+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя shandai

Страница пользователя shandai

Написать личное сообщение пользователю shandai


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.01.2018 17:57
Сообщение пользователя miracle_t:
Подписываем петицию "Отмена автобусов в посёлке Березовый, Иркутской области" на сайте www.change.org

Петицию подписал, а про школу такую ни кто не делал? Тоже очень нужно.
Норд-Вест
28.11.2017 20:36
Сообщение пользователя tatchiz:
Доброго Всем дня жители м-на Березовый!!! Давайте назначать общее собрание с выбором инициативной группы для решения вопросов по ЖКХ и всем насущим вопросам. Иначе этому беспределу не будет конца, так и будут все плакаться в сторонке!вот это отклик одного жителя поддерживаю! Ктото слышал, что за отопление летом мы должны заплатить?2400 представляете в УК сказали, разве летом нам давали отопление? несправедливость!!!Или всем все равно сколько насчитали за ЖКХ?

Вы сами то что сделали? Сходите сами в УК и напишите заявление с просьбой предоставить ответ с расшифровкой по стоимости и вы получите такой ответ. Или за Вас это группа должна сделать? Если нет времени напишите письмо с уведомлением. Вы на ГИС ЖКХ зарегистрированы? Нет? Вы сами начните что-то делать, и выкладывайте сюда результаты, а инициативные сами уже подключаться к вашему интузиазму и неутомимой деятельности с реальными плодами труда.
Норд-Вест
27.11.2017 16:34
Сообщение пользователя Александр Корнилов:
Всем здравствуйте! Подскажите где получить акт ввода в эксплуатацию жилья для получения налогового вычета нужно, заранее спасибо

Этот документ вам не нужен для налогового вычета. Вам нужно ДДУ и акт приема-передачи Вам квартиры по этому ДДУ, который вы получаете от застройщика когда принимаете Квартиру. То что дом принят подтверждает его постановка на кадастровый учёт - эта информация находится на сайте росреестра в открытом для всех доступе.
Норд-Вест
21.11.2017 15:41
Сообщение пользователя nazamar:
И такой вопрос. Я так понимаю техпаспорт и домовую они, НВ, выдают. Кто в курсе.

Если вы им 2500 заплатите, то они в течение нескольких месяцев сделают, а на словах скажут, что за 2 недели.
Норд-Вест
21.11.2017 15:39
Сообщение пользователя nazamar:
И отдельный вопрос. Уважаемые односельчане. Кто делал перепланировку. Ну там СУ уменьшали или стену убирали или передвигали. Как делали документы. Указывали изменения.

Ни кто ни какие документы не делает, главный инженер НВ говорит, что все это незаконно и он ни чего не подпишет. Многие делают и не знают что так нельзя.
Норд-Вест
20.11.2017 16:48
Сообщение пользователя nazamar:
Здравствуйте. Помогите советом. Как получить документы на квартиру. НВ взяли деньги 2500р в течении 2мес будут готовы, перезвонят, якобы. Но судя по делам вокруг НВ это как с козла молока. Помогите.

Сделают, не переживайте. Но очень долго... знакомые 4 месяца ждали, но для оформления права собственности они Вам не нужны. Если дом стоит на кадастровом учете идете в МФЦ и оформляете.
Норд-Вест
16.11.2017 20:54
Сообщение пользователя Любовь Зеленская:
irkobl.ru/sites/gkh/transport/avtotransport/
Расписание 454 455

Спасибо!
Норд-Вест
15.11.2017 23:14
Сообщение пользователя Бородач:
Что там творится с маршрутками? Говорят, от Академа до Берёзового маршрут могу прикрыть?...

)))) Да и не такое говорят ещё..... Сами то верите? Даже обсуждать не стоит.
Норд-Вест
09.11.2017 10:58паровоз, а где Ваше последнее сообщение? ))) Хорошо что оно здесь не задержалось. Вы типичный представитель 5-ой колонны.... Который против всех. Субъективные и необоснованные мнения о нашем Руководителе страны доступны всем, а вот понят, что после его смены наступят опять 90-е дано не многим. Вам нет смысла что либо объяснять, т.к. Вы несомненно самый умный представитель нашей страны и все знаете как надо делать. Удачи Вам.Норд-Вест
09.11.2017 09:17паровоз, согласен полностью, но есть выход и из этой ситуации. Пyтuн нам в этом помог. Создана система ГИС ЖКХ, которая как раз призвана бороться с недобросовестными УК. Но нам настолько лень, что мы будем здесь сидеть и очернить всех и власть и УК, вместо того, что бы разобраться как работает ГИС ЖКХ и подать жалобу на нашу УК прямо сидя на стуле.Норд-Вест
25.10.2017 13:42
Сообщение пользователя ;Житель:
Добрый всем день! Подскажите кто знает, куда идти прописываться? По какому адресу? Доки на квартиру на руках.

Не знаю как здесь, но обычно в УК бывает паспортист. Точно можно через госуслуги.
Норд-Вест
17.10.2017 21:46
Сообщение пользователя lsn38@mail.ru:
сообщите пожалуйста по дому № 210 поставлен ли на кадастровый учет
Ссылка на сайт росреестра, где можно увидеть стоит ли дом на кадастровом учете: rosreestr.ru/wps/portal/online_request (выбираете: по адресу, иркутская область, район иркутский, Марково (город), тип улицы: микрорайон, улица: березовый, дом: "ваш дом")
Ссылка на инструкцию по эксплуатации: www.nwirk.ru/about/company/docs
Норд-Вест
14.10.2017 15:11
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
Вообще надо конечно разобраться за что и по каким узаконеннымм тарифам мы должны платить и платим. Мне по другой квартире выставила УК (не наша) тоже счет левый. Написал претензию с требованием обосновать. Молча убрали лишние начисления. Так что надо спрашивать и документально.

Всем привет! Вот такое сообщение мне пришло с портала ГОСУСЛУГИ, появился новый ГИС ЖКХ, я ещё не пробовал, вернусь с отпуска обязательно разберусь что это и что даёт. Пишут что можно проверить обоснованность платежей а также официально обращаться в свой ЖКХ прямо из госуслуг и получать ответ.

Норд-Вест
28.09.2017 15:37Из дома 201 есть кто? Свет у всех есть? Вчера приехал вечером ремонт поделать света нет, сегодня звоню в УК говорят могут придти только в рабочее время - когда меня нет. У меня поидее все нормально, пришёл автоматы включил и ни чего, уходил все работало, света в окнах ни у кого не было, был только в подъезде.Норд-Вест
07.09.2017 11:53
Сообщение пользователя DDP:
Расскажите об альтернативах.

Пoживем и увидим как эти люди дoстрoят, и не только дoма, но и поликлинику и шкoлу и ещё oдин дeтсaд и мoжет парк какoй-нибудь или спoртивную площадку.... Получился тупо спaльник с неудoбным лaндшафтом. Где с детьми гулять? Молодoй райoн без шкoлы и с садикoм на 240 человек? Вы о чем говорите? А на счёт других людей не ввoдите в заблуждeниe, кто другиe? Мeнeджeры или пoдрядчик? Подрядчик другой, а НB тот же с их прoтивными менeджeрами котoрые улыбaются тoлько кoгда покупаeшь квaртиру.... Да и именно Гyceв принял продoлжать рeшение стрoить там дома, что бы земля не пустовала (с пaршивoй oвцы хоть шерсти клок). Да и как им в начале не покaзывать тeмпы? Вeдь нaрод по-другому не зaмaнишь.... А как HВ начинал, не так же? Я дал объективный совет, а Вы дали инфoрмацию "ни о чём".
Вы видели какимы тeмпами идёт рeмонт в квартирах? За лето в сдaнных дoмах двeри то не все помeняли, а рeмонт делает процентов 20. По этому лучшe выбрaть дрyгой рaйон для жизни, если позволяeт кaрман.
Норд-Вест
05.09.2017 11:44
Сообщение пользователя Александр Корнилов:
Добрый день! После получения ключей (160 дом), собираюсь идти в мфц для получения права собственности, нужно ли ехать в норд вест, должны ли там еще какие документы выдать?Спасибо

Перечень документов для оформления собственности:
1. Акт приема-пере­дачи с синей подписью, т.к. стоит фа­ксимиле, и в мфц не хотят принимать с не­й, поскольку бывают отказы.
2. Договор ДДУ.
3. Инструкция по эксплуатации кварти­ры (с сайта НВ).
4. паспорт.
5. Квитан­ция об оплате госпош­лины.
Дальше идете в мфц
Ссылка на сайт росреестра, где можно увидеть стоит ли дом на кадастровом учете: rosreestr.ru/wps/portal/online_request (выбираете: по адресу, иркутская область, район иркутский, Марково (город), тип улицы: микрорайон, улица: березовый, дом: "ваш дом")
Ссылка на инструкцию по эксплуатации: www.nwirk.ru/about/company/docs
Норд-Вест
30.08.2017 01:29
Сообщение пользователя Дарья Величко:
Здравствуйте, хотим купить от застройщика по договору ДДУ квартиру в строящемся доме возле 234-235 вроде, подскажите пожалуйста что нужно знать при оформлении сделки, на какие документы нужно обратить внимание, чтобы не обманули. Спасибо.

Вас уже обманули, вы уж извините конечно, но в сроки они жильё не сдадут, построят абы как, переделывать не заставить, садик в районе маленький, школу не построили, а обещали, кольцевую дорогу не сделали. Поликлиники нет.... И это в районе на 8000 человек!!!! В деревне где я рос на 5000 человек населения в 90-ые годы (обращаю внимание) было построено 2 садика, школа и поликлиника. Ни чиго в ближайшей 5тилетке не изменится. Подумайте лучше где купить квартиру.
Норд-Вест
30.08.2017 23:25
Сообщение пользователя Любовь Зеленская:
А на этом сайте паспортные данные заполнять это правильно?

Вот ссылка рабочая (только что проверил): rosreestr.ru/wps/portal/online_request а вот так выглядит форма запроса

Норд-Вест
30.08.2017 22:44
Сообщение пользователя Любовь Зеленская:
А на этом сайте паспортные данные заполнять это правильно?

Вы не туда зашли. Там без паспорта должно быть, попробуйте в Яндексе набрать онлайн услуги росреестра. Вы точно правильно ссылку вставили которую я написал?
Норд-Вест
29.08.2017 14:07
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
подскажите а что за пошлину оплачивать?

В МФЦ там подскажут, подойдите к консультанту, объясните что пошлина за регистрацию права собственности, там же в мфц есть терминал и ещё как правило терминал какой-нибудь, консультант вам подскажет, что выбрать и оплатите там же в мфц.
Норд-Вест
28.08.2017 20:40
Сообщение пользователя Любовь Зеленская:
Подскажите пожалуйста, где вы смотрите что поставили на кадастр или куда звоните?

Ссылка на сайт росреестра, где можно увидеть стоит ли дом на кадастровом учете: rosreestr­.ru/wps/portal/onlin­e_request (выбираете: по адресу, иркутская область, район иркутский, Марково (город), тип улицы: микрорайон, улица: березовый, дом: "ваш дом")
Ссылка на инструкцию по эксплуатации: www.nwirk.ru/about/company/docs
Норд-Вест
28.08.2017 16:30
Сообщение пользователя Владимир Шипнягов:
Тоесть с этим актом идти обратно в норд вест и просить чтоб поставили оригинал.подпись
Если стоит факсимиле, то да. Здесь на форуме писали, что некоторые МФЦ не принимают такой акт, т.к. бывыют отказы в росреестре.
Норд-Вест
28.08.2017 12:42Перечень документов для оформления собственности:
1. Акт приема-пере­дачи с синей подписью, т.к. стоит фа­ксимиле, и в мфц не хотят принимать с не­й, поскольку бывают отказы.
2. Договор ДДУ.
3. Инструкция по эксплуатации кварти­ры (с сайта НВ).
4. паспорт.
5. Квитан­ция об оплате госпош­лины.
Дальше идете в мфц
Норд-Вест
28.08.2017 12:32
Сообщение пользователя Владимир Шипнягов:
Добрый день подскажите что нужно сейчас как только забрал акт у норд Веста что далше надо ли им платить 2500? Сам с этим делом встречаюсь впервые.

Нет , 2500 точно платить не нужно по собственному опыту. Как им не стыдно только брать деньги и обманывать людей на такой мелочи.... От НВ вам нужен акт с оригинальной подписью (не факсимиле) в 2-х экз. И ВСЕ! Дальше на сайте росрреестра смотрите когда ваш дом администрация совершенно бесплатно и все квартиры сразу поставит на кадастровый учёт. (Я ждал 4,5 месяца, а кому-то НВ обещал за 2 недели и 2500 денег, но все мы ждали 4,5). Как только увидели что дом встал на кадастровый учёт идете сдавать документы в МФЦ. Инструкцию по эксплуатации дома можно скачать с сайта НВ.
Норд-Вест
27.08.2017 17:13Дом 184 тоже 24.08.2017 поставили на кадастровый учет, ура!!! А акт с НВ подписали 08.04.2017 4,5 месяца прошло.Норд-Вест
23.08.2017 18:13
Сообщение пользователя valhon:
У вас не верная информация.дома 185 и 186 на кадастре уже больше 2 месяцев

Прошу прощения, да сейчас проверил на сайте росреестра, они стоят на кадастре. Тогда мне очень странно почему дом 184 ещё не на учёте, он был принят в апреле, прошло почти 5 месяцев, 183 и 185 поставили, а 184 нет. Сегодня его проверял на сайте росреестра и подумал что связанная с ним группа домов 185, 186 тоже ещё не на учёте. Остальные дома 209, 212, 199-201 проверял каждый на сайте - на учёте не стоят.
Норд-Вест
23.08.2017 14:19Дома 209, 212, а так же 184, 185, 186, 199, 200, 201 на учёт ещё НЕ поставлены.Норд-Вест
07.08.2017 08:27
Сообщение пользователя Evgenys:
Товарищи, если не жалко и не сложно, поделитесь схемой водопровода и электрики. Очень нужно от чего-то оттолкнуться. С нуля тяжело рисовать и боюсь что-нибудь упустить или нагородить не нужного. Можно в личку.

Напишите мне вашу почту в личку пришлю что есть. По водопроводу сразу под бойлер выходы делайте.
Норд-Вест
03.08.2017 15:21
Сообщение пользователя Olechka777:
Друзья, подскажите пожалуйста дом 199 принят Стройнадзором? Можно оформлять документы?

Дома 199, 200, 201 стройнадзором приняты 2 месяца назад, документы были переданы в администрацию для оформления разрешения на ввод в экспедицию - это делает администрация и потом должна поставить на кадастр, на кадастр точно не поставили (на сайте росреестра нет данных), на счёт ввода в эксплуатацию не знаю. Можно и подписывали уже 2 месяца назад акт приемапередачи но печать не ставили.
Норд-Вест
31.07.2017 14:31shabanova, Kapusia я готов участвовать в коллективных обращениях на эту тему. Если по закону к нам не должны применять повышающий коэффициент, а его применяет УК в одностороннем порядке, т.е. снабжающая нас теплом ЭК не применяет этот коэффициент, то давайте обращаться на прямую в прокуратуру по факту откровенного ...... Со своей стороны могу написать куда угодно лаконичные взвешенные письма, запросы. Главное, что бы кто -нибудь мысль дал. Я так понимаю мы можем получить от УК информацию по принципу начисления платы за отопление и кто является снабжающей компанией, затем обратится в снабжающую. На основании полученных ответов сделать выводы и продумать следующий план действий.Норд-Вест
31.07.2017 08:23
Сообщение пользователя sulig:
Kapusia, Данный вопрос (на форуме) никто не поднимал. Отопление действительно дорогое, с учетом того что дома очень теплые

В месяц, включая лето 997 руб. за 38 м.кв. это очень дорого. Коммуналка минимум выходит в 2000 р.
Норд-Вест
17.07.2017 18:25
Сообщение пользователя Лариса Подъячих (Белкова):
Спасибо большое,а пол?

А с полом как повезёт. Одному знакомому меняли стяжку полностью, за работы и материалы ушло ~40 т.р. Другому вообще ни чего не детали, пол идеальный можно сразу финишное покрытие класть. А у меня будет наливной пол, сколько чего будет видно после того как плитку в ванной положат и какой уровень потребуется заливать.
Норд-Вест
17.07.2017 12:58
Сообщение пользователя Лариса Подъячих (Белкова):
Уважаемые Форумчане! Подскажите пожалста,кто делал ремонт ,сколько будет стоить черновая отделка 1комнатной(38кв)+плитка в ванной,и у кого лучше заказать.

За материалы для штукатурки, плиточный клей, гипсокартон и профиля (в ванной) с доставкой и подъёмом на 3ий этаж ушло ~25000 из этой суммы 10% доставка и подъём. Работы по штукатурке обошлись ~ 33000. Качество отличное, деали примерно 10 дней. В ванной стены не штукатурили, сразу плитку на стены будут дожить, стены не кривые. Укладка в ванной кафеля примерно ~20-22 т.р. за работы. Заказывал через прораба Павла, цены не ломит, делает качественно, сам даёт рекомендации где можно не делать лишнее и с экономить деньги.
Норд-Вест
04.07.2017 14:56
Сообщение пользователя Эльвира Габриелян:
А я как понимаю,что акт они и не отдадут,пока дом на кад.учёте стоять не будет!Или,поправьте меня,если я ошибаюсь?!)

Когда дом будет стоят на кадастре, акт уже точно можно забирать. Но для акта достаточно разрешения на ввод в эксплуатацию. По 184 дому я получил акт, но дом тогда не стоял на кадастре и сейчас тоже вроде нет.
Сообщение пользователя КатеринаВеликая:
Уважаемые Форумчане! Не подскажите, как долго Норд-Вест меняет неверно подписанные Акты приема-передачи квартиры?
Не подскажите, график работы человека, ответственного за выдачу актов.

Я вообще не слышал про то, что они неверно оформлены. Только видно если акт с датой раньше разрешения на ввод в эксплуатацию. Его менять 5 минут, но если у Вас долго меняют, значит на дом не получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
Норд-Вест
03.07.2017 15:40
Сообщение пользователя 2481932:
Подскажите пожалуйста что дальше делать после получения ключей.как оформить права собственности?дом на кадастровом учете еще не стоит 206.когда его поставят?от норд Веста еще что то надо?заранее спс

От НВ вам нужен акт с печатью. Дальше ждете как дом на кадастр поставят (это делает администрация). Сразу на сайте росреестра вы это увидеть (как просмотреть на сайте росреестра читайте сообщения пользователя dg). Увидели что дом на кадастре идиете в МФЦ отдаете им один акт приёмки, госпошлину и ждете.
Норд-Вест
01.07.2017 00:33
Сообщение пользователя Юлия Павлова:
valhon, а 165 дом не поставили на кадастр? где можно вообще отслеживать

На сайте росреестра, пользователей dg недавно подробно описал как это посмотреть, посмотрите его сообщения.
Норд-Вест
01.07.2017 20:12
Сообщение пользователя Psihhhichko:
Уважаемые, подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-то с ремонтов в счет аренды? Нам местные строилы предложили такую услугу, мол живут год, делают ремонт в счет аренды. Говорят любые официальные оформления договора. Стоит ли связываться?

Я бы не стал, они же толь работы имеют ввиду, а материалы ваши, на итог то на то и выйдет сделать ремонт и сдать или сдавать в счёт ремонта.
Норд-Вест
25.06.2017 18:42
Сообщение пользователя Лариса Подъячих (Белкова):
Отзовитесь пжлста,кто-нибудь получал ключи в 204 доме.Надо ехать или нет,живу далеко, до НВ не дозвониться,до менеджера тоже.

Пока на этот дом нет разрешения на ввод в эксплуатацию, принять вы квартиру сможете, но акт НВ не подпишет, т.к. не имеет на это оснований. Ждите официальное уведомление по почте и тогда смело можете ехать.
Норд-Вест
22.06.2017 01:24
Сообщение пользователя dina.101073@mail.ru:
Здравствуйте жители 189 дома. В доме нет горячей воды. Управляющая компания говорит, что спрашивайте у застройщика, т.к. Они передали без подключенной горячей воды и сами они не будут включать. Застройщик говорит , спрашивайте у управляющей компании. А в январе 2017 года в нескольких домах( наш в том числе) заморозили элеватор. Такое чувство, что это и есть причина. Получается, что воды не будет. И выхода пока не вижу с данной ситуации. КТО НИБУДЬ ИЗ ЖИЛЬЦОВ ВЛАДЕЕТ КАКОЙ НИБУДЬ информацией?

Пишите официально в УК вы ей платите деньги за обслуживание, а он в свою очередь должна спрашивать с застройщика (которого через полгода не будет) или с кого угодно другого. Если они не ответят или ответять отпиской обращайтесь уже в прокуратуру. Можете попробовать сменить УК - что почти не реально. К сожалению, что бы что-то сделать, нужно много и официально писать, тогда будет толк.
Норд-Вест
20.06.2017 23:51
Сообщение пользователя Паша Сыровацкий:
Подскажите, пожалуйста - можно ли уже начать оформление права собственности, пока дом еще не поставлен на кадастровый учет?

Нет, это основное условие.
Норд-Вест
20.06.2017 18:19
Сообщение пользователя Елена Дружинина:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно взять инструкци по эксплуатации? Говорят, на сайте. Найти не смогла.
Спасибо)

В разделе Новости поищите, там точно была.
Сообщение пользователя ivanova-Saiansc@@@:
Здравствуйте! А, кто нибудь слышал про 204?

Так вроде ключи уже дают, только акт НВ не подписывает, т.к. на прошлой неделе ещё не было разрешения на ввод в эксплуатацию.
Норд-Вест
16.06.2017 10:25Позвонил только что в строй контроль Роману Михайловичу, он сказал что дома 199, 200, 201 ими приняты, но администрация ещё не сделала на эти дама документы для разрешения на ввод в эксплуатацию. Обещали их сделать на этой неделе, после этого она же (администрация) и будет ставить на кадастр. Ещё где-то 2-4 недели придётся подождать.Норд-Вест
16.06.2017 10:15
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
А они к кадастру вообще какое отношение имеют?

Никакое, они должны все документы передать в администрацию, а она уже ставит на кадастр. Похоже что дома 199,200,201 так и не приняты стройконтролем, поэтому по ним не подписывает НВ акты передачи, подписывает их только прораб, в офисе отказываются. Странно, что про это на форуме ни кто не пишет.
Норд-Вест
15.06.2017 16:09
Сообщение пользователя Артём Стрелец:
Кадастровый заказал у них, жду третью неделю

Заказал? Сейчас новая фишка у НВ, только что звонил мне знакомый, находится в офисе НВ эта Ирина отказывается выдавать акт приёма с их печатью если не заказывешь у них этот кадастровый, говорит, что нужно ждать когда дома поставят на кадастр, только тогда дадим акт приемки с нашими печатями. Вот такие вымогательные новости.
Норд-Вест
14.06.2017 19:52
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
кто делал право собственности через Норд Вест? стоит через них или самим заморочиться?

Нет, читайте ниже форум мои сообщения и dg. Они этого сами не делают, я уже 2,5 месяца жду. Буду получать одновременно со всеми когда это сделает администрация (с февраля 2017 делает это только она). Они просто разводят на деньги и будут кормить вас завтраками, а потом Вы увидите как весь дом будет стоять на кадастре, независимо от того платили или нет.
Норд-Вест
14.06.2017 08:20
Сообщение пользователя alex40:
А что, есть варианты? Вроде там один оператор Иркнет ( он же дом-ру сейчас)

Говорят ещё МТС, и он более привлекателен, т.к. у него ТВ по коаксиальному кабелю а интернет отдельно по витой паре. Т.е. для ТВ не нужны приставки.
Норд-Вест
14.06.2017 08:19
Сообщение пользователя Svetlankadr:
Ксения, чем по итогу дело закончилось? Переделали стяжку?

Прораб говорит что НВ ни чего делать не будет. Замена стяжки обойдётся в 25 т.р.
Норд-Вест
14.06.2017 08:17
Сообщение пользователя Дарья Колесникова:
Доброе утро ! Подскажите пожалуйста ! Что действительно нет горячей воды во всех новых сданных домах? А что на это говори управляющая компания ?

В 184 есть, недавно был прорыв трубы, может на тот момент не было. Был в квартире в воскресенье, горячая вода была.
Норд-Вест
09.06.2017 17:12
Сообщение пользователя *Natalia*:
Я вижу вы "специалист" в этом деле
Для установки(замены) радиаторов, перед монтажом нужно слить воду из стояка системы отопления. Ведь по правилам техэскплуатации тепловых энергоустановок в системе теплоснабжения должна постоянно находиться специально подготовленная деаэрированная вода под давлением. Она обычно сливается в подвале жилого дома местным сантехником.

В двух квартирах делал ремонт, в обоих нужно было снимать радиаторы, ни каких проблем не было, в этот момент их можно было менять на что угодно, назад поставили, краны открыли, все работает без нареканий. Вы можете сливать воду. Вот вам на фото снятый радиатор, меняйте на любой и не морочте мне голову.
Весь стояк в подъезде - по отношению к целому дому, ни чем не отличается радиатора в квартире - по отношению к стояку в подъезде. На радиатора даже есть спускной клапан для отвода воздуха, давление ни куда не денется. А если вас кто-то напугал или разводит на деньги, то вы дальше паникуйте и платите за "воздух".

Норд-Вест
09.06.2017 12:13
Сообщение пользователя Евгения Н:
Подскажите кто-нибудь. Дом поставят на кадастр в независимости от того, примут все квартиры в этом доме или нет?

Да, если есть разрешение на ввод в эксплуатацию.
Норд-Вест
09.06.2017 11:56
Сообщение пользователя *Natalia*:
Для замены радиаторов необходимо отключить отопление, спустить воду из радиаторов, тоже не бесплатная процедура. У каждого разное понимание нормального, трубы там, честно говоря, не очень, да и сделаны, как будто не руками.

Для замены радиаторов отключать отопление не нужно, там 2 крана, на подводящей и отводящей трубе, их закрываете и меняете. В замене труб желаю удачи! Тем более труб отопления. Вы единственные кто это будет делать. Замена локального участка выиграла ни какого не даст.
Норд-Вест
08.06.2017 17:51
Сообщение пользователя *Natalia*:
Добрый день! Получили ключи от 201 дома, начали ремонт (что странно, в нашем доме никто не начинает ремонт). И конечно решили все трубы и радиаторы поменять, чтобы отключили воду, необходимо написать заявление в УК, что я сегодня и сделала, всё одобрили, теперь необходимо вызвать мастера для отключения. В диспетчерской мне загадали что-то очень большую сумму для отключения воды на 3 часа. Подскажите, кто сталкивался с отключением воды, во сколько Вам это встало. Большое спасибо.

А зачем менять все трубы, а что бы менять батареи не нужно отключать воду? Трубы там нормальные не меняйте, вы же потом за случись что и ответите, если где прорвет и побежит, вы же испытания делать не будете после замены, а вдруг они потом не выдержать давления?
Норд-Вест
08.06.2017 15:18
Сообщение пользователя Николай Веселов:
Светлана Вахрушева (Денисова), Добрый день! Я через Норд Вест делал, документы в мае получил, уже оформил собственность и прописку

А вы на сайте росррестра проверяли, там только ваша квартира или весь дом получил?
Норд-Вест
08.06.2017 11:58
Сообщение пользователя Светлана Вахрушева (Денисова):
Всем добрый день! Скажите пожалуйста кто пользовался платной услугой по оформлению права собственности на квартиру с Бородич Ириной ( стой не порядочной девушкой которая работает в этой компании) ? В какое время вам сделали документы? В начале февраля у меня взяла деньги и документы на оформления и после этого не возможно дозвониться( потому что на звонки не отвечает ) и не встретиться ( все отпихивает на менеджментов) . Подскажите куда можно обратиться ?

Я сталкивался, сдал в конце марта деньги, сказала за 30 дней все сделают, и позвонят. Прошло 60 дней, телефон не берет, приехал к ней, говорит ещё недели 2-3. Мне стало понятно что отдельно они ни чего делать не будут, а как писали здесь грамотные люди, дома все будет ставить на кадастр администрация и сделает это она осенью, и тогда и мы с вами получим то, за что заплатили, хотя всё это делается бесплатно и наши деньги на скорость не влияют, а менеджеры потворствуют ей и говорят что у неё нужно заказывать эти документы и иначе прово собственности мы якобы без этого не получим. Это последний развод от НВ ))). Не сдавайте ей деньги это обман, я её напрямую спрашивал, зачем сдавать, если всё это бесплатно, она сказала, что просто администрация это будет делать 3-6 месяцев, а она за месяц - вранье!
Норд-Вест
05.06.2017 22:59
Сообщение пользователя chelovek.dela:
Shandai, 500 руб с розетки /вывода - это материал, работа, или материал+работа? Просто с меня попросили 25 000 за работу +14 000 РУБ ЗА материалы. Это при условии, что у меня 29 розеток, 10 выключателей (из них один одинарный, один тройной и два тройных), 6 выводов на стене и на потолок просто заводит свет для тех, кто будет натяжной потолок делать.дорого с меня взять хотят, на ваш взгляд? Сами рамки с розетками в цену не входят

Работа 500 р. за вывод/розетку (одинарная она или тройная не имело значение т.к. в газобетоне её 2 минуты пальцем ковырять, а перфоратором 5 секунд), материалы отдельно. Сами выключатели и розетки вам будут ставить за отдельную цену, после поклейки обоев (для этого можно вызвать "мужа на час"). У вас получилось 29+10+6=45 *500 = 22500, + с меня брали за перенос щитка. У меня всего было 25 выводов и розеток (включая тв и интернет) на материалы отдал 10000, за работу 15500. Это соизмеримо с вашими ценами, просто у вас больше розеток. У меня была возможность сравнить, за эти деньги я получил действительно супер качество по всем нормам и правилам, до этого моей сестре делали ремонт, делали украинцы, они конечно сделали, но не сравнить по качеству, цена была незначительно ниже.
Норд-Вест
05.06.2017 18:39
Сообщение пользователя chelovek.dela:
shandai, 3500 руб предлагают за установку125-ого

Посмотрел в интернете что это, 3500 за кусок пластмассы и дырку в стене это дорого. При желании можно и самому сделать из трубы пластиковой. Я не буду ставить.
Норд-Вест
05.06.2017 15:27
Сообщение пользователя chelovek.dela:
А у меня лично вопрос такого характера к вам, уважаемые форумчане! ОТКЛИКНИТЕСЬ кто делал себе приточный клапан, или кто планирует его делать. На сколько это эффективно? Особенно когда у тебя застекленный балкон? Много ли тех кто его делает? Действительно ли он нужен и реально обеспечивает более комфортное пребывание в квартире? Кто знает? Как делают ребята из "Алмазных технологий", визитки которых раздают в проработкой при получении ключей?

А сколько стоит? Мне не предлагали, мне кажется у кого балкон застрелен вообще все отлично будет и без него, вентиляция у меня работает, все остальное от лукавого и решается режимом окна "микро проветривания".
Норд-Вест
05.06.2017 15:24
Сообщение пользователя Антонина Сысоева:
Подскажите кто делал не перевод 5000 за электрику, а просил провести электрику ЗА счет НВ вы писали заявление на проведение электрики или претензию к качеству согласно договора участия в долевом строительстве?
Они какой то образец дают? Склоняюсь писать претензию. Может кто что посоветует?

В акте приемки пишите замечание, потом ждете минимум 2 недели, вам делают полную фигню за это время, принимете и все переделываете. За 2 дня вам сделают нормальную электрику цена вопроса 10000 мтр и 15000 работы (на квартиру из расчёта 500 р. розетка/выход. Хачики кое как тоже самое сделают не за 15 т.р. а за 6 т.р. Поверьте, что качестве очень сильно отличается, я видел и то и то, но если денег нет, то...
Норд-Вест
23.05.2017 20:37
Сообщение пользователя Виктория Пасынкова-Шепельская:
Приходник с спечатью дают

Не дают ни чего... Ни кому...
Норд-Вест
23.05.2017 19:41
Сообщение пользователя Марина Николайчик:
Кто сдавал документы в МФЦ на оформление права собственности.Где брали ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ КВАРТИРЫ и какие документы сдавали

Она есть на сайте НВ, ссылка была в разделе новости, скачивайте и печатайте. Документы описывались несколькими сообщениями ниже, либо в Яндексе пооищите, вам нужен дду, инструкция, акт сдачи, госпошлина, и выписка из ЕГРН что дом стоит на кадастре.
Норд-Вест
23.05.2017 14:13
Сообщение пользователя dg:
Идти сюда rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Заполнять запрос вот так

Спасибо!
Норд-Вест
23.05.2017 11:30
Сообщение пользователя valhon:
Смотрите на сайте росреестра кадастровую стоимость любой квартиры из принятых домов. Например в 149 доме квартира площадью 43.1 кадастровая-683872руб то есть меньше рыночной.

Подскажите, пожалуйста, как на сайте росрреестра смотреть стоит дом на кадастре или нет, какой адрес у березового? Я не могу понять как информацию получить, есть там выписка из ЕГРН, но за неё 300 р. Нужно платить. Куда там на сайте росреестра идти и какой адрес выбивать, что бы хоть что-то увидеть?
Норд-Вест
22.05.2017 14:40
Сообщение пользователя ;Житель:
Кто знает что-то по 201 дому?

До конца месяца строй контроль должен провести повторную проверку, ключи должны быть в начале июня.
Норд-Вест
22.05.2017 12:43
Сообщение пользователя dg:
Зачем вам эти документы? И зачем вы заплатили 2500?

Он имеет ввиду кадастровый паспорт, который НВ предлагает сделать за месяц (по факту не подтверждается), а не ждать (со слов НВ полгода) пока поставит администрация.
Норд-Вест
21.05.2017 20:54
Сообщение пользователя Irkut2:
Зачем вы сдаете какие-то деньги за тех. паспорт НВ ? когда эти документы можно поехать и самому оформить довольно быстро, потом спокойно подать через мфц на собственность

Сообщение пользователя Irkut2:

обращаетесь в БТИ, там делают эти паспорта,потом когда они готовы обращаетесь в мфц для регистрации права собственности. в месяц реально уложиться.

Только там цена не 1500 как вы писали, а значительно выше - 4500, не забудьте ещё с работы отпроститься, чтобы дверь им открыть и ждать своей очереди не один день, а неделю-другую, потом ещё паспорт ждать столько же, и возможно им понадобится разрешение на ввод в эксплуатацию. Вообще БТИ делает тех паспорт, а не кадастровый. Возможно я путаю.
Норд-Вест
16.05.2017 14:26
Сообщение пользователя Irkut2:
добрый день. за сколько реально приобрести сейчас квартиру по переуступке права ДДУ. этаж не 1 и не 5, 37+7 кв.м. ?

Два года назад и продавали примерно по 1,2 млн +- 50 тыс. Зависело от наличия остекления (3ий этаж стоил дороже). Садика раньше не было (только в проекте) дома на уровне котлаванов. Теперь, когда понятно, что все готово, дома сданы, садик работает, за лето все озеленят и благоустроют, а может ещё и школу начнут строить и дороги все до ума доведут, то ценник явно будет выше 1,2 млн.
Норд-Вест
12.05.2017 18:46
Сообщение пользователя Regina202:
Добрый день! Подскажите пож-та, может кто-нибудь уведомлен по поводу домов 202-205? Какие прогнозы?

Май-июнь, там внешне все готово.
Норд-Вест
11.05.2017 01:11
Сообщение пользователя Екатерина Абрамова (Сизых):
Добрый вечер. Подскажите, по 159 б/с кто будет получать ключи в понедельник? на получении - как быстро вся эта процедура проходит, хотела отпроситься с работы и вот не знаю надолго ли все затянется?

Лучше отпрашиваться с обеда ( с 13:00) до вечера. Они работают с 10:00. В понедельник лучше вообще не ездить, т.к. у них не работает по понедельникам один очень выжный сотрудник, который оформляет итоговый акт приемопередачи.
Норд-Вест
28.04.2017 17:09
Сообщение пользователя Вера Кузнецова:
Подскажите где приобретали дверь,сколько стоит и кто установил,сколько ушло на это времени.

На самом въезде в березовый огромный банер "двери", цены разные, я взял 3-х контурную за 15800, в эту цену включена и доставка и установка, этиже ребята старую дверь купили у меня за 250 р. (которую строители поставили). Купил дверь в 11:00, в 14:30 она уже стояла.
Норд-Вест
27.04.2017 01:16
Сообщение пользователя Ласка:
Господа,вот тогда вопрос на тему борьбы с беспределом: а если ,я не подписав соглашение о проводке,пойду к прорабу с уведомлением о готовности квартиры .А он мне,как все рассказывают,ключи не даст и квартиру даже не покажет. То могу я потом пойти и накатать на них заяву в прокуратуру о том что меня не пускают в мою квартиру? И насколько это реально юридически ?

Это не реально, в соглашении ни чего такого сверх естественного нет, если вы его подписали и согласны, что электрички нет, то идете и смотрите что её нет и принимаете квартиру, если не подписали, то вам её должны доделать, и потом только смотреть. А у вас есть время заниматься всякой ерундой? Уже писали здесь, что даже подписав соглашение люди судились с НВ и оно неимело ни какой юридической силы.
Норд-Вест
27.04.2017 09:44
Сообщение пользователя andrey188:
времянка стоит от застройщика охранная, пока квартиру владельцу не сдали, НВ несет за сохранность ответственность и вешают сигнализацию, а как только ключи выдали, всё ответственность наша, а приборы внутри квартиры стоят

Нет сигналок в квартирах, одна сигнала на подъезд, допускают, что её могли разместить в одной единственной какой-то квартире на первом этаже. Если квартира на втором этаже и выше то там сигналок точно не будет.
Норд-Вест
26.04.2017 14:53Добрый день! Может кто поделиться планом розеток? Сам ни как не придумал где лучше будет.Норд-Вест
26.04.2017 11:19
Сообщение пользователя Юска:
Вы издалека едете? Как думаете за один день возможно все это провернуть?! Вы с какой квартиры?

Если ни каких накладок не будет и вы согласны подписать соглашение по электрике то за один день реально, но только на своей машине или такси, на общественном транспорте не реально.
Норд-Вест
25.04.2017 22:48
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
А вот скажите, кто знает, штробить заливные стены можно? Кабель проложить.

Можно или нет, все будут штробить. Там есть ограничения но в данном случае они ничтожно малы и ни кто не проверит под оьоями как вы сделали.
Норд-Вест
25.04.2017 18:40ИринП, вы ему должны показать соглашение подписанное.Норд-Вест
25.04.2017 16:59Внимание! Не паникуйте, официально застройщик должен уведомить по почте, дата получения письма и есть официальная дата уведомления, вот их НВ и не будет писать, пока дома официально не введут в эксплуатацию. А когда получив письмо вы приедите к ним, они вас будут убеждать подписать уведомление той датой, которой они его отправили, а не той когда получили, что противоречит договору и законодательству РФ, при подписании ставьте дату фактического получения уведомления и с этой даты начнётся отсчёт 30 дней в течении которых вы должны принять квартиру или обоснованно не принять.Норд-Вест
24.04.2017 14:25
Сообщение пользователя Аршавина :
Добрый день, подскажите пожалуйста информацию по 201-му дому, сдан ли дом,когда ключи? . сроки и т.д, заранее спасибо.

Сообщение пользователя Аршавина :
Добрый день, подскажите пожалуйста информацию по 201-му дому, сдан ли дом,когда ключи? . сроки и т.д, заранее спасибо.

В Стройнадзор застройщик подал документы на проверку, это информация подтверждается на сайте строй надзора, если до конца недели дом пройдёт проверку, то ключи будут выдавать в мае, если нет, то тогда только наверное в начале июня, после повторной проверки. Я 2 недели назад менеджера просил подписать доп по электрике, что бы не ездить к ним по 100 раз а сразу с домом ехать на площадку принимать, менеджер на отрез отказался, сказал пока Стройнадзор не примет, ни каких допов.
Норд-Вест
23.04.2017 11:11
Сообщение пользователя andrey188:
граждане дольщики, соседи!!!!когда получили ключи, хватайте прораба за хобот и пускай снимают сигналку в квартире, если сразу не снимут то позже выламывают двери и снимают сигналку, а там и под шумок водомеры пропадают....

Сообщение пользователя andrey188:
граждане дольщики, соседи!!!!когда получили ключи, хватайте прораба за хобот и пускай снимают сигналку в квартире, если сразу не снимут то позже выламывают двери и снимают сигналку, а там и под шумок водомеры пропадают....

Квартиры ни кто не ставит на сигнализацию, не наводите панику, на сигнализацию ставят только подъезды
Норд-Вест
20.04.2017 18:22
Сообщение пользователя Анютик )))):
Вчера получили ключи от 209 дома, подписали строительный акт. прораб сказал что акт приема-передачи, который подписывается в офисе компании можно будет подписать только после майских праздников, так как ещё идёт проверка.А решили выдавать ключи, чтобы люди начинали ремонты делать. в любом случае лучше уж ключи получить и начинать ремонт делать, чем сидеть и ждать ещё месяц,пока у них проверка закончится

Когда я просил их так сделать по 200 дому, мне отказали, дом был на проверке ещё. Сказали ждать, теперь я на вахте, как буду принимать не знаю...
Норд-Вест
18.04.2017 13:55
Сообщение пользователя Brunetochka:
Добрый день. Приехали в офис. Расписались в уведомлении. Соглашение не подписали ввиду его некорректности. Приехали на стройку. Говорят что если не подписано соглашение то акта не дадут. Как зафиксировать то что застройщик не закончил строительство?

Нужно было подписывать акт, в части отсутствия претензий он не имеет ни какой силы, все остальное уже будет как будет.
Норд-Вест
14.04.2017 18:34
Сообщение пользователя Elena 221:
Добрый день! Уважаемые дольщики, кто еще столкнулся с подобной проблемой. Подали документы на оформление права собственности. Сегодня позвонили с ФРС и попросили донести "Инструкцию на эксплуатацию объекта строительства", этот документ идет приложение к Акту-приема передачи. Звоню сегодня в НОРД-ВЕСТ, менеджер впервые про него слышит, ИРИНА предложила взять любой с интернета, распечатать и отдать.

Свяжитесь с главным инженером или архитектором НВ, архитектор вроде у них адекватный, может подскажет что, могу дать его сотовый (пишите в свой номер тел., скину смской).
Норд-Вест
14.04.2017 09:42
Сообщение пользователя Алексей Левшов:
Артем, а можно телефон этой девушки?

Телефон 8 (395) 270-73-83
Норд-Вест
06.04.2017 14:41
Сообщение пользователя Вера Кузнецова:
здравствуйте!сообщите про дом 210,а объездной дороги не будет,при покупке квартиры уверяли обратное,ведь из последних наших домов не выберешься,куда обращаться?прораб обещал сдачу в мае.

Только в администрацию писать... Да последние дома не так плохо, первые хуже, ведь у них устроили проездной двор, бедные люди теперь глотают пыль от всех машин, что едут в эти дома.
Норд-Вест
05.04.2017 20:55
Сообщение пользователя premier:
shandai, какая разница кто обещал , суть вопроса в том, знает ли кто-нибудь , про постановку домов на кадастр, например 231 дом когда встанет ?

Разница есть. Ставит администрация, им вопрос и задавайте, я так понял после сдачи всего дома, месяца 3-4.
Про благоустройство можно забыть, в ДДУ прописано, что оно не входит в стоимость. Будем надеяться что управляющая компания что то сделает, правда за наш счёт. Если там все берёзами засадить, то нормальный район получится, а так шляпа полная, как зимой ездить не представляю.... Вчера там был, как раз снег выпал, так 3 ДТП видел на этих горках.... Печально. Про школу кто, что думает? Район 5000 человек а школы нет.... В НВ говорят пишите жалобы в мин образования, место под школу предусмотрено, выделяют деньги, построим....
Норд-Вест
04.04.2017 19:48
Сообщение пользователя ash1922:
Может пора уже звонить в кадастровую палату , чтобы добиться правды ???

Знакомый сегодня принимал кв в доме 184, за исключением того, что было накакано вванной, все было нормально. Про регистрацию ему сказали, можете заказать у нас за 2500 кадастровый паспорт, который месяц будут делать, можете ждать пока администрация поставит (сейчас по закону ставит администрация). Таким образом нужно звонить в администрацию,а там вам скажут, что ещё не все документы получили от НВ, да и по каждому дому кто будет бегать, вот сейчас все дома введут и мы начнём,а процедура не быстрая, месяца 2-3...
Для тех кто торопится короче не вариант...
Норд-Вест
03.04.2017 00:22
Сообщение пользователя premier:
Добрый день , есть у кого нибудь информация когда поставят дома на кадастр , какие раньше какие позже, по 231 дому например обещали на этой недели , но есть сомнения ???

А кто обещал-то?
НВ берет (предлагает) за эту процедуру 2500 р. с каждого дольщика, при этом в ДДУ прописано, что одновременно с актом передает дольщику все необходимые документы для регистрации права (п. 3.2.2). Поэтому мне странно, что кто-то Вам обещал, что это сделают.
Норд-Вест
29.03.2017 14:37
Сообщение пользователя Анютик )))):
Добрый день! По договору долевого строительства, ввод дома в эксплуатацию стоит не позднее 1 квартала 2016г., выдача ключей не позднее 11 месяцев со дня ввода в эксплуатацию. Соответственно срок передачи ключей уже нарушен. Несколько раз звонила менеджеру для уточнения сроков передачи ключей дома 209. Каждый раз говорит в след. месяце. Правомерно ли такая задержка. позвонив по другому телефону, мне предложили подать в суд иск за возмещением неустойки. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации

Помолиться Богу о скорейшей сдачи дома, а также почитать несколько страниц назад форум и найти ссылку на сайт строительного контроля, там будет информация по вашему дому, когда начата приёмка его и когда закончат.
Норд-Вест
27.03.2017 19:57Добрый дань, а они по субботам в офисе находятся и ключи выдают? Я сам с области, не наезжусь на устранение замечаний так.Норд-Вест
25.03.2017 12:42
Сообщение пользователя Валентина Котова - Киричек:
Всем привет!
Есть кто с 200 дома, кто нибудь заходил в дом, как там обстоят дела?
Захаров Стас, насчёт вашего объявления можно подробнее написать.

Я с 200 дома, был там в январе, внешне все было готово, потом на сайте строй надзора проявилась информация что дом подан на проверку как законченный строительством. Ждём окончания проверки (до 15 апреля должны все принять либо выдать замечания).
Норд-Вест
25.03.2017 12:38
Сообщение пользователя oksana1973:
Сегодня были на приемке квартиры д.187, ужас полный много не доделок: ручек на окнах нет, в стенах кругом дыры, лоджия вообще в ужасном состоянии, нет 2х стекол, нет замков на окнах, по бокам щели улицу видно, акт не подписали, что делать не знаем. Соседи отзовитесь.

Сообщение пользователя Johnson_:
То есть я правильно понимаю, что для вас нормально платить деньги за то, что вам положено бесплатно?
А кто-нибудь задумывался о том, сколько мы отдаем денег за незнание законов? Отдаем тем, кто пользуется нашим доверием?. Я узнал в администрации, что сданные в эксплуатацию дома с квартирами в течении 2-х месяцев поставят на кадастр, в независимости от того, отдадите вы нордвесту деньги или нет. После этого идем в МФЦ, заказываем выписку из ЕГРН на квартиру по адресу, указанному в акте и подаем документы на регистрацию права собственности . Можно и не заказывать, данная информация появится автоматически. Есть справочная информация росреестра онлайн, там можно все посмотреть, узнать кадастровый номер своей квартиры, после того как ее поставят на учет.
Самое интересное это то, сколько информации от нас утаивают. Попробуйте попросить у менеджеров Нордвеста разрешение на ввод в эксплуатацию. А попробуйте в администрацию сходить и подать документы на земельный участок, который вам по закону полагается бесплатно. А 200 кубов бруса, которые опять же бесплатно вам должны выделить на строительство дома? Субсидию по оплате за коммунальные услуги при небольшом доходе7 Материальную помощь в трудной жизненной ситуации, которую Должен предоставить Собес? Налоговые вычеты по оплате за учебу, за лечение? А компенсацию за задержку сдачи дома в эксплуатацию? А то, что процент выигрыша дела в суде близок к 95? И размер компенсации за задержку в полгода не менее 200000 рублей? Преценденты имеются.
Может быть Нордвест нам должен заплатить за непроведенную электро проводку в квартире, за хамское отношение, за то что люди вынуждены снимать жилье по 9 месяцев, хотя могли бы в это время жить в собственном жилище?
Все это я привожу в качестве примера жизненных ситуаций, когда власть имущие, или пользующиеся своим служебным, либо иным доминирующим положением не дают людям информацию, которую они имеют право знать. но не имеют возможности.
По моему мнению человек не обязан изучать кучу законов, чтобы узнать о своих правах. Каждый должен заниматься своим делом.
А те, кто по роду своей деятельности владеют данной информацией, хотя бы по человечески должны донести это до людей.
Тем более в век интернета.

С налоговыми вычетами не соглашусь, через гос услуги подаётся все просто, сложно только в первый раз, ждете 3 месяца и получаете вычет. А про участок и 200 кубов бруса я даже не слышал, где почитать можно про это? Сами то получили или тоже нет.
Спасибо за информацию по выписке из егрн. Так наверное и сделаю, мне торопится пока нет смысла, живу на родительской даче, на ремонт денег пока нет, чем платить за коммуналку начиная с даты подписаниодожду, подожду официальных уведомлений по почте, потом постановки на кадастр.
Норд-Вест
24.03.2017 13:08
Сообщение пользователя ExTasY:
и какой порядок действий в такой ситуации, если застройщик так себя ведёт?

Для начала посмотрите какие документы должен передать застройщик вам по условию договора дду. Моему знакомому застройщик (не норд вест) отдал даже 2 кадастровых паспорта, один он отдал на регистрацию права собственности вместе с актом и дду, другой оставил себе. По идее, если не торопиться с ремонтом, можно в акте прописать что нет паспорта и не предоставлено разрешение на ввод в эксплуатацию
Я вообще не могу понять, как застройщик подтверждает, что он отдал мне столько квадратных метров, сколько прописано в дду, без кадастрового паспорта? И начинается свистопляска когда каждый сам меряет. И что с этими замерами делать? Без кадастрового паспорта ни кому ни чего не докажешь. Бред какой то. И ещё вопрос к dg и другим знатокам нюансов, я правильно понимаю, что до кадастрового паспорта я могу сделать перепланировку? Хочу выход на балкон с кухни сделать ( вот и вся перепланировка), получается что когда БТИ придёт, сразу в паспорт внесет все как есть?
Норд-Вест
02.03.2017 16:04Поднимаю ссылку, есть свежие обновления:

irkobl.ru/sites/stroynadzor/about/quest/Obzor/Po_obektam/bereza-3/
Норд-Вест
27.02.2017 11:45
Сообщение пользователя chelovechicche:
Всем привет! Подскажите, может кто знает - какую температуру выдерживают полипропиленовые трубы? У меня в 226 доме на горячем и холодном водоснабжении стоят именно они. Может есть смысл сразу поменять на железо или медь?

Трубы бывают разные по конструкции и разных производителей. Есть специальные для горячей воды, армированные алюминием или ещё чем-нибудь (много технологий). Невижу смысла менять на железо или медь, все это менее долговечно и ремонтопригодно, если сомневаетесь, то меняйте на нормальный пластик, т.к. это будет дешевле по материалам и работам, а также быстрее и безопаснее по выполнению монтажа.
Норд-Вест
26.02.2017 00:24
Сообщение пользователя medbrat03:
Они с маркировкой LS, брались в магазинах Планета Света (Фортуна) и в Версале там есть павильон, торгующий продукцией Lengrand.

Кстати, для тех, кто делает ремонт - я это для себя выяснил довольно поздно, но на строительном рынке в Радужном сухие смеси (по крайней мере некоторые) стоят дешевле чем в магазинах Капитель или др. Например там дешевле Ротбанд Knauf, наливной пол Bergauf Easy Boden - 350 рэ за пачку, а в Капителе - 420. Клей для стеклообоев Kleo в Капителе 477 рэ (это с 10% скидкой как новоселу по ДДУ), а в Радужном 477 рэ. Из-за одной - двух пачек стройматериалов конечно сильно не сэкономишь, но если собираетесь прилично закупаться, то лучше на рынке Радужном. У меня например на 43 м2 ушло 46,5 мешков ротбанда, два рулона стеклообоев, 5 пачек клея для стеклообоев и 7 мешков финишной шпатлевки - Nivelin. Она кстати по 1200 рэ в Радужном и 1291 в Капителе (но ценник без скидки). В общем надеюсь кому-то пригодится эта информация.

Что-то много очень ротбанда (46.5 мешка). Стены по маякам равняли со слоем штукатурки в 2 см? Или визуальное выравнивание просто стены очень кривые были?
Норд-Вест
26.02.2017 13:01
Сообщение пользователя medbrat03:
У меня кабеля все ГОСТовские ВВГ-НГ 3х2,5 и 3х1,5. Гофра должна предохранить бетон от возгорания или может перегрева?

Если у вас провода без маркировки "LS" то у вас неправильные провода. В случае возгорания умрете от отравления быстрее. Я не агитирую за советскую власть, сделали без гофры и не понимаете зачем нужна? Радуйтесь, когда обычно узнаешь зачем это было нужно, то бывает уже поздно.
Норд-Вест
25.02.2017 19:47
Сообщение пользователя medbrat03:
Свеttик, 220 дом и у меня провода не прятали в гофру, с потолка провода к розеткам и выключателям спускаются заштробленными в стену, стены у нас не загорятся А те что под потолком, притянуты к бетонному потолку стяжками и будут закрыты подвесным потолком, причем на расстоянии от него. Вопрос - зачем гофра? Мне кажется она нужна в деревянных домах или при прокладывании проводки в горючем материале. А так смысла в ней нет? Или вы боитесь, что у вас горячий провод упадет на подвесной потолок

По нормам либо провод в стене, либо в гофре, и провода должны быть ввгнг-LS, и гофра тоже не абы какая. Но можно конечно и абы как делать и ни кто не запретит.
Норд-Вест
19.02.2017 20:38
Сообщение пользователя Andrey12:
Насколько я понимаю практически все дома в Восточной части или уже сданы или в процессе выдачи ключей. На прошлой неделе убрали бетонные блоки во дворах 200х домов, возможен заезд как сверху так и снизу .

Квартиры сдают в неидеальном состоянии, но в целом терпимо.

От электрики всем советую отказываться и делать самим отдельно. Так будет правильней.

В 200х домах ремонт полным ходом. Некоторые уже стеклят лоджии.

Ну в каких 200х? В 200 и 201 ничего не делают, их ещё не сдали.
Норд-Вест
13.02.2017 15:25
Сообщение пользователя Асия:
У нас номер дома 230. В ближайшее время планирую обратиться в Стройнадзор и нанять юриста. Вообще, при общении с менеджерами этой компании, создалось впечатление, что у них тренинги проходят "как хамить клиентам и впарить неликвид". Неприятный осадок от столь ожидаемого события.

Всем у. Квартира смотрит в стену. Единственное, на мой взгляд, что вам может помочь, это нормы освещённости жилых помещений. Если ваши квартиры будут уступать нормам, то вы сможете расторгнуть договор и вернуть деньги но их у НВ нет. Данный вопрос часто возникает при плотных застройка, когда один дом закрывает другой, и при таких расчетах новый дом не разрешают строить.
Норд-Вест
13.02.2017 11:46
Сообщение пользователя wqert:
Не подскажите а если не сделать пломбировку счетчиков, а договор с УК подписан и акт приемки тоже. Как будут считать оплату за воду - не по общему тарифу? МЫ просто пока не собираемся делать ремонт - и и значит воду тратить не будем - и платить не хочется. Поэтому хотелось платить по счетчику....

У меня знакомый не сделал пломбировку и ему не считали ни чего пока не началось потребление электроэнергии - т.е. реально ни кто не жил, как только начал делать ремонт, начался крутиться электрический счётчик, стали рассчитывать и за воду из расчёта проживания 1 чел., в УК ему сказали, что если собственника было два, то считали бы из расчёта 2 чел.
Норд-Вест
13.02.2017 10:58
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Свеttик, Выбора нам действительно не предоставляют. При этом у меня менеджер Сергей вел себя отвратительно при подписании соглашения. Да, я дописала, что притензий не имею именно по электрической разводке. Иначе получается, что я к ним притензий вообще не имею. хотя это мало, что меняет. Все стены штрабят кроме монолитной стены. Потолок то же не штрабят заводят в гофру. Потолки делать надо будет однозначно натяжные или подвесные. Переход между плитами огромный. Счетчик в квартире какой то маленький временный стоял его сразу меняют. После того как сделали разводку по электрике и сантехнике сразу опломбировала счетчики. На все про все у меня ушло 1,5 дня. Мне повезло не было нигде очередей.

А пломбирует УК? Где они сидят? адрес и телефон напишите, пожалуйста.
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865