+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Velociter

Страница пользователя Velociter

Написать личное сообщение пользователю Velociter


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
23.07.2013 14:50ой как быстро модераторы работают))) в бан таких ребят...Востсибстрой, ООО
23.07.2013 14:48тяжелый случай. вас поддерживать никто не обязан...Востсибстрой, ООО
22.07.2013 23:21да, сегодня на стройке встретила управляющего ук дом сервис, они как раз принимают дом, сказал, что недельки через две точно примут. про лифты сказал постараемся. очень адекватный человек, всегда на все просьбы реагирует.
Алексей М. а вам что не понравилось? зачем вы не знакомых людей обзываете стадом??? ну если вы такой вожак, так и встали бы там с плакатами на митинг.... или вы без стада не можете? к сожалению митингами такие вопросы не решишь.
Востсибстрой, ООО
21.07.2013 13:02с законодательством я знакома, перейдите к практике.... ваш стройнадзор может только надзирать, влиять ни на что он не может....с не работающим лифтом можно сражаться только в суде при этом и с застройщиком и с городской администрацией, которая должна была провести конкурс на назначение ук с момента ввода дома в течении 10 дней, я уже писала, что суд состоится в лучшем случае, через 2 месяца.... я похожу пешком.
вот по платежам за квартиру, извините, но застройщик мне предъявить ничего не сможет... сейчас дом висит в воздухе и платить за воду, свет и прочее законно не кому.
человек поинтересовался именно про управляющую компанию, я ему ответила, что если бы она что-то приняла, мы бы уже все подписывали договора с УК.
Востсибстрой, ООО
21.07.2013 09:02управляющая компания запустить лифты, когда вы подпишите с ней договор. вы подписывали договор? я нет, другие тоже, значит ни к чему она не приступит. Востсибстрой, ООО
18.07.2013 11:10соседи! гарантийные обязательства никто не отменял! читаем пункт 5.7 договора. на помещение 5 лет, а так же общее имущество в доме 5 лет (в соглашении о порядке производства отделочных работ) фз 214 ст. 7 пункт 6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
Все пишем претензию, что течет крыша, если заливает ремонт, идем в суд, за возмещением вреда.
Востсибстрой, ООО
17.07.2013 19:38katyamolo - проблема в головах у тех, кто решил строить это очередями. никак не в парковке. так как сдать её они должны в ноябре. и это похоже единственный объект, что будет сдан в срок)))) по поводу кризиса, я уже последние лет 5 слышу, что вот вот грянет. достроят, не переживайте, только когда - вопрос. Востсибстрой, ООО
17.07.2013 19:32Очень странно, мне крышу второй блок секции отлично видно, там давно закончили работы - и гидроизоляция есть, и отливы сделаны. Как она может бежать... У нас в четвертой, я так поняла, они ещё не все работы закончили, но крыша бежит не в каждый дождь, для меня загадка... Вода у нас есть, горячую правда не пробовала открывать, зато у нас нет света))))
В 3 б/секции уже живут я видела, но люди заезжают скорее от безысходности.
Востсибстрой, ООО
15.07.2013 14:34Анна спасибо за новость! Как раз в нашей квартире нет света. От этих ребят на стройке добиться ничего невозможно!!! Они не знаю ни когда крышу сделают, ни что со светом... Зато материалы налево пускать и как деньги брать за лифт, к которому они вообще никакого отношения не имеют - это они отлично знают. Я даже видела в каком месте кабель повредили, потому как недавно поднималась пешком наверх и остановилась на "передых" шел дождь и мимо парковки кабель тянется, так он там просто перебитый был, дождь капал, а он искрами сыпал... ВЕСЕЛАЯ у нас стройка. Мне кстати сказали, что облагораживание территории должно было свершиться ещё до 1 июля 2013, у них гарантийное письмо перед городом, что до этого срока. Плевать им на всех. Востсибстрой, ООО
13.07.2013 21:23однако уже можно зарабатывать на консультации)))) шутка. считаю, что таких недобросовестных товарищей надо дрючить, извините за не норматив.... лично меня настолько бесит их похабное отношение к нам, как к потребителям, и раздражает то, что они думают, что на них управы не найдется. если бы я сейчас не была в положении, я бы устроила им разнос по полной программе, с прокуратурами и жалобами в различные инстанции. очень жаль, что среди наших дольщиков не нашлось человека, способного им плешь проесть - опять извините))) НАКИПЕЛО! Востсибстрой, ООО
02.07.2013 18:57скиньте свой имейл напишу подробно. Востсибстрой, ООО
02.07.2013 12:30у нас увеличилась на 1,61 м2 доплата 65 тыс (оказывается) нет, мы заключили соглашение о взаимозачете. Востсибстрой, ООО
30.06.2013 10:07сначала я написала претензию по срокам с расчетом неустойки, но можно обойтись и без этого, всё равно на неё никто не ответит, неустойка по договору по 3х комнатной квартире за 3 месяца составляет около 150 тыс. в суде вам присудят в лучшем случае половину, ну плюс моральный вред. тыс 70 выиграете. лишние квадраты у нас лично вышли на 62 тыс. - как говорится баш на баш. напишите им заявление, с подробным изложением: расчет неустойки и что в суд пойдете, поэтому давайте договоримся....естественно всё это возможно до подписания акта приема передачи. я выхаживала ответ этот месяц!!! хотя они от этого тоже выигрывают, зачем им столько исков в суде, могли бы сами предложить. тем не менее ответ был положительный, подписали акт приема передачи, что претензий к друг другу больше не имеем и разбежались)))
мы уже как месяц ремонт делаем, но по большому счету, 4 блок секция только сейчас готова к передаче - наконец-то доделали подъезды, крыша в порядке, ну лифт естественно только про просьбам и тарифом 500 руб., с территорией пока проблемы, но её сделают, как у парковки стены будут. парковка растет хорошими темпами, так что к концу лета всё доделают.
Востсибстрой, ООО
27.06.2013 15:07есть вариант продавить со взаимозачетом: лишние квадраты - задержка по срокам. мы так и сделали. а все недочеты сами устраняем. Востсибстрой, ООО
17.06.2013 09:04и ещё момент, сказали мне что не примет у них управляющая компания в таком виде дом, даже не смотря на то, что это их доч. компания. так что... стоит набраться терпения и ждать, пока всё не доделают.
отзовитесь соседи с 34 кв. 4бс - давайте поставим общую дверь, что две квартиры отгородить.
Востсибстрой, ООО
17.06.2013 08:53там только один дед вредный с досмотром))) и машины не пропускает, хотя стройматериалы привезли например... а так, достаточно поболтать 5 минут, потом даже здороваться начинают))) там Тимофей вообще всё незаконно, в том числе дом введен, потому что кто у меня не был, все в голос твердят - в таком виде ещё не видели.
расценки на лифт по мере своей жадности дают, кому сколько совесть позволяет)))
за парковку взялись очень активно, похоже в срок успеют. китайцев видимо привезли, потому что дело идет на глазах. а вот со второй очередью хиловато.
Востсибстрой, ООО
06.06.2013 19:07у нас 10 этаж, только с противоположной от вас стороны. течет все таки крыша, дошло до 10 этажа, а то я думаю и ниже. сегодня ругалась с прорабом, хам редкостный. говорю почему крыша до сих не готова? готова говорит, только швы какие то рассохлись. ага, сама на крышу ходила - там нет гидроизоляции, лежит только утеплитель...говорит закрою крышу, чтобы не шастали)))) может мне и в квартиру заходить нельзя... про сроки сказал, что через 2 недели всё доделают. в 2 б/с вижу её крышу из окна ходили дяденьки и мазали крышу гудроном. там вроде все готово. Востсибстрой, ООО
05.06.2013 21:06Анна, Вы же с 4 б/с 11 этаж? Давно были у себя? Сегодня приехала, а квартира вся залита. Течет по всем стоякам, хотя до этого во все ливни было сухо. Поднялась на 14 этаж, а там водой залит весь этаж. Вот понять не могу, может труба где-то бежит? На крыше тоже течет, но там затекает в шахту лифта.Востсибстрой, ООО
04.06.2013 13:18гидроизоляция в нашем случае это спец. раствор, похожий на смолу (не знаю, как он называется) уже давно лежит. Востсибстрой, ООО
03.06.2013 19:05Про стяжку мне ремонтники вообще сказали, что лучше её не заливать, если планируются, например, теплые полы. Иначе, её придется либо убирать вообще, либо, уровень пола в ванной будет выше, чем в остальном помещении. Востсибстрой, ООО
31.05.2013 13:56ой не смешите меня - оправдывался! в этой конторе как-то не принято извиняться, оправдываться. всё молчком, молчком. я написала претензию больше месяца назад, до сих пор ответ жду. Востсибстрой, ООО
28.05.2013 12:29Поторопились конечно с приемом, теперь только долбить застройщика - обязаны устранить, а потом сушить стены. Востсибстрой, ООО
23.05.2013 21:44БТИ штук 10 в городе. Площадь ВСС замеряет, чтобы объект в эксплуатацию ввести. Как делались замеры не понятно, так как на тот момент перегородки из кирпича, гипсокартона отсутствовали. НО, у нас делали перемер площади БТИ с Чехова, так вот расхождение с замерами всс совсем незначительное, я сама лично пересчитала. Так что лично моя душенька в этом плане спокойна.
На счет крыши. В 4 б/с текла тоже, но у нас в квартире сухо, зато в подъезде дошло по шахте лифта до 6 этажа.
Востсибстрой, ООО
17.05.2013 13:03можно позвонить в стройнадзор, они подробно консультируют.Востсибстрой, ООО
08.05.2013 13:03Роберт, расскажите лучше Вы, как с потолком дела обстоят? У вас я поняла последний этаж?Востсибстрой, ООО
26.04.2013 19:13и судя по стоимости их услуг по договору 0,5%, от стоимости квартиры 3,2 млн получится, что они заработали всего 16000 рублей. Выходит, что стоимость материалов на квартиру путем простых вычитаний получается где-то 3млн, так квартира за такие деньги драгоценными металлами должна быть отделана))))
качество должно быть наилучшее))))
Востсибстрой, ООО
25.04.2013 18:23Кстати, если Вас всё устраивает, то ВСС любит таких клиентов, на это и рассчитано, что все плюнут, глаза закроют и будут счастливы принять любые их отговорки и недоделки, а вы потом будете жить с плывущей крышей.
По поводу лифтов, такая практика есть, НО не во всех организациях, потому как новый город включает лифты сразу же, только оббивают обшивку лифта фанеркой, чтобы не поцарапали. И жильцы, как белые люди и стройматериалы и мебель перевозят этими лифтами. Если ВСС ставят такие лифты за которые они боятся, что сломаются, так мне тоже страшно - я сейчас в заречном просто боюсь на них ездить, то ли застрянешь, то ли пешком пойдешь наверх, потому что лифты ОБА сломались. Экономить меньше надо. А я уже жалею, что сэкономили и взяли квартиру у них.
Кстати, по площади у нас тоже всё сошлось.
Востсибстрой, ООО
25.04.2013 13:31Про вытяжку почитайте на сайте стройнадзора. stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/index.php?SECTION_ID=19#155465
Жалоба по поводу общих вопросов:
не работают лифты
нет гидроизоляции крыши
нет воды
Востсибстрой, ООО
24.04.2013 12:18Боюсь, что ничего не остаётся как писать, писать, писать. Везде. Жалобы, претензии, а потом в суд обращаться. Другим образом вопросы не решаются. Не с вилами топором же идти к ним в офис? По срокам надо писать им индивидуально претензию, договор то Вы персонально заключали, а вот жаловаться коллективно на действия застройщика я думаю нужно. Если хотите присоединиться, напишите мне на почту. Востсибстрой, ООО
23.04.2013 22:02Для начала жалоба в Стройнадзор. Я могу её составить и отвезти.
Если хотите, чтобы это было коллективно, тем более имело какой-то вес. Пишите свои данные на почту. Потом я думаю, надо будет всем подписаться под этой жалобой. Мой ящик velociter-faliciter@yandex.ru
Востсибстрой, ООО
23.04.2013 12:39людей нет, это значит нет китайцев. а завозят их обычно в мае. но кого это колышет, пусть нанимают более дорогу рабочую силу.
не заявление, а претензию писать надо на счет сроков, для тех, кто желает покрыть лишние квадратные метры неустойкой - только через суд видимо.
а вот собраться и написать коллективно в стойнадзор, а потом мож и в прокуратуру на счет того, каким образом дом введен в эксплуатацию если все эти работы не выполнены.
Востсибстрой, ООО
18.04.2013 21:28да я бы с удовольствием приняла эту квартиру и ремонт бы делала, только вот почему-то, уважаемая строительная компания ну уж очень этому препятствует. Востсибстрой, ООО
18.04.2013 12:23а я принципиально квартиру не приму, пока лифт не включат. лифты обязаны работать. и лифт именно для этих целей и предназначен, тем более грузовой, чтобы груз перевозить. а не для того, чтобы всс экономило на их обслуживании.
сколько вы отдадите, что наверх затащить стройматериалы, а потом ещё и самим заехать. а вы видели ширину лестниц, по которым придется таскать стройматериалы ладно, а вот мебель, особенно крупногабаритную - бесполезно.
на этом господа строители неплохо заработали в заречном, лифты они включали за отдельную плату - тариф за один подъем 5000 руб.
Востсибстрой, ООО
12.04.2013 09:16нашла про этот клапан, кому интересно youvent.ru/list-c-reviews.htmlВостсибстрой, ООО
12.04.2013 09:035 --- мне тоже этот клапан не нравится. что за вентиляция такая странная, я думала она сквозной должна быть, чтобы приток воздуха был, а он упирается в кирпичную кладку. Востсибстрой, ООО
12.04.2013 09:00Елена 2 б\c посмотрите внимательно какой Вам план дают. Я тоже запросила чертежи, выдали, спустя 20 дней. Только этими чертежами сказали мне специалисты, можно воспользоваться, только как очень плохой туалетной бумагой.
Они просто делают выкопировку, а какой этаж, какой объект и вообще что это за чертеж, только человек что их давал знает. Во первых, копия чертежа должна быть заверена должным образом, т.е. должностным лицом, если не написано на чертеже какой этаж, то это же должностное лицо пишет какой этаж на чертеже указан. Для меня осталось загадкой зачем они прикрывали (это заметно) правый нижний угол, где идет табличка с подписями.
Как всегда темнят.
Востсибстрой, ООО
10.04.2013 10:36боюсь, что со второй очередью не всё так радужно. если всс говорит декабрь, жди в мае. мне тоже прораб по 4ой блок секции говорил, что к новому году точно всё закончим. и что мы видим, на дворе апрель, а они подъезд только отделку начали. сидит один несчастный китаец на 4 этаже и штукатурит. территория нормальная будет в лучшем случае к сентябрю 2013, а если не успеют.....подумать страшно...
про парковку он кстати сказал, что в феврале сваи вбивать будут, пока я видела только вырытый котлован.
Востсибстрой, ООО
09.04.2013 18:59у нас с ванной так было, если ванна установлена низко, вода не уходит, видимо с батареей тот же принцип. Востсибстрой, ООО
08.04.2013 10:38кто-нибудь площадь перепроверял? Востсибстрой, ООО
05.04.2013 09:14По опыту другой квартиры от всс могу сказать, что слышимость оч приличная. Особенно, звук идет по отопительным стоякам, хотя мы разбирали, дыры замазывали, не помогло, вот думаю тоже как решить эту проблему здесь. Через бетонные перекрытия (соседи за стенкой) это конечно не то же самое, что в панельках, но тем не менее, звук доносится.
Но самое главное, чтобы соседи были адекватные, а не те, что закатывают ночные вечеринки.
Востсибстрой, ООО
27.02.2013 12:27кстати, кто был? котлован парковки так и не огорожен?
если все эти работы не выполнены, то каким образом дом введен в эксплуатацию???
устроить бы скандал и привлечь кого надо, чтобы взяток меньше брали.
Востсибстрой, ООО
27.02.2013 12:24Да при чем тут тепло? У нас квартиры без отделки! На прокладку труб и электрики тепло в помещении НИКАК не влияет!! А подъезд уже между прочим оштукатуренный - как же они тепла не дождались???
Востсибстрой, ООО
20.02.2013 21:49они этого не боятся. деловая репутация и так не на высоте, а на остальное, особенно на свои обязательства - плевать. Востсибстрой, ООО
15.02.2013 18:50акт приема можно подписать в любой момент, хоть сейчас. но мне не делали предложений, от которых невозможно отказаться)))) поэтому об акте приема передачи пока умолчим. а вот акт с замечаниями был, по крайней мере представитель застройщика записывала замечания, которые необходимо устранить. работы там очень много по устранению. а учитывая то, что в начале рабочего дня мной не был замечен ни один рабочий, стоит только догадываться какое время может занять все эти я бы сказала глобальные недоделки..если у вас есть лишних тысяч так триста, а кто его знает сколько реальных денег может уйти, чтобы привести всё в должный вид, то смело можно подписываться под актом приема передачи.... да и ещё не забыть принести уважаемому застройщику от 50 тыс за увеличения площади...которой кстати, по нашим замерам нет...Востсибстрой, ООО
15.02.2013 16:06сам он строитель, посмотрит квартиру по кривизне стен, по нормам проконсультирует. Остальные моменты подскажет, обсудите лучше с ним Иван 89645479166 Востсибстрой, ООО
15.02.2013 13:30ну и студия, гипсокартон, который должен быть на стенах и трубы.

Востсибстрой, ООО
15.02.2013 13:28для меня загадка, почему батарея не посередине окна?

Востсибстрой, ООО
15.02.2013 13:26Всем добрый день!
Вот и мой отчет по просмотру квартиры. Ничего утешительного для дольщиков 4 б.с. нет. Как сказал специалист, даже по самым скромным подсчетам - два месяца ещё делать будут. Придомовая территория абсолютно не готова к въезду первой очереди. Сейчас роют котлован под парковку, яма ничем не огорожена, нет элементарных дорожек к подъездам. Подъезд тоже не готов: стены только штукатурка, плитка лежит правда, двери стоят, нет освещения. Заходим в квартиру, дверь висит на двух гвоздях, естественно не закрывается, заходи, бери, что хочешь))) Нет света, заведен только провод в квартиру, щитка тоже нет, нет канализации, ни воды, трубы для неё просто лежат в квартире, стены гоипсокартонные не доделанные, сразу вопрос, а как площадь то мерили??? Остальное как у всех - отсутствует стяжка и гидроизоляция, нет счетчиков, нет фурнитуры на окнах. Спрашиваю, какие сроки - сами не знают.... Мастер по секции сказал, что подъезд будут доделывать, когда дом прогреется, а как же он прогреется, если дверей нет, а те что есть все открыты???? Гонят короче.
Стены в квартире все завалены, делали замеры со специалистом, отклонение от нормы. Если кому нужно, поможет принять квартиру.
Фотографии выкладываю.

Востсибстрой, ООО
09.02.2013 18:58Да, но в любом случае, чтобы смочь отстаивать свои права надо стать законным обладателем квартиры, а для этого, подписать акт-приема передачи и...... оплатить лишние квадратные метры. Востсибстрой, ООО
09.02.2013 18:55Для начала надо замер сделать самим - это можно сделать при приеме квартиры, далее запросить копию тех.паспорта у застройщика, так как он является неотъемлемой частью договора, согласно пункту 3.2.4 договора. И хотя бы сверить получившиеся данные. Если расхождений по Вашим данным нет, то смело оплачивать лишние квадратные метры. Если расхождения есть, придется отстаивать свои права, чего наши люди не любят делать. Заказать Заключение о несоответствии площадей например здесь: www.obl-bti.ru/. Дальше я думаю, объяснять не надо. Востсибстрой, ООО
09.02.2013 12:20а вот толщину штукатурки и и других видов отделки можно взять из этих самых необязательных СНиПов. Востсибстрой, ООО
09.02.2013 12:17извините, Дмитрий, ошиблась, свод правил вступивший в силу с 1 января 2013 года
СП 73.13330.2012 - Приложение Г (обязательное) ПРАВИЛА
ПОДСЧЕТА ОБЩЕЙ, ПОЛЕЗНОЙ И РАСЧЕТНОЙ ПЛОЩАДЕЙ,
СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕМА, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ
И ЭТАЖНОСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДАНИЯ:
Г.5. Площадь помещений здания определяется по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
Суть та же, обновилось всё.
Востсибстрой, ООО
09.02.2013 09:36Уважаемый Дмитрий!
СНиП 2.08.01-89 - является обязательным в документе "Об утверждении "Перечня нормативных документов в строительстве, действующих на территории Российской Федерации"
В данном СНиПе п. 6 - Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
Так что замеры должны быть с учетом отделки, а если учитывать кривизну стен, то все эти квадраты лишние просто съедятся при ремонте!!!
Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение