+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Lisenok

Страница пользователя Lisenok

Написать личное сообщение пользователю Lisenok


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.06.2016 22:02
Сообщение пользователя Александра Владимировна:
Preval, понятно. Кто эти нормы разрабатывает? Я имею в виду, у них самих дети-то есть, с которыми они гуляют на таких нормальных по ГОСТу площадках? Короче, вопрос риторический. Продолжим дышать пылью
меня тоже возмущает наша площадка - крохотная песочница, каменюги валяются, какие то огромные бордюры с обрывами из острых камней, и это пыльное покрытие, минимум снарядов... взять хотя бы для сравнения площадку в соседнем новом городе! Это небо и земля. Думаю, надо как то пинать управляющую.... потому что в данном виде наша площадка точно небезопасна!
Востсибстрой, ООО
09.02.2016 10:05Товарищи, а у кого-нибудь так было, что теплосчетчик показывает нулевые показания? Востсибстрой, ООО
27.11.2015 00:13Здравствуйте, соседи! Подскажите, кто-нибудь уже получил деньги за неустойку по исполнительному листу из суда? Куда несли этот лист - судебным приставам или сразу в банк? Востсибстрой, ООО
13.11.2015 13:04
Сообщение пользователя karmadan77:
сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?

У меня 21-Ого ноября последний день. Звонила им, узнавала не забыли ли - сказали, что сейчас закрывают октябрьских, мол у них там какие то проблемы были с какими то бумажками. )))) слезно просили потерпеть до конца ноября, если в срок не перечислят. Звоните если что 727212 и просите поговорить с финансовым инспектором.
Востсибстрой, ООО
23.10.2015 10:17
Сообщение пользователя karmadan77:
Кому-нибудь вернули деньги по доп соглашению? Стоит идти уже пороги околачивать?

Мне не вернули. По договору еще месяц ждать, а тоже уже не терпится заполучить их ))))
Востсибстрой, ООО
08.10.2015 14:42И еще вопрос - кому-нибудь уже ВВС перечислил деньги по доп соглашению за уменьшение квадратов? По договору 4 месяца ждать, 2.5 уже прошло, видимо в последний день перечислят )))Востсибстрой, ООО
08.10.2015 14:36
Сообщение пользователя Art:
Начал ремонт в квартире, передвинул немного перегородку из гипсокартона. Пошел заказывать паспорт на Нижнюю Набережную, а там перепланировку не хотят учитывать (т.е. привлекать техника для новых замеров и составлять документы с учетом перепланировки). Учтут в том случае, если ВСС переподпишет акт приема-передачи с новыми данными по площадям (жилая площадь изменилась). ВСС отказывается переподписывать. Видимо, придется мне узаканивать перепланировку через суд. Хотя буквально в марте этого года в Стрижах родственники оформляли документы именно таким образом - сделали ремонт, возвели еще одну перегородку и без всяких судов им перезамеряли и дали нормальные документы.

У нас такая же ситуация, а я даже не думала, что будут какие то трудности, собиралась завтра тоже идти на Нижнюю Набережную..... Если честно, собиралась паспорт оформить без замеров, а потом уже когда-нибудь оформить перепланировку. А вы теперь паспорт не будете делать, пока суд не пройдет?
Востсибстрой, ООО
30.09.2015 11:31
Сообщение пользователя Mark_sb:
Lisenok, юрист сказал, обычно 2 заседания с апеляцией со стороны застройщика... посмотрим

Не думаю, что в моем случае застройщик из за 10 тысяч будет апелляцию подавать, да и статистика говорит, что решение все равно не меняют.
Востсибстрой, ООО
30.09.2015 11:29
Сообщение пользователя Pushinka:
Art, да. 15 т.р.

А из 85 тысяч 15 на юриста ?
Востсибстрой, ООО
30.09.2015 09:05
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Art:Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же

При сумме неустойки 158 тыс - присудили 70 тысяч (это вместе со штрафом и материальным вредом). Октябрьский районный суд, судья Матвиенко. Лисиха центр накануне заседания звонили и предлагали мировое соглашение сначала на 50 тыс, потом на 60... Судья еще в конце сказала, что и так много дала для 3-х месяцев задержки, некоторые мол годами ждут. Я считаю, что маловато, но юристы говорят, что апелляция скорее всего на сумму не повлияет (((

Че то печально как то. С этой суммы еще поди юристу 15 тыс отдать как представительские расходы?

Нет, бесплатный юрист был.
Востсибстрой, ООО
29.09.2015 00:05
Сообщение пользователя Art:
Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же

При сумме неустойки 158 тыс - присудили 70 тысяч (это вместе со штрафом и материальным вредом). Октябрьский районный суд, судья Матвиенко. Лисиха центр накануне заседания звонили и предлагали мировое соглашение сначала на 50 тыс, потом на 60... Судья еще в конце сказала, что и так много дала для 3-х месяцев задержки, некоторые мол годами ждут. Я считаю, что маловато, но юристы говорят, что апелляция скорее всего на сумму не повлияет (((
Востсибстрой, ООО
29.09.2015 20:40
Сообщение пользователя karmadan77:
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя karmadan77:Lisenok, в октябре первое заседание только будет

А вы уже заранее знаете, что будет второе? Или намерены апелляию подавать?

а разве такие дела рассматриваются и выносится решение одним заседанием? не думаю.

Мне за одно заседание вынесли....
Востсибстрой, ООО
29.09.2015 18:25
Сообщение пользователя karmadan77:
Lisenok, в октябре первое заседание только будет

А вы уже заранее знаете, что будет второе? Или намерены апелляию подавать?
Востсибстрой, ООО
29.09.2015 14:19Соседи, а за неустойку уже кто-нибудь судился? Есть ли конкретные цифры сколько суд присудил по этому объекту?Востсибстрой, ООО
10.08.2015 16:41
Сообщение пользователя Art:

Я сомневаюсь, что жильцы. Там все валят в одну кучу в надежде, что кто-нибудь за них вывезет.

такая песня еще долго будет (((
Востсибстрой, ООО
10.08.2015 15:21
Сообщение пользователя Art:
Никого помойка из строительного мусора не достала еще? Живу временно в другой новостройке (первомайский), там во дворе стоит бак в виде кузова (куба на 3-4), этот бак за два дня наполняется строительным мусором. И никто не устраивает свалку у входа.

Достала. Но ее периодически увозят - мне интересно, это УК увозит или все таки жильцы? Узнавали в УК недели 2 назад, нам предложили машину у них заказать за 3000 р. В итоге нашли вариант подешевле и свой мусор сразу вывезли,потому как тогда даже некуда было возле подьезда и картонке упасть )))) еще бесит, что в 1 б/с постоянно ломается лифт. У меня уже фобия перед этим лифтом. И написано же, что не перегружать, а все равно грузят, еще и перевозят сыпучие материалы плохо запакованными ((((
Востсибстрой, ООО
03.08.2015 17:19
Сообщение пользователя ТатьянаУ:
Anna1970, личное сообщение Вам не могу написать.

тоже не могу ответить..
Востсибстрой, ООО
18.07.2015 15:06
Сообщение пользователя Anna1970:
Lisenok, спасибо! А возвращают полностью или с оговорками?

Утверждать не берусь, т.к. еще не получила этих денег, но в допнике никаких оговорок не было - все четко, лишние квадраты умножают на стоимость кв.м., которая указана у вас в договоре.
Востсибстрой, ООО
17.07.2015 18:24
Сообщение пользователя Anna1970:
А у кого-нибудь есть расхождения по квадратным метрам? У меня двух не хватает по их же обмерам!

у многих есть.Это надо составить дополнительное соглашение в 104 каб, потом зарегестрироватьего в росреестре и в течении 4-х месяцев обещают вернуть эту разницу.
Востсибстрой, ООО
15.07.2015 17:39
Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя Lisenok:А кому нибудь ВВС отвечал на претензию в таком духе: " Лисиха-центр готово выплатить вам неустойку за просрочку передачи вам помещения в разумном размере на основании письменного соглашения." ???)))) Это с ними надо поторговаться что ли?

Очень интересно, что подразумевается под "разумным размером". Пожалуйста, напишите сюда итог переговоров. А претензию вы с помощью юриста подавали или сами составляли? Мы тоже подали, еще ждем ответ.

нам тоже такое предложили ))) 20%от заявленной суммы неустойки. Целых 31 тясяча! Это даже не покрывает съем квартиры за 3 месяца )))
Востсибстрой, ООО
14.07.2015 00:36
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Lisenok:А кому нибудь ВВС отвечал на претензию в таком духе: " Лисиха-центр готово выплатить вам неустойку за просрочку передачи вам помещения в разумном размере на основании письменного соглашения." ???)))) Это с ними надо поторговаться что ли?

похоже на вариант досудебного урегулирования - "мы хотели как лучше, но дольщик не пошел нам на встречу, поэтому просим снисхождения в суде"

Ага, хитрые какие )))) и очень интересно, какую сумму они считают разумной в таком случае ))))
Востсибстрой, ООО
14.07.2015 19:06А кому нибудь ВВС отвечал на претензию в таком духе: " Лисиха-центр готово выплатить вам неустойку за просрочку передачи вам помещения в разумном размере на основании письменного соглашения." ???)))) Это с ними надо поторговаться что ли? Востсибстрой, ООО
10.06.2015 23:28Vankorz, и мне пожалуйста,отправьте!Востсибстрой, ООО
09.06.2015 20:31Асфальт со стороны улицы закатали сегодня.Востсибстрой, ООО
01.06.2015 18:10
Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:Короче еще долго. Ну и кто что думает насчет того, что бы взять ключи под отделку сейчас? так то надоело ждать, если подписать акт с открытой датой они ведь поставят там в дате приемки дату сдачи дома стройнадзору так понимаю? Вообще кто что думает насчет возмещения неустойки?

я буду 100 % требовать неустойку, уже выходит больше 100 тысяч при моей стоимости квартиры. Но тогда ни в коем случае нельзя подписывать акт с открытой датой. Буду через бристов стройнадзора все это делать.

Я согласна с Vankorz. Согласно ФЗ-14 ст.8.п 2 "Передача объекта долевого строительства осуществляется НЕ РАНЕЕ ЧЕМ после получения в установленном порядке РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости". Значит в акте будет дата введения в эксплуатацию. Почему тогда нельзя подписывать с открытой датой? У нас до этого не дошло - есть замечания по квартире. А так, я думаю, подписали бы. Как это связано с неустойкой?


если не терпится, то можно конечно и сейчас уже подписать. Но тогда надо внимательно читать акт, чтобы там не было что то вроде "участник по срокам и качеству претензий не имеет".
Востсибстрой, ООО
01.06.2015 14:29
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:Короче еще долго. Ну и кто что думает насчет того, что бы взять ключи под отделку сейчас? так то надоело ждать, если подписать акт с открытой датой они ведь поставят там в дате приемки дату сдачи дома стройнадзору так понимаю? Вообще кто что думает насчет возмещения неустойки?

я буду 100 % требовать неустойку, уже выходит больше 100 тысяч при моей стоимости квартиры. Но тогда ни в коем случае нельзя подписывать акт с открытой датой. Буду через бристов стройнадзора все это делать.

юристов имела ввиду )))
Востсибстрой, ООО
01.06.2015 14:29
Сообщение пользователя Vankorz:
Короче еще долго. Ну и кто что думает насчет того, что бы взять ключи под отделку сейчас? так то надоело ждать, если подписать акт с открытой датой они ведь поставят там в дате приемки дату сдачи дома стройнадзору так понимаю? Вообще кто что думает насчет возмещения неустойки?

я буду 100 % требовать неустойку, уже выходит больше 100 тысяч при моей стоимости квартиры. Но тогда ни в коем случае нельзя подписывать акт с открытой датой. Буду через бристов стройнадзора все это делать.
Востсибстрой, ООО
25.05.2015 17:47
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:Да
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:та же ситуация на 0,61 уменьшилась площадь сказали выплатят 30тр за это. Не работает вентиляция, одна стена волной поплыла.. мало секций на радиаторах, и еще мне интересно как устроен дренаж на маленьких балконах где плита наружу выходит там что-то непонятное

у вас квартира в 1 б/с,где все окна во двор, а одно на воду?

Ага, а у вас?

И у нас тоже. А если у вас вентиляция не работает, то она у всех не работает?

Понятно. А у нас кстати на 0,84 м площадь уменьшилась, но только засчет балкона.... Все кривое там какое то )))
Востсибстрой, ООО
25.05.2015 17:18
Сообщение пользователя Vankorz:
Да
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:та же ситуация на 0,61 уменьшилась площадь сказали выплатят 30тр за это. Не работает вентиляция, одна стена волной поплыла.. мало секций на радиаторах, и еще мне интересно как устроен дренаж на маленьких балконах где плита наружу выходит там что-то непонятное

у вас квартира в 1 б/с,где все окна во двор, а одно на воду?

Ага, а у вас?

И у нас тоже. А если у вас вентиляция не работает, то она у всех не работает?
Востсибстрой, ООО
25.05.2015 16:56
Сообщение пользователя Vankorz:
та же ситуация на 0,61 уменьшилась площадь сказали выплатят 30тр за это. Не работает вентиляция, одна стена волной поплыла.. мало секций на радиаторах, и еще мне интересно как устроен дренаж на маленьких балконах где плита наружу выходит там что-то непонятное

у вас квартира в 1 б/с,где все окна во двор, а одно на воду?
Востсибстрой, ООО
25.05.2015 12:30
Сообщение пользователя karmadan77:
вообще ВСС собирается до конца облагораживать территорию или этим будет заниматься УК за наши деньги ?

Сегодня на просмотре менеджер сказала, что облагораживание будет длится до конца августа. И собирают подписи уже за УК "Дом сервис", мол она обслуживает обьекты востсибстроя....
Востсибстрой, ООО
21.05.2015 09:14
Сообщение пользователя Леночка Лемешева:
Здравствуйте уважаемые дольщики, подскажите , пожалуйста, как переделать разводку труб в квартире и к кому обратиться? Кто нибудь уже обращался с иском в суд о выплате неустойке ?

Прежде чем обращаться в суд, надо им претензию написать.
Востсибстрой, ООО
21.05.2015 09:12И вот в стене

Востсибстрой, ООО
21.05.2015 09:11Были на просмотре, почти все устраивает, кроме пары дырок в потолке и стене. Может кто подскажет - критичный ли это недочет? Получается нарушена целостность бетонной плиты. Менеджер говорит, что были какие то технологические отверстия....

Востсибстрой, ООО
18.05.2015 11:49
Сообщение пользователя Ирина Ш:
А у нас дата не изменилась? Есть смысл в понедельник в офис идти?

Предлагают уже прийти на просмотр, если не будет недочетов, то подписать акт с открытой датой, получить ключи и начать ремонт )))) Официальные документы о вводе дома обещают в конце мая получить....
Востсибстрой, ООО
13.05.2015 15:32
Сообщение пользователя karmadan77:
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Okhotnik:Позвонил сегодня в офис - сказали, что с 18-го ключи будут выдавать, стройнадзор принял объект. Верна ли информация???

что ж вы сами не позвоните в стройнадзор и не уточните?
не принят еще, устраняют мелкие недоделки и доносят документы. потом в департаменте будут оформлять документы сколько-то. не успеют за неделю, еще недели две наверно.

это инфа из строй надзора так понимаю?

да, со стройнадзора. Была там сегодня- сказали тоже самое - до конца мая вроде примут дом, а потом застройщик еще будет решать вопрос с администрацией о вводе в эксплуатацию, надеюсь это не займет много времени.
Востсибстрой, ООО
08.05.2015 20:35
Сообщение пользователя Art:
Интересно, почему ВСС до сих пор никому допсоглашения о переносе сроков сдачи не предлагает подписать?

а мне кажется, что есть какая то хитрая замута с тем, что у нас не ВСС, а Лисиха центр....
Востсибстрой, ООО
18.04.2015 19:14
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя Lisenok:Ответственность начинается со дня, следующего за днем, указанным в договоре о долевом участии в качестве срока передачи объекта, в вашем случае 31.12.14.

Уважаемые, Вы хоть сами договор почитайте. Застройщик обязуется передать помещение в течение ТРЕХ месяцев после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (срок ввода объекта в эксплуатацию - 31.12.2014). Из этого следует, что крайний срок передачи нам ключей истек 31.03.2015. С 01.04.2015 начинает капать неустойка. Почему Вам "юрист" другие сроки назвал, непонятно.

Юрист договора не видел, с моих слов выводы делал. Возможно, и ошибочно, а я и обрадовалась. В любом случае, потом все уточнилось бы.
Востсибстрой, ООО
18.04.2015 18:57
Сообщение пользователя Timofeevalexander87@gmail.com:
Что то в последнее время много стало товарищей, которые прям активно призывают дольщиков судиться за неустойку, и листовочки потом будут потому раскидывать с рекламой юридических услуг)

В каком конкретно сообщении вы увидели, что вас лично прям призывают судится за нейстойку? По-моему, форум для того и создан, чтобы обсуждать наболевшее, делится новостями и полезной информацией. А если вам не интересна тема неустойки, то и не флудите тут.
Востсибстрой, ООО
17.04.2015 19:59Вот что мне сказал юрист на предварительной консультации: "Если застройщик нарушил сроки передачи объекта строительства участнику долевого строительства, не согласовав при этом изменение условия договора об участии в долевом строительстве в части сроков сдачи объекта, дольщик имеет право взыскать неустойку с застройщика в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Банка России на день исполнения обязательства от цены договора за каждый день просрочки (ч. 3 ст. 6 Закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ). Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная указанной нормой неустойка (пеня) уплачивается застройщиком в двойном размере (ч. 2 ст. 6 Закона N 214-ФЗ).
Ответственность начинается со дня, следующего за днем, указанным в договоре о долевом участии в качестве срока передачи объекта, в вашем случае 31.12.14.
Кроме того, договором может быть предусмотрена так называемая договорная неустойка...тут я ничего пояснить не смогу, надо договор смотреть.
Суд вправе уменьшить размер неустойки, это да. Но только если установит, что подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. Неустойка подлежит уменьшению в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым, в зависимости от степени выполнения ответчиком своих обязательств, действительного размера ущерба, причиненного в результате указанного нарушения, и других заслуживающих внимания обстоятельств. Т.е. вопрос по неустойки зависит от многих факторов, и не могу привести тут статистику единую. По-разному тут может сложится, в зависимости от конкретной ситуации."
Т.е. вполне возможно выбить больше 50-60 тысяч (как говорил and1970), и особенно тем, кто снимает квартиру, платит ипотеку.
Востсибстрой, ООО
16.04.2015 12:05
Сообщение пользователя and1970:
в среднем выплачивают по 50-60 тыс,это по решению суда,хоть ты тресни сколько у тебя набежало по закону,суды ссылаются гражданский кодекс.
Вы не в курсе, сколько при этом стоят услуги юриста?
Востсибстрой, ООО
12.04.2015 21:39
Сообщение пользователя Art:
У кого какие новости есть?

Сегодня проезжали там - асфальт не закатали, только подготовили землю, убрали леса, доделали облицовку магазина. Вот. Думаю, что обещанная дата комиссии 15 апреля опять перенесется.
Востсибстрой, ООО
31.03.2015 17:26Теперь говорят, что комиссия 15 апреля. Кто-нибудь собирается неустойку выбивать?
Востсибстрой, ООО
26.03.2015 10:53
Сообщение пользователя banan:
опять сказали звонить на следующей неделе...

А что сказали то? комиссия не приняла?
Востсибстрой, ООО
25.03.2015 14:56
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя Ирина Ш:Позвонила сама, сегодня идет только приемка, про запись нужно звонить завтра во второй половине дня, так сказали. Интересно, как вообще могут с такими недоделками принимать?!

записываться на что??

Сказали, идет приемка прямо сейчас, позвонить завтра, они дадут телефон по которому записаться на просмотр. Задержек не будет, все сдадут в срок. Это дословно.
Я сама не поняла, там стройка полным ходом!!!

Я тоже позвонила. Мне сказали, что сегодня комиссия и перезвонить завтра - узнать результаты комиссии.
Востсибстрой, ООО
15.03.2015 20:36
Сообщение пользователя Vankorz:
Lisenok, чутка уже осталось

так вот мне кажется, что совсем еще не чуток осталось ((( до конца марта не успеют...
Востсибстрой, ООО
15.03.2015 18:08Состояние на 15.03.15

Востсибстрой, ООО
15.03.2015 18:07Вроде как бордюры уже делают...

Востсибстрой, ООО
15.03.2015 18:06Состояние на 15.03.15

Востсибстрой, ООО
15.03.2015 18:06Состояние на 15.03.15

Востсибстрой, ООО
02.03.2015 20:12
Сообщение пользователя Vankorz:
Если кому интересно

мда, не радостные новости (((
Востсибстрой, ООО
04.02.2015 11:00Esik, да, надо записываться. Можно по телефону 727212. Вроде бы в субботу не показывают. Востсибстрой, ООО
30.01.2015 14:50Заходила в офис. Сказали, что комиссия будет в феврале - если примет, то ключи начнут выдавать в марте. А если не примет, то может быть в апреле.))) уже можно записываться на просмотр квартир - по вторникам в 15.00 собирают группу и показывают. Востсибстрой, ООО
30.11.2014 19:27По договору ДДУ застройщик обязуется:
....
3.1.2. Получить разрешение на ввод в объекта в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством РФ не позднее 31 декабря 2014г.
3.1.4. Передать помещение после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию согласно акту приема-передачи в течение ТРЕХ месяцев.... То есть осталось еще 4 месяца. В форуме про луговое говорят, что и неустойка будет считаться не с 31 декабря, а с 31 марта 2015 г...
Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение