+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Дмитрий 1бс

Страница пользователя Дмитрий 1бс

Написать личное сообщение пользователю Дмитрий 1бс


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
20.04.2017 09:22
Сообщение пользователя alenoshka:
Видимо если нет домовой книги, нужно взять справку с паспортного стола о составе семьи, написано домовая книга ИЛИ справка о составе семьи

Я думаю, что справку и домовую книгу предоставлять не надо, так как в проекте договора (есть на сайте Иркутскэнергосбыт) есть конкретные пункты об оплате услуг по ИПУ, в которых нужно будет поставить галочки и оплачивать за фактически оказанные услуги(тепло и горячая вода) по ИПУ, а также есть приложение где указываются лица проживающие в жилом помещении. А вот УК обязана сделать перерасчет по теплу если есть ИПУ за прошедший период, сегодня утром по 1 каналу был репортаж о том, что жилищная инспекция накладывает за такие нарушения жесткие санкции. Так что будем ждать перерасчета
Монополия+, ООО
12.04.2017 13:53
Сообщение пользователя Ольга IRK:
"Должно начаться"...обещенного, как говорится...я, если честно, скептически ко всему этому отношусь. Наши соседи, которые не проживают в купленных квартирах, на данный момент не оплачивают счета по коммунальным услугам.У наших домов самая большая задолженность!!! А с наступлением оплаты по ИПУ отопления, эти же самые задолженники, с целью экономии, перекроют отопление в своих квартирах до нуля ( может не все, но и такие найдутся) и как вы считаете, что может случиться в мороз -40, когда в квартире один стояк греет?

acato.ru/articles/20160727/novyj-poryadok-oplaty-otopleniya расчет по ИПУ и не важно какое решение принял орган государственной власти (оплата равными долями либо в течение отопительного периода) существуют специальные способы расчета для потребителей с ИПУ формулы п.4
Монополия+, ООО
12.04.2017 09:23
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Дмитрий,я понимаю вас. Но,к примеру,я не знаю ни одного дома в г.Иркутске где бы платили по индивидуальным счетчикам отопление.Давайте,я еще раз поговорю на эту тему
с УК и отпишусь.
Анастасия,на ваш вопрос тоже узнаю ответ.

Исходя из ответа на запрос в УК Квартал оплата по ИПУ должна начатся с 1 сентября 2017 г. Хотя к данному ответу тоже много вопросов. Вы писали что в некоторых квартирах не проживают люди, но включено тепло. В конце концов у этих квартир есть собственники и пусть платят они, а если бы в в квартирах в которых никто не проживает был бы включен свет тоже пришлось бы платить всем остальным? Сканы с запросом и ответом прилагаю, судите сами....
Монополия+, ООО
11.04.2017 17:32
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Уважаемые соседи,уже много раз обсуждали тему на счет индивидуальных счетчиках по теплу.Да они у нас есть,но у ресурной организации еще нет возможности учитывать по ним данные.Мы регулируем подачу тепла у себя в квартире и считаем,что должны платить меньше-это правильно,но нужно учитывать,что сосед за стенкой его не регулирует ,потому что ему холодно/не живет там/и.т.п и наш дом/совместные стены/пол/потолок не стоят холодными,а прогреваются и за счет этого тепла.Повторяюсь,перерасчет будет,произойдет и предметно по цифрам можем все обсудить.Я тоже,как собственник и нормальный человек, живущии в условиях кризиса, хочу меньше платить и экономить.Как только появится возможность оплачивать по индив.счетчикам отопление-наш дом будет одним из первых,т.к у нас лучевая разводка системы отопления.

Сообщение пользователя Ольга IRK:
Уважаемые соседи,уже много раз обсуждали тему на счет индивидуальных счетчиках по теплу.Да они у нас есть,но у ресурной организации еще нет возможности учитывать по ним данные.Мы регулируем подачу тепла у себя в квартире и считаем,что должны платить меньше-это правильно,но нужно учитывать,что сосед за стенкой его не регулирует ,потому что ему холодно/не живет там/и.т.п и наш дом/совместные стены/пол/потолок не стоят холодными,а прогреваются и за счет этого тепла.Повторяюсь,перерасчет будет,произойдет и предметно по цифрам можем все обсудить.Я тоже,как собственник и нормальный человек, живущии в условиях кризиса, хочу меньше платить и экономить.Как только появится возможность оплачивать по индив.счетчикам отопление-наш дом будет одним из первых,т.к у нас лучевая разводка системы отопления.

Т.е. получается что за горячее водоснабжение мы будем платить Иркутскэнерго по показаниям счетчика, а за отопление опять будут начислять по среднему и платить мы будем УК??? Какой в этом смысл??? Если в наших квартирах существуют счетчики индивидаульного теплового потребления так и надо платить за фактическое потребление, как за свет, за ХВС и ГВС не так ли. Каждый должен платить за свое жилище.... Также давно существуют утвержденные тарифы в которых указана стоимость 1 ГКл примерно 1200 р., исходя из чего и расчитывается стоимость индивидуального потребления. Уже давно существуют методики расчёта, в скором времени выложу ответ УК по данному вопросу.....
Монополия+, ООО
04.04.2017 07:47
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Данные счетчика по горячей воде с 1 апреля будем подавать и в УК,и в энергосбыт.Оплачивать энергосбыту.Для УК данные необходимы для расчета стоимости водоотведения.

С горячей водой все понятно, а вто за отопление всетаки по счетчикам платить будем? Скоро летний сезон и я думаю врятли кто то будет у себя дома включать батареи, т.е. показания индивидуальных приборов по теплоснабжению будт 0. Сейчас нам насчитывают по среднему. В частности в моем случае средний норматив превышает в два раза показания реаального потребления. т.е. переплата примерно 1250 р. в месяц. Прошу Вас уточнить этот вопрос...Спасибо
Монополия+, ООО
02.06.2016 10:20
Сообщение пользователя tkb:
вчера этот лифт открытый стоял на 1-м этаже, люди без успешно пытались на нем уехать

Ура вчера второй пассажирский лифт в 1 бс заработал
Монополия+, ООО
31.05.2016 17:29Ольга IRK, В пятницу разговаривал с Директором УК Квартал Еленой Владимировной, она в курсе темы про счетчики отопления, обещала узнать всю необходимую информацию и разобраться с данным вопросом. Вроде бы как в наших домах идет лучевая разводка тепла под полом, что говорит о возможности расчета по счетчикам, но с этим еще надо разбираться что и как, а этого никто не знает. Поэтому когда у нее будет вся необходимая информация до нас ее доведут установленным порядком. Монополия+, ООО
27.05.2016 09:40Вобще в соотвествии с нормами ПостановленияПравительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
42.1. При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.
ГАРАНТ:
Решением Верховного Суда РФ от 14 января 2014 г. N АКПИ13-1157 абзац второй пункта 42.1 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3.1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.
Монополия+, ООО
26.05.2016 14:26
Сообщение пользователя Nastasya1992:
При подписании акта приема-передачи квартиры нам прораб сказал то же самое - несмотря на то, что в каждой квартире установлены теплосчетчики, оплата будет производиться по кв.метрам, т.к. в нашей стране пока не введена оплата по индивидуальным счетчикам, а только по общедомовым. Что когда-то, возможно,в скором времени, это будет введено, но пока они стоят без необходимости. В интернете нашла только информацию, что для оплаты по индивидуальному теплосчетчику они должны быть установлены в каждой квартире, что в нашем доме соблюдается. Но непонятно, что конкретно мешает нам уже сейчас платить по индивидуальным счетчикам учета тепла - то ли отсутствие некоторых нормативных актов, то ли схема тепловых батарей...
У кого есть правдивая информация по этому поводу? Когда мы будем платить за тепло по счетчикам?

Я думаю исходя из всего изложенного нужно совету дома подготовить письмо в УК о разъяснении нам жильцам данной правовой нормы (об оплате теплоэнергии исключительно по средним тарифам) исходя из реалий Российского законодательства, и разъяснить перспективы на будущее ...
Монополия+, ООО
26.05.2016 10:08
Сообщение пользователя среКоза:
Подскажите кто знающий: вчера приходили пломбировать счетчики, опломбировали только воду. Про теплосчетчик сказали что у нас разводка какая то узловая и счетчик стоит так, для красоты, платить будем по среднему. А электросчетчик уже опломбирован. Позже посмотрела, там только заводская пломба.. Что то он мне не то наговорил...

Кстати очень хороший вопрос в тему: оплата теплоэнергии по счетчикам? Я тоже в предверии подписания договора с УК Квартал попросил разъяснить порядок оплаты за тепловую энергию, на что мне ответили что нет какой то определенной методики расчета по счетчикам и поэтому все будут платить по среднему. Но господа всетаки у нас в квартирах установлены индивидуальные счетчики расхода тепловой энергии, что говорит о том что потребитель сам регулирует подачу тепла в свое помещение и должен оплачивать согласно счетчика и использованной энергии в целях своих нужд. Причем самая большая доля из кварт платы будет составлять отопление. Счетчики установлены явно не для красоты, скорее всего есть определенные строительные нормы для сдачи в эксплуатацию нового жилья, нужно с этим вопросом разбираться, все должно быть честно, сколько израсходовал, за столько и заплатил.
Монополия+, ООО
25.05.2016 08:19
Сообщение пользователя Алёна Иванова:
У кого ипотека, кто где страховал квартиру, подскажите плиз))

Страховал квартиру в ВТБ Страхование ул. Красного Восстания, 20, приемлимые цены тел. 89148768335, намного дешевле чем у сбербанка к примеру страхование жизни сбер 20000, ВТБ 7300
Монополия+, ООО
30.03.2016 16:03
Сообщение пользователя VMK:
Не выдают пока, говорят что нашли какие то ошибки в документах Максстроя

Какие ошибки? Мне уже все изготовили кадастровый паспорт и технический паспорт
Монополия+, ООО
29.03.2016 11:59Кто в курсе? Как прошла встреча активистов с УК Квартал?Монополия+, ООО
28.03.2016 10:18
Сообщение пользователя 015Delta:
Есть простая схема - интернет.
1) Нужно дать ссылку на этот форум. Отсюда сложнее будет что-либо удалить.
2) Нужно написать письмо (1 лист А4) в котором указать как ведёт себя текущая УК по отношению к жильцам и, что есть возможность выбирать. И указать ссылку на этот форум.
3) Затем разместить электронный вариант здесь на форуме (предварительно обсудив), и бумажные копии в лифтах этажах, сказать соседям и т.д.
4) Листовки естественно начнут срывать. Но нас-то много. ,
5) Подавим их числом, т.е. если вы(ты, ты и ты... ну и я ) увидели, что листовки нет, распечатайте еще десяток и расклейте по этажам. Закиньте в почтовый ящик, подкиньте в соседскую дверь.
===
Будет немного мусорно, но это же война. Не мы ее начали.
Как говорится: Ты записался добровольцем? (Мобилизационный лозунг при создании Красной Армии, 1918г. )

Честно говоря не ожидал такой наглости от Макскома, явившись на собрание они еще больше показали свою слабость и не состоятельность, а еще настроили без того недовольных жителей против себя еще больше. Опустились до практических оскорблений в адрес жильцов, очень как то не в стиле делового общения, очень неприятно.
Монополия+, ООО
28.03.2016 09:49
Сообщение пользователя tkb:
щение пользователя 015Delta:щение пользователя Дмитрий 1бс:Вчера вечером обнаружил, что объявления о предстоящем собрании снова куда то испарились, а вместо них появились объявления от Макскома с просьбой убрать мусор, вот так товарищи уже стоит задуматься стоит ли заключать договор с такой компанией которая ведет нечестную игру. Навязывают нам то, что мы не выбирали, никого не уведомив и не спросив нужно ли это людям, никто не разъяснил жильцам права о самоопределении и выборе УК, как то не очень честно получается
А может быть они объявляют нам войну? И тогда это становится уже принципиальным - не заключать договор именно с этой УК. К слову, раз уж они плюют на наше мнение.
А поймать не честных на руку людей не такая уж и сложная с технической т.з. задача.
все может быть, когда спрашивал с них за освещение сослались на своих субподрядчиков
Войну? просто ребята видимо не сталкивались с Прокуратурой по ходу своей деятельности, очень им не советую...
Монополия+, ООО
25.03.2016 11:48
Сообщение пользователя tkb:
если вы тему читали с начала, то знаете что выбор этот тянется уже месяца полтора точно....если 26-го ничего не примем заключу договор с макскомом и вернемся к этому вопросу через год

Вчера вечером обнаружил, что объявления о предстоящем собрании снова куда то испарились, а вместо них появились объявления от Макскома с просьбой убрать мусор, вот так товарищи уже стоит задуматься стоит ли заключать договор с такой компанией которая ведет нечестную игру. Навязывают нам то, что мы не выбирали, никого не уведомив и не спросив нужно ли это людям, никто не разъяснил жильцам права о самоопределении и выборе УК, как то не очень честно получается
Монополия+, ООО
24.03.2016 16:00tkb, ПоддерживаюМонополия+, ООО
24.03.2016 14:43Larisa Rjabtcovskaja, Это конечно вы хорошо предлагаете, но время с момента сдачи наших домов до истечения срока определения с УК всего три месяца, а еще нужно будет собрать кворум, необходимые документы и т.д.Монополия+, ООО
23.03.2016 08:19tkb, Я тоже думаю что без их участия не обойдется, уже вчера вечером не было объявлений о собрании размещенных ранее. Видимо кто то специально сорвал;-), пусть знают что у жильцов есть не только обязанности, но и права законодательно закрепленныеМонополия+, ООО
22.03.2016 12:12Сегдня разговаривал по телефону с директором УК Квартал Гавкиной Еленой Владимировной объяснил ей суть ситуации и пригласил присутствовать на собрании, на что она согласилась. Сказала что сообщит всю необходимую информацию по выбору управляющей компании собственникками жилья и т.д. От собственников жилья необходимо будет выбрать представителя, который будет контактировать в дальнейшем с УК Квартал по данному вопросу, кстати перейти в другую УК необходимо в течение трех месяцев, иначе УК определят через торги вот так .... Монополия+, ООО
22.03.2016 09:50tkb, Сегодня позвонил в УК Квартал, объяснил ситуацию, оставил телефон, представители обещали со мною связаться Монополия+, ООО
18.03.2016 12:36u_kolesnik, Пока только Сибтелеком, реклама есть на доске информации на 1 этаже, но в связи с тем что у нас дом стоит на обслуживании УК Макском врят ли они допустят других провайдеров. Монополия+, ООО
17.03.2016 13:47Razo444, Как раз в случае явки на собрание представителей УК Квартал все бы и выяснили, прошлый раз когда на собрании обсуждали вопрос было много активистов, вроде даже список составляли с контактными данными желающих перейти в Квартал. А тут может бы на месте бы все решили и не пришлось бы троим ходакам идти с челобитной в КварталМонополия+, ООО
16.03.2016 17:18tkb, Может есть смысл пригласить на собрание представителей Квартала? Кто бы мог их известить?Монополия+, ООО
16.03.2016 17:16tkb, Нормально, как остальным?Монополия+, ООО
16.03.2016 16:09tkb, Верное решение с этим не надо медлить, а то потом Макском пени выставить, по долевке дольщики обязаны заключить с УК договор после подписания акта приема-передачиМонополия+, ООО
15.03.2016 16:55tkb, Неплохо бы повторно собрание созвать, что бы уже все определились с УКМонополия+, ООО
11.03.2016 09:37Кстати соседи, действительно какие есть мысли по поводу смены управляющей компании? На собрании вроде подписи собирали кто за переход в другую УК название вроде "Квартал"...Монополия+, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение