+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Михаил Тигунцев

Страница пользователя Михаил Тигунцев

Написать личное сообщение пользователю Михаил Тигунцев


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
16.02.2017 23:43
Сообщение пользователя юлия в:
И ещё, подскажите пожалуйста, те, кто уже живет в 142 дома (3,4 блок секции) как вообще живётся, тепло дома? Как вентиляция работает? Слышимость в квартире, с водой как?

Я в 3й секции живу. У меня в гостинной холодновато. На окнах нет откосов и подоконников, с этих мест сквозит. И маленький радиатор снят на время ремонта. Думаю что подключив радиатор и убрав сквозняки будет заметно теплее. Две оставшиеся батареи горячие, не притронуться.

Напор воды хороший.

Шумоизоляция жиденькая, всё слышно чё у соседей падает. Хотя, если постелить ламинат, потолки натянуть - может и не так слышно будет.

Управляющая компания ватная какая-то. Счета не присылает, по телефону не сообщает о долге. Перед новым годом пришлось самому к ним топать и платить долг за полгода. И чёт дофига насчитывают по счётчикам, хотя в квартире ни кто не живёт.
Строительная компания СибСтройКомплект
29.12.2016 18:35limda, В каких блоксекциях вы собрались стать дольщиком? Которую сейчас кирпичом обкладывают или которые 4 ещё не начали строить?Строительная компания СибСтройКомплект
18.11.2016 00:46ИХМО, цены низкие из-за необжитости района. Вид со стороны двора - стройка под окнами. И когда эту помойку уберут - непонятно. Надеюсь, что с возведением угловых блок-секций возьмутся и за возведение оставшихся 4х секций. По проекту должны быть как наши.
С стороны казарм деревянные бараки стоят. Их должны скоро сносить и возводить новостройки.
Далековато до остановок общественного транспорта.
Дом сдан в мае. С оформление документов проблем не было. Всё сделали в срок.
Подъезды тёплые, светлые. Лифт только до 9-го этажа ходит.
Внутри квартир перегородки из бетона и шлакоблока. Первые - диафрагма жёсткости, сносить нельзя. Вторые - можно. Но кладка их кривая. То к стене не пенпендикулярно подходят, то по вертикали завалены до 4-6см. Перепад пола 7-9см. Не считаю это особо критичным. В других новостройках по городу завалы стен ещё больше.
Стояки железные. Их желательно менять на медь. Часто видел как на мусорку выносили "родные" железные стояки. У соседа они по сварке начали ржаветь, сварной шов какой-то корявый.

Надеюсь, что со временем район обживётся и на первых этажах будут магазины, кафе и прочие блага цивилизации ))
Строительная компания СибСтройКомплект
18.04.2016 11:51И когда дом сдадут?
Без сдачи дома можно сносить внутренние кривые перегородки?
На сколько знаю, после сдачи должны прийти БТИшники, обмерить квартиру и выдать техпаспорт с описанием площади и планировки по факту. Так ли это?
Ремонт мешает делать, аля лоджия. Я как понял эта лоджия в первоначальном проекте есть, но на 6-7 этаже её слепили из подножного материала.

Строительная компания СибСтройКомплект
18.04.2016 11:28
Сообщение пользователя ponom,jul:
Грабеж да и только. С нас брали по 350 рублей за стояк + еще 1 000 за доступ в верхнюю квартиру. Из объяснений - не хотите платить - не делайте. Как-то так. Вся беда в том, что дом до сих пор не сдан и нормально не передан в УК. По слухам УК "Наш дом" не самый лучший вариант для дальнейшего взаимодействия - очень сильно завязана с застройщиком. Как сдадут дом, попробуем поменять.

Мне такие же цены озвучили.
Строительная компания СибСтройКомплект
17.04.2016 14:28Платное отключение воды при замене труб - законно ли?
Меняем трубы гор/хол в санузле. Сантехник говорит что отключение воды платное. Платить надо какому-то таджику, якобы представляющему управляющую компанию. Кому верить? До управляющей компании дозвониться не могу.
Строительная компания СибСтройКомплект
06.04.2016 11:20
Сообщение пользователя RedLara:
Уже вторую неделю строители активно возводят крайнюю блок секцию. И день и почти даже ночью.Живу рядом, позже фотку выложу

Был там в субботу, видел стройку.
Может и за оставшиеся 4 секции возьмутся и к концу года поставят )
Лучше из окна на стройку смотреть, чем на эту свалку из техники, стройматериалов и строителей ))
Строительная компания СибСтройКомплект
05.03.2016 10:46Что-нибудь слышно о сдаче многострадальных секций?
Когда в домуправлении брал ключ от подъезда, сказали что в начале марта должны всё сдать и запустить лифт
Строительная компания СибСтройКомплект
14.02.2016 22:22Получается что, Сибстройкомплект будет выплачивать компенсацию жильцам квартир в несданных блок-секциях?Строительная компания СибСтройКомплект


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865