+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Игорь 129

Страница пользователя Игорь 129

Написать личное сообщение пользователю Игорь 129


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
18.03.2015 08:07
Сообщение пользователя valentina_yu:
Здравствуйте, уважаемые жильцы, обращаюсь именно кто уже живет!
По какому тарифу вы платите за свет, сельскому или городскому? Прописка то сельская?!

Птатим по городскому.Сельская местность-это совсем другое
Норд-Вест
10.03.2015 10:48Уважаемые соседи!
Кому не сложно поделитесь пожалуйста из личного опыта отзывами и контактами установщиков откосов на окна (как быстро устанавливают, качество,цена)
Заранее спасибо
Норд-Вест
25.02.2015 08:26
Сообщение пользователя galina.ivanovar@yandex.ru:
ДЕНЬ ДОБРЫЙ В 137 доме по договору должны быть счетчики холодной и горячей воды.....И сколь мешков штукатурки надо на студию 28 м.......И ЧТО ТАМ СО СДАЧЕЙ ДОМА, ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖ. .ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

В договоре про счетчики ничего не сказано.Но они должны быть.Если у вас строители не установили их-позвоните сантехнику и он вам скажет когда к нему подойти получить
Норд-Вест
30.01.2015 08:51
Сообщение пользователя Кристя:
Дом 135, первый подъезд, третий этаж, кто выкрутил плафон на лестничной площадке, вы худшие соседи

Да это скорее всего это не соседи выкручивают, а те кто их ставил, люди из ближнего зарубежья
В 129 доме во втором подъезде уже на двух этажах сняли
Норд-Вест
05.12.2014 12:14
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя stf:Расскажите о 8ой очереди, вообще проконсультируйте новичка

Для вас уже 496 страниц консультаций написано. Читайте. Нового мало что появляется на форуме...

676)))
Норд-Вест
29.11.2014 23:39
Сообщение пользователя Ксения Винокурова:
СРОЧНО!!!!!!!!! Остался строй материал!!! Продам с доставкой!!!!!! Ротбанд 30 кг - 10 мешков - по 350 руб!!!!!!!!! Цемент 50 кг - 3 мешка по 250 руб! Возьмите!!! Прораб лишнего сказал купить а в магазин не вернуть(((((((((

Скажите как с Вами связаться?
Норд-Вест
20.11.2014 22:53
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Мне вчера позвонили и сказали, что временно прекратили выдачу ключей (где-то на месяц) из-за того что жильцы, которые ключи получили - застеклили балконы и теперь отказываются их демонтировать. И якобы из за застекленных балконов Норд Вест не может сдать дома стройнадзору. Не знаю верить или нет.

а еще наверное из-за того, что появилось много нытиков, которым ключи дали, а они жалуются на всякую ерунду,типа воды нет, окна бегут и т.п.
Норд-Вест
20.11.2014 22:51
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Мне вчера позвонили и сказали, что временно прекратили выдачу ключей (где-то на месяц) из-за того что жильцы, которые ключи получили - застеклили балконы и теперь отказываются их демонтировать. И якобы из за застекленных балконов Норд Вест не может сдать дома стройнадзору. Не знаю верить или нет.

Доля правды думаю в этом есть
На выходных в 129 доме был застеклен один из балконов, но уже во вторник застекление было демонтировано
Хотите верьте, хотите нет но видел все это лично
Норд-Вест
20.11.2014 16:53
Сообщение пользователя iriska210490:
Сообщение пользователя М@шеньк@:Добрый день! Подскажите пожалуйста у всех в квартирах есть электричество? Конкретно интересует 124 дом??

Незнаю на сколько давно, я из 124 дома, 19 кв электричество есть, но при нагрузке даже малой, выбивает автомат, говорят из за сырости дома(

так и есть-у меня тоже 2 автомата при нагрузке выбивало
я созвонился с электриком, он отправил рабочих и мне заменили эти автоматы
Норд-Вест
20.11.2014 15:23В 129 сегодня воду дали горячую и холоднуюНорд-Вест
12.11.2014 16:12
Сообщение пользователя Юлия136:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:Светлана 124, я тоже думаю об этом же, но наверно посмотреть стоит т.к. акт прима-передачи они пока и не предлагают подписывать, а только акт -сверки. Если какие то косяки найдутся, то пусть уже сейчас переделывают, что бы время не терять

Какой вы собрались акт сверки-то подписывать?Он выдается в кассе НВ, когда оплачиваете указанную в ДДУ сумму.При приемке квартиры как раз и подписывается акт приема-передачи

Вы пописали этот акт приема-передачи?

Да, подписал.Так без него ключи не дадут
Норд-Вест
12.11.2014 16:11
Сообщение пользователя Юлия136:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:Светлана 124, я тоже думаю об этом же, но наверно посмотреть стоит т.к. акт прима-передачи они пока и не предлагают подписывать, а только акт -сверки. Если какие то косяки найдутся, то пусть уже сейчас переделывают, что бы время не терять

Какой вы собрались акт сверки-то подписывать?Он выдается в кассе НВ, когда оплачиваете указанную в ДДУ сумму.При приемке квартиры как раз и подписывается акт приема-передачи

Вы пописали этот акт приема-передачи?

Да, подписал.Так без него ключи не дадут
Норд-Вест
12.11.2014 15:55
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Светлана 124, я тоже думаю об этом же, но наверно посмотреть стоит т.к. акт прима-передачи они пока и не предлагают подписывать, а только акт -сверки. Если какие то косяки найдутся, то пусть уже сейчас переделывают, что бы время не терять

Какой вы собрались акт сверки-то подписывать?Он выдается в кассе НВ, когда оплачиваете указанную в ДДУ сумму.При приемке квартиры как раз и подписывается акт приема-передачи
Норд-Вест
05.11.2014 10:18
Сообщение пользователя Катрин:
Добрый день! Я из 131 дома. У меня стоят батареи. Тепло есть. Народ уже делает ремонт, меняют двери. Были сантехники - проверяли трубы.

А воду у вас дали?
Норд-Вест
05.11.2014 10:18
Сообщение пользователя Катрин:
Добрый день! Я из 131 дома. У меня стоят батареи. Тепло есть. Народ уже делает ремонт, меняют двери. Были сантехники - проверяли трубы.

А воду у вас дали?
Норд-Вест
30.10.2014 10:09
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя vikatonkau:Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя Игорь 129:Сообщение пользователя gthey133:Сообщение пользователя Юлия136:Сообщение пользователя lilalu:Всем добрый день! Только что звонила в стройнадзор, дома в эксплуатацию не приняты! По срокам не известно, видимо, как устранят все замечания.Получать ключи не рекомендуется А чем грозит получение ключей до ввода дома в эксплуатацию? вот мне тоже интересно Думаю всего лишь тем, что некоторые жильцы уже сделают часть ремонта пока вы решаете получать или не получать ключи.Что вы боитесь то? думаете НВ 6 очередей строительства ввел в эксплуатацию, а эти не сможет? если так, то ошибаетесь.Идите и спокойно получайте ключи, если в квартире все в порядке.я не понимаю как можно делать ремонт без воды и отопления, при том что, насколько я знаю, после получения ключей начинается оплата комунальных платежейТак в некоторых домах уже есть вода и отопление,а где нету там за него и не платятУ нас нет ни воды, не отопления,когда получили ключи у нас сразу взяли кварт-плату за первые 6 месяцев...13тыс рублей....

что и требовалось доказать...

Поясняю более подробно
В сумму квартплаты входит: содержание и текущий ремонт здания, вывоз мусора, водоснабжение в т.ч.горячее, водоотведение, тепловая энергия (т.е.отопление) и другие услуги в зависимости от того с какими ресурсопоставляющими организациями УК заключила договора. Так вот за ресурсы, которые поставляют сторонние организации (вода, свет и отопление) оплата производится за фактически полученные и использованные вами.Как, например, вы будете платить за свет за количество кВт,которое потребили.Отсюда вывод, что плата отопление и воду будет с вас взиматься с того дня,когда их подключат, а та сумма, что вы заплатили сейчас просто перейдет в счет оплаты за следующие периоды.
Только нужно в УК контролировать этот процесс
Норд-Вест
28.10.2014 15:57
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя Игорь 129:Сообщение пользователя gthey133:
Сообщение пользователя Юлия136:
Сообщение пользователя lilalu:Всем добрый день! Только что звонила в стройнадзор, дома в эксплуатацию не приняты! По срокам не известно, видимо, как устранят все замечания.Получать ключи не рекомендуется А чем грозит получение ключей до ввода дома в эксплуатацию? вот мне тоже интересно Думаю всего лишь тем, что некоторые жильцы уже сделают часть ремонта пока вы решаете получать или не получать ключи.Что вы боитесь то? думаете НВ 6 очередей строительства ввел в эксплуатацию, а эти не сможет? если так, то ошибаетесь.Идите и спокойно получайте ключи, если в квартире все в порядке.

я не понимаю как можно делать ремонт без воды и отопления, при том что, насколько я знаю, после получения ключей начинается оплата комунальных платежей

Так в некоторых домах уже есть вода и отопление,а где нету там за него и не платят
Норд-Вест
28.10.2014 15:35
Сообщение пользователя gthey133:
Сообщение пользователя Юлия136:
Сообщение пользователя lilalu:Всем добрый день!
Только что звонила в стройнадзор, дома в эксплуатацию не приняты! По срокам не известно, видимо, как устранят все замечания.
Получать ключи не рекомендуется

А чем грозит получение ключей до ввода дома в эксплуатацию?

вот мне тоже интересно

Думаю всего лишь тем, что некоторые жильцы уже сделают часть ремонта пока вы решаете получать или не получать ключи.Что вы боитесь то? думаете НВ 6 очередей строительства ввел в эксплуатацию, а эти не сможет? если так, то ошибаетесь.Идите и спокойно получайте ключи, если в квартире все в порядке.
Норд-Вест
23.10.2014 12:58
Сообщение пользователя Agares:
Да кстати еще есть такой вопрос, кто нибудь видел или имеет на руках копию проекта дома? не проектной декларации, а именно проекта, просто есть пара вопросов по конструкции вентфасада, теоретически в вентфасадах должна быть ветрозащита поверх утеплителя, на фасаде около своей квартиры ее не нашел. Вот и хочется посмотреть проект, как там описана конструкция

Нет, к сожалению((
Agares, я так понял вы обладаете более широкими знаниями в области строительства, чем простые обыватели.Если не сложно, напишите пожалуйста какие еще косяки обнаружили при приемке.Что бы в следующий раз обратить внимание
Норд-Вест
23.10.2014 12:55
Сообщение пользователя Agares:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Agares:Сам просто вчера осматривал. Список косяков получился на лист а4. Обращайте внимание на стык плиты балкона с фасадом, должен быть заделан и с утеплением. Я конечно понимаю, что многие торопятся, но вот это их оперирование сами лучше сделаете не канает. Пусть доделывают до конца. Т.к. в домах не проверены трубы, косяков еще больше может нарисоваться. Ну и так чтобы вам посмущаться, в моей квартире есть нарушение технологии заливки несущей балки (ригель над входной дверью) которая уже начала разрушаться.

У меня в зале на бетонной стене выступ сантиметра в 3. Говорит-это так опалубку сделали, типа разбирать дом же не будем чтобы исправить

выступ это не страшно с технической точки зрения, а с косметической косяк на самом деле. Он не влияет на уменьшение прочности здания

Если не сложно, напишите пожалуйста какие еще косяки обнаружили при приемке.Что бы в следующий раз обратить внимание
Норд-Вест
23.10.2014 11:59
Сообщение пользователя Agares:
Сам просто вчера осматривал. Список косяков получился на лист а4. Обращайте внимание на стык плиты балкона с фасадом, должен быть заделан и с утеплением. Я конечно понимаю, что многие торопятся, но вот это их оперирование сами лучше сделаете не канает. Пусть доделывают до конца. Т.к. в домах не проверены трубы, косяков еще больше может нарисоваться. Ну и так чтобы вам посмущаться, в моей квартире есть нарушение технологии заливки несущей балки (ригель над входной дверью) которая уже начала разрушаться.

У меня в зале на бетонной стене выступ сантиметра в 3. Говорит-это так опалубку сделали, типа разбирать дом же не будем чтобы исправить
Норд-Вест
23.10.2014 11:56Обязательно проверяйте все розетки нагрузкой (как минимум дрелью).У меня в кухне и санузле автоматы вырубало при малейшей нагрузке, хотя прораб пытался убедить, что все нормально работает и типа у меня дрель неисправнаНорд-Вест
23.10.2014 11:52
Сообщение пользователя Катрин:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вчера получали ключи (дом 131). В принципе все хорошо. Правда батареи не дали, прораб сделал пометку об этом,но не в акте приема-передачи, а в акте сверки. Отказался писать в акте приема-передачи. На балконной двери нету ручки (отломана). На балкон соответственно не попали. Прораб сделал равнодушный вид и говорит "Хотите подождите когда сделают, а хотите дам ручку и сами поставите. Ну мы и выбрали 2-й вариант (быстрее же). Вернулись в квартиру, поставили, с трудом открыли. И оказалось.... порог только-только залит, тонким слоем на картонку. Провалился когда наступили. Сходили в соседнюю квартиру, там та же история, только покрепче (не на картонку). Поэтому Обязательно тщательно осматривайте балкон!
И еще меня смутила такая вещь: в квартире 51 на кухне нету труб (по крайней мере визуально не видно). Как-то так...
Буду звонить в офис интересоваться батареями.

Ага, я в этой квартире был недели 2 назад т.к. мой подъезд был закрыт-меня тоже смутило отсутствие трубможет так и задумано
С балконной ручкой такая же история,но на балкон попали, а прораб сразу сказал дам новую ручку вместе с ключами после оформления документов
Норд-Вест
23.10.2014 11:50
Сообщение пользователя Катрин:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вчера получали ключи (дом 131). В принципе все хорошо. Правда батареи не дали, прораб сделал пометку об этом,но не в акте приема-передачи, а в акте сверки. Отказался писать в акте приема-передачи. На балконной двери нету ручки (отломана). На балкон соответственно не попали. Прораб сделал равнодушный вид и говорит "Хотите подождите когда сделают, а хотите дам ручку и сами поставите. Ну мы и выбрали 2-й вариант (быстрее же). Вернулись в квартиру, поставили, с трудом открыли. И оказалось.... порог только-только залит, тонким слоем на картонку. Провалился когда наступили. Сходили в соседнюю квартиру, там та же история, только покрепче (не на картонку). Поэтому Обязательно тщательно осматривайте балкон!
И еще меня смутила такая вещь: в квартире 51 на кухне нету труб (по крайней мере визуально не видно). Как-то так...
Буду звонить в офис интересоваться батареями.

Ага, я в этой квартире был недели 2 назад т.к. мой подъезд был закрыт-меня тоже смутило отсутствие трубможет так и задумано
С балконной ручкой такая же история,но на балкон попали, а прораб сразу сказал дам новую ручку вместе с ключами после оформления документов
Норд-Вест
16.10.2014 09:50
Сообщение пользователя Лена М:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Лена М:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Лена М:
Сообщение пользователя sv128:У нас не долго все было- мы поехали сразу в УК к 10 утра, заплатили за полгода квартплату (это делают те, кто по договору цессии купил квартиру), потом приехали где-то в 10.15 к прорабской, было 4 человека там уже. Нас быстро отвели по квартирам, чтобы мы посмотрели их. Потом обратно в прорабскую, подписали акт приема и договор с Управляющей компанией. Все заняло где-то 1,5 часа

А чем отличаются люди, кто не по цессии купил?))))что за привилегии)))

Это не привелегии людей, кто не по цессии купил-они ни причем.Это называется ущемление тех кто купил по цессии.Задайте вопрос УК если не желаете платить.

Если не знаете,зачем отвечаете)) дело не в нежелании платить, простой интерес,как и у многих кто с этим столкнулся первый раз

Так то хотел ваш "простой интерес" удовлетворить.Тут знаний то особо и не нужно, чтобы на такие бестолковые вопросы отвечать.Тем более про это уже писали при получении квартир в предыдущих очередях.Платить или не платить за пол года вперед-это ваше желание, а не обязанность.Если у людей была возможность так они и заплатили.Вы же тут какие то привелегии увидели

Я спрашивала вас? Нет! и грубить мне не нужно, какой вы интерес мой удовлетворили? Тем что написали не задавать глупых вопросов,а задавать этот вопрос в УК? Вот так ответить -действительно много ума не нужно

Так вы напишите тогда кого спрашиваете.А вы че думали вам тут все распишут по этой проблеме от А до Я?На форуме сидят такие же дольщики как и вы, а не УК, которые деньги требуют.
Норд-Вест
16.10.2014 08:57
Сообщение пользователя Игорь Юдakoв:
Сообщение пользователя turbinf:Игорь Юдakoв,
А что говорят менджеры? На основании чего такие правила, банки за такие услуги проценты платят. Весной 2012 об подобных поборах разговоры были, но мне отдали ключи безо всяких, наверное связыватся не захотели. Данная ситуация как то на рекет похоже.

Да что он может сказать? Ничего и не сказал вразумительного... Может,конечно, и стоило проработать этот вопрос по глубже и поставить их на место, но еще раз повторю - не хочется заморачиваться. Тем более эти деньги ведь не в пустоту куда-то уходят, не в карман менеджера норд-веста, а будут заплачены за кварплату...т.е. на пол года в принципе можно про нее забыть. Другое дело если бы на руках на данный момент не оказалось этой суммы, тогда бы точно пришлось разбираться...

Действительно.Полностью с вами согласен.Я тоже это пытаюсь объяснить одной девушке на форуме, что у кого есть возможность, тот и платит без всяких вопросов.Тем более такая ситуация уже была в других очередях, и можно было деньжат скопить, чтоб на разборки не тратить драгоценное время
Норд-Вест
15.10.2014 15:58
Сообщение пользователя Лена М:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Лена М:
Сообщение пользователя sv128:У нас не долго все было- мы поехали сразу в УК к 10 утра, заплатили за полгода квартплату (это делают те, кто по договору цессии купил квартиру), потом приехали где-то в 10.15 к прорабской, было 4 человека там уже. Нас быстро отвели по квартирам, чтобы мы посмотрели их. Потом обратно в прорабскую, подписали акт приема и договор с Управляющей компанией. Все заняло где-то 1,5 часа

А чем отличаются люди, кто не по цессии купил?))))что за привилегии)))

Это не привелегии людей, кто не по цессии купил-они ни причем.Это называется ущемление тех кто купил по цессии.Задайте вопрос УК если не желаете платить.

Если не знаете,зачем отвечаете)) дело не в нежелании платить, простой интерес,как и у многих кто с этим столкнулся первый раз

Так то хотел ваш "простой интерес" удовлетворить.Тут знаний то особо и не нужно, чтобы на такие бестолковые вопросы отвечать.Тем более про это уже писали при получении квартир в предыдущих очередях.Платить или не платить за пол года вперед-это ваше желание, а не обязанность.Если у людей была возможность так они и заплатили.Вы же тут какие то привелегии увидели
Норд-Вест
15.10.2014 11:02
Сообщение пользователя Лена М:
Сообщение пользователя sv128:У нас не долго все было- мы поехали сразу в УК к 10 утра, заплатили за полгода квартплату (это делают те, кто по договору цессии купил квартиру), потом приехали где-то в 10.15 к прорабской, было 4 человека там уже. Нас быстро отвели по квартирам, чтобы мы посмотрели их. Потом обратно в прорабскую, подписали акт приема и договор с Управляющей компанией. Все заняло где-то 1,5 часа

А чем отличаются люди, кто не по цессии купил?))))что за привилегии)))

Это не привелегии людей, кто не по цессии купил-они ни причем.Это называется ущемление тех кто купил по цессии.Задайте вопрос УК если не желаете платить.
Норд-Вест
15.10.2014 10:32
Сообщение пользователя Лена М:
Сообщение пользователя sv128:У нас не долго все было- мы поехали сразу в УК к 10 утра, заплатили за полгода квартплату (это делают те, кто по договору цессии купил квартиру), потом приехали где-то в 10.15 к прорабской, было 4 человека там уже. Нас быстро отвели по квартирам, чтобы мы посмотрели их. Потом обратно в прорабскую, подписали акт приема и договор с Управляющей компанией. Все заняло где-то 1,5 часа

А чем отличаются люди, кто не по цессии купил?))))что за привилегии)))

Это не привелегии людей, кто не по цессии купил-они ни причем.Это называется ущемление тех кто купил по цессии.Задайте вопрос УК если не желаете платить.
Норд-Вест
14.10.2014 10:29
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Игорь 129:Уважаемые соседи, кто уже сделал или делает ремонт, поделитесь идеями и фотоотчетами.Буду очень благодарен!!!

Что интересует? коммуникации или мебель расставить.

Коммуникации, внутренняя отделка квартиры, какие материалы использовали
Норд-Вест
13.10.2014 15:16
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Игорь 129:Уважаемые соседи, кто уже сделал или делает ремонт, поделитесь идеями и фотоотчетами.Буду очень благодарен!!!

Что интересует? коммуникации или мебель расставить.

Коммуникации, внутренняя отделка
Норд-Вест
02.10.2014 10:16
Сообщение пользователя Елена_130 :
Ребята, кто разбирается, подскажите, пожалуйста.
Входные двери, которые уже стоят в квартирах, действительно нужно менять? Как они по качеству? Просто замок поменять недостаточно?

Там в разных домах разные двери стоят-некоторые так вообще ногой выбить можно.Посмотрите какая в Вашей квартире стоит и уже примите решение.Один замок нет смысла менять.
Норд-Вест
02.10.2014 10:07
Сообщение пользователя Ксения Винокурова:
Добрый вечер. соседи 7 очереди подскажите, в субботу я смогу попасть в свою квартиру? дом 136. Двери закрыты в квартиры?

Это как повезет, я в последние 2 раза на прошлой неделе даже в подъезд попасть не мог-закрыт на домофон
Норд-Вест
01.10.2014 08:44
Сообщение пользователя mov1969:
TokLun, это в каком доме такая планировка?

Такие планировки в домах, где нет 2-х комнатных квартир,в т.ч. 129 дом
У нас из 2-х комнатных сделали две квартиры (1-комнатную и студию), поэтому "чужая ванная" оказалась в соседней квартире










Норд-Вест
29.09.2014 08:46А мой подъезд опять был закрыт на домофон
Кстати, в подъездах полы красят краской
Норд-Вест
29.09.2014 08:43
Сообщение пользователя Татьяна Коновалова:
У кого какая информация по поводу сдачи 7 очереди?

Вчера у рабочих спрашивал, которые визитки раздают с предложением качественного ремонта-говорят осталось счетчики поставить и батареи, НО батарей еще в принципе на стройке нету, потомучто где-то потерялись (так и сказали)
Норд-Вест
25.09.2014 12:19Уважаемые соседи, кто уже сделал или делает ремонт, поделитесь идеями и фотоотчетами.Буду очень благодарен!!!Норд-Вест
25.09.2014 12:11
Сообщение пользователя olia_130dom:
У кого-нибудь есть недавние фото наших домов?
Кто-нибудь звонил своим менеджерам, какая инфо от них поступает? обещали дать ключи для проведения ремонта раньше, чем будет составлять акт приема-передачи...ждем.

Никто не разрешит делать ремонт до подписания акта приема-передачи
Норд-Вест
25.09.2014 12:09
Сообщение пользователя olia_130dom:
Сообщение пользователя Игорь 129:

Порадовала детская площадка между 130 и 133 домами.

Игорь, есть фото расположения дет площадки?



смотрите чуть ниже сообщения от "amor"-там на фото и дома наши есть и на одной фотке детская площадка попала в объектив
Норд-Вест
25.09.2014 09:40Вчера был в Березовом, но к сожалению (или к счастью) в свой 129 дом попасть не удалось, т.к. подъезды закрыты на домофон и висит объявление, что все внутренние работы проводятся до 18.00 затем ключ сдается ответственному.
Зато в 128-м все открыто.В квартирах уже все готово-даже стоят выключатели и розетки,вся электроразводка,трубы.В подъезде ремонт сделан-покрашено,побелено,мусора нет, все красиво.Только в квартирах батареи не стоят
Порадовала детская площадка между 130 и 133 домами.
Норд-Вест
22.09.2014 12:13
Сообщение пользователя Ирина Семёнова:
Что известно о доме №125?

Известно, что он 5-этажный и облицован красным кирпичем
Норд-Вест
18.09.2014 09:31Сообщение с официального сайта Норд-Веста

"Анна 06.08.2014, 15:25:21#

По договору срок сдачи 133 дома во втором квартале 2014. Подскажите реальную дату сдачи дома?

Администратор 08.08.2014, 12:26:00#

Добрый день. В конце августа - начале сентября планируем начать передачу ключей."
Норд-Вест
09.09.2014 13:12
Сообщение пользователя Свеttик:
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!

То есть все 4 экземпляра договора цессии остаются в рег.органе, а через 3 недели только забираешь свои экземпляры? А забирать нужно лично? Можно ли составить доверенность на др.человека на право подписи и забора/передачи подобного рода документов? И что за Акт сверки, если дольщик - физ.лицо?

В Акте сверки написано о том когда,сколько и каким порядком дольщик рассчитывался с Норд-Вестом за квартиру-его выдают всем дольщикам после оплаты стоимости будущей квартиры.
Еще потребуйте от продавца приходные кассовые ордера,полученные в кассе офиса Норд-Вест на всю сумму оплаты, иначе впоследствии будут проблемы с получением ключей
Норд-Вест
04.09.2014 13:26
Сообщение пользователя adampolina:
На первом этаже только ваша труба вентиляционная, на втором Ваша с первого этажа тянется, и вторая со второго этажа, на третьем этаже уже три трубы и т.д. у меня на 5 этаже короб 25х120 примерно.

А вы из какого дома?
Норд-Вест
03.09.2014 09:31
Сообщение пользователя adampolina:
Размеры вентиляционного короба зависят от этажа, чем выше, тем больше короб.

Как,а точнее ПОЧЕМУ высота этажа влияет на размер короба?
Норд-Вест
02.09.2014 08:06
Сообщение пользователя Sepejka Mikhaulov:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Sepejka Mikhaulov:
Сегодня был на стройке, работы у них еще как минимум на 2 недели, то что обложили кирпичом и поставили двери не показатель, т.к инженерные сети (вода,свет и т.д..) еще к квартирам не подключены, ну и по мелочи недоделок много.

Инженерные сети (вода и канализация) были заведены в каждую квартиру еще 2 недели назад-сам лично в квартирах видел.Я даже фото выкладывал-смотрите от 16.08

В квартире то они есть бесспорно, а в подвал вы заглядывали?

Смотрел, конкретно в 134 доме в подвале есть разводка
Норд-Вест
01.09.2014 10:40
Сообщение пользователя Sepejka Mikhaulov:
Сегодня был на стройке, работы у них еще как минимум на 2 недели, то что обложили кирпичом и поставили двери не показатель, т.к инженерные сети (вода,свет и т.д..) еще к квартирам не подключены, ну и по мелочи недоделок много.

Инженерные сети (вода и канализация) были заведены в каждую квартиру еще 2 недели назад-сам лично в квартирах видел.Я даже фото выкладывал-смотрите от 16.08
Норд-Вест
28.08.2014 20:00
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
Когда сдадут 136 дом?

Так вчера сдали уже
Норд-Вест
28.08.2014 12:53Уважаемые соседи, подскажите как там дела на стройке,кто недавно был?интересует 129 дом-сделана ли там крыша?хочу после ближайших дождей съездить посмотреть не протекает ли она т.к.квартира на 5 этажеНорд-Вест
20.08.2014 23:17
Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя stroika0407:
говорят, что в квартирах в Березовом слишком высокая слышимость...поделитесь впечатлениями те, кто уже живет там... И имеет ли смысл делать звукоизоляцию при ремонте?!
"Говорят, что в Москве кур доят" - это из той же оперы. Есть знакомые, которые живут в Березовом, есть знакомые по новостройкам Иркутска, просто на стенах домов НЫНЧЕ экономят все ... А насчет звукоизоляции согласен - сам делать собираюсь, как ниже написали ... А вообщем всё(слышимость) очень зависит от соседей

Абсолютно согласен.В других новостройках также.Не буду называть строительную компанию по понятным причинам, скажу лишь что довольно приличный застройщик и квартиры там 2-2,5 раза дороже, но люди жалуются на храп соседей за стеной.Вот так
Норд-Вест
18.08.2014 09:45
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Игорь 129:
слева направо 129,130 дом

Расстояние между домами совсем маленькое.
Игорь, Вы, случайно, не обратили внимания как там облицовано между домами?

тоже кирпич
Норд-Вест
16.08.2014 15:39в квартиры уже заведены трубы отопления,канализации и для воды в кухне и в санузле

Норд-Вест
16.08.2014 15:31132,133,134 дома

Норд-Вест
16.08.2014 15:29слева направо 129,130 дом

Норд-Вест
15.08.2014 12:33
Сообщение пользователя Елена Солдатова:
Подскажите,кто знает,когда будут выдавать ключи в 129 доме?

вчера был на стройке, все дома облицованы кирпичем на 99%, а у нашего только до 4-го этажа дошли, но строителей там много трудится-по всему периметру дома, думаю через 1-2 дня закончат
Норд-Вест
15.08.2014 12:29
Сообщение пользователя Елена Солдатова:
Слышала,что в 129 доме нельзя будет стеклить балконы,что их будут демонтировать
По решению суда! Кто в курсе ситуации?

Блин, откуда вы берете подобного рода информацию?
Какое решение,е сли дома еще не вводили в эксплуатацию?и что 129 дом какой то особенный что суд "позарился" на его балконы
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение