+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Creativeday

Страница пользователя Creativeday

Написать личное сообщение пользователю Creativeday


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
06.04.2015 13:40Уважаемые партнеры - участники долевого строительства блок-секции №2 жилого комплекса "Стриж"!

С удовольствием сообщаю Вам о получении 30 марта 2015 года от Службы строительного надзора по Иркутской области "Заключения о соответствии" на блок-секции №2. В ближайшие дни мы ожидаем получения от Администрации Марковского МО Разрешения на ввод в эксплуатацию.

С уважением,
генеральный директор ЗАО «Восток Центр Иркутск»
Сигал Михаил Александрович

Ссылка на источник: vc-irkutsk.ru
Восток Центр Иркутск, АО
04.04.2015 09:48
Сообщение пользователя 9874123655:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя Natalina M.:У меня вопрос по тарифам нашей УК, может кто знает, почему цены указаны за обслуживание дома, уборка подьездов,обсл.лифтов и прочие все тарифы указаны за квадр.метры😒 чем больше квартира,тем больше платежи? Как-то не логично😒

Так все УК так рассчитывают. Все логично и понятно.

раньше просто об этом не задумывались, логики здесь считаю никакой, что касаемо мытья лестничных клеток, например, мне же не в квартире полы моют)) за содержание жилья считаю должна быть фиксированная сумма за квартиру, а вот про отопление и др платежи, в моей кв. конечно пропорционально квадратам. То есть если я одна проживаю в 70 квадратах, а соседи в 40 квадратах пятером, я плачу больше-они меньше, не честно как-то...

По факту. На собрании какая то подставная тётя сказала, что все расчитает и все успокоились и тётя пропала... А по факту все начали делать ремонты и забили на этот вопрос и подписали договора обслуживания с тем, что было изначально. То есть сами подписались на эти условия...

А уже предлагают подписать договор?

в акте-приема передачи 20 дней указан срок для подписания договора с УК, после подписания акта

Перечитал внимательно акты, не нашел пункта, в котором указан срок заключения договора с УК. В акте есть только пункт,в котором говориться, что дольщик должен в течении 45 дней оформить право собственности...

А нам сказали что если мы не подпишем договор хоть с какой то компанией ближайшие дни - нам лифты отключат

А кто сказал? Застройщик?
Восток Центр Иркутск, АО
04.04.2015 08:08В ДубльГисе наш дом обновился - стал уже построенным. Теперь таксисты будут знать, куда нас везтиВосток Центр Иркутск, АО
04.04.2015 08:05
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя Natalina M.:У меня вопрос по тарифам нашей УК, может кто знает, почему цены указаны за обслуживание дома, уборка подьездов,обсл.лифтов и прочие все тарифы указаны за квадр.метры😒 чем больше квартира,тем больше платежи? Как-то не логично😒

Так все УК так рассчитывают. Все логично и понятно.

раньше просто об этом не задумывались, логики здесь считаю никакой, что касаемо мытья лестничных клеток, например, мне же не в квартире полы моют)) за содержание жилья считаю должна быть фиксированная сумма за квартиру, а вот про отопление и др платежи, в моей кв. конечно пропорционально квадратам. То есть если я одна проживаю в 70 квадратах, а соседи в 40 квадратах пятером, я плачу больше-они меньше, не честно как-то...

По факту. На собрании какая то подставная тётя сказала, что все расчитает и все успокоились и тётя пропала... А по факту все начали делать ремонты и забили на этот вопрос и подписали договора обслуживания с тем, что было изначально. То есть сами подписались на эти условия...

А уже предлагают подписать договор?

в акте-приема передачи 20 дней указан срок для подписания договора с УК, после подписания акта

Перечитал внимательно акты, не нашел пункта, в котором указан срок заключения договора с УК. В акте есть только пункт,в котором говориться, что дольщик должен в течении 45 дней оформить право собственности...
Восток Центр Иркутск, АО
03.04.2015 11:15
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя Natalina M.:У меня вопрос по тарифам нашей УК, может кто знает, почему цены указаны за обслуживание дома, уборка подьездов,обсл.лифтов и прочие все тарифы указаны за квадр.метры😒 чем больше квартира,тем больше платежи? Как-то не логично😒

Так все УК так рассчитывают. Все логично и понятно.

раньше просто об этом не задумывались, логики здесь считаю никакой, что касаемо мытья лестничных клеток, например, мне же не в квартире полы моют)) за содержание жилья считаю должна быть фиксированная сумма за квартиру, а вот про отопление и др платежи, в моей кв. конечно пропорционально квадратам. То есть если я одна проживаю в 70 квадратах, а соседи в 40 квадратах пятером, я плачу больше-они меньше, не честно как-то...

По факту. На собрании какая то подставная тётя сказала, что все расчитает и все успокоились и тётя пропала... А по факту все начали делать ремонты и забили на этот вопрос и подписали договора обслуживания с тем, что было изначально. То есть сами подписались на эти условия...

А уже предлагают подписать договор?
Восток Центр Иркутск, АО
31.03.2015 15:37На сайте УК в разделе информация появилось сообщение про индивидуальные приборы учета, цитирую:

Уважаемые жители!

Подать показания индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг Вы можете с 23 по 25 число каждого месяца по телефону (3952) 522-207.

Напоминаем Вам, что подавать показания необходимо ежемесячно в установленные сроки. В случае непредставления показаний приборов учета в установленные сроки, плата за коммунальные услуги будет определяться исходя из среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям прибора учета за период не менее 6 месяцев в соответствии с п. 59 (б) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354.
Восток Центр Иркутск, АО
31.03.2015 14:52
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя Creativeday:Я лишь могу предположить, что Застройщик сделал там подсобку для хранения инвентаря (метлы, моющие средства и прочее). А может быть и действительно отдали кому-то под кладовку.

А что, много где загородили?

Я лично видел на одном верхнем (не помню точно каком) этаже 1 БС.
Восток Центр Иркутск, АО
31.03.2015 14:16Я лишь могу предположить, что Застройщик сделал там подсобку для хранения инвентаря (метлы, моющие средства и прочее). А может быть и действительно отдали кому-то под кладовку.Восток Центр Иркутск, АО
31.03.2015 14:14
Сообщение пользователя DDSoma:
Друзья, у меня вопрос, на каком основании отгораживаются места общедомового пользования (площадки под мусоропровод), это общая территория и платили все, и добро УК не дает некоторым право забирать их себе без согласия остальных.

На собрании представитель УК сказал, что этот вопрос нужно задать застройщику
Восток Центр Иркутск, АО
30.03.2015 13:30Есть какие-нибудь новости про управляющую компанию? С тарифами вопрос как-то решился, будут ли еще собрания?Восток Центр Иркутск, АО
28.03.2015 20:51Зато из плюсов: я оценил удобство лестниц и уличных балконов. А то все как-то руки, точнее ноги не доходилиВосток Центр Иркутск, АО
28.03.2015 20:49
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Creativeday:1 БС 2 подъед - не работают оба лифта, пришлось подниматься по лестнице. Теперь уже боюсь покупать материалы

только что был, работал только маленький лифт

Ну может быть и отключают на некоторое время. Походу так и будет продолжаться до тех пор, пока с УК договор не заключим...
Восток Центр Иркутск, АО
28.03.2015 17:031 БС 2 подъед - не работают оба лифта, пришлось подниматься по лестнице. Теперь уже боюсь покупать материалыВосток Центр Иркутск, АО
27.03.2015 08:38
Сообщение пользователя mavr179:
А где пароль брать на wi-fe

А там сеть защищенная что ли? Я просто еще не тестировал ее)
Восток Центр Иркутск, АО
25.03.2015 22:56
Сообщение пользователя vesolver:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Елена Корсуновская:Creativeday, а 5 и 6 тысяч это тогда что? Без комиссии и самим? Непонятно

Не, я имел в виду, что если самим обратиться в ВостСиб АГП, то это будет стоить 3598 руб. Если же делать через ВЦИ, то они также делают у ВостСиба, но при этом записывают Вас на прием и сопровождают до получения кадастрового паспорта. В этом случае с учетом комиссии ВЦИ, 4000 руб. будет стоить кадастровый паспорт. (кде около 400 руб как раз комиссия ВЦИ за свои услуги)

А сроки как то ограничены, в которые нужно успеть сделать кадастровый паспорт или нет ?

В акте написано, что 45 календарных дней. Но я не совсем понял до какого именно момента - до получения кадастра или же до момента получения свидетельства о праве собственности
Восток Центр Иркутск, АО
25.03.2015 18:01
Сообщение пользователя Елена Корсуновская:
Creativeday, а 5 и 6 тысяч это тогда что? Без комиссии и самим? Непонятно

Не, я имел в виду, что если самим обратиться в ВостСиб АГП, то это будет стоить 3598 руб. Если же делать через ВЦИ, то они также делают у ВостСиба, но при этом записывают Вас на прием и сопровождают до получения кадастрового паспорта. В этом случае с учетом комиссии ВЦИ, 4000 руб. будет стоить кадастровый паспорт. (кде около 400 руб как раз комиссия ВЦИ за свои услуги)
Восток Центр Иркутск, АО
25.03.2015 16:45
Сообщение пользователя DenVl:
Сообщение пользователя Елена Корсуновская:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Creativeday:Вчера был в БТИ (ВостСиб АГП) на Нижней Набережной - приняли документы, сказали ,что будут делать кадастровый паспорт до 45 дней. Еще пояснили, что на наш дом не подписано постановление о утверждении строительного адреса. Поэтому и такие сроки, хотя сказали, что скорее всего раньше сделают.

А в бти только на нижнюю набережную ехать или можно еще куда?

в акте-приема передачи указано название (ВостСиб АГП)

В принципе можете хоть куда. Но лучше всего на набережную, потому что ВЦИ делали тех.паспорт у них и соответственно у ВостСиба есть все данные на наш дом (сэкономите кучу времени и нервов).

и денег кстати, на сухэ-батора в районе 5000, на чехова в районе 6000

Ну тем более, еще один плюс в адрес ВостСиба

Я сегодня была в офисе ВЦИ, мне сказали, что можно у них заказать и кадастровый и технический паспорта, стоимость 4000 рублей

3598 если точнее, сегодня подал документы

Если делать через ВЦИ, то они берут комиссию
Восток Центр Иркутск, АО
25.03.2015 08:56Уважаемы партнеры - участники долевого строительства ЖК" Стрижи"!

Сообщаем, что с сегодняшнего дня Вы можете воспользоваться системой без проводного доступа к интернету по средством WiFi во дворе домов ЖК "Стрижи". До конца 2015 года оплату данной услуги берет на себя ЗАО "Восток Центр Иркутск" в качестве не большого презента к новоселью

По информации с сайта ВЦИ - vc-irkutsk.ru
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 14:48
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Creativeday:Вчера был в БТИ (ВостСиб АГП) на Нижней Набережной - приняли документы, сказали ,что будут делать кадастровый паспорт до 45 дней. Еще пояснили, что на наш дом не подписано постановление о утверждении строительного адреса. Поэтому и такие сроки, хотя сказали, что скорее всего раньше сделают.

А в бти только на нижнюю набережную ехать или можно еще куда?

в акте-приема передачи указано название (ВостСиб АГП)

В принципе можете хоть куда. Но лучше всего на набережную, потому что ВЦИ делали тех.паспорт у них и соответственно у ВостСиба есть все данные на наш дом (сэкономите кучу времени и нервов).

и денег кстати, на сухэ-батора в районе 5000, на чехова в районе 6000

Ну тем более, еще один плюс в адрес ВостСиба
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 14:07
Сообщение пользователя Creativeday:
Заработал сайт УК "Уютные кварталы" - kvartal38.ru/

Хм, сайт видимо пока тестируют - он еще не заполнен информацией
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 14:06Заработал сайт УК "Уютные кварталы" - kvartal38.ru/Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 13:55
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Creativeday:Вчера был в БТИ (ВостСиб АГП) на Нижней Набережной - приняли документы, сказали ,что будут делать кадастровый паспорт до 45 дней. Еще пояснили, что на наш дом не подписано постановление о утверждении строительного адреса. Поэтому и такие сроки, хотя сказали, что скорее всего раньше сделают.

А в бти только на нижнюю набережную ехать или можно еще куда?

в акте-приема передачи указано название (ВостСиб АГП)

В принципе можете хоть куда. Но лучше всего на набережную, потому что ВЦИ делали тех.паспорт у них и соответственно у ВостСиба есть все данные на наш дом (сэкономите кучу времени и нервов).
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 13:47
Сообщение пользователя JP:
Сообщение пользователя Creativeday:Вчера был в БТИ (ВостСиб АГП) на Нижней Набережной - приняли документы, сказали ,что будут делать кадастровый паспорт до 45 дней. Еще пояснили, что на наш дом не подписано постановление о утверждении строительного адреса. Поэтому и такие сроки, хотя сказали, что скорее всего раньше сделают.[/QUOTE
Там очереди большие? Долго принимают документы?

Пришел - никого не было Максимум 10 минут на них ушло. Из документов нужно принести копию ДДО, копию акта приема-передачи и оригинал паспорта.
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 13:01Вчера был в БТИ (ВостСиб АГП) на Нижней Набережной - приняли документы, сказали ,что будут делать кадастровый паспорт до 45 дней. Еще пояснили, что на наш дом не подписано постановление о утверждении строительного адреса. Поэтому и такие сроки, хотя сказали, что скорее всего раньше сделают.Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 09:44
Сообщение пользователя Roman128:
Доброго всем дня! Подскажите пож-та какое решение приняли на собрании по УК? Все таки подписываем договор с Уютными кварталами? Как они объяснили тарифы, будут пересматривать?

По тарифам обещали сделать развернутый план-обоснование. На собрании конкретно так ничего и не решили, но большинство рядом стоящих со мной людей, судя по их разговорам были ЗА. Для меня лично компания произвела благоприятное впечатление. Да и знакомые на эту управляйку не жаловались - УК мусор вывозит вовремя, в подъездах чисто. По тарифам конечно дорого, но на то он и дом с высокоразвитой инфраструктурой, тем более, что новостройка.
Восток Центр Иркутск, АО
20.03.2015 22:07Кстати, в кадастровое кто-нибудь уже документы подавал? Очереди там большие?Восток Центр Иркутск, АО
20.03.2015 21:39Уважаемые партнеры участники долевого строительства ЖК Стрижи!
Хочу дополнительно проинформировать Вас, что в Ваших квартирах установлена современная система учета расхода тепла фирмы Danfoss. В чем её особенность? Приборы учета (ПУ) тепла, ранее предлагавшиеся для установки фирмой Danfoss, считывают количество тепла, переданного от приборов отопления, и снятие показаний необходимо было осуществлять по средствам визуального контроля, а именно нужен был визит в квартиру сотрудника УК. Реализовать это было сложно вследствие ряда причин.

ЗАО «Восток Центр Иркутск» приняло решение и в блок-секции 2 имеется возможность снимать информацию дистанционно в автоматическом режиме. ПУ передает данные через концентратор, установленный в подъезде в центр обработки (сервер установленный в офисе управляющей компании). В блок-секциях 1 и 3 мы поставили ПУ с системой передачи данных, как и в бс 2, и с возможностью в дальнейшем по Вашему коллективному решению приобрести портативный прибор для снятия дистанционно показаний (такой прибор в России у Danfoss должен появиться в ближайшее время) и интегрироваться в систему блок-секции 2. Это наша инициатива, и расходы на эту новацию ЗАО «Восток Центр Иркутск» понес несмотря на то, что в первоначальном договоре и в проектной декларации это не было предусмотрено.

По информации сотрудников фирмы Danfoss в Ваших домах данная система будет запущенна одной из первых в России. Она позволит Вам оплачивать тепло в зависимости от фактических расходов и снимать данные регулярно, дистанционно, без необходимости непосредственного снятия данных с ПУ внутри квартир. В непростое время мы пошли на дополнительные затраты по блок-секциям 1 и 3, связанные с заменой ПУ тепла на приборы с системой дистанционного считывания данных, а это существенные расходы. Эта система только один из элементов инженерной инфраструктуры ЖК «Стрижи».

Дома строились максимально комфортными и современными, начиная с планировки квартир, подъездов, фасада и продолжая инженерным обеспечением. Многие из Вас, кто уже получил ключи, приступили к отделочным работам, а это значит, будет доставка строительных материалов и вывоз мусора, возможны (как показала практика в ранее построенных домах) инциденты с повреждением систем отопления, водоснабжения, контроль за работой лифтов, насосного оборудования, который требует участия профессионалов. По этому Вам нужно сделать выбор управляющей компании, которой Вы доверите свои дома с серьезной инженерией. Мы понимаем всю важность и ответственность такого решения и до его принятия в установленный законом срок будем сопровождать дома.

Многие из Вас спрашивают нас об УК «Уютные Кварталы». Могу сказать одно - их команда работает на домах ЖК «Зеркальный», подобрался хороший состав и они стараются своей работой сохранить переданные дома в хорошем состоянии, и им это удаётся. Констатировать это могу только со слов жильцов, ряда наших сотрудников и знакомых, которые живут в домах под их управлением. Инициативная группа жильцов попросила нас разместить информацию, что жители домов со строительными номерами БС 1 и 3 собираются во внутреннем дворе жилого комплекса «Стрижи», в субботу 21 марта 2015 года в 13 часов, для обсуждения вопроса о выборе управляющей компании.

Выбор компании, которой вы доверите уют и жизнедеятельность своих домов - это Ваш выбор, который необходимо сделать взвешенно, и мы при любом результате с уважением его примем.

Желаю Вам хороших выходных!
С уважением, Михаил Александрович Сигал

Ссылка на источник - vc-irkutsk.ru
Восток Центр Иркутск, АО
19.03.2015 16:17
Сообщение пользователя Елена Корсуновская:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Елена Корсуновская:У меня есть вопросы, касаемые УК. Можем ли мы выбирать любую УК, представленную в городе или ограничены районом? Теоретически, может и не каждая УК согласится нас взять. Да и нам будет удобнее УК, находящаяся в нашем районе (бухгалтерия, руководство). Также судя по предыдущим постам мы ограничены 20-ю сутками, с какого времени?

С момента подписания акта приема-передачи

Последним дольщиком?

Нет конечно. Если вы подпишите акт, то у вас есть 20 дней, чтобы подписать договор с УК вне зависимости от того, подписали ли акт другие дольщики или нет
Восток Центр Иркутск, АО
19.03.2015 15:31
Сообщение пользователя Елена Корсуновская:
У меня есть вопросы, касаемые УК. Можем ли мы выбирать любую УК, представленную в городе или ограничены районом? Теоретически, может и не каждая УК согласится нас взять. Да и нам будет удобнее УК, находящаяся в нашем районе (бухгалтерия, руководство). Также судя по предыдущим постам мы ограничены 20-ю сутками, с какого времени?

С момента подписания акта приема-передачи
Восток Центр Иркутск, АО
19.03.2015 13:45Уважаемые партнеры - участники долевого строительства ЖК "Стрижи" !

Приятно сообщить, что до конца марта во дворе Ваших домов начнет работать бесплатный WiFi, и до конца 2015 года данную услугу оплатит ЗАО "Восток Центр Иркутск" в качестве небольшого презента к новоселью. Сегодня доступ будет свободным с ограничением объема скачивания, далее Вы сами определитесь с режимом доступа с выбранной Вами управляющей компанией.
Хорошего Вам настроения !

Ссылка на источник - vc-irkutsk.ru

Восток Центр Иркутск, АО
19.03.2015 13:06
Сообщение пользователя Анастасия Мещерякова:
Всем привет))) сегодня получили ключи от 3 б/с довольны качеством!!! Радости нет предела! Желаем всем такой радости!!!!

Поздравляю А я вчера получил ключи в БС №1, тоже в целом доволен качеством (были мелкие косяки в виде небольших сколов длиной 1 см и глубиной 0,5 см, но я посчитал, что они не основание не подписывать акт и заделаю их самостоятельно)
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 09:47
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.

Я тоже так считаю, но с этой областью права знакома весьма поверхностно. Поэтому нужна грамотная консультация.

Мои знакомые, которые живут в Березовом, на этот счет мне говорили, что у Иркутского района тарифы городские на основании распоряжения от Городской администрации. Все новостройки с малой удаленностью от города по коммуналке приравняли к городу.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 10:26На сайте ВЦИ опубликовали к нам обращение, скопировать сюда не удается, видимо слишком большое. Так что смотрите сами)Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 09:48
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя RHT:После подписания акта перенаправили к представителям управляющей компании (название забыл). Они сидят в одном помещении с застройщиком. Договор пока не подписывал с ними.

Вот не знаю что мы решим по управляющей компании ?

УК-квартал называется вроде? Не читали про них нигде?

Ниже писали их сайт - kvartaluk.ru
Там есть вся информация о них, включая тарифы
Восток Центр Иркутск, АО
15.03.2015 23:36Ранее на форуме выкладывали пошаговую инструкцию по приемке квартиры, погуглив нашел в интернете похожую, надеюсь будет полезной:

Перед входом в квартиру попросите человека, который будет Вам показывать квартиру, не забыл ли он включить электричество в Вашей квартире (щит на этаже). Были случаи, когда говорили, что электричества типа вообще нет, что-то у них там сгорело. Оказалось, что на лестнице в щитке забыли его включить. ведь никому не хочется приезжать на приёмку второй раз, когда свет будет? )) ну или принять квартиру, а потом окажется, что электропроводка неисправна...

1. Начинайте со звонка в квартиру и домофона (они не всегда бывают подключены на момент приемки, но это не страшно..). Сложного ничего нет - нажал кнопку, услышал звонок. Мелочь, а своими силами восстанавливать трудоемко.

2. Далее смотрите вентиляцию. Было так, что тяги из квартиры не было. Был случай, когда человек начинал волноваться и переживать, а застройщик начинал уверять, что это по проекту, потом оказалось, что между нижележащей и вышележащей квартирами есть "соединения" в виде не заделанных проходов труб через перекрытия. Об этом ниже. Поэтому о работе вентиляции говорить не приходится, причина обратной тяги ясна.

Вентиляцию можно проверить так: с помощью дыма или огня, листка тонкой бумаги - все это должно притягиваться к вентаканалу при штатно закрытых окнах и дверях.
Если прилипания бумаги или тяги дыма и огня нету при закрытых окнах и дверях, но все это присутствует при открытии окна или двери, то вентиляция(в смысле сам ваш канал) работает нормально, но в помещении отсутствует приток воздуха. А такого быть не должно.
При этом, для исключения ошибки о наличии тяги надо проверять тягу во всех вентиляционных отверстиях. Т.к. в случае отсутствия нормального притока воздуха из-вне помещения, у вас возможно будет наблюдаться переток воздуха из разных каналов(обычно вентиляционные каналы санузла и кухни раздельные). Так вот возможен вариант, когда при отсутствии притока у вас будет воздух из канала вентиляции санузла через ваше помещение вытягиваться в канал кухни... Или наоборот.
Таким образом проверка сводится к тому что:
1. закрыли все окна - проверили все вентиляционные отверстия.
2. открыли любое окно - опять все проверили.
Тяга при открытом окне должна быть намного сильнее, во всех отверстиях, нежели при закрытом. Т.к. при закрытом окне мы имеем режим вентиляции помещения(т.е. минимальный необходимый воздухообмен), а при открытом окне у нас режим проветривания(форсрованный воздухообмен).

Честно скажу, текст не мой...
но смысл проверки вентиляции понятен? ничего сложного...

3. Проверяйте окна: наличие и исправность фурнитуры. сложного нет - несколько раз открыли, закрыли. все должно работать. Смотрите трещины на стеклопакете. Их быть не должно. В моем случае их не было, но фурнитура работала плохо.
Посмотрите вертикальность установки. Сделать это можно так: приоткрыть окно на половину и отпустить. окно не должно произвольно открываться или закрываться.
Проверьте входную дверь. качество, естественно, не очень, многие будут менять, но все же дверь должна быть исправной (ручки целые, открывается-закрывается, не должно быть вмятин, царапин). помните, что дверь Вы тоже купили, и имеете право получить ее в хорошем состоянии.

4. Смотрим сантехнику. Сразу переписываем показания и номера счетчиков ГВС и ХВС.
Трубы должны быть вертикальны. Максимальное отклонение - это 2 мм на 1 метр.
А вот с проходами труб через перекрытия бывает просто БЕДА. по нормам эти проходы должны быть заделаны водонепроницаемым материалом. были случаи, когда эти проходы были НЕ ЗАДЕЛАНЫ ВООБЩЕ.
самим это устранить сложно, т.к. нужен доступ в верхнюю и нижнюю квартиры. Пишите это замечание в смотровом листе.

5. Отопление. Здесь Вы столкнетесь с тем, что проходы труб отопления через перекрытия также могут быть не заделаны (заделать необходимо негорючим материалом).
Радиаторы отопления должны стоять горизонтально. От пола до радиатора - не меньше 60 мм, от стены не меньше 25 мм. Цифры не значительные, но все же нормы есть нормы.
Посмотрите на пол под радиаторами и трубами - следов течей (особенно свежих) быть не должно.

6. Электрика. Здесь Вам может понадобиться обычное зарядное устройство для телефона (или тестер). Проверьте каждую розетку, много времени это не займет.Сложнее с проводами под электроплиту. тут понадобится обычный тестер.
Посмотрите щиток. он должен быть промаркирован (все автоматы должны быть подписаны). Запишите показания (день и ночь).
Попробуйте выключатели - все должно работать.

7. Стены. если нет специального инструмента (уровень, рейка двухметровая), осмотрите их визуально. не должно быть трещин. Не должно быть выпусков арматуры. Потребуйте строителей срезать арматуру (если есть).
Были случаи, когда примыкания плит перекрытия и стен были заделаны пеной. это недопустимо. Данный шов должен быть заделан раствором. Застройщик будет Вас уверять, что это по проекту...не верьте!

8. Полы. Опять же, если нет инструмента, осмотрите визуально. Не должно быть трещин в стяжке, выпуски арматуры должны быть срезаны. Рейка вам поможет определить местные неровности. между рейкой и полом не должно быть больше 6 мм.
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 15:35Кстати, вспомнил. Когда я заключал договор с ВЦИ, менеджер говорила, что они вроде как согласовали новую остановку рядом со стрижами через которую будет ходить маршрут. Кто-нибудь что-нибудь про это знает? А то я что-то забыл спросить у застройщика про этот момент)Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 14:21
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя katusha.05:Я еще думаю, зависит от менеджера, который продавал квартиру. Почему то у меня такие мысли

Согласна ! кто у вас? М.Б? )

М.Б. - это Мэйби бэйби

Да че вы паритессь так... Всем позвонят! Может просто вы были не доступны или у вас было занято в тот момент когда вам звонили пригласить вас на приемку квартиры )

Согласен, 416 квартир = 416 звонков (как минимум), что по времени очень затратно. Поэтому ненужно париться, всех обзвонят нас в ближайшие дни.

Никто не парится,конечно всем позвонят ,тут вопрос по какому принципу обзванивают ,интересно как бы почему 10 этаж и 8 обзвонили а 9 нет )))

Может быть сначала четные этажи обзванивают, а потом нечетные
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 13:08
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя katusha.05:Я еще думаю, зависит от менеджера, который продавал квартиру. Почему то у меня такие мысли

Согласна ! кто у вас? М.Б? )

М.Б. - это Мэйби бэйби

Да че вы паритессь так... Всем позвонят! Может просто вы были не доступны или у вас было занято в тот момент когда вам звонили пригласить вас на приемку квартиры )

Согласен, 416 квартир = 416 звонков (как минимум), что по времени очень затратно. Поэтому ненужно париться, всех обзвонят нас в ближайшие дни.
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 14:21Мои поздравлениия А есть кто-нибудь с БС №1 2п. 13 этаж?Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 13:11
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Ольга Иванова:Кому нибудь уже позвонили?????

Естественно еще нет ,вчера только 10 марта получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ,прошло пол дня о каких звонках вы говорите ...

Если и начнут звонить, то скорее всего завтра. Щас график передачи составят и начнут обзванивать - договариваться о времени.
Восток Центр Иркутск, АО
10.03.2015 22:07Кстати, в 2ГИСе сейчас посмотрел - появилась улица Квартал Стрижи и у садика адрес сменился на соответствующий)Восток Центр Иркутск, АО
10.03.2015 21:47
Сообщение пользователя mavr179:
на сайте появилась новая информация, поздравляю всех получено разрешение на ввод в эксплуатацию

Восток Центр Иркутск, АО
10.03.2015 19:16А меня заинтересовал тепловой счетчик INDIV-X-10R. Именно такого типа я вижу впервые. Вот что удалось нагуглить:

www.sdelanounas.ru/blogs/56385/

ru.heating.danfoss.com/Content/83b25fd7-7224-4c79-b093-7676b6ad05a3.html

Судя по статье, такие датчики могут крепить в любом доме, главное чтобы в управляйке сервер стоял, который мог бы по радиоканалу данные с него принимать (что под сомнением у меня пока что) Или же по интернету им передавался сигнал.
Надеюсь не получится той же ситуации, что в зеркальном.
Восток Центр Иркутск, АО
10.03.2015 14:08На сайте ВЦИ выложили заключение от Стройнадзора по БС №1 и №3Восток Центр Иркутск, АО
07.03.2015 10:02УРА! А вы боялись Начинаю готовить рулетку и фонарикВосток Центр Иркутск, АО
04.03.2015 16:42
Сообщение пользователя anastasiya479:
Creativeday, тоже узнавала от знакомых в новостройках, практически всем за месяц до выдачи ключей присылали письма домой.. Не знаю как ВЦИ делает конечно, но три разных застройщика делали именно так. Судя по тому, что письма мы еще не получили, я делаю вывод, что в марте мы ключи еще не получим

Когда сдавали зеркальный, моим знакомым письма не присылали - только обзванивали дольщиков и приглашали на осмотр квартир.
Восток Центр Иркутск, АО
04.03.2015 16:28И да, я опросил своих знакомых, которые покупали квартиры в новостройках от других застройщиков - спрашивал, как долго вводили в эксплуатацию их дома. По полученной информации сделал вывод, что средний срок ввода дома в эксплуатацию 3-4 месяца. Так что у ВЦИ пока все в пределах нормыВосток Центр Иркутск, АО
04.03.2015 16:22Судя по обращению ген. директора ВЦИ на сайте, БС №1 и БС№3 введут в эксплуатацию в марте.
В офисе ВЦИ в феврале мне сказали, что ориентировочно ввод в эксплуатацию с выдачей ключей - 1 половина марта.
Я лично ориентируюсь на март и не думаю, что срок отодвинется на апрель по БС №1 и БС №3
Восток Центр Иркутск, АО
04.03.2015 11:17
Сообщение пользователя DimonBD:
Интересно, когда смонтируют декоративные дуги между блок секциями? А то одну поставили еще летом и всё

Тоже интересно, видимо летом уже, когда будут делать 2 этап благоустройства. Причем я слышал, что наши птички будут ночью с подсветкой (видимо в эти балки диоды вмонтируют)
Восток Центр Иркутск, АО
27.02.2015 15:25Не, оказались новые. Их теперь в раздел фотоотчеты загрузили. Они от 26.02.2015Восток Центр Иркутск, АО
27.02.2015 14:32
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Creativeday:И фотки свежие выложили

фотки старые-от 16/01.

Под сообщением на сайте, которое я процитировал, лежат вроде новые фотки. Среди них еще есть фото коридоров с указанием, к какой-блок секции они относятся.

Это вроде старые, только подписанные.

А, ну может быть, я их не сравнивал))
Восток Центр Иркутск, АО
27.02.2015 14:06
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Creativeday:И фотки свежие выложили

фотки старые-от 16/01.

Под сообщением на сайте, которое я процитировал, лежат вроде новые фотки. Среди них еще есть фото коридоров с указанием, к какой-блок секции они относятся.
Восток Центр Иркутск, АО
27.02.2015 13:09И фотки свежие выложилиВосток Центр Иркутск, АО
27.02.2015 13:01На сайте ВЦИ новая инфа про ввод, цитирую:

Уважаемые партнеры - участники долевого строительства квартир в Жилом комплексе «Стрижи»!!

С 19 апреля 2014 года прошло 10 месяцев с начала активной фазы строительства нашего жилого комплекса " Стрижи". За это время мы превратили около 2 500 тонн метала, более чем 30 000 куб.м бетона, тысячи кубов газобетона, кирпича, утеплителя в жилые дома с Вашими квартирами. Смонтированы, прошли пусконаладочные работы и запущены в работу 12 лифтов фирмы Kone, система вентиляции с использованием высококлассного оборудования, системы водоснабжения, канализования и отопления. Выполнена первая очередь благоустройство и смонтирована детская игровая площадка. Построили и ввели в эксплуатацию детский сад " Стрижи" в непосредственной близости от Ваших квартир всего за 5 месяцев и 14 дней (от котлована до ввода в эксплуатацию).

Для этого превращения проведена огромная работа изыскателями, совместно с проектным институтом СИПИ и экспертными организациями, и более 300 дней напряженной работы на строительной площадке (практически без выходных дней) наших сотрудников и коллектива наших партнеров.

Сегодня строительные работы в б/с 1 и 3 закончены. Инженерное оборудование домов прошло десятки комплексных испытаний наших внутренних и надзорных органов. Мы завершаем камеральную работу, связанную с вводом Ваших домов в эксплуатацию. Работа с документами занимает достаточно продолжительный период, но и она на финише. Мы сократили первоначальные планы ввода в эксплуатацию б/с 1 и 3 на шесть месяцев (с декабря 2015 по конец июня), но и их опережаем на три месяца.

Выше перечисленные объемы работ и сроки практически рекордны с учетом того, что внутренний контроль качества и надзорных органов в период строительства и в момент ввода домов в эксплуатацию был и остается очень скрупулезным. Надзорные органы практически закончили работу на объекте по б/с 1 и 3, пакет документов в полном объеме передан в службу, ждем заключение о соответствии наших домов проектной документации и действующих норм. По б/с 2 ждем получение нескольких справок для полного комплекта документов, строительно-монтажные работы практически завершены.

В этот период на сроки мы влиять не можем. Поэтому просим с пониманием отнестись к данному периоду, требующему ожидания. Мы уверены - в ближайшее время он завершится.

С уважением,
генеральный директор ЗАО «Восток Центр Иркутск»
Сигал Михаил Александрович

Ссылка на сообщение - vc-irkutsk.ru/
Восток Центр Иркутск, АО
25.02.2015 11:23
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя Creativeday:Был только-что в Стрижах.
1) Котлован возле стрижей закопали, оставив огромное кол-во комков глины после себя.

Если бы не засыпали котлован, то он бы до теплого времени года промерз, и потом надо было бы его отогревать при возобновлении работ, тем более кто знает как идет продажа квартир в 4 б/с... может решили заморозить временно процесс)))

Не, я имел в виду под котлованом - разрытую яму недалеко от стрижей (возле пятиэтажек). Там с трубами какие-то работы выполнялись, возможно делали канализацию.
Восток Центр Иркутск, АО
24.02.2015 18:53Был только-что в Стрижах.
1) Котлован возле стрижей закопали, оставив огромное кол-во комков глины после себя.
2) В БС №2 со стороны города застеклили все.
3) Еще заметил,что сделали ограждение в виде решетки(может и раньше было,просто не видел) между 1 БС и автостоянкой.

Сегодня еще возникла такая мысль у меня: хоть мне в офисе и утверждали, что проблем с канализацией нет. Но возможно дело было так:
в декабре-январе была гос.комиссия. С учетом того, что в комиссии участвует водоканал, при тех. проверке готовности блок-секций и их соответствии проектным решениям, могли возникнуть не состыковки в плане разварки по канализации. И это, в свою очередь, могло привести к тому, что акт приемки объекта могли подписать с замечаниями. Отсюда можно считать, что переварка для устранения могла занять 2-4 недели. Соответственно это могло привести и к сдвиу сроков. Но это только лишь мои догадки, ибо никто информацию о том, что были проблемы с канализацией не подтверждал.
Восток Центр Иркутск, АО
24.02.2015 14:13
Сообщение пользователя 9874123655:
Сообщение пользователя JonST:
Сообщение пользователя vesolver:
Сообщение пользователя aos:такой подъезд и лифты только во 2ой БС?! - в 1ой и 3ей нет такого??

В 1 и 3 Б/с попроще лифты помоему. Но надеюсь, что тоже быстрые и тихие. )

Лифты одинаковые, отличаются только уровнем отделки кабины

Как я поняла из сообщения VovaDJAN - на каждом этаже есть циферблат указывающий этаж нахождения лифта. А в 3-1 бс, такой циферблат есть только на 1 этажа (вывод из фотоотчетов).

Ну да, щас пересмотрел фотоотчет от ВСИ, получается,что только 1 этаже циферблат...((((
Восток Центр Иркутск, АО
22.02.2015 16:08
Сообщение пользователя valentina_yu:
Здравствуйте, форумчане и соседи!вас пускают в свои квартиры? Или вы их еще не видели ?

Я был неделю назад в офисе у застройщика, просил пустить меня квартиру посмотреть. Сказали, что нельзя,пока документы на ввод здания в эксплуатацию не получат. Может кого-нибудь на месте через охрану пропустят. Но вряд ли. Там щас камеры стоят, охранников за то, что пропускают штрафуют.
Восток Центр Иркутск, АО
20.02.2015 21:59Вот табличка про энергоэффективность. У нас высокий уровень

Восток Центр Иркутск, АО
18.02.2015 21:17
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя gertsoginya:1 бс 1 п, теперь застройщик не говорит о каких-то датах,сказали просто ЖДАТЬ...вот так(

Ну будем ждать) С одной стороны даже есть и плюс - меньше платить за тепло нам придется)

вы совсем оптимист я смотрю)) можно квартиру не получать-вообще ничего платить не придется))

Ну не совсем, но стараюсь хоть в чем-то видеть плюсы)
Восток Центр Иркутск, АО
18.02.2015 20:04
Сообщение пользователя gertsoginya:
1 бс 1 п, теперь застройщик не говорит о каких-то датах,сказали просто ЖДАТЬ...вот так(

Ну будем ждать) С одной стороны даже есть и плюс - меньше платить за тепло нам придется)
Восток Центр Иркутск, АО
12.02.2015 23:03
Сообщение пользователя 9874123655:
Сообщение пользователя Creativeday:Задавал сегодня вопросы застройщику, получил такие ответы:
1) Слухи про канализацию лишь слухи. Мне опровергли информацию, что канализация в стрижах неготова.
2) Первая и третья блок-секция готовы на 100%. Гос. комиссия прошла успешно, уже подписали акт. Сейчас ждут, когда придут документы с оформления. По срокам ничего сказать не могут, так как мало что от них зависит. Но мне ответили, что у себя они ориентируются на конец февраля - начало марта. По 2 бс ведутся финишные работы - внутренняя отделка и остекление лоджий.
3) С управляющей компанией пока все неясно, так как еще решается вопрос какая компания возьмет дом под обслуживание.

будем надеяться что это правда и скоро все будем делать ремонты в своих квартирках

Кстати, еще просился внутрь посмотреть квартиру, сделать замеры - говорят, что нельзя, лучше немного потерпеть до вручения ключей
Восток Центр Иркутск, АО
12.02.2015 20:11Задавал сегодня вопросы застройщику, получил такие ответы:
1) Слухи про канализацию лишь слухи. Мне опровергли информацию, что канализация в стрижах неготова.
2) Первая и третья блок-секция готовы на 100%. Гос. комиссия прошла успешно, уже подписали акт. Сейчас ждут, когда придут документы с оформления. По срокам ничего сказать не могут, так как мало что от них зависит. Но мне ответили, что у себя они ориентируются на конец февраля - начало марта. По 2 бс ведутся финишные работы - внутренняя отделка и остекление лоджий.
3) С управляющей компанией пока все неясно, так как еще решается вопрос какая компания возьмет дом под обслуживание.
Восток Центр Иркутск, АО
11.02.2015 19:54
Сообщение пользователя numb:
Копают там уже давненько ... Месяца 1,5 точно (

Единственное, я могу предположить, что капают для БС №2, так как она больше всех отставал. А в БС №1 и БС №3 все подключено по канализации)
Восток Центр Иркутск, АО
11.02.2015 17:03
Сообщение пользователя Yuliya_r:
Сообщение пользователя 9874123655:Так как застройщик пока молчит - расскажу слухи, которые до меня дошли. Первое - дома пока не сдают, так как к канализации пока подключить не могут . Второе - управляющая компания скорее всего будет западное управление жилищно-коммунальными системами. Не знаю правда ли все это....

Сегодня спросила у одного начальника из ЖУ первомайского про канализацию,он подтвердил что это правда делают канализацию. Спросила кто будет дом обслуживать ,он сказал что не исключено что они.

Остается лишь выяснить, делают канализацию к Стрижам или же нет)
Восток Центр Иркутск, АО
11.02.2015 15:55
Сообщение пользователя 9874123655:
Так как застройщик пока молчит - расскажу слухи, которые до меня дошли. Первое - дома пока не сдают, так как к канализации пока подключить не могут . Второе - управляющая компания скорее всего будет западное управление жилищно-коммунальными системами. Не знаю правда ли все это....

Я вчера был возле стрижей, видел, как чуть-ниже них (там где 5 этажные дома) рыл землю экскаватор, может и вправду какие-то проблемы с канализацией
Восток Центр Иркутск, АО
09.02.2015 15:19
Сообщение пользователя Аня Полканова:
Сегодня задала вопрос менеждеру по поводу вручения ключей и мне ответили : " по 1 и 3 секции работы завершены, ждем документы на ввод. От нас сейчас ничего не зависит. как только будет разрешение, вам позвонят" так что осталось наверное недолго) кто знает сколько готовятся документы на ввод?

Вроде 10 рабочих дней делается разрешение на ввод, при условии предоставлении всех документов (их огромное кол-во, там уже про сроки не знаю)
Восток Центр Иркутск, АО
07.02.2015 00:20
Сообщение пользователя mavr179:
да, застройщик не поскупился на освещение, наверное дом из космоса видно, сижу теперь думаю это какие надо шторы вешать чтобы с 3 блок секции свет не мешал

Ну а лучше будет шторы из ткани блэкаут (это ткань, которая блокирует свет)
Восток Центр Иркутск, АО
07.02.2015 00:18
Сообщение пользователя mavr179:
да, застройщик не поскупился на освещение, наверное дом из космоса видно, сижу теперь думаю это какие надо шторы вешать чтобы с 3 блок секции свет не мешал

Походу черные двойные))
Восток Центр Иркутск, АО
02.02.2015 16:14
Сообщение пользователя Roman128:
Сообщение пользователя Creativeday:Сегодня был в стрижах. Наконец-то застеклили лоджию на 2 этаже 1 бс. Разобрали часть забора между первой блок секцией и гаражным кооперативом. Видимо вход в 1 бс после ввода в эксплуатацию будет временно не через двор ( до тех пор, пока не сдадут все 3 бс наверное). По 2 бс со стороны города остеклили лоджии целиком в 1 подъезде, во втором подъезде остеклили лоджии только у угловых квартир. По третьей блок-секции внутри еще ходят люди, что-то доделывают.

Что говорят по срокам сдачи 1б\с?

Я лично не звонил в ВЦИ, но ранее тут писали, что ориентировочно - середина февраля сдача 1 бс
Восток Центр Иркутск, АО
02.02.2015 13:41Сегодня был в стрижах. Наконец-то застеклили лоджию на 2 этаже 1 бс. Разобрали часть забора между первой блок секцией и гаражным кооперативом. Видимо вход в 1 бс после ввода в эксплуатацию будет временно не через двор ( до тех пор, пока не сдадут все 3 бс наверное). По 2 бс со стороны города остеклили лоджии целиком в 1 подъезде, во втором подъезде остеклили лоджии только у угловых квартир. По третьей блок-секции внутри еще ходят люди, что-то доделывают.Восток Центр Иркутск, АО
29.01.2015 16:40
Сообщение пользователя 9874123655:
Я вот тоже хочу поскорее заселиться)) Уже запасаюсь берушами и наушниками Остается только надеяться на добропорядочность соседей - что ночью долбить и сверлить не будут

Да не говорите, у меня с понедельника отпуск, думал ремонт начну делать,а дом еще не сдан((
Восток Центр Иркутск, АО
29.01.2015 08:38
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Yana Lubimova:1 бс 1 п, середина февраля

Все время сдвигают сроки.. Интересно, что они там устраняют..

Вряд ли что-то устраняют (ведь уже получен технический паспорт, максимум по косметике недоделки). Скорее всего они подали на оформление юридические документы, а их оформление занимает некоторый срок. Отсюда и сдвиги по сдаче дома в эксплуатацию.
Восток Центр Иркутск, АО
24.01.2015 16:56
Сообщение пользователя Dr.House:
Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?

Так на официальном сайте же опубликовали технический паспорт на БС №1. Заходите и смотрите, там все размеры есть
Восток Центр Иркутск, АО
23.01.2015 19:51
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
На официальном сайте выложили тех паспорт 1 блок секции с площадями. Значит ли это, что сдача закончилась?

Не совсем. После получения тех.нического паспорта на дом, должна состояться государственная комиссия, итогом которой будет акт с подписями всех структур (пожарники,главный архитектор и т.д.). Этот акт уже по сути и будет являться разрешением на ввод в эксплуатацию. Другими словами,мы находимся на финишной прямой. Нужно лишь дождаться,когда застройщик подготовит юридические документы (этап с технической документацией уже пройден) и пригласит гос. комиссию.
Восток Центр Иркутск, АО
23.01.2015 11:19
Сообщение пользователя sarix:
1 бс 1 п, 10 этаж

Написал в личные сообщения по поводу файла с точными размерами
Восток Центр Иркутск, АО
22.01.2015 09:32А это фото из БС №2?Восток Центр Иркутск, АО
19.01.2015 20:09Нарыл в интернете полезную информацию про процесс сдачи дома в эксплуатацию. Почитать можно тут - masterovoy.com.ua/statya-30/noviy-dom-oformlyaem-dokumenti.htmlВосток Центр Иркутск, АО
19.01.2015 13:59
Сообщение пользователя Roman128:
Всем добрый день!
Кто уже не впервые сталкивается с ремонтами квартир подскажите пож-та магазины или рынок типа все для ремонта с приемлемыми ценами, просто в Иркутске не давно и ремонт предстоит впервые. Так же если уже обращались может есть контакты проверенной бригады или спеца по прокладки проводки?

Ну либо посетить сеть "Дока" (например, на Байкальской или в ТЦ "Версаль"),либо ехать на Фортуну, там огромный выбор стройматериалов, включая сантехнику.
Восток Центр Иркутск, АО
18.01.2015 20:10
Сообщение пользователя numb:
на 18.01.2015
вторая блок секция.
сегодня воскресенье ,но работа идет))

Уже первый подъезд застеклили) В субботу был, была остеклена только 1/2 подъезда
Восток Центр Иркутск, АО
17.01.2015 15:35Был сейчас в Стрижах. В БС №1 так и не застеклили лоджию на 2 этаже,видимо оставили на последок. Разобрали часть забора между гаражами и собственно блок-секцией. Возможно временно, а может уже постоянно. Во всяком случае рядом машин не было. Возле дома чистенько, строительного мусора нет. У противоположного торца (там, где 1 подъезд) стоят мусорные контейнеры. Во 2 БС работа кипит во всю. При мне разгружали пожарные лестницы. Остекление лоджий выполнено примерно на 25% - целиком застеклили 1 часть квартир с 1 подъезда. До 3 Бс не дошел, но издалека видел, что вроде как остеклено все, возможно я ошибаюсь. И кстати, да, действительно видно уже,что у 2 БС подъезды выполнены с 2 сторон - уже стоят подъездные двери.Восток Центр Иркутск, АО
16.01.2015 14:01
Сообщение пользователя Линар Воробьев:
Добрый день Всем, соседи. 1б/с 10 эт 2 подъезд №155. Вчера был в своей квартире по рабочим моментам(я по профессии строитель). В нашей б/с работ осталось мало: ручки в окнах кое-где доставить, мусор убрать. Лифты работают, но в лифтах не очень(напоминает советские 9этажки). Мне ооочеень не понравилось качество отделки в подъездах, я ожидал намного лучше(кто был в Ж/К Родные Берега, тот поймет). Я думаю, больше там никто ничего не сделает. Разговаривал с местными работягами по остеклению, сроки всех б/с до 21 января со всеми недоделками. Они неуверенно сказали, что успевают. По качеству работ в квартире: есть вопросы, но в целом нормально. Может что-то упустил, задавайте вопросы-отвечу.
Кто-то на форуме спрашивал про размер входных дверейЮ у нас оно 1000*2100, не думаю, что у Вас будут другие, но все возможно. Я еще в середине декабря взял чертежи АР(своего этажа, своей б/с) у менеджера. И сразу закупил все(и двери, и фаянс, и штукатурку, и электрику, и сантехнику). Так что кому не терпится обратитесь к менеджеру. Про полотенцесушитель забыл вчера посмотреть, все очень быстро как то пробежались.

А что именно не очень в отделке?
Восток Центр Иркутск, АО
16.01.2015 08:28
Сообщение пользователя 1бсссс:
Надоели мы застройщику своими звонками

Видимо)
Восток Центр Иркутск, АО
15.01.2015 22:41Осталось чуточку потерпеть)Восток Центр Иркутск, АО
15.01.2015 22:34Ура, товарищи! Вот что пишут на сайте ВЦИ:

Уважаемые дольщики!
Идет процесс сдачи в эксплуатацию блок-секции №1 и 3 жилого комплекса "СТРИЖИ".
Это длительный процесс, требующий не только завершения всех строительных и отделочных работ, но и подготовки огромного количества технической и правовой документации, необходимой для получения разрешения на ввод и дальнейшего оформления всеми Дольщиками права собственности.

Секции планируются сдать ранее обещанного срока.
Убедительная просьба ко всем Дольщикам набраться терпения. В ближайшее время мы обязательно порадуем вас новостью о вводе домов в эксплуатацию.

На блок-секции №2 также ведутся финишные работы и идет подготовка к сдаче.
Восток Центр Иркутск, АО
14.01.2015 10:38А с 13 этажа 1 бс 2п. есть кто-нибудь?)))Восток Центр Иркутск, АО
13.01.2015 17:49
Сообщение пользователя 9874123655:
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:4 б/с 3 этаж
пока дома нет даже )))

Ого, уже есть будущие жильцы новой секции А что в третьей не взяли, кончились там уже квартиры?

На момент покупки не было. Разбирали быстро. Да, и вроде, дешевле в строящемся дома.

Я вот не понимаю почему не строят щас ( Вроде зима теплая в этом году... уже бы сделали этажа 2-3.

Видимо все силы брошены на другие секции, чтобы сдать их по быстрее, мы в том году тоже переживали, февраль, март была тишина, хотя было вообще тепло, потом в апреле китайцы приехали и понеслось, также и у вас, пока китайцы не приелут так и будет тишина

И за сколько построили они дом?

В мае был только 1 этаж. А сегодня уже вооон сколько выросло

Ну да) Особенно с учетом того, что до апреля кроме фундамента ничего толком не было заложено
Восток Центр Иркутск, АО
13.01.2015 17:41
И за сколько построили они дом?

Разрешение на строительство 1 бс ВЦИ получили 1 ноября 2013, бетонные работы уже были завершены 15 сентября 2014 (оставалась только облицовка кирпичом)
Восток Центр Иркутск, АО
13.01.2015 14:051 БС 13 этажВосток Центр Иркутск, АО
11.01.2015 01:07Стены действительно грязные

Восток Центр Иркутск, АО
11.01.2015 01:06Мужик с перфоратором

Восток Центр Иркутск, АО
11.01.2015 01:05Незастекленная 1/4 лоджии на 2 этаже 1 бс со стороны гаражей

Восток Центр Иркутск, АО
11.01.2015 01:04Присоединяюсь, фото 1 бс 12.01.2015

Восток Центр Иркутск, АО
11.01.2015 16:20Сегодня был возле 1 бс. Так и не достеклили лоджию на 2 этаже со стороны города. Видимо будут стеклить на след.неделе. В остальном бс выглядит полностью готова (снаружи по крайней мере). Между 2 и 1 бс начали делать декаративную дугу-стяжку (до этого была только одна прокинута из 4). В первой бс не слышно,чтобы велись внутри работы,все сосредоточились на 2 и 3 видимоВосток Центр Иркутск, АО
09.01.2015 19:58Вот что писал на форуме представитель ВЦИ год назад по поводу управляйки в ЖК "Зеркальный", цитирую:
Уважаемые наши дольщики!
Процесс передачи дома подразумевает параллельно и определение управляющей компании именно жильцами. К «Восток Центр Иркутск» обратилась только одна Управляющая компания (УК «Новые кварталы») с инициативой презентоваться нашим жильцам. А поскольку внутренние сети нашего дома и рядом стоящих смежные, а жильцы домов которыми управляет эта УК (В Зеркальном-1 в домах 22-28 работает эта же команда, но носит название УК «Центральная») не жалуются на её работу, то «Восток Центр Иркутск» не стал возражать по поводу представления данной УК с предложением к нашим жильцам заключить договор, но НИ КАКИХ НАВЯЗЫВАНЕЙ с нашей стороны не происходит. И это наша категоричная позиция!!!
Опять-таки, просьба учесть наших Уважаемых дольщиков, что еще не все Дольщики успели получить ключи, и мы надеемся, что в ближайшие дни закончим передачу квартир.
Дом-это сложное инженерно-техническое сооружение с системами насосного, теплотехнического, электротехнического, вентиляционного и лифтового оборудования, которое безнадзорно работать не должно, особенно во время массового проведения ремонтных работ. Иначе кто-то кого-то может залить водой (что по нашей практике в подобный период не редко случается), кто-то при выгрузке материалов может задержать лифт у себя на этаже минут на двадцать, или перегрузить его, тем самым разрегулировав его, и следующий жилец после таких нарушений имеет шанс застрять. Это все статистика. Такие ситуации могут реально произойти и отсутствие квалифицированного технического сопровождения может привести к более серьезным поводам испортить настроение.
Мы прилагаем все усилия, что бы передача дома прошла с наименьшими издержками, и наши покупатели, сделав ремонт были довольны своим выбором в пользу дома, построенного коллективом ЗАО «Восток Центр Иркутск». Постараемся максимально учесть Ваши предложения.
Просим отнестись с пониманием ко всем вопросам, связанным с пограничным периодом передачи дома УК и жильцам.
Восток Центр Иркутск, АО
09.01.2015 13:25
Сообщение пользователя 2 б/c, 2 этаж:
.
Сообщение пользователя Creativeday:Сообщение пользователя 2 б/c, 2 этаж:Уважаемые соседи, просвятите пожалуйста по поводу прописки?!Я правильно понимаю, прописка будет Иркутского района? И к какой поликлинике мы сможем прикрепиться? Да, все верно. Прикрепиться можно будет к Первомайской точно, на счет остальных не знаю.

Спаасибо за ответ))
А случайно в Первомайской проблем не будет, скажут езжайте в Марково, ну или куда там... по прописке))))

Не должно возникнуть, ибо прикрепление к Иркутскому району формальное только по документам, фактически этот тот же самый Первомайский район) Из-за нескольких сотен метров я не думаю, что будут возмущаться.
Восток Центр Иркутск, АО
09.01.2015 13:08
Сообщение пользователя 2 б/c, 2 этаж:
Уважаемые соседи, просвятите пожалуйста по поводу прописки?!
Я правильно понимаю, прописка будет Иркутского района? И к какой поликлинике мы сможем прикрепиться?

Да, все верно. Прикрепиться можно будет к Первомайской точно, на счет остальных не знаю.
Восток Центр Иркутск, АО
07.01.2015 23:40
Сообщение пользователя mavr179:
Creativeday, Да, да лоджию тоже видел не застекленную, но это так мелочи

Посмотрим что будет после 12-ого числа) Я уже переживаю,что ключи в феврале отдадут с запозданием,а у меня в феврале отпуск,думал на ремонт его спустить
Восток Центр Иркутск, АО
07.01.2015 22:34
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя numb:Как они вообще собираются сдавать первую если там благоустройство даже не начато ..а без него сдача дома быть не может ,все праздники никто Там кроме охраны не работал )

Вы ошибаетесь, сдадут они без благоустройства спокойно, просто они напишут в стройнадзор гарантийное письмо, что при наступлении благоприятной погоды они проведут благоустройство, к примеру ЖК Сокол, что не далеко от нашего ЖК спокойно получили разрешение на ввод в эксплуатацию, причем у них на территории такой бардак творится, да практически все застройщики сдающие зимой дома облагораживают территорию весной и летом, тот же Березовый , Луговое. Тем более, что у нас они установили дет. площадку, положили в один слой асфальт и кажется где то на фото видел деревья высаженные, может этого будет достаточно для комиссии, кто знает. И кстати сегодня вечером проезжал мимо стройки, ну краны конечно не работали, ну кто-то там шевелился из рабочих в районе не жилых помещений между б/с.

3 января ходил на стройку, рабочих было человек 5, работали во 2 бс, в 1 бс со стороны города на втором этаже не была застеклена полностью 1 лоджия (застелено 3/4)
Восток Центр Иркутск, АО
27.12.2014 01:27
Сообщение пользователя numb:
В 1 и 3 домах надеюсь не будет мусоропровода ?

Не будет, согласно последнему изменению в проектной декларации
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение