+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Маским 5

Страница пользователя Маским 5

Написать личное сообщение пользователю Маским 5


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.10.2015 08:00Добрый день! Продается гараж за 104 домом!
По вопросам в личку!
Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
08.06.2015 08:00Добрый день! Продется гараж за 104 домом!Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
08.06.2015 08:00Продаем гараж за 104-ым домом в "Березовом"!
Гараж под ключ! Из ФБС-блоков! Ворота-утепленные, с калиткой. Крыша из плит перекрытия, рулонная гидроизоляция. Пол - бетонная стяжка.Размеры в чистоте: 6,250-3,50 м. Стоимость 400 000,00 рублей. Рассрочка! Возможен торг!
Пишите в личку!
Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
28.10.2014 15:45Вот еще ссылка zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0134300013014000046Норд-Вест
28.10.2014 15:41Есть новости! Администрация МО объявила аукцион на ремонт дорожного покрытия участка автодороги по проезду центральному от института МВД до мкр.Березовый))) Как всегда вовремя)))

supplier-web.rts-tender.ru/ViewReduction.aspx?number=0134300013014000046
Норд-Вест
23.10.2014 15:58
Сообщение пользователя turbinf:
Маским 5,
Зачем данная ветка? Но если Вы в ней решили принять участие, значит, ее не только читают, но и участвуют в обсуждении. У вас есть как единомышленники, так и оппонент. Что творится на общем форуме там «все смешано», кто во что горазд. Нормального общения у людей не видно, «птичий базар». Вот и следует упорядочить пусть это пробный ход отделить «мух от котлет». Выделить извечный вопрос «лоджий» от общего.

И так, Вы хоть на словах и согласились с «Не важно», но сами пишите, не то. На стадии строительства даже не обсуждаем. Вы призываете к «партизанщине». Если Вы собираетесь в Березовом жить всю оставшуюся жизнь, можно и так. Но в таком виде квартиру уже продашь. Открываешь паспорт на квартиру и все не то и все не так?
Что касается второго раздела, там полный призыв к «Майдану».

Я бы на месте НВ или УК (это одно и то же), проехал бы по Березовому. И выписал, всем самовольно остеклившим лоджии, предписания о восстановлении строительных конструкций. А по окончанию назначенного срока направил бригаду все снести и восстановить, так как было. И все эти работы включил бы в квартплату.

Вот и будет дорого или нет 5000 рублей за подпись. А там судись, если прав. "Бодался теленок с дубом"

Зачем данная ветка? Вы сами даете ответ на мой вопрос в своем тексте выше! Бессмысленно что то доносить до "N", каждый понимает по своему!А всего то нужно заняться своим самообразованием!

Какая может быть "партизанщина" Вся Страна делает перепланировку своих квартир через соответствующие органы на основании законодательства! У меня тех. паспорт на руках, от БТИ, с моей личной перепланировкой квартиры, без согласование архитектора и оплаты ДС не понятно за что!!!!!, которую я смогу совершенно законно продать!!!!! (Когда приехал специалист из БТИ для замеров, проконсультировался у него по многим вопросам, заметьте ПОЛЕЗНО и БЕСПЛАТНО)

Полный призыв к "Майдану", а вот тут с Вами соглашусь, только к "Майдану" - самообразования!!!!

"Я бы на месте НВ или УК (это одно и то же), проехал бы по Березовому. И выписал, всем самовольно остеклившим лоджии, предписания о восстановлении строительных конструкций" А на основании ЧЕГО? Вы думали? В проектной декларации четко написано "Неостекленные/остекленные балконы" Это говорит о том, что конструкция рассчитана на остекленный балкон, а остеклить его или нет выбирает организация застройщик!

На Вашем месте, исходя из того что Вы себя называете "старожилом" данного форума, поднял темы нравственности, социальной составляющей, инфраструктуры поселка! Я так понимаю у Вас есть время для посещения данного форума, компетентных советов! Нашли единомышленников! Вопросов очень много в поселке нет: муниципальных д. садов, школ, общественного транспорта, остановок (люди ожидают под открытом небом), парка, сквера, стоянки для авто, Вывели граждан на общественный субботник, согласовали бы его с УК, мусора много! Поймите меня правильно! А вы тут про лоджии! Еще раз повторю данную ветку считаю бессмысленной, для решения Ваших проблем есть ВЫ, ЗАКОН, ЗНАНИЕ!
Норд-Вест
22.10.2014 20:24Не важно, Полностью с Вами согласен!
Мне не совсем понятна данная ветка форума.
Объясню почему:
1. Что касается перепланировки квартиры есть два пути ее решения: а) на этапе строительства! Если хотите избежать лишней работы по сносу перегородок и их возведению, тогда, безусловно, необходимо согласовывать перепланировку с организацией застройщика, в данном случаи в кабинете Архитектора НВ! Данный путь решения имеет несколько изъянов, мало того, необходимо за это доплатить в кассу застройщика, так еще в готовом виде Ваша перепланировка может Вас и не устроить! Планировка на "бумаге" отличается от уже готовой квартиры где Вы можете все высчитать до сантиметра при планировании ремонта, расстановки мебели в квартире и т.д. б) после того как подписан акт приема передачи квартиры с застройщиком, подаете документы на оформление тех. паспорта в БТИ, к Вам приезжают, замеряют и по истечению определенного количества времени выдают тех. паспорт. Все, ни кому ни чего платить не нужно, кроме как пошлины! Выбирая данный путь Вы ставите перегородки так как Вашей душе угодно! Конечно без фанатизма, несущие элементы переносить нельзя! Данный путь испытан мною! Есть еще один путь но о нем умолчу!

2. Что касается остекления лоджии! На этапе строительства Вам ее даже Архитектор организации застройщика не согласует, т.к. это изменение проектной декларации и из за балконов застройщик не будет вносить туда изменения! Долго, муторно, дорого! Далее, Вы получили акт приема передачи на квартиру, все, здесь обязанности застройщика практически выполнены перед Вами, остаются только гарантийные обязательства и пени, штрафы! Вы (дольщик) в свою очередь выполнили свои обязательства (внесли ДС в полном объеме в кассу застройщика) На этом Ваши взаимоотношения по договору с застройщиком закончились! Можете смело стеклить Ваши лоджии, в договоре долевого участия ни слова не говориться что Вы (дольщик) можете, а что нет делать с лоджией! Это тоже самое если Вы захотите сделать перегородку в квартире из стекла! Что касаемо нарушение архитектурного вида дома, то это не головная боль застройщика (еще раз повторюсь застройщик выполнил свои обязательства перед дольщиком и той же администрации АМО), это головная боль главного Архитектора, АМО, Иркутского р-на, Иркутской обл. И вообще еще нужно доказать, что Вы действительно нарушили своими действиями архитектурную целостность дома! На практике, в поселке, я не вижу единого архитектурного стиля даже в тех лоджиях которые "согласовал" архитектор!
Норд-Вест
17.01.2014 21:45
Сообщение пользователя Таня102:
Дорогие наши, дорогие)) Как и ожидалось, сбор подписей по принципу "приходите, когда удобно" почти не дал результатов. Сейчас у меня есть 90 подписей под обращением в Марковское МО, на выходных пройдусь по соседям нашего дома и в понедельник или любой другой день буду готова передать их тому, кто возьмет на себя отправку обращения непосредственно в администрацию. Есть желающие?

Добрый вечер! Могу помочь отвести в Марково обращение) Напишите мне в личку, когда можно будет его у Вас забрать)
Норд-Вест
10.01.2014 10:34Добрый день! Вчера был в березовом, по состоянию готовности, действительно все почти готово! Есть некоторые недоделки, но они есть везде! Мне менеджер сказал, позвонить 14.01. приедет директор, там видно будет!Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение