+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Pavel-123

Страница пользователя Pavel-123

Написать личное сообщение пользователю Pavel-123


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
10.04.2015 21:57"Создаётся впечатление", что в основном отписались работники "Норд Веста")))Норд-Вест
30.01.2015 19:13
Сообщение пользователя Елена_130 :
А на улице почему фонари не горят в седьмой очереди? Несколько дней уже на работу выхожу рано утром, а на улице темень.
А еще очень скользко. От снега дворы очистили, а теперь гололед.

А чего ИМ столько света понапрасну жечь до очередной проверки?! А квартплату кто-нибудь платил из 7-ой очереди(дольщики)?!... Скоро вообще свет выключат(в квартирах) за мусорку возле подъездов
Норд-Вест
29.01.2015 20:45
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
Сообщение пользователя OLGA-122:Уважаемые соседи, подскажите куда здесь надо обратиться чтобы прописаться.

Вы получили документы?

А почему бы и нет?! 122-й дом - единственный в Берёзовом, что указан в "2ГИСе" как пятиэтажный!
Норд-Вест
24.01.2015 21:14
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя UN KNOWN:уважаемые дольщики 7 очереди! кто что знает про подключение тырнета?
для меня этот вопрос очень актуален, т.к. необходимо всегда находиться на связи.
подключение происходит только после оф.сдачи дома? или можно раньше? и как это все делается, поделитесь инфо плиз

ИРКНЕТ(Байкальская,133. ост-ка Цимлянская. т.500-900), пн-пт с 10-20:00, сб с 11-16:00
Заявку оставил 30.12.14, пришли и установили 05.01.15 за 5 минут

ну т.е. даже не обращая внимания на тот факт, что дом еще строем не принят?
и как у них скорость?

А какая им разница построен ли дом или принят(они, практически, уже везде протянули свой кабель по Берёзовому)?! Лишь бы Вы денежку платили У меня 50 мб + телевидение(которое я не проверял ещё), делать больше не советую, бессмысленно(пока что)... В игры-онлайн Вы точно не играете(именно здесь косяк у ИРКНЕТА), а для всего остального очень даже устраивает - включаешь фильм и смотришь

откуда Вы знаете, что я не играю в игры-онлайн? ))) а вдруг играю)))

Играете или не играете - выбора пока у Вас нет(монополия с интернетом в Берёзовом) . Рассказал что знаю ... А во что играем-с
Норд-Вест
24.01.2015 19:57
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя UN KNOWN:уважаемые дольщики 7 очереди! кто что знает про подключение тырнета?
для меня этот вопрос очень актуален, т.к. необходимо всегда находиться на связи.
подключение происходит только после оф.сдачи дома? или можно раньше? и как это все делается, поделитесь инфо плиз

ИРКНЕТ(Байкальская,133. ост-ка Цимлянская. т.500-900), пн-пт с 10-20:00, сб с 11-16:00
Заявку оставил 30.12.14, пришли и установили 05.01.15 за 5 минут

А я заявку оставила, мне перезвонили и сказали, что нет технической возможности для подключения. И когда появится, неизвестно.
На старой квартире пыталась подключить телевидение через Иркнет, тоже не было технической возможности. Перезвонили потом, когда появилась, спустя два года.

Тогда подойдут только беспроводные модемы(например МегаФон их точка самая ближняя), но уверен, что через пару месяцев уже будет и проводной интернет (Иркнет либо ещё кто...)
Норд-Вест
24.01.2015 19:52
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя UN KNOWN:уважаемые дольщики 7 очереди! кто что знает про подключение тырнета?
для меня этот вопрос очень актуален, т.к. необходимо всегда находиться на связи.
подключение происходит только после оф.сдачи дома? или можно раньше? и как это все делается, поделитесь инфо плиз

ИРКНЕТ(Байкальская,133. ост-ка Цимлянская. т.500-900), пн-пт с 10-20:00, сб с 11-16:00
Заявку оставил 30.12.14, пришли и установили 05.01.15 за 5 минут

ну т.е. даже не обращая внимания на тот факт, что дом еще строем не принят?
и как у них скорость?

А какая им разница построен ли дом или принят(они, практически, уже везде протянули свой кабель по Берёзовому)?! Лишь бы Вы денежку платили У меня 50 мб + телевидение(которое я не проверял ещё), делать больше не советую, бессмысленно(пока что)... В игры-онлайн Вы точно не играете(именно здесь косяк у ИРКНЕТА), а для всего остального очень даже устраивает - включаешь фильм и смотришь
Норд-Вест
24.01.2015 09:20
Сообщение пользователя UN KNOWN:
уважаемые дольщики 7 очереди! кто что знает про подключение тырнета?
для меня этот вопрос очень актуален, т.к. необходимо всегда находиться на связи.
подключение происходит только после оф.сдачи дома? или можно раньше? и как это все делается, поделитесь инфо плиз

ИРКНЕТ(Байкальская,133. ост-ка Цимлянская. т.500-900), пн-пт с 10-20:00, сб с 11-16:00
Заявку оставил 30.12.14, пришли и установили 05.01.15 за 5 минут
Норд-Вест
26.12.2014 01:01
Сообщение пользователя shastlifchik:
Написано что ввод не позднее 2 квартала и если введут в 3 квартале а ключи отдадут в срок то они свои обЗательства выполнили. В договоре так же не предусмотрено ответственности за ввод домов ранее или позже срока в договоре

Сразу понятно, кто ты есть "shastlifhik"...
Норд-Вест
25.12.2014 21:00
Сообщение пользователя shastlifchik:
12 01 15 там судебное заседание по обжалованию привлечению на к административной ответственности. Ни как как не связанное с вводом в эксплуатацию. Если дома не ввидут в эксплуатацию то просрочка будет с 1 января кто не получил ключи просто всякую крест тут пишите

А по мне так "всякую крест тут пишите" Вы...
Норд-Вест
24.12.2014 21:28
Сообщение пользователя mired:
Я так понимаю нужно готовить иск в суд на неустойку

Так точно, ЭТО может продолжаться очень долго
Норд-Вест
23.12.2014 22:11Кто-нибудь в курсе, про сегодняшний суд и как он закончился в 11:00 (надеюсь Норд-Вест победил)?Норд-Вест
17.12.2014 21:21
Сообщение пользователя KaKaXa136:
Кранчики закрываются, окручивается соединение батареи, снимается батарея штукатурится стена, вешается на место батарея, вновь все закручивается и открываются кранчики.

Только не забудьте купить запасные "кранчики" (не знаю какие у вас, но я был в нескольких квартирах - верхние, что белые, а не красные, явно одноразовые)
Норд-Вест
10.12.2014 08:36
Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя Olesa:
Сообщение пользователя KaKaXa136:Не юрист, прочел и ничего не понял. Это по 7 очереди или вообще к нам не относится?
kad.arbitr.ru/Card/d001f62e-9b4f-4340-9120-6ec361d728fa

Я думаю, что это как раз по нашей теме.
.

Я так понял, что(возможно) это разбирательство Норд-Веста с теми кто подал на них на неустойку.
И я не юрист, но чувствую, что пора прибегнуть ....А ещё смутило то, что когда я сегодня приехал за актом-сверки, менеджеры вели себя как-то напряженно и на мои вопросы отвечали, что они "не владеют такой информацией" (совсем их замучали с обеих сторон)....

Оказывается всё не так:
Норд Вест подал заявлен в Арбитражный суд на Службе государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области, так же на третье лицо ООО "Новый мир"
Норд-Вест
09.12.2014 21:37
Сообщение пользователя Olesa:
Сообщение пользователя KaKaXa136:Не юрист, прочел и ничего не понял. Это по 7 очереди или вообще к нам не относится?
kad.arbitr.ru/Card/d001f62e-9b4f-4340-9120-6ec361d728fa

Я думаю, что это как раз по нашей теме.
.

Я так понял, что(возможно) это разбирательство Норд-Веста с теми кто подал на них на неустойку.
И я не юрист, но чувствую, что пора прибегнуть ....А ещё смутило то, что когда я сегодня приехал за актом-сверки, менеджеры вели себя как-то напряженно и на мои вопросы отвечали, что они "не владеют такой информацией" (совсем их замучали с обеих сторон)....
Норд-Вест
09.12.2014 21:23
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
А воды холодной нет

Спасибо, что ответили! А холодной воды не было и нет? И применима ли она, чтобы хотя бы помыться?
Норд-Вест
08.12.2014 20:35"С приходом зимы" берёзовчане как-то приутихли на форуме Кто из 7-ой очереди уже заселился(живёт)?! Машин во дворах полным полноНорд-Вест
07.12.2014 21:32
Сообщение пользователя Alex124:
Сообщение пользователя Pavel-123:Есть ли кто с 123-го дома уже с ключами на руках и установленными батареями? Можно ли туда уже заезжать жить?!

можно

Вы уже живёте? Насколько в квартирах влажно и какого каКчества вода?
Норд-Вест
07.12.2014 14:34Есть ли кто с 123-го дома уже с ключами на руках и установленными батареями? Можно ли туда уже заезжать жить?!Норд-Вест
05.12.2014 19:18
Сообщение пользователя Я_132:
Pavel-123, И я запуталась. С какого момента неустойки все-таки считается? Как думаете?

Думаю, что пора к юристам за консультацией.

Застройщик обязан:
3.2.5. Получить разрешение на ввод Дома в эксплуатацию не позднее 2 квартала 2014 года. - Уже почти полгода неустойки получается
Норд-Вест
04.12.2014 22:18Ребятки, чего-то я запутался
Из договора для 7-й очереди:
Застройщик обязан:
3.2.5. Получить разрешение на ввод Дома в эксплуатацию не позднее 2 квартала 2014 года
(а это апрель-май-июнь 2014 года) – разрешения получено не было!
3.2.6. Не позднее 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию (уже не важно когда будет получено то самое разрешение (нет привязки ко 2-му кварталу 2014 года – пункту 3.2.5.) передать Участнику долевого строительства по Акту сдачи-приёмки Объект долевого строительства при условии надлежащего исполнения Участником долевого строительства обязательств по настоящему договору.
3.2.7. Одновременно с подписанием Акта сдачи-приёмки передать Участнику долевого строительства все документы, необходимые для регистрации права собственности на объект долевого строительства.
Норд-Вест
04.12.2014 08:18Получается, что через месяц, НОРД-ВЕСТ начнёт копить долги по неустойкам 7 очереди если СТРОЙНАДЗОР не примет дома в декабре. Норд-Вест
24.11.2014 18:59
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Мне вчера позвонили и сказали, что временно прекратили выдачу ключей (где-то на месяц) из-за того что жильцы, которые ключи получили - застеклили балконы и теперь отказываются их демонтировать. И якобы из за застекленных балконов Норд Вест не может сдать дома стройнадзору. Не знаю верить или нет.

Все балконы 7-й очереди демонтированы, стало быть можно снова получать ключики
Норд-Вест
19.11.2014 07:24
Сообщение пользователя TokLun:
Сообщение пользователя Tatnya134:Здравствуйте! Сегодня принимали квартиру в 134 доме. В комнате на окне и на стыке стен около балконной двери конденсат. Прораб утверждает, что это нормально, т.к. дом новый и еще не просох и достаточно поставить клапан. Скажите пожалуйста, кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой?

Странно, а мне никто не звонил... А Вы из какой квартиры? У меня №2 (134дом).

И мне никто не звонил, а соседи по дому уже во всю ремонт делают!
Нужно просто ехать за ключами
Норд-Вест
03.11.2014 20:37Ну наконец-то в 2ГИСе появилась 7-я очередь! Только вот все дома в 3 этажа Норд-Вест
29.10.2014 20:39Уважаемые, 122-123-124-125, кто из вас получил письмо(счастья), принял звонок(пригласили) или же уже получил ключи(!!!)?
Норд-Вест
25.10.2014 21:31
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:Елена_130 , в стройнадзоре сказали что проверка уже была, по результатом которой норд-вест должен был устранить ряд замечаний от стройнадзора и подать повторное заявление на проведение контрольной проверки. Ориентировочно заявление на повторную проверку от норд веста они ожидают к концу следующей недели. Так же сказали что в целом у норд веста все хорошо и по документам все нормально, как только они замечания устранят им выдадут разрешение. Пока не выдано разрешение точно нельзя оформить квартиру в собственность, ни прописаться в ней и т.д. Я не юрист, и какие еще есть последствия при подписании акта сдачи-приемки без разрешения от стройнадзора не знаю. Но решила для себя, что пока норд-вест разрешение не получит - акт подписывать не буду.

подскажите тел стройнадзора. У меня большие сомнения, как можно принять квартиру, если в доме нет воды и отопления. И это к зиме в Сибири.

Да это "полный развод"
Норд-Вест
25.10.2014 09:48
Сообщение пользователя Valeriy170:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Agares:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Agares:Да кстати еще есть такой вопрос, кто нибудь видел или имеет на руках копию проекта дома? не проектной декларации, а именно проекта, просто есть пара вопросов по конструкции вентфасада, теоретически в вентфасадах должна быть ветрозащита поверх утеплителя, на фасаде около своей квартиры ее не нашел. Вот и хочется посмотреть проект, как там описана конструкция

Нет, к сожалению((
Agares, я так понял вы обладаете более широкими знаниями в области строительства, чем простые обыватели.Если не сложно, напишите пожалуйста какие еще косяки обнаружили при приемке.Что бы в следующий раз обратить внимание

Не совсем я, просто я ездил со своим другом, который сам руководит постройкой зданий. косяки в личку напишу основные

Agares, будьте добры, мне в личку киньте такой же список)) Спасибо!

Agares, отправьте и мне этот список.

Давайте уже на общее обозрение!
Норд-Вест
21.10.2014 20:07А вообщем, что происходит со сдачей домов 122-125, почему их перепрыгнули, кто в курсе?! Норд-Вест
21.10.2014 20:02
Сообщение пользователя turbinf:
Дамы и господа предлагаю создать отдельную ветку или тему на форуме. «Остекление лоджий», так как эта тема возникает с завидной периодичностью. Если составить рейтинг вопросов, то эта тема займет первое место в наших обсуждениях. Вопросы по этой теме задаются от самых «детских» до проблем «мирового масштаба». Тогда она (тема) не будет терятся среди вопросов по получению ключей.

Я только ЗА!
Норд-Вест
08.10.2014 09:10думаю,что когда на карте 2ГИСа появимся так и ключики выдадутНорд-Вест
08.10.2014 09:08
Сообщение пользователя Анастасия Знаменщикова:
Всем привет. Сегодня звонила нашему менеджеру - выдача ключей после 15 октября) Ура))

Понятно, что после! Отопление ещё совсем не у кого не готово
Норд-Вест
29.09.2014 21:36"ОЧЕПЯТОЛСЯ" простите, но и оных ещё нетНорд-Вест
29.09.2014 20:37
Сообщение пользователя Кристя:
Сообщение пользователя Olesa:
Всем привет. Сейчас позвонила менеджеру и спросила по поводу сдачи, он ответил что как раз обходят квартиры и что завтра в 12.00 у них планерка с Гусевым будут отчитываться и скорей всего на следующей недели начнется выдача. )))

Самое радостное сообщение за последний месяц, спасибо Большое!

Действительно радостное! Только вот со счётчиками воды, радиаторами и всяческими недоделками за неделю наврятли
Норд-Вест
20.08.2014 20:56
Сообщение пользователя stroika0407:
говорят, что в квартирах в Березовом слишком высокая слышимость...поделитесь впечатлениями те, кто уже живет там... И имеет ли смысл делать звукоизоляцию при ремонте?!
"Говорят, что в Москве кур доят" - это из той же оперы. Есть знакомые, которые живут в Березовом, есть знакомые по новостройкам Иркутска, просто на стенах домов НЫНЧЕ экономят все ... А насчет звукоизоляции согласен - сам делать собираюсь, как ниже написали ... А вообщем всё(слышимость) очень зависит от соседей
Норд-Вест
14.08.2014 21:18Кто-то что-то напутал.... У меня всё также как и у вас(и остальных будущих жильцов вместе взятых), но только и в итоге по плануНорд-Вест
12.08.2014 21:36
Сообщение пользователя tanya132:
Сегодня нас менеджер сказал, что сдача в сентябре 7 очереди! И рабочие подтвердили , что конец сентября!!!

Что рабочие, что менеджеры - НЕ В ТЕМЕ
.... " Пустое сотрясАние воздуха" ... Стройка "кипит", значит всё хорошо!
Норд-Вест
25.07.2014 21:09"Э-эх, дал бы кто в займы, до следующей зимы, да-а позабыл об этом!"Норд-Вест
23.07.2014 21:35
Сообщение пользователя tanya132:
Вчера были на стройке и когда заглянули в наш дом, узнали, что наш дом это общежитие для рабочих!!! Что делать?!! Пока сдадут нашу очередь там уже все испортят и загадят!

В 123-ем доме тоже жили на 1-м этаже(по-моему это коснулось каждый дом - их, работничков, так много!), было: и общежитие, и столовая, и склад, и даже(пардон) "сральня" - не хочется называть квартиру. Когда зальют полы всё пройдёт, тем более, что всё черновое (так и так делать ремонт)
Норд-Вест
21.07.2014 20:38Тут что думать, что гадать бесполезно. Есть сроки по вводу домов в эксплуатации и это не просто так прописано, как например с предыдущей 6-ой (проблемы с Марковской администрацией). Так что настраиваться нужно сразу на: "в Новый год - в Новую квартиру!" , ну а если получится раньше, то будет очень приятный сюрпризНорд-Вест
16.07.2014 21:10
Сообщение пользователя lilu_11:
Березовцы, подскажите! Какие дома качественнее 3-х или 5-ти этажные. Кто-то считает, что вначале строили лучше, чем сейчас. Хотим купить квартиру и думаем в каких домах брать. Спасибо.

Однозначно 5-ти этажные дома лучше(будут лучше)
Норд-Вест
16.07.2014 21:06
Сообщение пользователя Pavel124:
Сообщение пользователя Pavel-123:
Интересно, а когда в "ДубльГисе" появятся строящиеся дома? Дома 122-125 числятся трёхэтажными

у кого они такими числятся?

Когда в программе "2Гис" наводишь на дома(122-125), пишется "строящийся жилой дом 3 этажа"
Норд-Вест
14.07.2014 18:39Интересно, а когда в "ДубльГисе" появятся строящиеся дома? Дома 122-125 числятся трёхэтажными Норд-Вест
12.07.2014 17:54Увы, расчёт не делал. И ещё в этом варианте непонятно, может кто подскажет: можно ли убирать облицовочный кирпич дома(внутри балкона), ведь все кирпичи выложены друг на дружку от первого этажа и до самой крышиНорд-Вест
12.07.2014 17:45Какие-то смешанные чувства получаются, когда приезжаешь проведать свою квартирку и натыкаешься на двери, от которых нет ключей?! С одной стороны: УРА! Уже вставили двери! А с другой: и когда же мы теперь увидимся?Норд-Вест
26.06.2014 20:02Форумчане-Берёзовчане, в нашей жизни так много рекламы!
Давайте не будем превращать этот сайт в доску объявлений, плиии-з
А вообщем есть предложение к админам сайта сделать отдельные темы(вкладки) для этих "дел"
Норд-Вест
17.06.2014 22:18
Сообщение пользователя Masha124:
Ну чтобы не совсем расстраиваться, мы так и готовимся.... на декабрь.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ в "СРОК"
Норд-Вест
16.06.2014 20:04Им торопиться особо нечего, ведь чтобы ввести дома в эксплуатацию у них есть ещё 6 месяцев ... А подскажите, 7-я очередь это 122, 123, 124 и 125-е дома или же больше?Норд-Вест
07.04.2014 19:20По моему нас "водят за нос" с этими судамиНорд-Вест
27.03.2014 07:46Стало быть, если всё будет хорошо, 7-я очередь будет сдаваться в декабре 2014 - январе 2015Норд-Вест
27.03.2014 23:41Вроде нашёл
(kad.arbitr.ru/card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d)
Норд-Вест
27.03.2014 23:32
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Yulyasha:
Сообщение пользователя in:
тел судьи,которая ведет наше дело 3 апреля 254-199 Мусихина ТЮ

Какое дело?!!!!

откройте официальный сайт арбитража.3 апреля в 11-30,там все четко и понятно

Пожалуйста, киньте ссылку!
Норд-Вест
20.12.2013 20:00
Сообщение пользователя Darya119:
Только вот дома 6-ой очереди стоят уже практически полностью готовые, и непонятно что там еще до марта можно делать...

ДОКУМЕНТЫ
Норд-Вест
14.12.2013 11:18Я смогу приехать только к 15:00, где кого ловить?
Сообщение пользователя Svetlana116:
Сообщение пользователя екатерина121:
так чего в итоге то когда и где подписывать?
кроме меня с Аней желающих не нашлось, поэтому на этой неделе собирать будем в вс. О времени напишу на форуме, пока это с 13 до 14 возле Янты на конечной (тут места больше, не на дороге, безопаснее). Далее как уже предлагала, кто-то дома будет собирать, либо можно по квартирам ходить. И предлагаю сделать еще один сбор на след. выходных??

Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение