+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя MaxS

Страница пользователя MaxS

Написать личное сообщение пользователю MaxS


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
26.01.2018 17:55Добрый вечер, соседи с ул.Алмазной 9, вам не надоело наблюдать наркотрафик в квартире на первом этаже? Наркоманы уже в подъезде ширяются. Фото с лестничной площадки. Надо что-то с этим делать, желательно коллективно





Управление капитального строительства города Иркутска
10.11.2017 14:48
Сообщение пользователя arse:
Пеноплекс желтый, говорят получше белого(этот горит лучше ) в этом плане. Почему и обошлось минимальными издержками. Это еще у нас фасад добрый кирпичный, а не навесной, как всякие УКСы и пр. делают, где плитки чуть не сразу слетают-обламывают и минвата с ветрозащитной плёнкой растрёпываются. Так что Стрижи ещё ого-го дадут остальным фору всем в долгосрочном плане

Уже дали, ого-го!!!
Восток Центр Иркутск, АО
16.09.2016 10:42Соседи, приветствую! Может кто в курсе что будут делать со старым зданием у нас во дворе-бывший магазин промтоваров? Управление капитального строительства города Иркутска
04.05.2015 08:17Соседи, может Вы в курсе, будут ли обещанный детский сад и поликлиника и когда если будут?Управление капитального строительства города Иркутска
02.06.2014 07:24Б/с 1.3 Вам не мешает музыка у соседей с 3 этажа в ночное время?

Недели три назад с блок секции 1.1 или 1.2 ночью с балкона выбрасывали строительный мусор прямо на дорогу, даже лестницу выбросили, которая упала на провода-нормально так новоселие справили !))
Управление капитального строительства города Иркутска
19.05.2014 00:46
Сообщение пользователя belka231:
Сообщение пользователя olgikr:
я ходила за 1 ком 1850 за месяц по среднему я счетчики еще не пломбировала

Мы заплатили за февраль - март (январь не считали) около 1900 за мес (1 ком, 37 кв). Сейчас получила счет за апрель 3800?! Нахожусь в "легком" шоке, пойду разбираться ((

Новоселы, поделитесь информацией, сколько выставляют вам за коммунальные?

я полагаю что это в сумме с предыдущими месяцами +1800
Управление капитального строительства города Иркутска
05.04.2014 18:47
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя almaz1.3@mail.ru:
Опломбировав счетчики, сотрудники "Острога", сказали, что электро счетчик УКСОМ поставлен без заводского номера! Что противоречит нормо-правовой базе! При том такие подосланные счетчики стоят больше чем у 50% жильцов.
Нужно обязательно написать заявление и отнести в УКС, для замены на сертифицированный с заводским номером!!!

Секции 1.3 и 1.4 строил кривой подрядчик, возможно из-за этого. Остальные секции, на сколько я знаю сделаны качественнее, даже стены под маяк выровнены у них.

Какие же Вы наивные!) одни тут писали что б.с 2 и 3. под пристальным надзором сотрудников УКСа строили, что потом сдать не могли дома из-за неправильно конструкции! Вы лучше скажите на каких условиях можно было приобрести квартиру 37 кв.м. за 1400 тыс. ?
Управление капитального строительства города Иркутска
28.02.2014 18:37а острог не собирается двери ставить?Управление капитального строительства города Иркутска
19.02.2014 17:05
Сообщение пользователя almaz1.3@mail.ru:
В ванной выравнивал полы ушло 11 кулей (перепад в 4см).

че много как то у меня вообще не ровняли плитку положили и все ровно!
Управление капитального строительства города Иркутска
13.02.2014 20:56жильцы, б-с 1/3б, вы долго вату катать с управляющей компанией будете, шприцы уже в подъезде валяются!!!! пора определиться уже!Управление капитального строительства города Иркутска
03.02.2014 14:10
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя MaxS:Это точно, но я пока на работе на вахте-работа идет полным ходом!)) Скоро плитку в ванной будт ложить!)Такими темпами вы к концу зимы уже и въедите туда, как у вас всё активно у нас пока на стадии замены труб и электрики.У вас случаем не корейцы делают? А то их так много в домах наших, а на улицах почти не видно, интересно что за конспирация, неужели нелегалы

У меня русский, завтра еще один придет корректировку стен делать, я проводку не менял. Я просто не стал ждать пока устранят - смысл время терять? плюс корректировка,как правило -это залипон! ИМХО
Управление капитального строительства города Иркутска
03.02.2014 13:35
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя MaxS:Как локальный вариант можно попробовать двери отрегулировать!Попробовать можно, но у меня не получилось =( У нас то ли сам косяк, то ли дверь не ровные =( думаю оббить дверной косяк подложкой какой-нибудь, но пока и без этого дел на стройке навалом

Это точно, но я пока на работе на вахте-работа идет полным ходом!)) Скоро плитку в ванной будт ложить!)
Управление капитального строительства города Иркутска
03.02.2014 13:09
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя MaxS:У нас в новостройке где я снимаю иногда гул стоит от того, что дверь пропускает и от этого гулЭто совокупность щели в окне и двери. У нас та же беда была, пока вторую дверь не поставили и щели не заделали в ней.В алмазном та же фигня должна быть, пока двери нормальные не стоят. Потому что вентиляция под окнами какая-то уж больно дырявая

Как локальный вариант можно попробовать двери отрегулировать!
Управление капитального строительства города Иркутска
03.02.2014 08:07
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя nadja:Уважаемые соседи, столкнулись с такой проблемой - в квартире постоянно слышен ГУЛ и это не ремонтные работы, к сожалению. если кто-то с этим столкнулся поделитесь, пожалуйста, хотелось бы установить, что это и понять как с этим бороться!! б/с 1-1Причиной гула может быть много чего:ТЭЦПодвал + первый этажВетер + плохие окнакуча разногоВ воскресенье тоже слышал, списал на тэц

У нас в новостройке где я снимаю иногда гул стоит от того, что дверь пропускает и от этого гул
Управление капитального строительства города Иркутска
24.01.2014 13:16Фото

Управление капитального строительства города Иркутска
24.01.2014 13:14Глухой короб слева у входа

Управление капитального строительства города Иркутска
24.01.2014 12:20
Сообщение пользователя NaTa2022:
Сообщение пользователя MaxS:
Может кто объяснит, мы с моим специалистом не можем понять для чего у нас в ванной слева при входе короб или колонна, но она не несущая, также мой спец предположил что проектировщики нае..лись с проектировкой труб в ванной! может у вас есть какие-либо комменты по этому поводу!?

Короб - это вентиляционная шахта, насколько мне известно)

Для какой она вентилями если она глухая?
Управление капитального строительства города Иркутска
23.01.2014 18:47
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
MaxS, посмотрите в аналогичных квартирах для прояснения ситуации. А из какого материала сделано ЭТО?

Заштукатурено, на днях посмотрим,что там!)
Управление капитального строительства города Иркутска
23.01.2014 18:07
Сообщение пользователя uinnarch:
Сообщение пользователя MaxS:
Может кто объяснит, мы с моим специалистом не можем понять для чего у нас в ванной слева при входе короб или колонна, но она не несущая, также мой спец предположил что проектировщики нае..лись с проектировкой труб в ванной! может у вас есть какие-либо комменты по этому поводу!?

Вентиляция скорее всего, у вас на коробе решеточка под потолком есть, воздух тянет?

ВООБЩЕ ГЛУХАЯ ОНА НИКАКОЙ ТАМ ВЕНТИЛЯЦИИ НЕТУ. ВЕНТИЛЯЦИЯ СО СТОРОНЫ КУХНИ ТАК КАК ТАМ КОРОБ.
Управление капитального строительства города Иркутска
23.01.2014 17:55Может кто объяснит, мы с моим специалистом не можем понять для чего у нас в ванной слева при входе короб или колонна, но она не несущая, также мой спец предположил что проектировщики нае..лись с проектировкой труб в ванной! может у вас есть какие-либо комменты по этому поводу!? Управление капитального строительства города Иркутска
23.01.2014 17:51
Сообщение пользователя NaTa2022:
Сообщение пользователя MaxS:
Сегодня обрезали змейку под полотенцесушитель, нарезали резьбу чтоб не варить, чую с выбором плитки крыша поедет!))

Я Вам так завидую!) Тоже хочу уже скорее ремонт начать!)
А вы как воду перекрыли, чтобы обрезать змейку?

НА первом этаже бс 1/4 со стороны дороги заходите в дверь, там находиться прораб как я понимаю, там же можно найти сантехника, только перед тем как резать убедитесь что подача отключена, а то можно делов наделать!)) просто нам сегодня с 3-й попытки отключили!)
Управление капитального строительства города Иркутска
23.01.2014 14:47Сегодня обрезали змейку под полотенцесушитель, нарезали резьбу чтоб не варить, чую с выбором плитки крыша поедет!))
Управление капитального строительства города Иркутска
21.01.2014 22:49у меня квартира 36 кв, сегодня спеца приводил замеры в ванной делали, сказал, что от стены справа от входа придется штукатурку отбить, чтобы ванна 170см влезла, просто некоторые писали что трубы мешают, по предварительным замерам все кроме умывальника пока не влазит, в процессе картина будет ясна, сказал что штукатурка неплохая и на нею можно плитку клеить !) Управление капитального строительства города Иркутска
21.01.2014 22:40
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
MaxS, мы тоже подписали. Наверно, этот Острог и будет обслуживать весь алмазный, уже в этом году планируется начало стройки следующих секций. И 3.1-3.2 сдадут.

99% что они будут, плюс во дворе будут, конечно минусы возможно тоже всплывут!) хотелось бы уже домофоны поставить!)) как то не очень когда подъезд на растопашку!)
Управление капитального строительства города Иркутска
21.01.2014 22:25я подписал договор, тк он дкцствует на год можно попробовать для сравнения, плюс тх офис планируется в здании где ключи выдают, такое ощущение что юто уксовская богодельня!)) просто можно дотянуть и потом ни домофона ни дверей закрытых ни сторожей! ИМХОУправление капитального строительства города Иркутска
21.01.2014 14:55лифт работает! я ради интереса нажал на кнопку и он приехал! по дверям маленький но в длину приличных размеров!!Управление капитального строительства города Иркутска
18.01.2014 13:51
Сообщение пользователя fenekc:
Качество квартир хорошее, стены, потолки, полы достаточно ровные, но б/с 1.1 и 1.2 по качеству лучше, чем 1.3 и 1.4. Я живу напротив и наблюдала все этапы строительства и заходила в квартиры, когда двери уже стояли, но были открыты. Вен шахты на плане действительно не указаны, так как план 1-2 этажа, а там их нет. Недостатки: в сан.узле однушек, которые побольше, окна во двор на потолке большая балка и достаточно низкая, в двушках туалетная комната узкая и длинная, коридор напротив сун.узла маленький. И еще по поводу пандусов. На улице сделано вроде бы все удобно, а в подъезде как то не очень продумано. Даже если инвалид и поднимется по складному пандусу первый пролет, а осуществить это будет трудно так как угол наклона достаточно большой, то как несчастный инвалид поднимется выше, ведь в лифт он не войдет, потому, что ширина инвалидной коляски 80 см, а ширина лифта 60 см. А 60 см явно меньше 80 см, а пандусов выше нет. Так что это просто фикция, галочка для отвода глаз.

мне интересно как вы определили качество блок секций, вы могли состав раствора например узнать или как ?)
Управление капитального строительства города Иркутска
17.01.2014 17:49В принципе доволен, каждый определяет качество по своим запросам и по цене, кухня показалась меньше чем расчитывал из-за вентиляции, но это терпимо, качество стеклопакетов, как почти и во всех других новостройках, как и входные двери!), когда был не обратил внимание как расположены батареи в ванной, хотелось бы ванную поставить, но может не получиться! Район считаю перспективным кто бы что не говорил ! ИМХОУправление капитального строительства города Иркутска
17.01.2014 15:06второй этаж батареи комната

Управление капитального строительства города Иркутска
17.01.2014 15:05Второй этаж батареи!

Управление капитального строительства города Иркутска
16.12.2013 13:50
Сообщение пользователя kradrigis@mail.ru:
А тем более на площадке по 6 семей, соберетесь поставите дверь и все проблемы.

Надо не забывать, что некоторые собственники будт сдавать жилье!
Управление капитального строительства города Иркутска
10.12.2013 17:53
Сообщение пользователя Evgeshka:
Привет! Есть здесь кто из БС1-3? Хотелось бы обсудить тему мусоропровода. Либо отказаться от него чтобы не допустить размножения тараканов и крыс, а также неприятных запахов и пожаров, либо ставить там двери- с индивидуальными ключами ( видела такое в одной новостройке). Кто за что?

Я бы не обламался мусор до мусорки донести! Было бы еще хорошо скооперироваться всеми блок-секциями и УК по установке камер во дворе! п.с. б-с 1.3 второй этаж!
Управление капитального строительства города Иркутска
06.12.2013 21:29
Сообщение пользователя 1-4:
Сообщение пользователя MaxS:
Сообщение пользователя 1-4:
Сегодня опять.....проверку не прошли....стройнадзор не принял...вот тебе и УКС

А по каким критериям не прошли есть инфа?

Стройнадзор говорит, что очень много не доделок...вообщей крайний срок у УКСа 18 декабря....стройнадзор называет эту дату

Радует то,что проверяют, я думал в нашей стране это формальность!)
Управление капитального строительства города Иркутска
06.12.2013 21:19
Сообщение пользователя 1-4:
Сегодня опять.....проверку не прошли....стройнадзор не принял...вот тебе и УКС

А по каким критериям не прошли есть инфа?
Управление капитального строительства города Иркутска
06.12.2013 18:03
Сообщение пользователя Никола:
Читал форум: то в конце сентября сдача, то в середине ноября, потом пишут что в начале декабря, потом в середине декабря.
Не выдержал, позвонил
Сказали что в конце декабря и ходить смотреть квартиры официально нельзя, но можно попробовать со строителями договориться и посмотреть.
Эх, не сбылась мечта справить новый год в новой квартире, обидно =(

В смете 4 квартал 2013, хорошо хоть по срокам, а то очень часто сроки подходят а окончанием стройки еще и не пахнет
Управление капитального строительства города Иркутска
05.12.2013 17:45
Сообщение пользователя Александр Карманчук:
Сообщение пользователя MaxS:
Был в своей квартире б-с 1/3 показалось что площадь кухни не соответствует заявленным 8,49м2 (кв 35,47 м2). а так отделка стен оставила положительные впечатления!

Я свою когда сморел, тоже так подумал. Пошел за рулеткой. Померил... Совпало

А, Вы, когда замеры делали вентиляционный щит стоял на кухне?)
Управление капитального строительства города Иркутска
03.12.2013 21:26
Сообщение пользователя TorG:
Сообщение пользователя MaxS:
Кстати, дверь была закрыта на ключ!

И как же , вы прошли в квартиру??? Кого просили, чтобы дверь открыли??? Тоже хотим подъехать в четверг посмотреть, мы с б/с 2.1

На улице подошел к русским строителям, они мне сказали к кому обратиться, но при этом они сказали что двери могут быть закрыты, дверь моей квартиры была закрыта, а в соседних были строители, у которых оказались ключи.
Управление капитального строительства города Иркутска
03.12.2013 21:06Кстати, дверь была закрыта на ключ!Управление капитального строительства города Иркутска
03.12.2013 21:04Был в своей квартире б-с 1/3 показалось что площадь кухни не соответствует заявленным 8,49м2 (кв 35,47 м2). а так отделка стен оставила положительные впечатления!Управление капитального строительства города Иркутска
30.11.2013 00:56Мне в УКСе сказали, что сначала будут сдавать блок-секции 2,1 и 2,2 , а потом ближе к середине декабря 1,1-1,4 ! Управление капитального строительства города Иркутска
17.11.2013 10:21Может интернат и баню отопляет!?Управление капитального строительства города Иркутска
03.11.2013 18:31Если посмотерть на фотки дома без обделки то такие стяжки по всему периметру!Управление капитального строительства города Иркутска
22.10.2013 13:04а урсой,это что так обделывают!?Управление капитального строительства города Иркутска
15.10.2013 20:13Может кто-нибудь внутри побывал и может поделиться своим впечатлением о качестве отделки и проектирования в целом!?Управление капитального строительства города Иркутска
12.10.2013 16:38kradrigis@mail.ru,
Вы, не в курсе заасфальтировали вокруг б.с 1.1- 1.4?
Управление капитального строительства города Иркутска
08.09.2013 10:12Сдача в октябре или позже? кто может поделиться актуальными фото!?)Управление капитального строительства города Иркутска
30.08.2013 18:35kradrigis@mail.ru, вы случаем не хотите хату тут купить!? а если на самом деле купили тут и вам не нравиться - продайте да и все сейчас цена выше чем когда они продавались от застройщика! Управление капитального строительства города Иркутска
09.07.2013 18:33Vitalys, Если не сложно сфотай б/с 1.3 со стороны улицы! буду признателен!)Управление капитального строительства города Иркутска
08.06.2013 13:05А балконы будут застеклять!?Управление капитального строительства города Иркутска
06.06.2013 11:59Не важно - хотел для справки узнать,а агенства не оплачивают 13% с продажи по ДУ!?
Управление капитального строительства города Иркутска
06.06.2013 09:58Как сказал мне знакомый риэлтор: звони в укс каждый день-звонил,ходил, в итоге получил,что надо было! Так что звоните в укс,в любом случае будет дешевле,чем через агентство!Управление капитального строительства города Иркутска
06.06.2013 07:54Просто есть перекупы,они забивают квартиру на себя,вы им тысяч 50 отдаете и они вам свое место в очереди передают в отделе продаж! Любой может это сделать не только знакомые с отдела продаж,а те кто раньше подсуетился!Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение