+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Ваня78

Страница пользователя Ваня78

Написать личное сообщение пользователю Ваня78


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
05.02.2018 10:18
Сообщение пользователя Павел Хазиев:
Мы квартиру еще не приняли, думаю надо связываться со строителями, с Романом, например. А где что бежит?

Павел, я с 48 кв над вами. На этой неделе сантехник будет менять мне стояк, если нужно, к вам тоже зайдет. Вы трубы будете переделывать? Я буду менять с оцинковки на медь, и если вы будете оставлять трубу, то через 3-5 лет, она начнет подгнивать.(т.к. химическая реакция на контакт меди и оцинковки активная) Совет сантехника поменять вам тоже. Или хотя бы дать доступ в квартиру, чтобы медную трубу сантиметров на 20 к вам вывести, чтобы вы потом смогли переделать.
Маком, ООО
04.12.2017 16:42Здесь пишут, что дом уже проверил стройнадзор. Информация неверная.только что звонил в стройнадзор инспектору. Сегодня -завтра Маком подаёт документы об окончании строительства в стройнадзор. Они проверяют объект максимум 20 дней. Могут быстрее, если замечаний нет. Потом подают в администрацию заявление о вводе объекта в эксплуатацию. Это ещё примерно неделя. Так что, при хорошем стечении обстоятельств до нового года могут сдать квартиры.Маком, ООО
15.10.2017 12:03Дарья Соколова, была бы возможность подать в суд и открыть уголовное дело, я бы так и сделал! Бизнес это риски и отвечать за эти риски должнен бизнесмен, а не дольщики. Хотите терпеть- терпите и молчите дальше. За то, что я 2 года не могу заехать в свою ОПЛАЧЕННУЮ квартиру, я еще должен сидеть и молчат? Ну уж нет.... денег было на дом собрано предостаточно и кризисы коснулись не только затройщика, но и всех дольщиков- в одной стране живем, но почему- то большинство дольщиков продолжило платить по обязательствам макому во-время. Посмотрел бы я на реакцию макома, если бы вы по договору не платили, а квартира готова была. Также подали бы в суд и отжали квартиру. Поэтому жалеть кого-то не вижу смысла никакого. Квартиры достроят, никуда не денутся, а то ведь прокуратура дело о мошенничестве может открыть Маком, ООО
13.09.2017 13:45
Сообщение пользователя OlgaM2010:
Друзья, вести-иркутск хотят снят сюжет про нашу стройку. При подготовке репортажа они смогут взять официальные комментарии у стройнадзора и органов власти, привлекут внимание к нашей проблеме. Нужно собраться на следующей неделе. Для связи руководителя инициативной группы просьба сбросить телефон на почту sanm1987@mail.ru

Где-то полгода назад ас Байкал тоже снимали сюжет, но пришло семьи 4 всего(хотя обзванивал очень много народу) и этот репортаж даже не выпустили в эфир. Надеюсь в этот раз больше народу будет.
Маком, ООО
05.04.2017 08:00Друзья, случайно никто из вас квартиру 3-х комнатную не продаёт в этом доме? А то, пока строили, семья уже выросла и 2-ки мало сталоКуплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
03.04.2017 12:42Прямо сейчас стою возле дома. Что то таскают, переносят, стоят 4 машины. Работа вяло, но идёт.Маком, ООО
20.03.2017 11:22ИринаШ, Я обязательно приду и собой еще народ позову. Все в силе у кандидата? Встреча не отменяется?Маком, ООО
17.03.2017 11:57
Сообщение пользователя Дарья Соколова:
Ваня78, да... Я читала предыдущие сообщения! Действительно, активности дольщиков мало... А терпения, видимо, много)))) Выходил уже репортаж? С какого канала приезжали?

АС Байкал ТВ приезжали, но народу человек 7 было, поэтому репортаж видать не прошел и его не показали
Я просто не понимаю, почему народу все равно... Мне есть где жить, я не снимаю квартиру,не плачу иппотеку и то меня эта ситуация из себя выводит, а ведь людей, у которых съемное жилье и они вложили в квартиру все деньги, очень много, но они никуда не ходят, не проявляют инициативу. Хотя в последнее время многие оживились, что уже хорошо.
Маком, ООО
17.03.2017 11:05
Сообщение пользователя Дарья Соколова:
Здравствуйте, будущие соседи.... У меня уже тоже совсем терпение лопнуло.... Какой то порочный круг... Если будут еще какие нибудь массовые мероприятия со стороны дольщиков, я присоединюсь к вам...

Я пытался собрание сделать, здесь писал, по телефонам, известным мне, звонил. В первый раз собрались дольщики из 5 квартир, во второй, когда ТВ приезжало, из 4 квартир. Я пытался, организовывать не буду больше, присоединюсь, если кто собирать будет.
Маком, ООО
17.03.2017 11:01
Сообщение пользователя Экли:
Наверное, академии нечем подтвердить незаключение договоров, вот и тянут резину.
Вообще интересно, как та маленькая котельная вытянет еще один дом? там же котлов не хватит.
Лифты в январе-феврале установили, насколько я знаю.
Надо бы заехать "внутренности" поглядеть что ли. Там все так же требуется пропуск?
А когда собрания были, вы смотрели, что там да как?
Уведомление о переносе срока сдачи пришло только 1 раз в октябре, а в январе ничего не пришло..

Отопление уже запускали, проверяли в 2015. мощностей хватит, т.к. разрешения есть, в этом году котельной явно топлива не хватит, если дом подключат(это мне в администрации говорили еще да нового года), поэтому и тянут резину скорее всего, т.к. суд если обяжет подключить к отоплению, топлива точно не хватит. Информацию не выдумал сам "из головы", собрал у компетентных людей.
Пропуск нужен, охрана не запускает.
Маком, ООО
16.03.2017 09:53
Сообщение пользователя Экли:
и на сколько же растянется этот судебный процесс...эх.. Иногда мимо дома проезжаешь - работы вроде бы ведутся... А кто-нибудь заходил смотрел, что происходит внутри?
У некоторых в договоре указано, что межкомнатные стены не устанавливаются. По плану в дду нарисованы стены кирпичные, т.е. примерно толщиной 10-12 см. Возник вопрос: какой план выдаст БТИ? Как они измерят? Будут измерять всю площадь без стен, а мы потом доплачивать за возникшие \\\"лишние\\\" метры? Может, кто-то уже сталкивался с таким вопросом?
Мне говорили, что замеры уже проводили в БТИ, а просить доплатить наврятли кто то будет просить, т.к. Неустойка в несколько раз больше, чем лишние метры
Маком, ООО
15.03.2017 17:30Суд перенесли на 21.03Маком, ООО
08.03.2017 12:10Здравствуйте! Во-первых пришло письмо о том, что сдача сдвинута на 2 квартал 2017! Во-вторых суд опять перенести на 14 марта. В - третьих сняли сюжет, но когда покажут его, я не знаю.Маком, ООО
18.02.2017 10:15Договорились со съемками сюжета на понедельник 17.00. Давайте соберёмся кто может! Звоните на телефон 89500558876Маком, ООО
07.02.2017 17:30jackinson, для освещения нашей проблемы нужно человек 15 со стороны дольщиков. Человек с компании застройщика, также представитель академии. Пока ищем дольщиков. На собрание пришло около 7 человек. Уже что то. Если есть знакомые дольщики-приглашайте. Чем больше тем лучше.
Меня зовут Денис вообще) этот аккаунт знакомого моего просто, поэтому Иван.
Маком, ООО
28.01.2017 17:09Я приеду в любом случае. Вместе будем думать что делать дальшеМаком, ООО
26.01.2017 17:13Nastyairk, предлагаю в воскресенье в 16.00 возле дома прямоМаком, ООО
25.01.2017 00:29По моим данным проблема с теплом появилась из-за того, что подписывая договор с бывшим ректором Такеланадзе, кое- кто решил сэкономить денег и расчитаться "налом" 2 млн. Вместо 5 млн. Как положено, а сейчас ректора этого нет и спрашивать не с кого. А вообще загуглите про этого персонажа. Там много интеремного.
По поводу привлечения общественности предлагаю для начала встретится возле дома например в воскресенье. Кто за отпишитесь
Маком, ООО
18.01.2017 23:48Laskovayak.irk@mail.ru, я знаю об этой ситуации, вот поэтому и завел речь о СМИ. Есть знакомы, которые могут помочь, но срок дали до 20.01, а судя по реакции людей в этот срок мы никого не соберем. Маком, ООО
17.01.2017 11:03Я не понимаю вашей пассивности! Вы вложили свои деньги, вам не сдают дом, а вы сидите и ничего не делаете для того, чтобы с места сдвинулось...в принципе как и большинство жителей этой страны поступаете... сидите дальше!Маком, ООО
12.01.2017 20:27Друзья!есть возможность снять сюжет, который покажут по новостям. Нужно как можно больше людей, готовых прийти на собрание и побыть хотя бы в массовке, а также при желании сказать на камеру. Оставляйте здесь свои номера, будем созваниваться. Не оставайтесь в стороне, ведь вам наверняка тоже надоела эта ситуация с домом!Маком, ООО
25.12.2016 20:24Всем привет! Кто что знает о том, когда все таки отопление подключат? Может СМИ подключить, чтобы застройщик и академия зашевелились?Маком, ООО
11.12.2016 00:45Анна123456789, кроме этого больше ничего не знаю. Надеюсь все остальное сделано...Маком, ООО
05.12.2016 14:09Говорят лифты приходят в середине декабря+установка 1.5 месяца. Балконы ставят на 4 б.с. а вот с отоплением проблемы с академией возникли. ..Маком, ООО
07.09.2016 14:14Сказали вроде в конце ноября 2016. Все доп. Соглашение на продление сроков сдачи написали?может пора уже коллективный иск подавать?Маком, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865