+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:


    ДатаСообщениеВетка дискуссии
    ника
    10.04.2010 08:00
    #
    Сообщение удаленоСибРоссо
    emiceninE
    09.04.2010 08:00
    #
    Сообщение удаленоСтройконсалт, ЗАО
    Майя
    09.04.2010 08:00
    #
    Да! знать бы хотелось.... мне сказали 2 квартал, правда с трудом вериться.ГК-Аурум, ЗАО
    Юрий
    09.04.2010 08:00
    #
    Доброго времени суток, уважаемые дольщики!!! И Вам поклон, уважаемые" кольщики". Выдалась минута-другая, дай, думаю, загляну - почитаю. Что изменилось, да собственно говоря н- и - ч - е -г -о, Уважаемые дольщики, ничего не изменилось в Ваших головах!!! Хорошо хоть на строй-площадках иззменения есть.
    В общем не знаю, доверять или нет, но есть такая информация: действительно, ЖК Фрегат строят МолдРосо со своими аффилированными лицами.. Так вот, разговор не о них, а о недобросовестных риэлторах... В поисках быстрой и шальной выгоды дольщиков заманивают "баснословными барышами" - деньги сегодня и, ключи Вам тоже сегодня, но, чуть позже...
    Не большое отступление - изучив форум, с уверенностьюю заявляю - наебало..о в ЖК Фрегат нет, наебало..о в части рассказа о сроках сдачи дома в эксплуатацию и, соответственно дольщикам.
    Так вот, раньше первого квартала будущего года не ждите - так написано в проектной декларации... Касаемо остального - бред и ложь!!!
    Что касается ремонта зимой - СибРоссо, склоняю голову, и это правда, не гонясь за сроками, "монолитить" б/с не стало - да вы вспомните какой был "дубак" -"объебунело" всё и вся... Бррр... Так вот, с роки сдачи будуи соблюдены, но лишь те, что изложены в декларации. А сейчас всё и вся стеклят, готовят к запуску. Так что всех тех, кого я быть может ранее испугал - прошу прощения!!!
    СибРоссо
    Барабашка
    09.04.2010 08:00
    #
    забавно дома нет а домовой есть, тоже бедолага ждет....Форт-Росс строительный холдинг
    Татьяна
    09.04.2010 08:00
    #
    НЕ спешите! В этой стадии стройка 3 и 4 секций стоит уже 1,5 года.И к концу 2010 там точно никто ничего не построит. Для сравнения: 1 и 2 секции строили 2,5 года, а это было еще не в кризис.А уж сколько пятую, вроде бы уже и построенную, домучивали....Стройторг
    Андрей
    09.04.2010 08:00
    #
    Уважаемые Аналитик и Рамиль,так я и собираюсь приобретать квартиру,чтобы жить. Когда мне зачем-то понадобится продавать или платить налоги,тогда я,может быть,пойду в другое место,а может,к тому времени процесс устаканится. Не вижу я ничего страшного в этом.

    Компания зарекомендовала себя. Насколько я знаю,в Петровском никаких проблем с Урсусом нет...Да для меня важнее,в общем-то, что компания строит дом в лучшем для меня месте Октябрьского района,то есть,в шаговой доступности аэропорта,но в то же время ,близко к центру. Процесс пользования общественным транспортом сводится к минимуму.
    Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    Вот так!
    09.04.2010 08:00
    #
    Новость на сайте прокуратуры - procur.r38.ru/news/1396.htmlСибРоссо
    Рамиль
    09.04.2010 08:00
    #
    "стройнадзор вставляет палки в колёса (не даёт положительного заключения на строительство)"
    Зачем воду мутить? Впервые слушу название документа "положительное заключение на строительство". Вы определитесь что Вам надо: положительное заключение экспертизы или разрешение на строительство? Тем более, что ни один этот документ Стройнадзор не выдает. Так что набирайтесь уму-разуму
    МолдРосс, ООО
    Вот так!
    09.04.2010 08:00
    #
    www.vsp.ru/economic/2010/04/08/500125СибРоссо
    Рамиль
    09.04.2010 08:00
    #
    А ВСП это что такое и с чем его едят? Очень интересно про Кузнецова почитатьСибРоссо
    Рамиль
    09.04.2010 08:00
    #
    Не могу понять Андрея... Да и не хочу
    Дело в том, что проект данный не прошел государственную экспертизу. Сейчас начато строительство дома. А Вы знаете, что Нефедьев не проводит государственную экспертизу проектной документации, если строительство начато??? Посмотрите ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ от 8 августа 2006 г. N СК-3421/08. Там четко все написано. А из этого следует, что они НИКОГДА не пройдут госэкспертизу, следовательно НИКОГДА не получат разрешение на строительство!!! Т.е. дом-то может быть и построят с горе пополам, заселят, но вот люди будут жить как в Виктории-Лисихи на Байкальской, как на Советской, 115, как на Курорте Ангара, Кейптройлер... да еще кучу можно назвать таких объектов. Вы не сможете оформить право собственности, не сможете воспользоваться имущественным вычетом, не сможете зарегистрироваться там: ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ НА СТРОЙКЕ!!!
    P.S.: Это всего лишь один из вариантов развития ситуации. Может быть прилетит вдруг волшебник...
    Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    марина
    09.04.2010 08:00
    #
    В ВСП опубликована нелестная статья о СибРоссо не только насчет документов но и качества строительства домов на Пискунова, Багратиона, описывают какие то грубые нарушения. Будто стакими нарушениями ни одна комиссия не примет и все такое.Прокуратура этим занимаеться. Есть ощущение, что статью заказали.О "Фрегате" там и речи не ведется. С докуметнами на данном объекте все в порядке.Тем более что застройщиком выступает ИркутскБайкалСтрой, а СибРоссо является генеральным подрядчиком. Хочеться верить, что строительство будет продолжаться по графику и на него не повлияют разборки СибРоссо с ПрокуратуройСибРоссо
    Домовой
    09.04.2010 08:00
    #
    Ну что дали комунибуть ключи?Форт-Росс строительный холдинг
    Аналитик
    09.04.2010 08:00
    #
    Андрей, вы так рьяно защищаете Север просто диву даешься... Ну прямо строят они ну и все... а что документов у них нет и участком владеет УРСУС это все мелочи, а вы знаете что по закону участок должен принадлежать застройщику, т.е. с владельцем участка вы должны заключать договор, а то в Иркутске уже есть примеры когда заключили договор без документов на землю, теперь люди не могут попасть в свои квартиры, потому что владелец участка сделает все документы и по законному праву будет регистрировать договор долевого участия и те кто купил квартиры у Севера ничего не смогут сделать, (пример Форт-РОсс и промтехснаб) а вы либо одели розовые очки, либо предпочитаете ничего не видеть, надеетесь на русское авось, мож статья стройнадзора вас отрезвит Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    Шурик
    09.04.2010 08:00
    #
    Ксении: конечно у всех свой интерес... как оно в действительности, знают наверное только в этих компаниях. Я лишь передаю информацию, которая прозвучала в кабинете у прокурора. Прокурор по октяб. району всё записал себе, и сказал что подготовит письмо в обл. прокуратуру, что бы они разобрались со стройнадзором, почему они не дают ответ по разрешительной документации... По словам директора по стр-ву СибРоссо, они уже давным давно отдали в экспертизу документы, а решения нет никакого (положительного заключения, либо отрицательного... а документы вроде все в порядке). Там присутствовал прокурор из обл. прокуратуры, он тоже всё записывал и обещал разобраться по этому вопросу. МолдРосс, ООО
    Дольщик
    09.04.2010 08:00
    #
    ЖК Октябрь. Было бы хорошо, если бы продемонстрировали, так как мы там были недели полтора назад, дверей в б/с 6 не было вообще ни на одном этаже. А в какое время будет собрание 24.04.10? получается, что заново будут отправлять сообщения о заключении доп. соглашения о переносе сдачи объекта в эксплуатацию, сколько можно шпинять нас. Стройтранс
    Ксения
    09.04.2010 08:00
    #
    Шурику: А со стройкой на Дыбовского в стройнадзоре мне сказали, что с документами всё в порядке, разрешения и т.д. есть, и что СибРоссо к этой стройке имеет свой интерес.МолдРосс, ООО
    Ксения
    09.04.2010 08:00
    #
    А при чём здесь другие их объекты, если на них есть все правоустанавливающие документы????СибРоссо
    дольщик
    09.04.2010 08:00
    #
    Вот вам и новости.
    Кому и чему верить,кто-то есть компетентен в этом вопросе*
    СибРоссо
    Сергей
    09.04.2010 08:00
    #
    Кто-нибудь владеет информацией про то, как строит Базис-Строй?БазисСтройИнвест, ООО
    DorieFeDrek
    08.04.2010 08:00
    #
    Сообщение удаленоСтройконсалт, ЗАО
    Наталья С
    08.04.2010 08:00
    #
    Встреча ЖК Октябрь состоялась. Пообщались с Подрезовым В.А. нашим новым генеральным директором.Срок окончания строительста в очередной раз переносится на 3 квартал 2010г. Сказал , что везде установлены двери, осталось этажа 2 или 3 в 6 б/секции. Пообещал что на следующей неделе выходят электрики и сантехники. Через неделю запустят пробное тепло для проверки системы. Подстанцию начнуть строить в мае-июне. Договор с тепловиками в настоящее время не заключен .
    Я думаю, что они тянут резину и не заключают его, чтобы не платить денег, ведь скоро кончится отопительный сезон. Обещают что тепло будет якобы в 3 квартале. О сдече пока речь не ведется (это видать далеко за горизонтом). СЛЕДУЮЩЕЕ собрание будет 24 апреля (чтоб всем было удобно)! Подрезов обещал продемонстрировать что сделано на объекте.
    Стройтранс
    Дольщик
    08.04.2010 08:00
    #
    ЖК Октябрь, я не знаю, что там сказал сторож, но днем ни одного рабочего не видно (чтобы они устанавливали балконные ограждения). просто футболят людей и сторож не исключение.Стройтранс
    Ирина Владимировна
    08.04.2010 08:00
    #
    Сегодня вечером были в ЖК "Октябрь", общались со сторожем. Практически во всех квартирах уже установлены пластиковые окна и балконные двери. В дневное время идут работы по монтажу балконных
    ограждений и прокладке телефонного кабеля. Строительные работы в настоящее время не ведутся.
    Стройтранс


    ← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



    Продвижение
    Спецразмещение