+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя paveldred

Страница пользователя paveldred

Написать личное сообщение пользователю paveldred


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
24.07.2015 23:31
Сообщение пользователя Ирина Л:
paveldred, спасибо за отзыв, купила в УКСе. Учла Ваши рекомендации в договоре. Надеюсь, что сдадут в срок

Поздравляю с приобретением!

Кстати, УКС сдал всё-таки квартиру в срок. Существенных замечаний нет, кроме того, что входная дверь поставлена неправильно - перевёрнута (стальная часть двери "смотрит" в квартиру, ну и дверь, соответственно, в квартиру открывается, а не наружу)). Сделали они так, чтобы двери соседних квартир не бились друг о друга. Но так как дверь всё равно нужно менять на новую, то это непринципиальный момент. По штукатурке - кое-где простукиваются пустоты, стены кое-где кривые. Но всё это решаемо Качество стройки, на мой взгляд, на порядок лучше, чем в Берёзовом, к примеру.
Управление капитального строительства города Иркутска
18.06.2015 00:07
Сообщение пользователя Ирина Л:
В отделе продаж сказали, что срок сдачи 1-3 б/с в 4 квартале 2016 г., но фактически УКС отдает ключи раньше ориентировочно на полгода. Судя по уже возведенному мало верится в сдачу 1-3 б/с ранее 4 кв.2016 г. Вот и мозгую... брать в предместье или в южном парке (там раньше сдача). Кто приобретал у УКСа квартиру напишите сдача была точно всрок или может действительно раньше?

Ирина, мне тоже обещали в УКСе, что квартира будет скорее всего на полгода раньше сдана (ЖК На Баумана). По договору стоит срок - 2-ой квартал 2015 года (а обещали, соответственно, чуть ли не к началу 2015 года, что сдадут). Но зимой стройка периодически останавливалась - видимо, из-за морозов, да ещё тут на форуме писали, что какой-то пожар был на стройке вроде как. Сейчас, по факту, ключей еще не выдали, но дом уже готов, проходит проверку госкомиссии, как говорят в УКСе. В итоге - они или сдадут дом к концу июня, т.е. только-только уложатся в сроки, оговоренные ДДУ, или даже немного запоздают со сдачей дома. Кстати, в типовом договоре УКСа, если память не изменяет, есть пункт о том, что сроки могут быть продлены по некоторым причинам чуть ли еще не до полугода - посмотрите свой договор или обратите на этот пункт внимание при заключении договора. Помимо этого, у них есть один интересный пункт в договоре по поводу площади квартиры - не указывают, в каких пределах может быть погрешность квартиры. Логично было бы указать, что площадь квартиры может отличаться от номинальной площади, указанной в договоре в пределах 5-10%. Но такого пункта нет, поэтому получается, что заплатить можно за квартиру площадью 40 кв.м., а после строительства получить квартиру 30 кв.м. (допустим). Вразумительного они ничего не говорят по этому поводу, поэтому я перед заключением договора настоял на том, чтобы меня пустили на стройку и замерил площадь будущей квартиры (мой этаж уже был построен). Понятно, что погрешность будет не большой и может быть как в плюс, так и в минус, но лучше подстраховаться. Удачи.
Управление капитального строительства города Иркутска
20.05.2015 09:07Обещают к концу мая-началу июня сдачу дома, сейчас дом на проверке у Стройнадзора. Уже совсем скоро)Управление капитального строительства города Иркутска
19.05.2015 01:40
Сообщение пользователя Наталья Павлова:
Люди ,кто подскажет блок секции 7-5 на Баумана когда сдаваться будет, а то обещали сначала в декабре потом в феврале, в марте, в апреле я уже и не уверена что в мае сдадут.

Официально ссылаются на договор (июнь, получается), но обещают позвонить и отправить заказное письмо, если сдача произойдет раньше. При этом уже появились объявления о продаже квартир с б/с 7-5 и что якобы ключи уже на руках у этих собственников. Завтра позвоню в УКС, надо прояснить обстановку.
Управление капитального строительства города Иркутска
23.01.2015 13:51
Сообщение пользователя 440401:
Привет. Да дольщики Б/С 7.5 есть)))) О сроках сдачи не знаю((( Сегодня проезжал мимо дома, по ходу на нижнем этаже был пожар!!!

Ого.. Пожара ещё не хватало. Почему так решили?

А по поводу сроков.. Смотрю регулярно фотоотчёты, которые УКС у себя на сайте выкладывает - с ноября никаких внешних изменений не видно, а там фасад у половины дома делать ещё. Звонил в УКС, но там никакой толковой информации не дают - говорят, что сами позвонят, как квартира будет готова и письмо ещё заказное отправят дольщикам с уведомлением о готовности Б/С.

По ДДУ стоит срок - второй квартал 2015 г., думаю, у всех дольщиков такой срок указан)) так что, ждём..

Хотя при заключении договора мне говорили, что чуть ли не к Новому году дом сдадут)
Управление капитального строительства города Иркутска
19.11.2014 22:28Привет всем! Есть ли дольщики б/с 7.5 здесь?) Что-нибудь известно о сроках сдачи?Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение