+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Aleksfromirk (58)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Aleksfromirk
08.01.2014 23:28
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Кто в сантехнике шарит?
Что это такое на фото?

Раз на горячей воде такой штуки не стоит, то думаю это простой тройник для пожарного шланга. Внутриквартирного. У нас такой же стоял при сдаче. Требования снипов по пожарной безопасности. Я его выкинул из системы, за ненадобностью.
ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
23.12.2013 07:41
#
Даже не представляю, как заполнить 3ндфл, что бы затребовать возврат частично невыплаченного налогового вычета за эту пару месяцев...Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.12.2013 23:40
#
Да можно и на работе, только никто в налоговой, внятно не смог объяснить, вернутся ли в зарплату налоговые отчисления за те три месяца, что они рассматривают документы. С четвертого месяца - да, все понятно, а вот за первые три как потом вернуть - нет четкой схемы. Можно, конечно и забить.
В этом варианте одно плохо - у вас на работе, по факту получится, что у вас зарплата вырастет на 13 процентов, что негативно сказывается на возможности поднятия вам зарплаты работодателем. ;-) Человеческий фактор не стоит сбрасывать со счетов.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.12.2013 22:21
#
Татьяна, значит рассказываю, как было раньше с налоговым вычетом. Ну, до этих нововведений, с "накопительным" вычетом.
Налоговый вычет получали за тот год, в котором застройщик передал вам квартиру актом приема-передачи (не строительным актом, а именно актом окончательной передачи). Никакого права собственности не требовалось. Т.е. Акт п/п от 30-го декабря 2013 года, значит налоговый вычет получаешь за весь 2013 год, подавая документы в 2014-ом году в налоговую. Три месяца налоговая смотрит документы и месяц переводит деньги. Первую часть или полностью, тут от вашей зарплаты за 2013-й год зависит.
Если акт п/п уже от первого января 2014-го года и далее до 31 декабря 2014, то документы в налоговую, для получения вычета, можно будет подавать только с января 2015-го года, по той же схеме. Т.е. Сроки получения вычета сдвигаются ровно на один год.

Раньше, некоторые девочки из налоговой тоже говорили про обязательное наличие зарегистрированной собственности, но вышестоящие женщины их поправляли, что в случае с ДДУ хватало акта п/п. Может они и в этот раз ошиблись?
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.12.2013 20:04
#
Новоселы, вентилируйте вопрос по налоговому вычету. Есть тонкости при "множественном" получении. Т. Е. При стоимости квартиры меньше двух миллионов, можно будет следующей покупкой "догнать" вычет до двух миллионов. Но есть какие-то подводные камни. Я пока не понял в чем они вылазят... Вам нужно в налоговой узнавать.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.12.2013 19:59
#
Прязрявляем! (С) Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.12.2013 18:54
#
Almar, и еще, домовую книгу выдают вместе с техническим паспортом. Смета стоимости услуг бти есть, только там ничего не понятно, за что и какую сумму платишь. Если самому делать кадастровый паспорт, то сколько на этом можно сэкономить, я так и не понял, а спросить после получения забыл.Управление капитального строительства города Иркутска
Aleksfromirk
23.12.2013 18:47
#
Almar, не знаю как у вас, а я делал технический и кадастровый паспорт в БТИ напротив магазина 1000 мелочей( в цетре). Стоило это все дело в сумме 4385 рублей, включая стоимость выезда замерщика, для замера площади квартиры. Плюс, еще дополнительно отдал 612 рублей за заключение о несоответствии площадей. Метров оказалось меньше, чем в договоре. Два месяца назад. Сам документы относил.Управление капитального строительства города Иркутска
Aleksfromirk
21.12.2013 22:29
#
На верхних этажах нашей высотки, землетрясения страшны только. Пять лет назад было сильное землетрясение, помните наверное, так вот на девятом этаже девятиэтажки, было страшненько... Даже очень! На 14-ом будет еще сильнее качать, видимо.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.12.2013 10:40
#
Красивый вид для квартиры - не самое главное.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
21.12.2013 10:36
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
18.12.2013 00:07
#
В соседней ветке застрощика "север", Воронов Д.А. (бывший руководитель стройнадзора) отвечал раньше и сегодня подтвердил, что на все ваши письма губернатору, мэру и президенту, будут отвечать специалисты стройнадзора. А у вас есть прямой выход на стройнадзор, как я понял. Может лучше верить специалистам стройнадзора тогда уж, а не вашему застройщику?ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
14.12.2013 18:55
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Оскорбления
ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
14.12.2013 17:21
#
Цифровой ник, никакого права собственности, для получения налогового вычета, не нужно.ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
14.12.2013 17:20
#
Пахентий, я вам уже писал, насчет "выхватывать" и "получать", но мое сообщение почему-то удалили. Вы меня запугиваете что ли? смешено, чес слово. В общих чертах - не стоит по себе, судить о других. Есть люди, которые считают, что вокруг одни алкаши и наркоманы, но это не значит, что оно так и есть везде.ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
14.12.2013 13:16
#
Пахентий, очень легко живется. Поверьте. ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
14.12.2013 13:07
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
14.12.2013 11:38
#
В итоге, если акт приема передачи вы подпишите не в декабре этого года, а в любом месяце следующего(хоть первого января), то на возврат первой части налогового вычета, можно будет подавать только в январе 2015-го.ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
14.12.2013 11:32
#
Вы спорите о вкусе ананасов с теми, кто их ел. Причем сами их не пробовали. Вы были где-то там, что-то слышали, что-то поняли, а что-то не очень. Похоже, что мне и еще тысячам покупателям недвижимости нашей страны, неправильно возвращают суммы налогового вычета. Пахентий уверен!
1) на сегодняшний день, я разбираюсь в этом вопросе отлично и гораздо лучше вас. Не вижу смысла читать лекции об общих понятиях налогового вычета, раз вы сами не хотите полистать интернет. Я вам рассказал когда можно будет начать получить налоговый вычет в зависимости от срока подписания акта приема передачи. Я нигде не говорил, что вам в первый же год вернут всю сумму всего налогового вычета, если только вы не получаете 100 тыщ миллионов в год.
2) извинения приняты.
3) Если я вижу, что человек ошибается, то я ему об этом скажу. А именно в этой ветке, так мне просто интересно, чем и когда закончится эпопея со строительством вашего комплекса.
ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
14.12.2013 11:01
#
P.s. Пахентий, разберитесь сначала поподробнее в вопросе о налоговом вычете при приобретении недвижимости, а потом приходите спорить! У вас поверхностные знания в этом вопросе.ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
14.12.2013 10:53
#
Пахентий, я так понимаю, вы вообще ничего не знаете, но ошибочно считаете, что знаете все. Я эту процедуру проходил в этом году, так что не надо мне рассказывать, кто тут слабое звено.ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
14.12.2013 10:53
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
13.12.2013 00:35
#
Ну или в 102-ой кабинет идти с письмом вашим. www.irkobl.ru/society/request/
Губернатор вас не примет лично, даже не надейтесь.
ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
13.12.2013 00:30
#
Не раз видал, как приходят непрошеные посетители к губернатору, на ленина 1а. Дальше проходной, не получается пройти. Телевизоров они обсмотрелись, что ли...ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
13.12.2013 00:25
#
Пахентий, ты не прав. Если у тебя будет акт приема передачи от декабря 2013 года, то подать документы в налоговую ты сможешь в начале 2014-ого года и получить налоговый вычет за весь 2013 год в 2014-ом же году. Деньги перечислят через 3 месяца, после подачи тобой документов в налоговую.ИркутскБайкалстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение