+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя musichonda

Страница пользователя musichonda

Написать личное сообщение пользователю musichonda


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
22.01.2014 15:53
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
В ЖК Прогресс видеонаблюдение обошлось порядка 500т.р., если не ошибаюсь. На всех этажах!! Думаю, что можно себе позволить отдать 2-3 тысячи за относительное спокойствие.

Думаю, стоит обговорить технические моменты установки оборудования (куда будет выводится или записываться информация с камер, устойчивость к вандализму, скрытность установки и т.д.) затем вывести на общее обсуждение. Хоть какое-то спокойствие
Иркут-Инвест предприятие
22.01.2014 14:22Еще один повод установить видеонаблюдение хотя бы на первых этажах. Иркут-Инвест предприятие
06.01.2014 16:48С Новым годом, соседи!
Подскажите пожалуйста, в нашем ЖК ожидается появление еще каких либо провайдеров кроме ТТК? Очень хочется подключиться к Дом.ru но дом пока не подключен к его сетям. Кто и как может повлиять на наличие провайдеров в нашем ЖК?
Иркут-Инвест предприятие
30.08.2013 07:49
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Да нет, Сергей! Это нормальное желание! Просто каждый из нас что-то должен сделать, чтобы чисто было. Не стало, а было!

Здравствуйте, соседи! Вот и я стал счастливым обладателем квартиры в 3 б/с.
По поводу чистоты, здесь я Руслан с Вами полностью согласен, наши подъезды из далека видать, все забито строительным мусором, неужели так трудно самостоятельно его вывезти, неужели так трудно выбросить бычок, фантик, бутылку в урну, а не на улицу.
И не по теме - Соседи, подскажите когда намечается собрание квартирантов?

Иркут-Инвест предприятие
06.08.2013 17:05Убирать стены не буду, только малость перепланировку сделаю.Иркут-Инвест предприятие
06.08.2013 13:03Здравствуйте, уважаемые соседи! Подскажите, а еще лучше покажите пожалуйста где находятся капитальные стены и стояки?

Иркут-Инвест предприятие
23.07.2013 08:35Если я занимаюсь этим делом, то передо мной лежит четкая картина по количеству и мощности потребителей подключеных к каждой точке потребления, что бы обеспечить требуемый запас и что бы не тратиться на лишние финансовые затраты. Иркут-Инвест предприятие
23.07.2013 08:29У электриков сложилось твердое убеждение, что к проводнику:
- 1,5 кв. мм - подключается только освещение;
- 2,5 кв. мм - подключаются розетки;
- 4 кв. мм - эл. печь (духовка).
Если следовать их логики то просто посчитайть какая суммарная мощность освещения в Вашей (допустим 3-х комнатной) квартире, сдается мне что можно по освещению с лихвой переплюнуть тот же чайник, а почему тогда не делают линию освещение сечением 2,5 кв. мм.
В нашем случае компания все равно не права, так как они не знают, что у Вас будет подключено к данной розетке.
Иркут-Инвест предприятие
23.07.2013 08:18Скоро буду Вашим соседом и никакого прямого отношения к компании не имею. Есть общепринятые таблицы по выбору сечения проводников в зависимости от подключенной к ним нагрузки. Результаты этих таблиц основаны на соответствующих расчетах.
Можно еще по другому представить - проводник 1,5 мм. кв выдерживает ток 18-19 А. Средняя мощность эл. чайника 1,5-2 кВт. I=S/U=2000 Вт/220 В =9,1 А. 9,1 + 30% (запас по условию нагрева проводника) = 11,83 А, что хватает как говорят по "заглаза". По данной формуле можно проверить правильсть выбора автоматических выключателей (автоматов).
Энергетика моя работа, а электрика мое хобби.
Иркут-Инвест предприятие
22.07.2013 12:001.5 кв.мм должен выдержать нагрузку в 4 кВт.
Выбор проводника выбирается из условия подключения к нему максимальной мощности + 30% запас. Поэтому отдельно подключенный чайник или какой либо другой прибор к проводнику сечением 1,5 кв.мм ничем не грозит.
Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение