+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Анастасия и Евгений Колесовы (47)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Анастасия и Евгений Колесовы
09.01.2015 08:16
#

вы готовы потом, как зеркальный, мучиться с УК, на кот. нет управы?тогда вперед.
А жильцы Зеркального писали заявления в прокуратуру, чтобы можно было утверждать, что на их УК нет управы? Мне почему то кажется, что вряд ли.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
03.12.2014 14:37
#
Сообщение пользователя numb:
Анастасия и Евгений Колесовы, не знаю как насчет 18 года ) но у меня написано в договоре 2 квартал 2015 )

Читайте внимательнее договор, проектную декларацию и мое сообщение, пожалуйста!)) 18 год - это, еще раз повторюсь, весь комплекс (все 8 б/с)! А у отдельно взятой б/с свои сроки.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
03.12.2014 13:37
#
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя numb:На самом деле по договору они имеют право сдать ее после лета ...это уже то что раньше они обещают чисто на словах и на деле ,по документам летом

Летом,2018г?у меня в договоре вообще речь о счдаче идет про 18 год))

18 год это весь комплекс. Конкретная блок-секция имеет свои сроки. 3 например 3-4квартал 2015. Но наверное раньше будет.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
28.11.2014 22:10
#
Не только 156 кооп. Рядом, напротив 4 б/с по бюджетней кооператив,там можно и место для сроиоельства купить,ну или гараж металлический

О как! Спасибо за наводку с металлическим гаражом))
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
28.11.2014 20:37
#
Сообщение пользователя numb:
Рядом Огромный гаражный кооператив ,купить снять всегда там можно ,стоянка тоже рядом минута ходьбы .зачем паркинг?если все места будут платные

Огромный - это не значит пустой. Три б/с на подходе. Даже если предположить, что только у половины семей есть авто, это получается 300 машиномест. Не думаю что этот кооператив в принципе столько вмещает. Плюс местные оттуда тоже никуда не денутся. Так что нужен либо новый кооператив, либо парковка. Покупать место в паркинге за 500 тыр на мой взгляд нецелесообразно. Это просто место, где можно машину поставить. Ту же резину я лично не решился бы в таком месте оставить.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
28.11.2014 16:25
#
Сообщение пользователя vesolver:
Эх.. внутри двора места для парковки на мой взгляд маловато, учитывая сразу три блок секции. Придется за домами ставить. )

Даааа, проектируют вообще без учета парковки. Кругом все будет заставлено. И во дворе будет вечная толкотня как в Зеркальном скорей всего.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
28.11.2014 13:53
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Creativeday:А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?

В районе Стрижей скал тему и нет технической возможности построить подземный паркинг. Я слышал что-то типа такое. Да. Зачем он под домом? Газы и прочая хрень..

Не проверил сообщение перед отправкой. Скальник под Стрижами..
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
28.11.2014 13:52
#
Сообщение пользователя Creativeday:
А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?

В районе Стрижей скал тему и нет технической возможности построить подземный паркинг. Я слышал что-то типа такое. Да. Зачем он под домом? Газы и прочая хрень..
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
26.11.2014 15:23
#
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Зря переживаете, антресоли по боковым стенкам немаленькие влезут))) Да и коридор все равно не функциональный)

Ну это как бы привычка делать антресоль поперек - можно открывающееся дверцы сделать - бюджетно вполне. А так их надо делать вдоль этих стенок и закрывать чем то сдвижным. Сделать не проблема)) мороки больше просто) ясно понятно что ж/б трогать не стоит, хотя бы потому что целая эпопея с согласованием. А коридор тут кстати очень функциональный. Ширина 2 м позволяет поставить не хилую такую систему хранения, вто позволит разгрузить комнаты!

Ровно 2, да? у нас такая же планировка, хотелось бы уже тоже зайти посмотреть)) а на кухне короб на планировке в углу,там он не громоздкий?

Сейчас в черне 2,2 м. Но там на отделку уйдет сколько то, и неровность может быть. Поэтому округленно берем 2)) короб вентиляции на кухне был что-то около 800х400. Смотрится довольно громоздко. И примерно такой же в ванной.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
26.11.2014 15:00
#
Сообщение пользователя 1 бс 1 п:
Здравствуйте. А кто-нибудь в курсе, добавили квадраты или нет? При покупке квартиры нам сказали, что есть возможность того, что они будут добавлены.

Это вам при приемке скажут, когда обмеры сделают. Там как плюс, так и минус может быть. За плюс больше 1кв надо будет доплатить.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
26.11.2014 14:56
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Зря переживаете, антресоли по боковым стенкам немаленькие влезут))) Да и коридор все равно не функциональный)

Ну это как бы привычка делать антресоль поперек - можно открывающееся дверцы сделать - бюджетно вполне. А так их надо делать вдоль этих стенок и закрывать чем то сдвижным. Сделать не проблема)) мороки больше просто) ясно понятно что ж/б трогать не стоит, хотя бы потому что целая эпопея с согласованием. А коридор тут кстати очень функциональный. Ширина 2 м позволяет поставить не хилую такую систему хранения, вто позволит разгрузить комнаты!
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
26.11.2014 13:45
#
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя numb:Насчет 24 этажного дома ,Это в планах ,но скорее всего не рентабельно будет ,застройщик еще сам не знает будет ли 24 этажа )
А снести перегоородку врядли получится законно,да и это риск не только для вас но и для других жильцов

Таких квартир будет минимум 36 - думаете никто из них не захочет от этого ужаса избавиться? Я то могу и поизвращаться, и придумать что-нибудь пусть и не очень удобное, но функциональное. Вопрос в остальных 35)))

это же не та квартира на фото которая 67,48 кв
просто не совсем понятно что там нагорожено? мне уже страшно

Я не помню уже сколько у нас площадь. Это 3 б/с, квартиры двухкомнатные по торцевым стенам б/с.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
25.11.2014 22:00
#
Сообщение пользователя numb:
Насчет 24 этажного дома ,Это в планах ,но скорее всего не рентабельно будет ,застройщик еще сам не знает будет ли 24 этажа )
А снести перегоородку врядли получится законно,да и это риск не только для вас но и для других жильцов

Таких квартир будет минимум 36 - думаете никто из них не захочет от этого ужаса избавиться? Я то могу и поизвращаться, и придумать что-нибудь пусть и не очень удобное, но функциональное. Вопрос в остальных 35)))
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
25.11.2014 21:53
#
Это в двушках так сделано?

Да, в двушках. Это вообще коллапс какой-то
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
25.11.2014 18:17
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя JonST:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:Кто знает, можно ли часть стенки срезать? Точнее даже речь не о стене, а о перекрытии в дверном проеме.

Нет, нельзя! Вообще все несущие конструкции (ж/б) трогать нельзя. Тем более если речь идет, как я понимаю, о перемычке над дверным проемом. Это вообще часть конструкций отвечающих за общею жесткость здания, в том чисел и при сейсмике, и так ослаблена проемом и там идет повышенное армирование из концентрации напряжений, следовательно что то срезав Вы нагрузите соседние элементы, которые на это могут быть не расчитаны

Полностью согласен, трогать несущие конструкции крайне не желательно. Если все же соберетесь увеличивать проем, то необходимо будет это согласовать с проектировщиком, и, скорее всего, усилить этот проем каким-либо способом, что в итоге вылезет в головную боль и не даст ожидаемого результата)) А в последствии еще надо будет узаконить расширение проема, что относительно проблематично

Посмотрите фото. Это такая фишка теперь по укреплению? Коридор ведущий от сан.узлов в комнату, вход в туалет находится в таком вот каменном мешке - две перегородки с вырезом под дверь, а не одна как бывает в нормальных домах. Туда если не срезать под потолок даже антресоль не вставить. И зачем мне такой каменный колодец на потолке?

Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
24.11.2014 21:38
#
Кто знает, можно ли часть стенки срезать? Точнее даже речь не о стене, а о перекрытии в дверном проеме.Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
21.11.2014 13:55
#
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя аскорбинка :14

А где же панорамное окно ?

Например вот

Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
20.11.2014 20:25
#
Сообщение пользователя Kat_golov@bk.ru:
Доброго времени суток! Подскажите, может быть кто нибудь знает - нужно ли заливать стяжку на пол?

Стяжка там и по договору, и по реальности уже есть. Другое дело насколько качественно и ровно. Вполне возможно надо будет заливать самовыравнивающимся составом.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
19.11.2014 21:52
#
Сообщение пользователя DenVl:
Будущие соседи, добрый вечер!!! А кто нибудь обладает информацией о том какие операторы интернет и телевидения планируются в Стрижах??? И самое интересное когда??? Ведь если посмотреть в 2гис информацию по Зеркальному 2 там до сих пор нет ни одного оператора, а в Зеркальном 1 список операторов довольно мал (в половине домов только Стрела Телеком, в половине Стрела и ТТК)....

Съездите в Зеркальный и в подъезде почитайте рекламки)) А то обновления информации в 2гисе можно до скончания веков ждать. Вроде ТТК висела бумажка. Реклама от провайдеров появилась практически сразу, так что думаю долго ждать не прийдется. Домру и мегаполис не помню.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
09.11.2014 18:01
#
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:
Сообщение пользователя Анечка Анисимова:А мне вот интересно стало, в квартирах с панорамными окнами где там батареи расположены???

Как в савдепии, рядом на стенке

Причем тут совдепия? Таковы строительные нормы - батарея ставится на холодной стене. Надо полагать панорамное окно как раз на такой стене и получается.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
30.10.2014 15:53
#
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:
Сообщение пользователя HugoBes:Видимо на первых этажах живут строители-китайцы

Рассказывали одни знакомые, что после китайцев квартиры были в ужасном состоянии, хотя отделки никакой Что там можно испортить? хз

Например, в Радужном в квартире на первом этаже после сдачи дома все окна и потолок были черные от копоти - строители видимо жили там и для сугреву ставили буржуйку.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
30.10.2014 15:48
#
Сообщение пользователя HugoBes
Интересно, а чем собираются компенсировать?

А вы у застройщика были с этим вопросом? Я вот еще летом съездил. Мне сказали что они лифты поставят финские вместо отечественных, материалы в отделке на более дорогие поменяют и что-то там еще обещали добавить, уже забыл что.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
06.10.2014 16:51
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение