+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Svetlana116

Страница пользователя Svetlana116

Написать личное сообщение пользователю Svetlana116


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
24.06.2014 12:35Осталось после ремонта:
1) клей для плитки и керамогранита "Керамик ПРО" 25кг 1 мешок-200руб (покупали за 300руб)
2) штукатурка Кнауф "Ротбанд" гипсовая 30кг 1 мешок-250руб (покупали за 400руб)
3) шпаклевка гипсовая Кнауф "Мультифиниш" 25кг 1 мешок-300руб (покупали за 450руб)
4) шпаклевка "Ветонит ЛР+" 25 кг 1 мешок-550руб (покупали за 740руб)
Норд-Вест
16.06.2014 09:06ВНИМАНИЕ!!!!!
Вчера днем залезли на наш балкон и УКРАЛИ велосипед!! Всех очевидцев просьба откликнуться! 116 дом 3 этаж. Скорее всего залезли через крышу. Велосипед цвета синий металлик.

И как теперь не стеклить балконы, если средь бела дня у нас воруют!!! Не оставляйте открытым балкон, окна, не оставляйте ценные вещи на балконах!!!
Норд-Вест
18.05.2014 21:49Молодцы! Поздравляем! А претензию в офисе в Ершах писали? и кому отдавали?

Да, в Ершах, у своего менеджера
Норд-Вест
18.05.2014 09:26Получили неустойку за просрочку дома. Нам задержали на 10 дней, получили 5500руб, наличными. Написали претензию с вободной форме на бланке, выдал менеджер. Точно текст не помню, что-то типа:
"В соответствии со ст ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" прошу уплатить неустойку за просрочку сдачи ХХХ дома в размере ХХХХ руб. Т.к. законом установлен размер неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки.
Сумма договора: 1 000 000 руб, сдача дома задержана на ХХ дней."
Через 2 недели позвонила менеджеру, сказал, что можно приходить, директор подписал. Получили в кассе.
С собой нужно ДДУ, договор уступки (если есть), паспорт.
Норд-Вест
05.05.2014 17:44
Сообщение пользователя 747606:
Я буду писать как только получу ключи,так как у нас электрику всю уперли.
Сообщение пользователя Sergo_:
Подниму вопрос. Кто-нибудь все таки писал претензию к НВ на неустойку за просрочку сдачи дома?


Мы написали претензию, молчат.
Норд-Вест
29.04.2014 16:09DenisIrkutsk, спасибо за информацию!Норд-Вест
29.04.2014 13:20DenisIrkutsk, а какой адрес? по 2Гис нашла рядом только на Желябова 19, Сухэ-Батора 11.Норд-Вест
29.04.2014 11:10
Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Сообщение пользователя DenisIrkutsk:
Кто то уже оформлял тех паспорт и кадастровый ?? кто знает почему нас отправляют на набережную а не в бти на сквере??

Вы можете выбрать любое удобное для Вас БТИ, какая разница куда Вас направляют!

Подскажите в какое БТИ нам все-таки идти? какой адрес и сколько будет стоить оформить в собственность. Я так понимаю, нужно сначала заказать тех паспорт, тех план, потом кадастровый паспорт и только потом в Регистрационную палату?
Норд-Вест
21.04.2014 17:21Подскажите, у нас на третьем этаже есть "обратка", можем ли мы ее пережать и убрать совсем? Сантехник трубку не берет.Норд-Вест
11.04.2014 17:43
Сообщение пользователя sulig:
Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя sulig:
Мы получили

Ну, расскажите, как это было))

Ничего сложного Договор, справка с бухгалтерии (у нас все это было), подъехали поздно так что взяли неглядя. Еще заплатили за пол-года вперед за коммуналку (у нас переуступка) те у кого от засройщика вроде не надо

Что входит в оплату? Вода и свет тоже? Какая сумма получилась?
Норд-Вест
11.04.2014 16:08Мы ключи получить не смогли, т.к. не смогли получить акт сверки от бухгалтерии НордВеста (при мне еще 2 квартиры с такой же проблемой стояли). Оказалось, что первый дольщик не заменил расписку об оплате 25 000руб (вроде это сумма за резерв квартиры) на ордер, и у нашей квартире "висит" долг в 25 000руб. Они проверили, сказали, что фактически долга нет, но расписку надо предоставить. Попросили найти предыдущего дольщика и попросить у него эту расписку (что, естественно, мы сделать не можем). В итоге написали заявление на восстановление этой бумажки, теперь ждать пока Гусев ее подпишет, потом снова в НордВест ехать за актом сверки.. Когда покупали менеджер ни слова не сказал о том, что с предыдущего дольщика требовать эту расписку надо было, бухгалтерия говорит: "да, Вы должны были забрать ее сами" А нам-то откуда это знать?? В договоре цессии четко прописано, что задолженностей он не имеет. Проверьте у себяНорд-Вест
10.04.2014 15:28Менеджер позвонил, тоже сказал завтра с 10 до 16 получать ключи. У нас 116 дом. По поводу неустойки менеджер сказал, что нужно прийти в НордВест и написать заявление на имя директора, рассмотрит..Норд-Вест
10.04.2014 09:35
Сообщение пользователя 747606:
Не смешите меня! Пыль столбом!!! Воздух чистый и свежий т.к поселок расположен в лесополосе! Пыль это естественно!!! Стройка идет полным ходом!!!! Я не про пыль говорю,а про загазованность ! В центре города жить не возможно! Глупости собираете. Честное слово...

К сожалению, временную дорогу от SPARa до домов 6 очереди застройщик сделал из бетона, после зимы, дорога разбилась, и теперь при каждом движении транспорта в воздух столбом поднимается ЦЕМЕНТНАЯ пыль, дышать, которой не есть хорошо для легких, особенно для детей... Хотелось бы уже иметь нормальный асфальт на дорогах, тем более скоро лето, дожди, и пыль сменится грязевыми лужами, которые мы уже наблюдали в начале весны. На сайте НордВеста было сообщение, что вопрос с дорогами будут решать в начале июня...Ждем, надеемся, а сейчас только и остается, что закрывать окна и перебежками передвигаться от квартиры, до остановки и магазина
Норд-Вест
27.03.2014 20:50По договору Норд Вест должен сдать в эксплуатацию дома до конца марта, на выдачу ключей по договору у них еще 3 месяца. Норд-Вест
20.03.2014 10:29
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя Sergo_:
Т.к. на каждом форуме есть толковый юрист или продвинутый пользователь СПС КонсультантПлюс или Гарант, то кто возьмется составить это самое "жалобное письмо". Может даже за сок/пиво/шоколадку. И еще вопрос - кто-нибудь просчитывал так сказать, стоимость 1 дня просрочки в соответствии с нормами ГК? А то может вся эта канитель с просрочкой гроша выеденного и яйца сломанного не стоит?

Я не юрист, но знаю, что просрочка высчитывается по формуле: Цена * ставка_рефинансирования / 150 в сутки.
Ставка рефинансирования на текущий момент, по-моему, 8,25% (т.е. умножать надо на 0,0825)
Законом установлен размер неустойки и процентов — 1/300 ставки рефинансирования Центробанка от цены договора за каждый день просрочки.

Если дольщиком является гражданин, неустойка и проценты уплачиваются в двойном размере!

Пример расчета неустойки за просрочку сдачи дома.

Цена договора — 1 млн. рублей.
Просрочка — 30 дней.
Ставка рефинансирования — 8,25% (с 2010г по сей день).
Дольщик — гражданин.

Неустойка = ( 1 000 000 рублей/100% * 8,25%/300 * 2) * 30 дней = 16 500 рублей.
Норд-Вест
19.03.2014 08:57Кто-нибудь советовался с юристом по поводу неустойки за просрочку сдачи дома? Можем ли мы на нее претендовать, если сдача дома задерживается со стороны администрации, а не застройщика? Что, если по решению суда будет признано, что застройщик выполнил условия договора, и никаких нам пени?Норд-Вест
01.03.2014 16:58
Сообщение пользователя Берёзка136:
и ещё повторюсь...ктонибудь подскажите так генплан в НВ выглядит сейчас или нет?

В январе выглядело так:

Норд-Вест
05.02.2014 08:19В районе 98 дома найден черный котик, 3-4 месяца. На конце хвостика белое пятно. Котик домашний. Кто потерял?

Норд-Вест
22.01.2014 09:39Денис 79-4 Очень красиво!)Норд-Вест
17.01.2014 19:35Статья на сайте Аргументы и факты "Страсти по Березовому: почему новые маршруты не радуют жителей?" www.irk.aif.ru/society/1084563Норд-Вест
17.01.2014 19:32Новый маршрут "Березовый-Центр. рынок"

Норд-Вест
23.12.2013 12:38
Сообщение пользователя Darya119:
В субботу заезжали в отдел продаж Березового, менеджер сказал, что в 6-ой очереди (в первых домах) началась выдача ключей, у кого-нибудь есть такая информация???

Наш менеджер-Игорь сказал, что очередь будет сдаваться после праздников, к концу января.
Норд-Вест
20.12.2013 21:39turbinf, я правильно поняла-Вы хотите переделать первую страницу обращения?Норд-Вест
20.12.2013 15:22
Сообщение пользователя aye_aye:
Верните маршрут до рынка,а то с 3-мя пересадками не удобняк до работы ездить
Да, с пересадками приходится добираться, но намного удобнее, можно без давки, ругани и негатива доехать туда и обратно, за эти 3 дня мне не пришлось ждать более 5 минут, почти всегда приехал/пришел на остановку и маршрутка уже рядом. Что касается количества, то я согласна, маршрутки ходят часто, иногда одна за одной. Вчера были 2 маршрутки на Академе в одно время, в итоге одна из них просто уехала пустой, водитель не стоял, вот если бы он в центр поехал вместо Березового, это было б лучше...Но в сравнении с тем, что было-сейчас просто СКАЗКА))
Норд-Вест
20.12.2013 13:06Текст был таков: "Уважаемая Галина Николаевна!
К Вам обращаются жители микрорайона Березовый р. п. Маркова Иркутского р-на Иркутской области. На сегодняшний день складывается неблагоприятная ситуация по ряду вопросов, решить которые можете только ВЫ.
1. Транспорт, пущенный компанией Норд Вест, не справляется в утренние и вечерние часы с перевозкой пассажиров. Муниципальный транспорт отсутствует.
2. Отсутствует медицинское обслуживание.
3. Нет представителя органов правопорядка.
4. Отсутствуют дошкольные образовательные учреждения.
На данный момент Вами дано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов, строительство новых домов и ввод в эксплуатацию продолжается.
Просим Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры, такое состояние инфраструктуры не обеспечивает потребности жильцов.
Жители микрорайона Березовый:"
Норд-Вест
20.12.2013 13:01У меня вопрос на счет обращения, к которому я собирала подписи 15 декабря. Получается, что это было зря?? И сейчас готовится новое обращение? Что именно в тексте обращения не устраивает? Варианты текста долго перебирали на форуме, я предложила turbinf написать окончательный вариант, который и был на первой странице...Норд-Вест
17.12.2013 21:07
Сообщение пользователя turbinf:
Уважаемые односельчане, дружно поднятый вопрос благополучно "опустили на землю" Предлагаю еще раз вернуться. Правьте и буду отправлять
Текст обращения:
Уважаемая Галина Николаевна!

К Вам обращаются жители микрорайона «Березовый». На сегодняшний день возникли трудности для нормальной жизни. Хотим их озвучить и услышать какие перспективы решения.
1. Транспорт, пущенный компанией Норд Вест, не справляется с перевозкой пассажиров в часы пик. Сложно сесть в маршрутку взрослым людям, а тем более детям в школу. Необходимо пустить муниципальный транспорт?
2. Отсутствуют дошкольные образовательные учреждения. Когда в планах начнут функционировать?
3. Отсутствует медицинская помощь, нет медпункта.
4. Нет представителей органов правопорядка, сообщите, где можно найти участкового.
5. Отсутствуют дошкольные образовательные учреждения. Когда будут построены и начнут функционирования детские сады.
6. Нет почты.

Расскажите, пожалуйста, администрация МО Маркова какую работу проводит в сфере социального развития микрорайона Березовый или когда планирует приступить.
Строительство микрорайона не закончено и растянуто на несколько лет. Население увеличивается, существующие, проблемы сами собой не решатся, а будут только обостряться.

Жители микрорайона Березовый.
В смысле "опустили на землю"? просьба пояснить
Норд-Вест
15.12.2013 18:17
Сообщение пользователя Таня102:
Наталья121, что в этом плохого? Пусть с пересадкой ехать придется,но на мой взгляд это лучше, чем 2 часа на морозе стоять и ждать, опаздывать...

Полностью согласна! Пусть хоть так, я даже за. Можно спокойно расчитать время выхода из дома, а не выходить за полчаса до нужного времени и стоять, гадать-уедешь или нет((
Норд-Вест
15.12.2013 14:21Итого: 81 подпись. Сегодня передам листы Тане 102. Норд-Вест
15.12.2013 08:27Те, кто желает поставить подпись под обращением: будет возможность это сделать в будние дни. Для этого необходимо НАПИСАТЬ СМС (это ВАЖНО, т.к. дома ребенок) Татьяне на номер: 89501011417 или 89149146114.Татьяна готова вас принять с 10 до 12, с 14 до 17, с 19 до 21 по адресу Березовый 102-29.
Норд-Вест
14.12.2013 19:20ВНИМАНИЕ!!! Завтра с 13 до 14 часов около магазина Янта (на конечной остановке) состоится сбор подписей! Возьмите с собой шариковые ручки.Норд-Вест
14.12.2013 09:27
Сообщение пользователя екатерина121:
так чего в итоге то когда и где подписывать?
кроме меня с Аней желающих не нашлось, поэтому на этой неделе собирать будем в вс. О времени напишу на форуме, пока это с 13 до 14 возле Янты на конечной (тут места больше, не на дороге, безопаснее). Далее как уже предлагала, кто-то дома будет собирать, либо можно по квартирам ходить. И предлагаю сделать еще один сбор на след. выходных??
Норд-Вест
13.12.2013 18:28Подскажите как будут выглядеть страницы с подписями?? Первая страница не вызывает вопросов, т. к. там будет текст обращения, а последующие-просто листы с таблицей и подписями? Или нужно на каждой странице прописать текст обращения? Или что-то указать, что будет доказательством, что люди именно за это подписывались? Или я заморачиваюсь?)Норд-Вест
13.12.2013 13:53
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Максим 5:
Можно, повесить объявление о сборе подписей в маршрутках!

А вот тут Вы не угадалали. Какой дурак будет спокойно смотреть как появятся конкуренты. Может только водители начнуть предлагать свои варианты.

Я предлагаю Вам написать конечный вариант обращения (по скольку по форуму видно, что человек Вы грамотный). Я напечатаю его. В вс мы с Аней98 будем собирать подписи, в будние дни можно это обращение отдать Тане102.
Тут только нужно продумать текст листовки, я сегодня его наберу, распечатаю, расклею, но не на каждом доме (наклею на Янтах, на нескольких домах по поселку, т.к. дело будет после работы). Возможно кто-то поможет в этом вопросе: я составлю текст листовки, выставлю его на форуме, все желающие распечатают и расклеют кто где сможет.
В тексте будет указано, что в вс возле Янты с 13 до 14, например (со временем с Аней98 еще договоримся) будет проходить сбор подписей по такому-то поводу..., в будние дни вы можете подписать обращение по адресу ...указываем адрес Тани102, возможно ее телефон, укажем время, удобное для Тани102.
Норд-Вест
13.12.2013 13:25
Сообщение пользователя Аня 98:
Сообщение пользователя Svetlana116:
Напишите кто составил текст обращения, кто будет собирать подписи в сб? В вс я могу постоять, кто со мной? Давайте определимся со временем, нужно сегодня уже расклеить объявления!! Решительнее, товарищи!)

В воскресенье могу составить Вам компанию)))
отлично!) теперь осталось на сб найти желающих. Где текст обращения?? Кто составил?
Норд-Вест
12.12.2013 17:15Напишите кто составил текст обращения, кто будет собирать подписи в сб? В вс я могу постоять, кто со мной? Давайте определимся со временем, нужно сегодня уже расклеить объявления!! Решительнее, товарищи!)Норд-Вест
12.12.2013 16:03
Сообщение пользователя Veronika:
Svetlana116, давайте пробовать

У кого лист с требованием? У Вас?
Норд-Вест
12.12.2013 15:43
Сообщение пользователя Veronika:
Svetlana116, как правило приходит человек 10 и все, мы потратим время на расклейку...Попробовать конечно можно. Может быть на конечной остановке напротив Янты, к примеру в субботу или воскресение в вечернее время? как считаете?

Я думаю, что должно получится. Только придется в несколько заходов, за один день мы не соберем всех желающих. Предлагаю в сб и вс возле Янты собрать подписи с 13 до 14, например, а далее кто-то дома в будни будет остальных принимать, кто не успел подписать.
Норд-Вест
12.12.2013 15:10
Сообщение пользователя Катя 80:
Veronika, Вероника, сама собирать подписи к сожалению не могу, так как ребенок маленький и деть его некуда. Считаю целесообразным возле магазинов янта стоять в выходные и собирать, так как 5 человек для сбора подписей не наберется точно. Да и те кто уже живут в поселке на этот форум не заглядывают, в основном. Плюс застать людей дома не всегда можно, в нашем подъезде, к примеру, всего 3 семьи живут. А так, если время назначить, может и дольщики подтянутся.

Я готова напечатать объявления о том что такого-то числа там-то будет сбор подписей. Расклею их по поселку, сделать это нужно заранее, хотя бы за 2-3 дня до назначенной даты, чтобы как можно больше жителей узнали. Напишите мне в личку место и время, предполагаемые для сбора подписей, я подготовлю объявления
Норд-Вест
12.12.2013 15:06
Сообщение пользователя D Marika:
Bella4ka, от куда такая информация? Менеджер говорит что пока не сдан!
Вы звонили менеджеру по этому вопросу? Беспокоить их еще раз не хочется
Норд-Вест
11.12.2013 21:00
Сообщение пользователя Антонина дом 115:
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
Народ что слышно про 6 очередь, когда сдача? Конкретно про 115 дом интересно. Поделитесь информацией плиз!!!

Здравствуйте. Звонили сегодня в НВ, сдавать дома планируют после 20 числа. Дмитрий, скажите пожалуйста, вы из какой квартиры.
А ключи когда будут выдавать не говорили?
Норд-Вест
11.12.2013 08:21
Сообщение пользователя turbinf:
Мне кажется должно быть примерно так.

Уважаемый, Игорь Викторович!
К Вам обращаются жители микрорайона «Березовый», рп Марково, Иркутского района Иркутской области. На сегодняшний день складывается неблагоприятная ситуация в социальной сфере нашего микрорайона.
Транспорт, пущенный компанией Норд Вест, не справляется в полном объеме с перевозкой пассажиров. Муниципальный транспорт совсем отсутствует.
Медицинского обеспечения нет.
Нет органов правопорядка.
Отсутствуют детские сады, и не строятся.
Хотим напомнить, что Вами дано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов. Владельцами квартир в основном являются молодые семьи с малолетними детьми. Просим вас, Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры.
С уважением, жильцы микрорайона «Березовый», рп Марково, Иркутского района Иркутской области.
(перечисление фамилий с указанием адресов и подписи)
я-за! Нужно назначить время и место сбора подписей, можно распечатать заранее объявления об этом и развесить по поселку
Норд-Вест
10.12.2013 11:17
Сообщение пользователя ovchinikova:
Svetlana116, здравствуйте скажите а свет уже в квартирах есть?

Да, даже счетчики стоят) В 117 доме, кстати, ситуация такая же)
Норд-Вест
09.12.2013 13:52
Сообщение пользователя D Marika:
Svetlana116, а какой еще разводки нет? если вы про кухню, то ее и не будет.

Нет, в ванной, там только вывод под трубы
Норд-Вест
09.12.2013 12:42Новости 116 дома: ура-ура-ура!! заварили балконные перегородки, трубы в квартирах теплые, правда нет радиаторов, розетки/выключатели стоят, свет есть!! Осталось только сантех разводку в квартирах и на крышах перегородки и все!) Ждем, надеемся!Норд-Вест
06.12.2013 12:50Подскажите, если дом сдается, скажем числа 15го декабря, то ключи когда будут получены?Норд-Вест
05.12.2013 14:53
Сообщение пользователя D Marika:
Svetlana116, а вы своему менеджеру звонили? что нибудь обещают?

Только что звонила, у нас Игорь. Обещает, что к середине декабря дом сдается в эксплуатацию
Норд-Вест
05.12.2013 14:51Предлагаю собрать конкретные предолжения по транспорту в Березовом. Кто что может предложить? Какие у нас есть рычаги давления?
Один раз видела большую маршрутку, которая должна была ходить по "экспресс-маршруту" (в часы пик, с меньшим кол-вом остановок), где она, почему не запустили не ясно. У кого есть информация, делитесь
Норд-Вест
05.12.2013 14:43Вижу на вкладке "Форум" раздел "Норд Вест" появилась отдельная тема "Транспорт в Березовом" пишем сюда. ссылка: www.realtyvision.ru/discussion/205/?id_object=t29Норд-Вест
04.12.2013 21:33
Сообщение пользователя 747606:
6 я очередь,в декабре ключей не ждите,в январе тоже, максимум конец февраля,начало марта. вот так.
откуда такая информация?
Норд-Вест
03.12.2013 18:40
Сообщение пользователя 99.28:
116, 117

Вижу свет в приподъездном плафоне!!)) порадовали! Спасибо!
Норд-Вест
02.12.2013 22:48
Сообщение пользователя D Marika:
Svetlana116, мы были где то неделю назад, везде сухо было. Менеджер говорил что отопление уже должно быть.

Сами батареи не трогали. По температуре не заметили, в квартирах холодно (хотя, конечно, радиаторов еще нет). Надо будет проверить в следующий раз. На счет электрики: в 2х квартирах заметили, что на стенах нарисованы места для розеток/выключателей, видимо хозяева пытались этим показать где надо штробить, но разводка сделана во всех квартирах одинаково, без учета этих пожеланий.
Норд-Вест
02.12.2013 20:48
Сообщение пользователя D Marika:
Svetlana116, у в 116 не смотрели, везде сухо? отопление есть?

Отопления еще нет, на третьем этаже сухо, на втором только пару квартир смотрели, одна из них залита. Другие не смотрели.
Норд-Вест
02.12.2013 19:06Сегодня были в 116 доме, проводили электрику в квартирах на третьем этаже. Перила на балконах не установлены. В 117 доме перила сделаны, свет в подъезде горел. На втором этаже, квартира (крайняя слева) тоже с водой на полу, на входе короб из дерева, с полиэтиленовой пленкой по бокам, такое ощущение, что там мылись. Норд-Вест
20.11.2013 12:22Эл. щиток на 3 этаже

Норд-Вест
20.11.2013 12:213 этаж

Норд-Вест
20.11.2013 12:213 этажНорд-Вест
20.11.2013 12:20Подъезд 116 дома, пролет между 2 и 3 этажом:

Норд-Вест
20.11.2013 12:19Новости 116 дома: почти покрасили весь подъезд, остались плинтуса. Первый и второй этаж проштробили электрику, на третьем почему-то еще нет. Перила так и не заварены. Нам тоже менеджер сказал, что до декабря должны дома из 5 и 6 очереди сдать в эксплуатацию. Норд-Вест
04.11.2013 19:50
Сообщение пользователя D Marika:
Были в Березовом,116 дом-шпаклюют стены,скоро будут красить,осталось еще полы в подъезде отшлифовать, бригада которая там работала сказали что они сдадут свою работу в ноябре, а ключи в декабре. в 117доме- уже покрасили подъезд и повесили батареи, дверей входных нет, перил на балконах нет. дорога ровная, придомовую почти всю залили.
спасибо за позитивную информацию! Сегодня были у дома, делали электрику в квартирах!)
Норд-Вест
31.10.2013 13:31
Сообщение пользователя in:
Подскажите пожалуйста ,как обстоят дела с маршрутками и автобусами обещаными.Мы получаем ключики в декабре.Хотелось бы объективной информации

Вчера уехала с поселка Энергетиков на большой маршрутке, даже сказала бы автобусе. Идет по маршруту 22: центр рынок-энергетиков-микрохирургия-березовый. Вместимость как 2,5 белых маршруток. Ходят они не по расписанию, так что тут как повезет-либо в нее попадете, либо в желтую запихиваться...сегодня утром также была приятно удивлена, на конечной остановке стояла обычная, белая маршрутка и рядом примерно твой же как 22 автобус(описанный выше), но обклеен как маршрутка темой "мы живем в березовом". Водитель сказал, что поедет за белой, повезет до энергетиков. Какой у него будет дальше маршрут пока не известно. Но пока эти новости радуют!) может что и получится!)
Норд-Вест
28.10.2013 20:06
Сообщение пользователя D Marika:
Svetlana116, а не знаете когда электрику в квартирах начнут проводить? не заметили в подъездах уже провели отопление, и воду в кухни?

Проштробили только в подъезде и сделали штробы к квартирам. В самих квартирах еще электрику не делали. Отопления, воды-нет. К сожалению, когда будут делать не знаю
Норд-Вест
27.10.2013 20:09116 дом, подъезд

Норд-Вест
27.10.2013 20:07116 дом, трубы фото 2

Норд-Вест
27.10.2013 20:06116 дом, трубы фото 1

Норд-Вест
27.10.2013 20:04Новости 116 дома на 27 октября: поставили двери на всех 3х этажах, не до конца еще проложили трубы в квартирах, проштробили стены в подъезде. К большому сожалению (удивлению) балконные перегородки до сих пор не заварены(( как была 1 шт со стороны Маркова сделана, так и осталось(Норд-Вест
25.10.2013 14:35
Сообщение пользователя Настя 81:
всем привет! сегодня видела новый "Березовский" автобус! не такой конечно как ходит в Луговое, но все же больше маршрутки!

В какое время и по какому маршруту едет?? Стоимость?
Норд-Вест
20.10.2013 12:32Просьба пояснить, решили сами сделать ремонт. Я правильно понимаю по стенам: сначала грунтовка, потом штукатурка, далее-шпаклевка?? Кто уже делал, примерные цены за материалы? Спасибо!Норд-Вест
16.10.2013 19:57Новости 116 дома: сделали лестницу к дому, со стороны леса начали заваривать балконные перегородки. Норд-Вест
15.10.2013 12:59Пишем пожелания по поводу экспресс-автобуса здесь: www.nwirk.ru/ внизу ссылка "вопросы и ответы"Норд-Вест
15.10.2013 08:31Хорошая новость по поводу транспорта!! Вчера на центральном рынке, вечером в переполненная маршрутку зашел мужчина (к сожалению не представился, но у водителя забрал путевой лист) попросил минуту внимания и сообщил: со следующей недели запускают еще 1 микроавтобус, больше имеющихся белых. Суть в том, что ходить он будет в "пиковое время", когда маршрутки не справляются, идти будет до центрального рынка, но с меньшим количеством остановок, как поезда-экспресс, но и стоить будет 20-25 руб. Сказал, чтобы свои пожелания по времени, оптимальному маршруту и количеству остановок писали на сайте норд-веста. Также пообещал, что будут закуплены 6 белых маршруток. Так что, оне остаемся в стороне! Пишем! Чем больше предложений, тем больше вероятность угодить большинству)))Норд-Вест
12.10.2013 09:44
Сообщение пользователя D Marika:
Svetlana116, вы были у себяире? в кварт
Да, дня два назад, на тот момент залили стяжку в половине дома, в той, что в лес смотрит, посмотрели, ровная стяжка. Поставили стенки, сантех. трубы стоят. В подъезде стены отшпаклевали. Осталось: дозалить стяжку на второй половине квартир (думаю, уже сделано), поставить двери, поставить решетки на балконах и доделать подъезд- срезать ступеньки, покрасить стены. И дело за электрикой, отоплением и придомовых работах... Дело близится к концу!)) надеюсь все-таки заехать к декабрю...
Норд-Вест
12.10.2013 09:06
Сообщение пользователя Анна Пантаева:
Всем доброго времени суток! Дорогие жильцы пос Березовый, прошу поднять тему общественного транспорта, особенно, который следует до Ц.рынка через ул. Лермонтова. Ездить стало очень проблематично, нет мест даже встать, говорят пустили дополнительную маршрутку с интервалом в 15 минут, но ничего похожего даже не увидела. Смысла выходить раньше не вижу, так как в каждой маршрутке (по времени) та же проблема. Многие, в том числе и я опаздываем на работу. Купили квартиру с мужем в апреле, но если быть честной, уже нет желания там жить, хотя поселок очень нам нравится.
Если сравнить "Луговое", там уже давно пустили большие автобусы, и ходят они намного чаще.
На самом деле проблема с маршрутками огромная!!! Сейчас уже уехать утром просто не возможно! Каждое утро давка, крики, все толкаются, сесть можно только на конечной, точнее встать!! На следующей зайти паре людей удается, а на янте иногда даже двери открыть нельзя, там маршрутка просто мимо едет!! Что касается обратного пути домой- та же история, рассчитывать на хоть какое-то место можно только на центральном рынке, если вам сесть надо где-нибудь подальше-тут уж как повезет... Иногда маршрутка вообще не едет на Лермонтова, он разворачивается на бытовой и едет через новый мост! А ты стой и жди следующую, и то если он остановится и запустит тебя. Самое обидное, что есть люди, которые садятся в нашу маршрутку и едут до пожарки или политеха!! Вопрос: зачем занимать место?! Неужели с центрального рынка так проблематично уехать до таких остановок!??!? И чтоб вы представили себе объем сей проблемы назову цифры, в среду пересчитала, на конечной стояло 70 человек!!!!! Представьте, что творилось когда приехала маршрутка??)) и это еще не сдана полностью 5 очередь, а впереди еще 6ая! Так что надо что-то решать, кто знает куда и каким образом обращаться-пишите!!!
Норд-Вест
23.09.2013 20:14По поводу 116 дома, разговаривали со строителем, сказал, что на днях залили стяжку в квартирах, заливают приподъездные дорожки, осталось дело за: стенами, сан. тех разводкой, кровлей и подъездным ремонтом. Говорит, до зимы управятся. Наш дом относится к 6 очереди, сразу возник вопрос: если наш дом будет готов, а дома 5 очереди еще не сданы, то нужно ли нам ждать сдачу всей 5 очереди, или мы можем получить ключи раньше? Задала этот вопрос менеджеру норд веста, говорит, что скорее всего надо будет все-таки ждать пока вся 5 очередь получит ключи...Норд-Вест
13.09.2013 10:30Лестниц еще нет

Норд-Вест
13.09.2013 10:29100 дом

Норд-Вест
13.09.2013 10:27Детская площадка

Норд-Вест
13.09.2013 10:26Фото 100 дома, двора

Норд-Вест
07.09.2013 08:58
Сообщение пользователя Agniya:
Сообщение пользователя Svetlana116:
Не совсем понятно что с претензией? Уже точно известно, что козырьки не собираются делать? Может они их позже сделают, вместе с кровлей? Откуда такая информация? Нужны ли подписи еще?

Главный архитектор сказал, что козырьков не будет, а наше "письмецо" не правомочно, т. к. в договоре написано, что дома с балконами, а не с лоджиями. Но самое неприятное то, что даже за свой счёт мы сможем застеклить балконы только с его согласия и разом всем домом.
Спасибо, уже сходили, тоже на этот счет переговорили с менеджером. Объяснил, что их в проекте не было. Да уже бог с ним, с этими козырьками! Мучает вопрос протекания крыш, знакомые заехали на 3ий этаж, после дождя стало капать с крыши, кровлю сделали только через неделю!
Норд-Вест
07.09.2013 08:41
Сообщение пользователя D Marika:
Svetlana116, а у вас какая квартира. мы тоже с 116, у нас 3 этаж.
дом 116, Квартира 11а, наш почти достроили, недавно вечером там были-уже трубы варят)) менеджер обещает сдачу к октябрю, даже не смотря на то, что другие дома не достроены, якобы домов много, пачками будут сдавать, т.к. прораб у них один. Очень мало верится( уже настроены либо на ноябрь, либо уже на весну...
Норд-Вест
29.08.2013 22:10Не совсем понятно что с претензией? Уже точно известно, что козырьки не собираются делать? Может они их позже сделают, вместе с кровлей? Откуда такая информация? Нужны ли подписи еще?Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение