+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя elfyjdfufkbyf

Страница пользователя elfyjdfufkbyf

Написать личное сообщение пользователю elfyjdfufkbyf


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
30.09.2014 18:46В ближайшее время нам нужно сделать и повесить табличку где будут храниться ключи от замка. 1 ключ Приоритету, остальные ключи останутся в доме 27\6, распределим по квартирам Совета Дома. Просьба откликнуться, кто может помочь сделать для нас табличку.Сибавиастрой
30.09.2014 18:28Совет Дома 27\6 выражает огромную благодарность компании Мегаполис-Телеком за установленную решетку. Также благодарим всех кто нам помогал, в частности квартиру 32 и лично Антона за предоставленное электричество для установкиСибавиастрой
30.09.2014 18:252

Сибавиастрой
30.09.2014 18:24УРА!!!Нам наконец-то установили отсечную решетку

Сибавиастрой
25.09.2014 22:23Ответ из прокуратуры

Сибавиастрой
23.09.2014 19:27Искать никогда не поздно... Думаю нам нужно брать себе маленькую компанию, с хорошей репутацией и положительными отзывами людей. Компанию без "тяжелого прошлого" , долгих разбирательств и упертости. Компанию с которой нам будет легко и удобно, мы сказали - они сделали. Потому что мы собственники и мы "оплачиваем весь банкет". А кто платит, тот и главный. Смотреть, чтобы перед самым нашим выбором ее не перекупили большие компании. А самое главное, УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА КВАРТИРУ, кто еще не сделал и спит!!! Это занимает не так много времени. Поставьте себе цель и будьте организованней. Без бумажки вы никто, по мнению вышестоящих органов и УК. Подготовьте доверенность, если вы часто отсутствуете,находитесь в командировках или сдаете свои квартиры. Если читали конференцию Константина Маркелова он пишет, что нежелательно дробить ЖК на разные компании. Если уходить, то всей 3-й очередью строительства. Оставьте свои контактные телефоны соседям или напишите мне в личкуСибавиастрой
23.09.2014 19:04Не запрашивали до этого времени. Завтра к ним отвозим документы - запросим обязательно. По поводу тек.ремонта цитирую из нашего письма Приоритету "Так как конкурсная документация составляется органами самоуправления на основании ЖК РФ, согласно ст.154 ЖК плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (тариф 20,66\м2 включает расходы как на содержание так и на текущий ремонт при необходимости). В данном случае дефектные ведомости отсутствуют; 2) взносы на капитальный ремонт; 3) плату за коммунальные услуги. Совет МКД просит Вас не нарушать ЖК в части платы за указанные работы."
Сообщение пользователя Master_90:
Помнится, на первом собрании собственников в апреле директор Приоритета обещала нам ежеквартальный отчет о потраченных деньгах. Отчета не было ни разу, я спрашивал в офисе на Костычева - говорят только по письменному запросу. Галина, вы не запрашивали отчет?

Поскольку у нас нет отдельной статьи "текущий ремонт", накоплений на доме нет никаких. Т.к. выбор новой УК - достаточно длительный процесс, подыскивать варианты, думаю, надо уже с января.

Сибавиастрой
22.09.2014 22:081) Письмо в прокуратуру отправили насчет узкой дороги, тротуаров и размещения мусорок. Ждем. Как дал понять гл.инженер САС в случае пожара наши зеленые газоны являются дорогой, так что не возбухайте - техника пройдет. Я сомневаюсь, что пройдет. Т.к постоянно стоят машины в одном ряду. 2) Если на наших крышах бывает, что открыты двери, там собираются неизвестные лица, их действия и могут стать основной причиной возгорания. Установка металлической решетки м\у техническим и 9 этажом, сигнализации на вх. дверь кровли не нарушает пожарную безопасность,а исключает возникновение возгораний, повреждения кровельного покрытия, опасных условий проживания собственников в результате противоправных действий третьих лиц.( см.нормативы Гостроя РФ, практику содержания МКД ). Мы всем домом за перекрытие решеткой 10 этажа и установки сигнализации, что не скажешь об ООО Приоритет. Они против. Приоритет, моей целью является не осквернение вас как организации, а налаживание нормальной работы УК в ЖК Академии. Мы хотим поставить вас в правильное русло, чтобы вы работали качественно и отрабатывали свои деньги. Мы желаем жить в чистоте, безопасности, честных расчетах, открытости и справедливости. Задумайтесь какое отношение к себе вы обеспечиваете, вы ни разу не поддержали решения собственников о благоустройстве и безопасности. Все мы не так делаем и не зачем нам это, слишком много мы требуем, и все выдумываем. P/S у нас до сих пор шумит вентиляция на кухне. Ваш мастер Руслан- равнодушно относиться к нашим просьбам . Иногда мне кажется, что единственным выходом остается скинуться квартирами и заказать себе новый, прочный козырек. Неужели нельзя договориться с САС. Я уже не прошу заменить нам лампочки, которые не горят 3 недели. 4) По поводу нашей узкой дороги, владелец земли за забором слишком много запросил денег...или САС не там дом поставил, или все было наоборот. Ведь САС сумел договориться с хозяином земли и стоят строительные бытовки по сей день. Мы не просим много, всего лишь несколько метров. Уважаемый юрист хозяина земли, который проживает в наших домах. Ладно вашему хозяину все равно. А вам? Неужели вам самому приятно так жить...за ограждениями, подвергая опасности в случае пожара сотни людей. В нашем ЖК проживают инвалиды, которые не могут проехать на коляске по данному тротуару, т.к САС должен был оставить 5 метров для дороги. И они вынуждены будут выезжать на дорогу. В конце жизни спросите себя обязательно "А чем я помог своему Жилому Комплексу, быть может я сделал что-то хорошее и важное для людей, посодействовал решению вопросов о земле или просто молчал исполняя свою работу..." Одумайтесь, пока не поздноСибавиастрой
11.09.2014 18:19luna27 для вас свежая информация. Активисты собрались писать в Прокуратуру насчет несоответствия ген.плана реальному положению в ЖК Академии, включая (тротуары, расположение мусорок...). Если есть желающие присоединиться к написанию жалобы будем рады. От желающих: конкретные замечания, недочеты, отклонения и все что вас не устраивает - с грамотно составленными предложениями и пунктуацией. Все сбрасывать на galla175@rambler.ru до воскресенья.Сибавиастрой
11.09.2014 16:56А что ответила свердловская администрация? Люди сказали, что именно администрация кому-то отдала землю под мусорки, хотя по ген.плану это наша земля. Попробуйте позвонить Гончарову в САС он владеет некоторой информацией как мне кажется. В тот раз сказал "Да, была земля, а сейчас уже нет". Сходите в приемную к Ханкалаеву, он что-то говорил, что будут на горке строить одну общую мусорку- как возле Янты для нас и старых домов.
Сообщение пользователя luna27:
Я,пытаюсь выяснить на счет мусорки,она ведь не по ген плану стоит и парковаться не удобно и вонь невозможная,вся жижа течет по всей дороге.Обратилась в сибавиастрой и в приоритет все друг на друга ссылаются кто из них, что должен не понятно.Может нам еще этот вопрос как-то попробывать решить.

Сибавиастрой
11.09.2014 14:01Уважаемые собственники 27\7,27\6,27\5,27\4,27\3
Если вы столкнулись с отказом опломбировки теплосчетчика от ООО «Приоритет», в виду задолженности по квартплате предлагаем вам заполнить Заявку, которую Председатель 27\6 увезет в главный офис на Поленова
Заполненные заявки необходимо сдать до вечера воскресенья 14 сентября 2014 в 27\6
Увозим 15 сентября 2014 .
Либо можете увезти лично
В течении 3-х дней ООО Приоритет обязан прислать мастера для опломбировки.
Т.е 19 сентября 2014


Сибавиастрой
10.09.2014 17:34Они все читают 100%
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf: Приоритет- это все ваша работа. Вы должны ...

Вы им на мыло хоть скидываете эту информацию? а то форум они не читают.

Сибавиастрой
09.09.2014 20:12И мы не должны ходить и разбираться с теми, кто паркуется возле мусорки. Приоритет- это все ваша работа. Вы должны так выстроить свою работу, чтобы в совокупности, собственники получали качественное обслуживание и содержание наших домов, вывозить мусор если накопилось более 2,25 куб.м ежедневно, договориться со Спектром чтобы поставили 2 своих бака для общего наполнения, разбираться с вентиляцией что-там шумит и почему (и как сделать чтобы шум исчез), следить за дверьми на кровлю и электрощитовой, учить мыть полы уборщиц, смотреть где нужно заменить лампочки, а где отмыть углы с порошком и т.д... Свою работу - я считаю нужно выполнять добросовестно и с желанием, иначе ничего хорошего не получиться. И еще раз фото нашей мусорки, наполняется быстро и стоит переполненная постоянно (0,75*5 бочков=3,75 куб.м)

Сибавиастрой
09.09.2014 19:50Сегодня Совет МКД предлагает ООО Приоритет пересмотреть свое качество оказываемых услуг для домов 27\7,27\6,27\5,27\4,27\3 и выстроить нормальный диалог между заказчиками услуг-собственниками и исполнителем ООО Приоритет.Сибавиастрой
09.09.2014 19:456

Сибавиастрой
09.09.2014 19:445

Сибавиастрой
09.09.2014 19:444

Сибавиастрой
09.09.2014 19:433

Сибавиастрой
09.09.2014 19:422

Сибавиастрой
09.09.2014 19:41В ЖК Академия у домов 27\7,27\6,27\5,27\4,27\3 тариф 20,66. Периодичная уборка только в 27\6 и то грязные углы, немытые окна, и просто влажная протирка, но не мытье. Никакого благоустройства. Для чего мы это делаем? Совет дома предлагает всем ознакомиться с фактическим обслуживанием УК Нового города, и напомнить, что все в наших руках. Фактическое обслуживание Вашего дома вам известно...

Сибавиастрой
09.09.2014 19:288

Сибавиастрой
09.09.2014 19:277

Сибавиастрой
09.09.2014 19:266

Сибавиастрой
09.09.2014 19:265

Сибавиастрой
09.09.2014 19:254

Сибавиастрой
09.09.2014 19:243

Сибавиастрой
09.09.2014 19:232

Сибавиастрой
09.09.2014 19:22Представители Совета МКД 27\6 были на осмотре новостроек в мкр.Солнечном (Дыбовского 8). Управляющая компания ООО УКМ "Новый город". За всю эта красоту и порядок установлен тариф МКД: 15,86- содержание, 1,65- тек.ремонт, 2,04 управ.услуги. Итого 19,55 руб. регулярных оказанных услуг с оценкой "отлично". Периодичность уборки представлена на фото. В подъездах - также чистота и порядок.

Сибавиастрой
09.09.2014 19:14Приоритет, что за "игры" с досками объявлений в нашем доме. Это смешно. Вы Мегаполису решили свою доску пихнуть, чтобы те не тратились.... А мы то думали вчера, с чего такая щедрость для нас. Еще не учли, что на ней написано было ООО УК Приоритет. А вы же у нас ООО ПриоритетСибавиастрой
08.09.2014 22:593 даже номеров нет

Сибавиастрой
08.09.2014 22:582

Сибавиастрой
08.09.2014 22:57Парковаться возле мусорок вроде стали меньше...Это радует. Кому-то может все равно до следующих фото, но я считаю это СВИНСТВОМ. Ремонтироваться под окнами, и чтобы все масло или солярка бежало на асфальт. Свидетели сказали, что мужики из 27\10. Что тогда не ремонтируются под своими окнами??? Ну что ж...очередные ГЕРОИ ЖК АКАДЕМИИ

Сибавиастрой
08.09.2014 22:502

Сибавиастрой
08.09.2014 22:49По поводу опломбировки (для тех, кого не устраивают условия УК), может не приглашать мастера УК. Соседи подготовят письмо, акты ввода в эксплуатацию приборов учета тепла. Это нужно для того, чтобы вам рассчитывали по вашим данным, а не по средним. Каждый у кого не опломбировано запишет свои данные, и данные приборов учета и мы можем увезти в офис УК для всех домов 27\7, 27\6, 27\5, 27\4, 27\3. Все бланки разместим здесь. Сдать готовые бланки можно вечером в 27\6 после 19-00 (8-924-636-13-95) или увезти лично на Поленова.

Сибавиастрой
08.09.2014 22:33Про вашего слесаря вообще отдельный разговор. На днях отрубил нам стояк горячей воды примерно с 11 до 16 ч. и диспетчер не в курсе был. Как раньше у Спектра заказывали , либо до обеда либо после, и максимум на 2-3 часа. А тут 5 часов....и даже объявление не повесили ни он, ни квартира №32Сибавиастрой
08.09.2014 22:31Мои соседи столкнулись с отказом опломбировать теплосчетчики из-за задолженности. У каждого свое мнение на этот счет. Но мы считаем, это не правомерно. Может вы еще и полы у нас мыть не будете, или вызовы не принимать пока должники полностью не рассчитаются. Ук поймите одно, должники были, есть и будут и бороться с ними нужно законными путями. Что это за фразы "Мастер к вам может не пойти, т.к у вас долг" или "Подходите к нам в офис подпишем что-то типо обязательства с рассрочкой оплаты и мастер к вам придет" Зачем настраивать народ против себя.. Вам все равно заплатят, а не заплатят, так пойдете в суд и получите свои кровные деньги. Да, платить должны до 10 числа. Но люди видят отношение к себе+ не высокое качество предоставляемых услуг=пропадает все желание. Сибавиастрой
08.09.2014 21:28EGP вы не первые жалуетесь. 27\7 сказали, что на лестницах на некоторых этажах- у них общественные туалеты. Никто там не моет. Мне вас жаль, значит так поставили себя и жильцов устраивает жить именно так... Я себе не представляю, если бы у нас нассали в 27\6 и мы нюхали всем домом... Никогда такого не было. Залили бы Доместосом или хлоркой, пригласили бы уборщиц УК. Постарались найти виновных лиц. Кстати в последнее время вечером стали прибираться у нас в подъезде, моют, трут. Спасибо конечно нашей УК, но за такие деньги можно гораздо лучше намывать и оттирать все. Доску вторую нам повесили в подъезде. Она не совсем удобна для нас, одна реклама УК и Мегаполиса, мест мало для вставления листочков с информацией. Наверное больше для себя сделали. Но все равно приятно сказали именно для вас готовилиСибавиастрой
04.09.2014 17:37Напишем владельцам машин "Об их примерном поведении", воткнем записки в машины. А можно награждать наших "Героев ЖК Академии"Сибавиастрой
04.09.2014 17:31Мусор могут забирать до 14-00, поэтому и в обед нежелательно оставлять свои автомобили возле мусорок. Эта же машина днем постоянно стоит....Неужели мозгов не хватает, поставить в другое место? Или наслаждение какое-то ставить машину там

Сибавиастрой
01.09.2014 20:33Елена Обухова мы с вами если чтонас также не устраивает грязь в подъезде и качество уборки, каждый месяц мы отвозим акты выполненных работ (где почти ничего не выполнено). Один человек подкинул идею, может вы захотите ей воспользоваться. Надо все сфотографировать, распечатать цветные фото и унести в Санэпидстанцию с заявлением и подписями, предварительно уведомив нашу УК, что если не приведете и не отмоете все в течении недели, я туда иду (лучше в письменной форме в главный офис). И ваша совесть чиста перед ними- вы их предупредили. Придет СЭС сделает смывы всех поверхностей (у нас все грязно: углы засалены, стены и окна не мылись никогда)...может после этого жить мы будем в чистоте и порядке. Кто там у нас орал громче всех "Дайте им поработать, в дело войти...накинулись на них" Сколько уже времени прошло? Особых изменений я лично не вижу. И самим следует следить за своими соседями. Ведь когда в доме дисциплина поставлена, то вряд ли кто-то один иди два будут мусорить и пакоститьСибавиастрой
30.08.2014 19:35По поводу месторасположение мусорок нужно обращаться в Свердловскую администрацию - Марина Филипповна 52-01-35, также в курсе депутат Ханкалаев (приемная на остановке Энергетиков в хлебном), в САС к Гончарову Александру Юрьевичу. Если это не поможет, тогда одна дорога в Стройнадзор
Сообщение пользователя luna27:
Подскажите пожайлуста куда обраться по поводу переноса мусорных контейнеров, ведь они стоят не по ген.плану и я когда квартиру покупала особо обращала на это внимание. кто знает тел. председателя совета дома , скинте тел. в личку.Я на последнем собрании 27/7 может там,что то об этом говорили.?




Сибавиастрой
26.08.2014 20:07Сегодня поняла откуда шум с вентиляционных шахт. Козырьки сделаны из тончайшей стали. При нажатии даже пальцем, очень сильно начинают шевелиться, гремят, звук металла точно такой же - как мы слышим в квартирах. А при ветре на высоте, разумеется, они еще сильнее гремят и колышутся. Есть видеоСибавиастрой
26.08.2014 19:592

Сибавиастрой
26.08.2014 19:58Козырек уже поврежден. Впереди дожди...Приоритету для осмысления. То электрощитовая оставлена без присмотра и ключ в дверях торчит, давайте все откроем

Сибавиастрой
26.08.2014 19:54Разгадка выяснилась сегодня

Сибавиастрой
26.08.2014 19:52на стене 9 этажа

Сибавиастрой
26.08.2014 19:51Вопрос: кто открыл дверь на крышу 27\6 и так оставил? Кто выдал ключ от кровли...почему такое халатное отношение к нашему имуществу... 1) У нас мягкая кровля, если пройти в каблуках, можно повредить 2) Если соберется компания, будут пить и курить, повредят наши козырьки от шахт, могут свалиться вниз. Зачем нам эти проблемы? Раз уж представилась такая возможность, несколько фото с крыши. Сибавиастрой
20.08.2014 22:40фото 3

Сибавиастрой
20.08.2014 22:30условные обозначения 2

Сибавиастрой
20.08.2014 22:29условные обозначения 1

Сибавиастрой
20.08.2014 22:28фото 2

Сибавиастрой
20.08.2014 22:27Ген.план ЖК Академии, утвержден 22\05\2014. Где дома № 1 - 27\7, 2 -27\6, 3 -27\5 и т.д. Можно наглядно увидеть, где специально предназначены парковки. Единственное - наши мусорки расположены не на месте, должны стоять на пригорке, развернутые лицом к "старым домам"

Сибавиастрой
20.08.2014 21:43В идеале поставить знак "парковка запрещена". Для того, чтобы только подъехали и быстренько выгрузили. Парковочные места для нас предусмотрены внутри Жилого комплекса, но не рассчитана на такое кол-во машин. Кто еще паркует свои машины возле мусорки....интересный вопрос? Надо наверное фотографировать автомобили. ЖК Академия должна знать "своих героев". Мусоровозка когда приезжает утром в 6-7, то не может подъехать и забрать мусор. Уезжает пустаяСибавиастрой
19.08.2014 19:12Не ожидала, что в 27\4 есть такие молодцы. Передали на встрече САС заявления, фото цветные и видео как бежит вода в подъезд. Так держать. 27\7 показали на наглядном примере сырость, грибок и др.проблемы дома. Лично мне не нравится вопрос по поводу водостока с крыш, он так и остался открыт...Вода бежит и на 1 этажах все время отсыревший кирпич, грибок. САС вообще не в курсе, что плесень если она поражает дом, ничем уже не выводится... Предложили натянуть "шатер" над нашими домами. Мне не понравился настрой гл.инженера, не серьезно отвечал на вопросы. Насчет газонов - забудьте проще говоря. Гл.инженер сказал- что вам не нравится? Там полынь растет хорошая, я люблю полынь. А мы хотим нормальные газоны, согласно ген.плану, а не 1,5 метровые сорняки. Кто будет проезжать мимо САСа не поленитесь, нарвите букет полыни и подарите гл.инженеру от жителей ЖК Академии в знак уважения.Сибавиастрой
19.08.2014 18:47Будет тротуар. Дорога станет уже. САС предложил сделать одностороннее движение, с одной стороны заезд, с другой выезд. Сибавиастрой
16.08.2014 13:34Обращение к 27\8 ! Уважаемые соседи, посмотрите на фото, кто-то может знает этих людей. Они с вашего дома и постоянно выбрасывают в наши мусорки. Нам своего мусора хватает, только избавились от мусора "старых домов", и тут вы...У вас есть свои мусорки. Давайте тогда сделаем так, пусть Спектр ставит к нам на площадку 2-3 контейнера для вас и будем вместе наполнять. Почему мы должны платить за ваш мусор?

Сибавиастрой
13.08.2014 09:5815 августа (пятница) состоится встреча с отделом качества Сибавиастроя. У кого есть какие замечания по качеству объектов, дорог, тротуаров и т.д.- просьба быть обязательно. Встречаемся в 10-00 возле 27\6Сибавиастрой
05.08.2014 14:23zvezda395515 откройте договор наш, приложение №2 Перечень обязательных работ..В пункте 23. Незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. Наши бачки 5 штук*0,75м3=3,75 м3. За июль 2014: вывезли 50 маленьких бачков на общую сумму 8758,88\5 домов=1752 руб с дома (бытовой). 12 бункеров строительного *2200=26400\5 домов=5280 с дома. Итого расходы по мусору с 1 дома 1752+5280=7032 руб. Мы пока считаем просто на 5 домов делим, но ведь это не корректно по отношению к 9 этажным домам, т.к квартир в 2 раза меньше. В дальнейшем необходимо раскидывать расходы по мусору пропорционально площади квартир в каждом доме. Это будет справедливо.Сибавиастрой
05.08.2014 14:06предыдущий ответ для Анны Академия б/с 4
Сибавиастрой
05.08.2014 14:05Разговаривала с Ханхалаевым на той неделе, когда была встреча с домами на Геологов. Дали ясно понять, а почему мы должны это делать? И улыбаются...Не знаю сделает или нет. Может что-то и решится, т.к на носу выборы. Еще этот дом который скидывает мусор к нам, для них вроде будут строить 2 большие подземные мусорки, как возле Янты. Если смотреть наш ген.план c последними изменениями от мая 2014, то будут строить на нашей земле- на пригорке где сейчас стоят их бачки. А у нас, там должен идти второй подъезд к нашим домам. Неизвестно когда начнут строить. График мусора вы можете отправить на е-майл galla175@rambler.ru или встретиться лично вечеромСибавиастрой
05.08.2014 11:01zvezda395515
Активисты из разных домов ведут график. В конце месяца сверяемся. Этот мусор накапливается примерно за 2-3 дня, иногда 4 дня. Не задавали себе вопрос почему наши мусорки полные стоят, а соседние на пригорке- серые баки с крышками пустые. Они валят к нам, не раз видела. До наших мусорок им ближе идти, подошли и сверху кинули. А в связи с этой грязью даже порядочный человек поступит так.
Сибавиастрой
29.07.2014 23:06По поводу текущего ремонта.....жуть.. Собственники приняли решение установить модем на тепловой узел, также за счет текущего ремонта. На что получили письменный ответ "Поясняем, что согласно конкурсной документации статья "ремонт жилья" Вам не начисляется, а в статье "содержание жилья" эти работы не предусмотрены." НЕ СОГЛАСНы. Т.е получается мы не платим за текущий ремонт...Открываем конкурсную документацию, а также договор управления многоквартирным домом и перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющегося объектом конкурса ул. Костычева (этот документ есть у всех собственников).читаем внимательно пункты 1. фундамент 2.Подвал....... и т.д.... 18 Содержание электроснабжения. В каждом четко прописано разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ, ремонт по мере необходимости на основании дефектных ведомостей. В пункте 10. внутренняя отделка - ремонт подъезда. Ну и как теперь ремонт жилья нам не начисляется и мы за него не платим...? Все заложено в наш тариф 20,66 и ремонт в том числе. Сибавиастрой
29.07.2014 22:54Также из последних новостей: нам отказали предоставлять председателю Совета и его заместителю скидку в размере 50% на ежемесячную плату за обслуживание и текущий ремонт, занимаемой квартиры. Цитирую из письма " вознаграждение 50 % не учтено в расчете тарифа, данный пункт управляющая компания может выполнить по вашему дому с 1.07.2014 за счет дополнительных средств на доме, полученных от провайдеров при наличии этих денежных средств в требуемом размере или предъявить собственникам отдельной строкой" Как можно набрать на 2 квартиры в месяц скидку 50 % за счет провайдеров, если за 1 ящик в месяц мы получаем 360 руб...при условии наличия этих денежных средств на счете? Как можно раскидывать на всех остальных жильцов скидку 50 %...? Лично я это не одобряю...Есть решение собственников, что скидку предоставлять за счет Текущего ремонта.Сибавиастрой
29.07.2014 22:21Для будущих собраний блок-секций 27\7, 27\5, 27\4, 27\3 . ОБЯЗАТЕЛЬНО когда будете делать повестку собрания и анкету для голосования прописать "Выбор способа управления МКД и на выбор а) ТСЖ б) управление управляющей организацией в) Непосредственное управление. Рекомендуем НЕ ВЫБИРАТЬ непосредственное управление, т.к пояснить его можно так - упадет что-то с вашей крыши на машину или человека, и возмещать убытки будут собственники.Сибавиастрой
28.07.2014 14:54Получили график уборки из Свердловской Администрации для наших домов. Сухая и влажная уборка тамбуров, лестничных площадок и маршей, пандусов - 5 раз в неделю предусматривает :ежедневное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2-х этажей; еженедельное влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа; влажное подметание мест перед загрузочными клапанами мусоропроводов; мытье пола кабины лифта; ежемесячное мытье лестничных площадок и маршей. Все помещение объекта недвижимости (внутридомовых помещений и мест общего пользования), а также коридоры, лестницы, вестибюли, следует постоянно содержать в чистоте.Сибавиастрой
28.07.2014 14:48Все свои предложения: кто и кому платить не хочет, кого что-то не устраивает, вопросы повестки на будущее собрание собственники 27\6 и их законные представители могут отправлять мне в личку, на почту, говорить устно, или сбрасывать в почтовый ящик председателю и секретарю. Все ваши вопросы и предложения уже записываются и будут вынесены на обсуждение на собрание.Сибавиастрой
28.07.2014 14:44Нам отказались подписать акт выполненных работ за июнь 2014 года цитирую из письма "Принять представленные Вами акты №2 и №3 не представляется возможным, т.к они направлены по истечении срока, в течении периода обращений и заявлений в управляющую компанию о предоставлении некачественных услуг не поступало". Акт за июнь 2014 и другие документы увезли 3.07.2014. Можно изучить этот вопрос, в какие сроки, кому, самое главное как (письменно, лично, по телефону) мы должны сообщать о некачественных услугах и увозить акты...

Сибавиастрой
25.07.2014 17:07фото 3

Сибавиастрой
25.07.2014 17:07фото 3Сибавиастрой
25.07.2014 17:06полы 9-10 этаж

Сибавиастрой
25.07.2014 17:05фото 2

Сибавиастрой
25.07.2014 17:04А это свежие фото 27\6 с нашего 9-10 этажа. Там ночуют посторонние люди. При этом есть люди, которые выступают против установки отсечной решетки. Уборщицы Управляющей компании полы там вообще не моют

Сибавиастрой
25.07.2014 17:00фото 2

Сибавиастрой
25.07.2014 17:0020 июля кто-то из жильцов 27\6 заносил мокрый песок в кулях, разумеется остались следы на 1 этаже. 21 июля по графику (понедельник) в нашем доме типа влажная уборка, хотя назвать ее таковой очень сложно. Мойщицы не моли на входе в подъезд, под коврами остались следы песка от 20 июля. Позвонили мастеру участка Руслану, чтобы прислал уборщиц и все домыли. Нет реакции никакой, одни отговорки. Звоним через день, бесполезно. Если мастер нашего участка хочет жалобу и без нее не реагирует, то организуем на имя генерального директора (с фотографиями) , и будем постоянно фотографировать состояние и грязь в подъезде.

Сибавиастрой
25.07.2014 12:18Хорошие новости для 27\6 по Сибтелекому. Кому проложили интернет по стене на скрепочках, обещали через месяц переделать. Построят новый кабель-канал и аккуратно уложат. Проект на наш дом уже готов. По другим блок-секциям уточнила, будут ли также аккуратно укладывать, сказали заявок не поступало. Так что, уважаемые соседи 27\7, 27\5, 27\4, 27\3 все в ваших руках - будут ли у вас в доме раздобленные стены, бардак с проводами или все аккуратно сделано. К кому обращаться можем подсказать, но для начала надо сфотографировать все квартиры в доме с проложенным интернетом (дыры, грубая замазка, провод на скрепках)Сибавиастрой
21.07.2014 18:32Также 4 июня ходила в УК Приоритет за графиком уборки, сказали через 1 месяц получим из Администрации . Уже прошло 1,5 месяца. Новый график так и не вывесили. Как мыли 1 раз в неделю так и продолжают. Точнее это не мытье- а протирка влажной тряпкой. По договору сухая и влажная уборка тамбуров, лестничных площадок и маршей, пандусов - 5 раз в неделю. Они не выполняют свои обязательства, а тариф 20,66 - это огромные деньги. Совет Дома 27\6 каждый месяц составляет Акт выполненных работ, что сделано и не сделано согласно ПЕРЕЧНЯ обязательных работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников. Там все фиксируем. Можем поделиться формой документа.Сибавиастрой
21.07.2014 18:20Мы- полноправные собственники с момента подписания акта приема-передачи. Чтобы оспорить первый протокол и не согласиться с ним, им придется идти в суд на наш дом. А пока они как обычно "воду льют". Их юрист на собрании как говорила "У вас нет статьи текущий ремонт! Вы не имеете право на установку модема, Вы не имеете право на то и т.д.!" Не поддавайтесь провокациям со стороны УК. Возьмите ПЕРЕЧЕНЬ обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме к договору от УК Приоритет и внимательно изучите, этот документ прямо так и называется. Если внимательно прочитать все пункты - то во всех заложен текущий ремонт. Так что верить после вышесказанного, их словам мы отказываемся. Сибавиастрой
21.07.2014 15:46Сегодня ко мне обратилась жительница дома 27\4 с вопросом: козырек перед подъездом не плотно прилегает и во время дождя у них не работает домофон. Люди не могли в дождь вечером попасть домой. Не возможно было набрать номер квартиры или открыть ключом. Куда обращаться? 1) Звоним диспетчеру Домофон-Сервис и подаем заявку. Телефоны должны висеть в подъезде. Заявку может подавать квартира, имеющая договор на обслуживание. 2) Фотографируем все "безобразие" во время дождя или снимаем на камеру - лучше несколько квартир, что вода бежит в подъезд, плесень на стенах, как переплываете лужи с сумками, колясками и детьми- все данные несем в Сибавиастрой в ОТДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА КАЧЕСТВОМ, там дальше подскажут что делать. Сибавиастрой недавно получил какой-то международный сертификат качества и соответствия, поэтому сейчас строго следить стали за выполнением всех норм. 3) Ждем следующего дождя, возле 27\6 я все сниму, а также сфотографирую все дыры, которые образовались возле подпорных стен и с неравнодушными активистами других домов можем вместе проехать в Сибавиастрой. Пишите в личку.Сибавиастрой
21.07.2014 15:37Идите к ним в офис, лучше в главный (здесь на Костычева бесполезно) и требуйте перерасчета, согласна расчетам Совета Дома. Думаю надо лично заявление написать и сослаться на наши протоколы. Данные могу предоставить. Мы им все увезли. Ни ответа, ни привета от них нет. А молчание- знак согласия.
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Николай б/с2:Master_90 Да, я оплатил и Спектру и Приоритету по нашим расчётам.

Долг сняли? Оплатить-то можно, так они ж могут в следующей расчетке указать долг на недостающую сумму.
Сибавиастрой
21.07.2014 15:34Master_90
Я рассчиталась, и даже больше заплатила
Сибавиастрой
11.07.2014 19:47Также 27\6 сейчас ведет график вывоза мусора. Сколько вывезли маленьких контейнеров и бункер строительный. Нам нужны в помощь активисты, постоянно проживающие в 27\7, 27\5, 27\4, 27\3. Мусор стоит больших денег, поэтому кто согласен пишите в личку или на почту galla175@rambler.ru. Будем рады вашей помощи и сотрудничеству. Просто выходите утром на работу и отмечаете себе в своем графике вывезли сегодня или нет. Дело не хитрое. Но очень важное. Приведу пример: в распечатке, которая висела на каждом подъезде от Спектра с каждого дома за февраль вывезли 16 бункеров*2200=35200, за март 25 бункеров*2200=55000, за пол-апреля 16 бункеров*2200=35200. Итого с каждого дома 57 бункеров *2200=125400 руб. Со всех пяти новых домов 57 бункеров*5 домов=285 бункеров *2200=627000 тысяч. И эти деньги раскидали нам в квартплату. Когда эти два бункера стояли по 3-4 дня не вывезенные, и все валили мимо. Кроме того, нам добавили обычного мусора на каждый дом на сумму 12262,43. На все 5 домов: 12262,43*5=61312,15Сибавиастрой
11.07.2014 19:33Для enthusiast. Мы и так с вами вместе
, Один тепловой узел, следовательно и один модем установят. После установки модема, мы сможем смотреть все параметры через интернет, и в конце месяца рассчитывать кол-во потребленного тепла. Возьмем общее количество и раскинем между 27\7 и 27\6 пропорционально общей площади. Далее мы свое кол-во тепла раскинем на квартиры и нежилые помещения 27\6. Если есть человек (или несколько) с вашего дома безвозмездно все рассчитывать на 27\7, то научим
Сибавиастрой
09.07.2014 18:30Сейчас у нас на тепловом узле- уже стоит модем какой-то фирмы (это мы увидели только сегодня) и несмотря на это каждый месяц приезжает человек с ноутбуком и снимает показания. Один вопрос: Зачем? Если все данные через модем сразу уходят, каждый час можно все смотреть в офисе... УК Приоритет придется расторгнуть договор с данной фирмой и заключить договор с другой организацией- как этого желают собственники. На фото- наш общий тепловой узел

Сибавиастрой
09.07.2014 18:24Сегодня к нам приходила компания по установке модема на тепловой узел, Вместе с мастером участка Русланом, собственниками дома 27\6 и 27\7 осмотрели подвал и общий тепловой узел. Модем установить возможно, как нам пояснили, но без разбивки на 27\7 и 27\6 (это мы уже сами раскинем по площади). Преимущества- будем все видеть в интернете каждый час свежие данные, сколько потребители, температуру воды и много другие параметров. Самое главное - все будет честно, в открытом доступе (с логином и паролем), и мы сможем все рассчитывать. Это решение собственников и УК Приоритет обязан этому подчиниться, т.к мы "хозяева", а они "садовники". Сейчас у них есть договор с какой-то "своей" фирмой, чьи интересы они лобировали на собрании, но собственников это не устраивает. Мы желаем на нашем общем тепловом узле- видеть модем от государственного предприятия, видеть все данные в интернете и самим все отслеживать. Поясню, по опыту с прежними УК основные действия по расчетам не в интересах собственников (обман) - проводились именно на данном участке. Сибавиастрой
09.07.2014 18:14Согласно протокола общего собрания собственников- большинством было принято решение "обязать УК Приоритет установить модем за счет статьи - Текущий ремонт через поставщика услуг ИО Энергосбыт, для ежемесячного электронного съема показаний приборов учета тепловой энергии за счет статьи - Содержание мест общего пользования, путем заключения договора со специализированной организацией, согласованного с Советом на установку, ежемесячный съем показаний. От собственников в договоре прописывается ФИО Собственников с правом обладания пароля к программе для контрольной функции"Сибавиастрой
09.07.2014 18:06 Для pavel_g . Да это за 2,5 месяца по Спектру, читайте внимательнее. Это вместе с холодным водоснабжением и холодным водоснабжением для подогрева. Вопрос по водоотведению: холодное водоснабжение для подогрева+холодное водоснабжение= водоотведениеСибавиастрой
07.07.2014 14:56Новым домам 27\7, 27\6, 27\5, 27\4, 27\3 Спектр отказался делать пересчет. Совет дома 27\6 запросил все данные по дому 27\6 в тепло сбытовой компании и водоканале за фактически потребленные ресурсы и сами все пересчитали, чтобы рассчитаться с ними честно и не платить завышенные суммы в расчетках. В итоге что у нас получилось: ЗА ПЕРИОД С 1 ФЕВРАЛЯ ПО 14 АПРЕЛЯ 2014 г Спектру должны:1-комнатные (при площади 30 кв.м) 2862,49 руб. (содержание, отопление, вода, водоотведение, тепловая энергия для подогрева), 2-комнатные 4002,47 (при площади 56,3 кв.м) , 3-комнатные (при площади 78 кв.м) 6952,09 руб. Также все рассчитали с ПРИОРИТЕТОМ (за период с 14 апреля по 30 мая 2014 г.)
Сообщение пользователя Anton25851:
Здравствуйте. Подскажите по вопросу начисления квартплаты: от Спектра получил квитанцию за июнь, в ней стоит оплата за отопление, позвонил говорят что в конце года пересчитывать будут, это правильно летом платить за отопление? в прошлом году так же платили летом и в конце года пересчитали?

Сибавиастрой
30.06.2014 17:07 Информация для провайдеров: Одним из условий, нахождения в доме 27\6 является прокладка интернетного кабеля до стены ввода к потребителю ТОЛЬКО В КАБЕЛЬ-КАНАЛЕ, с заделкой нарушенного слоя отделки стен. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА провайдера от выполнения условий собственников приглашается другой провайдерСибавиастрой
30.06.2014 17:00Согласно протокола внеочередного общего собрания собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме №27\6, ул. Костычева в форме очного голосования большинством голосов было принято решение запускать в дом не более 3-х провайдеров (1.Сибтелеком, 2.Мегаполис-Телеком, 3.Дополнительно предложенный)на условиях определенных решением общего собранияСибавиастрой
30.06.2014 14:33Уважаемые собственники жилых и нежилых помещений дома 27\6. Подведены итоги общего собрания в форме очного голосования от 24.06.2014. Информация будет развешана сегодня вечером на 1 этаже. Протокол вы можете запросить по электронной почте (выслав данные:№ квартиры и ФИО собственника). Благодарим всех за активную позицию и поддержку. Копии протокола с подписями и печатями будут доставлены в УК Спектр, УК Приоритет в ближайшее время. А также подготовлена выписка из протокола общего собрания для Мегаполис-Телекома. Почта для запроса протокола: galla175@rambler.ruСибавиастрой
20.06.2014 16:23Приоритет, кто это должен убирать? Ваш мастер Руслан пояснил, что магазины должны сами убирать......Магазины находятся в аренде, собственник СИБАВИАСТРОЙ, вы ему выставляете счета за коммунальные услуги. Следовательно ВЫ должны убирать. Неужели они вам не платят? Разберитесь пожалуйста с этим вопросом.

Сибавиастрой
20.06.2014 16:19Присоединяюсь! ОГРОМНОЕ спасибо проектировщикам СИБАВИАСТРОЯ или кто там у вас выбирает качели и карусели для детской площадки. 4 одинаковых элемента (которые никогда не пользовались спросом), + 2 одинаковые горки. Все для одного возраста. Понимаем, что если брать оптом, то дешевле....Сибавиастрой
20.06.2014 16:16Приоритет не ведет переписку, но думаю все читает. Хотя обещали нам на собрании общаться таким образом...Я хожу в офис на Костычева постоянно, но результатов мало.Сибавиастрой
20.06.2014 16:12Приоритет, решила выложить это фото, чтобы ускорить процесс когда же МУРАШЕВ даст распоряжение работникам отремонтировать дыру в асфальте... дети ходят, ладно мы...а если ночью пойдешь

Сибавиастрой
13.06.2014 15:20Уважаемые соседи дома 27\6! Во вторник 24 июня 2014 года в 20-00 состоится внеочередное ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ собственников жилых и нежилых помещений. ПРОСЬБА- всем быть обязательно либо уполномочить доверенное лицо. Одним из пунктов ПОВЕСТКИ является Утверждение проекта Положения о Совете многоквартирного дома. С данным документом вы можете ознакомиться у председателя кв.5 (в печатном виде), с помощью рассылки на электронную почту (пишите свою электронную почту на galla175@rambler.ru - с указанием квартиры и ФИО собственника). На собрании будут присутствовать представители Мегаполис-ТелекомаСибавиастрой
11.06.2014 18:10В 27\6 также бежала холодная вода из горячего крана, но она была чуть теплее чем из холодного крана, поэтому пользовались горячим краном.
Сообщение пользователя Harley:
Приоритет, а куда вы вешали объявление - вчера с работы вернулся, все обсмотрел - не нашел. Про кран с "горячей" водой. У нас дети - им не объяснишь, что нельзя открывать вентиль такой-то... Спрашивал в других б/с (не ваших) - у них перекрыта "горячая" вода. Значит это возможно сделать, дома то одинаковые!

Сибавиастрой
10.06.2014 23:45Почитала конференции проводимые на данном сайте, о нашей ситуации знают многие. Вот одно из мнений: "Только в последнее время районные администрации стали объявлять конкурсы на управление новостройками. Как они проводятся – отдельная история, которая еще получит свою оценку. Применительно к вашему случаю, можно отметить разное отношение администрации к разным УК. К примеру, одна до объявления конкурса приносит протокол решения общего собрания, ей говорят, что дольщики не имеют права голосовать, и можете утереться своим протоколом. В итоге конкурс объявляется и на нем побеждает другая УК, которая… ну, в-общем, всегда побеждает. Другой пример: объявляется конкурс, несколько УК подают документы, а конкурс отменяется на том основании, что… собственники сами выбрали УК и предоставили протокол. Такие фокусы, одним собственникам в новостройке можно самим выбирать УК, а другим нет. Выводы делайте сами."Сибавиастрой
09.06.2014 16:17Спасибо
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Председателю позвонят и обеспечат Вам доступ в подвал.

Сибавиастрой
08.06.2014 19:23Приоритет, Совет дома 27\6 желает в ближайшее время сделать контрольный съем показаний по теплу и воде с составлением акта. Подскажите кто из ваших работников может с нами пройти и в какое время?Сибавиастрой
08.06.2014 19:20Приоритет, что насчет кучи мусора, которая растет ежедневно возле 27\7 и 27\6. Обещали 4.06 вывезти полностью. Вам даже сообщили какие именно квартиры все это развели, а результат..?Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение