+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Елена 101

Страница пользователя Елена 101

Написать личное сообщение пользователю Елена 101


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
10.07.2015 11:02Добрый день! Дороги соседи, мы уже 2 года живем с перекрытыми радиаторами, зимой и летом… Кто-нибудь задумывался, прорабатывал вопрос с теплосчетчиками? Есть какая-то информация? У нас установлены обще домовые счетчики? В квартирах реально их установить?Норд-Вест
25.06.2014 09:48Я тоже, если кому то нужно, могу порекомендовать хорошего электрика!)) Он русский, живет в поселке! Все объяснил, помог все закупить! Самое главное ответственный и делает все на совесть!!! Мы с мужем остались очень довольны его работой! Так что, обращайтесь))Норд-Вест
16.05.2014 10:44
Сообщение пользователя bbb-b:
Сообщение пользователя ОльгаВалерьевна:
Сообщение пользователя bbb-b:
Сообщение пользователя Елена 101:
Сообщение пользователя Андрей94:
Сообщение пользователя bbb-b:
Добрый день! Подскажите пожалуйста чтобы оформить в квартиру собственность куда нужно обращаться? Какие документы нужно подавать? Где делается тех паспорт и кадастровый? Заранее спасибо

Вот и я присоединяюсь!!! тоже нигде внятного ответа так и не получил с чего начать перво наперво.

И технический и кадастровый паспорт Вы можете получить в БТИ. Для подачи заявки необходимо иметь паспорт и акт приема-передачи. Я делала в ОГУП "ОЦТИ - Областное БТИ", офисы у них есть на Сухэ-Батора, 11; Академическая, 74; Желябова, 19.

Елена 101, Спасибо! Подскажите пожалуйста сколько по времени это занимает? Сколько все по деньгам вышло?

я заказала документы в Областном БТИ на Академической, 74, сделали очень быстро, за 2 недели вместе с выездом, проверили площадь (разошлась с актом приема-передачи на 2 квадрата от данных застройщика, по факту меньше получилось), заплатила около 4000р. объяснили что технический паспорт не нужен для регистрации, но я его заказала и мне его выдали, так то очень нужная вещь (!) для ремонта помогает, да и стоимость квартиры указана.

Елена, спасибо! А вы случайно не знаете, если в квартире перепланировка, то как быть с документами и замерами?

А Вы утверждали проект перепланировки у архитектора Норд-веста?
Норд-Вест
15.05.2014 09:07
Сообщение пользователя Андрей94:
Сообщение пользователя bbb-b:
Добрый день! Подскажите пожалуйста чтобы оформить в квартиру собственность куда нужно обращаться? Какие документы нужно подавать? Где делается тех паспорт и кадастровый? Заранее спасибо

Вот и я присоединяюсь!!! тоже нигде внятного ответа так и не получил с чего начать перво наперво.

И технический и кадастровый паспорт Вы можете получить в БТИ. Для подачи заявки необходимо иметь паспорт и акт приема-передачи. Я делала в ОГУП "ОЦТИ - Областное БТИ", офисы у них есть на Сухэ-Батора, 11; Академическая, 74; Желябова, 19.
Норд-Вест
10.04.2014 14:34Я тоже могу порекомендовать хорошего электрика! Делает ВСЕ: электромонтажные работы любой сложности, сигнализацию, пожарку... Все подскажет, расскажет и объяснит, видно, что дело свое знает! Живет кстати в Березовом... Русский, и по цене с ним можно договориться! мы остались довольны))) 8 тире 908 еще тире 656 после 99 и 00 Норд-Вест
10.04.2014 14:23
Сообщение пользователя Elena 119:
Всем скинула ))))) Рада помочь не только с окнами ,но и с отделочными материалами ...Отделка-воообще мой фанатизм
Сообщение пользователя TokLun:
Сообщение пользователя Yulyasha:
Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя Elena 119:ответила вам в личку Мишаня Бойчук, Елена,а можно мне тоже в личку)И мнеЕсли можно, и мне тоже сбросьте, пожалуйста! Спасибо


И мне напишите тогда, пожалуйста!
Норд-Вест
25.03.2014 15:51
Сообщение пользователя nordwester:
Только не на нежней набережной...мне там делали 2,5 мес
Накосячили сперва, потом переделывали...многие люди пострадали...на рынке быстрее

Однако мои знакомые тоже на набережной делали...
Норд-Вест
25.03.2014 15:50
Сообщение пользователя Настасья М:
Сообщение пользователя Елена 101:
Соседи, поделитесь опытом!!! В каком БТИ можно оформить документы быстро, без "отказов" Кадастровой палата и недорого!!! А то я уже наслушалась и не знаю, что делать???!!!

Я оформляла на Академической, 74, там БТИ, кадастровый паспорт на квартиру отдали через 15 дней после первого моего прихода к ним. Не много денег взяли.

Ого! Здорово, спасибо! У меня просто знакомым 2 месяца оформляли!!!(( А у нас ипотека, поэтому хотелось поскорей бы! По Дубль Гис это Областное БТИ, у них филиал есть так же на Сухэ-Батора, 11 и Желябова, 19. Я кстати уже слышала, где то, что Областное БТИ оформляет быстро и без косяков! Еще раз, спасибо!))
Норд-Вест
13.03.2014 16:21Ser Porsh, Звоните в УКНорд-Вест
13.03.2014 12:01
Сообщение пользователя deniska:
потратил немного своего времен,и но оно того стоило)))

Денис, у вас по договору июнь это уже с учетом 6 месяцев на доделки или нет?
Норд-Вест
11.03.2014 16:39Соседи, поделитесь опытом!!! В каком БТИ можно оформить документы быстро, без "отказов" Кадастровой палата и недорого!!! А то я уже наслушалась и не знаю, что делать???!!!Норд-Вест
12.02.2014 16:33
Сообщение пользователя Bella4ka:
6 очередь, скажите может у кого знакомые есть из 4, 5 очереди, такая максимальная задержка по сдаче домов только в 6 очереди, 4, 5 как получили ключи? Нигде такого нет! знала, лучше б в Танаре взяла квартиру (

5 очередь получала в 3 этапа (срок ввода в эксплуатацию был 30.05+6 месяцев):
1. дома по праву сторону начали сдавать сразу после 30.05
2. дома по левую сторону начали сдавать с 01.10
3. остатки домов по правую сторону сдавали уже почти к истечению 6 месячного срока...
Я конечно понимаю, что ключи хочется получить как можно скорее, сама ждала 5 месяцев (2 этап сдачи очереди), но по сути Вас никто не обманывает. Вы когда договор подписывали нужно было настраивать себя не только на наилучший вариант, но и на такой исход событий! К тому же в зиму сдачу всегда задерживают, так как из-за погодных условий много недаделок, а потом Вы же и будите по этому поводу предъявлять, а им это зачем?!
Наберитесь терпения!!!
Норд-Вест
04.02.2014 09:02
Сообщение пользователя Валерия Ермак:
Здравствуйте, у нас такая проблема: в общем бежит вода с вентиляции, не с самой, а по кругу, и чем дальше, тем больше капает, уже невозможно!!! живём на 3(последнем) этаже, видимо там с крышей что-то. Обращались несколько раз в управляющую компанию в 8 доме, там сказали что это не их проблема, и этим занимаются сантехники, мы вызвали сантехника, тот глянул и сказал это не его специализация.. подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать???

у нас точно такая же проблема(( Но мы живем на 1 этаже...
Норд-Вест
05.12.2013 16:51
Сообщение пользователя ovchinikova:

Veronika , я попробую составить обращение и передать по электронке вам мой ящик ovchinikova.marina@yandex.ru

Я тоже готова помочь
Норд-Вест
28.11.2013 08:55
Сообщение пользователя 1963:
дом 101 -кто уже оформил квартиру в собственность? НВ молчит про кадастровый на дом, менеджеры мутят, ничего не говорят!

Еще никто не оформил. Мне удалось узнать, что пакет документов на сам Многоквартирный жилой дом ушел в Кадастровую палату, но результата пока нет (могут и отказать, следовательно сроки увеличатся). В БТИ ничего не комментируют ссылаясь на срок работ 45 дней (я подала документы 1 ноября). Ждем.
Норд-Вест
15.11.2013 08:26Stepanich, китайскую, которая изначально ставят?
Норд-Вест
14.11.2013 18:47
Сообщение пользователя Serge89:
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя Serge89:
Про автостоянку ничего не слышно, да?

Можно каску сделать и получиться так же как стоянка )
з.ы. у меня каска я пока не парюсь.
но хотел бы гараж, но увы не потяну пока что.

И кстати я и не только предлогали территорию 98-101 огородить и вот вам стоянка бесплатная )
так давайте кооперироваться)))) только что значит 98-101?)

в нашем дворе уже много машин ночует, поэтому думаю это актуально
Норд-Вест
12.11.2013 08:30
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Алёна Денисова:
Подскажите, почему у Норд Веста цены на квартиры выше чем у разл. агенств?

Наверное по той причине, что квартиры у Норд Веста лучше чем у разл.агенств.

Я думаю, по той причине, что агентства скупали квартиры пачками, и явно с хорошей скидкой! Поэтому за них можете не переживать, они без навара не остались! К тому же, если Вы берете напрямую у застройщика (1-й хозяин) ставки по ипотечным кредитам ниже, плюс возможность субсидирование по гос. программам некоторых категорий граждан. Тем людям, которым вышеперечисленное не интересно, конечно проще взять у агентства, а вот остальным я бы порекомендовала не гнаться за этой дешевизной!
Норд-Вест
05.11.2013 15:13Елена подскажите а акт приема-передачи подписанный (который у Ирины необходимо забирать в офисе Норд-Вест) вы долго ждали?

Прораб нам сказал, что где-то через неделю можно ехать, но у нас получилось где-то через 2, так как не было договора с УК.
Норд-Вест
05.11.2013 13:05
Сообщение пользователя 1963:
Подскажите, кто-нибудь оформил кадастровый паспорт по 101 дому? Если ДА, то где его можно оформить? Ник

Кадастровый паспорт еще никто не получил. Заказать его можно в БТИ на Набережной, 14 (ВостСибАГП). Я сдала документы в пятницу, по срокам сказали ориентироваться на 2 мес (так как дом еще не стоит на кадастровом учете).
Норд-Вест
05.11.2013 08:49
Сообщение пользователя 1963:
Подскажите, кто-нибудь оформил кадастровый паспорт по 101 дому? Если ДА, то где его можно оформить? Ник

Кадастровый паспорт еще никто не получил. Заказать его можно в БТИ на Набережной, 14 (ВостСибАГП). Я сдала документы в пятницу, по срокам сказали ориентироваться на 2 мес (так как дом еще не стоит на кадастровом учете).
Норд-Вест
25.10.2013 15:42
Сообщение пользователя Юлия 100:
Скажите, кто-нибудь уже начал оформлять документы? А то знакомые есть, которые из 1 очереди, до сих пор не оформили, причину не говорят почему-то.

Не переживайте, Ваши знакомые не оформили документы по личным причинам. Когда я звонила в ВостСибАГП мне озвучили сумму в 2900. Сюда входит подготовка документов на кадастровый учет и домовая книга.
Норд-Вест
25.10.2013 10:59
Сообщение пользователя 99.28:
www.7771000.ru/news/idn-1498.html "С 1 октября 2013 года изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме: теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания."

Было бы хорошо, если оно действительно было так! Данная процедура в Кадастровой палате Иркутской области НЕ РАБОТАЕТ, так как необходим родительский объект (такой ответ дала сама Кадастровая палата)!

Юлия 100 Вы можете обратиться в любое БТИ, но в виду изменений в законодательстве лучше обращаться в организацию, которое оформляет документы на здание, т.е. в ФГУП Восточно-Сибирское аэрогеодезическое предприятие, адрес: Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 14
Норд-Вест
24.10.2013 11:20
Сообщение пользователя Юлия 100:
Добрый день! на стройке была год назад, сейчас получила уведомление, что дом готов! на форуме прочитала, что ключи от 100 дома уже давно дают, кто-нибудь скажите как там с домом. что с документами?

С документами все очень сложно! Со стороны НВ обязательства почти выполнены, Ирина пообещала мне на этой недели унести документы в БТИ для постановки домов на Кадастровый учет! Однако с 1 октября 2013 года вошел в силу ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости", который говорит о том, что теперь "Орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме)". Как всегда бывает, закон принят, а как это будет реализовываться никто не знает! По идее сейчас все дольщики должны обратиться в одно БТИ (которое на Набережной) и только тогда все квартиры встанут вместе с домом на Кадастровый учет. Но нужно быть готовым к тому, что процедура может затянуться на неопределенный срок! как-то так...

Норд-Вест
14.10.2013 11:46anna102, НВ не будет переделывать Вам стяжку!!! у нас такие же перепады, а еще безобразное замазывание капели с перекрытий. Нам на это они сказали "Это черновая стяжка, Вам еще повезло, она у Вас почти ровная. Если хотите ровнее делайте сами!" А насчет протечки труб, бдительность действительно не помешает, так как у нас была протечка в месте сварки... Вызвали сантехника и нам тут же устранили теч! Это правда было все в день приемки квартиры. Разводки в ванной у нас тоже нет, в отличае почти от всего подъезда! Менеджер Алексей объяснил: "С определенной даты было принято решение удешевить строительство, и в договорах перестали писать сантехническую разводку!" Вот такая не справедливость!!! При получении квартиры узнали много нового!Норд-Вест
24.09.2013 11:01Влад 100, Ура-а-а-а!!!! Надо с прорабом разговаривать, а не с менеджерами! Они только квартиры умеют хорошо продавать, на этом их компетентность заканчивается!!!Норд-Вест
12.09.2013 08:51Макс 98, Спасибо огромное! Порадовали!Норд-Вест
11.09.2013 12:24Всем привет! кто был на днях на стройке..? Крылечки в нашем околотке уже начали устанавливать? Во дворе что-нибудь изменилось с прошлой недели?Норд-Вест
05.09.2013 14:46
Сообщение пользователя Лена 103:
Всем привет. Есть кто-нибудь с 103-го дома? По договору сдача дома должна была пройти 30 мая, потом сказали, что в конце августа. Но позавчера ездили смотрели дом, там еще балконы даже не все сделаны

А теперь нам ВСЕМ говорят: "Выдача ключей по договору конец ноября! Ждите!!!". А кто то говорит на каждой недели: "На следующей недели...". Остается просто ждать (край до конца ноября)!
Норд-Вест
05.09.2013 12:14Анна Мулгачёва, Действительно, не так давно адрес поселка изменился. Теперь адрес нашего поселка: Иркутский район, пос.Маркова, мкр.Березовый, д.... (по аналогии теперь и Зеленый берег, Ново-Иркутский и Ново-мельниково), а у Березового в Ново-Ленино адрес: г.Иркутск, мкр.Березовый,д... Разница думаю понятна! А сколько еще садоводств в Иркутском районе имеет такой же адрес! Это обычная практика для нашей страны!Норд-Вест
14.08.2013 16:47Наталья113 они и раньше успеют, если будут РАБОТАТЬ!!! А они просто забили на наши дома!, им сейчас важно те очереди возвести! А мы и до конца ноября подождем!!! куда нам торопиться!!! Бесят!!!Норд-Вест
14.08.2013 16:39Макс 98 Посмотрите, пожалуйста, в каком состоянии 101 дом...
Зла не хватает! Если наш дом действительно будут сдавать с 6 очередью, то у меня нет ни одного доброго слова для НВ!
Норд-Вест
14.08.2013 11:40Аня 98 Как нет электрика? Это Вам менеджер так сказал? Они там с ума посходили что ли!!! Первую половину нашей очереди сдавали с 4, а нас видимо с 6!!!!Норд-Вест
29.07.2013 16:56А нам удалось в пятницу в квартиру попасть... Расстроило то, что стяжку залили не очень ровно и по стене в кухни (по вентиляции) свежие подтеки! Не понятно, подтеки то ли после дождя, то ли после того как залили стяжку сверху (у нас 1 этаж)… Теперь принимать будем только после дождика!!!Норд-Вест
25.07.2013 16:15Макс 98 . Спасибо огромное! Порадовали!Норд-Вест
17.07.2013 16:36Алёна 100, Мы просто их уже достали своими звонками... их там 10 человек, а нас 100... Они устали от нас отбиваться и говорят нам то, что мы хотим слышать (Лишь бы отстали)!!!
Ничего дорогие соседи!!! Мы столько ждали!!! что для нас 1 месяц?!!! фигня!!!
Норд-Вест
17.07.2013 16:27Алёна 100, я тоже звонила менеджеру по этому вопросу, так как планирую отпуск брать для ремонта... Мне сказали, что реальный срок выдачи ключей это конец августа (совсем конец) - сентябрь... И действительно, по фактическому состоянию стройки за 2 недели они при всем желании не успеют! И не стоит забывать, что еще не было ввода в эксплуатацию!Норд-Вест
15.07.2013 09:47Обратитесь в БТИ за разъяснениями... На плане 9 кв.м какому помещению соответствует?Норд-Вест
12.07.2013 20:29Макс 98 "Дома с боковых сторон начали обделывать плиткой.." А что за плитка? Пенопластовая, как на домах через дорогу?Норд-Вест
12.07.2013 20:24Макс 98 "Надеюсь в конце июля ключи получить.." Думаете получим?! Мне кажется пока всю очередь не достроят, ключи никто не получит... А еще ввод в эксплуатацию... Сентябрь - не раньше!Норд-Вест
08.07.2013 17:48Здравствуйте, соседи! Подскажите, пожалуйста, что в нашем околотке с крышами? Какие они будут? Какой материал? Как по срокам? а то уже отделку делают, а про крыши тишина... и на форуме этот вопрос не поднимается... Заранее, огромное спасибо! Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865