+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя vita-20073

Страница пользователя vita-20073

Написать личное сообщение пользователю vita-20073


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
11.05.2017 13:41Сегодня звонила в ИЛС. Там сказали, что не проданы не только 3-х комнатные квартиры, но и 2-х комнатные. Перенесли срок сдачи на октябрь 2017 года.Иркутсклесстрой
05.05.2017 12:28Не пойму предыдущего форумчанина. Как это подавать единичные иски надо, а массовые нет? За 2 месяца сделали больше чем за предыдущие 2 года. Не значит ли это, что директор все-таки заинтересован достроить данные блок-секции? До последнего времени бригада корейцев ни одного дня не простаивали. Я периодически навещала стройку.Тем более, что у женщины- прораба, у самой квартира купленная в 4- ой блок-секции. Она даже очень заинтересована в быстрой сдаче обоих блок- секций. Собраться и спросить у директора о его планах об ускорении сдачи жилья, но не подавать сейчас иски. Ведь еще не все квартиры проданы. Люди видят иски и не покупают жилье. Это мое мнение.Иркутсклесстрой
04.05.2017 10:51Добрый день форумчане! Вчера была на стройке 5- й блок - секции, заходила в квартиры. Что сделано? В квартирах осталось сделать балконы и подоконники, а также натяжные потолки и все. Квартиры будут готовы. В подъезде - лифт готов, все стены заштукатурены, на техническом этаже установлено все оборудование. Осталось немного: установить вторые перила на лестницы в подъезде, все покрасить, установить межэтажные двери, уложить плитку на пол в подъезде. Я ходила вместе с прорабом женщиной, которая руководит бригадой корейцев. Работают они на совесть. Казалось, осталось не много, но есть одно НО! На сегодняшний день у них заканчиваются материалы и они переходят на другую стройку. Четыре человека - дольщика подали в суд на ООО "Иркутсклесстрой" за задержку по сдаче блок- секции. И теперь ООО "Иркутсклесстрой" должен будет в первую очередь выплатить им неустойку, а потом уже изыскивать деньги на дальнейшую отделку. Почему люди такие глупые? Как будто от того, что они подали в суд на "Иркутсклесстрой" , он начнет строить быстрее? Люди, ну дождитесь когда он достроит, а тогда и подавайте иски. Ведь еще должна достроиться 4-ая блок-секция, а без нее никто никаких ключей ( даже для ремонта) не получит. Давайте будем умнее. Заберите свои иски. Осталось уже не много. Столько ждали. Теперь не будем сами себе палки в колеса ставить.Иркутсклесстрой
27.02.2017 15:04Была 22.02.17 г. в 5 ой блок- секции в своей будущей квартире на 9 этаже. В квартире тепло, подведены трубы и батареи. Сделана проводка. Стоят металлические входные двери, но к стенам и полу рабочие еще даже не подходили. Частично смонтирован лифт. Слышно, что рабочие где-то копошатся. В нашей квартире стоят мешки с песком и бадья с водой, а вот цемента не видно. Видимо на это нет денег. Если будут деньги, я думаю, что отделку сделают быстро. А вот когда достроят 4 блок-секцию, чтобы сдать одновременно???Иркутсклесстрой
11.10.2016 11:09Я задала вопрос о реальном сроке сдачи 5-ой блок-секции. Вот ответ:
Добрый день. Объект капитального строительства «Группа жилых домов с нежилыми помещениями и подземными автостоянками. Блок-секции №№ 4, 5» (далее – Объект), расположенный по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, Октябрьский р-он, ул. Иркутской 30-ой Дивизии.
Государственный строительный надзор осуществляется с даты получения извещения о начале работ до даты выдачи заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.
Итоговая проверка законченного строительством объекта капитального строительства назначается должностным лицом органа государственного строительного надзора после получения извещения застройщика или заказчика об окончании строительства. Застройщик ЗАО «Иркутсклесстрой» извещение об окончании строительства в Службу не направлял.
Поясняю, что сдача блок-секции № 5 не возможна без окончания работ по возведению блок-секции № 4.
Готовность Объекта на сегодняшнее время составляет примерно 70%. Служба осуществляет надзор за Объектом в соответствии с программой проведения проверок. Проверка законченного строительством Объекта, согласно программы проведения проверок, запланирована на окончание 1 квартала 2017 года.
Кроме того, в Российском законодательстве отсутствуют нормы, позволяющие государственному органу вмешиваться в деятельность застройщиков в части ускорения работ по завершению строительства объектов и корректировке сроков возведения ими Объекта. Темпы строительства Объекта напрямую зависят от эффективности финансово-хозяйственной деятельности застройщика.
Иркутсклесстрой
23.09.2016 12:09Это первый этаж

Иркутсклесстрой
23.09.2016 12:02Сегодня была на стройке. У меня будущая квартира в 5-ой блок-секции. Разговаривала с прорабом. Сказал, что везде сделали стяжку и заштукатурили стены пока тепло. Крыша сделана полностью. Через неделю будут вставлять пластиковые вставки в балконы и ставить входные двери. Лифт будут ставить только через месяц. Батарей в квартирах еще нет. Как с отоплением, он не знает, так как отопительный узел находиться в 4-ой блок - секции. Когда я приехала, то рабочие благоустраивали придомовую территорию, т.е. заливали бетон возле подъезда. Ждем дальше!Иркутсклесстрой
25.05.2016 13:57Сегодня начались работы на крыше 5 блок-секции. Видно, что занесли туда утеплитель.Иркутсклесстрой
11.05.2016 12:29RedLara, это я разговаривала с главным инженером. Кровельщики согласны работать за квартируИркутсклесстрой
10.05.2016 14:53Сегодня узнала, что с 15 мая должна приступить к работе бригада кровельщиков для возведения крышиИркутсклесстрой
25.04.2016 13:22Здравствуйте. Кто знает, как там с внутренней отделкой по 5 блок-секции? И почему стекла в рамах поставлены выборочно?Иркутсклесстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение