+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя ryabkoff

Страница пользователя ryabkoff

Написать личное сообщение пользователю ryabkoff


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
02.04.2015 16:55
Сообщение пользователя б.с.3:
Вопрос, где взять деньги?!

А вы готовы отдавать деньги на строительство, без каких-либо гарантий? Я вот например платил, имея договор и подрядчика и разрешение, и чем все это кончилось? Ни денег ни квартиры..
Я думаю немного дольщиков согласится отдавать деньги под честное слово. С
таким строительством потом даже в суд не пойдешь. Короче разговор о строительстве сейчас, разговор ни о чем
ЗАО ЖСК "Инвест"
06.12.2014 15:301. Отправить на эл. почту Павла Андреевича скан с подписью

Еще бы почту Павла Андреевича?
ЗАО ЖСК "Инвест"
08.05.2014 02:16Задолбали уже эти бессмысленые собрания, с их бесконечными голосованиями, переносами, пересмотрами, кворумами...
Годы идут, стройка стоит. Поддерживаю uhbujhmtd, нужно как-то форсировать процесс, иначе к следующем строительному сезону так и будем судится с КУ, про текущий уже можно наверное забыть.

И еще, не хочется нагонять тоску, но может быть есть компетентные люди, которые могут сказать сколько в таком состоянии может стоять недострой (без крыши, тепла и т.д.), воздействие окружающей среды явно на пользу ему не идет?
ЗАО ЖСК "Инвест"
20.12.2013 00:34Подскажите во сколько и где будет собрание 23 го декабряЗАО ЖСК "Инвест"
08.11.2012 14:07sergey1111

+1000!!!
ЗАО ЖСК "Инвест"
12.07.2012 08:00в декабре будет 2 годаЗАО ЖСК "Инвест"
31.05.2012 08:00Выдержка из материалов нашего дела о банкротстве, просто захотелось здесь выложить, т.к. часто возникает у некоторых вопрос о том зачем включаться в реестр и о праве собственности:

То есть договор участия в долевом строительстве порождает обязанность застройщика
передать в собственность участнику долевого строительства недвижимое имущество - в
данном случае нежилое помещение.
При неисполнении застройщиком указанного договора и наличии у него объекта
незавершенного строительства у участника долевого строительства существует
обязательственное требование к застройщику, но не возникает право собственности на этот
объект.
ЗАО ЖСК "Инвест"
26.04.2012 08:00To:ryabkoff- например, конкурсный управляющий пишет ходатайства о не включении дольщиков в реестр кредиторов для всех кого не лень.

А как это "вставляет палки в колеса" застройщику? как раз застройщик в этом не учавствует, наоборот он сделал все возможное для того чтобы это стало проблемой дольщика (т.е. включение в реестр)

Меня он включил в реестр.

Мне кажется, что бы менять конкурсного управляющего нужно иметь какие-то основания, и представлять какую это выгоду может принести, а уже потом изучать возможность сделать это...
ЗАО ЖСК "Инвест"
26.04.2012 08:00а можно какие-нибудь конкретные примеры "палковставлятельства"?ЗАО ЖСК "Инвест"
03.03.2012 08:00Если я не ошибаюсь сбербанк к нам уже не имеет никакого отношения, если я правильно понял из материаллов дела, то поручителем выступало некое ООО "ЯЛС" (кстати это его последнее название, так же как инвест- запад, знакомая схема не правда ли? ...) и кажется это ООО "ЯЛС" рассчиталось с долгами запада со сбербанком, соответственно Запад должен теперь большую часть денег ЯЛСу
или так будет понятнее Запад должен денег Западу
З.Ы. не претендую на правильность выводов, но сбербанк не стоит рассматривать в качестве гаранта, достройки дом
надеюсь на честность руководитей Запада - Инвеста - ВСЖБК или как его там...
ЗАО ЖСК "Инвест"
29.11.2011 08:00Уважаемые соседи, близится дата заседания суда (12.12.2011), не хочется переносить (продлевать и т.д...), однако из последних материалов на сайте арбитражного суда видно, что заявления "отправляют на доработку" с формулировкой: "не приложены доказательства возмещения арбитражному управляющему
расходов на уведомление кредиторов".
При подготовке к первому рассмотрению заявления, Александр БайкКом рекомендовал в суде зачитать по шпаргалке ссылку на какой-то документ (сейчас нет под рукой), но кажется это не помогает.
В связи с этим предлагаю обратится к арбитражному управляющему и узнать у него ту самую примерную сумму, если она не велика, то мне кажется проще ее оплатить, пусть все кредиторы знают обо мне.
Отсюда вопрос у кого есть контакты арбитражного управляющего (эл. почта, телефон)?
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.11.2011 08:00ржунимагу )))ЗАО ЖСК "Инвест"
31.10.2011 08:00Забавно )), а вы спросите наименование и ИНН организации с которой вы будете заключать договорЗАО ЖСК "Инвест"
20.10.2011 08:00Вячеслав661150, это будет как-то оформлятся юридически? или опять все будет на словахЗАО ЖСК "Инвест"
03.10.2011 08:00Подскажите, а стоит ли вообще идти на заседание суда если меня отправят на декабрь? просто я живу в другом городе, довольно проблематично выбратьсяЗАО ЖСК "Инвест"
02.10.2011 08:00и еще к сведению, по проектной декларации Общая площадь квартир – 6 745,10 кв.м. Планируемая стоимость строительства 249 252 796,00 где-то часть этих денег осела...ЗАО ЖСК "Инвест"
02.10.2011 08:00если не ошибаюсь в проектной декларации 116 кв, если посчитать только физлиц-участников дела, на сайте арбитражного суда, то остаток квартир близок к нулю, поэтому уважаемый "дольщик" не порите чушь, разве кто-то не пускал строителей на стройку или отбирал у них кирпичи... ПОЛНЫЙ БРЕДЗАО ЖСК "Инвест"
30.09.2011 08:00У кого было заседание на сегодня? отпишитесь пожалуйста как прошлоЗАО ЖСК "Инвест"
29.09.2011 08:00Кто здесь? )))))) ((( инвест еще оказывается читает форум...

к сожаления не смогу присутствовать на собрании, т.к проживаю в другом городе
ЗАО ЖСК "Инвест"
26.09.2011 08:00отнесли заявлениеЗАО ЖСК "Инвест"
25.09.2011 08:00Присоединяюсь к вопросам Другого Андрея, очевидно что Запад (Инвест) добился чего хотел: запудрил мозги обещаниями и видимостью работ на стройке, и сейчас благополучно сливается. Денег у него как не было так и нет, и если продлят наблюдение или введут внешнее управление (в чем я лично очень сомневаюсь), они не появятся. Я просто уверен, что Запад продолжит свою деятельность, и работать в нем будут те же люди и сидеть они будут в том же офисе, но это уже будет "Другой Запад" и требовать с него мы уже ничего не сможем. Отсюда мой самый главный вопрос: почему мы так боимся конкурсного производства? Хочется уже поставить точку и двигаться дальше... Или я чего то в этой истории не знаю?
Изучив истории банкротств других застройщиков в нашей стране, наиболее вероятным мне представляется такой сценарий: Запад окончательно умывает руки и дом остается в руках дольщиков которые сами, к сожалению за свои деньги, достраивают.

Для Елены письма уже неоднократно писались и ответы были получены, почитайте форум
Для Вячеслав661150 заявление мы подадим в понедельник, но смысл его действительно непонятен
ЗАО ЖСК "Инвест"
07.09.2011 08:00отнесли заявление 07.09ЗАО ЖСК "Инвест"
02.09.2011 08:00Вячеслав661150, я готовлю такое заявление но подать смогу не раньше вторника 06.09ЗАО ЖСК "Инвест"
15.08.2011 08:00А я предлагаю позвонить в стройнадзор и проконсультироваться с ними, по первой секции было именно так, это настоятельно рекомендовал стройнадзор (поправьте меня уважаемый Вячеслав661150, если не так)

И еще, кажется речь идет не о праве собственности на недострой (такого думаю вообще быть не может), а о праве на долю в объекте незавершенного строительства. Александр БайкКом обещал рассказать об этом понятным языком.
ЗАО ЖСК "Инвест"
05.08.2011 08:00Я в шоке, кажется мы идем по стопам дольщиков Новограда (только у них не стоял вопрос останутся они с квартирами или нет). Почему в 1 б/с ни у кого не возник вопрос делать тех. паспорт или нет...
Ведь это в наших интересах, это наш единственный способ как то защитится от банкротства (оно кстати не за горами), даже власти идут нам на всречу, разрешая оформить тех паспорт на такой стадии строительства...
ЗАО ЖСК "Инвест"
29.07.2011 08:00А кто-нибудь в курсе что за стройка рядом?ЗАО ЖСК "Инвест"
14.07.2011 08:00realty.irk.ru/news.php?id=8460&action=show

хотелось бы увидеть комментарии специалистов стройнадзора по этому поводу, касается ли это нас?
ЗАО ЖСК "Инвест"
29.04.2011 08:00Я поддерживаю иннициативную группу, очень скоро у нас может совсем не быть времени, и волновать общественность и губернаторов надо, пусть работают. К тому же лишний пинок Западу не помешает, я уже давно слежу за форумом, здесь не раз уже выкладывались графики и давались обещания, и не исполнялись НИКОГДА.

По поводу того что мы рубим сук и топим лодку это полный бред, там рубить уже нечего, от писем и жалоб денег у Запада не убудет и не прибудет, а за сообщения типа: "молчите, вдруг Запад еще кому-нибудь продаст, а на эти деньги достроит наши квартиры" вам должно быть как минимум стыдно. Если запад это пирамида то заниматься им должны правоохранительные органы, тут уже как-то было высказывание по поводу того, что если руководителям будут светить реальные сроки, то и стройка будет гораздо активнее.
Поэтому я считаю что шумиху надо поднимать именно сейчас, пока не начато конкурсное производство, иначе у нас будет одна дорога в реестр кредиторов и ождание каких-то денег, а квартиры которые строит "активно" запад могут быть уже НЕ ДЛЯ НАС.

Спасибо Вере и всей иннициативной группе за письмо и обращение губернатору, вы все правильно делаете, времени нет, ждать нечего и так долго ждали и собирали лапшу на свои уши
ЗАО ЖСК "Инвест"
14.04.2011 08:00Прочитал, получается для дольщиков 2 и 3 б/с остается только включаться реестр требований кредиторов и ждать когда будет реализовано имущество запада? и сколько это год? два?...ЗАО ЖСК "Инвест"
29.03.2011 08:00я тоже здесь АМ 2б/сЗАО ЖСК "Инвест"
24.01.2011 08:00Игорь, такая мысль мне тоже приходила, действительно переименование в ЖСК было сделано только для того что бы скрыть от общественности банкротство, а когда вы заключали договор? я задавал вопрос еще в ноябре про перезаключение договоров с ООО ИК Запад, сказали что делать этого не будут, непонятная ситуация теперь с половина договоров с ООО, половина с ЗАО...ЗАО ЖСК "Инвест"
16.01.2011 08:00Может кто подскажет какие у меня шансы признать право собственности на квартиру если я еще не все выплатил за неё? И почему договор не является собственно документом о праве собственности на квартиру, почему это нужно делать через суд?ЗАО ЖСК "Инвест"
28.12.2010 08:00боюсь показаться пессимистом, но не кажется ли вам что нет никаких ни реальных ни гипотетических сроков, нет никакого плана строительства, просто бесполезно просить у запада сроки, он вам их не назовет, т.е. он постоянно называет какие-то "даты с потолка", периодически отодвигая их, только для того что бы люди чуть-чуть успокоилисьЗАО ЖСК "Инвест"
15.12.2010 08:00Запад
22.10.2010 Компания "Запад" планирует выполнить работы по строительству 2,3 блок-секций в следующие этапы:
1. Каркас из сборного железобетона - до 15.12.10.
2. Кирпичная кладка до - 15.02.11.
3. Кровля и остекление до - 15.03.11.
4. Отделочные работы - с 20.03.11.

сегодня 15.12 согласно этому графику должен быть каркас на 2 и 3 б/с, кто-нибудь в курсе это так или это очередное не сбывшееся обещание запада?
ЗАО ЖСК "Инвест"
14.12.2010 08:00Sergius, а вы когда-нибудь пробовали хотя бы звонить в стройнадзор? там какой вопрос не задай, ответ всегда один: мы за это не отвечаем! писать надо в другие органы

Сайт запада работает, только обновляется он раз в пол года, и нет там ничего особо интересного

Кто-нибудь в курсе стройка в Амруских воротах окончательно умерла? мне сложно наблюдать за ней, я иногородний
ЗАО ЖСК "Инвест"
23.11.2010 08:00Сегодня общался с юристом на тему банкротства застройщика, он сказал что сделать мы уже ничего не можем остается только надеятся на порядочность Запада, печаль но кажется в нашей стране нет законов защищающих дольщиков(((ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение