+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя energy061

Страница пользователя energy061

Написать личное сообщение пользователю energy061


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
31.03.2016 18:36
Сообщение пользователя Татьяна Б.:
Bankeer_Ъ А что сейчас с Вашим домом? на какой стадии строительства? и вообще строится ли? Цены на квартиры в этом доме занижены в три раза. Интересуюсь, т.к. собираюсь покупать квартиру)

Стройка заморожена уже несколько лет в связи с банкротством застройщика, те кто продает "квартиры", продают по той цене которой покупали, а это было лет 5 назад, соответственно и цена была намного ниже. Сейчас решается вопрос о достройке дома за счет средств дольщиков.
ЗАО ЖСК "Инвест"
31.03.2016 11:52
Сообщение пользователя Татьяна Б.:
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, вкратце, что сейчас с Вашим домом и почему на квартиры в нем заниженные цены в 3 раза?
Кому не сложно потратить на рассказ время))

Стройка заморожена уже несколько лет в связи с банкротством застройщика, те кто продает "квартиры", продают по той цене которой покупали, а это было лет 5 назад, соответственно и цена была намного ниже. Сейчас решается вопрос о достройке дома за счет средств дольщиков.
ЗАО ЖСК "Инвест"
30.03.2016 22:10
Сообщение пользователя дольщик1б/с:
Уважаемые соседи за период с 17 марта 2016 года по 28 марта 2016 года решением Арбитражного суда по нашему дому признано право собственности на долю в праве на объект незавершённого строительства за 52 дольщиками.( Данные взяты из картотеки арбитражных дел"Электронное дело А19-19212/2010") Итак теперь нас стало 74 дольщика-собственников из общего числа квартир 135,это уже больше половины,может стоит подумать о продолжении строительства нашего дома? Ваши предложения.

На сколько я помню на собрании шла речь о % соотношении квадратных метров, а не количества дольщиков. Может быть стоит подсчитать на какую долю от общего числа уже признанно право собственности. Цифра может измениться. И раз уж зашел разговор, там судебных дел осталось с десяток, а остальные, я так понимаю, даже и не подавали заявление. Что в этом случае делать?
ЗАО ЖСК "Инвест"
13.01.2016 12:04
Сообщение пользователя Сергей Абдулов:
Ура товарищи!!! Мы победили!!!
Всех сердечно поздравляю с благополучно завершившемся арбитражом!)

Можно подробнее? На февраль же вроде было перенесено заседание.
ЗАО ЖСК "Инвест"
20.11.2015 16:15Какие еще знакомства? Порт-артур вон и тот достраивают, хотя там когда квартиры продавали котлована еще небыло, а фирма уже была на стадии банкротства. Где наши дольщики, которым Левченко пообещал разобраться? ЖК Веста, который 5 лет строят уже и то сдали в каком то новоленино, а у нас дом в центре города и никому ничего не надо! Давайте уже как то обратим на себя внимание властей города! ЗАО ЖСК "Инвест"
20.11.2015 11:34www.irk.ru/realty/news/20151120/housing/
Господа, такой вопрос, почему в городе власти активно помогают всем обманутым дольщикам в достройке домов, а про наш даже нигде не упомянули??!! (Иннокентьевская слобода не в счет)
ЗАО ЖСК "Инвест"
17.09.2015 19:15
Сообщение пользователя Донская:
Сегодня была на приеме у С.Г.Левченко. По поводу нашего долгостроя. Сказал, что после положительных выборов займется всеми долгостроями. А нашим в первую очередь,его очень заинтересовала наша ситуация и бездействие властей. Так, что будем надеяться на его победу, а после победы на помощь.

Ничего святого в человеке не осталось! Он щас вам пообещает все что захотите, хоть за свой счет достроить. Разве не ясно было сказано, что администрация тут бессильно. А некоторые люди, которые ВООБЩЕ ничего не сделали для города и области вам обещают разобраться. Ну да, охотно верим.
ЗАО ЖСК "Инвест"
23.06.2015 21:13Кто нибудь в курсе, что кран со стройки пропал? Охраны тоже нет?ЗАО ЖСК "Инвест"
01.04.2015 21:20
Сообщение пользователя superexpert:
Сообщение пользователя Виталий Жилин:
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:Татьяна Литвинцева,
Когда создавался ЖСК ИГ утверждала что НИКАКИХ долгов кроме кредиторов 1 очереди (в сумме 145 т.р) не будет, а альтернатива была и остается

???

У дольщиков есть альтернатива -
Образовать альтернативный ЖСК куда входят только кредиторы - дольщики квартир. Определиться с КУ по сумме. Заключить договор с добросовестным застройщиком (предлагалось "СИБАВИАСТРОЙ"), который оплатит сумму КУ. И после передачи дома в ЖСК оплатить застройщику нежилыми помещениями, стоимость которых по некоторым оценкам превосходит стоимость завершения строительства и долги инвеста. И к новому 2016 году въехать в свои квартиры.

О! Петросян первоопрельский нарисовался! Не прокатила шутка то?
ЗАО ЖСК "Инвест"
30.01.2015 11:20
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
В удовлетворении ходатайства ФНС России об отложении судебного заседания
отказать.
Установить следующий состав и размер текущих платежей к заявлению о намерении
погашения текущих платежей в деле о несостоятельности (банкротстве) закрытого 2
акционерного общества Жилищно-строительный комбинат «Инвест» по состоянию на
07.07.2014:
754 528,38 руб. – вознаграждение конкурсного управляющего,
498 844,04 руб. – юридические услуги ООО «Илим-РЦКУ»,
145 000 руб. – услуги индивидуального предпринимателя Лопиной О.В.,
267 000 руб. – бухгалтерские услуги,
80 634 руб. – взносы во внебюджетные фонды,
290 056,81 руб. – земельный налог,
241 948,03 руб. – налоги, 75 520,05 руб. - пени,
150 000 руб. – услуги оценщика,
21 100 руб. – займ Высоких А.А.
96 747,97 руб. – перерасход личных средств конкурсного управляющего.
Определение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд
через Арбитражный суд Иркутской области в течение десяти дней со дня его принятия.
Судья В.В. Филатова

В итоге получается потратили зря год? почти все что требовал КУ придется ему отдать?
ЗАО ЖСК "Инвест"
13.12.2014 11:44
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:Вышедшая из реестра первоблокционная Ольга надеется на что-то. А на что, можно спросить? Так называемая призрачная "собственность" поможет ли ей получить недвижимость? А если её не примут в ЖСК?

Я не собираюсь вступать в ЖСК ни на каких условиях

Почему?

Потому что Ольга 1 б/с халявщица. Квартиру у нее и так не отберут т.к. она в собственности, а дом другие дольщики достроят и вуаля !! Она спокойно заедет в свою квартиру. Не красиво поступаете уважаемая Ольга! Еще и других дольщиков подговариваете.
ЗАО ЖСК "Инвест"
07.12.2014 16:20
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
В свете последних событий хочу сделать официальное заявление.
Я собственник квартиры № 9 б/с - 1 (оформлено право собственности) , обратилась в Арбитражный суд с намерением исключить свои требования из реестра кредиторов, суд заявление удовлетворил, определение опубликовано на сайте 07.10.14. Таким образом у меня нет оснований участвовать в судебных процессах и права голоса на собрании кредиторов, а так же нет обязанности нести расходы связанные с процедурой банкротства. Я не намерена вступать в ЖСК и вносить какие-либо платежи, до тех пор пока не определится судьба долгостроя. И даже если Жилой комплекс передадут ЖСК я буду оплачивать завершение строительства ТОЛЬКО ПЕРВОЙ Б/С. И не стоит питать иллюзий, что Вам удастся «содрать» что-то больше.

Но прежде чем Вы начнете забрасывать меня камнями и поливать грязью, выслушайте до конца…



Арбитражный суд защищает интересы ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ и передает в ЖСК (состоящее ТОЛЬКО из КРЕДИТОРОВ включенных в реестр) право собственности на ВЕСЁ имущество принадлежащее Инвесту. На сегодняшний день компании «Инвест» принадлежит 117 квартир и нежилые помещения общей площадью 1 293 м2 (остальные 18 квартир оформлены в собственность)
Я бы никогда не подумала что в одном месте могут собраться столько высоконравственных, благородных людей которые единогласно откажутся от передаваемых им в собственность нежилых помещений в пользу малоизвестных организаций и ИП и дружно решат оплатить все предстоящие расходы и завершить строительство за свой счет.
И если Вы в здравом уме отказались от 50 млн (1 293 х 40 000), то на каком основании требуете с меня 2 000 с м2 ???? Проявляйте свое благородство не залезая в мой карман.

Из за таких "умных" как Вы мы еще 4 года будем строить дом. Вы понимаете или нет, что это по проекту "группа жилых домов" а не 3 отдельно стоящих дома. И строились они на общие деньги, никто не исключает, что именно на мои деньги была построена ваша квартира или какая нибудь другая. Просто одним повезло больше другим меньше. Если щас никто не скинется, то и вы тоже не заедите в свою квартиру. Так что не надо тут опять эту тему поднимать которую 2 года назад мусолили," я буду платить, я не буду, я больше, я меньше". Платить нужно всем одинаково в зависимости от квадратуры.
ЗАО ЖСК "Инвест"
14.10.2014 08:54скиньте мне energy061@mail.ruЗАО ЖСК "Инвест"
01.10.2014 16:59Т.к. прошло 23 число и на форуме ни слова значит ничего хорошего пока нетЗАО ЖСК "Инвест"
17.05.2014 19:18
Сообщение пользователя Борис Кутузов:
что значит каждому члену ЖСК по 300 т.р. , предполагалось рассчитывать по квадратным метрам .

Не слушайте вы "тролля". Этому человеку нужно просто после каждого комментария вставить свое слово.
ЗАО ЖСК "Инвест"
10.05.2014 11:32Поддерживаю!! Достраивать нужно начинать в этом году. Хотя бы крышу поставить. Это не так уж и затратно будет, но зато можно уже зимой производить работы внутри. Спросите строителей, они вам скажут что еще одна зима и в этом недострое вообще жить будет невозможно. бетон влагой напитался. Ждать суда бесполезно! Видно же что специально тянутЗАО ЖСК "Инвест"
21.03.2014 00:55Фенечка Байкальская, не подскажете кто и с чьей подачи возобновил стройку?ЗАО ЖСК "Инвест"
21.03.2014 20:16Уважаемый Bankeer! Ваш троллинг уже изрядно поднадоел. Если Вы себя так развлекаете, то не думаю что этот форум для этого уместен. Ваш флуд только засоряет форум (говорю я это, потому что уже несколько раз Вас "ловил" на информации которая сбивает людей с толку). Поэтому убедительно Вас прошу не засорять форум своими "пустыми" фразами.
P.S: я так понимаю Ваш прежний ник был "nkjkm" (троль)?
ЗАО ЖСК "Инвест"
17.01.2014 17:25У меня такой вопрос, если меня небыло на последнем собрании, на котором я так предполагаю составлялась эта жалоба, мне нужно под ней подписываться или уже поздно?ЗАО ЖСК "Инвест"
24.12.2013 09:54Bankeer, я сам должен был присутствовать, но пришлось срочно уехать из города, доверенность не успел оформить.ЗАО ЖСК "Инвест"
24.12.2013 09:26Ольга 1 б/с, а что на счет жалобы в суд на КУ?ЗАО ЖСК "Инвест"
23.12.2013 22:21Уважаемые соседи, что было на собрании сегодня? что решили? можете вкратце описать, сам, к сожалению, не смог присутствовать ввиду срочного отъезда из города. Заранее благодаренЗАО ЖСК "Инвест"
29.11.2013 09:57у кого можно уточнить достоверность информации? Что то это подозрительно. Собрание было назначено больше чем за месяц,а тут в день собрания оказывается аудитория занята. Странно все это.ЗАО ЖСК "Инвест"
14.11.2013 14:04v.glushkova, давайте еще пол года ждать когда само все собой разрешится. За это время можно уже будет создать жск и начать вкладывать деньги на достройку дома. По моему было четко сказано, что если 29 не голосуем за то автоматически дом продается. Если вам нужно тщательно все документы изучить - пожалуйста, думаю телефоны инициативной группы никто от вас не скрывал, звоните, берите документы, изучайте до 29 числа. ЗАО ЖСК "Инвест"
05.11.2013 15:00PVL, а как быть с теми людьми которые получили письма, но не сидят на форуме?ЗАО ЖСК "Инвест"
05.11.2013 14:46У меня тот же вопрос. В письме вроде в 14:00 стоит.ЗАО ЖСК "Инвест"
17.10.2013 16:31на сколько я помню, всегда называлась сумма на достройку в районе 30 млн.руб. откуда взялась сумма в 3 РАЗА!!! больше?ЗАО ЖСК "Инвест"
29.08.2013 14:46проезжал сегодня мимо, никакого движения на стройке и кирпича не видел.ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение