+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя veraz

Страница пользователя veraz

Написать личное сообщение пользователю veraz


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
09.11.2017 14:00У нас и стены ужасные, ротбанда ушло оооочень многоВостсибстрой, ООО
09.11.2017 10:34Двери открытые в домах, можно спокойно зайти и посмотреть. А ВВС приглашает на осмотр официально, после ввода в эксплуатацию
Востсибстрой, ООО
02.11.2017 10:10
Сообщение пользователя Елена :
фото 136 и 137 б/с

Сообщение пользователя sharko.ea:
a.kov., ждем постановления после суда
Сколько процентов от суммы выиграли?
Востсибстрой, ООО
11.09.2017 16:06Подскажите пожалуйста 141 и 142 б/с поставили на кадастр? В собственность оформлять можно?Востсибстрой, ООО
21.08.2017 15:58
Сообщение пользователя Валентина Стасюк(Мельник):
Почему на форуме такое затишье? Видно все получили кв-ры и все довольны
Все в ремонте
Востсибстрой, ООО
26.07.2017 14:39
Сообщение пользователя Steklod:
Звонил в ВСС узнать когда дом на кадастровый учет поставят, говорят в середине августа узнавать. Опять начали тянуть.
У меня вопрос, мы должны уже платить за квартиру, которая не оформленная в собственность? Вопрос интереcный
Востсибстрой, ООО
20.07.2017 08:50
Сообщение пользователя nhfdf:
Если кто подавал в суд за несвоевременную сдачу дома б/с 141 отзовитесь. Стоит ли подавать в суд? Уважаемая veraz, вы писали, что можете дать телефон юриста. Если дадите буду очень признательна.

Здесь вам решать. ВВС предлагает 30% от суммы неустойки мировым соглашением. В суде то вы точно получите 30%, но есть реальная возможность отсудить больше, здесь, кому как повезет.
Востсибстрой, ООО
17.07.2017 09:26
Сообщение пользователя Валентина Стасюк(Мельник):
Может кто порадует новыми фотографиями по 143-144 б\с.

Пока ни чего не изменилось по вашим б/с, фото ниже актуальные. Вчера там были.
Востсибстрой, ООО
14.07.2017 14:19
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
veraz, А БТИ подготовили документы? Собственность не оформляли еще?

Да, конечно, БТИ выдал официальное заключение. Нам до собственности ещё далеко, дом не стоит на кад учёте.
Востсибстрой, ООО
14.07.2017 10:32Всем на будущее, при получении квартиры, если вам ставят увеличение площади по данным БТИ и дают срок на доплату за увеличение, обязательно делайте контрольные замеры. Мы отбили свои метры, доплаты нет . Нервов ушло много...Но победа наша Востсибстрой, ООО
12.07.2017 16:02Уважаемые дольщики 142 б/с, у меня вопрос, у вас в договоре по балкону коэф применён 0,5 или 0,3? У нас ведь балконы? Не лоджиии верно?Востсибстрой, ООО
05.07.2017 10:58Заказала контрольные замеры, совсем не хочется платить за несуществующие метрыВостсибстрой, ООО
04.07.2017 09:28А мне что-то не повезло, в акте приема передачи накосячили, окно не заменили, уже 1,5 месяца прошло, ключи от квартиры нам подбирали 2 часа!!!, увеличение квадратов только по бумаге, печально если честно...Востсибстрой, ООО
04.07.2017 09:16Steklod , вам ответил ВВС на претензию?Востсибстрой, ООО
03.07.2017 14:31А у меня увеличение площади по бумагам, а в реале всё норм...Придётся бегать, разбираться...Востсибстрой, ООО
30.06.2017 17:15Мы тоже получили ключи. Теперь ждём Маркова, обещали до конца недели, потом заниматься оформлением.Востсибстрой, ООО
28.06.2017 12:57УРА!!! СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!! 142 б/с 26.06.2017 введена в эксплуатацию, документы готовые. Приём квартиры 29 и 30 июня!!!


Чё к чему мужу сказали, что не готово...
Востсибстрой, ООО
28.06.2017 11:51Сгонял муж до Марковской администрации,проверяющий сказал, что документы у них, до конца этой недели введут в эксплуатацию 141 и 142 б/с Востсибстрой, ООО
28.06.2017 08:39
Сообщение пользователя Steklod:
Звонил в ВСС пока дом еще не сдан, сказали звонить в конце недели.
Что-то Марковская админ тянет...Чего не хватает не говорят по телефону, а ехать к ним времени нет...
Востсибстрой, ООО
19.06.2017 11:31В пятницу 16.06 Стройнадзор выдал Заключение о соответствии Поехала бумага в Марковскую администрацию, надеюсь там всё быстро будетВостсибстрой, ООО
15.06.2017 10:59
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Позвонили с ВСС предложили 30 тысяч в качестве неустойки... Придется по судам таскаться... Навстречу к клиенту компания вообще не ориентирована. Я предложил- заплатите 70% от положенной суммы, ну я реалист, даже всю сумму не прошу. Очень плохо себя ведут, палки в колеса, такие, призываю не прощать, идите товарищи в суд.
Совсем копейки...Конечно в суд, они конечно занижают неустойку, но всё равно будет больше. А вообще кому как повезёт, может и не занизят сильно.
Востсибстрой, ООО
13.06.2017 11:40С 14 июня повторная проверка со стороны Стройнадзора, если всё норм, то в пятницу выдадут разрешение. Ждём пятницыВостсибстрой, ООО
09.06.2017 15:22
Сообщение пользователя Steklod:
Отправил претензионное письмо в ВСС. Жду 10 дней и подаю в суд.
В чём суть иска? Как можно подавать в суд, если дом не введен в эксплуатацию?
Востсибстрой, ООО
05.06.2017 11:13
Сообщение пользователя Steklod:
Есть у кого свежая информация, что там с нашими домами?
Представители от ВВС были в Стройнадзоре в пятницу, обещают занести документы в эту среду, далее назначается повторная проверка Стройнадзора. Сказал можно позвонить в этот четверг, узнать, подали документы или нет. Как будет информация, я напишу.
Востсибстрой, ООО
01.06.2017 11:30Мы тоже посмотрели квартиру, стены ровные. Под замену стекло, как будто кто-то выстрелил, прям дыра... А так всё отлично. Обещают через пару недель сдать.

Востсибстрой, ООО
26.05.2017 13:05
Сообщение пользователя Steklod:
veraz, я пока не мерил. А Вы мерили, есть расхождения? У прораба спрашивал, он сказал что замеряли другие,а не он.
Я на осмотре пока не была, на следующей неделе
Востсибстрой, ООО
26.05.2017 09:46Квадратура квартиры у всех отошла? Перемеряли?Востсибстрой, ООО
26.05.2017 09:45
Сообщение пользователя Steklod:
veraz, странно, а почему мне не предложили
Мы отказались от ремонта, так как потеряем право на подачу неустойки.
Востсибстрой, ООО
25.05.2017 16:05Пригласили и меня на предварительный осмотр и деликатно предложили начать ремонт, подписав документы. Востсибстрой, ООО
24.05.2017 11:45
Сообщение пользователя Steklod:
И так, съездили посмотрели. Отделка как и было написано черновая)), стены ровные(по крайне мере на глаз), полы как после бомбежки(ямы, где то торчит арматура) . Окна целые, открываются, закрываются. Стоят счетчики на воду (горячая/холодная), опломбированы. Счетчик электрический с автоматами, рядом заведены кабели интернет, домофон, радио, телевизор. Дверь железная(строительная), с реечным замком. Прораб нормальные, документами в лицо не тыкал, на вопросы отвечал и пояснял. Подписали акт о просмотре. Больше ни каких документов не подписывали, в акте указали, что замечаний нет.

Спасибо за информацию. Позвонила юристам в Стройнадзор (если что вот телефон 707-364), сказали подписывать акт осмотра можно, если есть замечания, то указывать на них.

Далее, по дому Предписание (звонила проверяющему), не по электрике, а по тепловой установке. Сказал вопрос денег (сумма большая, 5 миллионов) и времени, 1-2 недели. Как только ВВС оплатит, то процесс пойдёт, Ростехнадзор выдаст разрешительные документы. В общем кто его знает, сколько это протянется. Кому интересно, вот телефон проверяющего-707-385- Анатолий Николаевич
Востсибстрой, ООО
23.05.2017 10:30
Сообщение пользователя Steklod:
veraz, Да, записался. Посмотрим, что скажут. Подписывать не буду ни чего.
Потом напишите пожалуйста, как всё пройдёт
Востсибстрой, ООО
23.05.2017 08:32
Сообщение пользователя Steklod:
Звонили из ВСС, предложили записаться на предварительный просмотр.
Вы согласились на осмотр?
Востсибстрой, ООО
23.05.2017 08:31Сижу и думаю...Квартиру то можно и посмотреть, выдать замечания (если они есть, пускай сейчас устраняют). Вот только всё на словах, ни где ни чего не подписывая. Потом дом вводят, посмотрим, устранены замечания ил нет. Если да, то сразу подписываем акты. Это мысли вслухВостсибстрой, ООО
23.05.2017 08:04Как мне сказали, там какие проблемы с щитком...Видимо что-то не соблюли по тех регламентам.А по дому вроде как электричество есть. Наверное предлагают предварительный осмотр для дальнейшего сокращения сроков. Если сейчас замечания есть, то они их будут устранять. А после ввода дома, сразу подписание акта. Мне ни кто не звонилВостсибстрой, ООО
22.05.2017 10:14А я мечтала до 01 июня получить ключи...снова всё затягивается...так обидно...Востсибстрой, ООО
22.05.2017 10:04Доброе утро. Как всё печально...Скорей всего будет предписание по 141 и 142 б/с...Не готова электрика, не получил ВВС разрешение от Ростехнадзора, соответственно документов не хватает и Стройнадзор выдать разрешение не может. Проверяющий сказал позвонить в среду, скажет точно, предписание или всё ок.Востсибстрой, ООО
19.05.2017 11:45Уважаемые дольщики 141 и 142 б/с. Ситуация по нам такая, так как указанные сроки сдачи в договоре уже все прошли, мы на них претендовать не можем. Стройнадзор дал такую рекомендацию: как только дом будет оформлен, сразу пишем бумагу в 2-х экземплярах и несем в ВВС, формулировка такая, я такой-то такой, № ДДУ и т.д данные, в связи со вводом дома в эксплуатацию, прошу передать ключи, а также прошу назначить дату и время приёмки квартиры. А то можем с неустойкой пролететь, по закону уклонение от приемки и т.д. чревато. Фиг знает, сколько они нам будут отправлять уведомления? Если их не получим по адресу, письмо затеряется и т.д лазейки...В общем вот...Если что пишите, давайте объединятся и пойдём вместе.

Наш проверяющий сейчас на объекте, позвоню ему после обеда.
Востсибстрой, ООО
18.05.2017 16:19
Сообщение пользователя Steklod:
veraz, гугл говорит про 3х месячный срок с момента ввода в эксплуатацию. Допники не подписывать, не дадут ключи, писать жалобы в Стройнадзор, Прокуратуру, Суд.
Получается могут тянуть рЕзину ещё 3 месяца?
Востсибстрой, ООО
18.05.2017 09:53А я что-то загрузилась про сроки передачи...В законе написано, от сроков договора...А у нас просрочка на 5 месяцев. Когда нам отправят уведомления? В какой срок? И в течении какого времени мы должны подписать акты? В общем нужно всё узнать, чтобы знать свои права и не попасть на удочку ВВС.Востсибстрой, ООО
18.05.2017 09:33
Сообщение пользователя Steklod:
Звонил сегодня в ВСС там мне дали номер 505184, типа там вам расскажут про получение ключей. Позвонил и там мне сказали, что дадут мне ключи на 2 недели раньше, но необходимо подписать доп соглашение о переносе сроков сдачи дома. Начинают давить, мол не подпишите не дадим ключи, не ведитесь, ключи они обязаны отдать, иначе подавать заявление в суд.
Слов нет...Когда будет введен дом в эксплуатация, если начнут давить, я буду писать в прокуратуру. Подписывать ни чего не буду. 5 месяцев просрочки, да с таким отношением...кто подпишет? Да ни кто, все дружно пойдём подавать в суд. Если что, у меня юрист есть хороший, кому потом нужен будет, дам контакты.
Востсибстрой, ООО
15.05.2017 16:21Конечно это беспредел со стороны ВВ, как хотят, так и отвечают по телефону. Они обязаны давать нам всю информацию. Мы не должны дозваниваться до всех органов, чтобы узнать судьбу нашего дома.В общем я очень разочарована в компании ВостсибстройВостсибстрой, ООО
15.05.2017 16:16
Сообщение пользователя Steklod:
Звонил сказали. что ждут документы от Стройнадзора, спросил про сроки. опять ответили, что не знают.
Немного приврали, они не документы ждут, а проходят проверку.С 10 мая проверка идёт, максимальный срок 20 дней. Но Стройнадзор сказал, что закончат раньше, в конце этой недели, так как народ в отпуска собирается. Какой результат проверки будет в конце недели, проверяющий сказал, позвонить в конце недели. Если со стороны ВВ будет всё доделано, значит выдадут бумагу, если нет, то предписание. В пятницу буду звонить узнавать.
Востсибстрой, ООО
15.05.2017 10:07

Сообщение пользователя Наталья Копылова:
Позвонила по 142 б.с сказали идёт рассылка уведомлений

Нагло врут!!! Дом проходит проверку. Ещё не готовы документы по электрике и т.д. Чувак в Стройнадзоре классный, всю правду говорит. Сказал позвонить в конце этой недели. Одно сказал, грубых нарушений нет.
Востсибстрой, ООО
02.05.2017 11:59Может к 1 июня и получим ключикиВостсибстрой, ООО
02.05.2017 11:58Ответ нашего местного Стройнадзора,заявка на проверку подана, на 10 мая назначена дата проверки 141 и 142 б/с. Если замечаний не будет, то всё будет быстро. Но вообще сказали всё зависит от ВостСибстроя, в каком виде всё подготовлено. Максимальный срок проверки 20 дней.После Предписание и штраф.Будем надеяться, что всё будет гладко.Востсибстрой, ООО
28.04.2017 14:57Нам остаётся только ждать...Другого пути нет...А потом подавать на неустойкуВостсибстрой, ООО
28.04.2017 10:44Ну и Марковская администрация, сказали вставят в тык ВостСибстрою, что их менеджеры не дают нам информацию...Востсибстрой, ООО
28.04.2017 10:41Дозвонилась до Марковского..Расклад такой, 5-ти этажки проверяет иркутский стройнадзор, выдаёт заключение и далее эта бумажка едет в Марково...далее там осмотр. В общем в Марково такая бумажка не поступала...Проверку они ещё не осуществляли. Прошёл ли проверку дом иркутским стройнадзором узнаем 2 мая, чувака который заведуют этой информацией нет, будут после майских праздников...Короче нам ещё ждать и ждать...Востсибстрой, ООО
28.04.2017 10:24Ответ менеджеров ВостСибстроя по 142 б/с : "Ни какой информацией мы не распологаем". Вопрос, дом прошёл комиссию? " Ни какой информации нет"....Я в шоке...До Стройнадзора дозвониться так и не могу...Востсибстрой, ООО
19.04.2017 14:20Нужно позвонить в Стройнадзор Марковского муниципалитета, архитектурный отдел. Там есть Игорь Борисович, у которого вся информация по вводу в эксплуатацию домов в Луговом. Нужно узнать какие косяки по дому б/с 141 и 142, а может вообще комиссия не заходила ещё. Когда я первый раз ему звонила, он сказал, что комиссия ещё не заходила...А ВостСибСтрой уверял, что комиссия уже зашла. У кого время есть подозванивайтесь, 493-110, 493-294- спрашивать Игоря Борисовича. Если вдруг скажет приезжайте лично, говорите, что информация открытая для дольщиков. Сегодня звонила, он на совещании, освободится после 15 часов. Но я буду занята в это время.Востсибстрой, ООО
27.02.2017 11:23
Сообщение пользователя Steklod:
Позвонил в ВСС и мне сказали, что ввод в эксплуатацию (141 блок секция) будет ориентировочно на конец марта Это просто ужас
Так и протянут до лета...Дома то стоят готовые, осталось по мелочи, чего тянут, не понятно...Ведь такие неустойки выплатят, смысл так затягивать...
Востсибстрой, ООО
07.02.2017 11:00
Сообщение пользователя Steklod:
veraz, а Вы будете на неустойку подавать?
Иногда бывают такие ситуации, что по факту квартира больших квадратов получается. Могуи предложить доплачивать или договариваться...Поэтому пока сложно что-либо сказать. Если всё будет норм с квадратами, то подавать конечно буду
Востсибстрой, ООО
02.02.2017 16:11Вчера были на стройке, осталось всего примерно 10% и будет б/с 141 вся обшитая Зад весь обшили, торцы тоже, осталось спереди, примерно часть одного подъезда. Фотика с собой не было. По лестничным пролетам свет горит, идут работы. Около подъездов нет пока пандусов и фонарей. Думаю за февраль закончат и в марте получим свои квартирыВостсибстрой, ООО
19.12.2016 11:32Ну вот...По сдаче 142 б/с просрочка будет, не сдадут в декабре....Пока не достоят 141 б/с...Ввод будет двух б/с. Информация от менеджеров ВостСибстрояВостсибстрой, ООО
07.12.2016 10:36
Сообщение пользователя a.kov.:
143 и 144 б/с а вы с какой?
У вас наверное по договору декабрь 2016+6 месяцев, к лету скорей всего всего получите, раньше они не сдают квартиры
Востсибстрой, ООО
06.12.2016 11:29
Сообщение пользователя a.kov.:
В луговом медленно идет стройка в договоре здача в декабре,уже декабрь домов нет!
Как мне сказали, ведь ещё не 31 декабря, ждите, времени ещё оочень много
Востсибстрой, ООО
30.11.2016 09:43Дозвонилась до Марковской администрации, сказали, что последняя введенная б/с это 140. По 142 документы ещё не сдавали. Получается обманывают нас, что документы сдали....Востсибстрой, ООО
29.11.2016 10:41Звонила в ВостСибСтрой, сказали, что 142 б/с находится на стадии разрешения на ввод в эксплуатацию. Обещают сдать дом вовремя. Востсибстрой, ООО
28.11.2016 09:16По документам сдача 141 б/с когда, кто знает?Востсибстрой, ООО
23.11.2016 09:06
Сообщение пользователя a.kov.:
Там осталось обшить железом и вставить окна и вроде все.
Это 141 б/с, а наша 142 готовая уже. Уже и в подъездах есть отделка и пред домовая часть благоустроенная. Заходи и живи
Востсибстрой, ООО
22.11.2016 10:55

Сообщение пользователя Елена Лунёва:
у меня в договоре срок сдачи 142 значится июнь 2016,но меня на словах предупредили что акт приёма передачи будет в конце декабря. сомневаюсь в этом и ожидаю ключей в марте

Звонила на днях, вроде бы обещают сдать в декабре
Востсибстрой, ООО
11.11.2016 11:06Мы ждём 142 б/с, на вид стоит готовая, по договору 30 июня+6 месяцев, крайний срок сдачи 30 декабря 2016г. По 141 б/с пначалось движение, коробку обшили утеплителемВостсибстрой, ООО
06.11.2016 13:53
Сообщение пользователя Елена Лунёва:
дочь проживает в Луговом и утверждает что уже месяц на 141 ни какого движения. я купила кв-ру в 142 и меня сразу предупредили что ключи вручат ближе к концу декабря,в чём я уже сомневаюсь,скорее в февр-марте это произойдёт
Соседи будем, тоже в 142 ждём
Востсибстрой, ООО
06.11.2016 13:52
Сообщение пользователя :
Добрый день, скажите кто знает, какие продвижения по 141 блок секции?
141 стоит голая коробка,а рядом 142 уже почти готовая. Мы раз в неделю ездим смотрим, уже и в подъезде идёт отделка. Очень надеюсь, что 142 сдадут нам вовремя, на вид уже готовая
Востсибстрой, ООО
05.10.2016 11:27
Сообщение пользователя Сергей Викторович:
to veraz, с просрочкой, срок сдачи декабрь 15, дотянули до мая 16, и только в сентябре прошли проверку стройнадзора (косяк в проводке)

9 месяцев просрочки? Это же какие неустойки они заплатят дольщикам...
Востсибстрой, ООО
04.10.2016 13:35
Сообщение пользователя Сергей Викторович:
139 - приглашают за ключами

139 - сдают вовремя или с просрочкой сроков?
Востсибстрой, ООО
03.10.2016 19:14
Сообщение пользователя maui:
Здравствуйте,а что с 144?
Ваш дом за нашим, за 142. Нам ещё не сдали дом, строится только. У вас скорей всего только котлован...

Спасибо за фото, наша квартира в блок секции, которая уже обшитая. Очень интересно, а сдача будет сразу всего дома, 141 и142, или могут отдельно запустить первую построившуюся?
Востсибстрой, ООО
03.10.2016 12:23Подскажите пожалуйста, а на фото какие блок секции? Востсибстрой, ООО
05.09.2016 14:41Мы ждём 142 б/с. При покупке квартиры нас обманули, сказали, что ключи получим 30.06.2016. Мы дураки читали договор одним местом...Теперь ждём сидим....Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение