+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя elina_vesnina@mail.ru

Страница пользователя elina_vesnina@mail.ru

Написать личное сообщение пользователю elina_vesnina@mail.ru


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
23.04.2014 15:49Уважаемые граждане, пишущие здесь всякие гадости и льющие грязь на всех нас! Мы понимаем, что у вас агония по поводу смены арбитражного управляющего и утраты контроля над Аурумом и Девелопментом. И мы вам по-человечески сочувствуем. А также просим вас пережить истерию где-нибудь в другом месте, не выливая весь свой негатив на форум. Уже давно никому не интересно то, что вы здесь пишете. Занимайтесь другими банкротными предприятиями, их много и на всех хватит))) ГК-Аурум, ЗАО
16.04.2014 12:08А как делать цитаты, подскажите? ГК-Аурум, ЗАО
11.04.2014 11:43Я же говорила, что на мои вопросы никто не ответит и разговор переведется в русло обвинений и споров.
Давайте вернемся к Магистрали. Если Лосев хочет назначать внешнее управление и собирает по этому поводу собрание (что кстати весьма сомнительно, учитывая, что Лосев дисквалифицирован, отстранен, вышел из СРО и не имеет полномочий АУ), значит, он считает, что у Аурума есть возможность восстановить платежеспособность. Иначе какой смысл и основания вводить внешнее управление, если по факту у Аурума из имущества только 1 квартира и офис. Платежеспособность Аурума, как я понимаю, сейчас не может быть восстановлена ( если только у Сибирь-Девелопмент не собираются отобрать участок в погашение долгов всего Аурума))). Следовательно, собрание по поводу введения внешнего управления - не более чем фикция, иллюзия для дольщиков, на самом деле юридических оснований восстановления платежеспособности Аурума на данный момент нет, я так считаю.
ГК-Аурум, ЗАО
11.04.2014 09:464321
Обратитесь в налоговую и закажите выписку из ЕГРЮЛ.
ГК-Аурум, ЗАО
10.04.2014 11:56Дольщикам все равно, кто их достроит. Но у меня есть несколько вопросов, на которые я хотела бы получить четкие и вразумительные ответы:
1. За счет каких денежных средств Магистраль будет достраивать дома? Как я поняла на предыдущем собрании, они не будут вкладывать собственные деньги в строительство. Более того, представители Магистрали четко сказали на собрании, что без денег они строить не будут.
2. Почему Магистраль так хочет, чтобы мы выбрали именно их арбитражного управляющего? В чем сложность договориться с любым другим? В чем конечная цель: достроить дома или ввести в Аурум своего арбитражника непонятно для каких целей?
3. Почему в повестке дня собрания, назначенного на 22.04., не указано ФИО арбитражного управляющего и СРО, которую предлагает выбрать Магистраль? Что за тайны мадридского двора опять? Почему бы не озвучить открыто кандидатуру арбитражного управляющего?
4. Каким образом будут юридически оформляться отношения между дольщиками и Магистралью? О каком мировом соглашении идет речь? О мировом в рамках банкротства? Типа отказываемся от своих требований и перезаключаем долевки на Магистраль? А где гарантии, что Магистраль достроит?
5. Как Магистраль будет получать разрешение на строительство наших блок-секций и как будет продлять договор аренды земельного участка с ЗАО «Сибирь-Девелопмент» помимо воли Сибирь-Девелопмент?

Думаю, эти вопросы волнуют всех дольщиков. И недоверие есть у всех. Что и говорить, если здесь писали про якобы обмен наших квартир на достроенные квартиры Магистрали в Солнечном, а Магистраль потом эту информацию опровергла. Представители Магистрали сказали, что ничего подобного дольщикам не обещали.
Выходит, на форуме одни лица ручаются за других, причем безосновательно. А сейчас нам предлагают выбрать какого-то арбитражника, личность которого до сих пор скрывается, для заключения какого-то непонятного соглашения. Если Магистраль хочет достроить наши дома – это более чем похвально, мы будем этому очень рады, но только объясните, как это будет выглядеть. Ответьте четко на все вопросы, чтобы дольщикам было предельно ясно, как все это будет происходить. Дайте гарантии, что действительно достроите нас, и тогда никаких проблем и споров не будет.
Если все сидящие здесь на форуме преследуют одну цель (достроить дома), то конфликтов быть не должно. Конфликты не возникают на пустом месте, они появляются из-за непонимания и недоговаривания, из-за неумения четко ответить на поставленные вопросы.
Надеюсь, на свои вопросы я получу адекватные ответы, а не очередное поливание грязью и обвинение в интригах. Хотя если людям нечего ответить, они, вероятно, снова скатятся в оскорбления, чтобы снова путем привлечения внимания к моей персоне отвлечь внимание от действительно важных вопросов.
ГК-Аурум, ЗАО
20.03.2014 16:41По адресу Сибирская, 11.
ГК-Аурум, ЗАО
20.03.2014 16:41Здравствуйте!
Собрание кредиторов ЗАО "ГК-Аурум" состоится 20.03.2014 г. в 19:00 (начало регистрации участников - с 18:30), как и договаривались.
Веснина Э.А.
ГК-Аурум, ЗАО
16.12.2013 12:38Галина Александровна, вопрос с достройкой домов неоднократно обсуждался на собраниях, где Вы присутствовали. Сибирь-Девелопмент уже давно в процедуре банкротства, о чем Вам также давно известно. Не вводите людей в заблуждение, всем дольщикам прекрасно известно о процедурах банкротства и о текущем положении дел, ни для кого это не новость. Все озвученные Вами вопросы уже неоднократно нами поднимались и мы неоднократно их обсуждали и, я полагаю, нет смысла вновь переливать из пустого в порожнее, тем более на открытом форуме. По всем вопросам можете звонить мне, я неоднократно об этом говорила, но Вы не звоните, а почему-то снова и снова пишете на форуме, создавая вокруг этих вопросов искусственный ажиотаж.
Давайте будем решать проблемы по мере их поступления.
Веснина.
ГК-Аурум, ЗАО
12.11.2013 16:164321:
Для начала представьтесь
ГК-Аурум, ЗАО
31.10.2013 11:28Уважаемые дольщики! Если вам нужна информация по текущему положению дел, обращайтесь со всеми вопросами к Лосеву И.Ю., именно он является руководителем должника, именно он владеет информацией по документам и по всей ситуации. Но почему-то вопросы все задаются нам с Юлей. Звоните Лосеву И.Ю., узнавайте насчет кадастрового паспорта и техплана на дома, я такой информацией не обладаю. ГК-Аурум, ЗАО
21.08.2013 13:09Поскольку в повестке дня стоит вопрос о принятии в члены ЖСК "Аурум-8" нового дольщика, присутствие на собрании членов ЖСК "Аурум-8" обязательно! Если у нас не будет кворума, мы не сможем принять Муравьеву И.А. в ЖСК. Давайте не будем подводить человека.

К членам ЖСК "Аурум-9" это тоже относится, в плане договоров уступки и внесения взносов, кто еще не внес.

Спасибо!

ГК-Аурум, ЗАО
21.08.2013 12:49Собрание дольщиков состоится в следующий вторник 27.08.2013 г. в 16:00 в здании Общественной палаты по адресу: г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36А.

Повестка дня:
1. Прием в члены ЖСК «Аурум-8» Муравьевой И.А., которая недавно включилась в реестр требований кредиторов и подала заявление на вступление в ЖСК.
2. Дача согласия на межевание - в случае если мне дадут кадастровые паспорта.
3. Сверка всех данных и документов для последующего заключения договоров уступки права требования.
Каждому необходимо иметь при себе на собрании следующие документы (В ЧИТАЕМЫХ КОПИЯХ):

· Договор долевого участия в строительстве
· ВСЕ дополнительные соглашения и приложения к договору долевого участия
· Документы, подтверждающие оплату квартир
· Определение о включении вас в реестр требований кредиторов ЗАО «ГК-Аурум»
· Если кто-то покупал квартиру по договору цессии – договор цессии с приложениями
· Если у кого-то ипотека – договор с банком
· Копия паспорта

Также большая просьба для тех, чьих электронных адресов у меня нет: скиньте мне их на почту elina_vesnina@mail.ru с указанием вашего ФИО.

На собрание необходимо прийти всем без исключения, чтобы разом сверить все данные. Мне очень неудобно, когда вы приходите ко мне по одному.
Спасибо.
С уважением, Веснина Э.А.

ГК-Аурум, ЗАО
08.08.2013 11:00КОНКУРСНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ЗАО «ГК-АУРУМ»
ЛОСЕВУ ИВАНУ ЮРЬЕВИЧУ

ТРЕБОВАНИЕ

18.03.2013 г. общим собранием кредиторов-участников строительства ЗАО «ГК-Аурум» было принято решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства ЗАО «ГК-Аурум» путем передачи прав застройщика на объекты незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу.
19.03.2013 г. кредиторы-участники строительства ЗАО «ГК-Аурум» приняли решение о создании жилищно-строительных кооперативов: ЖСК «Аурум-8» и ЖСК «Аурум-9» по б/с 8 и 9 соответственно. ЖСК «Аурум-8» и ЖСК «Аурум-9» были зарегистрированы в установленном законом порядке 23.04.2013 г. и 26.04.2013 г. соответственно.
02.04.2012 г. во исполнение решения общего собрания участников строительства ЗАО «ГК-Аурум» Вы обратились в Арбитражный суд Иркутской области с ходатайством о погашении требований участников строительства ЗАО «ГК-Аурум» путем передачи прав застройщика на объекты незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу (Далее по тексту – ходатайство). Передаче подлежат права ЗАО «ГК-Аурум» на следующие объекты незавершенного строительства:
1) 9-этажный жилой дом по ул. 6-я Советская, уч. 14 в Октябрьском районе г. Иркутска на земельном участке с кадастровым номером 38:36:000023:0087 (блок-секция № 8) – подлежит передаче Жилищно-строительному кооперативу «Аурум-8» (ОГРН 1133850016486);
2) 7-этажный жилой дом по ул. 6-я Советская, уч. 14 в Октябрьском районе г. Иркутска на земельном участке с кадастровым номером 38:36:000023:0087 (блок-секция № 9) – подлежит передаче Жилищно-строительному кооперативу «Аурум-9» (ОГРН 1133850017102).

Для удовлетворения судом указанного ходатайства необходимо наличие совокупности условий, названных в законе о банкротстве. В частности, согласно подп. 5 п. 3 ст. 201.10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», для передачи участникам строительства объекта незавершенного строительства необходимо, чтобы объект незавершенного строительства принадлежал застройщику на праве собственности.
Однако несмотря на прямое указание закона, Вы до настоящего времени не зарегистрировали право собственности на вышеуказанные объекты незавершенного строительства. Несмотря на неоднократные требования Арбитражного суда Иркутской области (Определение по делу № А19-15165/2011 от 03.04.2013 г., Определение по делу № А19-15165 от 20.05.2013 г.) представить доказательства, подтверждающие право собственности на объекты незавершенного строительства, Вы требования суда не исполнили, право на объекты не зарегистрировали.

Более того, в результате Вашего бездействия судом было отказано у удовлетворении ходатайства о передаче прав ЗАО «ГК-Аурум» на земельный участок и объекты незавершенного строительства созданным нами жилищно-строительным кооперативам (ЖСК «Аурум-8», ЖСК «Аурум-9»).

Согласно п. 1 ст. 131 Гражданского кодекса РФ, право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.
В соответствии с п. 3 ст. 201.10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», передача участникам строительства объекта незавершенного строительства может быть осуществлена при одновременном соблюдении следующих условий:
1) стоимость прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок не превышает более чем на пять процентов совокупный размер требований участников строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений;
2) имущества, которое остается у должника после передачи объекта незавершенного строительства, достаточно для погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди или на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи;
3) в реестре требований кредиторов отсутствуют требования кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, либо указанные кредиторы согласились на передачу объекта незавершенного строительства, либо на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 6 настоящей статьи;
4) после завершения строительства конкретного объекта незавершенного строительства жилых помещений в нем достаточно для удовлетворения требований всех участников строительства в отношении конкретного объекта строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений;
5) объект незавершенного строительства принадлежит застройщику на праве собственности;
6) земельный участок, на котором находится объект незавершенного строительства, принадлежит застройщику на праве собственности или на ином имущественном праве;
7) участниками строительства принято решение о создании жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.
Согласно п. 11 ст. 201.10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», по результатам рассмотрения ходатайства собрания участников строительства о передаче объекта незавершенного строительства арбитражный суд выносит определение:
1) об удовлетворении ходатайства и о передаче объекта незавершенного строительства в случае соблюдения условий такой передачи, предусмотренных настоящей статьей;
2) об отказе в удовлетворении ходатайства в случае несоблюдения условий такой передачи, предусмотренных настоящей статьей.
В силу п. 4 ст. 20.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества.

Таким образом, регистрация права собственности на вышеназванные объекты незавершенного строительства является Вашей прямой обязанностью как руководителя должника. На основании изложенного, ТРЕБУЕМ:
1. Зарегистрировать право собственности ЗАО «ГК-Аурум» на вышеуказанные объекты незавершенного строительства в течение 30 (тридцати) дней с момента получения настоящего требования.
2. Представить отчет о Ваших действиях по регистрации права собственности на вышеуказанные объекты незавершенного строительства и о результатах Ваших действий на день получения настоящего требования – в течение 5 (пяти) дней с момента его получения.
3. Документы, подтверждающие право собственности ЗАО «ГК-Аурум», просим предоставить лично на руки Весниной Э.А. и Павловской Ю.В. в течение 3 (трех) дней с момента такой регистрации.

В противном случае оставляем за собой право обратиться в НП СРО «Гарантия» и в суд с жалобой на Ваше бездействие, нарушающее права кредиторов, а также с ходатайством об отстранении Вас от должности конкурсного управляющего ЗАО «ГК-Аурум».
Веснина Э.А., Павловская Ю.В.
ГК-Аурум, ЗАО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение