно было хватить тех денег, что дольщики внесли. Не в убыток вы работаете ведь. Или я чего-то не понимаю....
Но готовьтесь к выплатам неустоек.

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте.
Банк не рассматривал бы возможность финансирования компании, в случае если у проекта не было бы остатка по выручке (т. е. достаточного кол-ва не проданных квартир), из которой компания будет возвращать заемные средства.

Сибэнергоремстрой
23.06.2017 16:37
Сообщение пользователя Laemafin:
Уважаемые дольщики, пишу для тех кто не знает. Я сам не знаю как это происходит, но много сообщений в ветке не показывается, скорее всего их скрывает застройщик. Полную ветку можно посмотреть нажав на имя вашего профиля, напротив вашего сообщения, высветится вся ветка ваших сообщений и справа будет ветка дискуссии Сибэнергоремстрой, нажав на нее высветятся вся ветка но уже со скрытыми сообщениями дольщиков и застройщика, именно ее и нужно просматривать.

Не верно, нет никакого смысла сдавать четыре блок-секции и пол-года просто ждать, дома сдаются в конце года. Сдача означает передача домов стройнадзору для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию.
Сибэнергоремстрой
23.06.2017 16:35
Сообщение пользователя Laemafin:
Уважаемые дольщики, пишу для тех кто не знает. Я сам не знаю как это происходит, но много сообщений в ветке не показывается, скорее всего их скрывает застройщик. Полную ветку можно посмотреть нажав на имя вашего профиля, напротив вашего сообщения, высветится вся ветка ваших сообщений и справа будет ветка дискуссии Сибэнергоремстрой, нажав на нее высветятся вся ветка но уже со скрытыми сообщениями дольщиков, именно ее и нужно просматривать.

Здравствуйте, форум не пренадлежит застройщику, ничего скрывать мы не можем, это особенность самого форума, можно это сделать проще, вверху у Вас переключатель:"Новостройка / тема:" меняете его с "Южный парк, ЖК" на прочерк "-" и видите все сообщения
Сибэнергоремстрой
23.06.2017 15:57
Сообщение пользователя Leonidus:
SERS_Marketing, первые четыре дома теперь так же будут сдаваться весной 2018го?

Нет, сроки по-прежнему те же: 1,3,5,7 б/с срок сдачи декабрь 2017, 9,11 - весна 2018. Таким образом, весь ЖК сдается весной 2018. Это скорее ответ на вопрос:"Все-ли башни финансируются банком?"
Сибэнергоремстрой
23.06.2017 15:31Уважаемые дольщики, мы получили финансирование на достройку комплекса. По плану, согласованному банком, строительство ВСЕГО комплекса будет завершено весной 2018 года. В соответствии с производственным планом, нам будут выделяться транши в течении срока строительства. В настоящий момент, несмотря на хорошую погоду, строительство ведется в минимально возможных объемах, поскольку первый транш мы по плану получаем в следущем месяце. Сейчас производственным отделом подбираются подрядные организации и заключаются договоры на выполнение различных видов работ.

Результаты, подтверждающие наши слова вы сможете увидеть уже в течении месяца. Сейчас не имеет смысла публиковать отчеты, поскольку стройка идет медленными темпами. Мы возобновим ежемесячные отчеты и фоторепортаж со следующего месяца.
Сибэнергоремстрой
22.06.2017 13:20
Сообщение пользователя South park_shareholder:
Кредитный договор распространяется только на первые четыре блок-секции или на весь жилой комплекс? Будут ли производиться работы по возведению этажей 9 блок-секции в 2017 году? Или она так и останется на уровне 3 этажа?

Сообщение пользователя Laemafin:
Завершены или мы уже ключи получим? - это две разные вещи

Сообщение пользователя Laemafin:
SERS_Marketing, Сколько примерно человек планируется загнать на стройку? Как они будут распределены по блок секциям?

План строительных работ до окончания строительства, будет утвержден в понедельник, тогда и сможем дать точную ифнормацию. Финансирование распространяется на все блок-секции.
Сибэнергоремстрой
22.06.2017 09:29
Сообщение пользователя Laemafin:
Уже года два, а то и три говорим вам, чего Мы хотим, а вы ни как не слышите. Говорю еще раз- НАЧНИТЕ УЖЕ СТРОИТЬ

Сообщение пользователя Ark:
"Странная ситуация у нас получается - компания публикует положительную новость, а люди наоборот высказывают свое недовольство."
SERS_Marketing а чему Вы удивляетесь? Вы же сами этого хотели. Я недавно писал "Неужели SERS_Marketing думает, что лаконичная фраза ровно в одну строчку дала ответы на все вопросы и разрядила обстановку? Наверное, как раз наоборот, теперь большинство дольщиков хотят знать: ну а дальше-то что? ". К сожалению, я в очередной раз оказался прав.
Вы неправильно выстроили политику общения с дольщиками, и сейчас пожинаете её плоды. Например, Вы не разу не ответили на мои очень конкретные вопросы и, наверное, многие форумчане находятся в такой же ситуации.
«Не понятно только, почему Вы не придаете этому значение.». Вот этот вопрос Вы задайте себе. Хотите и дальше накалять обстановку – продолжайте в том же духе.
Если не знаете, что делать – могу подсказать: попытайтесь замечать вопросы дольщиков и по существу отвечать на них, даже если Вы уже это слышали, а на размер букв не обращайте внимания.
Желаю всем нам удачи!

Здравствуйте, конкретный ответ на конкретный вопрос: "Первые четыре блок-секции будут завершены к концу года, благодаря подписанному кредитному договору", на наш взгляд, нет ничего важнее этого, на этом и предлагаю сосредоточиться.
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 16:31
Сообщение пользователя Laemafin:
Скажите, а слово договор, что для вас означает- Это часть договора или это полностью договор?
Вы писали что будет опубликован договор а не его часть. Я же не из воздуха эти слова беру, Вы сами это говорили

Слово договор означает договор, давайте к словам не будем цепляться, это Вам ничего не даст.

Странная ситуация у нас получается - компания публикует положительную новость, а люди наоборот высказывают свое недовольство. Лично мы хотим достроить и передать людям квартиры, а чего хотите Вы?
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 16:22
Сообщение пользователя Laemafin:
Думаю полный договор нам не покажут (опять обман со стороны застройщика). Сейчас думаю нужно ждать как я и писал, нужно отследить темп строительства, на примере последних двух блок секциях. К середине июля должно быть на 9б/с залито до 6 этажа, на 11, тоже до 6 этажа, ну а к первому августа, 9б/с и 11б/с должны быть на уровне 8 этажей. Если этого не будет, то вряд ли и на других что то будет делаться. Если к середине июля не будет этого, то нужно делать выводы, ну а к первому августа если не будет 8 этажей, то нужно действительно уже собираться всем и писать в различные инстанции, чем их больше будет тем лучше. Даже думаю в прокуратуру можно, именно писать нужно кучей народу. К застройщику не вижу смысла идти, ну придем, по говорим и уйдем с очередной порцией лапши на ушах.

Здравствуйте, полного договора никто не обещал, это Ваше личное предположение, так что лжи в этом нет.
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 16:14
Сообщение пользователя Оля Петрова:
сегодня получился разговор опять какой то поверхностный как детский сад, мы пишем вопросы--- про стройку-- началась ли работы а вы вот надо еще разместить не ходить в контору не отвлекать, это что за разговоры? написали бы деньги пошли работы возобновились,и фото а так сегодня была пустая болтовня перепирались друг на друга и опять засомневались,а КОГДА МЫ УВИДИМ ТО ПОВЕРИМ вам,

Сообщение пользователя Smolyak :
SERS_Marketing, тогда почему ваш сотрудник сказал мне ехать на Багратиона, 46? Я не хочу писать никаких писулек, ждать на них ответа и т.д. Меня всего лишь интересуют темпы работы. Чтоб мне рассказали, что сейчас делается на стройке. Это я и хотела услышать от вашего сотрудника.,но он не к курсе всех поднятых вопросов. и даже не в курсе где находится офис БРИКа. Письменно я и тут могу все узнать)))) только пишете вы, к сожалению, по делу мало....

Вам-же конкретно написали, договор подписан только в понедельник, сейчас происходит регистрация залогов, потом пойдут деньги. Даже если-бы деньги пришли в момент подписания, на сегодняшних фото вы ничего нового-бы не увидели, потому что с момента подписания прошло всего 2 дня, подскажите пожалуйста, что могло кардинально поменяться за эти 2 дня? И как это выглядело-бы на фото?
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 15:45
Сообщение пользователя Оля Петрова:
тел строительной компании Брик 933-300 А почему вы против чтобы представитель дольщиков сходил в контору и спросил, неужели не уделят 15 мин на разговоры, ЧТО вы скрываете------ что это секретно что-ли, так и пишите нет не ходите туда

Здравствуйте, оба телефона ведут в одно место. Ничего секретного нет, но вопрос "Что именно Вы хотите узнать?" все ещё остается открытым. Давайте задумаемся над следующим вопросом:"Если строители и руководство будут уделять по 15 минут каждому дольщику, то когда они будут работать?"
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 15:33
Сообщение пользователя Smolyak :
Насчет офиса по ул. Марата: туда смысла ехать НЕТ! Начала уточнять информацию по стройке по номеру 402-100, и парень, с которым говорила, пригласил к нему в офис проехать, предложил написать заявление (письменное обращение) с просьбой о разъяснении ситуации по стройке. Сам он по темпам строительства ни гу-гу и мямлил что новый сотрудник и не в теме...Я спросила насчет руководства, с кем бы пообщаться, может кто-то конкретно есть? Выяснилось, что в офисе на Марата только продажники и юрист. Так что, Дольщики, по вопросам у вас возникающим, обращайтесь непосредственно в отдел по адресу: ул. Багратиона, 46.
Там сидит вся администрация, к продажникам нет смысла ездить, куда нас приглашал тут своих сообщениях администратор темы. Езжайте прямо в офис к БРИКу.

Здравствуйте, офис компании БРИК не находится по указанному Вами адресу. Руководство компании занято работой по скорейшему восстановлению темпов строительства, поэтому Вам предложили, написать официальное обращение и получить на него официальный ответ. Не совсем понятно, что ещё Вы хотите услышать?
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 14:33
Сообщение пользователя Smolyak :
Ольга, если вы не фейк, то прекратите ваши истерики пожалуйста.

А вы, уважаемый, СЭРС, адрес офиса напишите. И часы приема, когда можно приехать и побеседовать с представителем организации

Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
SERS_Marketing, по какому адресу находится ваш офис???

Здравствуйте, вы можете приехать по адресу Марата 54, прямо на первый этаж, с 9:00 до 18:00
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 13:46
Сообщение пользователя мерс:
чему вы то радуетесь? вы же не знаете условий договора и сколько денег дольщиков пойдет на погашение процентов и самого кредита

Здравствуйте, а какое это имеет значение?
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 13:02
Сообщение пользователя Irknatalia:
Не врите стройка не идет ударными темпами, ездим постоянно. Изменений нет.

Здравствуйте, к сожалению, не можем найти в нашем сообщении слов про ударные темпы. Стройка сейчас идет - это правда. Да, темпы низкие, но уже в течении месяца станет невооруженным глазом видно, как сильно они ускоряться.
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 12:53
Сообщение пользователя Оля Петрова:
МЫ что тут будем обсуждать какими буквами будем писать нам, там написано суть наших волнующих вопросов, Так что здесь нет никакой истерики ,бесполезной а все по существу А ,фото были 15 числа уже опять неделя прошла и то наверное старые, вы все пишите в прошедшем времени БЫЛО БЫЛО а нам надо что происходит сейчас Вы еще старые года вспомните,и напишите нам ,Дольщики разве я не права,

Мы написали, что сделано сейчас и это гораздо важнее фотографий со стройки. Подписан кредитный договор и окончание строительства будет финансироваться в полном объеме, а значит те сроки, которые мы здесь озвучили, вполне реальные. Не понятно только, почему Вы не придаете этому значение.
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 12:30
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Что вы испугались что написала сходить в офис к начальству ,значить есть что скрывать что ли, пишите( что вы хотите прояснить ) а то отписываетесь а по стройке ничего не пишите ,ВЗЯЛИ БЫ И НАПИСАЛИ ДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ СТРОЙКА СТОИТ, ДАВАЙТЕ КТО ЖИВЕТ В ГОРОДЕ СХОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТАВ ОФИС, ЧТО ТО ИХ ОПЯТЬ Ь ЗАДЕЛИ НАЧАЛИ НЕРВНИЧАТЬ

Здравствуйте, не обязательно писать большими буквами, ваши сообщения итак все прекрасно видят, стройка не стоит, работы ведутся, если Вас не затруднит, почитайте хотя-бы сообщения прошлой недели, где мы выкладывали фотографии внутренних работ. Давайте прекращать бесполезные истерики.

Сообщение пользователя Irknatalia:
SERS_Marketing, Сделаете что? Строит наконец начнете. Почему стройка стоит? У вас за всю весну и лето ничего не поменялось на стройке. Людей нет , стройка движется темпами черепахи. Где ваши фотоотчеты? Где вообще отчеты о проделанной работе? Что вы нам про договор какой то пишете, про темпы строительства пожалуйста дайте информацию. Причем здесь дольщики и ваши какие то договора с банками.

Здравствуйте, связь самая прямая, банк финансирует строительство и стройка идет ускоренными темпами. Фото были на прошлой неделе.
Сибэнергоремстрой
21.06.2017 10:21
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Короче надо идти в сам офис и разговаривать с начальством,Создать группу из дольщиков и сходить самим и все прояснить, Я буду сегодня звонить т к живу в другом городе,Хотя звонила и раньше говорят одно а на форуме другое,Где правда,На выходных была в Иркутске НО ОФИС БЫЛ ЗАКРЫТ чтобы пообщаться,

Здравствуйте, на выходных офис действительно не работает и так было всегда. Подскажите пожалуйста, что именно вы хотите прояснить?

Сообщение пользователя Оля Петрова:
ЕСЛИ ПОДПИСАЛИ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР-- ТО ЗАЧЕМ НАМ ЕГО ВЫКЛАДЫВАТЬ , ПРОДОЛЖАЙТЕ РАБОТУ БЫСТРЕЕ,

К счастью, это абсолютно не взаимосвязанные вещи. Как только нам будет известно, что можно опубликовать, а что нет, мы незамедлительно это сделаем.
Сибэнергоремстрой
20.06.2017 10:00
Сообщение пользователя Irknatalia:
SERS_Marketing, Подписан ли вами договор? Сегодня уже 20 июня. Вчера были на стройке, как тишина стояла так и стоит. Застройщик ответьте пожалуйста почему у вас стройка не идет? Если вы делаете внутренние работы, то эти работы делает очень мало народу, т.к. людей на стройке совершенно не видно.

Здравствуйте, кредитный договор подписали вчера, ждем разрешения на публикацию, от банка
Сибэнергоремстрой
16.06.2017 17:01
Сообщение пользователя Оля Петрова:
скажите а сегодня будет отчет за неделю,Вы писали что будет подписано до 20 числа вот и задают вопросы,А если бы написали 20 числа мы бы и ждали 20 число, а так можно понять и и 15 и 16и 17и тд,

Подписание назначено на понедельник, 19-е Июня.
Сибэнергоремстрой
16.06.2017 17:01
Сообщение пользователя South park_shareholder:
SERS_Marketing, почему дольщики не застрахованы? Когда собираетесь заключать договор с страховой компанией?

Здравствуйте, какие конкретно? Ранее страхование происходило через компанию "РИНКО", сейчас это "ПРОМИНСТРАХ". Прошу не вводить людей в заблуждение
Сибэнергоремстрой
16.06.2017 09:29
Сообщение пользователя Ark:
Я тоже благодарю SERS_Marketing за обещанные к 10 мая фото. Осталось дождаться отчёта по ним, иначе непонятно "ЭТО 1 бл секция да" или другая? Если "да", то сколько же времени потребуется для завершения строительства? А параллельно с ней надо достраивать ещё три секции.
А на первый вопрос Оли Петровой отвечать не будете?

Здравствуйте, уже неоднократно говорилось, что подписание кредитного договора произойдет до 20-го Июня и как только он будет подписан, Вы первые об этом узнаете. Напомню, что 20-е Июня наступит только на следующей неделе. Точно так-же были описаны сроки сдачи. Именно поэтому отвечать на вопросы, которые регулярно повторяются, не планируем.
Сибэнергоремстрой
15.06.2017 12:45
Сообщение пользователя Оля Петрова:
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ну что подписали кредитный договор ,писали до 20 июня 2017г.и еще надо делать под машины гаражи очень много работы,Делали бы пока внутри побелку ,ведь расчитываться будете же потом,

Здравствуйте, внутри работы ведутся.











Сибэнергоремстрой
13.06.2017 09:06
Сообщение пользователя Ark:
Альбина Стелина - не беспокойтесь. Вы не одна помните об этих секциях (посмотрите мои сообщения).
Согласен с Вашими вопросами. Звонишь в офис - говорят одно, SERS_Marketing рассказывает другое, смотришь на стройку - видишь третье. Я думаю вряд ли над нами специально издеваются, а вот если не идиотами то "людьми недалёкими" наверное считают. Думаю, по этой причине вопрос о лестнице ЛС-6 в 9 б/с останется без ответа. И многие другие вопросы тоже остаются без ответов.
Дорогие соседи, посмотрите, как строят другие застройщики - 1,5-2 года и дом готов полностью. Вот при таких, нормальных, темпах строительства застройщику не стыдно будет выкладывать фотоотчёт. Если мы будем безделье считать за работу, которую "просто иногда не так очевидно заметно.", то мы можем вообще потерять деньги!
Кстати, в моём ДДУ, офиц.срок сдачи +12 месяцев на всякий форс мажор.

Сообщение пользователя Ark:
Альбина Стелина - не беспокойтесь. Вы не одна помните об этих секциях (посмотрите мои сообщения).
Согласен с Вашими вопросами. Звонишь в офис - говорят одно, SERS_Marketing рассказывает другое, смотришь на стройку - видишь третье. Я думаю вряд ли над нами специально издеваются, а вот если не идиотами то "людьми недалёкими" наверное считают. Думаю, по этой причине вопрос о лестнице ЛС-6 в 9 б/с останется без ответа. И многие другие вопросы тоже остаются без ответов.
Дорогие соседи, посмотрите, как строят другие застройщики - 1,5-2 года и дом готов полностью. Вот при таких, нормальных, темпах строительства застройщику не стыдно будет выкладывать фотоотчёт. Если мы будем безделье считать за работу, которую "просто иногда не так очевидно заметно.", то мы можем вообще потерять деньги!
Кстати, в моём ДДУ, офиц.срок сдачи +12 месяцев на всякий форс мажор.

Сообщение пользователя Альбина Стелина:
Доброго времени суток. Мой прошлый вопрос был ПОЛНОСТЬЮ проигнорирован. Из переписки на данном форуме я узнала о том, что отдел продаж не владеет полной информацией о ходе строительства. Из личного так сказать "опыта" убедилась. Я не совсем понимаю почему молчат все дольщики 9й б/с ? Звонили и узнавали о ходе строительства, (разговор полностью записан) милая барышня убеждала нас в том, что в этом году мы получим ключи. У меня вопрос... Ребята, вы издеваетесь или за идиотов нас держите ? Какие ключи ? Вы между собой то хоть там общаетесь ? Где ? В каком месте ? В какой рекламе и т д написаны сроки сдачи 9 б/с ? Каждый день читаю форум и отчеты смотрю. Вы пишите про все кроме 9 и 11. А давайте не будем забывать о том, что у нас срок сдачи 4 квартал 2017 года в договоре прописан ! Прошла почти половине июня. И как тут уже говорили, за последний год к 9й б/с никто не притрагивался. Лестницу в подвал поставили и ... б/с №9 Жилой дом - Ведутся работы по армированию, фундаментов лестницы ЛС-6. Это вообще где если у нас 3 этажа ? Я жду конкретного ответа по строительству 9 б/с.

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
К сожалению, проектное финансирование, это не потребительский кредит, подписать кредитный договор до 20-го Июня, это весьма быстро. По срокам уже писали, первые четыре блок-секции планируем завершить до конца года.
На секундочку, за последние два года, ни одна строительная компания из нашего города не получала проектного финансирования.
По поводу того, что кто-то говорил, официальная позиция застройщика отражается здесь.

Спасибо за понимание
Сибэнергоремстрой
13.06.2017 09:03
Сообщение пользователя Laemafin:
Застройщик сам не знает что говорит, то говорил что будут Все дома сданы в конце года, то говорит что только первые 4 блок секции. На скриншотах четко видно слово Все дома .

Здравствуйте, хотелось-бы напомнить, что на Ваш вопрос, по поводу скриншотов уже был дан ответ, давайте будем вести конструктивную беседу, а не бесконечно обсуждать одинаковые вопросы
Сибэнергоремстрой
08.06.2017 11:31
Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
я подпишу Вам расписку, что снимаю с Вас ответственность. Пустите ?

К сожалению, не имеют юридической силы, людям, которые не имеют отношения к процессу возведения домов, не являются сотрудниками подрядных организации или компании-застройщика, запрещено находится на строй-площадке, вне зависимости от того, напишут они расписку или нет.
Сибэнергоремстрой
08.06.2017 11:13
Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
SERS_Marketing Вас более чем "конструктивно" просят предоставить информацию по готовности домов, а ни эту отписку по заливке и бетонированию фундаментов лестницы ЛС-2; ЛС-3. Дайте четкое видение готовности домов. В конце концов мы как дольщики на это имеем полное право в соответствии все тем же Договором ДДУ и пунктом 5.1.2. Информация нужна в виде плана застройки до полной готовности и того, что уже выполнено, по каждой секции. Нет возможности сделать такой отчет или не хватает компетенции ну тогда назначайте день когда Вы сможете в полной экипировке и с предварительным инструктажем провести нас на стройку и показать в каком состоянии стройка. У кого из дольщиков будет возможность, тот придет. А то устроили какой-то прямо закрытый объект строительства. И тут отписки пишите а не конкретику.

А теперь давайте по порядку.

По строительным планам уже отвечали, можете прочитать чуть ниже. На стройку Вы сможете пройти только если у Вас есть доступ к строительно-монтажным работам, если считаете, что мы опять даем отписки и не говорим конкретных вещей, а также просто не хотим пускать, без причины, рекомендуем Вам почитать об ответственности застройщика, в случае несчастного случая на стройплощадке. Спасибо за понимание.
Сибэнергоремстрой
08.06.2017 10:47
Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
Буквально на днях читали от Вас информацию что: "К сожалению, центральный офис компании не всегда может контролировать информацию, которую дольщики получают от менеджеров по продажам. Мы обнаружили, что распространение недостоверной информации имело место быть и в настоящий момент приняли необходимые меры для недопущения подобных инцидентов в будущем."
Потом можно будет так же заявить, что сотрудники которые ведет переписку здесь тоже не владеют информацией.
В чем проблема подписывать сообщения здесь ? Есть намерения всю информацию которой вы "кормите" нас здесь обсудить в более официальной обстановке.

Исходя из Вашей-же логики, можно подписать сообщения каким-то сотрудником, а потом уволить его и сказать, что за его слова отвечает только он. Давайте вести конструктивный диалог, а не строить конспирологические теории.

Сибэнергоремстрой
08.06.2017 10:19
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
SERS_Marketing, ещё как имеет, может вы вообще к застройщику не имеете отношения, что за секретность то

Здравствуйте, если сотруднику поручили публиковать официальную позицию компании, значит он имеет достаточный уровень компетенции.
Сибэнергоремстрой
08.06.2017 09:37
Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
С удовольствием опишу Вам беседу с сотрудником Стройнадзора, но для начала хотелось бы понимать с кем из сотрудников ООО СибЭнеогоРемстроя мы общаемся на этот ра, а так же компетентен ли на этот раз сотрудник который ведет здесь столь оживленную беседу. А то через месяц выяснится что и эта информация была не достоверной.

Конкретная личность не имеет значения, потому что от этого аккаунта публикуется официальная позиция компании. На содержание публикуемой информации оказывает влияние волатильность среды, а не компетенции сотрудника.
Сибэнергоремстрой
07.06.2017 15:06
Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
Стройнадзор как раз и говорит, что Вы не успеете

Подскажите пожалуйста, с кем Вы общались?
Сибэнергоремстрой
07.06.2017 14:32
Сообщение пользователя Laemafin:
Не поленился, нашел. см. скриншоты о сроках сдачи. Сами уже не знаете что говорите.

Сроки изменились, поскольку процесс получения проектного финансирования задержался, по не зависящим от нас причинам. Сдать 9 и 11 блок-секцию к концу этого года, без потерь в качестве невозможно, потому их перенесли на следующий.

На предоставленных Вами-же скриншотах, люди спрашивают о первой и седьмой блок-секциях и ответ на их вопрос, все ещё в силе
Сибэнергоремстрой
07.06.2017 14:00
Сообщение пользователя Laemafin:
SERS_Marketing, Говорилось что будут все дома сданы в этом году. Ни чего опускать не будем, осталось 22 этажа- от них ни куда не денешься. Будем считать до 1 января 2018 года. осталось 184дня/22 этажа=8.4 суток, в первом расчете я опустил, что еще нужно разделить на 2, т.к. вы же не будете заливать 24 часа в сутки, а примерно возьмем 12 часовой рабочий день, отсюда следует что 8.4суток нужно разделить на 2 итого 4,2. ИТОГО нужно заливать до 1 января 2018г. - этаж каждые 4.2 раб.день. Плюс куча другой работы. За дyраков считать то не нужно нас

Во первых, компания говорила о том, что первые четыре блок-секции будут сданы до конца года, о всех речи не велось. Во вторых, бетон застывает не только в рабочее время. В третьих, две блок-секции можно заливать параллельно, силами нескольких бригад. В четвертых, откуда Вы берете те сроки, которые Вы называете?

Мы видим, что вы очень обеспокоены, однако строительством занимаются люди с опытом работы, далеко за 10 лет. Если Вы считаете, что Ваша компетенция гораздо выше, будем рады видеть Вас у нас в офисе, где мы сможем обсудить эти вопросы более предметно, с использованием ГОСТов и СНИПов.

Не стоит забывать, что служба стройнадзора также проверяет дом, на всех этапах строительства.
Сибэнергоремстрой
07.06.2017 13:29
Сообщение пользователя Laemafin:
Да вы что издеваетесь.
Финансирование вы получите 20, пока туда сюда, будем считать что работы начнутся с 1 июля, заливать этажи вы будете пока стоит плюсовая температура. будем считать с запасом до ноября. Этажей примерно заливать всех в сумме осталось 22 этажа. С 1 июля по 1 ноября это 123 дня. Считаем 123д/22этажа =5.6, это нужно 1 этаж заливать каждые 5 дней!!! Дак по мимо заливки еще, целая гора работ.

Давайте по порядку, сперва посчитаем, сколько этажей нужно залить в первых четырех башнях, чтобы сдать их в конце этого года. Это можно сделать по фото ниже. Получается, что ни одного. Более того, этажи возможно заливать и в отрицательную температуру, используя специальные присадки и прогревая бетон. Исходя из темпов 2014 года, мы знаем, что можно заливать один этаж в неделю, без потерь в качестве.

Давайте доверим строительство многоэтажных домов профессионалам, а не будем строить беспочвенные предположения и делать из них довольно странные выводы.




Сибэнергоремстрой
07.06.2017 12:40
Сообщение пользователя Laemafin:
Сейчас ситуация будет такая. Получат финансирование, а до окончания срока времени мало, и начнут лепить тяп ляп -лишь бы успеть- так и будет, поверьте. Качество строительных работ будет плохое.

Сообщение пользователя Laemafin:
Я не говорю же все бросьте и делайте сейчас. Ну ваш ответ расцениваю как ответ НЕТ- делать ни чего не будете

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на основании чего Вы сделали такие выводы?

Сибэнергоремстрой
07.06.2017 10:42Сообщение пользователя Laemafin:
Что вы так скользко отвечаете. Просто ответьте будут сделаны остальные пункты- которые просили дольщики. Да или нет?


Нет никаких скользких ответов, план строительных работ зависит от скорости подписания кредитного договора, вся компания прикладывает максимум усилий, для того, чтобы это произошло как можно скорее.

Решать задачи нужно в порядке приоритета, для нас приоритет - как можно скорее получить финансирование и завершить строительство, а для Вас?
Сибэнергоремстрой
07.06.2017 10:27Наталья здравствуйте. В данном случае, действительно имеет место быть экономия, ОДНАКО слово «экономия» выступает не в негативном контексте, а в положительном, выступая синонимом слова «эффективный», то есть «бережливо расходующий те или иные ресурсы» (в нашем случае – деньги дольщиков).

Объясним почему. Обшивать забалконное пространство керамогранитом было бы не оправданным техническим решением, поскольку нет смысла использовать дорогостоящий материал там, где в нем нет необходимости. Стоимость материала несопоставима с эксплуатационными характеристиками на забалконном участке.

Оптимальное решение - обшивка стены балкона двумя слоями гипсоволоконного листа (ГВЛВ). Негативной экономией в данном случае было бы использование гипсокартонного листа (ГКЛ) для обшивки. Мы используем ГВЛВ - влагостойкий гипсоволоконный лист, технические характеристики которого намного выше гипсокартона. В отличие от гипсокартона, ГВЛВ - лист без бумажной состовляющей, с совершенно иными свойствами по влагостойкости и прочности.
Сибэнергоремстрой
07.06.2017 10:24
Сообщение пользователя Laemafin:
Говорилось про подписание договора, а не про его публикацию.Интересуют все пункты, а не один- про договор. Что с остальными пунктами?

Просим дождаться публикации подписанного кредитного договора, на данный момент, усилия компании сосредоточены на том, чтобы подписать его как можно быстрее, спасибо за понимание.
Сибэнергоремстрой
07.06.2017 10:22
Сообщение пользователя Leks :
А на мой вопрос почему не ответили?))

Здравствуйте, за прошлую неделю:

б/с №1 Жилой дом.
Выполнены работы по армированию, бетонированию фундаментов лестницы ЛС-2; ЛС-3.
Приступили к штукатурным работам мест общего пользования.

б/с №3 Жилой дом.
Выполнены работы по армированию, бетонированию фундаментов лестницы ЛС-3.

б/с №5 Жилой дом
Выполнены работы по армированию, бетонированию фундаментов лестницы ЛС-3.
Приступаем к работам по устройству розлива системы отопления.

б/с №7 Жилой дом
Ведутся работы по устройству штраб под электропроводку в местах общего пользования.
Ведутся работы по устройству врезок в стояки горячего водоснабжения отпаек под полотенцесушители.

б/с №9 Жилой дом
Ведутся работы по армированию, фундаментов лестницы ЛС-6.

б/с №11 Жилой дом
Выполнены работы по армированию стен 4 этажа, ведутся работы по устройству опалубки стен. Бетонирование стен запланировано на 09.06.2017г.

Объявлен конкурс по выбору подрядной организации на устройство тепловых пунктов в блок секциях, строительству наружной тепловой сети.

Готовится конкурсная документация на поставку и монтаж лифтов.
Сибэнергоремстрой
07.06.2017 10:05Анастасия, до момента, пока банк не присылает нам деньги на счет, мы не можем строить без денег, которые нам приходят от продаж квартир. Продажи невозможны без привлечения новых покупателей. Функция рекламы – привлечение новых покупателей, которые бы принесли деньги на строительство. Срок, который размещен сейчас на баннерах – это реальный срок с учетом получения финансирования и увеличения темпов строительства.

Финансы, поступающие в компанию, распределяются в зависимости от приоритетов в объеме, достаточном для продолжения функционирования необходимых для работы компании подразделений. И в первую очередь удовлетворяются потребности стройплощадки. Более того, стоимость размещения баннера не сопоставима с затратами, необходимыми на строительство комплекса.
Сибэнергоремстрой
07.06.2017 09:11
Сообщение пользователя Laemafin:
Эту песню мы уже слышали и не раз, что все будет быстрее идти.
Есть конкретное предложение к застройщику, которое думаю убедит в какой то степени нас дольщиков, что вы действительно достроите.
1. Было предложено снять видео по этажам. Сделайте, уже понятно, что там ни чего не сделано. Но все равно сделайте.
2. Вы говорите что будет финансирование, но это только Ваши слова. Так как вешали лапшу на уши, этим словам ноль цена. Поэтому я считаю будет разумно предоставить, договора о финансировании Вас Сбербанком, со всеми подписями и печатями. Ответ, что такое не возможно и все это конфиденциально не принимается. ( не секретная военная база у вас там, чтоб что то скрывать). Можно выложить на Ваш сайт.
3. Было предложено выложить примерный план работ, до окончательного завершения строительства. Такой план у вас должен быть, а точнее обязан быть. Детальный конечно не надо, но примерно должно быть так, июнь планируем это сделать, июль то и т.д. до конца стройки. План должен быть подписан гл.инженером и утвержден директором. Так же выложить сюда или на Ваш сайт с подписями и печатями
4. Ну может , что еще дольщики предложат.

Здравствуйте, неоднократно уже упоминали, что кредитный договор подпишем до 20-го Июня и сразу опубликуем
Сибэнергоремстрой
06.06.2017 16:36
Уважаемый Laemafin, у нас есть все основания утверждать, что стройка будет идти быстрее, так как мы не будем зависеть от рынка, то есть финансирования реальных покупателей, которые сегодня есть, а завтра их нет, а финансировать стройку будет Сбербанк. Ранее этого не было.

Уважаемая Анастасия Козлова, мы тратим деньги на рекламу с единственной целью – привлечь покупателей, с чьей помощью мы могли бы обеспечивать работу компании в период до того, как банк начнет финансировать строительство и работу офиса.

Уважаемая Наталья Иванова, к сожалению, история Порт-Артура – это не уникальный случай, только лишь подтверждающий сложную экономическую ситуацию в стране. Кризис пережили далеко не все компании, а по строительной сфере кризис ударил больнее всего. За 2016 год в России обанкротились почти 1,5 тысячи застройщиков. Однако, самое сложное позади и мы можем рассчитывать на восстановление ситуации. Положительное настроение банка убеждает нас в этом.
Еще раз повторимся на счет остатка квартир. Банк тщательно проверяет проект и заведомо убыточный проект там даже и не рассматривали бы.

Хотелось также сказать, что за 2,5 млн. вы покупаете не только окна, двери и цемент. Есть множество затратных статей, которые вы в своей квартире напрямую не увидите: фундаменты, наружные сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения (кстати, аукцион объявлен только на этот вид работ), электричество. Застройщик предлагает вам комфортное жильё со всеми коммуникациями в лесном массиве с огромной территорией под благоустройство, спортивные площадки, велодорожки. Более того, же учитывая удаленность от города, сети обходятся в сумму намного бОльшую, чем в центре города. Также, хотим Вас уверить в том, что мы по-прежнему не экономим на материалах в ущерб Вашей безопасности и здоровью.

Уважаемые дольщики, мы понимаем Ваше недовольство и уверяем, что эта ситуация крайне нежелательна для компании в том числе. Мы являемся самым крупным дольщиком проекта и не собираемся бросать или останавливать его реализацию. Спасибо за понимание.
Сибэнергоремстрой
05.06.2017 15:02
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
ДА я читала рассмотрение проектного финансирования длиться до 1,5 лет вот и стояла стройка а что нельзя было писать нам--- а не злить. И при чем тут рынок другие стройки не стоят если почитать форум. Не надо нам тереть уши ,А что за негативные факторы? У меня сложилось такое впечатление что в ходе строительства было ИСПОЛЬЗОВАНО НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ,

Вы, как бухгалтер наверняка должны знать, что в случае не целевого использования средств, остатка не хватило-бы на строительство, а значит возможность финансирования не рассматривалась-бы вовсе, однако, мы получили положительное решение.
Сибэнергоремстрой
05.06.2017 14:54
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
НУ ПРИ ЧЕМ ТУТ ЮРИСТЫ,они что работу их сделают построят, юристы нужны будут если составить исковое по срыву срока,Вот начала им писать ершистые вопросы и опять проснулись давай отвечать нам и завтраками кормить,Что наши деньги за квартиры на один цемент ушли, мы же полностью заплатили,Прочитала про проектное финансирование что это такое ,Компания должна будет гасить за реализованные квартиры деньги.Но ведь люди пишут с 11блсекции что уже приобрели- значит продано,Хорошо дали деньги--надо заказать окна- керамогранит- двери- и это опять уйдет время на изготовление,Уже июнь2017 г полгода ничего не делалось за каких то 4мес вы хотите изготовить и все поставить --это нереально,Вот вы пишите читайте только наши ответы у нас правильные а зачем вы держите менеджеров которые врут нам по телефону что все хорошо и стройка идет и есть финансирование,

К сожалению, центральный офис компании не всегда может контролировать информацию, которую дольщики получают от менеджеров по продажам. Мы обнаружили, что распространение недостоверной информации имело место быть и в настоящий момент приняли необходимые меры для недопущения подобных инцидентов в будущем. Достоверную информацию о получении финансирования, темпах стройки и прочих вопросах мы распространяем здесь и на официальных ресурсах компании.

Деньги на квартиры не ушли только на цемент. Ниже мы уже отвечали на этот вопрос, но спасибо, что вновь интересуетесь. Мы строим также сети, подземные парковки, занимаемся благоустройством территории, оплачиваем взносы в различные инстанции, для того, чтобы обеспечить подключение к сетям и возможность проведения строительных работ, занимаемся проектированием.
На вопрос про финансирование и про то, что «все квартиры уже проданы» мы также уже отвечали.

Повторим. Сбербанк на протяжении года проверял нашу работу: работу фин.службы, юристов, снабжения, проектировщиков и производственников. Они смотрели наш план работ, сопоставляли его с необходимостью в финансировании, принимали во внимание остаток квартир. Совместно с банком мы разработали модель, которая удовлетворяет интересам всех трех сторон: банка, застройщика и дольщиков. Если бы у нас были все квартиры распроданы, банк не РАССМАТРИВАЛ БЫ СДЕЛКУ, ведь для них главное – чтобы мы были способны отдать заемные средства и проценты.
Сибэнергоремстрой
05.06.2017 14:05 Уважаемые дольщики, мы уже неоднократно здесь описывали ситуацию и наше к ней отношение.

Повторим еще раз и подведем итог. Ввиду ряда негативных факторов, как внутренних, так и внешних мы не смогли продолжать стройку в том быстром темпе, в каком мы начали строить и в каком планировали продолжать. Поэтому, мы сорвали сроки, и возникла ситуация, неприятная для Вас и совсем нежелательная для нас.

К сожалению, мы полагались на благоприятную ситуацию на рынке. Однако, финансирования, необходимого для продолжения стройки в прежнем темпе мы не смогли получить лишь от продажи квартир. Тогда мы начали заниматься получением проектного финансирования от Сбербанка. Этот процесс занял у нас почти год. Мы прошли огромное количество проверок от специалистов банка и убедили их в состоятельности нашего проекта. В настоящий момент мы занимаемся документами на последней стадии. Все проверки пройдены, положительные заключения получены. До 20 числа мы подписываем кредитный договор и на наш расчетный счет регулярно поступает финансирование. Тот срок готовности, который мы назвали исходя из этого НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО сценария с учетом всей проделанной работы, всех аукционов, подрядов и прочего. На этот счет можете не беспокоиться, в компании работают специалисты своего дела.

Другого варианта у нас нет, мы не можем сделать этот процесс быстрее. Надеемся на Ваше понимание.
Сибэнергоремстрой
05.06.2017 11:28
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
и это вы еще планируете подписать аж20 июня опять месяц пройдет напишите сроки какие вы описываете у себя полная жесть? и что это время вообще работа стоит да?даже внутри не ведется отделка,

К сожалению, проектное финансирование, это не потребительский кредит, подписать кредитный договор до 20-го Июня, это весьма быстро. По срокам уже писали, первые четыре блок-секции планируем завершить до конца года.
На секундочку, за последние два года, ни одна строительная компания из нашего города не получала проектного финансирования.
По поводу того, что кто-то говорил, официальная позиция застройщика отражается здесь.
Сибэнергоремстрой
05.06.2017 10:05Здравствуйте, получено положительное решение на проектное финансирование.
Кредитный договор планируем подписать до 20-го Июня. Как только подпишем, посвятим вас во все детали, сроки, которые были нами озвучены, вполне реальны, более того, сейчас они уже фигурируют в нашей рекламной компании.
Просим дождаться публикации подписанного кредитного договора, спасибо за понимание.
Сибэнергоремстрой
22.05.2017 14:02
Сообщение пользователя rembopin:
А мне кажется это вы не правы, работаете в компании и не знаете темпов. Ну давайте еще раз посчитаем. Я делал фото сравнение и на основании их можно посчитать как заливались этажи и с каким темпом. По поводу внутренних работ даже не говорите, написать можно все что угодно.
Первое фото как мы видим начало строительство 5 Б/С и фото датируется 12.08.2014, второе фото текущий год 16.05.2016.
Итого за почти за два года было построено всего 11 этажей. Если примерно прикинуть, то… это 1 этаж за два месяца.
Третье фото 26.10.2016 в промежуток между вторым и третьим фото прошло примерно 5 месяцев и было построено 3 этажа.
Темпы примерно сохраняются

Зачем Вы несколько раз пишете сообщение, если ответ на него Вы уже получили?
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Строительство жилого дома,совсем не ограничивается возведением этажей, именно поэтому Ваше высказывание по поводу того, что работы практически не велись, не верно.

Сибэнергоремстрой
22.05.2017 13:33
Сообщение пользователя rembopin:
А мне кажется это вы не правы, работаете в компании и не знаете темпов. Ну давайте еще раз посчитаем. Я делал фото сравнение и на основании их можно посчитать как заливались этажи и с каким темпом. По поводу внутренних работ даже не говорите, написать можно все что угодно.
Первое фото как мы видим начало строительство 5 Б/С и фото датируется 12.08.2014, второе фото текущий год 16.05.2016.
Итого за почти за два года было построено всего 11 этажей. Если примерно прикинуть, то… это 1 этаж за два месяца.
Третье фото 26.10.2016 в промежуток между вторым и третьим фото прошло примерно 5 месяцев и было построено 3 этажа.
Темпы примерно сохраняются

Строительство жилого дома,совсем не ограничивается возведением этажей, именно поэтому Ваше высказывание по поводу того, что работы практически не велись, не верно.
Сибэнергоремстрой
22.05.2017 13:14
Сообщение пользователя rembopin:
Какие умные, рынок обрушился... А мы то тут при чем??? Мы его что ли обрушили? Значит должен быть какой то резерв, на непредвиденные обстоятельства. И по поводу троечника, давайте факты вы сами сказали что всего один год заливались этажи быстро, а остальное время или не заливалось или медленно. Т.е. получается 25%(2014г.) всего времени работы велись, а 75% времени практически не велись(2015,2016гг). Еще скажу по поводу троечника , это сравнение очень хорошее и ваша компания очень четко попадает в это сравнение.

Нет, Ваши выводы относительно темпов неверны. Вас никто ни в чем не обвиняет, рынок тоже не мы рушили. Речь о том, чтобы не поддаваться панике и не распространять ее, компания настроена на завершение проекта.
Сибэнергоремстрой
22.05.2017 13:11
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
если 16 этажей умножим на 7 квартир получается 112 квартир секция а их 6 штук итого 672 квартиры какие вы пишите 1550 ДДУ И ЕЩЕ 359 ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ 17 СЕКЦИЙ.Давайте будем строить побыстрее и причем тут ученики----- какой то бред несете.Начали ли стеклить балконы в 1бл секции,

Это показатели по всему Иркутску
Сибэнергоремстрой
22.05.2017 09:52Здравствуйте, конкурс объявляется исключительно для того, чтобы по лучшей цене провести необходимые работы.
Насчет троечника. В 2014 году компания заливала один этаж в неделю. Почему упали темпы? Потому что рынок обрушился. Для примера - в Феврале 2014 года, было зарегистрировано 1 550 ДДУ. В Феврале 2017-го - 359 ДДУ. Все данные есть в открытых источниках и легко проверяются. Поэтому давайте не будем разводить лишнюю панику, компания делает все, чтобы как можно быстрее завершить проект. Давайте будем делать это сообща.
Проектное финансирование невозможно потратить на какие-либо другие объекты. Так как, помимо того, что мы настроены достроить объект, банк также следит за тем, чтобы деньги расходовались в правильном русле.
Сибэнергоремстрой
10.05.2017 20:32Что касается вопроса по финансированию, как только появится окончательное решение, мы тут-же опубликуем его, работа в этом направлении все ещё ведётсяСибэнергоремстрой
10.05.2017 20:31Здравствуйте, новый отчет, повышаем степень готовности первых блок-секций

В период с 24.04 по 10.05. 2017 г.

б/с №3 Жилой дом.
Выполнены работы по устройству стояков отопления, холодного горячего водоснабжения, канализации, пожарного водопровода, ливневой канализации с кровли. Выполнен розлив системы отопления, холодного, горячего водоснабжения.
Ведутся работы по устройству опалубки в местах прохождения стояков через перекрытие.

б/с №7 Жилой дом
Ведутся работы по армированию стен, перекрытия лестницы Лс-4 (с отм.-3.200 сдо отм. 0.000).

б/с №11 Жилой дом
Ведутся работы по армированию стен 4 этажа.
Сибэнергоремстрой
05.05.2017 15:51
Сообщение пользователя rembopin:
Оно и видно, последний ваш ответ был 28.04.2017 11:01, но после этого были различные вопросы, но вы их игнорируете. Да даже сейчас вы игнорируете вопрос о финансирование

Работа ведется, это все, что пока можно сказать, к сожалению это долгое и сложное мероприятие
Сибэнергоремстрой
05.05.2017 15:42
Сообщение пользователя rembopin:
Финансирование было видать получено. Так как, застройщик говорил что ожидает одобрение кредита, и говорил что кредитор будет смотреть этот форум. Вот по этому он( застройщик) аж целую неделю активно отвечал на вопросы и поддерживал дольщиков. Потом резко прекратил отвечать на вопросы - видать получили кредит и опять начал наплевательски относиться к нам.

Здравствуйте, да вроде нет, отвечаем По 9-ой блок-секции и о проделанной работе, а также новые фотографии опубликуем после праздников, в среду
Сибэнергоремстрой
28.04.2017 20:35Здравствуйте, вот несколько фото, которые недавно делал наш сотрудник в 3-ей блок-секции для агентств недвижимости. На фото видно, насколько ровные стены в домах, за счет использования инвентарной опалубки (Которая используется единицами застройщиков) видны проведенные коммуникации, виден утеплитель, закупленный для монтажа. Ещё, у нас есть замечательная новость, по предварительным данным, примерно через полтора-два месяца, возможно начнутся показы в первой блок-секций (поскольку ее степень готовности позволит проводить их без риска для здоровья)













Сибэнергоремстрой
28.04.2017 11:01
Сообщение пользователя rembopin:
Какой рекламы? Нам реклама не нужна( насмотрелись уже), нам видео по этажам нужно

Как это ни странно, реклама нужна, поскольку от нее (в том числе) зависят темпы строительства
Сибэнергоремстрой
28.04.2017 10:57
Сообщение пользователя rembopin:
Какого оператора??? Вы что там фильм собрались снимать!!! Просто сами возьмите камеру и пройдитесь по этажам. Что городите то- оператора, вы еще режиссера пригласите из Голливуда.

Оператор нужен для съемки рекламного видео, в том числе с квадрокоптера. Кстати, как это ни странно, но человека с камерой называют оператором
Сибэнергоремстрой
28.04.2017 10:48
Сообщение пользователя rembopin:
Цитирую : Здравствуйте, по видеозаписи положительное решение есть, однако не могу сейчас назвать Вам точные сроки выполнения .Или вы его до конца года будете принимать это решение. С начало положительное решение было, теперь уже возможно снимут....

Возможно в Мае, лучше один раз пригласить оператора, когда будет зеленая листва и хорошая погода и снять сразу все, что необходимо
Сибэнергоремстрой
28.04.2017 10:40
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
Фото внутри точно обещали, когда его предоставите?

Здравствуйте, сегодня вечером разместим
Сибэнергоремстрой
28.04.2017 09:18
Сообщение пользователя rembopin:
SERS_Marketing: что с видео по этажам, которое обещали, опять лапшу навешали Я так понимаю его не показывают потому, что нечего показывать ( ни чего не сделано)

Здравствуйте, не могу вспомнить, чтобы мы его обещали, максимум, что я могу Вам обещать, это то, что возможно в Мае мы снимем видео со стройки, когда появится зеленая листва, включая видео с квадрокоптера и продемонстрируем его Вам.
Сибэнергоремстрой
25.04.2017 13:38
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Спасибо, а хотелось бы и посмотреть фото,Как я поняла ГВС будет внутри балкона на утеплитель а керамогранита не будет, Лоджия будет стеклянная до пола да ,А если жильцы будут потом на ГВС УКРЕПЛЯТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ПАНЕЛИ РАЗНЫЕ кто в какой цвет, Если посмотреть ЖК Багратион голубой там же керамогранитом балконы отделаны,здесьбудет нарушена цветовая гамма,Или это вы экономите на деньгах,Лучше покажите фото чтобы было понятно,спасибо

Здравствуйте. Окрашивать балконы в разный цвет запрещено по требованиям городской архитектуры, следить за этим будет управляющая компания.
Сибэнергоремстрой
25.04.2017 11:15
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Оъясните ГВЛ забалконного пространства торец здания что это, Посмотрела ГВЛ это типа гипсокартона а что вы им будете обшивать, Керамогранит на здании есть а балконное пространство стеклопакетами если будете делать,

Здравствуйте. Проектом предусмотрена обшивка стены балкона двумя слоями гипсоволоконного листа (ГВЛВ - влагостойкий гипсоволоконный лист, технические характеристики которого намного выше гипсокартона). Керамогранитом обшивается часть здания, которая не закрыта элементами остекления балкона, а стена балкона обшивается ГВЛВ. Ведь утеплитель стены балкона должен быть чем-то закрыт, как вы считаете?В отличие от гипсокартона, ГВЛВ - лист без бумажной состовляющей, с совершенно иными свойствами по влагостойкости и прочности.
Сибэнергоремстрой
24.04.2017 12:43
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
Очень много сделано за неделю, вам самим то не стыдно в ответах писать планируем приступить???? А что вы сделали то за неделю? Срок сдачи дома через месяц, а у вас облицовки ещё нет

Здравствуйте, в отчет пишутся как выполненные работы, так и запланированные на ближайшее время
Сибэнергоремстрой
24.04.2017 12:42
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
И где в отчете ускоренные ваши темпы 3 секцию продублировали а 11 как было 3 этажа так и заливали его неделю,Дайте фото,

Здравствуйте, этаж заливается в два этапа, сначала стены, потом перекрытия
Сибэнергоремстрой
24.04.2017 11:38Здравствуйте, новый отчет

В период с 17.04 по 24.04. 2017 г.

б/с №1 Жилой дом.
с 25.04. планируется приступить к работам по устройству откосов и ГВЛ забалконного пространства по оси 5 (торец )

б/с №3 Жилой дом.
Ведутся работы по устройству внутреннего противопожарного водопровода ( места общего пользования).
Ведутся работы по устройству запорной арматуры на розливах отпления, холодного горячего водоснабжения.

б/с №5 Жилой дом
24.04 ведутся работы по бетонированию парапетов 17 этажа.

б/с №7 Жилой дом
Выполнены работы по бетонированию лестницы Лс-4 (до отм.-3.200 стены, марши).
Ведутся работы по монтажу стояков отопления, холодного горячего водоснабжения.

б/с №11 Жилой дом
Выполнены работы по армированию перекрытия 3 этажа.
24.04. введутся работы по бетонированию перекрытия 3 этажа.
Сибэнергоремстрой
21.04.2017 14:40
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Скажите .А кто хочет купить квартиру ,как они смотрят , тоже​ нельзя на стройку ?

Здравствуйте, нет, нельзя, показываем квартиры в очках виртуальной реальности
Сибэнергоремстрой
21.04.2017 14:00
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Здравствуйте дольщики --- я как гл бухгалтер начисляющий зарплату работникам и составляющий декларации по имущественному налоговому вычеты задумалась вот над чем, Если нам в этом году не сдадут первые секции и не дадут акты приемок квартир то мы пропустим срок трехлетний срок подачи декларации на вычеты,Я заплатила деньги в мае 2014 г в мае 2017 г уже три года было, для подачи в налоговую надо документы--- акт приемки и платежные документы.И поэтому будет пропущен срок и надо будет через суд судиться.Так что сдавайте в этом году,А так вам надо т е застройщику давать нам для судапоясняющие документы почему сдали поздно.Очень волнуюсь,

Здравствуйте, в соответствии с налоговым кодексом, право на налоговый вычет возникает с момента государственной регистрации права собственности на объект недвижимости. Право собственности будет регистрироваться после сдачи дома в эксплуатацию. Кроме того, срока давности для обращения за налоговым вычетом не предусмотрено, то есть это право бессрочное (Глава 23, статья 220 НК РФ). Таким образом, Ваши опасения на счет того, что вы пропустите срок подачи декларации на вычеты , безосновательны.
Сибэнергоремстрой
20.04.2017 16:31
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
щение пользователя rembopin:Это все, на что хватило застройщика По угасответы и поддержка дольщиков . Застройщик говорил о получении кредита, и говорил что банк будет смотреть этот форум, вот он видать и выпендривался ( застройщик) перед банком.
на стройку можно попасть ?

Здравствуйте, на стройку не водим, с осени прошлого года, из соображений безопасности
Сибэнергоремстрой
19.04.2017 15:11
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
Вот судя по отчету ничего не делается, и ответьте что с внутренней отделкой, дайте хоть одно фото внутри, или может можно стройку посетить?

Здравствуйте, стройку посещать нельзя, фото внутренней отделки предоставим
Сибэнергоремстрой
19.04.2017 15:01Здравствуйте, фото уже выкладывали на прошлой неделе, по ходу строительства, есть отчет, который еженедельно появляется тут, поэтому говорить, что "ничего не делается", наверное не совсем верноСибэнергоремстрой
17.04.2017 14:11
Сообщение пользователя mama:
Добрый вечер. Могла бы сообщить администрация жк о последней версии проекта торгового центра и нового жилого дома (чуть выше южного парка). Спасибо.

Здравствуйте, все ещё проектируем вторую очередь, пока не можем показать, так как это будет промежуточный результат
Сибэнергоремстрой
17.04.2017 14:10Здравствуйте, новый отчет, силы сосредоточены на повышении степени готовности первых блок-секций и заливке новых этажей последних:

б/с №1 Жилой дом
Ведутся работы по устройству металлического ограждения незадымляемой лестницы (выполнено до 10 этажа).

б/с №3 Жилой дом.
Ведутся работы по устройству внутреннего водостока с кровли (выполнено 90 %)
Выполнен монтаж стояков отопления по лестничной клетке.
Ведутся работы по устройству внутреннего противопожарного водопровода ( места общего пользования).

б/с №11 Жилой дом
Выполнены работы по бетонированию стен 3 этажа.
Ведутся работы по устройству опалубки перекрытия 4 этажа.
Сибэнергоремстрой
13.04.2017 14:28
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
НАМ нужны фото от компании а не от любителей где 1 бл секция

Здравствуйте, это сотрудник компании, в следующий раз будем публиковать от этого аккаунта, чтобы не возникало путанницы
Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение