+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя enthusiast

Страница пользователя enthusiast

Написать личное сообщение пользователю enthusiast


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
14.05.2015 23:43
Сообщение пользователя zergn:
Николай б/с2,
Проедьте как-нибудь в 9-10 утра мимо магазина на 2й Железнодорожной.
Очередь человек в 50 гарантированно стоит на улице, и вся полоса заставлена машинами.
А у нас будут дачники во дворе стоять с утра и все страждущие с соседних домов

За то колбаска и мяско вкусные и свежие будут
Сибавиастрой
12.05.2015 18:25Не знал, что Веra и приоритет это одно лицо, думал это реальный житель нашего дома... а о высказываниях, я в отличии от Вас даже название ук не указал, хорошо, что Вы такие догадливые..Сибавиастрой
12.05.2015 16:41
Сообщение пользователя Приоритет:
enthusiast, Уважаемый собственник кв 73 просьба быть аккуратным в выражениях в адрес УК . Во первых наша УК работает в рамках договора , во вторых ни каких заявлений УК не направляло , и последнее мы и так знаем ваше личное .........мнение. Вы свой выбор сделали и оставьте нас в покое .

Сибавиастрой
12.05.2015 14:00
Сообщение пользователя Bera:
Николай б/с2, Я из Б/7 , но у нас то же самое происходит председатель единолично принимает решения видимо советуется только с вашей Галиной . Вся их работа сводится к бумаготворчеству и жалобам . а результат - 0 - . Лучше бы брали пример со своих соседей по дому----- взял , собрал и коллективно сделали уличную лестницу. Вот из таких позитивных собственников и надо выбирать председателей СМД , тогда будет результат , а пока только ни кому не нужные конфликты и ---- макулатура --.

Веrа, хочется Вас спросить, а что конкретно Вы сделали полезного для своего дома? Вы знаете где живет наш председатель, зайдите и проявите инициативу, советуйтесь, тоже участвуйте в принятии решений, кто Вам не дает? На собраниях участвуйте, предлагайте, задавайте вопросы. Светлана, такой же житель этого дома, как и Вы и делает все во благо своему дому и "бумаготворчесвом" занимается, чтобы потом было, что предоставить в суды, после того, как такие безответственные управляющие компании, которые не выполняют свои обязанности, пишут туда заявления. И прежде чем что то писать, себя представьте на ее месте, смогли бы Вы со всем справиться и всем угодить в стоквартирном доме.
Сибавиастрой
09.05.2015 08:22
Сообщение пользователя t-ch:
Добрый день Жители БС 4-7. Вот и настала вестна, а следовательно обнажился весь мусор. Предлагаю, все кто желает сделать наш двор чище , зеленей и комфортней устроить субботник числа эдак 11 в 17 00 к примеру ( как раз отгремят все праздники и салюты). Посадить новые деревья (если кто привезёт саженцы с дачи будет замечательно), убрать мусор, может покрасить красиво стену и возле БС 7 можно и обновить краску на лестнице (привестствуются художественные таланты) и пр. дела. Это моё виденье. может кто придложит ещё что нибудь. как обычно дело сугубо добровольное.

+1
Сибавиастрой
25.04.2015 08:00Продам гараж 6х4, в кооперативе №156, рядом ЖК Стрижи, подвал, большой тех этаж, хорошие теплые ворота. Асфальтированная улица. Не далеко от центральных ворот (100-150 метров). 95ОО622322Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
27.03.2015 13:18
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Сообщение пользователя enthusiast:Нашел вот такую презентацию. cloud.mail.ru/public/0bfe7700c3df/JLL.%20Irkutsk%20Short%20presentation.%2024.12.14.pdf

Что то не получается пройти по Вашей ссылке. Если можно скопируйте и разместите на данном форуме. Спасибо.

На сайте Байкальский капитал в разделе "Коммерческая недвижимость" есть раздел "Приглашение инвесторов к участию в проекте". Далее нажимаем "Презентация Проекта строительства МФК на земельном участке Фонда недвижимости "Байкал Стар".
Сибавиастрой
26.03.2015 22:56Нашел вот такую презентацию. cloud.mail.ru/public/0bfe7700c3df/JLL.%20Irkutsk%20Short%20presentation.%2024.12.14.pdfСибавиастрой
26.03.2015 22:07
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Сообщение пользователя Bera:zvezda395515, Я за субботник ( но сначала необходимо переговорить с собственником земли , я попробую )

На счёт забора Вы общались с кем ни будь? Если да, то какой результат? Я пробовал ещё раз поговорить. Разговаривал по двум телефонам найденными мною. В конце концов выяснил следующее : что наши дома построены с каким то нарушением. А именно ниже какой то нулевой точки на 1м60см. После того как начнётся строительство будет установлена подпорная стена на данную высоту. Стена будет наклонная и начало склона прямо от нашей границы, край дороги. Вот такие у меня не весёлые новости. Строить будет Байкальский капитал. Говорят у них на сайте есть ген план. Подрядчиком будет ПСМ Иркутск. В какие двери ещё постучатся, не знаю.

Так если наши дома построены с нарушением, ближе к границы участка на 1,6м, может САС должен это компенсировать, как то ... ??? У нас и так нет дороги, а уберут забор и будет вместо него стена подпорная....
Сибавиастрой
14.03.2015 21:25
Сообщение пользователя Ranger:

Предлагаю весной провести субботник и разобраться с этим сооружением.
Сибавиастрой
21.01.2015 18:27
Сообщение пользователя zvezda395515:
enthusiast,
нет , перерасчета небыло, они ссылаются на то, что многие жильцы подали не правильно показания и поэтому они теперь будут сами ходить и смотреть показания по теплу, а потом якобы все пересчитают

может прокуратура разберется?
Сибавиастрой
20.01.2015 22:00
Сообщение пользователя zvezda395515:
enthusiast, Я просто зашла утром в Приоритет, мне там распечатала девушка.

Перерасчет за тепло был?
Сибавиастрой
19.01.2015 21:18zvezda395515, что то у себя вообще квитанцию не обнаружил. Когда вы получили?Сибавиастрой
12.12.2014 10:14Людмила Гыгмытова, У меня на кухни шкафчик весит на ГВЛ, пока не упал. )Сибавиастрой
08.12.2014 19:51Николай б/с2 Ежедневно вечером наш подъезд (лестничный марш) посещают школьники, курят, рисуют на стенах, мусорят, портят наше имущество, катаются на лифте. Несколько раз их уже ловили, выгоняли, делали предупреждения, но пока все бесполезно.Сибавиастрой
08.12.2014 19:09Поймал сегодня двух школьников в 27/7, изъял документы, предлагал в полицию поехать, школьники отказались. Завтра пойду к директору школы. Сибавиастрой
19.11.2014 20:24
Сообщение пользователя zergn:
Сообщение пользователя marinka_k:День добрый всем жильцам! Собстенники и жильцы дома 27/7 надо собрать собрание!

Выбирайте дату и вешайте объявление на входе.

На собрание готовятся документы, следите за объявлением. Просьба быть всем обязательно. Ближе к делу будем обходить всех по квартирам.
Сибавиастрой
11.07.2014 23:59Что то с отопление вообще ни чего не понятно, получил квитанцию за июнь, а там сумма за отопление еще больше чем за май. Может вообще демонтировать отопление и ГВС, поставить теплый пол и эл.бойлер......Сибавиастрой
11.07.2014 10:28Так может 27\7 и 27\6 как нибудь объединиться???
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сегодня к нам приходила компания по установке модема на тепловой узел, Вместе с мастером участка Русланом, собственниками дома 27\6 и 27\7 осмотрели подвал и общий тепловой узел. Модем установить возможно, как нам пояснили, но без разбивки на 27\7 и 27\6 (это мы уже сами раскинем по площади). Преимущества- будем все видеть в интернете каждый час свежие данные, сколько потребители, температуру воды и много другие параметров. Самое главное - все будет честно, в открытом доступе (с логином и паролем), и мы сможем все рассчитывать. Это решение собственников и УК Приоритет обязан этому подчиниться, т.к мы "хозяева", а они "садовники". Сейчас у них есть договор с какой-то "своей" фирмой, чьи интересы они лобировали на собрании, но собственников это не устраивает. Мы желаем на нашем общем тепловом узле- видеть модем от государственного предприятия, видеть все данные в интернете и самим все отслеживать. Поясню, по опыту с прежними УК основные действия по расчетам не в интересах собственников (обман) - проводились именно на данном участке.
Сибавиастрой
04.07.2014 09:56А какой дом будут расселять? И схема движения как может измениться?
Сообщение пользователя pavel_g:
Тем временем, в перспективе схема движения автотранспорта на этом участке вообще может измениться. В следующем году на улице Костычева может начаться строительство детского сада. Сейчас проходит процедура формирования земельного. В этом году начнутся работы по расселению жильцов дома, который находится на территории предполагаемой застройки.
Сибавиастрой
19.05.2014 21:01Это рабочие САС работают. Разбивают трешку (кв №85 и №91) на двушку и однушку. Наверное надо с их прорабом решать вопрос о свалке. elfyjdfufkbyf, Сибавиастрой
16.05.2014 16:57Так прописка за неделю делается, езжайте на жуковского в паспортный стол и все.
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Все, передаточный акт при записи в школу больше не помогает( изменения произошли, теперь только справка по форме( могут только внести в список, но при отсутствии прописки зачисление будут делать только с 1-го июля(

Сибавиастрой
09.05.2014 09:52Завелись какие то вандалы в 27/7, сегодня утром: сломан домофон, украли пожарные шланги…. Может кто что видел или слышал? Сибавиастрой
02.05.2014 21:32Взрослому то страшно зайти, а после дождя вообще ужас... Надо ее дорабатывать. А кто это должен делать??? Сибавиастрой
02.05.2014 21:29,

Сибавиастрой
02.05.2014 21:29,

Сибавиастрой
02.05.2014 21:29Как детям играть на такой площадки???

Сибавиастрой
01.05.2014 14:36Вот что оставляет за собой Мегаполис-Телеком. Приоритет, вы можете на них как то повлиять?

Сибавиастрой
01.05.2014 14:35Да, так и есть.
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя enthusiast:
Вчера обнаружил, что вентиляция в туалете работает как приточная, а не вытяжная. Можно с этим что нибудь сделать? 27/7 кв.73

в смысле она вам наоборот внутрь помещения воздух тянет?
Сибавиастрой
30.04.2014 13:57Да, так и есть. Кто нибудь в низу курит, все ко мне.
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя enthusiast:
Вчера обнаружил, что вентиляция в туалете работает как приточная, а не вытяжная. Можно с этим что нибудь сделать? 27/7 кв.73

в смысле она вам наоборот внутрь помещения воздух тянет?

Сибавиастрой
30.04.2014 12:21Вчера обнаружил, что вентиляция в туалете работает как приточная, а не вытяжная. Можно с этим что нибудь сделать? 27/7 кв.73
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, и Master_90 сегодня проверили вентиляцию и кровлю на предмет не закрепленного металла ,пока ни чего не обнаружили . Ваши обращения оставляем на контроле......... проверим повторно при ветре для определении причины шума .

Сибавиастрой
27.04.2014 19:27А как обстоят дела с кучей мусора, которая с каждым часом все больше и больше (напротив 27/7-27/6), она так и будет увеличиваться? Вы хоть контейнера освободите... При Спектре такого не было.... Приоритет, Сибавиастрой
15.04.2014 13:25Мне спектр ни каких копий актов пломбировки не оставлял, как быть?
Сообщение пользователя Приоритет:
Анюта б/c 3, Вам необходимо подать показания на 14.04 и потом на 28.о4 А также копию акта пломбировки ООО УК Спектр.........Повторная опламбировка не нужна.......
Сибавиастрой
14.04.2014 16:10Теперь все вопросы в Приоритет ooo.irk-prioritet.ru/index.php
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Вопрос по опломбированию счетчиков - у кого их теперь опломбировать? С мастером "Спектра" так и не удалось договориться =(
Сибавиастрой
14.04.2014 14:05Офис у низ находится в 27/13, можно подходить и заключать договора. Спектру отдать показания приборов учета и написать заявленя о перерасчете. Как то так.
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя Приоритет:
Уважаемые собственники, ставим Вас в известность о том, что по результатам конкурсного отбора, проводимого администрацией Свердловского района г. Иркутска, единственной организацией чьи документы соответствуют условиям конкурса стала управляющая компания ООО Приоритет, в связи с чем приглашаем Вас на встречи с представителями ООО Приоритет 12.04.2014г. у подъездов Ваших домов в 12 00 - третья блоксекция; 13 00 - четвертая блоксекция; 14 00 - пятая блоксекция; 15 00 - шестая блоксекция; 16 00 - седьмая блоксекция.

С Уважением ООО Приоритет

вот ведь как здорово заранее объявили о собрании((( только сегодня прочитала((( а ведь были в субботу, но позже((

Сибавиастрой
09.04.2014 21:10Я с 27/7 давайте объединяться
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя zvezda395515:а это только 27/6 ? акак же мы все остальные7 нам как?. кстати кто заключил договор с домофоном? я не успела вчера к 20,00 в 27/7 мне сказали можно в УК спектр зайти и там заключить.Потому что каждый сам за себя)) Мы находимся в разных домах, поэтому голосование у всех свое. Развешивайте объявления в своем доме, думаю формой анкеты Галина с вами поделится.

ну вот ..чтож вы активисты не купили квартиры в 27/7 -))) в вашем доме активные жители попались.
Сибавиастрой
07.04.2014 17:53А за что прибавили?
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сегодня получила квитанцию за март 2014 стало еще больше((( за 56,3 кв.= 3866,87. В феврале было 3004.

Сибавиастрой
07.04.2014 11:58Я так понимаю что мы уже ни куда не успеем, т.к. торги заканчиваются. И что придется год быть у спектра или это не так? Договора я думаю мало кто подписал.Сибавиастрой
06.04.2014 08:4727/6 говорят перешла в УК Бородино с 1 апреля. Сибавиастрой
29.03.2014 11:26Слышал положительные отзывы о ООО «Холдинг - Радужный», и тарифы небольшие и выполняют свои обязательства. holdingrad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=2Сибавиастрой
23.03.2014 20:43Я из 27/7, подскажите так мы сейчас можем поменять УК или только после получения свидетельства, стоит собирать собрание отдельной б/с. Сибавиастрой
18.03.2014 19:29Может тоже стоит попробовать???
Мои знакомые, которые сталкивались с подобными проблемами,обращались в Роспотребнадзор по Иркутской области с жалобой. Если есть нарушения, эта организация вправе влиять на работу организаций вплоть до суда и прекращения деятельности. Говорят, действует на все 100 %.
Сибавиастрой
17.03.2014 21:50Все согласны с этой датой 22.03 12.00?
Сообщение пользователя luna27:
22.03 12.00. хорошее время.Нужно как можно быстрее решать вопрос по УК,я тоже знаю людей которые не глядя подписывают договора.
Сибавиастрой
16.03.2014 22:51У меня 5600 без воды и э/э. Так сейчас стоит платить по ним или подождать?
Сообщение пользователя Анна Чикунова:
Сегодня получили расчёту за февраль-4500. Это без счетчиков за воду и без света. Живём на первом этаже, а в оплату включён лифт.
Сибавиастрой
15.03.2014 23:15Я из 27/7 могу наклеить объявление, скиньте текст в личку.
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Объявление наклеили, в блок-секции 2 (27\6) на каждом этаже, а также в 27\5; 27\4; 27\3. Активисты из 27\7 наклейте у себя
Сибавиастрой
15.03.2014 23:10Так ссылка ниже.
Сообщение пользователя веселье:
Уважаемые специалисты по торгам напишите проще о тарифе и УК и были ли в открытом конкурсе б\с 1,2,3? Напишите как найти информацию по торгам на указ. сайте, срочно требуется

Сибавиастрой
14.03.2014 23:03torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5464899&tab=1&lId=5464916&prevPageN=2
Сообщение пользователя веселье:
Призываю всех умников и умниц к поиску указанного конкурса, я ничего не нашла
Сибавиастрой
14.03.2014 11:02torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5464899&tab=1&lId=5464916&prevPageN=2Сибавиастрой
13.03.2014 22:37Давайте что то делать

Сибавиастрой
13.03.2014 22:27Сегодня получил квитанцию по кварт плате 5600 за трешку в 1б/с. Еще увидел такое объявление на подъезде.

Сибавиастрой
27.02.2014 15:09Я тоже думаю в САСе не имеют права разглашать эту информацию, даже звонить не стоит пытаться, если только знакомые есть.Сибавиастрой
27.02.2014 14:53В 1 б/с продается квартира на 8 этаже, трешка. Не поможете хозяина найти, а то с агентствами недвижимости не хочется связываться, больно у них комиссия большая.Сибавиастрой
19.02.2014 08:00Осталась шпаклевка финишная невелин (4 мешка, 750р/мешок) и ветонил LR+ (8 мешков, 650р/мешок) 1б/с 89500622322Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
15.02.2014 19:03как нибудь захочет на машине поехать, а там колесики прокололись....
Сообщение пользователя Оксана б/с 8:
Соседи добрый вечер . Возмущает поведение одного из "новичков" дома 27/7. Не исключаю, что данный товарищ делает просто кому-то ремонт, но суть от этого не меняется. Дело в том, что он паркуется прямо на тротуаре напротив своего дома, повторюсь - это Костычева 27/7. Я понимаю, что сейчас все заснежено и тротуара там не видно, но, когда он заезжает на него, то прекрасно видно, что едет он по тротуару. Я ему как-то вежливо написала записку (в надежде, что человек в самом деле не понимает, что там тротуар), что он стоит на тротуаре и машину следует парковать на специально отведенном для этого месте, так он не то чтобы отреагировал, так еще и записку просто выбросил на землю. Я не могу понять таких людей, ты въезжаешь в новый дом, где все новое и зачем пакостить там, не успев получить еще даже всех необходимых документов на квартиру? Вы понимаете, что летом мы все будем ходить по "разломанным" плиткам тротуара, а потом еще и за свой же счет будем оплачивать его ремонт. В течение зимы у него несколько раз замерзала машина, так он понятное дело ее пытался отогреть и приглашал помочь людей на грузовой машине, которая логично думать, также заезжала на тротуар. Напрашиваются выводы о том, что, если сейчас такое отношение к нашему имуществу, то что будет позже. Это надо полагать он будет нарушать все возможные правила проживания в многоквартирном доме!!!!!!!!!

Сибавиастрой
10.01.2014 18:41Подскажите кому нибудь сегодня звонили из САС, приглашали на 2-ой просмотр 1б/с?Сибавиастрой
22.12.2013 09:41Не подскажите ключи когда будут отдавать 1б/с?Сибавиастрой
07.12.2013 23:18Посмотрели трешку в 1 б/с, все понравилось, стены по уровню проверяли все ровные, полы тоже. Стяжка горизонтальная, есть трещины конечно, но уже залитые, пустоты нет. По площади сказали, что больше на 0,83, будем мерить сами, потом посмотрим.Сибавиастрой
30.11.2013 12:54А минус один, если трубу в стяжке прорвет - разбирать пол, искать повреждение, а потом снова делать ремонт (полов). Сибавиастрой
30.11.2013 12:46Я буду заливать стяжкой для пола, иначе не сможешь какое покрытие положить, кроме фанеры.Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение