+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Николай б/с2

Страница пользователя Николай б/с2

Написать личное сообщение пользователю Николай б/с2


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
18.04.2014 07:00Приоритет Я из второй б/с 27/6 . В январе я задал вопрос представителям Спектра: Должна ли быть пешеходная дорожка вдоль домов. Ответ получил - обязательно. Задал второй вопрос: почему около наших домов нет, как дети должны ходить по проезжей части(по дороге). Ответ - не знаю. Следующий вопрос : Кто устранит эту проблему и сделает пешеходную дрожку, а так же место для парковки автомобилей ( иначе даже самый дисциплинированный водитель вынужден будет от без выходной ситуации ставить на газоны) ответполучил-что согласны , это должно быть, А кто будет делать не знают. Так вот может быть ВЫ подскажете кто же всё таки должен заниматься этими вопросами. Так как я постараюсь в любом случае решить это. Желательно и стоянку чуть подвинуть и сделать детям прямую дорожку в школу.Сибавиастрой
04.03.2014 19:15веселье Как вы видите по тарифам я пока не могу вообще ни чего сказать. Так как пока не местный. На счёт кап ремонта я хорошенько покапаюсь. И всё таки уверен что износа дома нет. Абсолютно согласен с Master_90, Будем платить кап ремонт в течении нескольких лет.И за наши деньги в лучшем случае отремонтируют древний дом и спишут что на тот дом выделены средства из бюджета. Либо получится как было у нас - денег вообще не найти. Так как дом новый ремонта не будет по крайней мере лет пять ( это железно) Затем поменяется название компании ( люди будут там те же ) И новая компания заявит что у них нет средств на кап ремонт. Я столкнулся в нашем доме где сейчас живу. Поверьте найти те деньги что мы платили ранее за кап ремонт невозможно.Сибавиастрой
04.03.2014 18:56Master_90 Если у вас есть расчётка по квартплате. Тогда всё упрощается. Если взять меня у меня нет этого. Что бы сравнить мне бы пришлось просить у другой УК расчёт по тарифам, а что бы ни кто не мог сказать что я сам её придумал и распечатал, мне бы пришлось просить заверить её. Теперь понимаеш смысл. А коль у ВАС есть расчётка, то просто сделайте фото. Той что уже оплачена с печатямя кто принимал платёж. По крайней мере это будет давать основание что это уже документ. Разместите на данном форуме. ( Как я делал по электро энергии на общедомовые нужды), Все в том числе и я сможем сделать хоть какое то сравнение. Без предьявления каких либо документов я даже не стану рассуждать данную тему.Сибавиастрой
03.03.2014 20:21По тарифам. Нужно приводить конкретные факты, где завышено. Для доказательства взять заверенную распечатку у другоой компании. Устно ни чего не доказать. Всё нужно делать только в письменном виде.За кап ремонт если нам станут начислять. То здесь явно что не правомерно. ДОМ НОВЫЙ. Износа нет. Сибавиастрой
03.03.2014 20:12Светлана, б/с 2 У меня такая же ситуация. Пока я не в Иркутске. Уже познакомился с некоторыми соседями. Хочу отметить , с кем познакомиля , равнодушных меньше. Не хотелось бы что бы получилось как в прошлых блок секциях. Ранее я читал на форуме как возмущались. Сейчас мочат, видимо смирились. И ещё вопрос в том , что мне сравнить УК не с чем. А вот по конретному впросу заходил в Спектр : где придомовая пешеходная дорожка. Где нам ходить и тем более детям. Со мной разговаривала Лариса Константиновна ( так представилась ) Она сама удивлена и при мне позвонила своему руководству.. После чего пояснила что им придомовая земля не принадлежит. По приезду я напишу письменные притензии сразу в три инстанции : застройщикам, в администрацию, и в упраляющую компанию. Посмотрим что они письменно ответят. Устную беседу нм к чему не пришить. Не получу ясного ответа, приложу всё что мне ответят, напрвлю в прокуратуру, там быстрее разберутся кто будет делать. Если беседовать со всеми по отдельности, будут отфутболивать и ссылатся на кого то. Поэтому лучше сразу написать всем.Я с б/с 2. четвйртый этаж. Сибавиастрой
20.02.2014 18:37Еще мне не совсем нравится что стоянка так близко к дому. Стоянка около дома - это хорошо. Да вот детям в школу ходить преодолевая бугры и припятствия, совсем плохо. Сибавиастрой
20.02.2014 18:33Оксана б/с 8
Я с Вами согласен что бы ставили все своё авто в отведённые для этого места. А перед подьездами наших блок секций действительно нет тротуара. Этого не должно быть ни при каких обстоятельсвах. Тротуар обязан быть. Кроме того должно быть достаточное количество парковочных мест. Когда все заселятся, поверьте даже самый дисциплинированный водитель от безвыходности припаркует авто на газонах. Попробую выяснить где же всё таки у наших блок секций будут ходить дети и стоять автомобили. Вопрос этот по существу. Вот и посмотрим на исполнительность УК.
Сибавиастрой
27.01.2014 18:53Alex5
Писать здесь много. Позвоните можем встретиться. Я дам все свои телефоны к кому обращался. И подробно расскажу почему выбрал одних а не других. Хотя с некоторыми с кем я обговаривал ремонт, думаю что можно поработать. А так собирал информацию в течении двух лет с форума. И сейчас покапался в интернете скопировал тех кто занимается ремонтом. Всех обзвонил, оговаривая условия. Назначал личные встречи на квартире. В общем у меня неделя ушла только что бы сделать выбор.
Сибавиастрой
26.01.2014 15:38Квартиры у меня во второй блок секции. Можно просто подойти.Сибавиастрой
26.01.2014 15:36 А по закупке материалов я выслушаю ваши предложения. Буду благодарен за любую информацию. Выходите так же на телефон. Входные двери я купил на Фортуне. Около дома предлагали дорого. Сибавиастрой
26.01.2014 15:30Здравствуйте уважаемые дольщики , в будущем собственники .
Многих интересует вся информация о нашем комплексе.( так же и мне всё было интересно )
Поделюсь своим мнением : посмотрел свои квартиры я их купил две себе и доченьке. Слишком к приёмке придираться не стал. Посмотрел что серьёзных замечаний нет , всё равно всё будет ремонтироваться. И цена ремонта от этого не меняется. У Алёны спросил кто так мог приварить полотенчик который выходит в дверной проём и счётчики приварили не вдоль стены а если смотреть то перпендикулярно от стены . Говорю наверное китайцы делали. Алёна отвечает русские. Я ей говорю скажи им что они китайцы. А в целом терпимо. Подписал необходимые документы, забрал ключи. Нашёл по интернету кучу фирм занимающихся ремонтом квартир, назначил всем встречу, высказал что мне нужно, выслушал что могут мне предложить. И выбрал тех кто мне более подходит. Был кореец ДЮ . Предлагал стоимость 1-комн. 50 тыс. руб ; 2-х комн. 100 тыс руб. Под ключь. Включая все работы. При условии что рабочии будут жить в квартире. Об этом корейце писали на форуме и я его нашол. А в среднем все просят за работу за 1-комнатную 90 – 100 тыс руб. за 2 –х комнатную 160- 170 тыс руб. Включая все работы. Согласны подписать договор. У меня таких адресов много, кому нужно звоните – подскажу. У некоторых смотрел их работу уже сданную. С корейцем не стал работать напугала малая стоимость. Мой тел : + 7 983 410 0025. Помогу составить грамотно договор, оказать юридическую поддержку ( у меня юридическое образование). Всё бесплатно. Так как считаю нам здесь жить и помогать друг другу нужно. С уважением ко всем НИКОЛАЙ.
Сибавиастрой
01.01.2014 15:14LAV = Если ранее читал форум, то я писал что в настоящее время я не в Иркутске. Я ещё даже не смотрел квартиру у меня б/с 2. Если правильно понимаю б/с 4 это 16-ти этажный дом. Да там плнировки отличаются. Я все равно решил что мне достаточно двух комнатной. Там где я сейчас живу коммунальные услуги на много дороже чем в Иркутске. ( у меня мама в Иркутске у неё двухкомнатная кв-ра) поэтому есть с чем сравнить. Всё равно оплата за коммунальные услуги растёт везде, к сожалению кажется ещё не предел верхней планки. Сибавиастрой
01.01.2014 13:42Опечатка не 19-ти , а 16-ти читать. И вопрос платить сколько ? За приобретение квартиры или за комунальныеуслуги?Сибавиастрой
01.01.2014 13:39Планировка отличается. Мне почему то понравилось в 9-ти этажном. И 19-ти этажные, мне как то не совсем нраятся высотки. Опять же о том кому что нравится со стороны судить нельзя. Кому что нравится, тот и по своему прав, и не подлежит оспариванию. Зто так же как автомобиль какой нравится и устраивает потребностям - тот авто и лучше. Выбор только за ВАМИ. Сибавиастрой
31.12.2013 08:08LAV = Не знаю что сказать кого ты будешь слушать. Решение принимай сам. Я исходил от того, что район не плохой, рядом школа, необходимые магазины есть, остановка рядом, планировки устраивают, на фоне того что растут цены на коммунальные услуги здесь площади для каждой квартиры ( имею в виду одно, двух, трёх комнат ) самые оптимальные. И цена тоже приемлемая, особенно то что я заключал в начале строительства. Меня всё устроило. Был я у многих застройщиков, в Новом городе был. Зайдите к ним, думаю сразу пропадёт желание. Выслушав сразу не принимайте решений. Дома спокойно подумайте минимум сутки. Почитайте о застройщиках в Интернете. У некоторых суды с дольщиками, у других по два года сроки не соблюдены.Что я и сделал. Благодаря этому не влип, на территории ИВАТУ так красиво расписали и ограждение. Об САС я ни каких компроматов в то время не нашёл. Видимо не ошибся. Принимайте решение сами. Удачи вам в новом году, в том числе приобрести жил площадь.Сибавиастрой
14.12.2013 21:04elfyjdfufkbyf Я немогу точно сказать почему делают рекламу. Обычно это связано с тем что кто то находит заказчиков , то от исполнителя ему падают проценты. Так это или нет размышляйте сами. Я лично много раз имел от этого проценты..Сибавиастрой
28.11.2013 06:05dubinin Как Вы визуально представляете на балконной двери и окне решотку? Да ещё если сам балкон застеклён, а внутри решотки. На сигналки сейчас ценник не детский. Поэтому надежда на хорошое двери и замки. Понятно что любой замок открывается. Но всё определяется временем и хорошим спецом. А хорошие спецы НЕ домушники. Времена изменились когда клали ключ под коврик ( я застал). И превращаем мы сейчас свои квартиры в крепости.Сибавиастрой
27.11.2013 06:41Лестницы во всех квартирах? Имею в виду однёшки, двушки,трёшки. Какя польза и какой вред от этих лестниц - сколько людей столько и мнений. И факт вороровства не исключение. Стоит ворам попасть на лестницу ( это делется с крыши на вехний этаж) и выбирай квартиру на вкус. Что бы вскрыть входную дверь, необходимо покопаться, есть вероятность засветиться. Что проникнуть в квартиру через балкон проще и ни кто из посторонних не обратит внимания. Часто воры покидают квартиру через входную дверь как хозяева.Если в доме находятся ключи - даже закрывают. Судите сами что вероятнее пожар или кража. Сибавиастрой
26.11.2013 16:34На счёт окон: В приложении к договору в разделе "Общестроительные работы" сказано так - оконные блоки: пластиковые, профильных систем REHAU с двухкамерным стеклопакетом.Сибавиастрой
25.11.2013 17:15Woland На странице сибавиастроя есть, что они изготавливают данные окна. Под "кто делают" я имел в виду не саму компанию, а тех кто собирает качественно или нет. Ещё сейчас гляну договор, есть ли в нём - сколько камер должно быть в стеклопакете.Сибавиастрой
25.11.2013 16:51Немного покапался в интернете. Что пишут о окнах Рехау Блитц . Пишут что если фурнитура родная то большой гуд. Но если фурнитура китайская , то можно сделать сравнение того что на мерседесе москвичёвский двигатель. Теперь у меня вопрос как не специалисту различить фурнитуру? И ещё зависит кто и как собирают эти окна.Сибавиастрой
25.11.2013 15:21Блитц или Рехау. Не знаю в чём отличие. Нужно будет обратить внимание нет ли конденсата внутри стеклопакета. Сибавиастрой
25.11.2013 09:37Alex5 На счёт финансов Вы опять правы. У всех сейчас почему то трудности (время что ли такое) И я не исключение в этом вопросе. Но со временем у меня проблемы. Поэтому прийдётся чем то одним пожертвовать.Сибавиастрой
25.11.2013 09:23Alex5 Вы правы, вопросов нет. А если прикинуть стоимоть услуг "прёмщиков" и стоимост исправления "косяка" будет одинаково. Так как серёзных проблем ни кто не описывал. Да и серьёзные проблемы они не скроеш, можно увидеть самому. Поэтому вопрос: Если по денгам на то и выходит, стоит ли тратить драгоценное время и нервы ? Это решать каждому индивидуально. Сибавиастрой
24.11.2013 09:10Edelweis 4 б/с Кажется напрасно вызывать и платить лишние деньги для осмотра квартиры. Так как на форуме читаю постоянно у кого какие недочёты. Серьёзных причин волноваться нет. А чаще пишут что довольны за исключением мелочей. Всё равно ремонт. На что стоит обратить внимание - это есть ли расхождение в площади.Сибавиастрой
20.11.2013 07:34Немного поправлюсь. Посмотрел внимательно квитанцию. Здесь расчёт по дому общая площадь жилых и нежилых помещений. Ощая эл. энергия. И расчёт на квартиру.Сибавиастрой
20.11.2013 07:25Как связать площадь с эл.энергией? Отопление можно связать с площадью.Сибавиастрой
20.11.2013 07:19Фотография квитанции почему то не прикрепляется, я только что отправил по электронке АДМИН что бы разместили на форуме. У нас в каждой квитанции расчёт по нормативу. По нормальному так везде должно быть. Посмтрите норматив. Сибавиастрой
20.11.2013 06:55Квитанция фото Сибавиастрой
20.11.2013 06:50Уважаемые собственники ж/к Акажемия. Кто уже проживает и кто будет проживать. Если действительно с зл.энергией так обстоят дела то обязательно нужно разбираться.Посмотрите на мою квитанцию. У меня за октябрь намотало на квартиру 270 квт. Общедомовые 9 квт. От лампочек в подьезде не зависит. Сюда даже не входит эл. энергия потраченная на лифт. Общедомовые насчитываются в процентном соотношении и в зависимости от того сколько в квартире намотало. Нам сначало тоже насчитывали по 70 квт.общедомовых. Мы раскопали все нормативы и вот результат на лицо 270 квт.- в квартире,9квт.- общедомовые. С уважением Николай.Сибавиастрой
17.11.2013 22:29Светлана, б/с 2 Нет не секрет. У меня четвёртый этаж. Какой у Вас этаж?Сибавиастрой
15.11.2013 18:00ольга б/с 2 Нет за 1,5 не вернуть. Толко за 1 кв.м. Если будет от 1,0 до 1,99 тоже только за полный один квадрат. Как только перешагнёт 2,0 то за два квадрата и так далее.Это не по моему мнению, это по закону. ГАЛЮНЯ очень приятно что ВЫ на форуме. Я уж думал что где то потерялись. Сибавиастрой
15.11.2013 13:30И ещё : Если истец будет заказчик, то со стороны отвечика в суд прийдёт никто иной как работающий в организации юрист. Исход будет - кто подкованнее тот и выиграл суд. Вообще считаю что САС порядочная организация. Не слышал что бы с ними кто нибудь судился. Давненько на форуме я ГАЛЮНЕ б/с2 писал что как заселюсь у меня будет достаточно времени отстоять интересы нашей б/с и пообивать пороги.(вопрос был по работе управляющей компании) Писал что если будут косячить то пропишутся и будут жить в зале суда. Я это помню и своё слово сдержу. Сибавиастрой
15.11.2013 12:49ольга б/с 2 Хочу поправить. Оплата будет в ту или другую сторону ( больше-меньше) за каждый полный квадратный метр. Если погрешность будет даже 0,99. рассматриваться данный впрос не будет. Если суд отказал истцу, ссылаясь на погрешность в строительстве. Значит истец был абсолютно не грамотным. Я как человек с юридическим образованием уверяю - отстаю каждый полный метр. Сибавиастрой
12.11.2013 22:42ольга б/с 2 Не внимательно прочёл. Понял что трубы в коридоре ( в каом месте? )Сибавиастрой
12.11.2013 22:35ольга б/с 2 У меня так же двушка во второй б/с. Подскажите пожалуста в какую комнату нет перегородки? Где висят эти трубы? По всей вероятности у меня будут одинаковые проблемы. И на счёт площади: я звонил в САС с просьбой о том что буду немного позже. В конце диалога сказал - для меня главное что бы совпадала площадь квартиры. И по телефону почувствовал некую паузу. Поэтому я писал уже на форуме, предпологаю что вероятно у всех будет разница в минус.Значит будем требовать своего.Сибавиастрой
09.11.2013 07:58ольга б/с 2 Мой вопрос: Что говорят САС, какие документы необходимы и до какого времени необходимо предьявить? Проще говоря как это будет всё выглядеть.На счёт договора это понятно с момента подписания.Сибавиастрой
09.11.2013 18:51Ещё здесь на форуме был диалог о том что 1-2-3-4 б/с с одой стороны (лицевой) будут стеклить балконы и лоджии. Так ли это? Если так то необходимо требовать остекления балконов и лоджий со второй стороны б/с. Дениги оплатили все добросовестно, одинаково.Сибавиастрой
09.11.2013 18:41ereminas2004, Мы с Вами во второй б/с. Подскажите подробнее о разнице в площади. Если минус (плюс вряд ли будет) , то каким образом будет САС возмещать, как это будет выглядеть и что для этого необходимо. Что то мне подсказывает, минус в площади будет у многих. Меня приглашали на просмотр. Но я не могу сейчас приехать. Буду с опозданием, вот и волнуюсь. На что ещё необходимо обратить внимание?Сибавиастрой
31.10.2013 06:01Alex5 так же W900 Ваши сообщения на почтовый ящик получил. Благодарю.Сибавиастрой
30.10.2013 13:22Звонил в САС, сказали в ноябре просмотр - в декабре сдача в эксплуатацию.Посоветуйте пожалуста кого можно пригласить на приёмку квартиры. В виду того что нахожусь не в Иркутске, квартиру буду принимать в Январе.И сразу займусь оформлением собственности и ремонтом.(наверное самый последний) Поэтому можно предложить тех кто вам будет принимать квартиру. У меня так же вопрос найти мастеров по ремонту. Буду благодарен каждому предложению. Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение