+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Андрей К.

Страница пользователя Андрей К.

Написать личное сообщение пользователю Андрей К.


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.10.2013 23:17Quattro,
зачем выдергивать из контекста???
проверка в сентябре была, но еще в сентябре выяснили что плановая, и здесь даже выкладывался перечень недочетов по проверке...
для проведения итоговой проверки застройщик должен изветить стройнадзор, но ибс по каким-то непонятным причинам, неможет вручить извещение,
ИркутскБайкалстрой
29.10.2013 22:48
Сообщение пользователя Quattro:
Ну зная уровень коррупции в России можно смело предположить что службы безвозмездно не закрывают глаза на недочеты... И наверняка есть замечания по стройке которые можно устранить без проблем, а есть и такие, за которые дешевле откупиться... разве не так?

но чтобы по спорным вопросам договориться - начать работу, т.е. проверку, как иначе выявишь проблемные места? и сдается мне что стройнадзор непрочь договориться пораньше, ла вот похоже на разговор с ним пока никто невыходил
ИркутскБайкалстрой
29.10.2013 21:13
Сообщение пользователя Quattro:
Сообщение пользователя Андрей К.:
«Мы уже трижды пытались передать документы, однако этого не удалось сделать, поскольку отсутствовал инспектор, курирующий объект, — пояснил представитель застройщика. – Инспектор должен приехать 28 октября».

вот вранье, неужели инспектор отсутствовал и поэтому непринимали извещение?
такого глупого вранья от ибс еще небыло, и главное ведь нестесняются давать такую информацию в СМИ

А вы не рассматривали такой вариант, что строй надзор по каким то не совсем законным причинам отказывает ИБС в этой проверке, предположим намекает на какое нибудь вознаграждение? Вам ведь этого ни в ИБС ни в строй надзоре не скажут. А если сумма вознаграждения не маленькая то это серьезная проблема для ИБС... Ну это просто предположение, мы ведь в России живем!

давно есть процедура с отправкой таких писем почтой (с описью и уведомлением о вручении), и тут уже можно по суду заставить стройнадзор работать, поэтому так открыто стройнадзору нет смысла сопротивляться, проще "все вопросы обсудить при проверке", вернее перед началом проверки
ИркутскБайкалстрой
29.10.2013 18:30«Мы уже трижды пытались передать документы, однако этого не удалось сделать, поскольку отсутствовал инспектор, курирующий объект, — пояснил представитель застройщика. – Инспектор должен приехать 28 октября».

вот вранье, неужели инспектор отсутствовал и поэтому непринимали извещение?
такого глупого вранья от ибс еще небыло, и главное ведь нестесняются давать такую информацию в СМИ
ИркутскБайкалстрой
28.10.2013 13:37
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Ключи нам могут дать и сейчас - Стройнадзор этого не запрещает. В ИБС сказали, что не дадут ключи потому, что есть дольщики, которые сказали им, что начнут ремонт с ломания стен. Неужели есть такие дольщики???

конечно есть, я гвл весь разберу и поновой соберу, только с правильной начинкой и провода все в стены замурую, как иначе-то? и я нехочу чистовую отделку - всеравно сделают дешёвыми материалами и коряво
ИркутскБайкалстрой
28.10.2013 09:25
Сообщение пользователя 28091987:
Справа блог Гоцкина Александра, там информация о внесении изменений в Федеральное законодательство, в которой сказано, что право на квартиру, можно зарегистрировать сразу после ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ на ввод в эксплуатацию, то есть сразу после проверки Службой и до фактического ввода и регистрации самого дома.

и что дает эта информация? я недумаю что после разрешения на ввод в эксплуатацию ИБС будет 3 года ждать))) они сами сразу введут дом и начнут передачу квартир дольщикам
ИркутскБайкалстрой
26.10.2013 22:29да уж темпы работ... с такой скоростью до н.г. могут неуспеть зашить фасады)))ИркутскБайкалстрой
24.10.2013 09:59
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Новости
23.10.2013 / Версия для печати

О строительстве многоквартирных домов по ул. Байкальская, 236 Б (застройщик ООО "ИркутскБайкалстрой") ...


ну это только говорит что раньше конца ноября неждем сдачи дома, но это и раньше было ясно)))
ИркутскБайкалстрой
23.10.2013 22:35
Сообщение пользователя pahentiy:
Был сегодня (23.10.2013) на стройке в ≈ 14.00. На 7-7ке между 9-кой и 10-кой рабочие на люльке - обшивают фасад, с 10-ки люлька куда-то испарилась. Со стороны 8-ой секции пока-что на 7-ке работы не ведутся. убрали забор во двор 10-ой секции, оставили только одну плиту, перекрывающую въезд.

они маленькую люльку сегодня на кране поднимали, что-то доделывали на стыке крыш 6и7бс со стороны ангары (возможно замечания последней проверки по противопажарной защите устраняли), ну а большую перевешали на место маленькой, только почему сразу так не сделали непонятно, равно как и почему недоделали и сняли люльку
ИркутскБайкалстрой
23.10.2013 21:03
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
На вопрос об извещении может только Буянкин ответить? где-нибудь они регистрируются? тел 703355 Буянкин Алексей Николаевич - инспектор по нашему объекту

я просто по этому телефону звонил и говорил что у меня вопрос по фрегату, трубку передавали нужному специалисту
ИркутскБайкалстрой
23.10.2013 13:33
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Звонил в ИБС сегодня, Татьяна сказала, что извещение в стройнадзор повезут сегодня, хотя А.Н. в командировке в Братске и будет 28,10 (инфо из стройнадзора)

ну вот теперь через пару рабочих дней нужно позвонить в стройнадзор и уточнить, пришло-ли всетаки им извещение
ИркутскБайкалстрой
22.10.2013 12:37только-что звонил в стройнадзор - все по старому, "извещение непоступало", при таком подходе ибс очень долго будет ждать инспектора...ИркутскБайкалстрой
22.10.2013 10:05а может ИБС сам раз в неделю тут на форуме будет инфу выкладывать? судя по репликам татьяны, она регулярно читает форум, ну могла-бы пользу принести родной конторе - сообщать текущую обстановкуИркутскБайкалстрой
21.10.2013 13:48
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Дорогие будущие соседи! Кто знает, когда дадут ключи?

тел. 703-800, они могут предполагать, а точнее только кофейная гуща подскажет
ИркутскБайкалстрой
19.10.2013 18:40
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
уважаемые соседи, есть хорошие новости. Начали 7 секцию закрывать только что от туда фото позже загружу

там и у 6-ки козырек над крыльцом сегодня делали
ИркутскБайкалстрой
17.10.2013 10:52
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Сообщение пользователя Андрей К.:
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
пахентий, так и есть. По закону, все сложнее и по конкурсу должно быть, но в реальности - кого застройщик подсунет, тот и будет у вас по началу. Потом, вы можете решением общего собрания собственников, принять решение о смене УК или же создать свой ТСЖ.

только на практике собрать собственников такого огромного комплекса нереально, даже чтобы просто создать ТСЖ и принятия его устава нужно договориться о встрече с хозяивами 450-ти квартир!!! как это сделать??? просто оставить записки в дверях или повешать объявления непринесет результатов

Есть методика заочного голосования. Это когда к каждому собственнику индивидуально ходишь и подписи берешь.
Вдруг найдется у вас такой идейный человек, что обойдет 500 квартир. Хотя я сильно сомневаюсь. Многовато квартир даже для идейного.

да пойми 70% однерок будет сдаваться, по двушкам тоже будет близкая ситуация, с их хозяивами встретиться почти нереально, только бегать и вызванивать их можно полгода
ИркутскБайкалстрой
16.10.2013 12:39
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
пахентий, так и есть. По закону, все сложнее и по конкурсу должно быть, но в реальности - кого застройщик подсунет, тот и будет у вас по началу. Потом, вы можете решением общего собрания собственников, принять решение о смене УК или же создать свой ТСЖ.

только на практике собрать собственников такого огромного комплекса нереально, даже чтобы просто создать ТСЖ и принятия его устава нужно договориться о встрече с хозяивами 450-ти квартир!!! как это сделать??? просто оставить записки в дверях или повешать объявления непринесет результатов
ИркутскБайкалстрой
16.10.2013 08:12
Сообщение пользователя 8 б-с:
лючи выдатут через неделю

такое еще месяц назад говорили)))
ИркутскБайкалстрой
15.10.2013 18:57да все просто - когда зашьют остатки фасадов - значит скоро ключи, пока у 7-ки между 9 и 10бс нет никаких изменений, ни люльки ни лесов, как только там начнутся работы - тогда можно предположить что ВОЗМОЖНО нам ждать остается 1.5-2 неделиИркутскБайкалстрой
12.10.2013 12:58и еще мне очень понравилась детская площадка у флагмана, достаточно простая но очень удобная для дошкольниковИркутскБайкалстрой
11.10.2013 20:56
Сообщение пользователя 28091987:
Сообщение пользователя Андрей К.:
по УК - я за макском, хорошо знаю Макса, в честь которого его отец и назвал компанию)))

Не прослеживается логическая цепочка.....

знаю хозяина, соотв есть рычаги воздействия
ИркутскБайкалстрой
11.10.2013 15:15по УК - я за макском, хорошо знаю Макса, в честь которого его отец и назвал компанию)))ИркутскБайкалстрой
09.10.2013 17:01
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
да за фото спасибо. Меня вот что настораживает, столько замечаний по проверке, кто и когда их будет устранять?

ну там долго исправлять только пожарную сигнализацию и акты проверки кровли, а остальное за 2-3 дня можно сделать
ИркутскБайкалстрой
08.10.2013 10:23
Сообщение пользователя Nadusharik:
Всем доброе утро!
Нахожусь на форуме пассивно,как читатель,последнее время, нервы берегу;)))
В общем хочу свои 5 коп вставить, насчет сдачи зимой, у нас тут в Красноярске дома сдают и зимой, с частично благоустроенной территорией,просто к отоплению дом раньше подключают, людей запускают на ремонты. Но с ИБС, как известно, случай особый)) тут не угадаешь,но вдруг;)

да непроблема сдать дом зимой, проблема в ибс, они сами непонимают когда закончат, можно подумать что они первый раз ставят подстанцию и только сейчас узнали что процесс передачи ее в эксплуатацию такой долгий, тоже самое будет и с сетями и со сдачей всего объекта
ИркутскБайкалстрой
07.10.2013 23:01
Сообщение пользователя Дольщик 10:
Да ладно, пусть хоть так постараются.. Значит в ноябре ждем ключи?

2014-го
ИркутскБайкалстрой
07.10.2013 17:13
Сообщение пользователя 28091987:
ПОСТАРАЮТСЯ!!!!!?!!!!!

да именно постараются
ИркутскБайкалстрой
07.10.2013 16:15немного о грустном - звонил в ИБС, по подстанции - на этой неделе проверит юротдел иркутскэнерго и договор отправится на регистрацию (15-18 дней), так-что ждать в октябре ключей наверное нет смысла, еще сказали что постараются в этом году сдать в эксплуатацию...ИркутскБайкалстрой
07.10.2013 16:09
Сообщение пользователя Pavel111:
Товарищщи-соседи, подскажите, если не сложно, как идет строительство блок-секций Нижней Лисихи-2? В офисе ВСС все размыто говорят, сказали лишь, что сроки передвинулись на март 2014(( сам не в Иркутске пока, а ветка нашего форума совсем не живая, как будто никому и не интересно когда их квартира сдаться и сдастся ли вообще...

у вас в 2\3 окна вставлены, ограждения балконов сделаны, в 4-ке гдето до половины окна и ограждения, утепление еще неначали делать
ИркутскБайкалстрой
06.10.2013 19:28
Сообщение пользователя 28091987:
Есть увереное предположение,что это ник- Андрей К.

у меня нет раздвоение личности, а то что есть люди согласные с моим мнением - меня это радует, разве у меня есть неразумные пункты в этих вопросах?
ИркутскБайкалстрой
03.10.2013 07:45
Сообщение пользователя Дольщик 10:
В наше время никто плохого не делает из за плохого характера, на 90% это происходит по наличию причин... и если Т.А вам не стала отвечать на ваши вопросы, значит тому есть веские основания....

вот это совсем неправда, еще скажите что когда продавец в магазине нахамит - тоже сами виноваты что пришли)))
ИркутскБайкалстрой
02.10.2013 22:29
Сообщение пользователя pahentiy:
Ну не знаю-не знаю, она ведь реальный вменяемый человек, а вы какого-то отрицательного сказочного персонажа описали.

я с татьяной общался раза 3-4, ниразу она не пришла в назначенный час, даже в департамент опаздала, в офисе я минут 20 ее прождал (хотя она мне звонила и приглашала в определенное время), пришла даже неизвинилась за опоздание, общалась "сквозь зубы", вообщем теперь мне проще еще раз приехать в другое время в надежде застать Юлю, чем решать вопросы с татьяной
ИркутскБайкалстрой
30.09.2013 22:57
Сообщение пользователя Алена 10 б/с:
Конечно, интересует када реальный срок сдачи заколдованного объекта!!!

если руководство само понятия неимеет о точных сроках, чего они могут сказать? как только будет что-то самим понятно - тогда и по телефону точно скажут, а так только нервы трепать себе и ИБС, ну и слушать на сколько им тяжело живется
ИркутскБайкалстрой
29.09.2013 21:44
Сообщение пользователя 28091987:
Вывески ''иркутскбайкалстрой'' уже нет ребята. Там теперь горремстрой
После сдачи домов они банкротятся однозначно, узнаю завтра не уже ?

ну вот один сказал что банкротятся, и все как попугаи повторяют одно и тоже, но вы хоть почитайте "кризисное управление", не так просто самостоятельно эту процедуру санкционировать и потом этот процесс не одного дня, все процедура длится 2-3 года, и в течении всего процесса принимаются притензии, к тому-же застройщик несет гарантийные обязательства
ИркутскБайкалстрой
29.09.2013 18:10
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
как мы друг друга узнаем может что нибудь обозначающее придумаем, мало ли что там на крыльце ибса будет чтоб не выглядить нелепо с вопросами, а вы кто? Вы случайно не на стрелку?

в правой руке журнал "Огонек"
ИркутскБайкалстрой
25.09.2013 22:57
Сообщение пользователя Проожий:
ОК, давайте на следующей недели, когда и где встречаемся?

ну наверное на выдаче ключей)))
ИркутскБайкалстрой
25.09.2013 10:08какова цель похода? какая разница кто нам лапшу на уши будет вешать шемякин лично или юля или таня, от этого быстрее непостроится...

про освещение на лестницах - оно горит уже пару месяцев, мне даже непонятно почему его вечером оставляют включеным, этоже лишние деньги в трубу вылетают
ИркутскБайкалстрой
24.09.2013 18:03
Сообщение пользователя 28091987:
УЖАС!!!!!!!!! я в ужасе, шоке и негодовании. Дозвонились наконец в Стройнадзор нашему куратору Буянкину А.Н. и Вы не представляете, он мне сказал, что впервые от меня слышит о предварительной итоговой проверке, и что такого понятия в их работе вообще не существует

я об этом еще тогда и писал что такой несуществует проверки, возможны только плановые, внеочередные и итоговые
ИркутскБайкалстрой
24.09.2013 09:31и еще повторюсь - на 7-ке нет приточных клапанов, а как показывает практика только их установка у ибс занимает 8-10 дней на одну б/сИркутскБайкалстрой
24.09.2013 09:29
Сообщение пользователя 28091987:
а что за нытье??? ВЫ еще скажите, что не три с половиной пролета осталось? Где не правда? Мы по двое ездим,что у обоих глаза в ж.....е? И еще раз говорю ездим побольше Вашего года на два. а Вам с "заплаканых" глаз все не мило. А ступеньки обычные совдэповские.

давай без наездов, я тоже вижу что на 7ке между 9 и 10 бс половина фасада без плитки, над подъездом тоже нет плитки, иногда лучше хорошо смотреть чем оскоблять других людей
з.ы. я с января 2010-го 2 раза в день наблюдаю за стройкой
ИркутскБайкалстрой
23.09.2013 13:14одно радует - раньше говорили что через месяц, а теперь что через неделю)))ИркутскБайкалстрой
23.09.2013 12:16
Сообщение пользователя ИМХО:
Есть две новости
1.Сегодня звонили в ИБС, по вопросу из чего сделаны стены между залом и комнатой в трёх комнатой квартире 77 кв2. Сказали из гипсокартона Позвонили прорабу он сказал в них положили звукоизоляцию, он кроме картины на неё ничего не повесишь
2. И главная новость Через неделю начнут выдавать ключи

п.2 я неверю, там еще работы минимум на 2-3 недели
ИркутскБайкалстрой
22.09.2013 16:46
Сообщение пользователя ИМХО:
Сообщение пользователя 28091987:
да, 9 секция наша квартира, которая всегда открыта к нашему приходу

Привет. Внимательно посмотрели фото выложенные вами . Подскажите пожалуйста эта квартира сколько квадратов она двушка или трёшка ? Там стены что из гипсокартона ?

мне кажется это однерка 46.13 (она посередине)
ИркутскБайкалстрой
19.09.2013 21:49
Сообщение пользователя yuliya050388:
Подскажите пожалуйста, ну когда уже сдача ???

скоро, более точно даже ибс незнает
ИркутскБайкалстрой
19.09.2013 10:11
Сообщение пользователя pahentiy:
Площадь балкона считается с коэффициентом 0,5. Получается условная площадь квартиры 56+6•0.5=59 м2.
Тогда цена за метр 4000000/59=67796,61 р/м2.
После такого "Новый Город" предстаёт ангелом.

ну если учесть что ценообразование в Иркутске происходит немного подругому, тогда понятно что эта цена тоже может существовать

обычно народ определяет сумму кот ему нехватает для дальнейшей жизни и выставляет ее как цену, продает 2-3 года, и в итоге конечно ее получает)))
ИркутскБайкалстрой
14.09.2013 18:59
Сообщение пользователя 28091987:
у Вас в ответе написано итоговая проверка, никто о ней и речи не вел, моя информация 12.09. числом о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ итоговой проверке и все остальное по тексту. ЗВОНИТЕ, СТРОЙНАДЗОР ОБЪЕКТИВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН, номер для всех написан.

какая еще предварительная итоговая проверка??? а предпредварительная итоговая уже была???
в стройнадзоре похоже как и в ибс первый человек говорит одно, но второй другое
ИркутскБайкалстрой
12.09.2013 19:03
Сообщение пользователя pahentiy:
Был сегодя возле стройки.

2. На 4-ой б/с залита одна стена, которая смежная с 5-ой, а не весь этаж. Видимо ВСС не успевает, так договорились с ИБС, чтобы закрыть щель между секциями.

у 4-ки этажи все залиты, а стены - это чердак
ИркутскБайкалстрой
08.09.2013 23:19а мне вот еще интересно - в 7-ке нет клапанов в стенах, их там нет по проекту или пока не сверлили???ИркутскБайкалстрой
02.09.2013 00:09просто на Татьяну нарвались, а она опять была в плохом настроении...ИркутскБайкалстрой
26.08.2013 00:28
Сообщение пользователя Алена 10 б/с:
а что там нет так?(

вот цитата "Сведения о величине собственных денежных средств, финансовом результате согласно балансовому отчету предприятия:
- финансовый результат деятельности (отчетность за II квартал 2013 г.) - убыток 12 179 000 рублей
- кредиторская задолженность (отчетность за II квартал 2013 г.) составляет 61 559 000 рублей
- дебиторская задолженность (отчетность за II квартал 2013 г.) составляет 20 199 000 рублей"
ИркутскБайкалстрой
26.08.2013 18:52а вот в новой дикларации кто-нибудь читал про финансовое состояние ИБС? там не все так радужно...ИркутскБайкалстрой
21.08.2013 23:59я тут еще вспомнил - на 5-ке еще кусок стены возле торца, со стороны ангары вообще неутеплен даже, там еще и обшивать нужно будетИркутскБайкалстрой
21.08.2013 23:57
Сообщение пользователя ИМХО:
Соседи есть вопросу нас будет ТСЖ или Управляющая компания кто-нибудь знает?

а разве тсж не заключют договор с управляющей компанией? или все самим делать? и зарплату дворнику платить и с вывозом мусора разбираться? и бухгалтерию вести?
ИркутскБайкалстрой
21.08.2013 14:53
Сообщение пользователя ИМХО:
А когда потом-то скоро сдача квартир уже ?

посмотрите на фотках торцевые балконы у 7-ки, там на месте стыка 2-х цветов дыра уже второй год остается, а просверлить дыры в стенах успеют, они за день 4-5 этажей делают
ИркутскБайкалстрой
21.08.2013 13:40"Может это просто старое фото и сейчас они всё сделали ?"
ее нет, по крайней мере 2 часа назад еще небыло, там все просто - ИБС никогда сразу недоделывает... они любят оставлять на потом
ИркутскБайкалстрой
30.07.2013 23:20"теперь что, квартиру будем еще минимум месяц ждать или как. И какая тогда там комиссия по стройке ходила? "
но ведь по телефону и необещают раньше сентября-октября давать квартиры
ИркутскБайкалстрой
24.07.2013 14:59"откуда такая осведомленность", я думал все уже вкурсе что у меня бокс в кооп№2, я и квартиру рядом с гаражем покупал, и 2 раза в день вижу стройку, мне долго было непонятно что за конструкция на 7и8 б.с. была из блоков, но когда начались разборки ИБС и сбр, я был у шемякина, вполне нормально поговорили, втом чиле и по этим мансардам инфу узнал, а еще по проекту у нас 13-14 этажей было, но сбр пристроил 2 этажа на 7 и8, а в 9-ке на этих этажах даже квартиры продал, поэтому ИБС и узаконило пристройку этих этажей и на 5-6 бс тоже сделали 15 этажей, только 10-ка осталась как по первоначальному проекту с 13 этажамиИркутскБайкалстрой
23.07.2013 21:39"при демонтаже лишних этажей в бетоне образуются трещины и отделение арматуры - тоже ничего хорошего."
лишний этаж был из блоков (что-то типа пенобетона), бетоном его неуспели скрепить, и естественно трещин непоявилось)))
ИркутскБайкалстрой
22.07.2013 21:20круто по традиции, путает всех, 2 этажа 7-8 бс заливались при температуре ниже рекомендуемой для конкретного бетона, у стройнадзора были вопросы, но кусок бетона был на эспертизе, по результатом которой разрешено оставить как есть, еще сбр самовольно пристроило мансардный этаж на 8-ке, его снеслиИркутскБайкалстрой
16.07.2013 13:22"Фото отчёт будет конечно, но после того, как хоть что-нибудь изменить на стройке после предыдущего фото отчёта"
я вот каждый день смотрю на стройку и вижу изменения, а уж за 2 недели там очень много изменений)))
ИркутскБайкалстрой
12.07.2013 14:098этаж, конечно только воспитанный человек будет рассуждать на вопросы, в которых неимеет никакого понятияИркутскБайкалстрой
11.07.2013 21:25yandex.ru/yandsearch?text=приточные+клапаны+в+стену&lr=63ИркутскБайкалстрой
11.07.2013 21:248этаж, причем тут идиотский юмор? если незнаете что это такое - почитайте в интернете, а так получается полную тупость написалиИркутскБайкалстрой
11.07.2013 13:36а меж тем обшивают комплекс хорошим темпом, по готовности наружки 9-ка уступает только 8-ке, 5/6 тоже активно обшивают, 10-ку тоже продолжили, в 9-ке ставят приточные клапаны (все стены в круглых отверстиях), видимо и в других это тоже предстоит...ИркутскБайкалстрой
02.06.2013 15:01наше дело продолжать жильцы на петрово, там ведь опять строят)))ИркутскБайкалстрой
02.06.2013 15:00"Надеюсь мы стам последние в списке !!! Когда всё хорошо, никто не станет писать"
мы станем последними только когда ИБС перестанет строить или начнет реально оценивать свои возможности
ИркутскБайкалстрой
30.05.2013 11:52"плановое окончание строительно-монтажных работ-31 декабря 2010г.передача квартиры 30 апреля 2011г"
это по 9-10 так, у 7-8 на полгода раньше должно было случиться
ИркутскБайкалстрой
29.05.2013 10:40газонов через неделю небудет, сегодня потаскают землю на газоны, но завтра уже будут работать в другом месте, поэтому продолжат гдето чез 2-3 недели, такова традиция)))ИркутскБайкалстрой
27.05.2013 13:53"но странно что с верхнего этажа до 10 убран весь мусор с подъезда, с 9 по 6 грязно и с 6 по 1 опять чисто"
ничего странного, ибс всегда бросают на половине и начинают делать в другом месте
ИркутскБайкалстрой
26.05.2013 21:08смешно от глупых заявленийИркутскБайкалстрой
21.05.2013 07:22ЗАЧЕМ нужна чистовая от застройщика???? там ве будет дешево и убого (всё, и сантехника и двери и материалы будет по принципу самого дешового), все равно переделыватьИркутскБайкалстрой
20.05.2013 18:07сегодня заметил - на 9-ке кусок подъезда (в районе 2-3 этажей) уже зашили бежевымИркутскБайкалстрой
14.05.2013 22:09ИБС в своем репертуаре - на всех б/с направляющие для крепления обшивки сделаны вертикально/, а на одном фрагменте 9-ки их сделали горизонтально)))ИркутскБайкалстрой
04.05.2013 19:38"Может быть у них там в офисе полы покрасили?"
да вроде там везде плитка...
ИркутскБайкалстрой
03.05.2013 22:44а еще кусок обшивки появился на торце 6-ки ИркутскБайкалстрой
26.04.2013 22:45"Не могу понять, в документе Росреестра стоят не те номера и даты регистрации. что на моих документах. как понять?"
ну я об этом и писал - эти бумажки филькина грамота, достоверной информации там практически нет
ИркутскБайкалстрой
25.04.2013 21:52"Андрей К., зря вы так!
Скорее всего там где неуказан номер квартиры это какое-нибудь офисное помещение в цокольном этаже или что-нибудь подобное.
Ну и наконец просто можно убедиться по номеру договора что своя квартира не в аресте и успокоиться."
для примера посмотрите пункт 4.1.3 "квартира №41 байкальская 236б" и все,
рискну предположить что по нашему адресу таких квартир будет ровно 10шт. (по одной в каждой бс)
номер договора 199/03/09 тоже недает однозначного ответа об адресе квартиры... вообщем если нет квартиры в этой бумажке - нет никакой гарантии что квартира чистая
ИркутскБайкалстрой
25.04.2013 08:34ну и как эти бумажки могут реально быть полезными???
там ведь в половине случаев неуказана либо просто б/с, либо вообще номер квартиры, а только номер договора...
вообщем намерения благие, но сделано все через одно место
ИркутскБайкалстрой
20.04.2013 08:08как можно купить в готовом но не у реэлтора? они ведь еще на нулевом цикле все скупают, наша стройка долгая и когда начиналась реэлторы еще ненакопили достаточно средств, но на свежих стройках такое невозможноИркутскБайкалстрой
19.04.2013 21:51круто вы непоследовательны, в прошлый раз вы предлагали брать не на нулевом цикле, а в готовом доме, щас вот небрать у реэлторов, а как тогда их покупать? ведь к окончанию строительства свободных квартир неостается...ИркутскБайкалстрой
16.04.2013 17:46"Вообще говоря, я уже не от одного человека слышал, что в нашем доме планировки шикарные." а вот тут несоглашось категорически - почему нет темнушки (кладовки) даже в трешках? какой гений спроектировал дверь на балкон рядом с балконным ограждением? там ведь и тумбочку даже непоставишь, а ведь в большой квартире обычно много людей живет и много вещей нужно куда-то деватьИркутскБайкалстрой
15.04.2013 22:26"мы сейчас вообще стоим на очереди в 81 садике. Даже не знаю как там на счет перевода, или лучше заново встать?"
лучше получить место и пытаться перевестись по новому м/ж, иначе получите место только в подготовительную группу (раньше очередь не дойдет)
ИркутскБайкалстрой
13.04.2013 19:26на 7-ке сверху подъезд начали шить - появился ряд серых плиток, красных тоже стало заметно больше, на 9-ке продолжают утеплять, 5/6 тоже продолжают утеплятьИркутскБайкалстрой
13.04.2013 07:51не на семерке, а на 9-ке, опечаталсяИркутскБайкалстрой
13.04.2013 07:51немного поправлю, на 7-ке светлая обшивка уже неделю где-то как сделали, а вот красной накануне вроде небыло, на семерке этот утеплитель уже 2 дня как сделали и бросили (ну традиция у ибс такая), а вот на 5-6 состороны гаражей с люлбки утеплили еще несколько этажейИркутскБайкалстрой
12.04.2013 11:11когда поработаешь в одном месте и бежишь на другое, нужно еще инструмент с собой нести (или этот сдавать и новый брать), а это тоже силы и время отнимает + когда перестраиваешься на новом месте нужно время чтобы нормально работа пошлаИркутскБайкалстрой
12.04.2013 10:00потому и немогут дату окончания сказать, реального плана работ нет и поэтому сами незнают когда смогут закончитьИркутскБайкалстрой
12.04.2013 09:57я тут опять смотрел на наши дома и понял отчего у ибс вечные проблемы - они немогут что-то одно доделать и браться за другое - казалось-бы на 7-ку уже можно обшивать, а там одного ряда утеплителя нет (между 9 и 6 бс), на 5-6 со стороны гаражей начали утеплять стены, сколько за один день сделали, бросили, опять где-то в другом месте пошли маленько поковырялись, балконы внутри начали обшивать, сделали 3 этажа, опять бросили, мне вообще непонятно как так можно работать...
и этот список можно продолжать вечно
у семерки лестничные площадки начали обшивать, пару дней поработали, опять уже неделю там непоявляются
на 10-ке остался один ряд утеплителя зашить и снова уже пару недель там ничего не делают
как-то неправильно это все происходит
ИркутскБайкалстрой
12.04.2013 08:55почему все такие честные и считают что квартиры сейчас продают из-за ненадобности? просто спекулянты были и всегда будут - специально покупали квартиры в хороших районах по низким ценам
я общаюсь с другой строительной компанией, там вообще как начинается продажа квартир в новой блоксекции - буквально за 2-3 дня все квартиры скупаются агенствами и прочими перекупами (реально по 5-10 квартир покупают)
ИркутскБайкалстрой
03.04.2013 13:54а мен кажется что возле 8-ки столбы еще в прошлом году поставили, надо старые фото посмотреть...ИркутскБайкалстрой
01.04.2013 22:28"Разрешение на строительство получил ибс, где он для себя принял решение сдавать все секции разом, заказал проект и прошел экспертизу как единый комплекс"
ага, только на тот момент речь велась о 7-10 б/с, о том что ибс будет строить еще и 5/6 стало известно намного позже
ИркутскБайкалстрой
01.04.2013 22:26"Да нормально там все с качеством, на дом на Петрова никто не жалуется по крайней мере", еще как жалуются, стены кривые просто ужас, окна сифонят, но это исправляется при отделкеИркутскБайкалстрой
25.03.2013 10:24"так как нарушены нормы растояния между блоками и людей из-за безопасности"
вот бред
как их могли нарушить??? как есть в проекте, так и строят, ну немогли-же бс ближе друг к другу поставить))) или может сами бс сделали шире?
ИркутскБайкалстрой
24.03.2013 21:29а у меня бабульки у подъезда говорять что там одни наркоманы строят и обманут нас, никогда не достроят, а если достроят - тогда сразу все развалитсяИркутскБайкалстрой
24.03.2013 12:37радостная информация для дольщиков ВСС - на ваших б/с появилось активное движение, даже в субботу работалиИркутскБайкалстрой
21.03.2013 11:27вчера видел на 7-ке в подъезде окна обрамляли, а вообще щас ветер сильный, в таких условиях мало желающих висеть в люльке на высоте 15-го этажа...ИркутскБайкалстрой
19.03.2013 09:42Мария 5 б/c, ну вот и соседи объявились, теперь хоть есть с кем пообсуждать, а то все про 7 да 8-ю б/с разговоры ведуться)))ИркутскБайкалстрой
15.03.2013 21:33сваи забивают для 1бс, 2/3 бс там как наши 5/6, ну а 4 бс угловая возле 5-киИркутскБайкалстрой
11.03.2013 15:46Павел, неторопитесь, в прошлом году у нас 5/6 б/с зимовало только 2 этажа, и работы активно начали только в конце апреля, но за сезон долили еще 13 этажей и чердакИркутскБайкалстрой
11.03.2013 15:44мне показалось что везде работают, такое ощущение что больше рабочих, один "диверсант" с перфоратором на 6-ке висит крепеж делает для фасадов, на 5-ке со стороны реки ряд балконов рамами закрыли, на 7-ке уже виденный на фото кусок стены практически дошили (раньше там был один ряд плит, теперь оба ряда и над окнами сделано) ИркутскБайкалстрой
10.03.2013 15:54зачем такие сложности? разве дольщик неимеет права пройти в свою квартиру? мне кажется если оформить офиц. письмо для предоставления пропуска - ИБС ничего не останется как выдать пропуск, только непонятно зачем это нужно...
чего там смотреть-то?
ИркутскБайкалстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение