+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя avioteh

Страница пользователя avioteh

Написать личное сообщение пользователю avioteh


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
10.02.2015 21:16Люди добрые подскажите номер Ольги Петровны. Зарание благодарен.Иркутскпромстрой, ЗАО
28.01.2015 00:222 б/с. Занимаюсь ремонтом электрики сейчас, обнаружил, что в сети вместо 220-230 вольт все 250!!!!!!!!! вся техника же погорит..... (обнаружил в этот понедельник, до ИПС и УК Иркут еще не добрался ибо некогда было). В общем дорогие соседи проверяйте у кого сколько ведь даже простые лампочки рассчитаны на 220-240 всего.Иркутскпромстрой, ЗАО
28.12.2014 18:16предлагаю собраться 10.01.2015 в 16:00 это суббота. и объявление на двери повесить для всех здесь не присутствующих.Иркутскпромстрой, ЗАО
27.12.2014 23:43Также пропустил сообщение и не присутствовал. Чем кончилось собрание? 2 б/сИркутскпромстрой, ЗАО
26.10.2014 20:332 б/с тоже есть свет. в 4 б/с какие то перебои с электричеством - трансформатор вырубается и включаться через каждые 10-15 минут и подъезд в темноте ,с улицы, выглядит как новогодняя елка.Иркутскпромстрой, ЗАО
14.10.2014 22:18До меня дошел слух - в офисе обсуждали идею обшить лифты фанерой изнутри чтоб не убили раньше времени и включить их. Не плохо было бы.
Так же разрабатывается идея о подписании с нами доп соглашения - по нему мы сами платим за воду и электричество, а они все это включают нам. Ожидается готовый документ на следующей неделе.
Иркутскпромстрой, ЗАО
11.10.2014 23:09В пятницу был на стройке услышал подозрительные звуки. Поднялся на 9 этаж, там труба отопления в коридоре потоком бежит (2 б/с ). Сказал сантехникам сразу убежали смотреть... Вывод - всем идти и проверять квартиры и коридоры на предмет затопления. К с тате сушилка в ванной холодная вообще.Иркутскпромстрой, ЗАО
11.10.2014 22:59Отопление дали входная 35 градусов, только чтоб трубы не разморозить. С отоплением они так и не договорились (другими словами не заплатили).Иркутскпромстрой, ЗАО
30.09.2014 22:01nac-albina@yandex.ru Мне предложили взять у сан. техников водощетчики и поставить их самому, а не ждать когда они выродят.Иркутскпромстрой, ЗАО
18.09.2014 20:31
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя avioteh:
Народ, кто нибудь проверял отопление в доме дали или нет? Во втором в целом отопление уже есть...

Что то я по авиастроителей не заметила отопления, вообще были в понедельник на стройки, тепла не ощущалось .

на ул. Мира на первом этаже в подъезде батарея еле теплица, а к четвертому в квартире уже ледяные.
Иркутскпромстрой, ЗАО
17.09.2014 20:59Народ, кто нибудь проверял отопление в доме дали или нет? Во втором в целом отопление уже есть...Иркутскпромстрой, ЗАО
12.09.2014 23:17
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя avioteh:
Люди 2 б/с, не тупим у нас есть вода, вчера был проверил. Электричества нету и это прискорбно. Вопросы по квартире не устранены. Забавно они ходили смотрели вопросы и доломали одну панель про которую я писал.

В смысле не тупим? вы вообще про что?

про то что в нашей блок секции вода есть. проверял в среду. возможно есть и в других.
Иркутскпромстрой, ЗАО
11.09.2014 20:51Люди 2 б/с, не тупим у нас есть вода, вчера был проверил. Электричества нету и это прискорбно. Вопросы по квартире не устранены. Забавно они ходили смотрели вопросы и доломали одну панель про которую я писал.Иркутскпромстрой, ЗАО
02.09.2014 21:47
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя
А мы ещё посмотрели , что можно в плинтуса проводку спрятать и снизу невысоко вывести,как вы пишете, розетки.

можно и так. я думал пропилить пазы в полу и потом залить чистовым ровнятелем. а вести в плинтусе эл. проводку и допустим интернет кабель.... может и и без ризници но мне не хочется.
Иркутскпромстрой, ЗАО
01.09.2014 22:51Вот как раз до арматуры снимать защитный слой бетона нельзя. Арматура без защитного слоя не работает. Восстановить защитный слой невозможно, арматура должна быть целиком в монолитном бетоне. Но проверить толщину слоя можно и если он позволяет, то при необходимости местами можно поддолбить. Обычно стены не идеально в вертикали и горизонтале стоят, естественных отклонений куча, туда и провод, и замазать полсантима.
так и я про тоже....
Иркутскпромстрой, ЗАО
01.09.2014 22:37Vlad®, лужа на первом этаже вход в подъезд, глубиной по более сантиметра. бежит из под козырька подъездного.Иркутскпромстрой, ЗАО
01.09.2014 22:33
перед арматурой есть защитный слой около 2 см. Его снимать можно с последующим восстановлением. Вот туда я прячьте плоский кабель
тоже в недрах интернета попадалась такая инфа. штраба не более 1 см глубиной с последующей замазкой допускается. не допускается горизонтальная штраба. зато разетки можно можно сделать на высоте 30-40 см, а к люстрам вести шов в стыках между плитами там точно ни чего несущего нету.
Иркутскпромстрой, ЗАО
30.08.2014 11:20Забыл добавить. После установки перил все панели на балконе побиты, а на балконных дверях вообще пробоины.Иркутскпромстрой, ЗАО
29.08.2014 21:592 б/с сегодня ходил принимать квартиру. Обнаружил, что балкон (выходит на улицу Муравьева) протекает весь. Причем все балконы но этой стороне протекают.Так же во время приемки видел, как в 1 б/с тетки шпаклевали балконы чтобы скрыть подтеки.....
Также отсутствуют водостоки с крыши на 1 и 2 б/с и лужа в подъезде.....
как то так
Иркутскпромстрой, ЗАО
21.08.2014 18:30
Сообщение пользователя Vlad®:
avioteh, это проект планировки Иркутска -II

конечно... красный путь 72.
Иркутскпромстрой, ЗАО
20.08.2014 15:53
Сообщение пользователя Garant38:
Подскажите пожалуйста.. кто нибудь проверял количество м2 квартиры при приёмке?

Проверял, но не на приемке, а так просто мерил планировал ремонт. От плана отличается, где то больше, где то меньше. Итог то на то и вышло.
Иркутскпромстрой, ЗАО
19.08.2014 18:35
Сообщение пользователя Vlad®:
Про стекло - моей памяти один подросток в 1987-1988г погиб от потери крови поранившись таким стеклом, поэтому считаю важным заменить стекло на армированное. В подъезде лестничный марш с низу поддерживает швеллер, номер 14 на вид. Он должен иметь конструктивную огнезащиту как и остальной лестничный марш, выполненный в жб, т.е. сопротивляться воздействию огня как и весь лестничный марш и не терять при этом устойчивости, а он стоит голый. Это не правильно.

Сегодня заглянул на площадку. Благодать. Тихо. Асфальта нет, но все готово к его появлению.

Мне было интересно, и думаю Вам, дорогие соседи будет тоже интересно, как будет наш район выглядеть. Картинку прилагаю.

Это планы, ко кого года? И вообще откель инфа?
Иркутскпромстрой, ЗАО
05.08.2014 19:35Люди подскажите. Сколько стоит заливка пола ровнятелем если нанимать работяг? Само собой без материала.Иркутскпромстрой, ЗАО
03.08.2014 17:29Предлагаю перенести на вторник. Завтра на вечер дождь передают, а на вторник ясно. Встречу провести в 20:00 чтоб все работающие в центре добраться успели (лично я местный и по большому щёту мне все равно когда).Иркутскпромстрой, ЗАО
31.07.2014 22:27
Сообщение пользователя Александр1:
Кстати записался на выдачу ключей на понедельник 4 августа

1 будете получать ключи узнайте когда включат лифт, а то таскать строй материалы не айс.
2 надо узнать будет ли доступ к дому? допустим привез я строй материалы часов в 8 - 9, а ворота закрыты у строителей. лично я вышибу ворота на.....
на счет собрания я за понедельник 17:00 - 21:00 без разници.
Иркутскпромстрой, ЗАО
31.07.2014 19:06
Сообщение пользователя Валентина Ширяева (Михайлова):
Что-то на форуме нет ниодного дольщика первой б/с. Неужели нет проданных квартир в ней? Отзовитесь!!!! Давайте присоединяться ко Всем дольщикам всех б/с.

Я в департаменте оформлялся вместе с девушкой с 1б/с. Так что они где то есть.
Иркутскпромстрой, ЗАО
30.07.2014 19:11
Сообщение пользователя JonnyF:
Сообщение пользователя Санёк324:

P.S. Уважаемые соседи 2-ой блок-секции! Как вам предложение собраться. Познакомимся, пообщаемся, обсудим некоторые вопросы. Можно, около стройки, на следующей неделе.

я не против, можно собраться. после 17:00.

не против если не раньше чем в 17:15
Иркутскпромстрой, ЗАО
22.07.2014 20:15
Сообщение пользователя Vlad®:
Перила внутри лоджий (спрашивали тут) - фактически обязательная норма безопаснти, прописанная в Сводах Правил, ну и конечно же стройнадзор тут поправил и заставил сделать правильно. Про "дыру" в крыше, avioteh, нужно поглядеть систему вентиляции. Если она с теплым чердаком, то все сделано правильно, именно так оно и должно быть. Меня вот беспокоит другое - в подъезде есть двери со стеклянными вставками, и почему то вставки выполнены из простого стекла, это не правильно - стекло должно быть армированое. Так же под перекрытие лестничного марша подвели швеллер. Во первых зачем? Если это конструктивный элемент, то должна быть его огнезащита с доведением предела огнестойкости до REI60, последний раз будучи там не видел усилий по выполнению огнезащиты. И последнее - под подоконником есть вентиляционные клапаны, у меня почему то они замурованы со стороны балкона. У Вас, Господа так же?

На них тупо положили откосы. Вялотекуче размышляю все выдрать и замуровать по нормальному. Все равно в таком виде бесполезная вещь.
Иркутскпромстрой, ЗАО
22.07.2014 20:08
Сообщение пользователя Vlad®:
Все же вопрос со стоянками очень больной. Я решил его проработать.

Исходя из предоставленных данных, а именно норма по СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство» - 396м2 и самой нормы – 0,8м2/чел для стоянки машин (таблица 2 СНиП), расчетное количество жителей здания составляет 394/0,8=495чел. Теперь обращаемся к Местным нормам градостроительного проектирования, берем их с официального источника – сайта администрации г. Иркутска www.admirk.ru/DocLib/prilozenie_1287_polnoe.doc и обращаем внимание на главу 9, таблицу 9.1.1 до 2015г. Расчетный уровень автомобилизации должен 289 автомобилей на 1000 жителей, соответственно, расчетное количество парковочных мест должно быть 495*289/1000=143 м/м.
Размер одного парковочного места определяется по п. 9.4.5. того же документа (МНГП) «Площадь участка для стоянки одного автомобиля на автостоянках следует принимать 22,5 кв. м; при примыкании участков для стоянки к проезжей части улиц и проездов - 18,0 кв. м на автомобиль». Таким образом, общая площадь стоянок должна быть, как минимум 143*18=2574м2, а имеется в 5 раз меньше – 500м2. Спрашивается, куда смотрели специалисты Департамента Архитектуры и градостроительства г. Иркутска? Есть инициативная группа отстаивать наши интересы?

В лучшем случае ИПС сошлется на что то мало вразумительное. В худшем просто пошлют, если их достать. А если наехать на строй надзор последние огорчатся уменьшению суммы презента и приемки мы будем ждать 7 лет,а получим ее только по суду. Пример новостройка возле ЗАКСа пару месяцев назат суд окончился и им разрешили прописаться (причем все по закону).
Иркутскпромстрой, ЗАО
18.07.2014 18:21Две недели меня не было и вот я сходил на стройку и даже не удивился. Как стояло так и стоит. Единственное изменение балконы варят на 4-ом этаже 2 б/с а не на первом. Даже электрику в подъезде не доделали Еще обратил внимание на выход с чердака на крышу, 1.5 метра в квадрате открытого пространства (нету окон, жалюзи, или чего там сейчас должны ставить по стандарту). Короче дождь, снег, град все будет на чердаке, а значит и на 9-ом этажеИркутскпромстрой, ЗАО
07.07.2014 22:27
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя ivu:
добрый день, подскажите межкомнатная перегородка ставится за свой счет или она входит в стоимость квартиры

Вы посмотрите свой договор, скорее всего вы новый дольщик, на каких условиях сейчас они составляют договоры. У нас перегородки входят в стоимость квартиры ,только нужно написать заявление в отделе продаж или отправить электронкой. Но, учитывая. что документы теряются,лучше с копией на руках.

Я тоже новый дольщик, они перегородку ставят за свой счет.
Иркутскпромстрой, ЗАО
07.07.2014 22:25Побывал на стройке, территория не убирается вагончики как стояли так и стоят. На первом этаже 2 б/с на балконе варят перила(причем не радиус а именно внутри). Напротив с полностью стеклянными балконами там видны уже полностью сваренные. Видимо у нас будет тоже самое.Иркутскпромстрой, ЗАО
02.07.2014 20:26
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя avioteh:
Санёк324,
Долго матерился почему мне не ставят стенку. В итоге на прошлой неделе выяснил, что они где то пр....ли мое заявление и в списках у строителей меня нет. После наезда обещали внести в список, так что завтра буду звонить к строителю уточнять этот момент.

А почему у вас заявление не на руках? С нашего заявления, уже согласованного с ген. директором, в офисе сделали копию, а подлинник отдали нам на руки. В дальнейшем зам.ген директора должна была передать все копии заявлений прорабу. Если нам стенку не установят, у нас есть доказательство, что мы действительно писали такое заявление.

Видимо ну совершеееенно случайно забыли мне об этом сказать.
Иркутскпромстрой, ЗАО
02.07.2014 18:41Санёк324,
Долго матерился почему мне не ставят стенку. В итоге на прошлой неделе выяснил, что они где то пр....ли мое заявление и в списках у строителей меня нет. После наезда обещали внести в список, так что завтра буду звонить к строителю уточнять этот момент.
Иркутскпромстрой, ЗАО
01.07.2014 20:40
Сообщение пользователя Kan:
Кстати кто заключал дом соглашение на перенос сроков на второй квартал, если в доп.соглашении меняли только п.1.8, то я так понимаю п.2.1.2 остался в силе. Получается если ключи до конца августа отдадут, то нечего и в суде будет доказывать. Если я конечно правильно понял.

Перечитайте внимательнее п.2.1.2. " Застройщик обязуется передать *объект* Дольщику не позднее 60 календарных дней с момента ввода в эксплуатацию объекта. Сдача в эксплуатацию подтверждается подписанным разрешением на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию....." Пункт не предусматривает перенос сроков. Пока строй надзор не подпишет разрешением на ввод дома в эксплуатацию про эту графу вообще можно забыть.
Иркутскпромстрой, ЗАО
30.06.2014 12:52Забыл сказать - зашёл к старшим в вагончик оставить заявку на устранение пары косяков по электрике и балконной двери мне ответили " Мы еще сами не ходили и не смотрели по квартирам". Отсюда вопрос - и когда же будет сдача?Иркутскпромстрой, ЗАО
30.06.2014 12:40Опять бал на стройке. Территорию ни кто не разгребает, срач полный.
2б/с подъезд красят и белят, электрика проброшена, но ламп и включателей еще нет. Плитку почти всю до клеили. Сан разводки и вытяжки в квартире тоже нет.Глянул на дорогу с обратной стороны дома. Дорога узкая крутые изгибы, повороты видимость от 5 до 15 метров, если пара блондинок упрется драг другу в лоб не разъедутся, а пара мест где можно приткнуться и пропустить будут уже и так заняты... Паковочных мест для такого дома еще и с магазинами катастрофически мало.
Иркутскпромстрой, ЗАО
25.06.2014 22:55В отделе продаж обещают дать ответ по ключам в понедельник.Иркутскпромстрой, ЗАО
25.06.2014 22:21пусть делают разводку, а там поглядим . Переделать под себя не проблема, лишними строй материалы не будут.Иркутскпромстрой, ЗАО
25.06.2014 18:10
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Уважаемые соседи, кто знает правду по поводу незаконного строительства в нашем доме 8,9 этажей, есть такая информация, что по документам было разрешено строить 6-7 этажный дом ,а не 9-ти,из-за этого и нет сдачи, верно или нет? Стройнадзор ничего конкретного не говорит
Сайт ИПС www.irps.ru/Stroitelstvo_novogo_zhilogo_doma там сказано, что первоначальный проект 11 этажей... вот отсюда -2 этажа.
Иркутскпромстрой, ЗАО
25.06.2014 18:06Александр1, Почитайте договор крайний лист там указаны приборы учета, разводка в кухню и ванную.Иркутскпромстрой, ЗАО
24.06.2014 19:04Был на стройке сегодня... Асфальтоукладчик и каток стоят рядом с воротами и не работают. Территория не уберется вообще. Зато реально меняют входные двери в подъезды на железные.
Итак 2б/с ... Плитки по углам в подъезде до сих пор не стоят, но зато его активно шпаклюют и пробрасывают эл. проводку в нем. В квартире поставили эл. щетчик и предохранители, но...... отсутствуют водощетчики, отсутствует разводка воды в ванне и кухне, отсутствует вентиляции. В общем как то так....
Иркутскпромстрой, ЗАО
07.06.2014 22:14Люди добрые, кто нибудь в курсе когда включат лифт? Сразу или через месяц, 2, 3.....? А то от одной мысли о подъеме на 7-ой этаж новой входной двери и кулей с самовыравнивающемся полом все настроение на пол шестого.Иркутскпромстрой, ЗАО
20.05.2014 22:38Территорию ни кто не убирает. Как была помойка так и осталась.Иркутскпромстрой, ЗАО
20.05.2014 22:362 б/с на 6-ом этаже начали кидать проводку. К вопросу про лифт... конечно он стоит, а иначе как его туда сейчас запихать не ломая стен. В щели виден свет в шахте лифта. К стати, пирила на балконе покрасили то ли в белый, то ли бежевый цвет не присматривался.Иркутскпромстрой, ЗАО
12.05.2014 18:55Сегодня слышал слух, что воду давали временно и сейчас выключили. Вроде пока ИПС не заплатит заводу воды не будет...
Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть?
Иркутскпромстрой, ЗАО
12.05.2014 18:31olyhka323,
Подъезд не готов - не вся плитка наклеена, отсутствует мусоропровод, отсутствует электрика.
Про лифт без понятия.
Иркутскпромстрой, ЗАО
08.05.2014 17:22Был сегодня стройке... такие наблюдения:
-подъезды - готов только у 4 б/с , у первой даже лестници нету.
-ограждения на балконах готовы только у 1 и 2 б/с и то только со двора (у 2 б/с делают с наружной стороны на 5-ом этаже, у 1-ой полное отсутствие).
-нагружению территорию не облагораживают, но лишний хлам потихоньку убирают (был пару недель назад и есть с чем сравнить, опять же трудно убирать хлам если водилы бастуют ).
-2 б/с не везде доделали туалет с ванной, электрику начали тянуть только на 9-ом этаже, кое где поставили межкомнатную стенку.
Итог: перила на балконах сделаны по принципу "я его сварила из того что было" - ржавое и кривобокое (без шлейф машинки шкурить часа 2-3).........
Иркутскпромстрой, ЗАО
28.04.2014 12:54Общался с отделом продаж сегодня. Говорят уже один раз приглашали приемщиков, написали претензии сей час устраняют. Скорее всего в 3 и 4 б/с.
Также по недомолвкам выходит не проданных квартир осталось 30-40 шт из 188 (вместе с бронью).
Иркутскпромстрой, ЗАО
25.04.2014 23:34
Сообщение пользователя Юлия Ш:
а что еще на стройке интересного? электрику они провели?розетки там всякие понатыкыли?

По всем квартирам не ходи, но у меня проводкой даже не пахло. Туалет к стати тоже не доделали.
Иркутскпромстрой, ЗАО
23.04.2014 18:49Заходил с супругой сегодня на стройку глянуть как там дела. 2 б/с до сих пор нет отопления...((((
К тому же дверь на балкон не закрывается.(((
Иркутскпромстрой, ЗАО
16.04.2014 12:22
Сообщение пользователя Garant38:
Сообщение пользователя Юлия Ш:
А еще владельцы офисных помещений на форуме есть? что планируете открывать?

Владельцы есть.. офисное в 1 и 2 б/с. Я поэтому и затеял опрос, чтоб собрать информацию о потребностях , нуждах и желаниях дольщиков. Парикмахерская есть, Ник- Олика. Ваше офисное в б/с №2 как я понимаю? Знаю что планируется продовольственный магазинчик.. Продолжаю сбор информации. По поводу закупок.. думаю что смогу по оптовым ценам договориться в Терминале 50. С перевозками вероятно поможет- Ник- Иван Любопытный. Собрание можно организовать ближе к июню, одна проблема.. на сайте очень мало дольщиков, нужно найти способ известить остальных об общем собрании. Дать информацию по данному форуму, найти телефоны и т.д. Ну а на собрании распределим кто и за что отвечает. Вместе мы СИЛА!

За пару дней до выдачи ключей повесить объявления на подъездах. АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! пойдут смотреть обновку после их получения. А будут или нет делать ремонт сразу уже дело десятое.
Иркутскпромстрой, ЗАО
15.04.2014 23:44Был в офисе сегодня. Говорят надо писать заявление, чтоб поставили стенку в трешках. Думаю остальным у кого отсутствует стенка между кухней и залом (3 и 4 б/с) тоже нужно будет. К стати подтвердили - ключи начнут выдавать в конце мая ( опять же если не будет запарак со здачей дома) край июнь.Иркутскпромстрой, ЗАО
13.04.2014 13:26
Сообщение пользователя Garant38:
ПОВТОРНО! Обращение-вопрос к владельцам квартир и нежилого фонда нашего дома. Общеизвестно, что весь цокольный (первый) этаж, занимают нежилые-офисные помещения. Хотелось бы провести опрос, кто и чем будет заниматься, что планируется на 100% открыть в этих офисах. Какие пожелания после полученной информации возникнут по сферам бизнеса и сферам услуг. Ну и знакомимся для создания доброжелательной и добрососедской атмосферы, возможной взаимопомощи и выручки. Начнётся процесс ремонта квартир, можно будет кооперироваться при покупке тех или иных материалов, получения больших скидок и экономии на услугах перевозки грузов. (например закупаем на 20 квартир самовыравнивающийся пол, цемент, шпатлёвку и т.п. 5000 кг, получаем скидку 25% и доставляем одной машиной централизованно, на экономию делаем общее мероприятие или благоустройство прилегающей территории)))
К предложениям или информации подписываем номер офиса, квартиры, б/с для упорядочения информации.

самовыравнивающийся пол звучит заманчиво... на счет остального тоже можно подумать.
Иркутскпромстрой, ЗАО
10.04.2014 20:47+ цокольный этажИркутскпромстрой, ЗАО
10.04.2014 20:432 б/с 7-ой этаж. К стати в нашем подъезде 45 квартир.Иркутскпромстрой, ЗАО
05.04.2014 14:09Могу добавить, на 1.04.14 оставались трешки и двушки. Про однерки не подскажу.Иркутскпромстрой, ЗАО
04.04.2014 20:23Разобрать и снять ручку с двери не проблема. Все таки ребенок небольшой и надо подстраховаться. Просто как то непонятно.....Иркутскпромстрой, ЗАО
04.04.2014 19:57Всем здравствуйте. Сейчас оформляю ипотеку надеюсь через недельку тоже стать дольщиком.
Сходил вчера посмотреть еще раз во что вляпываюсь. народу как муравьев, зашел на свой 7-ой этаж, пока шел насчитал человек 30. У меня как роз начали шпаклевать...
А теперь вопрос? вышел на балкон и увидел дверь в торце. Открываю ее и выхожу на полукруглую площадку ни чем не огороженную. Площадка и дверь на балконе для парашютистов ?
вышел на улицу и обратил внимание ... с 1-4 этажи форточки на торцах балконов, с 5-9 пустые полукруглые площадки и двери. Если для пожарных лестниц то не понятно как ее хотят крепить?
Иркутскпромстрой, ЗАО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение