+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя dolshik2015

Страница пользователя dolshik2015

Написать личное сообщение пользователю dolshik2015


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.08.2018 07:51
Сообщение пользователя nebo20:
Доброго времени суток, соседи! У кого делали ремонт рукастые( не рукожоп..) работники? Нужно срочно доделать, кое что переделать. Поделитесь контактами.

таковых не существует, а если они есть, то Вам скорее всего не по карману будет стоить их работа, так как таких на форумах не ищут
Строительная компания «Высота», ООО
21.06.2018 16:38и кто теперь будет переселять ветхое жилье?
www.irk.ru/news/20180621/post/
Строительная компания «Высота», ООО
12.12.2017 23:20надоел этот цирк!
Строительная компания «Высота», ООО
06.12.2017 09:52Ну что ребята из аварийного жилья, добились своего? Теперь и нам не вводят дома, за которые мы деньги уплатили. Вам то Ли М.Е. что наобещала? Когда Вас переселит, к Бердникову на прием записали Вас? Отлично власть решает вопросы! Настоящий хозяин города ;)Строительная компания «Высота», ООО
30.11.2017 20:13может и правда, нафиг такое ДДУ не нужно. Раз такие проблемы возникают Строительная компания «Высота», ООО
26.10.2017 10:30
Сообщение пользователя Nalikka:
dolshik2015, да вот знаете, наши дома еще и 100 лет простоят, и мы готовы в них жить, но нам тоже никакой определенности не дают: снесем через год, через полгода и т. д. высота уже года 3 такие бумажки рассылает... скажут что 20 лет еще жить - ура, заводим воду, занимаемся ремонтом. Снесут через полгода - ура, собираем вещи... но уже хочется определенности... но администрация конечно вообще, не вводить в эксплуатацию построенные и оплаченные дома - это вообще без царя в голове надо быть..

Вот и Нас (дольщиков) это неопределенность СК и администрации г.Иркутска надоела. Реальных дел нету, только пересылка бумажек, через МФЦ.
Строительная компания «Высота», ООО
26.10.2017 10:22
Сообщение пользователя Nalikka:
день добрый всем! я вот как раз жилец одного из нерасселенных домов... поскольку для нас тоже информации никакой, решила зарегистрироваться на этом форуме, может хоть для нас тоже что то станет понятно... я так понимаю, администрация не хочет вводить в эксплуатацию достраивающиеся дома, пока нас не расселят что ли?

только по словам Маргариты Ли ей пофигу на Вас и на Нас, им лишь бы отчитаться перед вышестоящими начальниками. Если СК Высота не будет Вас переселять, то тогда расторжение РЗТ, суд и вытекающие т.д, тп, т.е теоретически дольщики получат свои квартиры только позже, а вот с Вами они скажут, что мол СК их кинула, а денег в бюджете нет, ждите еще 20 лет
Строительная компания «Высота», ООО
26.10.2017 10:20
Сообщение пользователя Irkut2:
да что толку с этой петиции. В суд нужно обращаться.

я имел ввиду, что там суть наших проблем точно и правильно изложена в петиции, а по поводу суда я ниже и писал, что нужно более к кардинальным методам уже прибегать,а не просто бумажки посылать по пол месяца за один отказ
Строительная компания «Высота», ООО
25.10.2017 23:21
Сообщение пользователя Irkut2:
надо собирать как можно большую инициативную группу дольщиков

и как я понимаю из разговоров с Высотой, они тоже не хотят форсировать события, говорят вдруг и так тихо все получится, но как мы видим 2 раза уже не получилось по тихой
Из всей ветки этого форума адекватно описана ситуация с дольщиками Екатериной (которая написала петицию), и я полностью согласен с ней.
Строительная компания «Высота», ООО
25.10.2017 23:19
Сообщение пользователя Irkut2:
ну вот в суд будут обращаться видимо

так им есть где жить, они могут и до 2018 + 3 месяца подождать в надежде вдруг и власть сменится В суд уже походу нам идти))))
Строительная компания «Высота», ООО
25.10.2017 23:08
Сообщение пользователя Irkut2:
Высота не подписывалась никого расселять. Они подписали договор со Стройкомплектмонтажем и должны были строить дома и они это сделали

да пусть бы в этом суд разбирается и другие юристы, мы то про это как можем судить, ничего не знаем. Я вижу только одно, что Высота, эти бумажки для виду отсылает по пол месяца на обум, а вдруг прокатит. И никаких реальных действий. Пусть тогда они иск готовят в суд, если правда за ними. Там походу все накосячили (СК, администрация), а страдают честные дольщики.
Строительная компания «Высота», ООО
25.10.2017 20:02
Сообщение пользователя nebo20:
Не смешно

А что у нас все возможно, за месяц до сдачи расторгли же РЗТ
Строительная компания «Высота», ООО
25.10.2017 19:45
Сообщение пользователя 6секцияиркутск:
Всем Привет! Нахожусь в другом городе, планировал уже скоро за ключами ехать. В двух словах расскажите что за ситуация.

Ситуация печаль, сносить будут
Строительная компания «Высота», ООО
25.10.2017 19:38
Сообщение пользователя Irina5320:
Естественно, тем более СК должна была это сделать по договору.
Это тоже самое, что вы обратитесь в коммерческую фирму, заплатите деньги, а она вам ответит, что товар поставить не можем, потому что поставщик такой сякой ( или ещё кто-либо). Вас это волнует? Вы заключили договор, они не выполняют свои обязательства , вопросы только к СК

+1, я уверен, что так даже Путин (царь) скажет Потому что в РФ, бизнес обязан помогать государству в решении их вопросов. Олимпиада СОЧИ 2014 - Ростелеком и др. примеров масса.
Печалит только, что застройщик этого не понимает либо не хочет в это верить.
Строительная компания «Высота», ООО
25.10.2017 19:21
Сообщение пользователя Venera202:
отказано. будем пытаться выходить на Меняйло вроде сказали,с привлечением инициативных дольщиков

Меняйло такой же чиновник, как Ли и Бердников. Он так же скажет, что в казне нет денег на переселение бараков, заставляйте СК этим заниматься.
Строительная компания «Высота», ООО
25.10.2017 17:17
Сообщение пользователя peerx:
Какой сейчас план???
Для начала надо узнать официальную причину отказа.
Это будет известно скорее всего в пятницу.

Их планы действий все одно и тоже!
2 дня на МФЦ - 10 дней на рассмотрение - 2 дня МФЦ (обратно) =14 дней + выходные, праздничные
Так может продолжаться и до сентября 2018 + 3 месяца
Это похоже на цирк для дольщиков!
Вопрос то он не решается ни с стороны СК ни с администрации. Хотя обе стороны знают в чем суть проблем.
Строительная компания «Высота», ООО
25.10.2017 15:58Чтобы я больше квартиру покупал по ДДУ, никогдаСтроительная компания «Высота», ООО
25.10.2017 13:33
Сообщение пользователя Nik_deg:
В администрации сказали, что отказано во вводе в эксплуатацию на основании предосторежения прокуратуры.

Ты вообще кто такой? Чьих земель будешь?
Строительная компания «Высота», ООО
22.10.2017 21:31
Сообщение пользователя Eldarsh_vss@mail.ru:
Irkut2, пломбы повешали на системы жизнеобеспечения

мне кажется, что Вы пишите какой-то бред
Строительная компания «Высота», ООО
19.10.2017 12:31
Сообщение пользователя walter156:
Святая простота. вы так всегда документы подписываете?))) На сумму тоже внимания не обращаете. потому что "девочка сказала...."))))))))

предыдущие все 5 б/с так же по договорам было и все норм!!
Строительная компания «Высота», ООО
18.10.2017 08:01
Сообщение пользователя nebo20:
100%информация только богу известна, но застройщик обещал до конца декабря ключи отдать

ключи и отдадут без документов)))
Строительная компания «Высота», ООО
09.10.2017 19:29
Сообщение пользователя Nik_deg:
Департамент реализации градостроительной политики, Комитет по градостроительной политике, Администрация г. Иркутска (52-01-56) отказал о вводе в эксплуатацию 4,5,6,7,8 блок секций. Причин не сообщают.

казачек засланный?
Строительная компания «Высота», ООО
07.10.2017 12:30
Сообщение пользователя Irkut2:
сдача уже состоялась

это про какую сдачу в стройнадзор?
Строительная компания «Высота», ООО
06.10.2017 09:40
Сообщение пользователя Eugenion:
Irkut2, сначала попыталась провести агитацию, чтобы все участники ДДУ накатали заявление на Высоту по факту мошенничества, по вопросу земли однозначно сказала, что земля будет передана Администрации после расторжения договора Высотой в судебном порядке. После ряда наводящих вопросов однозначности поубавилось. По итогу встречи пришли к тому, что Ли согласилась, что из-за таких действий Администрации для нас максимальный риск - это потеря времени, сил и средств на судебные тяжбы, а для жителей ветхого жилья ситуация только ухудшается и перспектива переехать в новое жильё растягивается на годы, а может и десятилетия. Но, как сказала Ли, "у меня нет другого выхода".
ИМХО, Администрация в данной ситуации действует не в интересах жителей ветхого жилья, Администрации едино, переселят их или нет. Задача № 1 - это отчитаться либо фактом переселения, либо судебным решением о расторжении договора. Тем самым они смогут показать вышестоящему руководству, что работу провели, более от них ничего не зависит, так как "денег нет, но вы держитесь".

Интересный у них факт мошенничества, дома достроены, строительная фирма на месте, договор ДДУ заключался, когда РЗТ был заключен. Где интересно они усмотрели мошенничество, накупят себе дипломы юристов липовые....
Строительная компания «Высота», ООО
05.10.2017 17:27
Сообщение пользователя Sergey38:
Собрание назначено на 10.10.17 в 12:00 по адресу Ленина 14, кабинет 72.

а собрание по какому поводу? а если разрешение выдадут в понедельник 9.10.17?
Строительная компания «Высота», ООО
29.09.2017 15:31
Сообщение пользователя hamann:
Даже не смотрел в него, бесполезная бумага. Страхование финансовых рисков в РФ не работает)

+1, так то да
Строительная компания «Высота», ООО
29.09.2017 15:26У кого еще сегодня страховой полис закончился?Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 19:30
Сообщение пользователя 5 бс Евгении:
Нет я думаю надо идти, хотя бы для того что бы обозначить свои позиции и пусть она нам скажет, что она не в ведет в эксплуатацию дома , потом конкретно обвинять госпожу Ли, потому, что сей час она пугает "высоту" , но конкретных действии она пока не приняла в ущерб дольщиков.

тоже верн осказано
Строительная компания «Высота», ООО
28.09.2017 12:53
Сообщение пользователя Соседи, 3 очередь, 7 б/с:
У меня тоже уже такая мысль утвердилась - подать жалобу на Ли в прокуратуру за действия чиновника, нарушающие и ограничивающие права и свободы или в суд на нее подать и еще компенсацию стребовать - за аренду, потери в налоговых вычетах (если получим право только на долю в незавершенном строительстве) и моральный ущерб за нервы. А может, и то, и то, в зависимости от действий администрации - введут объект или нет в эксплуатацию. Но так это оставлять не собираюсь - сколько нервов она попортила со своей "заботой" о дольщиках, пусть теперь отвечает за свои действия. Свою зарплату она получает за мой счет и защищать она должна была и мои интересы тоже, а не брать меня в заложники как "гарантию расселения жильцов ветхого жилья" и ставить чьи-то права и свободы выше моих.

+10000 Аналогично, думаю о том же.
Строительная компания «Высота», ООО
26.09.2017 10:15hamann, +1000Строительная компания «Высота», ООО
25.09.2017 21:37
Сообщение пользователя hamann:
В паре слов и не описать. Скажу одно, враг и у нас и у жителей аварийного жилья отнюдь не высота.

поподробнее надо
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 20:13
Сообщение пользователя Irkut2:
Абсурд будет полный если мы квартиры не получим...дома стоят готовые полностью....и что с ними будет? уверен в любом случае эта ситуация разрешится. не сносить же их будут

В матушке России санкционные продукты уничтожают, когда пол страны голодной сидит.... Умом Россию не понять... ;)
Строительная компания «Высота», ООО
22.08.2017 14:26
Сообщение пользователя Irina5320:
А вам сдали квартиру?
я пишу по тому сроку, где сдавались квартиры 2016 декабрем

Должны с сентября начать сдавать, как дом в эксплуатацию введут
Строительная компания «Высота», ООО
22.08.2017 14:21
Сообщение пользователя Irina5320:
Посмотрите на дату страхового полиса, его действие ограничено ,если не изменяет память, сентябрем 2016г. Хотя срок должен быть 01.09.17 (срок сдачи)Даже тут подвох

У меня лично нормальный полис до 29.09.17 года
Строительная компания «Высота», ООО
22.08.2017 10:11
Сообщение пользователя Alla.malceva:
Подскажите,пожалуйста,а страховой полис у всех на руках? Или просто в дду прописано, что ответственность застройщика застрахована?

Полис должен быть на руках у дольщика
Строительная компания «Высота», ООО
21.08.2017 23:34
Сообщение пользователя Irkut2:
irkutskmedia.ru/news/615156/ не отказываются расселять

Однако пора полис страховой доставать

Строительная компания «Высота», ООО
21.08.2017 23:11
Сообщение пользователя Евгений Беляев:
Gaudeamus_igitur, если в кратце насмотрелся и начитался я и пришел к выводу, что самые надежные будут полиэтиленовые, со следующей маркировкой: PR-ET/EVOH/PE-RT type 2, расшифровать можно так, полиэтиленовая основа, покрытая защитой от потения (т.е. чтобы трубы не влияли на пол), т.к. защитная пленка, очень легко повреждается, то сверху идёт небольшой слой полиэтилена. Тип 2 в такой маркировке означает, что это второй вариант труб, как раз предназначенный для температур 90 и выше градусов. Первый тип, вроде только на 50-60 градусов рассчитаны.
Кстати, такие трубы, если дополнительно заизолировать специальным материалом, то спокойно можно заливать стяжкой.
И для информации, снова СМИ разместило высказывание представителей администрации, что будут инициировать расторгать договор купли-продажи земли (где стоят дома высоты) в одностороннем порядке, т.к. не выполняются условия по расселению. Сегодня ознакомился с данным договором на сайте высоты, никаких условий про расселение не указано, т.е. можно подумать, что администрация города провоциирует, чтобы уже и дольщики стали бегать в Высоту.



Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865