+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Свеttик

Страница пользователя Свеttик

Написать личное сообщение пользователю Свеttик


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
27.09.2015 10:52Началась продажа квартир 10бс... интересно, как она будет располагаться? На сайте не нашла информации( Востсибстрой, ООО
26.09.2015 16:23
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Свеttик: Слушайте, какой бред на рынке недвижимости!((( год назад покупала квартиру, она не то что не поднялась в цене, а стала дешевле!((( смысл был вкладывать в нее деньги??? Сейчас есть мысль продать ее, но за такую цену не хочется( когда я брала, квартиры со сдачей 2014г.были тысяч на 200 дороже! Когда же изменится ситуация? Я молчу про тех, кто брал квартиры в ипотеку(((

Почему бред? Все закономерно и логично. В кризис всегда недвижка в цене падает. Так было и в 2009-ом. Сначала рынок перегревается, многие покупают под перепродажу (вы далеко не одиноки в своих мыслях), а как идет спад, снижение притока средств на этот рынок и т.д., предложение начинает превышать спрос и цены вниз тоже. Эта перспектива еще год назад была очевидна многим. Когда изменится - трудно сказать. Если ориентироваться на предыдущий спад, т.е. в стране спад сменится ростом, то сначала из-за снижения продаж в разы сократится закладна новых домов, потом постепенно будут копиться деньги у людей и выкупаться уже заложенное, потом наступит дефицит предложения, цены в рост, тогда застройщики начнут новое развертывание стройплощадок. Года 2-3 в лучшем случае на этот цикл. Но может быть и по-другому.

Да мыслей перепродавать-то не было! Брала для себя, и сделка не скажу что выгодная была, но это я поняла позже(( просто теперь хочется поближе к центру, и с небольшой доплатой можно взять квартиру в Окт.районе.. Но за ту цену что я брала продавать не хочу. Спад он конечно везде, но так, как пестрит Березовый своими объявлениями... ни один жк не сравнится. В других жк реально видна разница за год. Не знаешь где найдешь где потеряешь((
Норд-Вест
26.09.2015 13:18 Слушайте, какой бред на рынке недвижимости!((( год назад покупала квартиру, она не то что не поднялась в цене, а стала дешевле!((( смысл был вкладывать в нее деньги??? Сейчас есть мысль продать ее, но за такую цену не хочется( когда я брала, квартиры со сдачей 2014г.были тысяч на 200 дороже! Когда же изменится ситуация? Я молчу про тех, кто брал квартиры в ипотеку((( Норд-Вест
25.09.2015 13:09
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:

Проект на сайте. Балкон будет застеклен на 50%. Можете посмотреть на соседних б/с.

Так на разных б/с разное остекление!?
Востсибстрой, ООО
25.09.2015 13:06

Не жалейте о том, что уже сделано). Стоимость отделки зависит от материалов которые будете использовать, Тысяч 6 на м2 умножайте не меньше.

Это вы назвали стоимость с учетом материалов?
Востсибстрой, ООО
21.09.2015 11:44Здравствуйте! Купила квартиру в бс9, и прям не знаю жалеть или нет... сколько обойдется ремонт 1комн.квартиры с их чернющей отделкой - кто подскажет? И еще - где можно посмотреть их проект? Меня интересует, будет ли в бс9 застеклены балконы на 4м этаже? Спасибо.Востсибстрой, ООО
12.09.2014 08:24Всё, сделка состоялась! Покупали квартиру в первый раз, без юриста, будем надеяться что все хорошо будет и я ничего не упустила) Норд-Вест
10.09.2014 07:09И еще, почему я обеспокоена что акт сверки выдадут только после регистрации - в приложении к ДДУ прописано, что дольщик расплачивается в рассрочку, и судя по срокам должно быть еще 2 взноса! Меня попытались убедить, что будет справка об отсутствии задолженности, но все равно как-то неспокойно(((Норд-Вест
10.09.2014 07:05
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Свеttик:
Как и предполагалось - в приходниках отказали ввиду того, что они нужны перв.дольщику для налоговой, а покупателю достаточно акта сверки! Но выдадут его после того как привезу договор! А еще, я так поняла что договор цессии будут регистрировать на ту сумму, что указана в ДДУ! Это у всех так?

возьмите у застройщика справку, что первоначальный дольщик расчеты с застройщиком произвел полностью и ничего не должен. сумма в дду вполне может отличаться от суммы в цессии, это ваше дело и право устанавливать стоимость при передаче прав.

Да, они обещали такую справку, даже сказали что без нее не зарегистрируют в реестре! Просто получается, что по договорам цена одинаковая, остальную сумму просто передаешь по расписке(
Норд-Вест
09.09.2014 22:01Как и предполагалось - в приходниках отказали ввиду того, что они нужны перв.дольщику для налоговой, а покупателю достаточно акта сверки! Но выдадут его после того как привезу договор! А еще, я так поняла что договор цессии будут регистрировать на ту сумму, что указана в ДДУ! Это у всех так?Норд-Вест
09.09.2014 13:44А если дольщик - подрядчик, у него все равно должны быть эти приходные ордера? Я так понимаю что они рассчитывались с НВ бартером!?Норд-Вест
09.09.2014 13:40
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Свеttик:
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!

То есть все 4 экземпляра договора цессии остаются в рег.органе, а через 3 недели только забираешь свои экземпляры? А забирать нужно лично? Можно ли составить доверенность на др.человека на право подписи и забора/передачи подобного рода документов? И что за Акт сверки, если дольщик - физ.лицо?

В Акте сверки написано о том когда,сколько и каким порядком дольщик рассчитывался с Норд-Вестом за квартиру-его выдают всем дольщикам после оплаты стоимости будущей квартиры.
Еще потребуйте от продавца приходные кассовые ордера,полученные в кассе офиса Норд-Вест на всю сумму оплаты, иначе впоследствии будут проблемы с получением ключей

А, то есть я должна у него взять ЕГО Акт сверки с НВ? А приходники он должен отдать мне? Или показать/откопировать?
Норд-Вест
09.09.2014 12:05
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!

То есть все 4 экземпляра договора цессии остаются в рег.органе, а через 3 недели только забираешь свои экземпляры? А забирать нужно лично? Можно ли составить доверенность на др.человека на право подписи и забора/передачи подобного рода документов? И что за Акт сверки, если дольщик - физ.лицо?
Норд-Вест
09.09.2014 10:07И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)Норд-Вест
09.09.2014 10:01
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Свеttик:
А в дальнейшем я не буду зависеть от этого дольщика? Например претензии по качеству я смогу выражать от своего имени?

у первоначального дольщика с завершением всех условий по цессии никаких прав не остается, после подписания и регистрации цессии все права дольщика по основному договору переходят к вам. если не уверены, то конечно лучше обращаться к юристу, но большая часть цессий абсолютно типовые и примеров их множество в сети.

Это успокаивает) я читала их договор цессии (попросила менеджера распечатать), ничего криминального не увидела, просто опасения, может там чего упущено,... А вот в ДДУ меня очень смутил пункт, что в течение срока строительства застройщик может поднять цены в связи с ростом цен на стройматериалы. Разве такое может быть, если оплата произведена полностью???
Норд-Вест
08.09.2014 21:49
Сообщение пользователя екатерина121:
Сообщение пользователя
Здравствуйте, можете ехать и смело оформлять сделку, единственное вам нужно будет оплатить кварплату за пол года вперед (когда дом сдадут)

О как! Это если покупаешь именно по договору цессии? Полгода можно будет не платить, а потом как все - помесячно? А в дальнейшем я не буду зависеть от этого дольщика? Например претензии по качеству я смогу выражать от своего имени?
Норд-Вест
08.09.2014 14:54Здравствуйте! Скажите пжл, кто-нибудь покупал квартиру у дольщиков по договору цессии, есть ли тут подводные камни? Нужен ли тут юрист, или можно смело ехать заключать договор? Спасибо)Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение