+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Н_а_т_а_л_и_я

Страница пользователя Н_а_т_а_л_и_я

Написать личное сообщение пользователю Н_а_т_а_л_и_я


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
01.02.2018 13:40У нас по Окладникова, 13 тоже весь подъезд раскурочили. Всем соседям пофиг, сидят по своим норам и высунуться лишний раз боятся. В прошлом году даже на собрание пришли 5 человек, отсюда вывод, что на все этим людям ср*ть. Как бороться с этими вандалами не знаю, но если за руку поймаем, мало не покажется...Управление капитального строительства города Иркутска
19.05.2017 08:00Привет, соседи! Может кто сдает квартиру 1-комнатную в Эволюции? Будет жить приличная девушка с ребенком. Напишите мне пожалуйста.Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
17.04.2017 17:04УК Острог в нашем доме (б/с 2-9) вывисела объявление, что оплата по счетчикам тепла будет проводиться с сентября 2017 г. ,на данный момент можно подать заявку на опломбировку счетчика.Управление капитального строительства города Иркутска
09.11.2016 13:51Александра Гладышева, зачем вы здесь пишете? Ради рекламы УКСа? Рекламы итак хватает в СМИ. Давно понятно, что вы работаете на УКС. Вы бы хоть на различных интернет-ресурсах ник меняли...Управление капитального строительства города Иркутска
26.09.2016 13:24happy_7, ну что ж жду 1.10.16. УКС обещали акт придти составить. Посмотрим.. Насколько знаю, экспертиза нужна по ущербу перед судом. Не знаете, сильно это дорого?Управление капитального строительства города Иркутска
20.09.2016 17:21
Сообщение пользователя happy_7:
сегодня получила письмо из Стройнадзора, они 14.09.2016 сделали запрос в УКС по нашим балконам, УКС обещал им до 01.10.2016 решить проблему. Также рекомендовано подать в суд - получить неустойку за просрочку от УКСа.
Policiya, надеюсь балконы починили в эти выходные, но поверьте, они начали шевелиться не из-за вашего заявления в УКС...
И еще мне детально расписали все наши права по балконам, со ссылками на статьи, и список документов для суда, кто соберется в суд - могу скинуть скан

О какой неустойке идет речь?
Управление капитального строительства города Иркутска
20.09.2016 17:18Мы тоже писали в Стройнадзор. Сотрудники УКСа тогда сразу САМИ НАМ ПОЗВОНИЛИ и пообещали до 20.09. все исправить, но увы...А писать претензии в УКС и правда не имеет смысла, я лично относила им сначала одну, потом повторную, движений ноль...Управление капитального строительства города Иркутска
20.06.2016 09:58Расскажите, решили что-нибудь с балконом? У нас тоже подтеки на потолкеУправление капитального строительства города Иркутска
13.04.2016 14:33sv1978, А вы с какого этажа, можно узнать?Управление капитального строительства города Иркутска
16.03.2016 19:58
Сообщение пользователя happy_7:
это УКС так тянет или УК?

И те и другие. Любят они на друг друга ответственность перекидывать.
Управление капитального строительства города Иркутска
16.03.2016 17:19
Сообщение пользователя happy_7:
я от нашей УК острог просто балдею, выдали акт об опломбировке счетчиков, печати на нем нет, так еще и печать ставить не хотят, дергаются: "зачем вам она нужна"? Ну вроде после долгого объяснения что да почему согласили поставить, но не знаю поставят ли... Никого больше не смущает отсутствие печати на документе?

Мы еще не получали, нам никак течь из-за неправильной установки счетчиков не могут устранить.
Управление капитального строительства города Иркутска
16.03.2016 17:16
Сообщение пользователя happy_7:
меня еще смущает что установить трубочку в квартире стоит 1100 руб

За трубку еще ладно, тут как говорится-хочешь ставь, не хочешь не ставь. А вот почему я должна платить фактически за доступ в свой подъзд, не понятно, никакого согласия я на установку данного электронного замка не давала, да и меня никто не спрашивал собственно.
Управление капитального строительства города Иркутска
13.03.2016 21:08
Сообщение пользователя Markina:
щение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:Мне кажется можно. Мы тоже хотим так сделать
а вы думали насчёт двери или просто полки? Мы еще сомневаемся
Мы думали с дверью, как шкафчик. Но ваш вариант тоже неплохой, так что будем думать.
Управление капитального строительства города Иркутска
13.03.2016 19:39
Сообщение пользователя Markina:
Не знаю, можно ли так делать, но мы убрали профлист и получился стелаж на балконе. Очень удобно

Мне кажется можно. Мы тоже хотим так сделать
Управление капитального строительства города Иркутска
11.03.2016 16:34
Сообщение пользователя Br2988:
Можно увидеть данную бумагу?

Можно. Можете попросить в УК. Или скиньте вашу электронку, я вышлю.
Управление капитального строительства города Иркутска
11.03.2016 16:33
Сообщение пользователя Br2988:
От какого числа были данные документы? Когда люди успели стать собственниками? На момент подписания они были дольщиками, сомневаюсь что у кого-то были док-ты на собственность! А значит это голосование можно считать не законным!

По закону орган местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома обязан разместить на своем официальном сайте извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления этим домом, и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения обязан провести открытый конкурс по выбору такой управляющей компании.

Я неправильно выразилась, не собственниками, а дольщиками. Точно не помню, даты были разные.
Управление капитального строительства города Иркутска
11.03.2016 14:53У меня вопрос, никого не смущает, что домофонная компания не дает ни одного ключа бесплатно?Управление капитального строительства города Иркутска
11.03.2016 14:53
Сообщение пользователя Br2988:
Я тоже ничего не подписывал и не заключал.
Было якобы проведено заочное голосование и они теперь управляют нашими домами. И уже шлют квитанции на оплату.

Нам показывали документы,подписанные собственниками, больше 80 % подписавшихся... Люди у нас подписывают все бумаги неглядя, лишь бы быстрее квартиру получить и от них отстали, зато потом за голову хватаются. Мы тоже не хотели подписывать, но если бОльшая часть собственников подписала с ними договор (больше 50 %), то УК вступает в "Свои законные владения"... При вопросе в офисе УК: "Откуда такие цены?", ответ один-обращайтесь к нашему юристу. Но юрист, правда, дал(а) нам бумагу, где расписан каждый пункт из чего складывается данный тариф.
Управление капитального строительства города Иркутска
19.02.2016 13:48
Сообщение пользователя Anna_N:
Доброго дня всем! У меня вопрос по техническому паспорту, на первом листе в таблице "расположенного по адресу" у меня заполнена строчка "литера (здания) - А", в уксе заявили что эта буква А к адресу отношения не имеет, она указывает на тип дом. У кого-нибудь есть еще заполненная строчка "литера (здания)"?

Добрый день! У нас тоже есть.
Управление капитального строительства города Иркутска
18.02.2016 12:15
Сообщение пользователя Markina:
Пер. Окладникова 13. Я не думаю, что на этом сайте есть эти люди, но промолчать не могу: между первым и вторым этажами лежит груда мусора. Люди, ну, неужели нельзя донести до контейнера???? Насколько надо быть свиньями, вы же сами у себя гадите!!!

на площадке 9 этажа уже какие-то свиньи накидали шелухи от семечек. Вроде больше половины подъезда еще нету, а уже такой свинарник разводят.
Управление капитального строительства города Иркутска
17.02.2016 14:54
Сообщение пользователя Anna_N:
Доброго всем дня! Кто-нибудь оформлял тех паспорт через УКС? сколько времени прошло с момента оплаты договора и получением тех паспорта?

Мы 29 го декабря заказали и где-то числа 14 го января получили. То есть, если не считать праздники, где-то дней 5 всего.
Управление капитального строительства города Иркутска
11.01.2016 10:53
Сообщение пользователя Br2988:
Звонил в УК по поводу лифта в б.с 2.9, сказали на этой неделе запустят лифт, сейчас подготавливают его к запуску.

Хорошо, главное там не застрять, а то мы уже застревали, а диспетчерская служба лифта не работала
Управление капитального строительства города Иркутска
09.01.2016 00:18Duromta, Здравствуйте. Нет, выше 9го есть техэтаж.Управление капитального строительства города Иркутска
09.01.2016 22:23Br2988, нас как жителей 9 го этажа тоже это очень интересует. Будем долбить УК с понедельника, предлагаю и вам присоеденитьсяУправление капитального строительства города Иркутска
30.12.2015 16:38butus, дней 10 ушло. И то лучше бы мы сами все сделали. Управление капитального строительства города Иркутска
21.12.2015 20:09
Сообщение пользователя Mikhail.Che:
Причём балка эта посередь квартиры только в однушках. В остальных по углам

И то не во всех однушках.
Управление капитального строительства города Иркутска
15.12.2015 10:07Br2988, где можно почитать про острог? Не могу найти.Управление капитального строительства города Иркутска
15.12.2015 09:01Общие впечатления от квартиры хорошие. Есть мелкие недостатки - от окна в комнате сломана ручка, небольшой уклон одной стены в комнате к потолку, на кухне на откосе у окна есть небольшая дырочка, которую нужно заделывать. На устранение недостатков время не уточняют, говорят-мы вам позвоним... И еще окна на балконе почему то очень сильно замерзшие, не открыть даже.Управление капитального строительства города Иркутска
10.12.2015 09:47Анастасия Акимова, Привет! Время, я думаю, для всех разное. Позвоните еще раз, уточните.Управление капитального строительства города Иркутска
09.12.2015 17:44Всем привет! Вопрос к тем, кто уже получил квартиру - Просили ли вас оплатить коммунальные платежи на несколько месяцев вперед?Управление капитального строительства города Иркутска
07.12.2015 13:33Policiya, а Вам звонили или Вы письмо получили?Управление капитального строительства города Иркутска
07.12.2015 13:03
Сообщение пользователя Markina:
Всем привет, позвонили в УКС, приём квартиры 14. Говорят разослали приглашения в пятницу.

Привет! Ну здорово конечно А позвонить то не судьба? Или они на "оперативность" нашей почты надеятся...
Управление капитального строительства города Иркутска
04.12.2015 22:27Markina, нет, я с 9го этажа. Так что порядок непонятен.Управление капитального строительства города Иркутска
04.12.2015 22:09
Сообщение пользователя Markina:
Здравствуйте, кого-нибудь ещё приглашали с 2/9?

Мне еще не звонили, а вам?
Управление капитального строительства города Иркутска
03.12.2015 09:31Сергей 38, здравствуйте. Скажите пожалуйста, за какой срок они обещали устранить все недоделки?Управление капитального строительства города Иркутска
01.12.2015 19:47
Сообщение пользователя Markina:
Привет всем, звонила в УКС: сказали, что уже готовят графики заселения. Ориентировочно 15-20 декабря. До праздников должны успеть. Б/с 2/9

Привет! Очень хорошо! Ждем не дождемся уже вы с какого этажа?
Управление капитального строительства города Иркутска
25.11.2015 09:02Мария Суровцева, Да вырезали, мягко скажем очень неаккуратно Расхождений по квадратам у вас нет?Управление капитального строительства города Иркутска
24.11.2015 09:54Мария Суровцева, Нет. Я с б/с 2-9.Управление капитального строительства города Иркутска
23.11.2015 23:13Мария Суровцева, привет! Что-то никто не пишет тут про замечания. Вы завтра пойдете смотреть хоть отпишитесь пожаоуйстаУправление капитального строительства города Иркутска
23.11.2015 11:45Markina, Здравствуйте. Звонила в УКС 17 ноября, сказали- ключи в конце декабря, либо после новогодних праздников.Управление капитального строительства города Иркутска
20.11.2015 22:40boichka, ого, поздравляю!!! Вам позвонили перед этим или только письмо прислали?Управление капитального строительства города Иркутска
19.11.2015 09:30Ма_рина, Ясно. У нас получистовая отделка, то есть стены зашпаклеваны должны быть на один раз хотя бы, стяжка залита, проведено электричество. В нашем случае получается, что все готово.Управление капитального строительства города Иркутска
18.11.2015 09:17Ма_рина, здравствуйте, я тоже из б/с 2-9. То есть все готово получается или все таки еще есть то, что нужно доделать?Управление капитального строительства города Иркутска
25.10.2015 22:06Есть кто с б/с 2-2?Управление капитального строительства города Иркутска
20.10.2015 15:15Br2988, точно сказать не могу, но вроде как да.Управление капитального строительства города Иркутска
20.10.2015 15:13
Сообщение пользователя Андрей Савенко:
НАТАЛИЯ ЗДРАВСТВУЙТЕ спасибо за сообщение вопрос а посмотреть можно ВЫ наверно смотрели

Не знаю можно или нет. Мы не смотрели.
Управление капитального строительства города Иркутска
20.10.2015 12:24Андрей Савенко, Здравствуйте!!! Мы с 9 го этажа. Вроде как все готово почти, придомая территория только осталась. Надеемся на середину ноябряУправление капитального строительства города Иркутска
19.10.2015 19:08u-i.alx, извините, а откуда у Вас такая информация? Управление капитального строительства города Иркутска
19.10.2015 18:59u-i.alx, да уж сюрприз не очень. Вы имеете ввиду б/с 2-9? Вы с какого этажа? Управление капитального строительства города Иркутска
04.10.2015 12:56u-i.alx, привет, соседям. Спасибо за информацию не знаете, стены заштукатурены?Управление капитального строительства города Иркутска
07.09.2015 10:29Traveller, здравствуйте! Очень рада что наконец-то народ подтягивается Когда у вас сдача дома?Управление капитального строительства города Иркутска
07.09.2015 09:52Сергей Г., Да, скорей бы начать делать ремонт, это наша с мужем первая квартира У нас однокомнатная, брали в апреле по 42 000 за квадрат.Управление капитального строительства города Иркутска
04.09.2015 09:54Сергей Г., Здравствуйте! Я с 2-9.Управление капитального строительства города Иркутска
03.09.2015 09:01Policiya, Садик это хорошо Интересно, сделали ли уже отделку внутриУправление капитального строительства города Иркутска
02.09.2015 11:57Policiya, ну что звонили в УКС, получилось у вас квартиру посмотреть?Управление капитального строительства города Иркутска
22.08.2015 12:04Policiya, но не думаю, что до выдачи ключей они туда пустятУправление капитального строительства города Иркутска
22.08.2015 11:59Policiya, да посмотреть было бы не плохо.Управление капитального строительства города Иркутска
22.08.2015 11:19Policiya, да очень приятно, тем более, что здесь вообще народу очень мало.Я с 9го Этажа. Не знаете как продвигается строительство нашей б/с? Видела только с внешней стороны на прошлой неделе облицовку уже этажа до 3 го сделали.Управление капитального строительства города Иркутска
20.08.2015 13:39Policiya, А мы с Вами соседиКакой у Вас этаж?Управление капитального строительства города Иркутска
17.08.2015 10:14Policiya, Может перевешивают.Управление капитального строительства города Иркутска
13.07.2015 09:47
Сообщение пользователя KanTherm:
Н_а_т_а_л_и_я, может 2-7? По моим данным на 2-9 еще даже закупки не было. Хотя могу ошибаться в номерах б\с конечно. Вообще на Мкр.Эволюция в введенных домах наша продукция. Можете быть спокойны

Дом (б/с 2-9) еще не сдан в б/с 2-7 построено 4-5 этажей примерно.
Управление капитального строительства города Иркутска
10.07.2015 16:52
Сообщение пользователя KanTherm:
Н_а_т_а_л_и_я, ЖК какой?

Эволюция
Управление капитального строительства города Иркутска
10.07.2015 16:07
Сообщение пользователя KanTherm:
Сообщение пользователя KanTherm:
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
Сообщение пользователя KanTherm:
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
Сообщение пользователя KanTherm:
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:Подскажите пожалуйста, кто делал ремонт, что вы делали с трубами отопления на полу? Заливали стяжкой, может какие другие варианты?

Заливайте стяжкой спокойно.

А если необходимо будет в процессе проживания произвести ремонт этит труб, как быть?

Ремонт потребуется, только если пробьете их насквозь. В этом случае на коллекторе (в коридоре) перекрываете шестигранником ветку и ремонтируете. Обслуживать их не нужно. В случае чего позвоните нам (производителям трубы) - там разберемся к кому вас отправить. Ну или в сам УКС, там тоже контакты наши есть. Название компании в нике.

Кстати б\с то какая? А то я так уверенно пишу, а вдруг там не наша )
Спасибо за ответ. Из какого материала сделаны трубы?

Pe-Xc (Сшитый полиэтилен) про-во Польша. г.Белосток


Б/С 2-9
Управление капитального строительства города Иркутска
10.07.2015 15:18
Сообщение пользователя KanTherm:
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
Сообщение пользователя KanTherm:
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:Подскажите пожалуйста, кто делал ремонт, что вы делали с трубами отопления на полу? Заливали стяжкой, может какие другие варианты?

Заливайте стяжкой спокойно.

А если необходимо будет в процессе проживания произвести ремонт этит труб, как быть?

Ремонт потребуется, только если пробьете их насквозь. В этом случае на коллекторе (в коридоре) перекрываете шестигранником ветку и ремонтируете. Обслуживать их не нужно. В случае чего позвоните нам (производителям трубы) - там разберемся к кому вас отправить. Ну или в сам УКС, там тоже контакты наши есть. Название компании в нике.

Спасибо за ответ. Из какого материала сделаны трубы?
Управление капитального строительства города Иркутска
10.07.2015 12:54
Сообщение пользователя KanTherm:
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:Подскажите пожалуйста, кто делал ремонт, что вы делали с трубами отопления на полу? Заливали стяжкой, может какие другие варианты?

Заливайте стяжкой спокойно.

А если необходимо будет в процессе проживания произвести ремонт этит труб, как быть?
Управление капитального строительства города Иркутска
10.07.2015 11:34Подскажите пожалуйста, кто делал ремонт, что вы делали с трубами отопления на полу? Заливали стяжкой, может какие другие варианты?Управление капитального строительства города Иркутска
20.04.2015 10:55
Сообщение пользователя Timofei_89:
Вчера был на стройке, думаю и у нас скоро новоселье будет Строительство идет полным ходом! Там даже в сторону Ангарска если посмотреть, то видно как там котлован под здание уже готовят

А вы с какой блок-секции?
Управление капитального строительства города Иркутска
13.04.2015 15:19Anton_irk66, Трубы отопления по полу... А почему они не залиты? Собственник их сам должен заделывать?Управление капитального строительства города Иркутска
12.04.2015 11:44
Сообщение пользователя Арина678:
Всем добрый вечер! Есть ли на сайте дольщики из блок-секции 2-3 Эволюция, что знаете по поводу сдачи дома?
В договоре срок сдачи 4 квартал 15го, а блок-секции 2-1, 2-2 - 2 квартал 16го, разве они сдают не всем домом, по блок-секциям?

Странно, а нам в офисе УКСа сказали, что сдача б/с 2-2 4 кв. 2015, а б/с 2-1 2кв. 2016 г.
Управление капитального строительства города Иркутска
12.04.2015 11:38
Сообщение пользователя rada888:
Всем привет!!! Получила ключи от квартиры. До этого никогда не сталкивалась с покупкой квартиры, так что сравнивать не с чем. Но подруга не так давно взяла квартиру в новостройке, так же черновая отделка. Но по сравнению с УКСом ее квартира вообще бетонная коробочка!!! Вот несколько фотографий квартиры, правда с телефона.

Спасибо за фотографии! Не подскажите, что это за трубы по полу идут?
Управление капитального строительства города Иркутска
09.04.2015 10:35Кто-нибудь получил уже ключи? Как дела обстоят? Может кто-нибудь может фото отделки выложить?Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение