+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя ivanov_pavel76

Страница пользователя ivanov_pavel76

Написать личное сообщение пользователю ivanov_pavel76


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
05.09.2023 15:54‼️‼️‼️‼️ Внимание
7 сентября приглашают подходить 252 дом за ключами‼️
Норд-Вест
02.09.2023 12:08‼️‼️‼️
Уважаемые дольщики,
в понедельник начинают постепенно выдавать ключи домам 244 и 245, затем другим.
Дома все на кадастр поставлены.

Приходить на стройку, к прорабу в вагончик около 254 дома.
С 9:00 до 16:00.
С собой паспорт, договор.
Кто по переуступке покупал и не заносил договор в НВ, акт может быть оформлен на прежнего хозяина, поэтому звоните Вадиму или сразу едете в НВ, акт быстро переоформят.
Норд-Вест
24.08.2023 14:55Николай Коноваленко, ещё раз спасибо вам за подробности. Норд-Вест
23.08.2023 12:45Какие документы нужно иметь с собою, кроме паспорта, конечно?Норд-Вест
18.08.2023 16:18Николай Коноваленко, очень вам спасибо!!!Норд-Вест
18.08.2023 11:14Николай Коноваленко, а как они оповещать дольщиков будут? Очень не хочется пропустить....Норд-Вест
17.08.2023 22:14Здравствуйте. Как теперь узнавать про выдачу ключей?Норд-Вест
11.04.2023 12:37angelfish, а кто это замученный? Откуда?Норд-Вест
11.04.2023 12:35angelfish, это, конечно, хорошее известие. Будем очень надеяться. Надеюсь моё предложение окажется не нужным.Норд-Вест
11.04.2023 11:56Я это всё к чему:
думаю сидеть и ждать кого-либо исхода- не вариант.
1.Хуже плохого действия может быть только бездействие. А так при удачном раскладе (удовлетворении иска) можно хотя бы заходить и ремонт начать. Нам, простым смертным, сложновато будет представлять свои интересы в суде. Нужен профильный адвокат. И тут главный вопрос. Будет ли каждый заключать договор с этим юристом, либа нам нужно как-то консолидироваться и всеми нашими проблемными домами объединяться в "общество", "товарищество" (любую банду), регистрироваться и уже коллективно доверится адвокату.
2. Судебная практика по ДДУ у нас в РФ наибогатейшая, думаю специалисты есть и Иркутске.
3.До периода банкротства застройщика можно обращаться в суд по месту объекта иска. При банкротстве - в Арбитраж.
Норд-Вест
11.04.2023 11:39
Сообщение пользователя ivanov_pavel76:
Признание права собственности на объект долевого строительства через суд применяется в случае невозможности регистрации права собственности в административном порядке — в Росреестре. Обычно такая ситуация возникает тогда, когда застройщик нарушает условия договора долевого участия и обязательный порядок передачи дольщику построенного помещения. В таком положении владелец может обратиться в судебный орган, который может признать право собственности, что позволит зарегистрировать его в Росреестре.

Источник: glavny-yurist.ru/priznanie-prava-sobstvennosti-na-obekt-dolevogo-stroitelstva-cherez-sud.html

Это как вариант
Норд-Вест
11.04.2023 11:39Признание права собственности на объект долевого строительства через суд применяется в случае невозможности регистрации права собственности в административном порядке — в Росреестре. Обычно такая ситуация возникает тогда, когда застройщик нарушает условия договора долевого участия и обязательный порядок передачи дольщику построенного помещения. В таком положении владелец может обратиться в судебный орган, который может признать право собственности, что позволит зарегистрировать его в Росреестре.

Источник: glavny-yurist.ru/priznanie-prava-sobstvennosti-na-obekt-dolevogo-stroitelstva-cherez-sud.html
Норд-Вест
05.04.2023 14:05А если каждому дольщику обратиться в суд о признании права на перевод в собственность квартиры, части мест общего пользования и т.д?Норд-Вест
16.12.2022 19:28Галина125, Сделку сопровождали менеджеры с НВ. Сказали ждать звонка про сдачу квартиры. Было это в июле 2020г.Норд-Вест
16.12.2022 19:22Галина125, Здравствуйте. Когда я покупал кв., то заключал тоже договор уступки права требования, но продавец так же отдал мне свой экземпляр ДУУ с НВ и расписку за денежки. Сделка была в МФЦ. Свои договора мы (с продавцом) оставили там. Через неделю забрал свой прошитый и зарегистрированный в кадастре.Норд-Вест
03.12.2022 22:33Галина125, Здравствуйте. Покупал за наличку. ДДУ. я уже третий дольщик.Норд-Вест
17.11.2022 11:50Olga1041988, по задержке сдачи домов в суд не подавали вы?
Норд-Вест
14.11.2022 20:43Здравствуйте. Кто-нибудь отдавал свой исполнительный лист в ФССП?Норд-Вест
08.06.2022 22:17 Арина Сафонова, здравствуйте. Оговорен срок по неустойке: если просрочка сдачи возникла после 29 марта 2022 и длится до 31 декабря 2022 года. То есть если дом должны были построить и передать вам в этот период, но опоздали — никаких денег с застройщика за то, что он нарушил договор, вы не получите. Ни сейчас, ни потом.
Если застройщик нарушил срок еще до того, как правительство приняло постановление, вы можете подать на него в суд и попытаться взыскать неустойку за это время в обычном порядке
Но даже если вы выиграете суд, деньги не получится взыскать до января 2023 года. Такая же история — если вы уже подавали в суд и выиграли его, но не успели взыскать деньги. Банкам запрещено исполнять судебные акты в отношении застройщиков до конца года. То есть получить исполнительный лист можно, а вот взыскать по нему деньги — нет. Это можно будет сделать только после 1 января 2023 года.
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение